Автор Тема: Мафия № 2 - Холм Старого Хоба.  (Прочитано 9947 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kpods

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 374
  • Карма: +323/-0
Re: Мафия № 2 - Холм Старого Хоба.
« Ответ #90 : 20 Май 2015, 21:20:59 »
Кенн Буйе/Тим Коплин

Кенн Буйе шагал за Тимом и дивился сам себе: это же надо он, Кенн, и топает с каким-то Коплином чуть ли не на краю света. Поговаривали, правда, что край мира выглядит вовсе не так и, вообще-то, это только название полуострова где-то западнее Салдэйи, но двуреченцу было все равно - Черные Холмы вполне тянули на это звание.  Или, по крайней мере, на звание глубокого захолустья. И чем дальше они уходили из Серого Камня, тем унылее выглядели окрестности.
- Дался ему тот кайриэнец, - бубнил себе под нос Буйе, - пошли бы вместе куда-нибудь в местечко поприятнее, а там бы и домой вернулись. То-то бы Круг Женщин рты пораскрывал! Я нашел и привел Тима Коплина домой. Небось бы сказали мне пару теплых слов, даже Баррин похвалила бы.
Разумеется, похвала от Мудрой ему, Кенну, и даром нужна не была. Пусть лишь эта проклятая женщина не воображает себе невесть что. Она вечно говорила, что у Кенна склочный нрав, что люди его сторонятся, как-то раз, когда думала, что Кенн её не слышит говорила, посмеиваясь, соседке, что у кровельщика даже волос на груди маловато. Что в этом смешного, Кенн тогда так и не понял, лишь выглянул из-за плетня да распахнул рубаху, чтобы соседка могла убедиться, что Баррин её обманывает. Хватало у него волос.
- Эй, Тим, долго нам еще идти?
***
Вопрос кровельщика прервал поток невеселых мыслей Тима Коплина. Вчерашний несчастный случай с госпожой Анирой надолго задержал путников, не говоря уж об ее погребении. В результате получилось, что заночевать их небольшому отряду пришлось под открытым небом, греясь у костра и подкрепляясь приготовленным на скорую руку ужином. Хорошо еще, что удалось подстрелить довольно упитанного кролика, мясо которого оказалось приятным дополнением к той провизии, которой путешественники запаслись в деревне. И вот теперь, с утра пораньше, слегка позавтракав, они снова двинулись к тому самому холму.
- Нет, Кенн, мы уже совсем рядом. Если не ошибаюсь, за следующим поворотом мы уже увидим холм. Мы еще вчера вечером могли быть у цели, но в сумерках все равно заниматься поисками бессмысленно, а ночевать там мне не хотелось бы. Местные рассказывают всякое, но все в один голос повторяют: «Нехорошее это место»…
***
- Да? - энтузиазм Кенна, и без того невеликий после несчастного случая с их случайной попутчицей, стремительно испарялся. - А почему оно такое нехорошее?
Кенн спросил и тут же пожалел, что вообще открыл рот на дороге: разговор отвлек его, и кровельщик споткнулся.
- А чтоб тебя, - в сумке тихо звякнули ложки, а у Кенна громко стукнули зубы, когда он полетел в дорожную пыль.
- Осторожней, приятель, - Тим помог земляку подняться. – Хозяин гостиницы рассказывал, что мой лордик был далеко не единственным, кого привела к Холму алчность. Довольно много бродяг туда тянет словно магнитом. Некоторые и вправду возвращаются с Холма богачами… Если возвращаются…
Тим Коплин сделал паузу, сомневаясь в том, стоит ли дальше пугать Кенна. По всякому выходило, что нужно предупредить  друга детства об опасностях, которые могут ему грозить уже в ближайшее время.
- Алдрин  Магдевин – настоящий кайриэнец, а они всегда славились скрытностью и любовью к интригам. Он никогда не рассказывал, куда мы направляемся и почему. Но я то не слепой, а путь из Кайриэна неблизкий.  Было видно, что он до смерти боится предстоящего ему испытания, но на кону стоит куш, который самого отъявленного труса заставит преодолеть страх. .. И еще одно, как то это место связано с игрой в змеек и лисичек, он каждый вечер  словно ребенок снова и снова начинал эту игру.
***
- Да все они, - Кенн отряхнулся и сплюнул в пыль, -  слегка того, - он демонстративно кивнул в сторону их случайного попутчика и помахал рукой у головы.
- Ну какому двуреченцу, вроде нас с тобой, придет в голову топать через полмира, чтобы посидеть у холма в ожидании чуда? Верят во всякие небылицы, вместо того, чтобы работать. Какой-то дурень ляпнул когда-то считалочку, остальные подхватили...А я вот тоже могу сказать, что, если я настучу своими ложками "Ветер, что качает иву", то мне сразу Рог Валир из-под земли выпрыгнет в руки, или что холм какой-нибудь откроется, и там куча золота будет лежать и ждать Кенна Буйе. Пффф...Пффф...
***
- Ты безусловно прав, но я хочу попробовать разобраться, что же произошло с лордом Алдрином. Чувствую себя немного виноватым.  Этот коротышка увидел в дороге мое огниво и почему-то сразу захотел его купить. Не знаю, что он в нем увидел, но ныл постоянно. Продай мол и продай. Я отмахивался, но на всякий случай купил у странствующего торговца похожее, свое старое запрятал поглубже, а в этот кожаный мешочек положил новое. Ну и пользовался им в дороге… И что ты думаешь?! Этот паршивец в последний вечер спер огниво из мешочка. Вернее не совсем спер, а подменил, но я подмену заметил сразу.
Тим замолчал, но через минуту добавил:
- Знал бы, что так дело обернется, может и отдал бы пройдохе огниво. Даром, что это приз, который дорог мне как память. Невзирая на то, что это огниво помогает мне сосредотачиваться при стрельбе… Честно!  Есть у меня один фокус. В каком бы  состоянии не находился, но вспомню свое огниво, представлю слабый огонек, который зарождается от его искры, представлю, как пламя крепнет с каждым ударом моего сердца… После этого мои стрелы просто не знают промаха.
***
Кенн сосредоточенно закивал с самым невинным видом, будто верил каждому слову Коплина, а сам размышлял о том, что скитания по чужбине не пошла на пользу Тиму: нахватался всякого такого, чего честному двуреченцу отродясь бы и в голову не пришло.
- Ну дойдем мы туда, поглядим на тот холм. А там решим, что дальше будем делать. Верно я говорю?
« Последнее редактирование: 20 Май 2015, 21:22:57 от kpods »

