Автор Тема: Отражение Колеса в бокале абсента с антидепрессантами. Киномафия КВ - игра.  (Прочитано 15542 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Пингвинчег

  • Модератор
  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 4 583
  • Карма: +336/-0
  • Всегда Доктор, даже когда Черный Доктор
Съемочная площадка, место засекречено.

Вращается Колесо Времени, Эпохи приходят и уходят, оставляя воспоминания, которые становятся легендами. Легенда превращается в миф, и даже миф оказывается давно забыт, когда Эпоха, его породившая, приходит вновь. В Эпоху, называемую некоторыми Пятой Эпохой, Эпоху, которая уже была, Эпоху, которая еще будет, в комнате мистера J.R. раздался звонок будильника. Этот звонок не был началом и не был концом, ибо нет ни начала, ни конца оборотам Колеса Времени, но этот звонок обозначил начало чего-то.

Этим «чем-то» был очень важный для Джея Эр трудовой день, когда должны были наконец начаться съемки нового проекта, в который Джей Эр планировал вложить душу, и от которого планировал получить деньги, славу и почет – вещи. обычно плохо на душу влияющие. Но Джей Эр не волновался по поводу неоднозначности запланированного им обмена, а вот по поводу предстоящего дня – волновался, и даже очень, поэтому прибег к ритуальному утреннему кофе. Кофе Джей привез с собой, справедливо полагая, что в той глуши, где будут проходить съемки, нормальный кофе днем с огнем не сыщешь. С наслаждением сделав глоток горького обжигающего напитка, Джей заставил себя взглянуть на этот день с надеждой.

Первым, кого встретил Джей, покинув дом на колесах, был Ник Сари. Если существовали люди с талантом от Бога, то Ник Сари был сценаристом от Дьявола. Его работы всегда отличались умением без видимых противоречий удовлетворить любому запросу руководства и даже оставляли какое-никакое цельное впечатление. Но вот художественности в них, как правило, было крайне мало. В сценариях Ника творчества и вдохновения было меньше, чем в компьютерном коде текстового редактора, которым тот пользовался. Что, впрочем, нисколько его не смущало и, к сожалению для Джея, не особенно снижало его гонорары.

По крайней мере, на актеров последнее не распространялось. Вообще из-за проклятой пандемии, которую в терминах снимаемого сериала следовало бы назвать признаком прикосновения Темного к миру, а также затрат на создание «максимально реалистичных декораций, чтобы зритель окунулся в этот мир вместе с актерами», ушло в никуда столько денег, что удивительно, как удалось набрать хоть этих. И вот сейчас они все понемногу собирались на площади перед Винным Ручьем – специально выстроенным для съемок зданием на специально выстроенной для съемок площади в центре специально сколоченной для съемок деревни. Впрочем, по задумке все это должно было, за счет минимальных усилий, легко превращаться, по крайней мере, внутри, в любое другое строение – хоть гостиницу, хоть тронный зал, хоть пещеру. Ну в самом деле, не строить же целый дом ради однократного использования. Да и что потом с ним делать? Красиво взорвать? Так ведь это не Крепкий Орешек…

Приветственную речь Джей сократил до минимума. Все и так знали, чем им предстоит заниматься. Экранизировать одно из крупнейших фэнтези-произведений, и при этом не облажаться. Подвиг впору Дракону. Но с такой командой они со всем справятся. Ведь справятся, да?

Сценарий и план на день, который им предстояло воплотить на экране (и за который Ника, вероятно, уже пару раз прокляли), был следующим:

Ранд (Льюис Эйвери) и Перрин (Тором Видрирссон) вместе с двуреченцами слушают на площади перед Винным Ручьем Падана Фейна (Чарльз Роудс).
В дверях самой гостиницы тихо беседуют Бран и Тэм (Ян Влк), Бран говорит Тэму, что зря тот привез Ранда, потому что в деревню приехала какая-то женщина, интересующаяся слухами о парне, вокруг которого часто происходит что-то странное. Тэм говорит, что увезет Ранда.
В то же время в деревню приезжают Морейн (Лейла Вайттауэр) с Ланом (Санжар Мади), в гостинице Морейн встречает Лиандрин (ноунейм актриса, играемая Зевсиендой), которая заинтересовалась «слухами о та’верене» и отделилась от группы сестер, возвращавшихся после победы над Логайном.

Сцена2: на соседней поляне снимают сцены в Гэалдане, где Кадсуане (Джуд Рейфкинс) помогает другим Айз Седай (Джейн Доун и Эллина Крунич) победить Логайна.

Сцена 3: Байрлон, в город с отрядом Королевской Гвардии въезжают Илэйн (ноунейм актриса, играемая Дарой) и Гавин (Вишко Коллар), которые решили отправиться в сторону границы с Муранди, чтобы успокоить людей, встревоженных беженцами из Гэалдана, а также пораньше встретить Айз Седай, везущих Логайна. Тогда же в Байрлон приезжают и Белоплащники, среди которых – Борнхальды и Байар (Савелий Крамаров).
Питер Расмусен и Хавьер Ботет Лопез привыкают к костюмам мурддраала и троллоков соответственно, а также красиво выезжают из Путевых Врат в глуши неподалеку от Двуречья.

________________________________________________________________________
От ведущего: я вообще не очень представляю процесс съемки кина, поэтому учтите, все будет очень абстрактно. Предполагаемо, что актеры живут в домах на колесах, рядом с местом съемок. Я даю общие наброски сюжета исходя из тех персонажей, которых вы выбрали и необходимости максимально их задействовать, все остальное - нюансы, диалоги и т.д. оставляю игрокам. Не забудьте в первый день немного представить своих актеров (например, в качестве сольного поста).
Дедлайн поста. 23.12.2021 24:00 по Москве.
« Последнее редактирование: 17 Декабрь 2021, 08:10:58 от Пингвинчег »
Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
ГАРАК
Не надо стучать по стеклу, пингвины вас видят и слышат. Просто не любят

Оффлайн Селин

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 092
  • Карма: +224/-0
  • Восхождение Черной Луны
Льюис Эйвери. Почти Эмондов Луг.

Рис. 1. Льюис Эйвери.

        - Ранд ал'Тор? - озадаченно переспросила Милли.
        - Сказали, я подхожу, - Льюис толкнул через стол смартфон с открытым WhatsApp. Услышав в каком-то чате, что набирают актеров на съемки КВ, он записал небольшой ролик и послал его - чем Свет не шутит? У него все равно работы не было.
        Давно.
        Милли прищурилась. Она порой соглашалась помочь Льюису с его кинематографическими изысками, обладая острым глазом и чутьем в постановке кадра, и поэтому он снова пожалел, что не попросил ее снять демо-ролик и вместо этого поставил смартфон на полку в режиме автозаписи. Теперь ему было перед ней неловко. В качестве слабого оправдания, он ожидал, что из киностудии ему даже не ответят.
        - Может, поедешь со мной? Во, можешь играть Илиену. Или Авиенду. Мы тебя опять выкрасим в рыжий...
        - У меня есть работа, и мне за нее хотя бы платят! - Милли явно была обижена. - Слушай, Лу, ты даже не потрудился одеться in-character. Разговаривал с плакатом, размахивая шваброй и в этом дурацком вязаном свитере... На швабре не хватало только бумажки "Самое крутое оружие"!
        - Ну... - Льюису было нечем крыть. - Можешь хотя бы меня отвезти к месту съемок?
        Машина у него сломалась, и хотя последний год Льюис вполне успешно восстанавливал ее с помощью кусков еще более старых драндулетов, похоже, ей пришел конец. На новую - пусть и очень старую - денег не было.
        - Послезавтра, ладно? У меня будет выходной. И ты КВ дальше первой книги хоть прочитал?
        - Я читал первую, вторую и что-то из середины. Этого же хватит для воплощения Ранда? И вообще мне дадут сценарий, иногда актеры специально не читают оригинал, чтобы не портить сериальный образ. Кстати, на днях заезжала Кэрри. Я думал, тут-то она и спросит "где моя книга", а она, похоже, напрочь забыла про нее. Вместо этого оставила мне древнюю кинокамеру, говорит, у нас списывают имущество отдела, продай как раритет!

