Автор Тема: Голосуй - не голосуй, все равно Ваше мнение очень важно для нас.  (Прочитано 292231 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Мефистошик

  • Модератор
  • Создатель миров
  • *****
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Тут действительно не понял. Им-то плюшки за что?
Я отвечал на это:
Чтобы проводить отбор нужны желающие - они есть? Ну в лётные училища, понятно, найдутся, а на черновую работу, которой много?
И неправильно тебя понял. Думал, ты имеешь в виду, что нужны желающие проводить отбор. :)
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн Bob-Domon

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 13 014
  • Карма: +698/-0
Но со стороны это не очень ощущается.
А как это может ощущаться?
По численности, вместе с армией НКР, у нас самая многочисленная армия в регионе. и большая ее часть находится именно в прифронтовой полосе. Подразделения сменяют друг друга на боевых дежурствах.

Оффлайн Мефистошик

  • Модератор
  • Создатель миров
  • *****
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
А как это может ощущаться?
По численности, вместе с армией НКР, у нас самая многочисленная армия в регионе. и большая ее часть находится именно в прифронтовой полосе. Подразделения сменяют друг друга на боевых дежурствах.
По риторике ваших политиков, по голосованию Ваших постпредов в различных международных организациях складывается ощущение, что Армения рассчитывает на поддержку России.
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн kpods

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 374
  • Карма: +323/-0
Хороший опрос.
Я не голосовала, но мне близка позиция Рашана.

Оффлайн Bob-Domon

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 13 014
  • Карма: +698/-0
По риторике ваших политиков, по голосованию Ваших постпредов в различных международных организациях складывается ощущение, что Армения рассчитывает на поддержку России.
Мы рассчитываем на военный нейтралитет России. И возмущаемся поставкой новейшего оружия Азербайджану.
К тому же, особенно рыпаться наши политики не могут при наличии огромного числа наших граждан, работающих в России, откуда их могу вытурить в два счета. Могут поднять цену на газ, что автоматически приведет к подорожанию цены на электричество. В конце концов, могут дать добро тому же Азербайджану, чтобы они вновь вторглись в НКР.
Пример Грузии и Украины, лишившихся своих земель, для нас показателен (этот пример показателен и для Азербайджана, поэтому они всячески подчеркивают свою дружбу с Россией). К тому же размер нашей страны намного меньше, поэтому для нас возможная потеря будет намного болезненнее. Кроме того, если Крым вернется в состав Украины, то там вряд ли будут вырезать местных русских, а вот в Карабахе азербайджанцы будут, так что народ просто сбежит оттуда (как сбежали в свое время армяне из Баку, Кировабада, Шаумяна...).

Оффлайн Сєм

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 706
  • Карма: +433/-0
Если говорить про СССР и его наследство, нельзя не забывать тот фактор, что через армию стремились прогнать как можно более людей в целях обучения послушанию.
пых!

Оффлайн Мефистошик

  • Модератор
  • Создатель миров
  • *****
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
К тому же, особенно рыпаться наши политики не могут при наличии огромного числа наших граждан, работающих в России, откуда их могу вытурить в два счета.
Ну у нас там людей побольше вашего. И до сих пор не вытурили. Хотя казалось бы.
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн Мефистошик

  • Модератор
  • Создатель миров
  • *****
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
В целом зависимость от России еще 5 лет назад у нас была ужасная. Осталась она и сейчас, как ни крути (да и недостижима полная независимость в таких вопросах), но гораздо в меньшем объеме. Надеюсь, Армении не доведется познать на себе цену подобной зависимости.
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн G8

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 773
  • Карма: +234/-0
Если говорить про СССР и его наследство, нельзя не забывать тот фактор, что через армию стремились прогнать как можно более людей в целях обучения послушанию.
Не очень-то получилось. А вот гражданское движение в 1991 году (я понимаю, что это детские воспоминания, но всё же) было куда более сплоченным, не говоря уже о солидарности тех, кто ехал в танке с теми, кто стоял на баррикадах.

