Автор Тема: Общие обсуждения  (Прочитано 136263 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Сєм

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 706
  • Карма: +433/-0
Re: Общие обсуждения
« Ответ #165 : 13 Сентябрь 2015, 22:03:36 »
В Психушке  нечто подобное было, в качестве спецабилки - бонуса, емнип. Получивший игрок имел право передать свои догадки или иную инфу через ведущего другому игроку.
пых!

Оффлайн Пингвинчег

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 4 583
  • Карма: +336/-0
  • Всегда Доктор, даже когда Черный Доктор
Re: Общие обсуждения
« Ответ #166 : 14 Сентябрь 2015, 07:12:48 »
Идея интересная, но ее нужно грамотно вписать, чтобы это не было доп.бонусом для командно играющих мафов, и не конфликтовало с принципами "не лгать в мыслях" и "не сливать роли"
Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
ГАРАК
Не надо стучать по стеклу, пингвины вас видят и слышат. Просто не любят

Оффлайн Bob-Domon

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 13 014
  • Карма: +698/-0
Re: Общие обсуждения
« Ответ #167 : 14 Сентябрь 2015, 11:41:43 »
Поясняю. Записки предполагают слив резов НД. Обычно 1 реза в одной записке. Лимит записок на фракцию устанавливает ГМ.
Например, имеем чекера, к-й проверяет маф/не маф. Он пишет записку: "в ночь 1 ходил к Инанне. Маф".
Может быть фейком. Может не быть фейком. В любом случае получаем инфу для обсуждения днем.
На мой взгляд,такие записки в ролевой игре с постами, содержащими хинты - излишнее усложнение игры. Ведь и без них инфы для обсуждения днем достаточно много, и в первую очередь:
а) посты игроков - поиск в них хинтов;
б) Мастерские посты в конце каждого игрового дня;
в) мысли, высказываемые другими игроками в Обсуждаловке...

Оффлайн Bob-Domon

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 13 014
  • Карма: +698/-0
Re: Общие обсуждения
« Ответ #168 : 14 Сентябрь 2015, 11:45:28 »
Получивший игрок имел право передать свои догадки или иную инфу через ведущего другому игроку.
Записка - это все же не догадка и относится к действиям самого игрока, а не к другим игрокам (их действиям либо роли), как в догадках.

Оффлайн Инанна

  • Игрок
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Карма: +15/-0
  • Иштар
Re: Общие обсуждения
« Ответ #169 : 14 Сентябрь 2015, 22:42:05 »
На мой взгляд,такие записки в ролевой игре с постами, содержащими хинты - излишнее усложнение игры. Ведь и без них инфы для обсуждения днем достаточно много
Я поняла, применительно к местному формату. Но я не оставляю надежды внести для вас нечто новое, пусть таки и ролевое, но немного иное.
Кстати, вот теперь я увидела, что у нас много общего в форматах мафии: у вас тема  "Обсуждалки" заменяет наш рядовой день, когда принято заниматься по-вашему "баламутством". У нас же обычно гадают хинты, пытаются поймать на риторике и т.п.
Посему я не вижу собой проблемы провести игру по выдуманному мною Миру в ролевом формате. Единственное, это будет НЕ Платаун. ((( Кощунство резать шикарный сет до 12-14 ролей. Я разработаю новый сет с учетом малого количества игроков.
«Смирись, Инанна, всесильны законы подземного мира! Инанна, во время подземных обрядов молчи!»

Оффлайн Пингвинчег

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 4 583
  • Карма: +336/-0
  • Всегда Доктор, даже когда Черный Доктор
Re: Общие обсуждения
« Ответ #170 : 15 Сентябрь 2015, 07:10:32 »
Посему я не вижу собой проблемы провести игру по выдуманному мною Миру в ролевом формате. Единственное, это будет НЕ Платаун. ((( Кощунство резать шикарный сет до 12-14 ролей. Я разработаю новый сет с учетом малого количества игроков.
Если хочется больще персонажей, то достаточно ввести доп.персов-NPC для каждого игрока. Когда мир интересный - хочется играть и после вылета, см. "Исход", например.
Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
ГАРАК
Не надо стучать по стеклу, пингвины вас видят и слышат. Просто не любят

Оффлайн Луан

  • Администратор
  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 3 335
  • Карма: +384/-0
  • Двуспальная люстра с фонтаном
Re: Общие обсуждения
« Ответ #171 : 15 Сентябрь 2015, 09:21:01 »
У нас 2 игры в мафию в итоге переросли в новые ролевые игры, одна из которых, по Эпохе легенд, до сих пор идет на старом форуме.
Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней
:moder:

Оффлайн Шарин Налхара

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 3 225
  • Карма: +214/-0
  • Девушка из Фар Мэддинга. Всегда.
Re: Общие обсуждения
« Ответ #172 : 15 Сентябрь 2015, 09:24:23 »
Дада! И Одичалка по ПЛиО!

Оффлайн Инанна

  • Игрок
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Карма: +15/-0
  • Иштар
Re: Общие обсуждения
« Ответ #173 : 19 Сентябрь 2015, 00:42:40 »
У нас 2 игры в мафию в итоге переросли в новые ролевые игры, одна из которых, по Эпохе легенд, до сих пор идет на старом форуме.
Я обдумываю возможность создания Мира Платауна в качестве большой ролевой игры. Смотрела раздел Перекрёсток... Глуховато там... Но как вариант можно внедрить этот мир туда. Если будут предложения - пишите.
«Смирись, Инанна, всесильны законы подземного мира! Инанна, во время подземных обрядов молчи!»

Оффлайн Пингвинчег

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 4 583
  • Карма: +336/-0
  • Всегда Доктор, даже когда Черный Доктор
Re: Общие обсуждения
« Ответ #174 : 19 Сентябрь 2015, 09:37:19 »
В Перекресток не надо, там другое планируется. Есть же раздел "Квесты и словески". Вот там и можно создать. Пиши модератору раздела, пусть он сделает тебе подраздел - и вперед.
Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
ГАРАК
Не надо стучать по стеклу, пингвины вас видят и слышат. Просто не любят

Оффлайн Инанна

  • Игрок
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Карма: +15/-0
  • Иштар
Re: Общие обсуждения
« Ответ #175 : 19 Сентябрь 2015, 16:14:18 »
В Перекресток не надо, там другое планируется.
Я так поняла, что планируется Перекресток Миров. Не?
«Смирись, Инанна, всесильны законы подземного мира! Инанна, во время подземных обрядов молчи!»

Оффлайн Пингвинчег

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 4 583
  • Карма: +336/-0
  • Всегда Доктор, даже когда Черный Доктор
Re: Общие обсуждения
« Ответ #176 : 19 Сентябрь 2015, 16:38:51 »
Что там планируется точно, знает только Рыжая, поэтому пока ждем отмашки от нее :) :)
Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
ГАРАК
Не надо стучать по стеклу, пингвины вас видят и слышат. Просто не любят

Оффлайн Сєм

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 706
  • Карма: +433/-0
Re: Общие обсуждения
« Ответ #177 : 11 Октябрь 2015, 17:08:45 »
У меня вопрос относительно правила о выносе при равенстве голосов - кто быстрее проголосовал. В случае малого количества игроков и голосов без изменения их в целом хорошая идея превращается в абсурд - кто быстрее заметил отмашку ведущего и проголосовал. Про качество постов при этом и не говорю...

пых!

Оффлайн Пингвинчег

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 4 583
  • Карма: +336/-0
  • Всегда Доктор, даже когда Черный Доктор
Re: Общие обсуждения
« Ответ #178 : 11 Октябрь 2015, 18:32:18 »
Согласен. Предлагаю придумать другой способ разрешения ничьей. В крайнем случае, доверить это КуБику
Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
ГАРАК
Не надо стучать по стеклу, пингвины вас видят и слышат. Просто не любят

Оффлайн Bob-Domon

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 13 014
  • Карма: +698/-0
Re: Общие обсуждения
« Ответ #179 : 11 Октябрь 2015, 19:50:33 »
Согласен. Предлагаю придумать другой способ разрешения ничьей. В крайнем случае, доверить это КуБику
А проще всего не исключать ничью, без которой игра все же, на мой взгляд, несколько выхолащивается.