Оффлайн Йен

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 466
  • Карма: +318/-0
Re: Мафия № 2 - Холм Старого Хоба.
« Ответ #91 : 20 Май 2015, 22:05:27 »
Хуан Лангара.

Хуан восседал на теперь уже своей лошади, мерно покачиваясь в седле, но с его лица все еще не сходила гримаса удивления. Он был готов ко всему: к разбойникам, поджидавшим на дороге, к ворам и убийцам в городе, к пиратам, к проходимцам-лудильщикам, к... Но к этому?! Какой телохранитель в здравом уме и твердой памяти может посчитать угрозой заказчику дерево? Да никто! Хуан, как и несколько минут назад, тряхнул головой, потянул руку к карману, нащупал там небольшую флягу и сделал глоток. Образ мертвой Аниры под внезапно свалившимся на нее и ее лошадь деревом не хотел уходить из его памяти. Ему стоило задуматься и придумать, как уберечь следующего клиента от стихийного бедствия. Нет, он конечно мог использовать Единую Силу, но с ними были посторонние, и он никогда не тренировался, и он так тщательно ее избегал! Хуан положил руку на теперь уже полный кошелек. Добрая беззащитная женщина заплатила ему на неделю вперед, и теперь он ей был должен. В первый вечер их знакомства Анира все твердила о Холме и о какой-то Башне. Хуан собирался добраться до этого места и войти внутрь, вместо нее. Он не совсем понимал, зачем он это собирается сделать, но так твердила ему его честь! Он воспользуется своим кинжалом и войдет внутрь! В конце концов, он был ловцом воров, а чтобы ловить воров, надо знать их очень хорошо, побывать в их шкуре. Любой замок для Хуана была плевым делом, и чаще всего помогал ему в этом кинжал. Хуан приободрился. Да, у него была новая цель: найти холм, войти в Башню, сделать там что-то грандиозное, затем добавить в свои навыки "защиту клиента от стихийного бедствия" и... Хуан оглянулся, его шагающие спутники изрядно отстали, он остановил коня и спрыгнул на землю. Пожалуй, стоило размять ноги.

