Автор Тема: Мафия №4 "Алмазное сердце"  (Прочитано 13084 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн The Last Giant

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 1 393
  • Карма: +185/-0
Мафия №4 "Алмазное сердце"
« : 24 Август 2015, 00:03:06 »
- Потяни рычаг, - произнес пилот, - Да, так. Держи-держи.

Сверхлегкий самолет, закладывая вираж, огибая грозовой фронт, развернулся и лег по курсу на военный аэропорт, с которого поднялся ранним утром. Оставалось два с половиной часа лёта, потом – пять часов на машине по пыльной трассе сквозь городки, похожие как два морских контейнера, из которых многие и были слеплены. В конце пути, как алмаз в куче грязи, ждал Зумариди на побережье Индийского океана с белоснежным песком и разводами от ржавеющего металлолома, свалки мусора, мазутные пятна и много-много людей. Хибары, аэропорт, новостройки, высотки, виллы, оазисы за трехметровыми бетонными заборами с пулеметными башнями…

Нильс Сплок, предприниматель 37 лет, пересекал воздушное пространство Восточно-африканской республики, которая несколькими годами ранее, чем их самолет, миновала зону турбулентности, образовавшуюся после военного переворота. Военные сняли кители, но по-прежнему присутствовали всюду; даже этот самолёт – крохотный «Икарус» – принадлежал кому-то из них. Многие компании, в спешке свернувшие производство в раздираемой войной стране, пока только оценивали перспективы и занимались исследованиями местной специфики; они не спешили возвращаться. А Нильс Сплок уже был тут. И многие другие смельчаки – мелкого и среднего пошиба старатели, готовые рискнуть забуриться в страну, где им, как и всему, связанному с оттоком денег, не слишком рады. Впрочем, Нильс Сплок надеялся, что в этот раз обойдется без бурения. В силу непреодолимых обстоятельств, которых никак нельзя было предусмотреть, т.е. совершенно не связанных и не подконтрольных его воле… В общем, многое пришлось оставить на Аляске. Ему спешно надо было отбыть на родину, да и всё равно сезон подходил к концу. И потом…

- Не спи, не спи. Вот так. Держи-держи, - голос пилота в наушниках не дал ему погрузиться в сон. Они вместе с «Икарусом» только чуть клюнули носами, но то была минутная слабость. Главное – разведка будущего места, в котором произойдет все самое важное, прошла удовлетворительно. Район оказался подходящим, есть где разместить технику. Осталось дожать нужных людей, и дело в шляпе.

Внизу расстилалась поросшая редкими деревьями, высаженными будто по рулетке, с невысокими складками бурая равнина. Позади на фоне сполохов молний осталась терракотово-красная гряда скалистых уступов. Если всё сложится удачно, скоро он вернется туда не один. Нильс Сплок скосил взгляд на раскрытый в нужном месте блокнот. Всё указывало на берилловый бассейн. В 80-е годы в тех местах пытались добывать берилл, который вымывали дождевые потоки и который выветривался и оседал в глиняных бассейнах. Добычу вскоре свернули. Якобы из-за нерентабельности – минералы, по слухам, были невысокого качества и редко встречались. Но то, что в низовье реки восточнее в долине бригады местных промывали и просеивали песок, заставляло предположить, что история получила развитие, ведь вооруженные конфликты здесь происходили и раньше, в те же 80-е. Многие месторождения современной Восточно-африканской республики утратили значимость, и власти выделяли квоты на разработку остаточных пород. Сплок надеялся получить нечто больше, ведь в архиве республиканских министерств содержались не все описания разведанных месторождений. Некоторые компании до кризиса вели свои разработки, а кто-то из правительственных чинов прежнего состава бежал из страны, прихватив прошнурованные папки серого картона.




Дедлайн первого дня обозначим в 21:00 по Мск 30.08.2015 с прикидкой на регулировку правил и втягивания в игру.

Spoiler: Как это будет • показать

Каждый из персонажей получил сообщение от своего давнего (или не очень) знакомого Нильса Сплока, который предлагает вступить в очередную авантюру, для чего следует собрать все имеющиеся деньги, напрячь все связи и срочно отправиться в Зумариди, город в современной Восточно-африканской республике, пережившей в начале 2000-х годов военный переворот и гражданскую войну, а в наши дни переживающую подъем добычи драгоценного сырья – металлов и камней. Сплок пишет, что поможет подыскать жилье, встретит в аэропорту, довезет до города или избавит от проволочек с документами. Сплок предлагает организовать артель по добыче драгоценных камней. Поскольку персонажи в основном прожженные добытчики и азартные люди, по прибытии на место игрокам предлагается разыграть, чем их персонажи смогут поучаствовать в будущем предприятии, – деньгами или оборудованием и полезными знакомствами, т.к. в страну потянулись многие старатели, раздобывшие лицензии для промысла. Для этого игрокам предлагается выбрать соответствующую метку и описать, как прошла встреча. Розыгрыша спец.способностей в первый день не будет.

Spoiler: Список меток • показать

1.   Аэропорт
2.   Припортовый склад компании «КОСКО Груп»
3.   Морской порт
4.   Гостиница «Даимонд Харт Бич Резот Файв Старз»
5.   Автобусный вокзал
6.   Туристическое бюро «Сафари-роут Люкс»
7.   Бар «У Доктора»
8.   Офис «Восточно-африканской добывающей ассоциации»
9.   Рынок района «Бартертаун»
10.   Новостройка района «Фритаун»
11.   Железнодорожный вокзал «Зумариди Централ»
12.   Офисная высотка «Зумариди-Билдинг»
13.   Сухогруз «Блэк пёрл 7615-20»
14.   Спальный район на севере
15.   Завод по производству сухофруктов
16.   Трущобы возле южной свалки



В игре участвуют:
  1   Рашан Курин
  2   Йен
  3   Симмах
  4   Пингвинчег
  5   София Шавро
  6   Lucia
  7   Seahaya
  8   Nix
  9   Луан
10   Сэм
11   didika
12   kpods
13   Инанна
14   Тереза
15   Эри
16   Шарин Налхара


Upd: сменил иконку первого сообщения в теме
« Последнее редактирование: 24 Август 2015, 17:51:46 от The Last Giant »

Оффлайн Луан

  • Администратор
  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 3 335
  • Карма: +384/-0
  • Двуспальная люстра с фонтаном
Re: Мафия №4 "Алмазное сердце"
« Ответ #1 : 24 Август 2015, 17:46:34 »
Патрик Вохман, точка 1 (Аэропорт)


