Автор Тема: Отражение Колеса в бокале абсента с антидепрессантами. Киномафия КВ - игра.  (Прочитано 15535 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Нана

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 512
  • Карма: +105/-0
  • Анна Баскер, Тварь в круге...
Сава аки Федя, аки Косой...

После стирки и отбеливания плаща Сава читал книгу, взахлёб! Потом читал сценарий. Комментарии, по русски лились как реченька... В промежутках Сава учил свои реплики. Когда силы кончились и реченька эмоций пересохла, Сава уснул. Спокойно, без сновидений. С рассвета и до момента начала съёмок сценарий меняли пять раз! Последний вариант всучили, когда они уже были в седле. Однако главная реплика "Держи друзей Тёмного! Вон того рыжего!" сохранилась. Великолепие Кеймлина отображали баннеры с видами старой Риги, это слева. Справа же на перекладины газовых труб на высоте 2,5м повесили фотошторы с видом ухоженного парка. Наверное полагали, что будет выглядеть, как Королевский... Далеко впереди везли клетку с Логайном в окружении разнокалиберных тёток и пары симпатичных гордячек. Из седла их было удобно разглядывать.
Команда " Мотор", крик завпоста: "Выдвигайтесь, лорд Капитан-командор!", -  и подстёгнутый под командиром конь помчался вперёд. Налетел порыв ветра, намотал шторину с парком на конскую морду. Конь взвился на дыбы, едва не сбросив  седока. Федя с испугу заорал: "Держи друзей Тёмного! Вон того рыжего!"
- Снято! Больше дублей не будет! Все в массовку в Эмондовом Лугу! Гримируйтесь под троллоков! И отдельно Белоплащникам: "плащи в грязи хорошенько вываляйте, других костюмов не будет! Те тут же скатали плащи и затолкали в герметичные чехлы - стирать некому!
Хозяин арендованного табуна показал завпосту привычный нелицеприятный жест и промолвил: аренда коней для Эмондова Луга не предусмотрена договором и погнал табун на пастбище. Феде очень хотелось запомнить применённую ковбоем конструкцию. Красиво прозвучало и очень искренне!
Гримировать Федю не стали, сказали, что и так видно, что злодей! Подошло время обеда. Хотелось пить. Режиссёру принесли кофе и сэндвич. На остальных забили...
« Последнее редактирование: 10 Январь 2022, 23:25:01 от Нана »

Оффлайн Рашан Курин

  • רשן קורין
  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 703
  • Карма: +387/-1
  • Парень с граблями
Вишко Коллар

К счастью, деньги давно кончились, а с ними и похмелье. А до первого гонорара надо еще дожить (и доработать). Сегодня Вишко снимался в забавной сцене, где он должен был поцапаться с чуваками в белых плащах. Ну, он, в смысле, его персонаж, как-никак, принц, большой начальник, к таким стендапам привычный, так что сцена его показывала в довольно выигрышном свете. "Принц, красавчик, не дурак - почему, собственно, я не главный герой этого сериала?" - думал актер, бредя к месту съемки. "Вероятно, все дело в том, что я не рыжий (хвала Свету)".
Конечно, принцем быть тяжело. Костюмы вот эти, даже бутафорские, пока напялишь, уже хочется забраться в душ. Власть - круто, конечно, но это же и ответственность. Да и королем не стать, а еще говорят, стрелочка не поворачивается.
Впрочем, потом Вишко, уже в образе Гавина, увидел костюмы Белоплащников и понял, что ему не так уж и тяжело. "Спасибо, что без стального рукава", - подумал он, залезая на симпатичную лошадь, которая принадлежала его персонажу во время съемок. На лошади ездить, честно говоря, он не особо умел и очень подозревал, что со стороны смотрится тем еще мешком с картошкой, но вроде предъяв никто не кидал, так что и мир с ним.
- С каких это пор Белоплащники стали командовать в Андоре? - за всеми этими размышлениями снимался очередой дубль, и Вишко пафосным звонким голосом обращался к зарвавшимся собеседникам. Он слушал в пол-уха: актерская память - главное, что было у него из нужных для профессии талантов, так что он просто реагировал на хвосты фраз своих товарищей и товарок (но в белых плащах - только товарищей) по съемочной площадке, не прилагая особых усилий.
... и было предсказано, что в дни, когда цветные картинки разобьют все ожидания, смех сольется со слезами и древний фандом соберется вместе.
Тогда настанет время вновь оседлать зебру.

