Автор Тема: Читальный зал, он же литературный салон (Общие обсуждения)  (Прочитано 123575 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мефистошик

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Ну вот, Пингвинчег, ты мангу читаешь. :)
А говоришь, что не читаешь.
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн Rusmack McDwarf

  • Игрок
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Карма: +18/-0
Моя проблема в том, что я читаю запоем. Самое страшное - это когда меня прихватывает почитать длинную серию книг. Например, о ужас, КВ... Читаю я практически ВСЁ свободное время в таком случае. В туалете, в ванной, за завтраком, одеваясь, по дороге на работу, украдкой на работе, в обед, по дороге с работы, дома за ужином, до поздней ночи... Бывали случаи, когда мои "ну сейчас дочитаю до конца главы и пойду спать" заканчивались в пять утра. По-моему, последний раз это было, когда я приперла домой последнюю книгу Пехова из серии "Страж" - не могла уснуть, пока не дочитаю, в итоге только под утро легла, идиотка. Так что если я пропала из интернета на неделю - у меня наверняка книжный запой.
Абсолютно идентичная ситуация.
Одно отличие- я очень долго выхожу из мира. Я не могу читать больше одного цикла одновременно. Я ухожу в тот мир с головой, и отхожу довольно долго. После КВ почти год ничего, кроме КВ, ничего не мог читать. Это делает довольно проблематичным постоянное чтение, и несмотря на то, что скорость чтения у меня неплохая, общая скорость чтения в течении года падает :)

Оффлайн Пингвинчег

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 4 583
  • Карма: +336/-0
  • Всегда Доктор, даже когда Черный Доктор
Ну вот, Пингвинчег, ты мангу читаешь. :)
А говоришь, что не читаешь.
И то редко. Хорошо если в обеденный перерыв успею с компа что-то полистать
Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
ГАРАК
Не надо стучать по стеклу, пингвины вас видят и слышат. Просто не любят

Оффлайн Bob-Domon

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 13 014
  • Карма: +698/-0
Стоит с него начать? я еще не так много прочитал, четверть где-то
На мой взгляд, однозначно стоит, он недлинный и очень душевный. А после романа стоит посмотреть одноименный фильм.

Оффлайн Bob-Domon

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 13 014
  • Карма: +698/-0
Если не ошибаюсь, то вначале был рассказ. Поэтому большинство начинало с прочтения именно его.
Да, точно так же, как в случае знаменитого рассказа Айзека Азимова "Приход ночи", позже также переработанному в роман и экранизированному.
Кстати, он считается одним из лучших НФ-рассказов вообще.

Оффлайн Никта

  • Игрок
  • ***
  • Сообщений: 393
  • Карма: +77/-0
Чтение - страшная сила) Я вообще боюсь начинать что-либо читать, если есть какие-то срочные дела, потому как если начала - надо закончить, а там хоть потоп.  Было такое, что вместо того, чтобы к экзамену готовиться лихорадочно дочитывала приглянувшуюся книгу. Вроде и понимаешь, что надо что-то еще делать, однако остановиться пока не узнаешь что там в конце - никак невозможно.

Сейчас больше мангу как-то читаю. Из литературы не на что не тянет пока.

Оффлайн Сєм

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 706
  • Карма: +433/-0
Было такое, что вместо того, чтобы к экзамену готовиться лихорадочно дочитывала приглянувшуюся книгу. Вроде и понимаешь, что надо что-то еще делать, однако остановиться пока не узнаешь что там в конце - никак невозможно.
И у меня такое было, единственный тройбан, коий потом пересдавался.
пых!

Оффлайн Симмах

  • Администратор
  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 731
  • Карма: +215/-0
И у меня такое было, единственный тройбан, коий потом пересдавался.
Я, помнится, какую-то книгу читал вместо экзамена. Не помню, что это было, но, очевидно, что-то интересное.

Оффлайн Сєм

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 706
  • Карма: +433/-0
читал вместо экзамена
В  аудитории, надеюсь?
пых!

Оффлайн Симмах

  • Администратор
  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 731
  • Карма: +215/-0
В  аудитории, надеюсь?
Идти в универ значило тратить время, которое можно потратить на чтение книги. =)

Оффлайн Мефистошик

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Когда тебя из универа отчисляли, ты читал следующую книгу? :D
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн Симмах

  • Администратор
  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 731
  • Карма: +215/-0
Когда тебя из универа отчисляли, ты читал следующую книгу? :D
Не. Книга была дочитана, экзамен был перездан. =) Отчисляли меня уже потом, через пару лет. Не помню, чем я тогда занимался. Мож просто вошло в привычку? Ахах. Мда.

Оффлайн Рашан Курин

  • רשן קורין
  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 703
  • Карма: +387/-1
  • Парень с граблями
На мой взгляд, однозначно стоит, он недлинный и очень душевный. А после романа стоит посмотреть одноименный фильм.

Попробую так тогда. Я вообще взялся, потому что Лусия мне скинула ссылку на театральную постановку по нему, и я понял, что нельзя идти, пока не прочитал :)
... и было предсказано, что в дни, когда цветные картинки разобьют все ожидания, смех сольется со слезами и древний фандом соберется вместе.
Тогда настанет время вновь оседлать зебру.

Оффлайн Мефистошик

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Не. Книга была дочитана, экзамен был перездан. =) Отчисляли меня уже потом, через пару лет. Не помню, чем я тогда занимался. Мож просто вошло в привычку? Ахах. Мда.
Наверное, тебе при поступлении просто забыли сказать, что на сдаче экзаменов нужно присутствовать.
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн Никта

  • Игрок
  • ***
  • Сообщений: 393
  • Карма: +77/-0
И у меня такое было, единственный тройбан, коий потом пересдавался.

У меня в итоге была четверка и я ее пересдавала потом   ;D :o