Автор Тема: Обсуждение кино  (Прочитано 55114 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lionel

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 5 574
  • Карма: +307/-0
Re: Обсуждение кино
« Ответ #180 : 17 Декабрь 2018, 07:38:51 »
Из еще не названных, мне когда-то нравились "Чародеи" и "Кудряшка Сью".
Также могу рекомендовать "Да, возможно..." и "Интуицию".

Оффлайн Мефистошик

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Обсуждение кино
« Ответ #181 : 17 Декабрь 2018, 23:28:44 »
В этом году исполнилось десять лет с момента выхода на экраны кинокомикса «Темный рыцарь». Вторая часть знаменитой кинотрилогии Кристофера Нолана стала самой кассовой картиной 2008 года, завоевала две премии «Оскар» и изменила отношение критиков и зрителей к супергеройскому жанру. Одним из самых ярких фрагментов фильма стала сцена, в которой Джокер показывает фокус с карандашом. Команда художников-постановщиков, мастеров по спецэффектам и каскадеров «Темного рыцаря» наконец-то рассказала, как ей удалось провернуть этот впечатляющий кинотрюк.

«В сценарии было написано, что Джокер должен ударить одного из бандитов головой об стол, чтобы карандаш угодил тому прямиком в глаз, — признался журналистам издания Vulture Ник Дэвис, возглавлявший работу над визуальными эффектами фильма. — Естественно, моя команда сразу же подумала об использовании компьютерной графики. Крис Нолан тоже предполагал, что мы просто-напросто создадим компьютерную модель карандаша. Однако затем стало известно, что этот фрагмент фильма снимут на IMAX-камеру. Поскольку режиссер с самого начала решил, что все сцены в этом формате должны содержать минимальное количество CGI, мы принялись искать другой способ исполнить трюк Джокера».

«К счастью, к тому времени мы с Крисом уже успели снять ленту "Престиж", — отметил художник-постановщик Нэйтан Краули. — Чтобы как следует подготовиться к работе над этой картиной, команда Нолана провела почти год, изучая различные магические трюки и секреты того, как их нужно показывать на камеру. Опыт создания "Престижа" подсказал, что сцену с Джокером стоит отснять два раза».

Во время основной части сцены карандаш должен был все время оставаться в поле зрения зрителя. Затем планировалось снять дополнительный дубль, в котором персонаж Хита Леджера со всей силой опускает голову соперника на стол. На сей раз декораторы планировали убрать карандаш, чтобы обезопасить каскадера. Два этих фрагмента должны были совместить на стадии постпродакшена с помощью хитрых монтажных приемов. Однако во время репетиции сцены выяснилось, что каскадер Чарльз Джармен наловчился в мгновение ока выхватывать карандаш из-под своего лица.

«Я понял, что смогу незаметно забрать карандаш, — вспоминает каскадер. — Сначала мы прогнали эту сцену в замедленном формате, а потом попробовали ее на полной скорости. Было очень страшно, ведь наши декораторы весьма надежно крепили карандаш к столу. Если бы тогда что-то вышло из-под контроля, мы бы вели эту беседу через доску для спиритических сеансов. За два дня мы отсняли более двадцати дублей. Раза три Хит с такой силой опускал мою голову на стол, что я едва не терял сознание».

«Леджер никогда не выходил из роли, — продолжил Джармен. — Когда я отправился в состояние грогги после очередного удара об стол, члены съемочной группы впервые увидели его вне образа. Он подскочил ко мне со словами: "Ты в порядке?". Стоило Хиту убедиться, что я оклемался, как он тут же вновь перевоплотился в Джокера».

Отсюда.

Люблю этот фильм и Леджера в этой роли.
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн Рашан Курин

  • רשן קורין
  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 703
  • Карма: +387/-1
  • Парень с граблями
Re: Обсуждение кино
« Ответ #182 : 18 Декабрь 2018, 00:08:21 »
Оч крутой фильм, хотя к супергеройке в целом я равнодушен
... и было предсказано, что в дни, когда цветные картинки разобьют все ожидания, смех сольется со слезами и древний фандом соберется вместе.
Тогда настанет время вновь оседлать зебру.

