Автор Тема: Сериальчики  (Прочитано 95737 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Рашан Курин

  • רשן קורין
  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 703
  • Карма: +387/-1
  • Парень с граблями
Re: Сериальчики
« Ответ #285 : 17 Октябрь 2018, 17:30:46 »
Посмотрел в выходные первый сезон "Шерлока". Прикольно, держит, режиссер второй серии понравился намного меньше, чем двух других, очень много унылого квирбейтинга, у Камбербэтча красивый голос.
Не знаю, надо ли смотреть дальше, но под настроение - не исключаю.
... и было предсказано, что в дни, когда цветные картинки разобьют все ожидания, смех сольется со слезами и древний фандом соберется вместе.
Тогда настанет время вновь оседлать зебру.

Оффлайн Мефистошик

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Сериальчики
« Ответ #286 : 17 Октябрь 2018, 17:48:17 »
Вторая серия что в первом, что во втором сезоне - самая слабая.  Но ради первой и третьей второй сезон стоит посмотреть обязательно.
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн Рашан Курин

  • רשן קורין
  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 703
  • Карма: +387/-1
  • Парень с граблями
Re: Сериальчики
« Ответ #287 : 17 Октябрь 2018, 19:50:47 »
Думаю, что гляну потом еще сезончик :)
Но пока хватит, не люблю запоем смотреть, да и жанр не вполне мой)
... и было предсказано, что в дни, когда цветные картинки разобьют все ожидания, смех сольется со слезами и древний фандом соберется вместе.
Тогда настанет время вновь оседлать зебру.

Оффлайн lionel

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 5 574
  • Карма: +307/-0
Re: Сериальчики
« Ответ #288 : 19 Октябрь 2018, 09:08:13 »
Рассказ про главный сериал осени «Маньяк» от режиссера «Настоящего детектива
https://www.film.ru/articles/a-mental-mind-fuck-can-be-nice
Я пока просмотрел 6 серий и пожалуй соглашусь. Это и в самом деле лучший сериал осени, а возможно и года. Правда первые 2 серии идет довольно медленное погружение в историю, меня только игра Эммы Стоун удержала у экрана.

Оффлайн lionel

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 5 574
  • Карма: +307/-0
Re: Сериальчики
« Ответ #289 : 19 Октябрь 2018, 09:17:07 »
Рассказ про главный сериал осени «Маньяк» от режиссера «Настоящего детектива
https://www.film.ru/articles/a-mental-mind-fuck-can-be-nice
Я пока просмотрел 6 серий и пожалуй соглашусь. Это и в самом деле лучший сериал осени, а возможно и года. Правда первые 2 серии идет довольно медленное погружение в историю, меня только игра Эммы Стоун удержала у экрана.
Кстати, Лост пока еще не все 10 серий перевел, но есть другие переводы. Никто не смотрел в другом дубляже?

Оффлайн Мефистошик

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Сериальчики
« Ответ #290 : 19 Октябрь 2018, 10:14:29 »
Честно говоря, оценки сериала на Лостфильме не впечатляют. Я привык им доверять, так как раньше я с ними соглашался практически всегда. Возможно, как-нибудь дойдут глаза его глянуть, но пока что есть чего смотреть из сериалов, в которых я уверен.
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн lionel

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 5 574
  • Карма: +307/-0
Re: Сериальчики
« Ответ #291 : 19 Октябрь 2018, 10:39:14 »

Честно говоря, оценки сериала на Лостфильме не впечатляют. Я привык им доверять, так как раньше я с ними соглашался практически всегда. Возможно, как-нибудь дойдут глаза его глянуть, но пока что есть чего смотреть из сериалов, в которых я уверен.
А где там оценки можно посмотреть?

Оффлайн Мефистошик

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Сериальчики
« Ответ #292 : 19 Октябрь 2018, 10:43:47 »
https://www.lostfilm.tv/series/Maniac

В зелёном квадратике. Есть по каждой серии и средний по всему сериалу.
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн lionel

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 5 574
  • Карма: +307/-0
Re: Сериальчики
« Ответ #293 : 19 Октябрь 2018, 11:45:20 »
https://www.lostfilm.tv/series/Maniac

В зелёном квадратике. Есть по каждой серии и средний по всему сериалу.
Спасибо, посмотрел.
Ну не знаю, конечно, есть вероятность, что этот продукт тебе не понравится.
Но я бы в этом случае не полагался слепо на суммарную оценку пользователей, а хотя бы почитал каменты. А они разные, от восторженных, до критиков, которые собственно и понизили общий рейтинг.
Один "сердитый" отзыв хочу процитировать:
Цитировать (выделенное)
Сам сериал, с одной стороны, визуально как-то смотрится, и актеры более-менее играют.
 
С другой стороны, в плане сюжета (до тоскующего компьютера еще не одна тысяча лет, ладно в космических сериалах будущего AI всех "нагибает", но тут то - примерно наше время, уже из-за этого все смотрится "косо";) - в плане сюжета чистый вымысел и бред.
 
С "практической" точки зрения - сериал и не комедия-развлечение (вроде "Люцифера", "Большого куша", "Смертельного оружия";).
 
И не учит никаким выживаниям ("Ходячие мертвецы", и 1-ый сезон "Ван Хельсинга";).
 
Не показывает, как правильно жить и быть человеком ("Ходячие мертвецы", из которого в середине нового сезона - уйдет ключевой актер, демонстрировавший это, в связи с чем многие пророчат полный крах сериала без него, а так же всем известные фильмы "Брат", "Брат-2";).
 
Сериал не показывает, не учит - никаким историческим знаниям (например был недавно сериал про Шекспира, интереснейший сериал из-за воссозданием исторической атмосферы, так же сериалы "Белая королева" и "Борджиа";).
 
Чему же он учит, или чем он развлекает? Да ничему, и почти ничем. Так, почавкать во время ужина, под какой-то визуальный ряд и голоса на экране. :) Психоделика такая психоделика. )))
В общем, этот фильм и в самом деле не учит никаким выживаниям, в отличии от "Ходячих мертвецов" :D

Оффлайн Мефистошик

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Сериальчики
« Ответ #294 : 19 Октябрь 2018, 11:53:08 »
Отдельные мнения - для меня не аргумент. Поскольку я не знаю тех людей и их вкусы.
Вот тебя я знаю, ты посоветовал сериал, я для себя его отметил. Но прямо сейчас мне хватает, что смотреть. Так что в ближайшее время я вряд ли начну его.
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн Мефистошик

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Сериальчики
« Ответ #295 : 19 Октябрь 2018, 11:56:06 »
А что касается того, что я полагаюсь на оценку, то, как я говорил, уже есть опыт. :)
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн Мефистошик

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Сериальчики
« Ответ #296 : 12 Ноябрь 2018, 12:54:07 »
Продолжаем смотреть "MadMen". Уже начали 6й сезон и хочется сказать, что сериал очень качественный. Вроде бы ничего необычного не происходит, но в том-то и прелесть. Он о жизненных ситуациях, которые могут произойти с каждым. Каждый персонаж имеет свои недостатки. Главный герой и вовсе должен бы вызывать негативные эмоции благодаря некоторым его поступкам, однако этого нет. Просто пытаешься понять, почему он поступает так или иначе.

В общем, рекомендую тем, кто интересуется периодом 60х в США, показано очень достоверно (по признанию не моему, а знатоков). Да и вообще всем. Сериал действительно того стоит. :)
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн lionel

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 5 574
  • Карма: +307/-0
Re: Сериальчики
« Ответ #297 : 12 Ноябрь 2018, 20:26:06 »
Я, кстати, досмотрел "Маньяка". Финал сериала оказался слабее, чем середина. Не то, чтобы разочаровывал, но я ждал чего-то лучшего.
Впрочем, Эмма Стоун в этом сериале удивительно хороша, хотя может я просто к ней вообще неравнодушен ;)

Оффлайн Мефистошик

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Сериальчики
« Ответ #298 : 12 Ноябрь 2018, 20:28:26 »
хотя может я просто к ней вообще неравнодушен ;)
Наверняка :D
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн lionel

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 5 574
  • Карма: +307/-0
Re: Сериальчики
« Ответ #299 : 04 Декабрь 2018, 19:40:22 »
Телеканал Syfy, расставшись с двумя сериалами в лице «Экспансии» и «Темной материи», решил бросить силы на новый проект под названием «Летящие сквозь ночь» (Nightflyers). Новое шоу — уже вторая попытка адаптировать для экранов небольшое произведение отца «Игры Престолов» Джорджа Р. Р. Мартина.
https://kanobu.ru/articles/provalnyij-kosmohorror-otdzhordzha-rrmartina-kto-netak-sletyaschimi-skvoz-noch-372969/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com