Оффлайн Эри

  • Игрок
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Карма: +39/-0
Re: Мафия № 2 - Холм Старого Хоба.
« Ответ #92 : 20 Май 2015, 22:23:24 »
Как оказалось от Хуана  не было  толка, впрочем и  от тебя сказал  он  сам себе строго.  На привале он достал книгу, чтобы   почтить  память менестреля он спел ночью около костра.

http://www.youtube.com/watch?v=StANCchGacc

От Амиры  он  узнал  об  холме и башне, но  еще раньше  Кайдан  услышал,  что  там могут  исполнить любое желание, а какое  его было желание, чтобы  Тириам была с ним.  Самое его заветное желание быть  с  любимой  рядом,  а ради этого  можно  и задержаться, тем более вдруг  Амерлин не захочет говорить  с ним,  сколько  знатных и благородных  юношей приходит  в  Башню.




Оффлайн София Шавро

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 637
  • Карма: +216/-0
  • Меня нет. Я за тысячу лет...
Re: Мафия № 2 - Холм Старого Хоба.
« Ответ #93 : 20 Май 2015, 22:44:36 »
Карл Вермонт
 

постмортем
 
Бронт
 Полюбезничав немного с салдейской леди,  Карл расплатился с хозяином и пошёл в комнату за седельной сумкой.  Всегда такой осторожный и внимательный, он на этот раз  не заметил странную тень,  мелькнувшую в конце коридора. Все его мысли были сейчас заняты  только одним.* Надо  обязательно найти подход  к этой леди  Баринэ. Очень интересная особа. Было бы чудесно путешествовать на пару с такой славной девушкой. Похоже,  она неплохо управляется с оружием. Говорят  все салдейки обучаются владеть оружием с детства. И это правильно.  Если позволять девушкам одним путешествовать.  Как же иначе-то!*
В мыслях он уже рисовал себе сцену,  как он вместе с Барине отражает атаку разбойников.  Нет,  лучше  они сами нападут на глупых разбойников. *Что  взять с глупых крестьян,  подавшихся в разбойники. Ни мастерства, ни сноровки, одна только жажда наживы да  возможность покуражиться над мирными путниками.  Но мы-то…*

***
Хозяин  поспешил наверх, покинув стойку бара,  когда услыхал душераздирающий крик Мары.   Он отправил девушку  убирать комнату съезжающего богатого постояльца.   Бездыханное тело  Карла  Вермонта  лежало у самой двери на полу. Рядом  валялась открытая  седельная сумка.
Хозяин проверил поясной кошель мёртвого постояльца. Он был  на месте и полон монет.  Массивный золотой перстень с огневиком и дорогая фибула  были тоже на месте. Мара  стояла  рядом с хозяином и плакала горючими слезами:
–  Свет,  он был такой…  нежный… и щедрый… кто ж его так?
– Тихо  Мара, успокойся. Так ты своими криками да слезами всех распугаешь… Эх… хотя… это всё мой дурной язык.  Проговорил я сам себя… Радовался,  что  у нас спокойно по сравнению с Осом… Вот теперь и к нам беда пришла в Бронт... Не ограбили, ничего не пропало…
Хозяин просто не знал, что из седельной сумки пропало самое ценное и важное, что заставило Карла Вермонта пуститься в путь так далеко от родного дома. Два небольших листа  с рисунками.
 