***

Льюис и Милли. Места смутно знакомые, но не играющие в сюжете никакой роли

        - А потом Ранд снова отправился в Айильскую Пустыню и...
        - А что в это время делали Мэт и Перрин?
        - Не знаю, я пролистывала, ты же Ранда играешь.
        Они ехали по пыльной дороге, в это время года чем-то напоминавшей эту самую Пустыню. Впереди маячил какой-то городишко, и Льюис подумал, что хватит пыль глотать.
        - Милли, тут наверняка есть бар, давай по пиву. Продолжим знакомиться с линией Ранда в более приятной обстановке.
        - Это ты будешь пиво, я вообще-то машину веду, - но Милли сбавила скорость и вскоре притормозила у заведения со странным названием "Тарелочки". - Пошли обсудим, как ты вживаешься в образ, Ранд ал'Тор.
        Забегаловка была хуже некуда - с алкашом, дремлющим за угловым столиком, и следами от кружек на столешницах. Льюис мельком подумал, что атмосфера этого заведения может неприятно повлиять на интерпретацию образа Ранда. Но не успел он хлебнуть пива, как к столику подскочил жуликоватого вида тип:
        - Вы новички в Элко? Не хотите эксклюзивную экскурсию на закрытую атомную электростанцию? Всего пятьдесят баксов с человека!
        - Мы что, выглядим, будто у нас есть лишние пятьдесят баксов? - искренне удивилась Милли. - Мы кино снимаем. Не удивлюсь, если этот шерстеголовый болван так и полезет в кадр в этом свитере.
        При слове "кино" тип переменился в лице и исчез.
        - Типичный Друг Темного, - фыркнула Милли и сложила бы руки под грудью, если бы не стакан с минералкой. - Итак, кем ты видишь себя, Ранд?
        - Я думал-думал и решил, что у Ранда в голове должен быть голос Льюса Тэрина Теламона. Ввиду современности такого взгляда, на кастинг проходит...
        Он протянул Милли телефон с открытым фото.

Рис. 2. ЛТТ (по не утвержденной режиссером версии Л.Э.)

        Он не стал упоминать, что при этом представлял голос ЛТТ в Рандовой голове несколько иначе.

Рис. 3. Голос ЛТТ (по версии Л.Э.)

        Милли глубоко задумалась. Потом со странным выражением вернула Льюису телефон.
        - У вас никогда. Никогда. Не хватит денег на Эдди Мерфи.
        - Я могу только его представлять. И описывать! Или даже отыгрывать! Понимаешь, в любом творчестве многое остается за кадром, но оно влияет на произведение, задавая внутреннюю мотивацию и цельность. Или, - Льюису пришла идея, и он попытался включить режим "понять женщину", - тебе Эдди не нравится? Я в детстве обожал его фильмы, мы с Кэрри целыми вечерами пересматривали их, когда папы не было дома...
        - Ты же сказал, что я буду Илиеной, - сухо ответила Милли. - По крайней мере, в твоей голове, для мотивации и цельности. То есть я должна буду выйти замуж за сверхпопулярного мужика, который годится мне в отцы?
        Похоже, модуль понимания женщин глючил и сбоил.

Рис. 4. Милли.


Она же Мила Страдовски.
Стрелы Создателя бьют точно в цель, но Колесо плетет по-своему. Судьба Милли могла бы сложиться иначе, родись она мальчиком.

***

Льюис. Где-то, после съемки.

        "И как оно там?"
        "Как в Зверополисе. Дыра! Еда просто ужас! Соседи не затыкаются до трех ночи! Красота!"
        "Фотки будут?"
        "не... конфиденциальность. Даже если я сфотаю тот кошмарный мороженый бургер, который днем купил на обед".
        Милли работала официанткой в кафе, но так как посетителей - и, как следствие, персонала - там почти не было, ей приходилось справляться и за бармена, и за помощника повара. Льюису нравилось, как она готовит. Ему уже мучительно не хватало ее.
        "Ты можешь описывать. Иносказательно, без имен и событий".
        "Тебе нечего делать, что ли?"
        "Это в разы интереснее, чем читать КВ. Я считаю, у тебя есть талант, но его надо раскрыть. И я хочу следить за твоим вживанием в образ".
        "Ну, смотри, они построили что-то, что можно считать за Винный Ру"
- Льюис поспешно стер набранное, без имен же! - "Зеленый Дракон, мы с Пипом слушали"
        Он замялся. Милли явно хотела услышать не это.
        По крайней мере часть участвующих походила на профессиональных актеров. Вместе, правда, все это не складывалось, но это был всего лишь первый день съемок, и неудачные сцены могли переснять, а так называемый "Винный ручей" - компьютерно обработать. "Ранд" стоял рядом с Перрином и слушал Падана Фейна, изо всех сил стараясь ощутить себя пареньком из захолустья (а что тут представлять? Это у Кэрри карьера успешная, потому что она старшая, умничка и вообще отцы больше любят дочерей. А он всю жизнь провел на задворках цивилизации, перебиваясь ремонтом, социальной рекламой и прочей ерундой). Голос Льюса Тэрина пока не давал о себе знать - видно, "Ранд" не очень-то вжился в образ. Льюис отложил телефон, лег на спину и уставился в потолок. Пожалуй, еще рано осмысливать этот голос. Он верит, что Тэм его отец, и должен ухаживать за Эгвейн и мечтать, что они поженятся. Если не изобразить наивного (это сложнее) мальчика, зрители не поверят в развитие его сюжетной ветки.
        А еще в холодильнике ждала пицца, и внешне, и внутренне похожая на кусок картона.
        Льюис посмотрел на аватарку Милли и тихо вздохнул.

Оффлайн lionel

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 5 574
  • Карма: +307/-0
Ян Влк.



   Прошел месяц с тех пор, как Ян Влк, известный в определенных кругах Варшавы как пан Груха, начал свою карьеру в кинобизнесе. Нельзя сказать, что начинать свою жизнь с нуля в таком возрасте слишком приятное занятие, но в сложившихся обстоятельствах Яну, наверное, было грех жаловаться на судьбу. Могло быть хуже, намного хуже. После того как его давний партнер и идейный вдохновитель их совместного бизнеса Фред провозгласил свой последний монолог, воздух Варшавы стал резко токсичен для пана Грухы и он решил, что пришла пора сменить обстановку и привести в порядок расшатанную нервную систему.
   Сматываться пришлось налегке, даже без пары запасных подштанников. Кое-какие сбережения у Яна конечно были, но с глиняжами* на хвосте возвращаться было рискованно и они с Мироськой решили, что ее заначки ему на первое время хватит. А когда все поуспокоится и он найдет новое пристанище, она и сама примчится, и спрятанную форсу*  с собой прихватит.
   То ли благодаря своему опыту, то ли заступничеству святых, к которым в своих молитвах обращалась Мирослава, но Ян Влк, также  известный как Груха, без особых хлопот пересек польско-словацкую границу и оказался сначала в Братиславе, а затем и в Праге. Но на этом везение кончилось. Ян решил завязать и рассчитывал найти работу автомеханика, ну на крайний случай водителя. Но потенциальные работодатели с сомнением смотрели на здоровяка без рекомендаций с предыдущей работы, голову которого украшал чудовищный шрам, начинающийся ото лба и тянущийся чуть ли не до затылка. Начался период безденежья и строжайшей экономии.
   Случайно увидев объявление о найме подсобных рабочих для съемок сериала «Колесо времени», Ян решил, что это судьба. Их с Фредом совместное предприятие занималось переправкой автомобилей за восточный занавес и носило название «Колеса Бремена». Это явно не могло быть простым совпадением! Тонущий хватается за малейшую соломинку, а здесь была не соломинка, но явная улыбка фортуны.
   Работу Ян Влк получил, и даже не одну, а целых две! Наверняка святые наконец услышали молитвы Мироськи. Сначала Ян стал подсобником «куда-пошлют» с широчайшим списком обязанностей, но затем внезапно ему предложили сыграть небольшую, но очень важную роль в сериале – отца одного из главных героев. По деньгам выходило не намного существенней, чем у работяг, но статус Влка в глазах окружающих сразу поднялся до неимоверных высот, а  актер-мужин*, с которым Ян успел подружиться, саркастически ворчал что-то о расизме белых, получающих роли за цвет кожи, а не по заслугах. Откуда ему было знать, что дело вовсе не в расизме, а в чудесном розовом свитере, собственноручно связанном Мирославой для Грухи. Ну еще наверное и в небольшом фетишизме главрежа, питающего слабость к таким предметам гардероба.