Оффлайн Lucia

  • Администратор
  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 232
  • Карма: +243/-0
  • Охотник на тараканов. Охота продолжается...
Эллина Крунич

Эллина проспала начало съемок. Она судорожно металась по своему углу трейлера в поисках какого-то стрёмного парика, другой рукой вслепую накладывая макияж. Не то, чтобы сцена с её участием была архиважной, но кому-то же надо уворачиваться от ударов и летать со скал вместо ведущих актрис. А еще танцевать и раздеваться, конечно. Но сейчас предстояло время синяков и она безбожно опаздывала. Да-да, та самая Эллина, которая всегда пунктуальна, вдруг ни с того ни с сего опаздывала. Она толком не могла понять, как же так получилось, не то, что объяснить.
А время, меж тем, неумолимо утекало. Секунда за секундой, минута за минутой. Съемки были назначены на пять. Режиссер даже намекнул, что если она справится, то, возможно, получит шанс сыграть что-то посущественнее. Вот сейчас, ровно в этот момент она добросовестно упускала этот, пускай и эфемерный, но всё же шанс. Она металась по фургону, который делила еще с четырьмя такими же искателями счастья на съемочной площадке, как и она сама. Но кроме неё никого не было. Часы неумолимо тикали. Только что там было четыре сорок пять и тут же стало пять пятнадцать. Её охватил хтонический ужас. Она опоздала. У Эллины перехватило дыхание, она вздрогнула и в этот момент проснулась, вся мокрая и всё ещё пытающаяся отдышаться.
Фургон всё также был пуст, только до начала было полно времени. «Такие сны – не к добру» - промелькнула неприятная мысль и Эллина тут же постаралась её отогнать подальше. Ну уж нет, так мыслить она не будет, не для этого она сюда пробивалась, чтобы всё потерять из-за собственной совершенно ненужной и неуместной неуверенности в себе. Она снова потёрла лица, выдохнула и легла еще полежать. Всё она успеет, куда денется. Пусть другие тревожатся и переживают, а она будет спокойна и выдержана. Ну и шанс не упустит, не всё же быть заменой.
Горек дар его - словно дикий мед,
И сказать нельзя, и молчать не в мочь...

Оффлайн Зевсиенда

  • Игрок
  • ***
  • Сообщений: 267
  • Карма: +67/-0
  • aka Авиенда
Айрил Ланвин



Съемки постепенно и неотвратимо превращались в сумасшедший дом. При чем не в какой-то там филиальчик, а в самый главный и самый сумасшедший. Айрил сидела в местном  подобии бара, обхватив голову ладонями. Мало того, что кормят и поят тут отвратно и даже доставка не спасает, ибо везти еду просто неоткуда, так еще и потравили, ироды. Желудок опять скрутило и Айри судорожно сглотнула. Ничего, ничего, она выдержит. Юность ее была более чем бурной и не такое проходили. Если б еще ей не нужно было тратить совсем не лишние силы на то, чтоб ныкаться от актрисы, играющей роль Морейн...  В какой-то, далеко не радужный момент, Айри показалось, что актриса вовсе не играет. Потом Айри стало понятно, что ей совсем не показалось. Поэтому теперь, едва завидев "Морейн Седай", она спешно сливалась с окружением, прикидывалась шлангом и тихо мечтала о плаще-невидимке - жаль, что он совсем из другой книги.