Оффлайн The Last Giant

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 1 393
  • Карма: +185/-0
Re: Новости Кино
« Ответ #183 : 06 Февраль 2019, 20:56:43 »
http://www.okino.ua/news/world/haver-bardem-mozhet-prisoedinitsya-k-dyune-vilneva-13152/

На словах "от режиссера «Прибытия» и «Бегущего по лезвию 2049»" я понял, что фильм будет атмосферным, возможно, и правда грандиозным, но крайне неторопливым и очень созерцательным. Ну, ок. Хотя, наверное, именно такую экранизацию фанаты вселенной и ждут; им должно неплохо зайти.

Оффлайн Йен

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 466
  • Карма: +318/-0
Re: Обсуждение кино
« Ответ #184 : 06 Февраль 2019, 21:30:44 »
Понятия не имею, зачем их снимают в таком количестве
А какие это фильмы в тренде?

К сожалению, по первому пункту награды сейчас нет
Имхо, с фильмами хорошими сейчас в Голливуде лажа.

Оффлайн AЕL

  • Бродяга
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: +0/-0
Re: Обсуждение кино
« Ответ #185 : 07 Февраль 2019, 00:57:58 »
Имхо, с фильмами хорошими сейчас в Голливуде лажа.
что из киносвойств подразумеваеш под хорошими?

Оффлайн Рашан Курин

  • רשן קורין
  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 703
  • Карма: +387/-1
  • Парень с граблями
Re: Обсуждение кино
« Ответ #186 : 07 Февраль 2019, 09:40:45 »
А какие это фильмы в тренде?
Имхо, с фильмами хорошими сейчас в Голливуде лажа.

Вспомнить бы, о чем я писал полгода назад :)
«Тренды» - это про «понравиться киноакадемии»: снять биографию борца за права или что-нибудь «со дна». Мне особенно жаль, что такое кино часто превращают в некую пропаганду толерантности - как ты понимаешь, я всячески за продвижение либеральных ценностей, но пропагандистски-морализаторским налетом можно испортить что угодно :)

С хорошим кино, на мой взгляд, все норм, просто теперь его приходится искать, а не брать уже упакованное на верхних строчках
... и было предсказано, что в дни, когда цветные картинки разобьют все ожидания, смех сольется со слезами и древний фандом соберется вместе.
Тогда настанет время вновь оседлать зебру.

Оффлайн Луан

  • Администратор
  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 3 335
  • Карма: +384/-0
  • Двуспальная люстра с фонтаном
Re: Обсуждение кино
« Ответ #187 : 08 Февраль 2019, 10:38:45 »
На словах "от режиссера «Прибытия» и «Бегущего по лезвию 2049»" я понял, что фильм будет атмосферным, возможно, и правда грандиозным, но крайне неторопливым и очень созерцательным. Ну, ок. Хотя, наверное, именно такую экранизацию фанаты вселенной и ждут; им должно неплохо зайти.
Мне лично стиль Вильнева нравится, и Прибытие, и Бегущий мне зашли. Он визуально шикарно все выстраивает, а спецэффектами не злоупотребляет. Кроме всего прочего, он не раз говорил, что является фанатом Дюны. Так что жду с интересом. Надеюсь, что хоть на этот раз фильм окупится, а то у нас сейчас окупаются только всякие супергеройские фильмы.
Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней
:moder:

Оффлайн lionel

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 5 574
  • Карма: +307/-0
Re: Обсуждение кино
« Ответ #188 : 08 Февраль 2019, 10:56:34 »
Мне лично стиль Вильнева нравится, и Прибытие, и Бегущий мне зашли. Он визуально шикарно все выстраивает, а спецэффектами не злоупотребляет.
Особенно обнадеживает, что "История твоей жизни" - не самая простая для экранизации книга, а фильм получился очень хороший.