- Он что, издевается?
Патрик читал письмо, которое ему пришло от некоего Нильса Спока. Порывшись в памяти, он вспомнил, кто это. Ну да, он общался с ним на каком-то мероприятии... Вроде бы он собирался финансировать какую-то экспедицию, но не нашел общего языка с боссом Патрика из музея, в котором тот работал тогда. Чем сам Патрик был весьма недоволен - по его мнению, эта экспедиция могла ему принести известность. Но его возражения были отвергнуты. И это было одной из причин, по которой он свалил из этого музея.
- Я что, по его мнению, геолог?
Хотя, надо признать, Патрик сейчас был на мели. Просить семью спонсировать его он не хотел. Дед до сих пор крепко держал в своих руках управление семейной плантацией в ЮАР. Все его многочисленные дети (а их было 13 человек - 7 сыновей и 6 дочерей) так или иначе были связаны с фермой. Как и многочисленные внуки... Кроме Патрика. Его отправили в Европу учиться на юриста (дед решил, что семье нужен адвокат). Но это же такая скука... Так что он поступил в тот же университет, но на археолога. Его всегда влекла эта профессия - романтика... Не зря его любимыми фильмами были Индиана Джонс и Мумия. Но реальность оказалась весьма прозаичнее. Молодой археолог без связей (а дед, как писал отец, узнав об "отступничестве" старшего внука, был в ярости, обещал лишить его наследства, хотя университет Патрику закончить дали: все же вдруг на что сгодится?), он не мог рассчитывать сразу же на многое. Пусть он и был в десятке лучших выпускников со своего потока, но чтобы возглавлять археологические раскопки, нужны деньги и опыт. Так что единственное место, в которое его взяли, был Британский музей. Тоже неплохо, но вот его начальник... Никакой широты взглядов у него не было, единственное, чем он хотел заниматься, это каталогом находок из разных раскопок, которые хранились в запасниках. Так что в итоге Патрик отправился в свободное плавание.
Хотя он установил, что стоило произнести фразу "А когда я работал в Британском музее...", то к нему отношение становилось иным. И он решил использовать это для своего дела. Но для него нужны были деньги и связи... Правда, за последний год некоторыми связями он обзавелся. Плюс женился на своей однокурснице, у которой, ко всему прочему, был богатый папочка. Правда узнал Патрик об этом постфактум.
- Тебе нужно подумать об этом, Пат. Подобные предложения просто так не поступают. Это твой шанс!
Сильвия как всегда была права. Подумав немного, Патрик понял, что это действительно его шанс разбогатеть! И показать этому старому пердуну, что его внук может добиться всего сам.
- Хорошо, заказывай билеты. И где эта ВАР находится?
- К востоку от ЮАР.
- Ага, логично. Но к востоку от ЮАР, к твоему сведению, находится море.
- Значит, к северо-востоку.

Осматривая аэропорт, Патрик уже почти жалел, что послушал жену. Явно здесь была не Европа. И даже не его родная ЮАР. Таможенник долго изучал содержимое его чемодана, пока не подошел какой-то человек и не показал таможеннику какую-то бумагу.
- Патрик Вохман? Ну что же вы раньше не сказали!
Он закрыл чемодан и сделал Патрику и Сильвии знак, что они могут проходить.
- Вас ожидают, идите за этим человеком.
Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней
:moder:

Оффлайн didika

  • Бродяга
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: +33/-0
Re: Мафия №4 "Алмазное сердце"
« Ответ #2 : 26 Август 2015, 22:44:44 »
Тельза Янсен (6, Туристическое бюро «Сафари-роут Люкс»)



- Наши клиенты не охотятся в одиночку, мистер Коллинз. Таковы правила. Их обязан сопровождать профессиональный охотник.

- Правила-муравила, - закатывая глаза, пробормотал мужчина лет сорока. По виду европеец, скорее даже американец. Сняв с головы широкополую шляпу и обмахиваясь ею словно веером, продолжил:
- Пекло сегодня неимоверное. Ну, валяйте, что там дальше.

- Я доставлю вас к месту охоты и обеспечу правильный подход к добыче, а также покажу, в какого именно зверя стрелять, - продолжила Тельза. - Да-да, прошу воспринимать это серьезно, поскольку только так мы сможем избежать браконьерства. Разумеется, я вам уступлю в выборе зверя, если докажете, что у вас хороший глазомер и сможете отличить самца от самки с расстояния хотя бы в сотню метров.

- Дамочка, я не первый раз на охоте. Более того, я уверен, что смогу заткнуть вас за пояс в этом деле. Зачем мне вообще вы? Я обойдусь одним проводником.

- Что ж, мистер Коллинз, даже если вы опытны и не нуждаетесь в инструкциях по охоте, я обязана сопровождать вас. Это все формальности, но мне важно проконтролировать каждый ваш выстрел. И, разумеется, я обязана вас страховать, прикрывая огнем из своего оружия в случае атаки раненого зверя. Увы, проводники вам в этом деле не помогут. И поверьте мне, подобного рода помощь требуется практически каждому нашему клиенту. Навряд ли вы сможете убежать в одиночку от нападающего слона, а?

- Мне нужен буйвол, а не слон.

- Буйвол или слон, лев или леопард, пусть даже носорог. Охота на красавцев из этой «большой пятерки» сопряжена с колоссальной опасностью.

- Вы убедили меня, мисс Янсен.

- Хорошо. Оружие у вас есть? Или будете использовать наше?

- У меня с собой пара карабинов.

- Это просто пародия для отстрела мелкой дичи. Нужно что-нибудь помощнее. Могу подобрать штуцер.

- Валяйте, комплектуйте меня в ваше. Я сдаюсь.

- Окей, тогда я подберу для вас комплект для охоты на буйвола. А пока пройдите в отдел продаж, вам скалькулируют стоимость пакета сафари с учетом лицензии на отстрел и возможностью дальнейшего вывоза трофея из страны. Если вас все устроит, то после оплаты мы вновь с вами встретимся, мистер Коллинз.