Пока снимали сцену нападения, Айри держалась, стараясь не слишком сильно дергаться. Зато выражение ее лица наверняка выражало все необходимые режиссеру эмоции - все ракурсы удалось снять с первого раза. Наверное она выглядела не так эффектно, как изгибающаяся во все стороны "Морейн", но, представив себе результат таких колебаний, Айри решила, что на эффектность ей пофиг. Мрачная сосредоточенная решительность - вот ее выбор. Кто бы мог подумать, что на актерском поприще так поможет чертово отравление.
Закончив сцену, Айри уползла в трейлер, ей срочно нужно было прилечь. И выпить чего покрепче - чтоб наверняка всю заразу извести. На столе стоял стакан с недопитым виски и банка с сорбентом. Выбор еще никогда не был так труден. Ай, ладно, виски продезинфецирует все, что сможет, а с остатками разберется сорбент. Допив виски, Айри со всей осторожностью устроилась на кровати. Теперь поспать,  а после выпить ту белую гадость. Сегодня в сумерках или завтра на рассвете будут снимать сцены после нападения троллоков, до этого Айри успеет восстановить силы.

****************************************

- Ила, доченька, тебе плохо? - мать пыталась попасть к ней в комнату, но подпертая стулом дверь успешно сопротивлялась ее попыткам.
- Я же просила так меня не называть, - не особенно членораздельно промычала Айри, накрыв голову подушкой.
Не стоило наверное пробовать пойло, что притащил Кайл.
- Ила, открой немедленно! - мать перестала дергать дверь и вот совершенно точно сейчас стоит, уперев руки в бока и прожигая деревянную преграду взглядом.
Нет, ну точно не стоило.
Айри застонала в подушку, борясь с голово-и-желудкокружением. Открывать матери она и не собиралась - пусть убивает ее позже, когда Айри будет не так плохо. Накрыв подушку еще и одеялом, она сделала вид, что ничего не слышит. Вот бы еще вспышки перед закрытыми глазами не видеть, можно было бы считать, что все не так и плохо.
- Ила!!...


Оффлайн Пингвинчег

  • Модератор
  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 4 583
  • Карма: +336/-0
  • Всегда Доктор, даже когда Черный Доктор
Начинается дневное голосование. Кто, по вашему мнению, совершенно не справляется с возложенной на него ролью? Дедлайн - 12.01.2021, 24:00 по Москве.
Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
ГАРАК
Не надо стучать по стеклу, пингвины вас видят и слышат. Просто не любят

Оффлайн Мефистошик

  • Модератор
  • Создатель миров
  • *****
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Spoiler: Голос против • показать
Рашан Курин
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн Нана

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 512
  • Карма: +105/-0
  • Анна Баскер, Тварь в круге...
Дара, просто против нее наименьше число голосов, а хочется, чтобы первая брачная ночь всё же была у всех персов!..
« Последнее редактирование: 12 Январь 2022, 22:53:56 от Нана »

Оффлайн Рашан Курин

  • רשן קורין
  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 703
  • Карма: +387/-1
  • Парень с граблями
... и было предсказано, что в дни, когда цветные картинки разобьют все ожидания, смех сольется со слезами и древний фандом соберется вместе.
Тогда настанет время вновь оседлать зебру.

Оффлайн Сєм

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 706
  • Карма: +433/-0
пых!

Оффлайн Луан

  • Администратор
  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 3 335
  • Карма: +384/-0
  • Двуспальная люстра с фонтаном
Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней
:moder:

Оффлайн Дара

  • Игрок
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Карма: +41/-0
  • Плохой мир: вынесла ТРЕХ комиссаров!
Нана, похожа на босса с ее плащами-прикрытием, отбеливанием и руководством процессом

Оффлайн kpods

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 374
  • Карма: +323/-0

Оффлайн Прокурор

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: +4/-0
Male parta male dilabuntur

Оффлайн Fenix

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 1 140
  • Карма: +114/-0
  • Я за тобой наблюдаю...

Оффлайн Зевсиенда

  • Игрок
  • ***
  • Сообщений: 267
  • Карма: +67/-0
  • aka Авиенда
Надеюсь все останутся и ещё поиграют, поэтому голосую против того, у кого ещё нет голосов:
Дара