 


Надо же!  Они  уши к Элфин и Илфин  без тебя!  Без тебя, Карл!

Оффлайн Тереза

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 087
  • Карма: +200/-0
Re: Мафия № 2 - Холм Старого Хоба.
« Ответ #94 : 21 Май 2015, 00:02:24 »
Карима Лем

Карима очень устала. Она была сильной женщиной, но долгая дорога, нервное напряжение последних дней - всё это вымотало бы кого угодно.
Людненько здесь, однако,- подумала она приближаясь к Холму. Компания подобралась на удивление пёстрая. Кого только этот Холм не притягивал!
Женщина изучала неожиданных спутников. Похоже, держаться в стороне больше не получиться, придётся знакомится.
Карима расседлала Руди и пустив его пастись привела на камень, рассеяно поглаживая железную пряжку ремня.
Она, разумеется, не знала точно, как можно будет воспользоваться им, но подозревала, что очень скоро это выяснил.
Am Ende wird alles gut. Wenn es nicht gut wird, ist es noch nicht das Ende.

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.
Сомерсет Моэм

Оффлайн Пингвинчег

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 4 583
  • Карма: +336/-0
  • Всегда Доктор, даже когда Черный Доктор
Re: Мафия № 2 - Холм Старого Хоба.
« Ответ #95 : 21 Май 2015, 08:38:49 »
Арим Ферес

Кому еще придет в голову переться к "дурному" Холму? То, что вопрос не такой уж риторический, Арим понял еще в пути - когда на дороге заметил следы еще двух лошадей, едущих в том же направлении. А по прибытии на место вообще выяснилось, что к Холму приперлась целая толпа разномастного народа. Арима это не радовало, причем совсем. Потому как мало ли, ради чего они тут собрались. Решив, что выяснить это получится только путем расспросов, Арим обратился к одному из собравшихся, которого видел вчера в Оксе, и который явно мучился от последствий веселой ночи. Состояние это было Ариму хорошо знакомо - после удачных походов их шайка могла не просыхать неделю. Увы, с этим он помочь никак не мог - Арим разбирался в лошадях, а лошади ведут трезвый образ жизни.
-Я думал, сюда никто не ходит, - сказал Арим, слезая с коняшки и подходя к выбранному им субъекту, - а тут такая толпа. Что это за место вообще?

Обращаюсь к Рашану
Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
ГАРАК
Не надо стучать по стеклу, пингвины вас видят и слышат. Просто не любят

Оффлайн Рашан Курин

  • רשן קורין
  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 703
  • Карма: +387/-1
  • Парень с граблями
Re: Мафия № 2 - Холм Старого Хоба.
« Ответ #96 : 21 Май 2015, 09:24:31 »
Рашан Курин

Рашана передернуло, когда он услышал обращенные к нему слова. Не от отвращения, он посто не ожидал. Незнакомец оказался молодым мурандийцем - моложе него или старше он понять не мог, да оно и не было важно.
Рашан спешился.
- Загадочная башня, - он не то пожал, не то передернул плечами. - Похоже, кто-то назначил награду за шкуру змеи. Или лисички. А может, там Рог Валир? - Рашан на какое-то время уставился в землю, затем снова поднял голову и посмотрел прямо в лицо своему собеседнику. - Я не знаю, что там все ищут. Но мне, пожалуй, надо туда попасть. Как здесь оказались вы?
... и было предсказано, что в дни, когда цветные картинки разобьют все ожидания, смех сольется со слезами и древний фандом соберется вместе.
Тогда настанет время вновь оседлать зебру.

Оффлайн Пингвинчег

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 4 583
  • Карма: +336/-0
  • Всегда Доктор, даже когда Черный Доктор
Re: Мафия № 2 - Холм Старого Хоба.
« Ответ #97 : 21 Май 2015, 09:32:15 »
Арим Ферес

Рог Валир? Ну да, конечно. Если ему где и место, то только в такой глуши. Причем тут змеи и лисички, Арим не понял.
-Просто хочу забраться подальше, вот и все, - ответил на вопрос Арим, поправив мешок на плече. Раздался глухой стук, и Арим опять подумал, что надо выкинуть чертову игру, а затем сказал. - Но я как-то не предполагал, что буду делать это в такой большой компании. Кстати, вы ведь выехали из Окса, верно? Не знаете, что там за история с менестрелем, а? Он что, так плохо пел? О, и еще один вчерашний гость тут.
С этими словами Арим указал на того типа, вокруг которого вчера увивался хозяин, называя "милордом".
Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
ГАРАК
Не надо стучать по стеклу, пингвины вас видят и слышат. Просто не любят

Оффлайн Рашан Курин

  • רשן קורין
  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 703
  • Карма: +387/-1
  • Парень с граблями
Re: Мафия № 2 - Холм Старого Хоба.
« Ответ #98 : 21 Май 2015, 09:58:43 »
Рашан Курин

Откуда он знает?.. Паническая мысль промелькнула в голове Рашана, но потом он понял.
- Я не очень люблю музыку, - не слишком кстати ляпнул он. - Наверное, он тоже шел сюда. Менестрель, я имею в виду. А этого хлыща я уже где-то видел и до Окса, мне кажется.
Рашан задумался, потом протянул новому знакомому руку.
- Меня зовут Рашан. Полагаю, мы можем идти туда вместе.
... и было предсказано, что в дни, когда цветные картинки разобьют все ожидания, смех сольется со слезами и древний фандом соберется вместе.
Тогда настанет время вновь оседлать зебру.

Оффлайн Пингвинчег

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 4 583
  • Карма: +336/-0
  • Всегда Доктор, даже когда Черный Доктор
Re: Мафия № 2 - Холм Старого Хоба.
« Ответ #99 : 21 Май 2015, 10:17:27 »
Арим Ферес

Арим пожал протянутую ему руку.

-Арим. Да, вполне можем и вместе. А менестрель вряд ли нашел бы здесь благодарных слушателей. Впрочем, он и так их не нашел. Даже жаль, что я всю ночь проторчал в конюшне и его не послушал.
Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
ГАРАК
Не надо стучать по стеклу, пингвины вас видят и слышат. Просто не любят

Оффлайн Рашан Курин

  • רשן קורין
  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 703
  • Карма: +387/-1
  • Парень с граблями
Re: Мафия № 2 - Холм Старого Хоба.
« Ответ #100 : 21 Май 2015, 10:39:28 »
Рашан Курин

- Говорят, ни лисы, ни змеи не любят музыки. Наверное, не нашел бы. Хотя, может, среди этой толпы есть хоть один любитель, - Рашан уставился на группу людей, стоящую неподалеку. - Кто-то здорово постарался, наверное, чтобы собрать нас тут всех вместе в одно и то же время. Не все шли из Окса.
... и было предсказано, что в дни, когда цветные картинки разобьют все ожидания, смех сольется со слезами и древний фандом соберется вместе.
Тогда настанет время вновь оседлать зебру.

Оффлайн Дым

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 89
  • Карма: +29/-0
Re: Мафия № 2 - Холм Старого Хоба.
« Ответ #101 : 21 Май 2015, 10:48:59 »
Сита Мандейр