Оффлайн Bob-Domon

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 13 014
  • Карма: +698/-0
Ну у нас там людей побольше вашего. И до сих пор не вытурили. Хотя казалось бы.
Здесь есть тонкости. Во всех опросах среди жителей России число симпатизирующих украинцам значительно больше, чем симпатизирующих армянам - все же братья-славяне, а мы - непонятно кто, "люди кавказской национальности". Да еще и скинхеды, убивающие армян (не только, среднеазиатов тоже), презрительное прозвище "хачи" (хотя "хач" означает всего лишь "крест", то есть даже не понимают, что это не обидно). Устоявшееся мнение в России среди простого народа об армянах, как о торгашах и аферистах (увы, таких горе-армян в России немало). С другой стороны, незнание языка многими армянами в России - это тоже отталкивает. Приставание к девушкам - к сожалению, у деревенских армян устойчивое представление о русских девушках, как о доступных любому желающему, и они прут напролом.
Кстати, заодно придумал вторую загадку в игре "Три орешка".
Меня всегда удивляло вот что. Все опросы в Армении всегда показывали, что больше всего мы симпатизируем русским (правда, процент за последние 5 лет понизился с 89 до 68 процентов). А вот в российских опросах армяне всегда на энных местах - где-то 10-12 процентов симпатизирующих. Так сказать, безответная любовь...)))

Оффлайн AЕL

  • Бродяга
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: +0/-0
А вот гражданское движение в 1991 году (я понимаю, что это детские воспоминания, но всё же) было куда более сплоченным
потому что подпитывалось партбюрократией,подготовившей почву для полезных себе движений.
Во всех опросах среди жителей России число симпатизирующих украинцам значительно больше, чем симпатизирующих армянам - все же братья-славяне
не все русские и украинцы славяне.

Оффлайн AЕL

  • Бродяга
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: +0/-0
Иран враг по той причине, что у него крупная наземная армия.
не просто эта армия,но служащая орудием иранского капитала в сфере влияния его конкурента.

Оффлайн Мефистошик

  • Модератор
  • Создатель миров
  • *****
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
И тут пришел поручик...
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн Луан

  • Администратор
  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 3 335
  • Карма: +384/-0
  • Двуспальная люстра с фонтаном
Я не служил, закончил военную кафедру и получил лейтенанта запаса. Мне в общем-то хватило и 3 недель военных сборов, чтобы понять, что представляет собой армия. Хотя это было такое время, когда разваливалось все, но по военной специальности я имею отношение к войскам ПВО, где основную массу составляют офицеры, солдат там мало, ибо там достаточно сложная техника. В общем, кадровый состав там пил сильно, скажем так.
В голосовании я выбрал варианты 3 и 6. Поясню. В настоящее время армия в России - это нечто. У нас слишком раздут генералитет, которому нужны денщики. Нет, есть достаточно много хороших специалистов, но нынешняя система призыва, когда большинство пытаются от армии откосить всеми правдами и неправдами - зло. Не говоря о том, что за 1 год можно подготовить пушечное мясо, но хорошего специалиста не сделать. Да, сейчас пытаются повысить престиж армии, но это все агитка. Реальность такова, что в армии должны служить те, кто этого хочет. И такие есть. Существуют определенные виды деятельности, куда берут только отслуживших (например, таможня). И, на мой взгляд, подобное довольно показательно. Есть те, кто выросли в военных городках - обычно они рвутся служить.
Да и не нужно столько солдат - большая часть их используется как дешевая рабочая сила. Пример США в этой степени показателен. Нужно меньше солдат и меньше генералов. Армия должна быть профессиональной, ибо современная военная техника требует хороших мозгов. А историй про то, как солдаты жарили картошку на передатчике, я наслушался, когда учился в институте (со мной училось очень много отслуживших 2 года). При этом мы должны отдавать отчет, что служба в армии очень хорошо прочищает мозги. И так в школе учат плохо, а если после этого отслужить, то дальше очень тяжело учиться. Правда, армия приучает к порядку, но иногда слишком сильно приучает. У нас в Бауманке хватает бывших военных, и они часто доводят дело до абсурда, когда оформление важнее содержания, то это очень плохо сказывается на работе.
В общем, армия должна быть профессиональной и не такой раздутой, как сейчас. А чтобы заинтересовать в ней служить, нужно на госслужбу и в подобные структуры брать только тех, кто отслужил.
Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней
:moder:

Оффлайн Сєм

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 706
  • Карма: +433/-0
В общем, армия должна быть профессиональной и не такой раздутой, как сейчас. А чтобы заинтересовать в ней служить, нужно на госслужбу и в подобные структуры брать только тех, кто отслужил.
А далее переходим пункту намба ту раздутости - российских чиновников...
пых!