Оффлайн Мефистошик

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Обсуждение кино
« Ответ #189 : 08 Февраль 2019, 11:04:11 »
ИМХО, проблема в том, чтобы найти тонкую грань между тем, чтобы удовлетворить фанатов серии и тем, чтобы получить хорошую кассу, чтобы было продолжение.
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн Сєм

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 706
  • Карма: +433/-0
Re: Новости Кино
« Ответ #190 : 06 Март 2019, 12:14:35 »
С трудом себе представляю сериал по КВ. Если уж Мартин, казалось бы, идеальный для сериального варианта, имел проблемки...
пых!

Оффлайн Луан

  • Администратор
  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 3 335
  • Карма: +384/-0
  • Двуспальная люстра с фонтаном
Re: Обсуждение кино
« Ответ #191 : 06 Март 2019, 19:08:01 »
Ну, у Мартина слишком много персонажей, плюс там цикл незаконченный, да и дороговато все реализовывать, старались сэкономить на всяких лютоволках. Хотя здесь тоже персонажей хватает. В общем, посмотрим. При экранизация всегда что-то выкидывают.
Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней
:moder:

Оффлайн Йен

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 466
  • Карма: +318/-0
Re: Обсуждение кино
« Ответ #192 : 15 Апрель 2019, 01:01:50 »
Кому интересно, твиттер главного сценариста:
https://twitter.com/rafejudkins

Я хотела кое-что из его постов перевести, но все времени нет. В общем, он фанат КВ, его мама фанта КВ. Он очень хочет оставить по-максимуму из книг, но это нереально, как мы понимаем. Советуется с Харриет и общается с Сандерсоном. Он делал как-то вечер вопросов-ответов в твиттере из них помню, что его любимый персонаж Морейн и ооо нет! Эгвейн! :dash: Он пишет, что помешан! (obsessed) на ней, ну вы поняли  :help:. Ну и любимая сцена в книгах - это финальная сцена Эгвейн. Ах, еще он любит Логайна (он планирует, что его много и даже как-то раширить его роль :facepalm:), самый нелюбимый персонаж - Фаил ( :cry:), но обещал, что в сериале она будет прикольной (чет страшно :D), из Отрекшихся он любит Грендаль. Там еще был вопрос оставят ли троих женщин Ранду, или сольют в... и сделают одну, он вроде как ответил "нет" на три женщины, но потом его замочили и он исправился, что вроде как пошутил и после этого отвечал на этот вопрос, если его еще раз задавали, WAFO (watch and find out), но у меня повод для волнения остался. Еще его закидали вопросами по бюджету и спецэффектам, ответить на которые он не мог, но сказал, что очень хочет и надеется, что шоу будет реалистичным фэнтези типа "Игры престолов". Сказал, что сложнее всего ему писать Найнив. Больше всего он боится писать сцену Ранда в Руидине. Один эпизод будет длиться час.
Ах да, он феминист и ЛГБТ френдли, мы получим много больше этого чем есть в книгах (всех кого это раздражает, раздражайтесь))
Несмотря на мои комменты, я с позитивом жду сериала и присутствие в работе над сценарием Харриет и БС ободряет.

Оффлайн Мефистошик

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Обсуждение кино
« Ответ #193 : 15 Апрель 2019, 06:40:45 »
Для КВ феминист режиссер- самое то. :D
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн Селин

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 092
  • Карма: +224/-0
  • Восхождение Черной Луны
Re: Обсуждение кино
« Ответ #194 : 15 Апрель 2019, 11:34:27 »
ооо нет! Эгвейн!
Я уже не хочу это смотреть. :D
С другой стороны, а кто еще, как не феминист, захотел бы это снимать, там же 95% женских персонажей бесят  :gc: