Автор Тема: Общие обсуждения  (Прочитано 136125 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Рашан Курин

  • רשן קורין
  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 703
  • Карма: +387/-1
  • Парень с граблями
Re: Общие обсуждения
« Ответ #180 : 11 Октябрь 2015, 19:57:04 »
А проще всего не исключать ничью, без которой игра все же, на мой взгляд, несколько выхолащивается.

Золотые слова!
... и было предсказано, что в дни, когда цветные картинки разобьют все ожидания, смех сольется со слезами и древний фандом соберется вместе.
Тогда настанет время вновь оседлать зебру.

Оффлайн Пингвинчег

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 4 583
  • Карма: +336/-0
  • Всегда Доктор, даже когда Черный Доктор
Re: Общие обсуждения
« Ответ #181 : 11 Октябрь 2015, 22:06:23 »
А какой вариант ничьей предалагаете оставить - когда лишенные ночного хода уязвимы или неуязвимы?
Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
ГАРАК
Не надо стучать по стеклу, пингвины вас видят и слышат. Просто не любят

Оффлайн Рашан Курин

  • רשן קורין
  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 703
  • Карма: +387/-1
  • Парень с граблями
Re: Общие обсуждения
« Ответ #182 : 11 Октябрь 2015, 22:21:45 »
А какой вариант ничьей предалагаете оставить - когда лишенные ночного хода уязвимы или неуязвимы?

Ну мне в общем оба нравятся
... и было предсказано, что в дни, когда цветные картинки разобьют все ожидания, смех сольется со слезами и древний фандом соберется вместе.
Тогда настанет время вновь оседлать зебру.

Оффлайн Сєм

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 706
  • Карма: +433/-0
Re: Общие обсуждения
« Ответ #183 : 11 Октябрь 2015, 22:31:25 »
А я бы с кубиком ради интереса сыграл.
пых!

Оффлайн Йен

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 466
  • Карма: +318/-0
Re: Общие обсуждения
« Ответ #184 : 11 Октябрь 2015, 22:35:16 »
Мне кажется, тут ведущий решать должен.

Оффлайн Сєм

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 706
  • Карма: +433/-0
Re: Общие обсуждения
« Ответ #185 : 11 Октябрь 2015, 22:40:46 »
Должен. А тут в силу вступало бы предложение, кое распространение не получило. Именно - хорошо бы ведущему до начала заявочной кампании основные моменты по игре прояснить. Дабы не куплять кота в мешке.
пых!

Оффлайн Рашан Курин

  • רשן קורין
  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 703
  • Карма: +387/-1
  • Парень с граблями
Re: Общие обсуждения
« Ответ #186 : 11 Октябрь 2015, 22:49:47 »
Ну да, объявлять заранее, тк я бы с кубиком играть не хотел, например, это для меня слишком ППВХ :D
... и было предсказано, что в дни, когда цветные картинки разобьют все ожидания, смех сольется со слезами и древний фандом соберется вместе.
Тогда настанет время вновь оседлать зебру.

Оффлайн The Last Giant

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 1 393
  • Карма: +185/-0
Re: Общие обсуждения
« Ответ #187 : 11 Октябрь 2015, 22:52:11 »
Ну, а с другой стороны, что мешает при обсуждении правил после окончания набора сообщить ведущим о том, что для игроков является принципиальным? В течение времени обсуждений можно всё исправить без проблем. Тем более, зная количество игроков, ведущему уже не захочется переделывать роли заново всё балансировать, скорее всего, поэтому компромисс с вероятностью 95+% будет найдет.

Оффлайн Сєм

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 706
  • Карма: +433/-0
Re: Общие обсуждения
« Ответ #188 : 11 Октябрь 2015, 22:55:19 »
А причем здесь количество игроков? Основные моменты по игре от них не зависят. У кого-то может быть игра где мертвец палит убивашку. Кто-то любит рандом. И т.п. и тр. Газета опять же, мы уже основные моменты по игре Инанны вон сколько времени до гипотетической игры обсуждали.
пых!

Оффлайн The Last Giant

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 1 393
  • Карма: +185/-0
Re: Общие обсуждения
« Ответ #189 : 11 Октябрь 2015, 23:07:23 »
А причем здесь количество игроков?
Ну, как же? Завершив набор и зная количество количество игроков, ведущему не захочется менять уже сбалансированную, на его или её взгляд, сетку ролей, если кто-то из записавшихся не готов будет играть по предложенным правилам. Поэтому, мне кажется, что игроку выгоднее сначала записаться, а потом уже сформулировать пожелания по основным игровым моментам. Разумеется, это не касается ситуации, когда игрок записывается из спортивного интереса - тогда, согласен, важно договориться о правилах изначально.

Большинство же из нас, по мне так, руководствуется именно художественной стороной, т.е. оценивает привлекательность сеттинга как наиболее важный аспект игры.

Хотя я согласен, что идея того, чтобы обязать ведущих вывешивать общие правила до завершения набора, не лишена смысла.

Оффлайн Lucia

  • Администратор
  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 232
  • Карма: +243/-0
  • Охотник на тараканов. Охота продолжается...
Re: Общие обсуждения
« Ответ #190 : 11 Октябрь 2015, 23:08:36 »
Ну, а с другой стороны, что мешает при обсуждении правил после окончания набора сообщить ведущим о том, что для игроков является принципиальным? В течение времени обсуждений можно всё исправить без проблем. Тем более, зная количество игроков, ведущему уже не захочется переделывать роли заново всё балансировать, скорее всего, поэтому компромисс с вероятностью 95+% будет найдет.


Да это ок, просто если сообщить даранее при на оре, что "равенство голосов будет трактовано таким-то образом" проще ИМХО. Я не уверена, что выбор подхода к равенству голосов напрямую зависит от количества игроков) да и ок, если имеет, тогда ведущему имеет смысл это упомянуть при наборе, типо "я рассматриваю такие-то варианты при равенстве и выберу нужный в зависимости от числа игроков и объявлю перед началом игры";)

Просто обсудить и при закрытии набора можно, но описанное тобой мне показалось потенциально конфликтной ситуацией, а из бы не хотелось ;)

Апд. С учетом последнего комментария - тогда тем более лучше этот момент пед началом обозначить.
Горек дар его - словно дикий мед,
И сказать нельзя, и молчать не в мочь...

Оффлайн The Last Giant

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 1 393
  • Карма: +185/-0
Re: Общие обсуждения
« Ответ #191 : 11 Октябрь 2015, 23:10:28 »
Просто обсудить и при закрытии набора можно, но описанное тобой мне показалось потенциально конфликтной ситуацией
Тут ты, пожалуй, права.
Просто я рассуждал с позиции ленивого ведущего, который всё делает в последний момент, поэтому... :D

Оффлайн Lucia

  • Администратор
  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 232
  • Карма: +243/-0
  • Охотник на тараканов. Охота продолжается...
Re: Общие обсуждения
« Ответ #192 : 11 Октябрь 2015, 23:13:19 »
Тут ты, пожалуй, права.
Просто я рассуждал с позиции ленивого ведущего, который всё делает в последний момент, поэтому... :D
А решение по этому вопросу так сильно завязано на баланс?
Горек дар его - словно дикий мед,
И сказать нельзя, и молчать не в мочь...

Оффлайн The Last Giant

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 1 393
  • Карма: +185/-0
Re: Общие обсуждения
« Ответ #193 : 11 Октябрь 2015, 23:17:02 »
А решение по этому вопросу так сильно завязано на балнс?
Нет, не сильно. Если выкладывать общие правила до завершения набора, то на баланс это не повлияет. Если выкладывать общие правила, как было до этого - после набора, то может повлиять.
Но о5-таки, если наиболее активным игрокам идея выкладывать общие правила до окончания набора кажется привлекательной, то давайте будем так делать.

Оффлайн Lucia

  • Администратор
  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 232
  • Карма: +243/-0
  • Охотник на тараканов. Охота продолжается...
Re: Общие обсуждения
« Ответ #194 : 11 Октябрь 2015, 23:23:33 »
Нет, не сильно. Если выкладывать общие правила до завершения набора, то на баланс это не повлияет. Если выкладывать общие правила, как было до этого - после набора, то может повлиять.
Но о5-таки, если наиболее активным игрокам идея выкладывать общие правила до окончания набора кажется привлекательной, то давайте будем так делать.

Да мне лично без разницы. Я обратила внимание именно на оценку равенства голосов. И мне казалось, что на баланс сил именно этот момент не особо влияет, сответственно его можно сообщить и сразу при начале набора по велению левой пятки желанию ведущего. Если он влияет, то конечно надо ждать ролей. Тебе, как более опытному ведущему, виднее)
Горек дар его - словно дикий мед,
И сказать нельзя, и молчать не в мочь...