Тельза очень старалась держать натянутую улыбку, но когда за клиентом захлопнулась дверь переговорки, выражение ее лица сдулось, а на лбу между бровей собрались в кучку морщины. Она в спешке достала из рюкзака лэптоп и открыла письмо. Разумеется, оно было от ее давнего друга детства, от Нильса Сплока. Как давно она его не видела? Последний раз лет около шести-семи назад. В то время Тельза активно путешествовала по Европе, параллельно расширяя клиентскую базу среди немецких и французских турагентств, которые смогли бы поставлять в ЮАР любителей сафари. В те времена головной офис ее туристической компании находился в Дурбане. Во время поездки ей удалось-таки пересечься с Нильсом, но буквально на пару часов в одном из пабов в Брюгге: он как всегда куда-то спешил..

Вот уже прошло больше года, как Тельза перебралась в ВАР, подтянула познания о местном разговорном языке до среднего уровня, обросла сетью проводников по здешней местности, наладила контакты с локальными органами, чтобы не было проблем с оружием и сопутствующими мелкими «недоразумениями», которые могли появиться в ее бизнесе. У туристического бюро «Сафари-роут Люкс» был регулярный доход, и Тельза знала, что поток туристов, жаждущих получить шкуру льва или лепарда, иссякнет не скоро: опыт ей подсказывал, что даже в самые застойные годы такие люди не экономили на острых ощущениях.  Но то, что предлагал ей Нильс в письме, было в разы больше пары-тройки ее годовых доходов. Тельза сидела и почесывала внутреннюю сторону ладони. Драгоценные камни. Мысли лихорадочно носились в ее голове. Наконец она перечитала письмо в очередной раз и, взяв в руки мобильник, медленно набрала контактный номер Нильса.

Оффлайн Nix

  • Бродяга
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: +26/-0
Re: Мафия №4 "Алмазное сердце"
« Ответ #3 : 27 Август 2015, 11:32:14 »
Морис Риверс.

- Здравствуйте, мистер, - таможенник опустил глаза на докеументы лежащие перед ним. - Риверс. Цель приезда?
- Деловая.
- На этом самолетеваш груз?
- Да.
- Фармакология?
- Да.
- Вы же понимаете, мистер Риверс, - таможенник облизал пухлые губы. - Что мы должны будем очень тщательно осмеотреть всё на предмет запрещенных товаров, наркотиков там,  и процедура может затянуться...
При этих словаах Морис впервые поднял на таможенника  оценивающий взгляд своих карих глаз. Тому как-то сразу сделалось неуютно, и ощущение это усиливалось с каждой секундой.
- Мистер Сплок ознакомил меня с местными законами и правилами составления бумаг, - сказал Морис Риверс спустя минуту. - И начальник аэропорта тоже заверил меня что проблем не будет. Но, конечно,  - тут он позволил себе улыбнуться. - если необходима дополнительная проверка...
- Нет-нет, что вы, - тут же засуетился толстый таможенник, оценив перспективу получить разнос от начальства. - Я думаю, что этого вполне достаточно...

... Получасом позже, наблюдая за погрузкой оборудования и материалов в  арендованное близ гостиницы, в которой он остановился, небольшое здаеие, переоборудованное под склад, он вспоминал электронное письмо, заставившее его сорваться с места, зафрахтовать грузовой самолет и рвануть в Зумариди. Оно гласило:
"Здравствуйте, Морис. Вы меня, наверное, помните. Мы вели с вами дела на Аляске и я уже тогда оценил вашу способность достать самые разные, скажем так, фармакологические препараты, по приемлемым ценам, а также то, что вы никогда не брезговали и другим, не профильным для вас, бизнесом. Естественно, что как только открылись перспективы проекта в Зумариди, я вспомнил о вас. Доверять местным фарм.компаниям, как вы понимаете, нельзя, а само дело скулит слишком хорошую прибыль, чтобы ставить его под угрозу из-за возможных заболеваний или, скажем так, душевных неурядиц, вполне решаемых правильной химией. Естественно об оплате местной валютой речи не идет: взамен на ваши услуги я предлагаю поучавствовать вам в том деле, за которое я взялся. Ваш друг, Нильс Сплок".
  Он не лгал таможеннику: на борту действительно не было ничего запрещенного, более того: там было только самое необходимое на первое время. Он собирался сперва ознакомиться с местными условиями, наладить связь с поставщиками(пару контактов он уже знал), и уже потом выписать то, чего не хватает, с более развитых материков. Если всё сложится удачно, то полученная сумма позволит ему наконец уйти на покой и наслаждаться старостью на своей собственной вилле на беергу моря и считая полученную прибыль.
- Мистер Риверс? - раздалось за его спиной. Он обернулся, там стоял высокий человек в непритязательной, но чистой и выглаженной одежде. -  Мне дали указание вас проводить.
(4, гостиница )
« Последнее редактирование: 29 Август 2015, 17:35:02 от Nix »

Оффлайн Шарин Налхара

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 3 225
  • Карма: +214/-0
  • Девушка из Фар Мэддинга. Всегда.
Re: Мафия №4 "Алмазное сердце"
« Ответ #4 : 28 Август 2015, 00:42:32 »
Роджер Уоллес



Метка №2, Припортовый склад компании «КОСКО Груп»

Месяц назад

*первый звонок*
- Привет, Родж. Узнал?
- Погоди-ка... Нильс?.. Какого черта?! Как ты меня нашел? Восемь лет, черт возьми, от тебя не было ни слуху ни духу, а теперь ты объявляешься, как чертик из табакерки. Дай-ка догадаюсь - ты ведь звонишь мне не просто о здоровье справиться? Кстати, как ты узнал этот мой номер?
- Общие знакомые, все дела... Ничего удивительного в наш век интернет-технологий и сплошных хранилищ персональных данных.
- Понятно.
- Кстати, не восемь лет. Всего лишь семь с половиной.
- Плевать.
- Как скажешь.
- Ну тогда ближе к делу...
- Да уж, столько лет в Азии всё равно не научили тебя тому, что сперва следует поговорить с человеком о чем угодно, кроме дел, перед деловым предложением...
- Иди к черту, Нильс. Ты сам знаешь, что все эти танцы и покачивание хвостами нужны для того, чтобы узнать своего собеседника и потенциального партнера. Тебя-то я знаю, как облупленного. Выкладывай.
- Ну как знаешь. Я скажу тебе одно слово: зумариди.
- Что это? Звучит знакомо.
- Это суахили, Родж.
- А, погоди... Изумруды?
- Смекаешь.
- И что ты хочешь?
- Твоих спецов. Твои сортировочные конвейры и установки. Твои таланты. Твоих скупщиков. Твои тайные каналы. Всё. Я хочу всё. С меня - всё остальное. Ты мне нужен.
- Я завязал, Нильс. Еще пару лет назад.
- Я в курсе.
- Тогда зачем спрашиваешь?
- Потому что я знаю тебя. Ты только думаешь - или хочешь верить - что завязал.
- Ты знаешь, почему. Я не хочу ввязываться в это. У меня теперь жена и дети.
- Это не имеет значения.
- Ты так считаешь?.. Знаешь, Нильс, а не пойти бы тебе... *неразборчиво, затем гудки*

*второй звонок*
- Родж, я скажу тебе только одно еще, а ты сам решай: Восточно-Африканская Республика, Зумариди, через месяц. Я всё подготовлю. Ты просто дай мне знать.
*снова гудки*


Сейчас

Шух-шух-шух-шух... Вентилятор под потолком лениво разгонял душный и жаркий воздух, напитанный солнцем и пылью, а еще запахом соли, йода, пота и еще какой-то дряни, которая явно уже успела сгнить на солнце. Роджер достал платок и нетерпеливо промокнул пот с наморщенного лба. Уже два дня здесь, в городке, который, казалось, состоял пополам из людей, собак и контейнеров, из которых здесь в целях экономии и простоты было построено почти всё. Даже этот офис - несколько комнат, соединенных переходами. Кондиционер был только у директора офиса, а здесь, где Роджер оформлял документы на груз, был лишь жалкий вентилятор. Потому что директором был уважаемый мистер Чанг, который мог позволить себе такую роскошь, а все остальные сотрудники были местные, темнокожие и толстогубые, с черными волосами, завивавшимися с причудливые кудряшки, а значит, вроде как, могли обойтись и одним вентилятором.
Очки начали запотевать, и Роджер снова принялся протирать их платком, хотя знал, что через пару минут они опять затуманятся. Казалось, он снова вернулся на много лет назад, когда вся эта кутерьма с драгоценными камнями еще только начиналась, а он был совсем юным и зеленым и с азартом цеплялся за любую возможность, не считаясь со способами достижения целей. Деньги кружат голову, а деньги, которые можно выручить за драгоценные камни, кружат голову в десять раз сильнее. Такова их природа. И вот он вернулся. В последний раз, он точно знал это. Всего один раз. А потом на покой. Работа в офисе какой-то компании, с девяти до шести, за твердую зарплату и годовой бонус. И Эмили больше не будет так волноваться, а доход будет стабильным и предсказуемым. И никакого риска. И будь что будет.
Роджер достал простенький мобильник и набрал на нем короткое сообщение: "На месте". Вечером встреча с Нильсом, которой Роджер ждал одновременно с нетерпением, страхом и горечью. Он надеялся, что Нильс не станет скрывать ничего опасного или рискованного. В таких делах лучше быть готовым ко всему, и ошибка может стоить очень и очень дорого.
- Мистер Уоллес? Пожалуйста, проверьте, всё ли верно, и распишитесь.
Встрепенувшись, Роджер надел очки и внимательно пробежался взглядом по бумагам. Все было в порядке. Груз был цел, прибыл вовремя, а теперь еще и растаможен и готов к погрузке на траки и перевозке в то место, которое нашел для них Нильс.
Размашистым росчерком Роджер завершил оформление груза, забрал себе один комплект документов и вышел на улицу. Жаркий воздух окутал его, словно пуховое одеяло, заставляя потеть и задыхаться, но скоро это пройдет. Еще пара дней, и он привыкнет. Верней, вспомнит...

Оффлайн Пингвинчег

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 4 583
  • Карма: +336/-0
  • Всегда Доктор, даже когда Черный Доктор
Re: Мафия №4 "Алмазное сердце"
« Ответ #5 : 28 Август 2015, 16:29:53 »
Джордж Стайм




-Собери все деньги, он мне говорит. Представляешь? Чертов торгаш, считает что у всех денег как у него - лопатой греби. Думает, это так легко сделать и
-Джордж. - Голос в трубке звучал устало и как-то обреченно. - Я тебя уже понял. Сколько тебе нужно?
...
С того разговора прошло почти два месяца. Профессор геологии и минералогии Джордж Стайм сошел на берег ВАР, думая, что 'Черная жемчужина' соответствует своему названию разве что цветом из-за колоссального количества грязи. Впрочем, грязь здесь была везде. Профессор давно уже позабыл времена, когда не боялся копаться в грязи в поисках драгоценностей, поэтому сейчас недовольно морщил нос, оказавшись окруженным грязью со всех сторон. Грязь под ногами. Грязь на стенах домов. Грязь на людях. Джордж поморщился и заторопился к махавшему ему рукой человеку. Если Нильс не ошибся, а этот торгаш был на редкость удачливым и смышленым типом, то это жуткое путешествие и жуткие условия окупятся с лихвой. И тогда...
Джордж почувствовал, как у него затряслись руки. Несколько раз сжав и разжав кулаки, он унял дрожь. Не загадывай вперед, Джордж, сказал он себе. Беспечность однажды уже дорого тебе обошлась, помнишь? Включи мозги и займись делом.
Занятый таким неутешительным внутренним диалогом, человек, бывший некогда одним из лучших геологов Европы, направлялся на встречу со старым приятелем и новыми переделками.

Метка 13, сухогруз 'Блэк перл'. Доставлены кое-какие приборы и оборудование, помимо самого профессора
Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
ГАРАК
Не надо стучать по стеклу, пингвины вас видят и слышат. Просто не любят

Оффлайн София Шавро

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 637
  • Карма: +216/-0
  • Меня нет. Я за тысячу лет...
Re: Мафия №4 "Алмазное сердце"
« Ответ #6 : 29 Август 2015, 02:40:24 »
Эдан  Чапилли  по прозвищу Мамбо



  Бар «У Доктора»
точка №7

– Когда Черчилль сказал,  что эта  земля – жемчужина Африки, он  был бесконечно прав,  –  сказал Эдан.
– А я бы сказал, что эта земля  бриллиант, но пока ещё необработанный,  –  ухмыльнулся Макс КреузИ.  И продолжил:
– Я только не очень понимаю, зачем тебя берут в долю и назначили меня твоим гидом и охраной, Мамбо.
– А тебе надо меня охранять или понимать,  зачем ты это делаешь? Тебе за что платят?
– Мамбо, ты такой нынче крутой, что к тебе на хромой козе не подъедешь, – миролюбивым тоном  констатировал Макс и стал цедить  мохито из запотевшего фужера, поданного барменом   с быстротой и любезностью,  необыкновенными  в таких заведениях в городе.
– Ага, – кивнул Эдан и стал наблюдать за мальчишками,  выплясывающими   напротив  входа в бар.
– Ну,  ты погляди что, выделывают, эти местные сорванцы! Врождённая пластика, а какое чувство ритма! О, да к ним ещё девчушка присоединилась!

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=Mw8gO-ro6Zs" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=Mw8gO-ro6Zs</a>

 Макс развернулся лицом к входу и тоже стал наблюдать за  танцующими ребятишками.
*Значит кто-то в  руководстве всей этой шарашки в курсе, что я  от Джонатана...   И   мечтают наладить   связи с De Beers.  Да,  Джонатан молодец, набирается опыта в управлении компанией и держится в тени своего отца.  Но раз меня мелкой сошке,  вроде Макса,  не раскрыли, то и себя  раскрывать не собираюсь без команды сверху. Джонатан хороший игрок в крикет,   что в защите, что в нападении.  И если он порекомендовал мне забросить  Норы Смерти Валюмбе   и тащиться сюда, значит,  тут определённо будет что-то интересное для Оппенгеймеров. *
– Ладно, Мамбо,  давай я тебя сейчас отвезу в отель, завтра предстоит трудный день.
И  Макс подозвал бармена и, рассчитавшись за мохито,  вызвал такси.
Когда  они уже подъезжали  почти к самому отелю Макс спросил:
– А ты не жалеешь, что ушёл из группы? Вон парни ваши как нынче раскрутились.
– Слушай, Макс,  а не много ли задаёшь вопросов тому, кого тебе положено развлекать?
– Да ладно тебе, я ж по старой памяти. Ты  пел и  играл крутой рок… и    всегда мог поделиться травкой…
– Я давно уже не пою и не играю… и травой ни с кем не делюсь. Усёк?
– Не,  ну а я, что?  Нет – так  нет, белый господин. -  Скорчил умильную рожу Макс.  И стал похож на того Макса Креузи, из далёкой юности,  когда  пили,  покуривали траву , устраивали джем-сейшен всю ночь на пролёт.
– Да ладно тебе,  Макс,   не обижайся, я что-то подустал.
– Я понимаю, Эдан,  когда  Джонатан, наш общий знакомый,   предлагает –  кто ж  откажется... 
* О, так  значит, тут всё схвачено, и не зря меня тут свели с  Максом. Ну, будем посмотреть, что тут вытанцовывается.*
Приняв душ и  устроившись поудобнее на широкой кровати.  Завтра и впрямь предстоял тяжёлый день, а он был порядком измотан  дорогой сюда от Валюмбе.  Однако Эдан, с некоторым сожалением подумал:  *Зря я не договорился  с этой милашкой  внизу, что ошивалась у консьержа.  У неё такая ладная попка , и шикарная грудь... – Он никогда себе не отказывал  в удовольствии   секса  с местными красотками. – Как там было в конце любимой Ievan Polkka?*
Я сам не свой, когда танцую
Влево-вправо, взад-вперёд!
Spoiler: Ievan Polkka • показать
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=4om1rQKPijI" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=4om1rQKPijI</a>

 
« Последнее редактирование: 29 Август 2015, 02:52:38 от София Шавро »

Оффлайн Seahaya

  • Игрок
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Карма: +53/-0
  • I feel It in the air, I fill It in the water...
Re: Мафия №4 "Алмазное сердце"
« Ответ #7 : 29 Август 2015, 10:09:29 »
Джулия Пуцци (Метка 3. Морской порт)

"Ciao, tesoro..."
Письмо застало Джулию на вилле неподалеку Рима. Не так давно она прилетела из Луанды. В целом, Джулия много раз про себя благодарила дедушку, который посоветовал девочке с отличной памятью заняться языками. Многие были готовы платить за информацию, особенно в Африке, где несмотря на многовековую колонизацию европейцев, мало кто из аборигенов мог хоть что-то сказать на одном из европейских языков. Впрочем спонсором в намечавшейся авантюре всё же выступил брат Лоренцо, который подвизался вместе с Джулией полететь в ВАР. Мальчишка, хоть и наследник всего состояния семьи Пуцци, придется за ним присматривать, а то нарвется на неприятности.
...
Посадка оказалась мягкой, что было приятно после того, как половину пути из Рима их трясло от турбулентности. Джулия решила, что будет неплохо пропустить по стаканчику. Угораздило же Нильса вспомнить про то, что Джулия мечтала собственноручно найти черный алмаз. Впрочем, если все обернется удачно, то... Впрочем, зачем загадывать.
Бар "У доктора"
- Джулия, что за чувство юмора такое? Причем здесь доктор?
- Потому что главный медикамент в здешней антисанитарии - алкоголь.
Лоренцо пытался задавать еще какие-то вопросы, но Джулия уже нашла глазами местного знакомца-араба, с которым надо было договориться об оборудовании и оплате. Чертов Нильс и чертова срочность, араб запросил двойную цену, однако Лоренцо, не зная реальных расценок с ходу согласился на условия араба.
Утром возле склада морского порта Джулия получила все необходимое в том числе машину, для транспортировки. Джулия достала сотовый и набрала Нильса.
« Последнее редактирование: 29 Август 2015, 13:28:16 от Seahaya »

Оффлайн kpods

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 374
  • Карма: +323/-0
Re: Мафия №4 "Алмазное сердце"
« Ответ #8 : 29 Август 2015, 14:09:23 »
Тереза Нельсон Черчилл

(точка 11, железнодорожный вокзал "Зумариди Централ"

- Алло, Нильс? Да, я приехала. А? Плохая связь...Да, звоню из телефона-автомата. Да, я на вокзале. Шумно, людно, весело...ага. Африка во всей красе. Ладно, давай ближе к делу.

