Автор Тема: Обсуждения мафии №1 "Исход"  (Прочитано 274662 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Тувин

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 782
  • Карма: +125/-0
Re: Обсуждения мафии №1 "Исход"
« Ответ #270 : 24 Март 2015, 21:11:39 »
Rакая чудесная планета получается!
Эйва порадовала :D

Оффлайн Тувин

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 782
  • Карма: +125/-0
Re: Обсуждения мафии №1 "Исход"
« Ответ #271 : 24 Март 2015, 21:18:08 »
Не нашла в игровой теме постов Сэма. Подозрительно :D
Плюс потом поставлю)

Оффлайн Шарин Налхара

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 3 225
  • Карма: +214/-0
  • Девушка из Фар Мэддинга. Всегда.
Re: Обсуждения мафии №1 "Исход"
« Ответ #272 : 24 Март 2015, 21:25:38 »
Эйва-Эйва, ага :) Что-то общее есть :)
Синие мыши в ту же тему, кстати. Маус-на'ви.

Оффлайн Сєм

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 706
  • Карма: +433/-0
Re: Обсуждения мафии №1 "Исход"
« Ответ #273 : 24 Март 2015, 21:54:16 »
Не нашла в игровой теме постов Сэма. Подозрительно
Плюс потом поставлю)
У меня уже три поста, Тувинчик.
пых!

Оффлайн Тереза

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 087
  • Карма: +200/-0
Re: Обсуждения мафии №1 "Исход"
« Ответ #274 : 24 Март 2015, 22:08:59 »
Ребяты! Не забывайте - хинты на письме выделяются жирным курсивом!
Am Ende wird alles gut. Wenn es nicht gut wird, ist es noch nicht das Ende.

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.
Сомерсет Моэм

Оффлайн Сєм

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 706
  • Карма: +433/-0
Re: Обсуждения мафии №1 "Исход"
« Ответ #275 : 24 Март 2015, 22:10:57 »
Ребяты! Не забывайте - хинты на письме выделяются жирным курсивом!
я один раз выделил  и все равно никто не поверил. Такшто чур меня.
пых!

Оффлайн Тереза

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 087
  • Карма: +200/-0
Re: Обсуждения мафии №1 "Исход"
« Ответ #276 : 24 Март 2015, 22:17:34 »
я один раз выделил  и все равно никто не поверил. Такшто чур меня.
Сэмчик, я в тебя как в Санта- Клауса верю! Так что, если скажешь - это хинт, будет значить для меня - хинт! И даже лог меня не переубедить!
Am Ende wird alles gut. Wenn es nicht gut wird, ist es noch nicht das Ende.

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.
Сомерсет Моэм

Оффлайн Сєм

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 706
  • Карма: +433/-0
Re: Обсуждения мафии №1 "Исход"
« Ответ #277 : 24 Март 2015, 22:24:12 »
Сэмчик, я в тебя как в Санта- Клауса верю! Так что, если скажешь - это хинт, будет значить для меня - хинт! И даже лог меня не переубедить!
Ого!  :kiss:
пых!

Оффлайн Сєм

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 706
  • Карма: +433/-0
Re: Обсуждения мафии №1 "Исход"
« Ответ #278 : 24 Март 2015, 22:26:23 »
Цитировать (выделенное)
И тебя с Началом игры. Хоть твоих постов в ней и нету :D
"Руарк остановился перед уступом, и шум немедленно стих. Гейрн и Куладин стояли за спиной вождя.

— Я испрашиваю дозволения вступить в твою Крепость, хозяйка крова, — громко возгласил Руарк.

— Я даю тебе его, о вождь клана, — так же громко отозвалась женщина и, понизив голос, добавила с улыбкой и с большей теплотой:

— И сейчас, и всегда, о прохлада моего сердца.

— Благодарю тебя, хозяйка крова и отрада моего сердца. — Эти слова тоже прозвучали не очень церемонно.

Вперед выступил Гейрн:

— Хозяйка крова, я прошу дозволения обрести приют у твоего очага.

— Я даю его тебе, Гейрн. Под моим кровом всегда найдутся вода и прохлада для тебя.

— Спасибо тебе, хозяйка крова. — Гейрн похлопал Руарка по плечу и отправился к своим воинам. Айильская церемония оказалась не слишком долгой.

Куладин с надменным видом встал рядом с Руарком:

— Хозяйка крова, я испрашиваю дозволения вступить в твою Крепость.

Лиан растерянно заморгала и нахмурилась. Позади Ранда послышалось удивленное перешептывание. В воздухе повисло ощущение угрозы. Мэт тоже почуял ее, он сжал в руке копье, беспокойно оглядываясь на айильцев. — В чем дело? — тихонько спросил Ранд Авиенду. — Почему она молчит?

— Он спросил так, как подобает только вождю, — Изумленно прошептала Авиенда. — Должно быть, этот человек спятил. Такая просьба — оскорбление, но если она откажет ему, то заденет этим всех Шайдо. Но отказать она вправе. Кровной вражды это не вызовет, ибо он, как бы ни заносился, не вождь клана, но неприятностей не оберешься. — В голосе девушки слышалась тревога. — Ты ведь меня не слушал, разве не так? Наверняка не слушал! Она могла отказать даже Руарку, и ему пришлось бы уйти. Это привело бы к расколу клана, но таково ее право. Она могла бы отказать и ТомугКто-Приходит-с-Рассветом, Ранд ал'Тор. Женщины у нас не так бесправны, как у вас, в мокрых землях, где нужно быть чуть ли не королевой, чтобы не выпрашивать у мужчины кусок хлеба!

Ранд только молча покачал головой. Он частенько корил себя за то, что маловато знает об айильцах, однако же, судя по словам Авиенды, она тоже имела смутное представление об обычаях других народов. — Вот бы тебе хоть разок взглянуть на Круг Женщин у нас в Эмондовом Лугу. Ты бы враз зареклась называть их бесправными. И они бы тебе самой кое-что объяснили. — Ранд почувствовал, как она шевельнулась, видимо, желая заглянуть ему в лицо, и постарался придать своей физиономии невозмутимое выражение.

— Тебе дозволено, — начала Лиан, и Куладин приосанился, — вступить под мой кров. Для тебя найдутся и вода, и прохлада." :D :D :D
пых!

Оффлайн Сєм

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 706
  • Карма: +433/-0
Re: Обсуждения мафии №1 "Исход"
« Ответ #279 : 24 Март 2015, 22:31:15 »
2.   ЗИП - обозначение, принятое в технических системах для указания на запасные части, инструменты, принадлежности
"Случилось это все в те же благодатные советские времена и, естественно, в Советской Армии, в которой пришлось мне коротать время двухгодичником после университета. Ракетный дивизион обладает помимо всего техникой НЗ на случай самой настоящей войны. У нас это были ГАЗ-66 с тентом и набитым битком снарядами для спаренной зенитной установки кузовом, сама установка и принадлежащий всему этому оружию сопроводительный шанцевый инструмент, то бишь: лопаты, ломы и др. вкрай необходимые инструменты войны. Время от времени бригаду посещали проверяющие, главной задачей которых была необходимость накопать замечаний для последующего мощного вздрючивания старших офицеров, так как расслабление в мирное время — основная причина проигрыша всех войн. При очередной проверке 1-го дивизиона, командира которого по причине отпуска замещал боевой офицер майор Кучуков — коренастый мужик с агрессивным характером, проверяющий (не менее злой по жизни майор-штабист) решил довести дело до полномосштабной звездюлины коллеге по защите Родины. При получении дивизионом всего трех замечаний, звездюлина совершенно неизбежна, а сама суть замечаний на собраниях не рассматривалась, важно было количество. Ворвавшись в боксы с НЗ, проверяющий как кондор первым делом вцепился в лопату, которая торчала в держаке сбоку ГАЗ-66 и начал диктовать помощнику приговор: "1 — черенок лопаты имеет заусеницы, краска слезла; 2 — жало (металлическая заточенная часть) лопаты ржавое и несмазанное; 3 — ЗИП лопаты (представьте себе, что даже у лопаты есть запасные части: непосредственно в том месте, куда крепится черенок, есть выступ, служащий не только ребром жесткости, но и местом, где хранится запасной щуруп) отсутствует. Товарищ майор — вашему дивизиону двойка!" Майор Кучуков, наблюдая эту картину краснеющим от злобы лицом выдает: — Хрен вам, товарищ майор! Вырывает из рук помощника лопату, как метатель копья забрасывает ее за забор части и, тыча в блокнот помощника, диктует: — Пиши "Нет лопаты" — 1 замечание! В этот день больше замечаний дивизиону не накопали, за что звездюлину получил проверяющий. "
пых!

Оффлайн kpods

  • Модератор
  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 374
  • Карма: +323/-0
Re: Обсуждения мафии №1 "Исход"
« Ответ #280 : 24 Март 2015, 22:31:51 »
Ребята, вы все большие молодцы. Отличные посты =) у нас вышла бы замечательная ролевка, если бы это не было мафией :D

Оффлайн lionel

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 5 574
  • Карма: +307/-0
Re: Обсуждения мафии №1 "Исход"
« Ответ #281 : 24 Март 2015, 22:31:56 »
Давно не играл, подумал, что открыто голосование и проголосовал.
Я все правильно сделал ;)?

Оффлайн kpods

  • Модератор
  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 374
  • Карма: +323/-0
Re: Обсуждения мафии №1 "Исход"
« Ответ #282 : 24 Март 2015, 22:32:19 »
Да, голосование открыто)

Оффлайн lionel

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 5 574
  • Карма: +307/-0
Re: Обсуждения мафии №1 "Исход"
« Ответ #283 : 24 Март 2015, 22:34:40 »
А чего никто не голосует?
Тут одни мафы собралися, да?

Оффлайн Сєм

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 706
  • Карма: +433/-0
Re: Обсуждения мафии №1 "Исход"
« Ответ #284 : 24 Март 2015, 22:35:36 »
А чего никто не голосует?
Тут одни мафы собралися, да?
Я жду когда проголосует какая нибудь дама, дабы куртуазно к ней присоседиться.
пых!