   К первому дню съемок Ян и его приятель Джон, играющий Брана, готовились долго тщательно. Можно сказать основательно. Вначале в БарЪе, с пивком, когда опытный американец втолковывал азы актерского мастерства.
   - Ты, главное, не мандражируй, держись уверенно. Хуже нет, когда руки дрожат и голос писклявый. Обязательно кто-то заржет и переснимать придется, а режиссеры это страх как не любят. Ну и постарайся сам поверить в то, что ты именно этот фермер, которого играешь.
   Ян с пониманием кивал. Это примерно как в бизнесе, когда фраера на деньги кидаешь, надо источать уверенность и самому верить в свою легенду.

   Сцену у Винного Ручья Ян с Джоном отыграли как по маслу, даже второй пробы не понадобилось. К счастью, большинство реплик выпало на долю американца. О том, что Эмондов Луг (название поселения) прибыла какая-то Айз Седай (крутая тетка, колдунья) со своим стражником. Хуже того, она мол постоянно интересуется Рандом (сыном героя Влка). Ян представил, что это парочка глиняжей сует нос в дела его семьи, набычился и без труда оттараторил свои реплики о том, что уберется с сыном назад на ферму, подальше от плохих глаз.
   - Вери гуд, - похвалил Яна главреж, одобрительно похлопывая по розовому плечу, а Джон заметил, что с Яна причитается.
   - Ты прав, идем в БарЪ! Угощу тебя парочкой бокалов абсента. Или даже чем покруче, если найдется.


•   Глиняжи (плск.) – менты, полиция.
•   Форса (плск.) – деньги.
•   Мужин (плск.) – чернокожий.

Оффлайн Луан

  • Администратор
  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 3 335
  • Карма: +384/-0
  • Двуспальная люстра с фонтаном
Питер Расмуссен


- Ты хотя бы понимаешь, сколько стоит этот реквизит?
- Да ладно! Если это были врата, я - Великий повелитель тьмы! - улыбнулся Мурдраал. Правда улыбку портил потерянный клык и красный нос, хорошо выделяющийся на фоне измазанного сажей лица. Хотя его потом все равно замажут на пленке или где там, так что никому он не мешал. - Да и слишком уж неказистые были, а вы сразу орать... Плюс не особо они были нужны, только портили впечатления от сцены. Не врата, а так себе, калитка. Да и развалины всегда круче, чем что-то новое, любого археолога спросите.
Помощник режиссера, который собирался снимать эту сцену, оглянулся и посмотрел на догорающие развалины будущей археологической достопримечательности. Оператор продолжал снимать, ибо слова "Мотор" сказано не было.
- Да и вообще, я подам на вас в суд! Где это видано, чтобы сковородкой - да по башке? Жизнь Мурдраалов важна! Или вы тоже скажете, что я там испортил реквизит?
Питер имел в виду эпизод накануне, когда актриса, играющая Эгвейн, огрела подошедшего к ней мурдраала сковородкой. Имелись жертвы (сломавшаяся сковородка, встретившаяся с клыками), а Мурдраалу пришлось лечить образовавшуюся головную боль от Эгвейн подручными средствами, состав которых выдавал красный нос и приподнятое настроение.
- И, кстати, у меня есть вещественные доказательства, - показал Мурдраал на оператора. До помрежа вдруг дошло, что пленка расходуется, поэтому он переключился с губителя капиталистической собственности на другого губителя.
Spoiler: так, по уверению режиссера, он будет выглядеть на экране • показать


- Нет, конечно, не очень удобно получилось, - пожаловался он троллоку. - Но ведь в сценарии написано, что врата активируются Единой Силой, я их и активировал тем, что мне выдали. Там же было написано: делает ЕС! У меня остатки упаковки сохранились!
На упаковке было написано: «Маде в ЕС. Ахтунг, файрверк. Астерегайтесь дешевых китайских подделок». Если бы Падан Фейн увидел эти остатки, то опознал бы в них фейрерверки, которые он должен был привести в Эмондов луг. Питер лично слышал, как помреж хвастался, что их доставили реквизита, оставшегося от съемок Властелина колец.

На съемки он попал случайно. Нет, он всегда мечтал быть актером. И когда в родной Новой Зеландии готовились съемки Властелина колец, попытался получить роль - понятное дело, самую главную, он считал, что этого достоин, даже если это роль хоббита. Но не срослось. Хотя бы взяли в качестве орка. Он неплохо смотрелся при штурме Хельмовой пади. Но хотелось чего-то большего. Так что он удачно оказался в этом забытом месте.
Spoiler: Тот самый орк • показать

Вот он, второй шанс! Режиссер сразу проникся харизмой Питера и дал ему Ту Самую Роль - мурдраала. Он ведь великолепен! Ну или может быть великолепным.
Ночь, лес, костер, котел - что может быть романтичнее? И ничего, что из котла доносится громкий храп сваренного - ну устал актер, что тут такого? Правда троллоки немного переигрывали: один охрип, второй уронил на ногу третьему что-то тяжелое, в результате чего четвертый охромел (ему отдавил ногу отскочивший третий). Хотя один из троллоков что-то явно умел. Но в любом случае атмосферно все было. По словам помрежа, самая главная сцена в первой серии - нападение на этот Эмондов луг. И они готовились, проникались духом, чтобы заявиться поэффектнее, чтобы все впечатлились и бросились брать у них автографы. А чтобы погружение было полнее, помреж решил помочь сценаристам и снять несколько дополнительных сцен, которых в сценарии не было. Сцена с догорающими вратами была одной из них.
Правда, случались и накладки. Для изображения жителей Эмондова луга актеров не хватало. Поэтому Питер согласился и здесь поучаствовать. Но кто-то что-то напутал, в итоге он пришел в гриме. Наверное, подходить к Эгвейн все же не стоило - нервная дамочка оказалась, знать бы еще, откуда у нее сковородка взяласть? Точно без Единой силы не обошлось. После этой сцены съемки для него на этот день закончились. А голова до сих пор побаливала, да и клык постоянно отваливался. Будь его воля, он бы и второй убрал, но помреж сказал, что ему нужно быть в том образе, который видит режиссер, а не заниматься самодеятельностью. Так что пришлось терпеть. Но душа просила чего-то еще - чистого и вечного.
А еще костюм постоянно жал.
А еще один из троллоков решил, что он самый главный, и пытался командовать. Хотя Питер был выше этого, ничего не могло ему испортить хорошего настроения. Но сковородку он еще припомнит...
Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней
:moder:

Оффлайн Зевсиенда

  • Игрок
  • ***
  • Сообщений: 267
  • Карма: +67/-0
  • aka Авиенда
Айрил Ланвин



Айри рассматривала себя в зеркале, поворачиваясь то так, то эдак - а неплохо на ней смотрится этот костюмчик. Вообще, конечно, она ожидала, что ее оденут в платье (что-то там у Джордана точно было про платья), и в первый момент даже слегка расстроилась. Не каждый день ведь выпадает возможность одеться почти по-королевски. Особенно с учетом того, что сама-то она обычно носила вещи ну очень далекие от королевских. Ну да ладно, это тоже неплохой вариант, а в длинной юбке она могла и запутаться.
Вся эта история в принципе завертелась немного косячно, начиная с того, что когда на вечеринке к ней подвалил рекрутер и рассказал о пробах, она почти все поняла правильно, но потом он позвал ее на красное, а оказалось, что речь шла совсем не о винишке. Что ж, персонаж оказался интересным, так что Айри не расстроилась. И костюмчик неплохо смотрится. В общем, плюсов хватает. Еще бы в этом захолустье можно было достать нормальный кофе - Айри с тоской глянула на стаканчик с уже остывшей растворимой бурдой. Она как-то учуяла запах хорошего кофе, когда проходила мимо трейлера одного из главных, но не вламываться же к нему - так себе было бы начало актерской карьеры. Айри хихикнула и, разгладив несуществующую складку, пошла на место съемок.
Сегодня ее персонаж должна приехать в КВшное захолустье - Эмондов луг. В книге этого сто процентов не было, уж первый-то том Айри точно читала, но сценаристы сказали "нас посетила гениальная идея". А когда их что-то посещает, у остальных не остается выбора. Так что сегодня задача у нее несложная - ходить по деревне и пялиться на людей так, чтобы они украденный в детстве кусок пирога вспоминали. Она пыталась потренировать такой взгляд перед зеркалом, но получалось у нее через раз. Ну, если что, кто-нибудь Ctrl C Ctrl V сделает, компьютерные технологии и не такое могут.
Вообще Айри на съемках нравилось - тут царила такая интересная атмосфера, этакий организованый хаос. То у троллока рог отвалится, то режиссер кричит, что двухлетние дети могут работать лучше, чем стадо собравшихся тут баранов, то координаторы бегают и реквизит ищут. А то и тех, кто его выла упер. Актеры, кстати, тоже все интересные. И вообще съемочная команда потихоньку проникается атмосферой произведения - то здесь, то там ходят те, кто "думает волосами на груди" и "болваны шерстеголовые", кто зовет Свет в свидетели или, ругаясь, поминает "кровь и пепел". Айри это нравилось, казалось, в некотором роде они и прямь переносятся на страницы книги.