«Не хочу я никуда идти», - думала Сита, нервно теребя в руках корзинку с едой и капризно надув губки. - «Свет, если бы я хотела быть девочкой на побегушках, то сидела бы в Башне. Эта выдра остроносая… Эта…»
Сита Мандейр признавала, что сама виновата. Что она сама напросилась, чтоб прислуживать леди, пока она не двинется в свои ледянские владения и не заберет ёё с собой, к женихам и богатству. Вместо этого блааародная леди потащила ее в Светом забытое болото, в какие-то мрачные холмы. Чтоб им, блаародным. Надо было оставаться в Башне, годик-другой, глядишь выцарапала бы себе шаль, и уехала в какие бы в какие теплые края, помыкала бы слугами, таскала бы их… нет, в такие места Сита бы их не таскала. Разве что отправляла бы одних, с поручением «поди принеси то-то и то-то, и чтоб без проволочек и оправданий!»
Фе!
«И вроде недавно познакомились, а она меня уже бесит. И загадки какие-то. И место.. ну нехорошее это место, тут можно найти только неприятности, так к чему искать? Говорят, сам Свет не защитит тех, кто будет шастать на этом Холме, чтоб его. От неприятностей, может, и защитит, а вот от комаров… ». 
«Дура я, дура набитая. Надо было лучше сбежать, как только узнала, куда идем. Мы могли бы хорошо провести время ну хотя бы с тем конюхом, хоть от него и несет навозом, или с каким еще красавчиком, вместо того, чтоб откармливать тут кровососов. Только эта выдра, да.. так зыркнула, словно наставница послушниц, призванная сохранить невинность каждой бабы вокруг. Завидует небось. Затащить, что ли, ёё в постель? Подружки по подушкам в башне – нормальное дело. Глядишь добрее станет. Только чопорная такая, что зубы сводит, да еще вдруг ревновать будет, что ни одного мужика не найдешь. Ох уж эти леди…».
Сита покрепче сжала корзинку и осмотрелась по сторонам. «Ну, если что, у меня подкова под рукой. Дам по башке кому-нибудь – живо отстанут, и от меня, и от леди»

Оффлайн manao

  • Игрок
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Карма: +51/-0
Re: Мафия № 2 - Холм Старого Хоба.
« Ответ #102 : 21 Май 2015, 17:52:05 »
Валиар Маркус

Валиар угрюмо шагал за свое новой "госпожой". Сейчас уже наняться телохранителем не казалось ему такой уж хорошей идеей. Нужно было бросать все и уматывать из деревеньки и потом ищи ветер в поле. Мало ли сколько одиноких спутников ходит на этом свете. С чего это он решил, что его будут в чем то подозревать? А ведь все так удачно началось складываться. Тот "красавчик" внезапно дал дуба и изрядно напуганная женщина сравнительно легко согласилась его нанять. Ему вообще везло в этот день. Даже в кости, что прежде никогда не бывало. А ведь если подумать на месте того мертвеца мог оказаться он, Валиар Маркус. И вот теперь он топает вместе с ней к какому то холму Темный знает зачем. Более того, эта безумная женщина потащила и свою служанку, которую наняла там же. Ее кажется звали Сита. Эта девица ему не нравилась. Слишком он была легкомысленная что ли. А он не любил легкомысленных женщин. Маркус угрюмо поправил пояс. Очень не любил.

Оффлайн Луан

  • Администратор
  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 3 335
  • Карма: +384/-0
  • Двуспальная люстра с фонтаном
Re: Мафия № 2 - Холм Старого Хоба.
« Ответ #103 : 21 Май 2015, 17:56:28 »
Луан Мантир


Похоже, что к Холму решили устремиться многие. По крайней мере, когда Луан подъехал, он увидел нескольких болтающих людей. Одного он вспомнил - видел в таверне, остальные же были ему незнакомы. Спешившись, он подошел к ним.
Встревать разговор он не стал. Слушать было гораздо интереснее. Змеи и лисички... Луан помнил эту игру. Выиграть в нее, не жульничая, было практически невозможно, хотя если четко понимать правила, то можно было найти лазейки. Игра в камни ему нравилась гораздо больше, в ней важным было не везение, а стратегическое мышление. О Змеях и Лисицах он кое-что читал, но большинству прочитанному верить было нельзя.
Эх, ему следовало думать, прежде чем предпринимать что-то. Думать...

В этой деревне таверна была всего одна. Войдя в общий зал, он сразу почувствовал на себе изучающий взгляд. Заказав еду, Луан уселся за стол и незаметно огляделся... И ему захотелось как можно быстрее отсюда уйти. Если бы уже не стемнело, то он бы, может, так и сделал.
Это была не Инара. Хотя не исключено, что именно так Инара будет выглядеть лет эдак через 200. Это несомненно была Айз Седай. Но Айз Седай пожилая. Хотя по взгляду этого сказать было нельзя. По тому, как она осматривала мужчин, можно было предположить, что она - Зеленая. Тут взгляды их встретились, отвести глаза он вовремя не успел.
Нет, не следовало здесь останавливаться, ох как не следовало.
Луан углубился в еду, но вкуса ее почти не замечал. По сторонам он предпочитал не смотреть, хотя меч он наполовину вытащил из ножен и положил на стул рядом с собой. На всякий случай, в предыдущей таверне ему уже с одним забиякой пришлось столкнуться.

- Интересно, что такой мальчик делает в Салдейе?
Луан поднял глаза и увидел Айз Седай, которая незаметно подошла к нему.
- Я отсюда уезжаю уже, Айз Седай.
Луан старался, чтобы его голос звучал негромко. Губы Айз Седай тронула улыбка. Она была похожа на кузнеца, который прикидывал, каким молотом стоит обрабатывать эту заготовку.
- Далеко же ты забрался из своих мест. Андорец, причем внешне ты кое на кого похож.
Чтобы эти все Айз Седай провалились! Не хватало еще, чтобы и эта сделала вывод о том, кто он такой.
- И создается ощущение, что ты от чего-то бежишь.
- Я не бегу, Айз Седай. Просто уезжаю.
- Будь осторожен, андорец. Есть кое-что, от чего не убежишь.
- Я не понимаю, что вы имеете в виду. Я простой солдат.
- Не самый простой. На твоем месте я бы подумала о том, чтобы съездить в Белую Башню. Там нужны хорошие офицеры. И там тебя будут ценить.
"И там какая-нибудь Айз Седай сделает тебя стражем". Эта невысказанная Айз Седай фраза подразумевалась.
Она еще раз поглядела на него и пошла прочь. Только после того, как она вышла из общего зала, он смог вздохнуть с облегчением.
"Надо будет уехать, как только рассветет." Правда у Луана было подозрение, что от Айз Седай спрятаться ему будет тяжеловато. Чтоб они все провалились...


"Интересно, что мы все здесь делаем? Эх, нарвемся мы на неприятности..."
Вздохнув, он подошел к говорящим.
- Меня зовут Луан. Из того, что я знаю, они боятся и железа. Так что мечи тут пригодятся точно.
Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней
:moder:

Оффлайн Рашан Курин

  • רשן קורין
  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 703
  • Карма: +387/-1
  • Парень с граблями
Re: Мафия № 2 - Холм Старого Хоба.
« Ответ #104 : 21 Май 2015, 18:24:21 »
Рашан Курин

Рашан не любил Лордов, даром, что сам им был. Если на то пошло, последнее время он вообще не особо кого-то любил. Но что делать, в Башне толпой интереснее и веселее.
Тем более, что этот  лордик был не так уж неприятен.

- Оружие вообще пригодится там, где тебе не рады, - хмыкнул он. - Правда, с мечами у меня дело так и не пошло. Но, значит, не зря я дорабатывал свой посох, - Рашан погладил привычно прикрепленный к седлу посох, с одной стороны которого был вставлен тонкий металлический штырь, почти игла.  В какой-то момент ему надоело ломать кости, а полноценное копье таскать с собой не так уж удобно.
... и было предсказано, что в дни, когда цветные картинки разобьют все ожидания, смех сольется со слезами и древний фандом соберется вместе.
Тогда настанет время вновь оседлать зебру.