Эта девушка выделялась из толпы, кружившей нескончаемым водоворотом по "Зумариди Централ". И дело было даже не в том, что она была белокожа и русоволоса: в этой части Африки белые люди не были редкостью. Откровенно говоря, девушка привлекала бы к себе взгляды даже в старушке Европе. Все объяснялось просто - она была красива.
На первый взгляд Мисс Нельсон Черчилл можно было дать лет двадцать пять, но при более близком общении и верхняя, и нижняя граница возраста размывались. Выражение карих глаз Терезы намекало на то, что их обладательница перешагнула планку тридцатилетия. Оно было слишком серьезным, и когда девушка улыбалась, демонстрируя миру ровные белые зубы, улыбка играла только на губах. С другой стороны идеально гладкий белый лоб над темными, почти черными бровями, и слегка вздернутый нос придавали девушке вид прилежной студентки колледжа. Помимо прочего, Тереза была рослой, хорошо сложенной, но далеко не хрупкой дамой: один из её любовников как-то сказал, что она напоминает ему породистую кобылу. Тереза сочла это комплиментом. С такой внешностью и ростом ей с юности прочили будущее модели или актрисы, тем более, что благосостояние семьи позволяло вложить в дочь необходимые для развития карьеры средства.
На самом деле мисс Нельсон Черчилл было двадцать восемь, она бросила колледж на третьем курсе и за плечами у неё было пять лет контрактной службы в Береговой охране. Вооруженные силы США были бы очень не против, если бы петти-офицер второго класса Нельсон Черчилл продолжила службу в их стройных рядах, но, к несчастью для береговой Охраны, за неделю до продления контракта Тереза получила письмо от Нильса Сплока.
Послание от старого, можно даже сказать, полузабытого знакомого выбило девушку из колеи. Стабильная служба и перспективы или авантюра и приключения? Чаши весов колебались недолго. И выбор, сделанный Терезой, был очевиден: она стояла на вокзале "Зумариди Централ" и ожидала вестей от Нильса Сплока, размышляя в очередной раз, чем же она может быть так полезна мужчине. Отличная физическая подготовка, опыт участия в военных операциях, привлекательная внешность и обоюдная симпатия? Что заставило Нильса Сплока вспомнить её адрес после стольких месяцев молчания?

Оффлайн Инанна

  • Игрок
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Карма: +15/-0
  • Иштар
Re: Мафия №4 "Алмазное сердце"
« Ответ #9 : 29 Август 2015, 20:08:29 »
Ондржэй Пытлик был фото-журналистом чешской газеты "Лидове новины". Однако не всем в стране нравились его провокационные политические фото-обзоры.
Однажды он просто оделся и пришёл на свадьбу к другу, местному политику. Кругом были те, кого он неоднократно очернял в своих репортажах. Ондржэй позволил выпить себе лишку и устроил драку с ведущим свадьбы (по совместительству тот являлся коррумпированным помощником местного Евро депутатишки). Гости фотографировали. Кто-то выложил, как это полагается, в Интернет.
Пытлик жил себе, жил. Работал. Иногда выпивал. Гладил любимый ковёр на стене. Как вдруг наведались к нему на выходных какие-то ребята. Они сказали, что он стал мегапопулярен.
Посмотрев на коллекцию фотожаб с его изображением со свадьбы,Ондржэю стало не по себе. Его виртуальная личность жила жизнью куда полнее, чем он сам. Собравшись, он вылетел в Восточно-африканскую республику, надеясь начать карьеру заново там, участвуя в местных приключениях.
***
"Чертова жара, чертова страна",- подумал Ондржэй, отмахиваясь от жирной африканской мухи, назойливо пытавшейся сесть на монитор его планшета. Там, мигал значок скайпа, указывая, что пришло новое сообщение. Он забрёл на местный рынок района «Бартертаун», надеясь наткнуться на сенсацию: ходили слухи, что на этом рынке незаконно торговали драгоценными металлами.
"Кто такой Нильс Сплок?"
Сообразив, что сказал это вслух, Пытлик усмехнулся: ничего, на этом многолюдном рынке никто не заметит - слишком шумно. Продолжая отмахиваться от назойливого насекомого, мужчина вчитывался в открывшееся сообщение.
Ну что ж, неплохое предложение. Он быстро напечатал: "я согласен". Теперь осталось лишь прибыть в назначенное место.
«Смирись, Инанна, всесильны законы подземного мира! Инанна, во время подземных обрядов молчи!»

Оффлайн Йен

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 466
  • Карма: +318/-0
Re: Мафия №4 "Алмазное сердце"
« Ответ #10 : 29 Август 2015, 20:46:51 »
Чиназа Камбараге Ньерере (метка 15 - завод по производству сухофруктов)



Джакайа продолжал свой доклад, Чиназа делала вид, что рассматривает собственный маникюр, но на самом деле фиксировала каждое слово, а также каждое лишнее движение управляющего заводом. Сегодня пришло время прекратить самоуправство этого мерзкого жирного человечка и наконец-то показать, кто здесь хозяин.
Чиназа дождалась, пока Джакайа закончит с отчетом по экспорту сушеных бананов и кешью, встала со стула и попросила показать ей производство. Подобная просьба не могла удивить управляющего, он знал, что госпожа Камбараге Ньерере раз в месяц проходит по помещениям завода, снисходит до общения с работниками, считая, что делает их более счастливыми и поднимает свой авторитет в их глазах. От части Джакайа был прав, но только от части. Все те ежемесячные обходы были еще и для того, чтобы наступил сегодняшний день.
Чиназа вместе с Джакайей, а также двумя своими телохранителями спускалась с уровня на уровень, ненадолго задерживаясь на каждом из них. Она разговаривала с работниками, задавая стандартные вопросы об их трудовых буднях, пытаясь выдавливать из себя улыбку и даже не забывая похлопать некоторых из них по плечу. Джакайя явно расслабился, ведь после обхода госпожа Камбараге Ньерере отбудет, и он сможет снова заняться важными делами. Уже обойдя последний этаж, управляющий льстиво улыбнулся и потряс своей пухлой рукой, приглашая Чиназу к выходу.
- Еще минутку, Джакайя. Мне бы хотелось осмотреть и подвалы завода.
Джакайя на мгновение изменился в лице, едва она произнесла слово "подвалы", но Чиназе не требовалось лишних подтверждений тому, что она уже знала наверняка.
- Но, позвольте, госпожа, зачем вам спускаться в грязные, пыльные подвалы?
Чиназа не была актрисой ни по профессии, ни по призванию, потому легонько махнула головой в сторону управляющего, и двое охранников заломили руки ему за спину. В тот же момент к ним присоединились еще пятеро мужчин, появившихся невесть откуда, и проложили всей компании путь в подвалы. Несколько правильно сделанных поворотов, обезоруженная пара охранников, и через выбитые двери перед глазами Чиназы предстала ожидаемая картина. Она поморщила аккуратный, что было редкостью для ее народа, нос.
- Джакайя, почему ты никогда мне не предоставлял отчетов об этом отделе, а?
- Я... я не знал, что он вам будет интересен, госпожа Ньерере. - К удивлению Чиназы управляющий довольно быстро взял себя в руки. Возможно, он не так уж и плох.
- Но прибыль от этого отдела приходила же на мой счет? - на лице Чиназы не проявилось ни малейшей эмоции. Она прошла вглубь комнаты и дотронулась рукой до хорошо упакованных пакетов.
- Нет, госпожа Ньерере, хранил всю вашу прибыль на своих счетах на случай, если вам понадобится заначка.
Чиназе начинал нравится этот остроумный толстяк.
- Наступил тот день, когда ты можешь перевести эти деньги на мой счет или отдать мне их наличкой. Оставь себе 20 процентов за то, что хорошо потрудился. И впредь давай мне отчеты и по этому отделу. - Чиназа повернулась, вышла из комнаты и уже зашагала по лестнице наверх, когда что-то вспомнила и остановилась. - Джакайя, я терпеть не могу нюхающих эту гадость людей. Ни одного такого не должно быть в твоей команде.
Несколько минут спустя она сидела на заднем сиденье автомобиля и размышляла о случившемся. С тех пор, как ее отец - полковник армии - подарил ей этот завод по производству сухофруктов, она никогда не проявляла должного к нему интереса. И не потому, что ей было все равно, а потому, что ей было мало, ей хотелось сделать что-то самой. Но даже будучи дочерью военного при власти, она могла не так уж и много. Африканской женщине тяжело начать свой бизнес в этой стране, а тем более добиться в нем успеха. Подобное утомляло. Без разрешения отца она не могла даже уехать посмотреть мир. Но тут в ее жизни появился Сплок. Водитель завел двигатель, Чиназа достала сотовый телефон и набрала знакомый номер.
- Нильс, это я. У нас есть нужная сумма.
« Последнее редактирование: 30 Август 2015, 11:16:48 от Йен »

Оффлайн kpods

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 374
  • Карма: +323/-0
Re: Мафия №4 "Алмазное сердце"
« Ответ #11 : 29 Август 2015, 23:26:54 »
Тереза Нельсон Черчилл. Флеш-бэк
Очередной отпуск проходил традиционно: Тереза рванула к морю. Странно, во время службы ей казалось, что волны и чайки ей скоро встанут поперек горла, но, когда дело доходило до выбора места отдыха, девушка все равно выбирала побережье. Было что-то манящее в морской стихии, всегда изменчивой, непостоянной, неуправляемой, непредсказуемой.
Океан притягивал Терезу с детства, поэтому, когда она заявила едва оправившимся от новости "я бросаю колледж" родителям, что собирается поступить в Береговую охрану, отец лишь махнул рукой:
- Я знал, что этим всем закончится. С твоей фамилией и характером ты могла стать или политиком, или моряком. Я надеялся на политику.
- А я на замужество и внуков, - мрачно закончила мать.
- Да отцепитесь вы от девочки, - заключил дедушка, - чем бы дитя не тешилось...Пусть сама выбирает себе занятие в жизни.
- Но колледж... - взвизгнула мама
-...обойдется без меня, - отрезала Тереза. - Меня от него уже тошнит.
- Лишь бы тебя не стошнило на катере Береговой охраны, - съехидничал дед, и на этом семейный совет был окончен.
Страхи оказались беспочвенными - Тереза прекрасно себя чувствовала в качестве военнослужащей, успешно двигалась по службе и получала неплохие, даже по меркам её матери, деньги. Так что просить родителей спонсировать ей отпуск на островах не пришлось. 
...Теплый влажный воздух окутывал тела людей, находящихся в баре. Бармены едва успевали смешивать коктейли, щедро сдабривая их льдом. Тереза медленно потягивала "Маргариту" и придирчиво осматривала потенциальных кавалеров: у неё впереди целая неделя, и она не собиралась скучать. Взгляд остановился на мужчине, сидевшем в напротив. Тридцать лет, успешен, но не сноб, кого-то ждет? Нет, никого не ждет. Подсесть? А...успею..
Тереза не спеша допила коктейль, оправила тонкое платье и уже приготовилась "прикупить лекарство от скуки", но к её глубокому расстройству мужчина исчез.
Досадно. Эх...не повезло.
Настроение сидеть в этом баре пропало, и Тереза вышла на улицу - вечер только начинался, нужно было сменить локацию и попытать счастье в другом месте.
Она неторопливо - а как еще по-другому можно ходить на каблуках? - дефилировала по тротуару, когда услышала резкий возглас. Рефлексы опередили мысль - Тереза бросилась на крик и успела как раз вовремя: в подворотне двое с явно недобрыми намерениями подходили к несостоявшемуся "трофею".
Даже на каблуках и в коротком платье девушка могла абсолютно точно справиться с одним из нападавших. Она очень надеялась, что незнакомец не рохля  и поможет ей со вторым. Расчет оказался верным: пока петти-офицер третьего класса Нельсон  Черчилл заламывала руку одному грабителю, второй отправился в нокдаун с подачи мужчины.
- ...и вот так я оказалась в Береговой охране. Не знаю, на сколько меня хватит. По началу было довольно интересно, но теперь я чувствую, что меня держит там скорее чувство долга, чем реальная любовь к работе. Ха! Боюсь увидеть выражение лица отца, когда скажу ему, что подумываю вернуться в колледж, - Тереза искренне наслаждалась разговором со спасенным ею мистером Сплоком. - А вы чем занимаетесь? Наверняка, что-то интересное.
...Она оставила ему свой номер телефона и адрес. Так, из любопытства. Никогда не знаешь, какую роль в будущем может сыграть случайное знакомство, но Нильс Сплок не проявлял излишнего энтузиазма и не искал встреч с Терезой по возвращению из отпуска, хотя связь периодически поддерживал. Возможно, тот вечер на Мауи запомнился ему совсем с другой стороны, раз он вспомнил о девушке тогда, когда ему понадобились отчаянные головы?

Оффлайн Тереза

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 087
  • Карма: +200/-0
Re: Мафия №4 "Алмазное сердце"
« Ответ #12 : 30 Август 2015, 14:35:25 »
Мария Дербенёва, 32 года

Мария задумчиво крутила клочок бумаги. Нильс Спок - беглое знакомство, кто бы подумал, что он о ней вспомнит. Хотя такие люди, как правило, обладают цепкой паматью, особенно, если им что-то очень нужно, а в данном случае ему были нужны деньги. Соглашаться или не стоит?
Мария была наслышана о мистере Споке и, если бы кто другой спросил её совета, сказала бы однозначно: "нет".
Но... Сама не могла устоять. Так уж получилось, что письмо пришло в очень удачное время - женщина полностью пришла в себя после последнего приключения, навела порядок в делах и начала скучать. И была уверенна - все её подчинёные мечтают о том же. То есть, что она оставит их спокойно работать и броситься в новую авантюру.
Она была счастливым человеком - так сама считала и не без основания - оставленные родителями деньги позволяли жить так, как хотелось, а хотелось ей приключений!
И не было ничего, что останавливало бы Марию - семьи, близкого человека. Правда, имелся где-то старший брат, но он пропал много лет назад и не сказать, чтобы она о нём скучала - без кого-то, кто любит командовать она вполне могла обойтись.
Всё, решено! Она ответит согласием на предложение Спока!
Подойдя к окну кабинета, занимавшего угловое помещение верхнего этажа "Зумариди-Билдинг", женщина мысленно была уже полностью в новом приключении - это будет наверняка, что-то незабываемое!
Am Ende wird alles gut. Wenn es nicht gut wird, ist es noch nicht das Ende.

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.
Сомерсет Моэм

Оффлайн Сєм

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 706
  • Карма: +433/-0
Re: Мафия №4 "Алмазное сердце"
« Ответ #13 : 30 Август 2015, 16:09:57 »
Эмиль
Трущобы возле южной свалки
- Мистер, мистер! Купите алмаз! – Под фонарем кричал оборвыш лет 15-ти, смахивающий на мексиканца. Оборванец протягивал в грязной ладони кусок породы с торчащим оттуда глазом маленького алмаза, на взгляд – карат тринадцать-пятнадцать.
« Хорошо его туда вставили. Тот, кто устроил такой «глаз», наверняка изрядный мастер своего дела.» - Уди идиотов чуть подальше, приятель.
- … … … … гринго!
Эмиль жил тут уже некоторое время, а в трущобы заходил время от времени – разжиться снаряжением. Тридцатилетний эстонец из Нарвы по профессии был маклером, как бы она сейчас не называлась, маклер и есть маклер. И такие вещи, как поддельный бриллиант узнавал сразу. Или почти сразу. Потому как на первых порах ему продали такой и расплачивался Эмиль, работая грузчиком в порту целых полгода. С тех пор его преследовало постоянное чувство голода. Есть Эмиль хотел всегда. Алмазы, кстати, его не насыщали, лихорадки Эмиль не испытывал.
пых!

Оффлайн Рашан Курин

  • רשן קורין
  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 703
  • Карма: +387/-1
  • Парень с граблями
Re: Мафия №4 "Алмазное сердце"
« Ответ #14 : 30 Август 2015, 17:33:49 »
Гилберт Снук
8.   Офис «Восточно-африканской добывающей ассоциации»


Гил по своему обычаю сидел в баре тем вечером. Алекс налил ему то же, что и всегда, не спрашивая, так что можно было спокойно сидеть и не дергаться. Он не планировал каких-либо изменений, хотя прошел почти год, как он устроился работать механиком в аэропорту Аккры. Это было достаточно долго для него, но работа была хорошей, а люди - не слишком навязчивыми.
Сообразив, что давненько не проверял почту, Гил достал телефон. В целом, почта его не слишком интересовала, он мог не заходить туда месяцами. Там мало что можно было увидеть, кроме отчетов об операциях, когда на его счет падала очередная сумма за аренду его канадской недвижимости, приходивших раз в месяц. Эти деньги его не слишком интересовали, - его давний приятель, занимавшийся вопросами аренды, сам забирал себе причитающееся и переводил Снуку остальное, что позволяло годами не возвращаться в Канаду. Денег он тратил очень мало, поскольку не имел лишних потребностей. Джин, кофе.
Потому он был весьма удивлен, увидев письмо от Нильса Спока. "Я что, оставлял ему электронную почту?" - задумался Гил. Ему казалось, что нет, но он мог ошибаться - они сталкивались достаточно давно, он даже не сразу смог бы сказать, в какой стране. Но свои актуальные контакты (а все, кроме почты, менялось с каждым переездом) он давал всего нескольким людям, которым они были необходимы. "И зачем я ему понадобился?"
Впрочем, чтобы понять, зачем, достаточно было прочитать письмо, что Снук и сделал. По прочтении он задумался. Вообще-то он и вправду засиделся, да и ему предлагали дело, которым он еще не занимался (а чем он только ни занимался). Но и возрождать какие-то старые контакты он совершенно не хотел - было несколько человек, с которыми он поддерживал связь, и этого было ему достаточно, а иногда и слишком много.
Размышляя, он отправил несколько sms-сообщений по своим постоянным номерам. Ответа он ждал часов двенадцать - разница во времени часто заставляла ждать. Получив ответы, он решил.
Виза в ВАР с канадским паспортом ему не требовалась, так что он взял билет на следующую пятницу на самолет до Зумариди - с двумя пересадками, а как же; мимо Йоханнесбурга в той части Африки не пролетишь, дальше нужно добраться до ВАР, а потом до нужного города, причем на то, что последний самолет не будет шестидесятилетним грузовиком, надежды практически не было. Попутно узнал, что там говорят по-английски; что страна сейчас достаточно спокойна, он знал и так.
Начальник Снука страшно ругался, но поделать особо ничего не мог, хотя видно было, что хотел. Иногда приходилось просто убегать, чтобы не попасть под горячую руку работодателя, недовольного разрывом контракта, особенно когда у оного работодателя не было желания думать о том, что небезопасно трогать белого иностранца.
Так или иначе, в воскресенье Гил прибыл в Зумариди. Основную часть его багажа представляли собой пакеты с кофе и бутылки с джином - он привык всегда везти с собой некоторый запас, потому что не всегда заранее можно было сказать, насколько в той или иной стране легко добыть то или другое.
Его целью был офис добывающей компании, в котором следовало найти нужного человека и обговорить все условия. Тут, наконец, и потребовались финансовые вложения; впрочем, для Гила предприятие оказалось вовсе не затратным. Это было важно, поскольку он не хотел оказаться привязанным к этому месту - не более, чем к любому другому. Он уедет отсюда тогда, когда захочет.
... и было предсказано, что в дни, когда цветные картинки разобьют все ожидания, смех сольется со слезами и древний фандом соберется вместе.
Тогда настанет время вновь оседлать зебру.