*****************

"Гавин улыбался, наблюдая за ее работой, — успокаивающей улыбкой, будто он тоже ожидал, что Ранд дернется в сторону, а то, глядишь, и бросится наутек.
— Обычно она подбирает бродячих кошек и птиц с поломанными крыльями. Ты — первое человеческое существо, на ком она упражняется. — Он запнулся, потом прибавил: — Не обижайся. Я не называю тебя бродягой.
Эти слова не были извинением, просто утверждением.
— Не обижаюсь, — принужденно сказал Ранд. Эта парочка вела себя так, будто он был пугливой лошадью."


- Ила, к тебе опять приходил тот мальчишка, я же говорила тебе, чтобы ты с ним не общалась! Тебе нужно учиться, а не распевать с ним скверные песенки, - мама, как всегда, была прямолинейна.
- Мам, я просила меня так не называть! И песни у нас не скверные, вот увидишь, мы будем петь их с большой сцены! - Айри захлопнула книгу и с возмущением уставилась на мать.
- Со своими песнями вы быстро окажетесь под мостом, - отрезала та, - а хорошая учеба еще никому не мешала. Заработаешь как следует и пой потом что хочешь и где хочешь. Твое хобби тебя не прокормит.
Вот всегда она так, никакого понимания! Ну не сможет Айри сидеть в скучном офисе, как отец, и перебирать бумажки! Она рождена, чтобы быть звездой! И она ей станет! Интересно что потом скажет мама, когда ее дочь приедет домой на крутой тачке и с кругленькой суммой на счете. Наверное, что всегда в нее верила и все такое. Ох уж эти взрослые. Айри закатила глаза и демонстративно раскрыла книгу, показывая, что разговор окончен. Мать еще долго будет бубнить, но, погрузившись в книгу, Айри планировала этого не слышать.
« Последнее редактирование: 23 Декабрь 2021, 03:59:32 от Зевсиенда »

Оффлайн Рашан Курин

  • רשן קורין
  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 703
  • Карма: +387/-1
  • Парень с граблями
Вишко Коллар

Вишко внимательно смотрел, как вода льется в раковину. Кажется, пить столько перед первым днем съемок было так себе идеей (всегда было так себе идеей), но доступ к дешевому или бесплатному алкоголю всегда был для него суровым испытанием.
"Так, ладно", - думал он. - "Мой герой был в дороге долгое время; конечно, у него должно быть помятое лицо. Главное, и так видно, что я красивый". Решив так, Вишко почти обрадовался. Значит - по крайней мере пока - режиссер его не грохнет.
Он пытался думать над своим персонажем, что он за человек, к чему стремится. Звенящая пустота в голове не помогала, но была привычна. Он принц, и отвечает сейчас за свою сестру (надо бы с ней познакомиться) и целую экспедицию; он молодой человек, и ему, должно быть, интересно посмотреть новые места; он военный человек, и эта война поблизости, наверное, заставляет его ноздри раздуваться.
"Раздуть ноздри я сейчас не смогу", - подумал Вишко и громко заржал, быстро поперхнулся и закашлялся.
"Так, ладно. Пора на выход".
... и было предсказано, что в дни, когда цветные картинки разобьют все ожидания, смех сольется со слезами и древний фандом соберется вместе.
Тогда настанет время вновь оседлать зебру.

Оффлайн Прокурор

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: +4/-0
Чак Роудс


Вращается Колесо Времени, Эпохи приходят и уходят, оставляя воспоминания, которые становятся легендами. Легенда превращается в миф, и даже миф оказывается давно забыт, когда Эпоха, его породившая, приходит вновь. В Эпоху, называемую некоторыми Пятой Эпохой, Эпоху, которая уже была, Эпоху, которая еще будет, в кабинете прокурора США в Южном округе Нью-Йорка раздался звонок. Этот звонок поступил по внутренней линии, и этот звонок не был началом и не был концом, ибо нет ни начала, ни конца оборотам Колеса Времени, но этот звонок вплел в Узор историю, которая только начиналась и могла привести к чему-то большему.

***
В кабинете было тихо. Генпрокурор сидел слева, справа разместился конгрессмен Андервуд, и Чак чувствовал себя зажатым между Сциллой и Харибдой.
- Скажите, Чарльз, вам знакомо название “Сильный гул?” - спросил генпрокурор.
- Нет, сэр. Это музыкальная группа?
- Нет. Это киностудия, очень молодая. Но говорят - перспективная, которая решила взяться за экранизацию “Колеса времени”.
Чак Роудс помолчал, не смея торопить генпрокурора, а затем произнес:
- Я не читаю фантастику, сэр. Честно говоря, у меня нет на это времени. Роудс кивнул на стену, на которой висела фотография рыжеволосого Бобби Аксельрода, пришпиленная металлическими кнопками. Рядом висела схема, отражающая движение денежных потоков в “Акс Кэпитал”. Известных потоков. О неизвестных в прокуратуре только догадывались, и Роудс до позднего вечера обсуждал с подчиненными версии того, что на самом деле происходит внутри фонда Аксельрода.
- Так чем вас заинтересовала студия “Сильный шум”, сэр?
- “Гул”, Чарльз, “гул”. Дело в том, что неделю назад мы получили открытое письмо. Аналогичное было отправлено в Белый дом и в Госдепартамент.
- Бумагу проверили? Что показал анализ?
- Письмо обычное. А вот содержание…. Генпрокурор сделал неопределенный жест, и тут в беседу вступил конгрессмен Андервуд.
 - Письмо не совсем обычное. Команда “Сильного звона”..
- “Гула”, Фрэнк, “гула”, - поправил генпрокурор.
- Да, “гула”, спасибо. Так вот, команда… неважно… команда приглашает одного из представителей федеральной власти попробовать себя в качестве актера.
Чак Роудс рассмеялся. Он смеялся долго и со вкусом, а затем смех как отсекло и он хлопнул ладонью по столу:
- Хорошая шутка.
- Не совсем. Кто-то сказал главе Госдепартамента, там, как оказалось, читали и пришли в восторг. - Генпрокурор поморщился и продолжил. - Было решено, что в современных условиях, вы, Чарльз, понимаете… Так вот, было решено следовать большей открытости, продемонстрировать готовность к диалогу с обществом. Госдепартамент возложил эту почетную обязанность на нас, и мы подумали, что вы можете взяться…
- Что?! Сэр, я категорически против! Сегодня мы пойдем навстречу “Сильному звону”, завтра поступят другие требования. Прокуратура не должна заниматься такой ерундой.
- После митингов на улицах это хороший шанс снизить градус напряженности… - отечески улыбнулся генпрокурор.
- Это на месяц, не больше, Чарльз. Я буду вам благодарен, что вы избавите нас от этих людей и их писем. Конгресс будет вам благодарен. - Вкрадчиво произнес Андервуд.
- Но я не актер! Я не люблю публичные выступления. Я не читал книгу!
Но Колесо уже завращалось, и новая нить была вплетена в Узор.
***
На место съемок Чак Роудс прибыл подготовленным. Он проштудировал первые главы, закономерно рассудив, что дальше них съемочный процесс на первых порах не продвинется. Он коротко представился коллегам по цеху, сказав что-то вроде:
- Привет, я Чак Роудс, прокурор.
Слава Богу, никто не засмеялся, хотя на него посматривали с интересом. Следуя указанию проявить большую открытость, Чак перекинулся парой слов с помощником оператора, поспорил с костюмером, который пытался выдать ему белый парик. До начала съемок было еще далеко, поэтому можно было осмотреться и немного отдохнуть.

Male parta male dilabuntur

Оффлайн Прокурор

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: +4/-0
Торорм Видрирссон и Чак Роудс



Чак Роудс никогда не любил выступать перед публикой: ни в молодости, когда учился в университете, ни позже, когда приходилось выступать перед журналистами. Чак потел, бледнел, вытирал мокрые ладони о носовой платок, но стоило открыться дверям - он шел уверенной походкой в зал суда. Некоторые думали, что деньги помогут им откупиться, но Роудс был человек принципиальный, поэтому такие попытки приводили его в холодную ярость.

“Лучше бы я выступал перед журналистами”, - подумал прокурор и посмотрел на фургон и лошадей. Журналисты вцеплялись как пираньи, но через полчаса максимум Чак был свободен. Со съемочной площадки было некуда деться. Роудс подумал, что еще не поздно сбежать, но отступать было нельзя, поэтому он, поминутно вытирая лоб бумажным платком, взгромоздился на место возницы. Кто-то крикнул “Мотор”, и Чак Роудс, кляня на все лады генпрокурора вместе с Конгрессом, направил фургон к гостинице Эмондова Луга.

Вокруг раздались радостные вопли - это толпа бездельников облепила влекомый восьмеркой лошадей фургон. Чак сначала морщился. Потом вспомнил, что это люди, которых по сценарию он должен знать, и стал кивать и изредка махать рукой, чувствуя себя полным идиотом.

Роудс остановил лошадей перед гостиницей, вышел мэр с Советом деревни. Пока все шло по сценарию. Толпа призывно зашумела, все громче становились просьбы рассказать о новостях. Совет деревни задумчиво попыхивал трубками. Чак сглотнул и шумно высморкался - начиналось самое неприятное.

Горло вспыхнуло жаром, словно в него щедро ливнули виски. Сердце подпрыгнуло, дернулось, а потом так понеслось, что у прокурора задрожали колени. Перед глазами все поплыло, только в памяти замаячило лицо проклятого Бобби Аксельрода. Видение скривило губы, и этот взгляд привел прокурора в бешенство. Чак медленно взошел на помост, поднял руку, призывая к тишине. Кто-то что-то крикнул, но он не разобрал ни слова. Какая разница, выступать перед журналистами или вещать о проблемах выдуманного мира. Он справится! В голове вдруг стало пусто, как в ветхом чердаке. Прокурор криво усмехнулся, чувствуя пустоту, и начал вещать менторским тоном:

- Хотите узнать новости? Значит, главное - весна везде запаздывает. Каким будет лето, и когда оно будет - неизвестно. Поэтому возможны неурожаи, что к осени приведет к росту цен. В Кеймлине, - уверенно продолжил он, мысленно произнося “в Южной Каролине”, - в Кеймлине, ходят слухи, появились Белоплащники. Часть населения за королеву, часть за Детей Света. Порубежники как всегда стоят на страже, предотвращая попытки проникновения на юг. В Тире (“в Техасе”) как всегда - большой разрыв между правящей верхушкой и населением. В Танчико сложная обстановка, такая же ситуация в Амадиции и Алтаре. В Кайриэне пока тихо, но идет подковерная возня между лордами (“партиями”). Но главное - армии государств идут к Гаэлдану, чтобы сразиться с войском Лжедракона. Туда же направляются Айз Седай. Вопросы?

Торорм Видрирссон

... Только было собрался какой-то коротышка из массовки подать голос, как Торорм вспомнил, что по сценарию он не зевака и даже не зритель, смотрящий спектакль, а актер в энтом кине. Мысль как флешбек в 3 секунды промелькнула у него в голове -

"хелл, хелл, хелл, не зря же всей деревней деньги на поездку собирали, соображай, что надо сказать, ну давай, соображай!" .... Эээээ, приятель, постой, где энтот Гэалдан находится? Они пройдут через Эмондов Луг?

Чак Роудс
Чак Роудс уставился на рыжеволосого детину, его вопрос показался Чаку каверзным. Так журналисты стараются поймать чиновников на незнании материала. Прокурор разом вспотел.
- От Гаэлдана Двуречье отделяют Туманные горы. Никто не поведет армию через них, поэтому я думаю, что Двуречье в безопасности. По крайней мере, пока.

Торорм Видрирссон
- Ээээ, понятно, ээээ - Торорм лихорадочно пытался вспомнить, где завалялся листок с распечатанным текстом, пока камера направлена на чувачка на фургоне, можно подглядеть же? Искоса он посмотрел на того парня, которого помреж номер № ему представила как Ранда, его лучшего друга. Здесь он на друга вряд ли тянул Торорму. Надо бы изобразить дружелюбие. Эээ, где тот листок, в конце концов? Наконец Видрирссон вытащил его (из переднего кармана слегка засаленных джинсов сложенный вчетверо и уже помятый на сгибах) аки Мйаахалльнир и, выставив перед собой, прочел первые строчки.
- Вести темные, торговец. Мы здесь не видели королей и королев очень давно и надеемся - не увидим их столько же. - Камера начала поворачиваться на двухметроворостого рыжего и он судорожно спрятал реплику в карман - и как не бывало. Затем изобразил каменную рожу, что получалось отлично как картинка, но не просто, так как губы норовили разъехаться в улыбке, ухмылке или гримасе.

Чак Роудс
Чак кивнул, выражая поддержку словам, и искоса глянул поверх голов, чтобы понять, сколько еще продлится это безобразие. Оператор увлеченно снимал, не спешил кричать "Стоп, снято!". "Ну, раз так..." подумал Чак и продолжил:
- Говорят, в столице Андора неспокойно. Страна на пороге гражданской войны. Многим не нравится, что королева советуется с Айз Седай. Говорят, эта Айз Седай, - со смешком добавил он, - озеленила газон внутри замка и заставила цвести цветы. Сам я, понятно, не видел, но в таверне люди говорили с уверенностью. Но самое интересное, ходят слухи, что Лжедракон действительно может.... ээээ... направлять. И кол... Айз Седай, то есть, едут за ним. Так что Горы Тумана для армии помеха, но вот молнии может отсюда увидим!
Этого не было в сценарии, и вообще он свалил все в одну кучу, но не одному же ему, Чаку, страдать. Вот пусть теперь ломают голову, как снимать дальше!

« Последнее редактирование: 23 Декабрь 2021, 15:05:38 от Прокурор »
Male parta male dilabuntur

Оффлайн Дара

  • Игрок
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Карма: +41/-0
  • Плохой мир: вынесла ТРЕХ комиссаров!

Стейси Биг, ака Илейн Траканд


Начало

Режиссер сериала Джей Эр просматривал анкеты подобранных актеров и хмурился.
-Так-так-так…
Ассистент переминался с ноги на ногу, ожидая продолжения.
- Почему на меня смотрят исключительно белые лица? Вы и правда хотите, чтобы нас обвинили в расизме? У нас не выбраны квоты на, - Джей начал загибать пальцы, - чернокожих, азиатов, бодипозитивных, представителей сексуальных меньшинств. Мы же не получим ни одной кинопремии! Съемки вот-вот начнутся. Чем вы думали?  И что вы предлагаете делать?
Ассистент вытер лоб платком:
- Джей, есть одна гениальная актриса, то, что нам нужно!
- Ну?
- Она японка, бодипозитивная и популярна, звезда Тик Тока! Моя бывшая одноклассница. Я уверен, что смогу уговорить ее, чисто по старой дружбе, на минимальный гонорар!
Джей посмотрел заинтересованно.
- Может, она еще и лесбиянка?
Ассистент задумался.
- Хм, вероятно. Я ни разу не видел ее с парнем.
- Ну что-ж, можно сказать, роль ее. Только какая? Все главные роли уже заняты… А, вот! Илейн Траканд!
-Вы..вы.. уверены? Илейн же блондинка, красавица, юная дочь-наследница Андора! Одна из любовниц Ранда Ал Тора! И она вообще не появляется в начале эпопеи.
- Одна из любовниц? Вот и чудесно! Добавим горячих сцен с несколькими девушками.  Поговорю со сценаристами. Решено. Твоя Стейси Биг играет Илейн.

И что было после

Первый день съемок



- Илейн! То есть Стейси! Хватит делать селфи, за работу! Что это на тебе надето? – помощник режиссера, снимавший сцену в Байрлоне, критически осмотрел костюм актрисы.
- Да ты что, бумер, рофлишь? Платье огонь! Вот она, - Стейси ткнула толстым пальцем в сторону костюмера, девушки лет 25,- дала мне мне штору! Я это не надену! И не просите!
- Штору!? – удивился помощник режиссера, - Джесс, неужели нельзя было ничего подобрать, соответствующее образу дочери-наследницы Андора? 
- Извините, - замялась костюмер, - но у нас все костюмы рассчитаны на актрис, кхм, стандартного размера. Платье на Стейси нужно было заказывать заранее. И на него нет бюджета.
- Хм, и что, никак нельзя было расставить или еще что придумать! Это же ваша работа!
- Никак нельзя… разве что костюм троллока!
- Это дискриминация! – вмешалась негодующая Стейси, - я.. я на вас в суд подам! Я и так выбрала супер-платье! И где благодарность?
- Хорошо - хорошо, успокойтесь, милочка.  А почему у Илейн розовые волосы? Она же была блондинка по сценарию.
-  Ну так я же принцесса! Круть, да? Зацени! – Стейси гордо развернулась, демонстрируя шевелюру.
- Ладно, время, время! Снимаем, как есть.  Стейси, значит, так – напомнил помощник режиссера, -  по сценарию Илейн должна весело переглянуться с Гавином, запрыгнуть на коня, пустить его в галоп, оторваться от свиты и второй, сразу за Гавином, подъехать к процессии Айз Седай, везущих Логайна. Понятно?

Не дождавшись ответа, он крикнул: «Камера, мотор!»

Стейси, то есть уже Илейн, посмотрела на коня, конь посмотрел на нее. В глазах обоих читался ужас.
- Тааккк… лошааадка! Ты же хорошая лошадка? – Илейн оперлась о круп и попыталась подпрыгнуть. Конь немного присел от неожиданности, вскинул голову, взбрыкнул, вырвал поводья и, громко заржав, ускакал. Дочь-наследница, не удержав равновесие, упала, попробовала подняться, неловко запуталась в юбке и снова повалилась на землю. Процессия успела уехать далеко вперед.
Илейн, разобравшись наконец с непокорным платьем, с трудом встала и, вытирая слезы ладонью, грустно побрела вслед за уехавшими:
- Лошааадка! Постой! Хорошая лошадка! Вернись! Я все прощу! Куда все ливнули? Вот зашквар!



 

« Последнее редактирование: 24 Декабрь 2021, 01:04:28 от Дара »

Оффлайн Мефистошик

  • Модератор
  • Создатель миров
  • *****
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Лейла Вайттауэр


- Сцена 8, эпизод 3, дубль 14. Мотор!

 Звучит загадочная мелодия.

 Женщина, примерно лет тридцати пяти, лежит в ванной. Возраст точнее не назвать - лицо женщины скрыто черной вуалью. По задумке режиссера это символизирует скрытый потенциал. Женщина напряжена. Это легко можно понять по вздувшимся на шее жилам. Или, возможно, ей просто горячо. Задумка режиссера многогранна, она позволяет и такую трактовку эпизода.
 Внезапно камера фокусируется на дальней стене. Среди полотенец и халатов, до того недвижимо висевших на крючках, прошла рябь.

 Темп мелодии ускоряется, нагнетая и без того нагнетенную атмосферу в ванной.
 
 Женщина приподнимается на локтях, чтобы рассмотреть непонятное шевеление в полотенцах. Струи воды стекают с её раскрасневшихся плеч. Рябь усиливается и переходит на стену. Женщина непроизвольно - во всяком случае, так это должно звучать - вскрикивает. Фокус камеры размывается. Но прежде, чем картинка полностью сереет, можно успеть заметить, как от стены слева от полотенец отделяется нечто. Женщина кричит, не останавливаясь, перекрывая звук загадочной мелодии. Когда картинка полностью черная, крик резко обрывается.

 Тишина.

 - Стоп! Снято!


*******
 

 Этот сон снился Лейле уже в сорок четвертый раз. Женщина надеялась, что в последний. Ведь впереди были новые съемки, которые, как надеялась она, сделают, наконец её знаменитой.
 Встреча с режиссером прошла не лучшим образом. И всё же роль, о которой она так мечтала, ей досталась. Впереди были долгие дни работы с гримом, костюмами, операторами, и, конечно, же с напарниками. Лейлу это не пугало. Она всегда исповедовала метод работы по системе Станиславского, или точнее, свою трактовку этого метода. Суть метода лежала в полном погружении. Погружении в окружающую среду, в роль, в кино. Когда звучали слова "Камера: Мотор!" Лейлы больше не было. На ее месте была женщина на пристани, или женщина в толпе, хоббитша или жертва номер три. В этот раз ввиду особенной роли, возможности, которую Лейла ждала всю свою жизнь, она решила пойти дальше. Она больше не будет ждать тех самых заветных слов, нет. Она погрузится в Морейн Седай еще ДО них, ДО начала съемок, ДО прибытия на их место.
 Что толку переживать о роли, если от её действий зависит судьба целого мира. Она должна найти Дракона первой, наставлять и учить его, а потом... Что ж, она сделает то, что должно. И никакие сестры не смогут её остановить. И даже сам Темный не помешает ей воплотить свой план в реальность. Что уж говорить о сценаристах.
 Ха!
 В голове Лейлы больше не было никаких сценаристов. Не было режиссеров, не было актеров. Вместо всего этого был мир, стоящий на грани. И был Дракон, который мог столкнуть его в пропасть или же дать ему новую жизнь.
 В голове Лейлы... Впрочем, больше не было Лейлы. Вместо нее была Морейн Седай, Айз Седай из Голубой Айя. И лучше бы никто не стоял у нее на пути.


Spoiler: Лейла в образе • показать



****

 - Сцена 19, эпизод 14, дубль 1. Камера: мотор!

 Деревня оказалась не такой большой, как представляла себе Морейн. Несколько улочек, крепкие, но немногочисленные домики, компактно расположившиеся вдоль ручья, что, видимо, дал название местной гостинице. Походя отметив крепкие стены оной, Морейн спустилась с Алдиб, оправила и без того идеально сидевшее платье и направилась внутрь. Она специально приехала под покровом ночи, но не слишком поздно, чтобы застать всех троих мальчишек в гостинице.
 "Неужели через несколько секунд я увижу Дракона?" - подумала Айз Седай и толкнула дверь. Неуловимым (но не для Морейн) движением Лан проскользнул внутрь, как всегда, перестраховываясь и ожидая нападения отовсюду.
 Морейн вошла и застыла на месте, с огромным трудом сохранив невозмутимость во взгляде. Вместо троицы парней за столом таверны сидела Лиандрин из Красной Айя.
 "Что ОНА здесь делает?" - промелькнула мысль в голове Морейн. И единственный ответ, пришедший в её голову, заставил её вздрогнуть. В последний раз она слышала, что Лиандрин с группой красных отправилась в Гэалдан, чтобы поймать и доставить в Белую Башню очередного глупца, возомнившего себя Драконом. Морейн знала, что Логайн не может быть настоящим Драконом и не считала действия Красных угрозой. Но теперь...
 Выдавив из себя улыбку, Айз Седай подошла к столику, где ехидно ухмыляясь восседала Лиандрин, как будто ждала появления Морейн (эта мысль едва не выбила женщину из с трудом восстановленного самообладания).
 Нужно было понять, что известно Лиандрин и что та задумала. Но, разумеется, прямыми вопросами Морейн выдала бы гораздо больше, чем узнала.
 - Лиандрин, - кивнула Айз Седай своей сестре. - Вот так встреча.
« Последнее редактирование: 23 Декабрь 2021, 16:29:22 от Мефистошик »
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн kpods

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 374
  • Карма: +323/-0
Джейн Доун.

- Итак, Логайн отсекает меня от Источника, а затем плетением Воздуха бьет о стену дворца Джеда, - Джейн пробежала глазами строчки сценария, - я кричу «О-о» и обмякаю. Он использовал Щит?
   Девушка, которая принесла ей сценарий, непонимающе уставилась на Джейн.
- Он отсек меня от Единой Силы?
- Что?
- Я могу обнять саидар?
- Ээээ…
- Послушайте, это вы писали сценарий? – Джейн, нахмурившись, изучала безмятежные и абсолютно пустые глаза напротив.
- Ээээээ…нет. Я не писала. Я редактировала. Запятые там, абзацы…
Джейн с подозрением уставилась на девицу:
- А книгу вы читали? Первоисточник?
- Мне сказали, что там больше десяти томов, а платят мне, знаете ли, не так уж и много, - сухо проговорила недо-сценаристка. – Всего лишь двести долларов за сценарий к серии. Две-сти.
Сказала, как отстучала на машинке.
- В цикле четырнадцать томов. И хотя мне платят за эпизод сто пятьдесят долларов, я это знаю.
Девица пожала плечами.
- Ваше право - тратить жизнь на чтение. Ну, я пошла?
-  Подождите! Так что со мной происходит после того, как я обмякла? Я же должна понимать, насколько сильно мне следует обмякнуть.
- Вы умираете, так что можете обмякнуть основательно, - девушка прижала к груди стопку копий сценария и решительно зашагала прочь от Джейн.
И только теперь Джейн поняла, что имя её персонажа нигде не упоминается.
- Но я не могу так работать! – проворчала она себе под нос. – У меня должна быть хоть какая-то история.
Реквизитор, который все время, пока она препиралась со сценаристкой, сосредоточенно оттирал пятно с какой-то белой юбки, усмехнулся:
- Делов-то. Придумай сама. Ты же все четырнадцать томов прочла.
«…и не раз» - подумала Джейн, но вслух ничего не сказала. Не хватало ей еще прослыть гиком и здесь.
Вздохнув, она повернулась к парню:
- А кто будет меня гримировать?
- Я не знаю, я отвечаю за костюмы Белоплащников, - парень тер пятно так ожесточенно, словно оно было его личным врагом.
Джейн почесала нос:
- Эти юбки – костюмы Чад Света?
- Да, и это все их обмундирование, - он плюнул на ткань, потер еще, а потом решил, что плюнуть на это дело нужно фигурально и кинул юбку в общую белую кучу. – На доспехи бюджета не хватило.
«Кажется, я влипла», пронеслось в голове Джейн.
- А где здесь гримеры и костюмеры для Айз Седай?
Парень пожал плечами:
- Кажется, они должны быть в третьем шатре, но это только моя теория, хрен поймешь, что здесь вообще творится.
А творилась здесь хрень. Её диалог с гримером был еще короче, чем со сценаристкой: ей просто указали пальцем на ближайший столик и вручили набор косметики. Костюм Джейн собрала себе сама из тех юбок и лифов, которые отвергли Морейн, Кадсуане и еще какие-то более шустрые сестры. Судорожно пытаясь разгладить ладонями измятую юбку, Джейн вышла на площадку, где её должен был приложить об стену Логайн. Она стала Рикой, восьмидесятилетней Айз Седай из Зеленых, родом из Алтары, смуглой, в сером платье, чей заколотый сбоку подол, оставлял на обозрение многочисленные разноцветные юбки. Разумеется, у неё не было брачного кинжала, но щеку её украшал тонкий шрам – привет из юности, проведенной в Рахаде. Рика не был сильна, её потенциал был всего лишь 0,5 Морейн, но была очень искусна в наложении плетения Щита. У неё было два Стража. И Джейн заранее оплакивала их боль после потери своей Айз Седай.
Что ж, в отличие от сценаристов и гримеров, постановщики трюков уделили ей должное внимание: Джейн беспощадно бросали в декорации. С каждым новым дублем её «О-о-о» было все более и более правдоподобным.
Дублей было много: кто-то забывал слова (разумеется, не Джейн, у неё-то и слов не было), осветитель забывал включать свет, Кадсуане поворачивалась нерабочей стороной к камере…
- ….и еще один дубль! Джейн на исходную. Элма, детка, дергай её сильнее. Пожалуйста, не забывайте кричать «Взять его!», да-да, я к вам обращаюсь,  дорогуша! Ну все, поехали!
И вот снова та же сцена. Логайн вздымает руки, Кадсуане должна что-то сказать, но Джейн уже дернули за карабин и потянули навстречу стене.
- Неееееет! – закричал режиссер. – Элма! Рано!
Бах! Бум!
- О-о…
- Ну вот, теперь нам нужен еще один дубль, - огорченно проговорил режиссер.
«Да вы все сговорились там, что ли?» - подумала Джейн прежде, чем отключиться уже по-настоящему.     
« Последнее редактирование: 23 Декабрь 2021, 17:59:34 от kpods »

Оффлайн Fenix

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 1 140
  • Карма: +114/-0
  • Я за тобой наблюдаю...
Хавьер Ботет Лопез



Как и думал Хавьер, кастинг прошел без сучка и задоринки, и утверждение на роль прошло без проблем. Еще бы имея столь внушительное резюме, режиссер просто не мог, не взять его. На фоне остального сброда он настоящий мастер! Фотографии
,
тех перевоплощений которые он показал убили даже скептиков. Сценарий, который ему показали, представлял из себя жалкое зрелище, для истинного фаната Колеса, собственно из-за это Хавьеру и захотелось поучаствовать в этом фарсе.Возможно получится привнести в этот бред, хоть что то хорошее, импровизацию еще никто не отменял. Его безглазый будет самым зрячим в этом фильме. 

На съемочной площадке, сцена возле путевых врат:

Грим был наложен из рук вон плохо, плащ великоват на пару размеров, зато оператор хорош и свое дело знал, крупные кадры Хавьера, были шикарны, и он постоянно ими любовался. Выехав из путевых врат он отыскал взглядом своего коллегу Расмунсена, загримированного под троллока, а неплохо получился, ему идет. Хавьер поднял руку, указал троллокам направление и сделал вид, что отдал приказ направляться в деревню резать горожан.
« Последнее редактирование: 23 Декабрь 2021, 19:12:27 от Fenix »

Оффлайн Bloody Mary

  • Игрок
  • ***
  • Сообщений: 175
  • Карма: +59/-0
  • אין כזה מחלה, קח שלוש ימים חופש ותנוח
Санжар Мади ака «Лан Мандрагоран»

- Этот парень далеко пойдет.
- Ты про его актерский талант, Рейф??
- Нет, про Казахстан, Ута. Далеко придется идти.

***
Послушай, это мой любимый сын. Он весь в меня, Турсунбек. Не дай его там в обиду.

***
Представьте, что вы получаете фильм. Нет, не так, как сейчас, оплатив подписку или набрав желаемое. По-старинке, что-то с подходящим расширением на зацарапанном диске, потому название прочитать  не удастся. Смотрите его. Жанр тоже неясный, дорожка китайская, субтитры японские. Но фильм вам определенно нравится так, что вы готовы пересказать сюжет лучшему другу. Разумеется, в рамках вашего понимания. Ситуация на съемочной площадке выглядела для «Лана» как дурной пересказ такого «кина».
Связно объяснить, что вокруг происходит представлялось сложным, несмотря на наличие переводчика, волей Аллаха, оказавшегося среди техников. Если его не дядя заранее заслал. С него станется.

***
- Санжар, представь, что ты…
- Арни?? - , с надеждой спросил Санжар. Техник, которого резко повысили до звания помрежиссера, поморщился. - Нет, не то время… - Арагорн? - Теплее. Это как средневековье. А ты… воин Хана. Вот, изображай его. Ты телохранитель Чингизида.
Пришел черед морщится Санжару. - Это что, я за хана должен весь люля кебаб получать??! Это не мое.
- Брось. Это как умереть за Крестного. Лучше так, чем позор. Смерть легче перышка, Санжар, долг тяжелее горы, - техник выучивший  сценарий лучше актера решил поумничать.
- Хорошо, а кто Крестный?
- Брат, ты только спокойно. Это женщина.
- Что?!
- Ты что, совсем сценарий не читал??? Ты защитник Айс Седай, могущественных магов, повелителей. Техник потыкал в телефоне, - вот, смотри, представил?

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=s1K7-g8Yajs" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=s1K7-g8Yajs</a>

- Керемет жолдарыныз ак болсын!

- Не-не, твоя вон та, грудастая! - Нурсултан, техник, кивнул в сторону «Морейн Седай», ты должен ее слушаться. В смысле, постарайся придерживаться сценария.
- Жындысың ғой, әйел қалай хан болады, аға, неге? Мен саған не істедім, сдурел!!!?
- Сабыр етіңіз... Ағай сізге сенеді. Оның үстіне п@#$  кейін олар сізді үйде іздейді. Көзге көрінгеніңіз жөн, Санжар. Сенім аға, все будет хорошо.
- Закрой ее своим телом, ты же профи!
- Джаляп… Дядя на меня так сильно обиделся, брат? Я же могу ее на что-то поменять, как мужчина.. Ну не может она быть ханом!
Техник хитро прищурился.- Брат, я тебе больше скажу, тут два хана! Эту, и он снова начал тыкать в телефон, ты должен поменять, по сценарию, вот на эту. Во, Зоя Робертс, профи!

Spoiler: Реакция Лана на Найнив Ал Миру • показать


Э, не переживай, брат! Дядя уже заплатил сценаристам. Если она доберется до съемок, ее съедят троллоки в первой серии!!!

А теперь расслабься и отдыхай, Семья тебя помнит, брат!

Техник умолчал, что из "гениального" подбора актрис удержать от съемок удалось только "Найнив" Робертс, и Санжара еще ждут испытания. А пока над техническим лагерем вился аромат шашлыка, приготовленный на "останках" Винного ручья и мелодия родного края.

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=G4_RSC1Yll0" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=G4_RSC1Yll0</a>
« Последнее редактирование: 23 Декабрь 2021, 22:30:59 от Bloody Mary »

Оффлайн Нана

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 512
  • Карма: +105/-0
  • Анна Баскер, Тварь в круге...
Чадо Байяр. (в роли С.Крамаров который Федя, Косой и т.д.)


   Приподнятое настроение растворялось в неразберихе первого съёмочного дня. Занюханный трейлер, выделенный на троих, предложение питаться фастфудом. Возможно жизнь наладится в ходе съёмок. Оказывается фанатов у этой книги немеряно. После первого впечатления о подростковой литературе  книга увлекла и захотелось сыграть кого-нибудь значимого.
Сава ощутил вибрацию телефона и прочёл сообщение:" Вы должны сдать анализы на гистологию и онкомаркеры в ближайшее время. Сообщите удобную для Вас дату."  Час от часу не легче. В ближайший месяц из этой дыры не выехать.
Мысли перескочили на предстоящий съёмочный день. Предстояло найти свою площадку. По закону бутерброда она оказалась самой дальней... и грязной! В книге были мощёные улочки, лавки с товарами. Дом Градоначальника, городская стена с башнями, казармы и Пристань! По факту были намалёванные масляной краской панно, мимо которых следовало гордо проскакать и далее патрулировать улицы перед прибытием королевны (дочери-наследницы). Вот тут я не понял, каким боком мы и королевна связаны?
Слова режиссёра на площадке - закон. Сниматься хочется до абсурда! Сава не мог жить без кино, общения с актёрами, режиссёром, жить будущим фильмом! Где то в глубине души Сава представлял, как бы срежиссировал фильм сам. И осознавал сложность задачи. Нет. Такую эпопею он бы не потянул... Свою бы роль сыграть хорошо, как всегда.
   Куда они растащили бюджет?
Мало того, что  реквизиторы латы предложили лепить самим, как и оружие, если мы такие умные, так и вместо полноценных  плащей костюмеры напялили на нас пажеские короткие плащики! Холодно! Конец зимы на дворе, Масляница, по книге...
Слава Богу, что хороших коней с ранчо выгулять разрешили на съёмках! Правда из десяти человек в седле уверенно держались только мы трое: хозяин ранчо и его сынишка, не доверившие своих коней "актёришкам" и я. Остальные семеро дружно пытались подсадить друг друга на этих диких мустангов и нещадно падали при неудачных попытках, кто просто в грязь, а кто и в конские яблоки... Один пацанчик из нашей десятки доказывал режиссёру, что эльфы не ходят в таких коротких плащах и не ездят на лошадях, а бегают пешком с луком... На что тот ответил: иди куда сказали, а то пойдёшь этот лук чистить на кухню!
Щелкнула хлопушка. Прозвучала команда мотор. Началось!
   -Эскадрон рысью, - скомандовал Борнхальд.
Вот трое рысью и поскакали! Остальные разъехались кто в лес, кто по дрова... С двадцать седьмого дубля поменяв команду на "эскадрон выступает шагом" удалось заснять эпизод вступления грязноплащников в Байрлон!
« Последнее редактирование: 23 Декабрь 2021, 21:31:58 от Нана »

Оффлайн Луан

  • Администратор
  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 3 335
  • Карма: +384/-0
  • Двуспальная люстра с фонтаном
Питер Расмуссен

Некоторое время назад...

Эта сцена должна была стать центральной во втором эпизоде первого сезона. По сценарию троллоки собирались сварить в котле Падана Фейна. Ну, не совсем сварить, а та, попугать, чтобы понял свое место. Так что внимания сцене уделялось много. Этот эпизод должен был стать звездным часом Питера, который в роли Мурдраала командовал засаживанием жертвы в котел. Но что-то пошло не так.
Началось все с того, что некоторые актеры повадились отдыхать в котле. Поэтому когда начали сажать торговца, он сначала туда не поместился, потом раздался отборный троллочий мат, ибо спящему там Фейн отдавил что-то. Скорее всего, вымя, что явствовало из дальнейшего общения неучтенной жертвы с помрежем.
Второй дубль завершился опять неудачно: во время предыдущих часовых разборок микрофон, на который должны были записывать звуки, увял от услышанного. По крайней мере так объяснил заикающийся звукооператор. Пока искали новый микрофон, сломалось освещение. Видно, свеча там сгорела.
- Да и вообще, у вас котел багнутый! - в очередной раз орала невыспавшаяся жертва. - Я после него не могу разогнуться, а мне завтра снимать пробег по деревне! И вообще, вы меня угнетаете из-за того, что я - троллочиха!
Очередная разборка продолжалась, пока не прибежал член профсоюза троллоков и не прошептал что-то возмущенной жертве, после чего та успокоилась и согласилась вылезти из котла. Видно ему объяснили, что троллочих не бывают, все троллоки мужского пола. На вопрос Питера, а откуда тогда появляются троллоки, член профсоюза по секрету сообщил, что науке это пока неизвестно.
Съемки продолжились на следующий день. Освещение выставили, микрофон тоже. Но вдруг выяснилось, что неправильно стоит котел, из-за чего Падан Фейн опять туда не поместился, а котел опрокинулся прямо на вчерашнюю жертву. Через пару часов бедного помрежа наконец то удалось снять с дерева, на которое он залез, спасаясь от разъяренной жертвы котла. Правда после отпаивания валерьянкой помреж заявил, что сегодня он работать уже не сможет.
На третий день освещение выставили, микрофон тоже, закрепление котла проверили дважды. Не хватало только помрежа. Нашелся он только через несколько часов, да и то случайно, когда один из троллоков решил передохнуть в котле и отдавил что-то сладко спящему помрежу... После этого котел пришлось отправлять на починку в местный филиал компании "У лудильщика моя волынка", а помрежа - в госпиталь, размещенный в декорациях Эмондова луга.
Сцена была снята только на 10 день, когда помрежа выписали. Попутно он снялся в качестве жертвы нападения троллоков. При этом Падан Фейн к тому моменту уже был недоступен, его ждали на съемку на другой площадке (наконец то прибыли актеры, игравшие главные роли), поэтому его роль в качестве дублера исполнил сам помреж.
- Ничего, потом на постпродакшене поправят, - жизнерадостно сообщил он.
Питер жизнерадостности помрежа не разделял, ибо вчера получил новый экземпляр сценария, где этой сцены не было. На вопрос, где она, ему ответили, что бюджета на монтаж не хватает, поэтому ее решили вырезать...
Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней
:moder: