Автор Тема: Мафия №1. Исход.  (Прочитано 129610 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Тувин

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 782
  • Карма: +125/-0
Re: Мафия №1. Исход.
« Ответ #150 : 10 Апрель 2015, 07:49:50 »
Матиас выслушал всех очень внимательно. Считали ли они, что его интерес всего лишь очередная проверка? Или же оказались столь проницательны, что расслышали в его вопросах стремление выяснить истинные цели участников экспедиции? Кто знает? И как всё происходящее объяснить Ингрид? Она ждала отчетов, и он догадывался, сколь она недовольна их скупостью. "Но как я могу за такой короткий срок хоть что-то понять? Все эти люди пыхтят одинаково на трудных подъемах, но прекрасно разбираются в своём деле. И если у самой Ингрид что-то не получается выяснить на поверхности, то я уж точно не чертов психолог, чтобы дать ей ответы разглядывая спины и стравливая веревки!"
Неожиданно, в памяти Матиаса всплыла старая земная песня.
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=-7j8pJ9u1rk" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=-7j8pJ9u1rk</a>
Второй туннель.
Обоснование:
Продольные и особенно поперечные полосы других цветов могут быть просто вкраплениями иных пород, но они слишком регулярны и потому могли возникнуть под воздействием направленного излучения искусственного происхождения.
Герд Подольски выбрал шестой тоннель.
Он считает, что фосфориты могут быть очень полезны для нужд сельского хозяйства колонистов.
Марта провела пальцами по шероховатой поверхности второго тоннеля, ощупывая следы на его стенах. Кристаллы... Галька.. Фосфорные соединения... Всё это ничего не значило по сравнению с тем, что этот тоннель явно был искусственно обработан. Еще одно свидетельство того, что они оказались не одни на этой планете. Что на этой планете есть - или по крайней мере был - кто-то до них. Какая-то разумная цивилизация, обладающая навыками строительства, обработки породы, прокладывания тоннелей под земной твердью... Возможно, они жили рядом с источником этого странного излучения. А возможно они и были тем источником...
Тоннель 3, т.к. это сравнительно свежая вулканическая порода, а значит, он может идти достаточно глубоко

- А мне бы приглянулся первый, подумал про себя Торгейр. Вслух же он сказал - четвертый. Вы выбрали один и тот же (второй), мне достаются два.
тоннель №4
Потому что там красиво. Похоже на звезды.
- Я включу ваши наблюдения в общий отчет. Позже, специальная команда геологов вернется сюда, чтобы исследовать остальные пять туннелей. А пока что, я предлагаю двигаться по Третьему.

____________________________________________________________________________________________________________
Отгадка:
5 пород имеет осадочное происхождение. Одна магматическое и образуется на больших глубинах. Соответственно туннель,  к которому привязана она - нужный.

Оффлайн Мефистошик

  • Модератор
  • Создатель миров
  • *****
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Мафия №1. Исход.
« Ответ #151 : 10 Апрель 2015, 10:26:15 »
Подсказка по разгадке цифрового кода:
Там все просто  :D
Spoiler: А теперь серьезно • показать

Почти вся необходимая информация присутствует в посте. То, чего в нем нет, уже было разгадано. Вторая ступенька загадки отгадывается с помощью всей Лестницы  ;)
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн Мефистошик

  • Модератор
  • Создатель миров
  • *****
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Мафия №1. Исход.
« Ответ #152 : 10 Апрель 2015, 12:07:35 »
Ночь закончена. Ходы обрабатываются.
Пост будет в течение часа-полтора.
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн kpods

  • Модератор
  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 374
  • Карма: +323/-0
Re: Мафия №1. Исход.
« Ответ #153 : 10 Апрель 2015, 12:28:03 »
Ингрид Грубер

Ингрид ждала сообщений. Ожидание стало чем-то вроде медитации для неё. Все мысли, чувства ускользали, оставалась только звенящая тишина в кабинете и тихие щелчки коммутатора. По экрану Коры скользили цветные пятна - компьютер перешел в режим ожидания, скрыв от хозяйки результаты очередных бесполезных анализов. Что там от меня хотела Ида? Информацию из первых рук? Вот вам информация, фрау Гримм, никаких аномалий. Но теперь все признают, что это не мои иллюзии.
Тихий писк, и по маленькому экрану личного коммутатора побежали строчки - канал связи, обещанный Матиасом.
- Арестована Эльза Раух. За ней сегодня прилетела Ида. Приказ Франца Грубера. Мы поднялись на поверхность для передачи. Теперь возвращаемся к развилке. Идем вниз. Связь окончена.
Ингрид вскочила и зашагала по кабинету. Отец начал действовать. Почему Эльза? Что творится в его голове? Не завернет ли он всю экспедицию назад? Хотя нет, Матиас же написал, что они снова идут вниз. Только бы с ним все было хорошо. О, Боже...Матиас... Внезапно паника схлынула, и к ней снова вернулась способность трезво мыслитьИнгрид опустилась в кресло перед Корой, рассеянно потянулась к чашке со стимулятором и поняла, что не ела уже больше суток. Отхлебнув невыносимо надоевшего напитка, Ингрид начала набирать отчет за день для отца. На самом деле, она могла уместить его в предложение "Ничего нового", но подобного издевательства Франц Грубер над собой не потерпел бы. Лить воду для Ингрид было куда сложнее, чем обработка самого большого объема информации, погруженная в имитацию работы, она практически игнорировала новостную ленту, которую время от времени выводила внизу экрана Кора. Хотя многие бытовые вопросы, которые могли бы по-настоящему заинтересовать Ингрид, прошли мимо сводки событий. Действительно, стоит ли упоминать, что кто-то видел странные картины вокруг себя? А, возможно, и стоило бы, тем более, что причина галлюцинаций была весьма необычна. Или рассказать всей колонии веселую историю о заблудившемся человеке, который, в конце концов, с успехом выбрался из этой передряги, пусть и не без посторонней помощи? Но, если честно, то мало кому есть дело до мелочей, пока они не касаются лично тебя. Правда, бывают исключения, любящие анализировать малейшие подмеченные факты.  Иногда их труды вознаграждаются. Также иногда вознаграждаются усилия любителей поговорить, выяснить спорные нюансы, проверить догадки. Но некоторым остается только жалеть о потерянных возможностях.
Ингрид поставила последнюю цифру в отчете, пробежалась по нему глазами и собиралась уже отправлять отцу, когда коммутатор запикал во второй раз. Снова Матиас. Сколько же времени прошло? Часы?? Я писала эту чушь несколько часов?! Руки похолодели, Ингрид сжала аппаратик, принимая сообщение:
- ЧС. Лотар отравлен. Тяжелое состояние. Мы вызываем подкрепление. Срочно!
Ингрид обессиленно сжала виски ладонями.
- Ингрид? Ингрид? Где ты?
- Уговори всех не прекращать экспедицию, - наконец набрала она текст. - Умоляю тебя. Здесь у нас тупик. Ответ должен быть там. И, прошу тебя, будь осторожен как только можешь. Матиас, слышишь? Конец связи.
Ингрид откинулась в кресле. Ей нужно было подумать. Взгляд блуждал по рабочему столу пока, наконец, не наткнулся на копию "шифровки" одного из детей. Они его до сих пор не взломали? Как странно. Я не верю, что там может быть бессмыслица. Нужно показать его еще раз.
Из этих мыслей её вырвал пронзительный сигнал вызова к отцу.
- О, чёрт, отчет. Кора, отправить отчет Францу Груберу.
Чего-то подобного Ингрид ждала. Это был не просто дежурное приглашение. Это был вызов на ковёр.

Spoiler: НАС ПОКИНУЛИ • показать
1. Пингвинчег - выбыл из игры в 1ю ночь
2. Луан - выбыл из игры во 2ю ночь
3. София - выбыла из игры во 3-й день
4. Bob-Domon - выбыл из игры в 3-ю ночь


Spoiler: ЕЩЕ ИГРАЮТ • показать
1. Lucia
2. Никта
3. Эри
4. Rusmack
5. Lionel
6. Сэм
7. Рашан
8. Шарин
9. Тереза
10. didika


Дедлайн написания поста и ГОЛОСА - среда, 15.04.15, 21.00 по форуму.
« Последнее редактирование: 10 Апрель 2015, 12:35:56 от kpods »

Оффлайн Bob-Domon

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 13 014
  • Карма: +698/-0
Re: Мафия №1. Исход.
« Ответ #154 : 10 Апрель 2015, 19:43:21 »
Лотар фон Рихтгофен


Постфинал

- Смер-тель-ный
      я-яд
      испит...
В малиновом платочке
в гробу
      Маруся
      спит.

В.Маяковский, “Маруся отравилась

     …Внезапно Лотар почувствовал себя очень плохо. “Отравили, как и Хелен с Манфредом! – мелькнула у него мысль.- Да и с задуманным ничего не получилось - он был не один…”.
     Последнее, что увидел инженер-физик перед тем как потерять сознание, было склонившееся над ним дружеское лицо. “Лучше поздно, чем никогда,- успел подумать он.- Но теперь, о великий Боже, сделай так, чтобы все кончилось хорошо. Erbarme dich, mein Gott!
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=BBeXF_lnj_M" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=BBeXF_lnj_M</a>

Оффлайн София Шавро

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 637
  • Карма: +216/-0
  • Меня нет. Я за тысячу лет...
Re: Мафия №1. Исход.
« Ответ #155 : 10 Апрель 2015, 23:41:33 »
 
Эльза Раух-Олавсон

  

- Эльза Раух-Олавсон? Следуйте за мной. - Ида Гримм бросила извиняющийся и, одновременно, умоляющий взгляд на своего супруга, но Матиас сжал челюсть и заступил свою подчиненную, пусть и временно подчиненную.
- Что это значит?
- У меня приказ. - Ида нажала кнопку своего коммуникатора и в воздухе, перед глазами главы экспедиции высветился текст приказа, завизированный Францем Грубером об аресте Эльзы до выяснения и т.д.
- Что это значит? - Матиас пробежал глазами по тексту и перестал выглядеть таким же уверенным, как секунду назад, хотя его поза продолжала излучать крайнее недовольство.
Ида пожала плечами.
- Руководству поступили сведения, порочащие Раух-Олавсон. Мне приказано ее доставить на поверхность и передать дознавателям. Я больше ничего не знаю. Матиас, надеюсь, ты понимаешь, что не можешь мне препятствовать?
- Я понимаю, почему отправили именно тебя, но считаю эту меру излишней. Эльза? - Матиас повернулся к женщине за своей спиной. - Надеюсь, все недоразумения вскоре разрешаться и ты вернешься к нам.


Синий кот совсем обнаглел! Надел сапоги и  под зонтиком улепётывал от неё по лужам! Временами он останавливался и показывал ей язык и шлёпал дальше.

 

Было очень обидно! Она так устала, пытаясь его догнать. Эльза развернулась и поплелась обратно.  В подворотню. И тут её окружили!

 

Со всех сторон на неё пялились  синие коты,  показывали на неё лапами и нагло хохотали! Их хохот  был похож на настоящее свинское хрюканье! И вдруг она чудесным образом увидела себя и насмешников сверху.  Она почему-то была РЫЖИМ котом!  Эльза вскрикнула от неожиданности и проснулась.   * Надо же, опять снятся синие коты!*

Настенные электронные часы показывали половину четвёртого.  До рассвета ещё пару часов. Она повернулась лицом к стенке на левый бок.  В изоляторе, куда её поместили после ареста, в правом углу над дверью поблескивала включенная камера слежения. * Демонстрируют, что я не на отдыхе. Но к чему мне эта демонстрация.* Спать больше не хотелось,  и она ещё раз обратилась к воспоминаниям об аресте.
 На лицах членов экспедиции отражались разные эмоции, у кого – гнев, у кого  – презрение, у кого  –  сочувствие. И только Торгейр с каменным лицом и пустым взором встретил её взгляд. * Почему он так?.. Верит, что я в самом деле в чём-то провинилась? Он теперь откажется от меня… Скорее всего…  А может всё-таки для него что-то значат эти два года счастливой жизни,  так же как и для меня…  Да, не зря мне стали снится эти странные сны.  Понять бы ещё что они для меня значат.*
Всё- таки усталость и колоссальное нервное напряжение сделали своё дело, Эльза всё-таки под утро уснула с надеждой, что всё обязательно утрясётся.

Wer will, der kann!

Оффлайн Тувин

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 782
  • Карма: +125/-0
Re: Мафия №1. Исход.
« Ответ #156 : 14 Апрель 2015, 21:16:10 »
Выдержки из устных отчетов Матиаса Гримма для Ингрид Грубер

...Продвижение вперед оказалось замедленно  из-за очередного отравления члена экспедиции. Пришлось ждать, пока до нас доберется группа спасателей со специальными антигравитационными носилками. В противном случае, перемещение по узким проходам тела Лотара фон Рихтгофена, без риска нанести ему увечья, представляется мне почти не выполнимым...

Ингрид, я теряю уже третьего члена экспедиции! Будь на то моя воля, я бы немедленно прекратил поиски - глубина, как и высота, не прощает ошибок и двигаться дальше в компании неизвестных негодяев у меня нет никакого желания. Я пробую настроить подручную технику в качестве устройства слежения, но что-то каждый раз сбоит. Мне всё это не нравиться. Будь там, наверху, осторожна. Люди, которым мы противостоим, смертельно опасны...

Система туннелей весьма запутанная. Мы оказывались еще на четырех развилках, после той, где нас настигла Ида, чтобы арестовать Эльзу Раух-Олавсон. Ориентиром для нас по-прежнему служат следы вулканической породы, хотя на последней развилке "нужных" туннелей было два. Поддавшись духу противоречия, мы выбрали наиболее узкий, но гладкий. Непохоже, что его гладкость объясняется движением воды - воздух здесь горяч и сух. Но мы все на взводе. Двигаемся ползком. Я вынужден уходить далеко вперед, якобы для разведки, чтобы держать тебя в курсе...

Мы. Я стал часто употреблять это слово в общении с тобой. Меня пугает легкость этой трансформации. Как там дети, Ингрид?...

Туннель резко уходит вниз, мы почти падаем, а не ползем. Приборы фиксируют не усиление излучения, нет. Но на общем фоне стали явственно различимы пульсации. Надеюсь, мы уже близки к цели...

Ингрид! Мы нашли его! Нашли!...

Это похоже на какой-то бункер. Идеальная по форме цилиндрическая пещера, с диагональю основания около 120 метров. Он огромен! Высота метров двадцать. А стены! Я перешлю тебе фото при первой возможности, но их всё равно нужно будет показать лингвистам. И думаю, дешифровщикам тоже. Здесь странные символы сверху донизу. Судя по всему они нанесены прямо на скалу, работа грубая, хотя и четкая. Но сверху они чем-то защищены. Такое ощущение, что стену залили прозрачным стеклом. Поверхность гладкая и слегка светиться. Ингрид! Уму не постижимо! Тут огромное изображение человека! Оно схематично, и его не выдолбили, а нарисовали черной краской, но это определенно человек. Две руки, две ноги, уши, в конце концов! Все пропорции соблюдены. Я же говорил!!! Стоять!...

Что? А, не бери в голову. Мы разбрелись по "бункеру", а кое-кто решился пройти на остров, пришлось останавливать. Точно. Я же тебе не успел сказать. В центре пещеры - озеро. А в центре озера - остров. Туда скорей всего можно добраться только по дорожке. Она узкая, прозрачная и не вызывает доверия, похоже, что она сделана из такого же стекла, что покрывают стены. И кажется, что из такого же стекла сооружена какая-то конструкция на острове. Это пирамида. Идеальная форма излучателя, не находишь? Пирамида прозрачная и внутри нее, как я понимаю, источник излучения. Это некое скопление трубок, заполненных светящейся субстанцией. Напоминает чем-то орган. Свет пульсирует с определенным интервалом, с тем самым, что стали фиксировать приборы на подходе к "бункеру". Если честно, зрелище потрясающее своей грандиозностью, красотой и чистотой линий. Жаль, что ты не можешь это сейчас увидеть сама. Словами просто не передать всего великолепия. Мы попробуем пересечь озеро и исследовать пирамиду. Возможно, удастся найти вход внутрь пирамиды...

Ингрид,  кххх...умаю, само...кхххх...емя, чтобы собр...кхххх ...детей вмес...кхххх. Если нам кххх...дастся кххх..йти вык...кххх...ель у этой штук...кхххх...ы, мы попробуем кхххх...вать излучен... кххх... знает, как это кххх...ажется на детя...кххх...

Оффлайн Мефистошик

  • Модератор
  • Создатель миров
  • *****
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Мафия №1. Исход.
« Ответ #157 : 14 Апрель 2015, 21:59:30 »
Дедлайн продлевается до четверга, 16.04.2015 21:00
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн Шарин Налхара

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 3 225
  • Карма: +214/-0
  • Девушка из Фар Мэддинга. Всегда.
Re: Мафия №1. Исход.
« Ответ #158 : 15 Апрель 2015, 00:20:05 »
Лог сообщений на коммуникаторе

Марта Эрлих-Эрленсен, четвертый день экспедиции
Сигур, поскольку другой возможности нет, тяжелые видеосообщения не проходят, пишу тебе так. Мы спускаемся всё ниже и ниже, тут сплошной камень и вода. Много пустот и тоннелей, подземные озера. Мне во всем этом видится определенная схема, но это еще нужно проверить. Одно неопровержимо - здесь явно был кто-то до нас. Вернее, кто-то проложил эти тоннели. Это не мог быть кто-то из нас - тоннели слишком старые. Мы обнаружили один абсолютно прямоугольный тоннель, ведущий в тупик. Идеально ровный, прямоугольный тупик. Я уверена, там в конце должна быть дверь, но там помехи слишком сильны, а у нас было мало заряда и припасов, пришлось возвращаться. И вот вчера мы набрели на второй такой тоннель - не прямоугольный, а грубо обработанный, но совершенно точно обработанный. Матиас упрямо ведет нас всё ниже и ниже. Он хочет найти источник излучения, а я уже не уверена, что хочу его находить. Меня пугает то, что мы обнаруживаем, Сигур. Это может быть опасно для всех нас. Похоже, здесь, на Начале, когда-то существовала собственная цивилизация. Или существует. Но почему мы тогда не видели ни одного признака этого, кроме как заброшенные тоннели и рисунки на камнях, которые я обнаружила в прошлую поездку на архипелаг? Мы потеряли трех членов экспедиции - Эльзу увезла Ида по непонятному приказу Грубера, а Лотар и Маркус отравлены. Мне страшно, Сигур... Тут творится что-то непонятное мне...
Прости, я совсем погрязла в работе. Как там дети? Мне снилась Уши, она смеялась и пыталась щекотать меня, я еле от неё отбилась и вдруг поняла, что не успела что-то сделать. Не знаю, что это было. Кажется, я хотела поговорить с кем-то важным за чашечкой чая. Забавно. Уши во сне казалась такой настоящей... А потом появились мальчики, но они просто стояли в стороне, взявшись за руки... Обними их за меня и поцелуй, пожалуйста. Я ужасно по ним скучаю. И не забывай, что с Эгилем надо говорить, а не просто кивать в ответ. Почитай ему книжку. Не давай Свену совсем замыкаться в себе, ему нужно учиться социализироваться, а ему это тяжелее, чем прочим. Если вдруг со мной что-то случится здесь, я хочу, чтобы ты мог дать то, что старалась давать я. Я знаю, что ты любишь их. Просто чаще показывай им это, пожалуйста. Помни, что надо говорить, а не молчать.
Целую.
Марта

Сигур Эрленсен, пятый день после отправки экспедиции.
Марта. Привет, я рад, что ты написала. Ваши происшествия тут многих пугают. Я бы, скорее всего, и не заметил этого страха, если бы не следил за вашими новостями - из-за тебя.
Значит, ты считаешь, что тут есть другая цивилизация. Это могло бы быть интересно - представляешь, мы сохраняем чистоту человечества, а рядом живет нечто разумное и абсолютно чуждое. Надеюсь, я скоро получу образцы с микроорганизмами из этих глубин, это могло бы помочь. Хотя я сейчас больше работаю с препаратами, на это я мог бы отвлечься.
Будь осторожна - люди страшнее, чем инопланетяне, тебе так не кажется? Хоть я и думаю, что тебе ничего не угрожает, я могу ошибаться.
Спасибо за рекомендации по поводу того, что делать, если ты не вернешься. Ты уже говорила, как надо. Хотя мне кажется детям не так уж плохо со мной. Особенность Уши очень помогает. Свен просто как я, ему не надо много говорить. Но мы с ним недавно рассматривали твои камни, он интересуется. Эгиль прекрасно говорит и сам с собой, и со всеми остальными, кроме меня. Я думаю, мы справляемся, хотя, когда ты вернешься, будет лучше.
Если ты боишься и не хочешь экспедиций, мы могли бы завести еще одного ребенка, тогда тебе дадут отпуск. Было бы интересно проверить, будут ли у четвертого способности Уши. Возвращайся.
Сигур.

Марта Эрлих-Эрленсен, пятый день экспедиции
Мы спустились еще ниже. Мне кажется, мы находимся уже на глубине нескольких сотен метров. Воздух становится гуще, я вообще удивляюсь, что тут еще можно дышать, хотя наши переносные установки и помогают. Напоминает путешествие к центру Земли - ты же читал Верна? Я поначалу хотела вернуться к тому тоннелю со следами обработки, но теперь мы нашли еще один - в вулканической породе. Он гладкий, словно отполированный, и слишком правильных форм. Анализаторы породы барахлят, но зато датчики излучения сбиваются с ног в попытке всё записать. Подземные озера больше не встречаются, но я успела собрать тебе пару пробирок воды и образований на стенах. Возможно, пригодится.
Чем дальше мы идем, тем сильнее гнетущее ожидание встречи с неизведанным. Раньше я сомневалась, хочу ли я этой встречи. Теперь я знаю, что я и впрямь хочу узнать,ч то там внизу. Чтобы защитить наших детей или помочь им. Что бы там ни было. Мы уже близко, я чувствую это. Мне страшно, но детям бы понравилось. Конечно, тут темно, как в космосе, но даже при неровном свете фонарей всё выглядит довольно загадочно. Сказочный лабиринт вокруг замка злодея.
Расскажи мне про детей. Как они там? Что нового? Как проект Ингрид? По поводу еще одного ребенка - я не хочу ребенка как повод для отпуска. Через месяц у меня кончится срок действия контрацептивов после родов. Тогда и подумаем над этим вопросом. Надо спросить Уши и мальчиков, что они думают по этому поводу. Ты бы сам хотел еще одного ребенка?
P.S.: я думала насчет того, что ты говорил о том, что люди страшнее. Пожалуй, ты прав.

Сигур Эрленсен, пятый день после отправки экспедиции.
Твое чувство  близости цели может быть обусловлено страхом. Или ты что-то чувствуешь, как Уши? Наверное, вам стоило взять кого-то из детей,  чтобы искать этот источник.
Один из детей написал какой-то код в двоичной системе, я пробовал понять, но не смог. Я не слышал пока о каких-то реальных продвижениях в проекте. Надо поговорить с Ингрид, но ее сложно поймать.
Наши дети хорошо. Думаю, они скучают, хотя, наверное, они уже привыкли, что ты часто уезжаешь. Ждут, что ты им привезешь. Уши мне очень помогает с Эгилем. Я тут провел небольшой опыт и понял, что ей вообще не нужно времени, чтобы "повлиять". Она делает это моментально. Может, я уже делаю то, что она хочет, и не знаю об этом? Правда, мне так не кажется. Свен все читает. В саду все хорошо. Мы гуляем и едим не только соленую рыбу. Я иногда разговариваю с ними.
Какая разница, будет ли еще один ребенок поводом для отпуска? На него это никак не повлияет. Детей надо спросить. Можно завести столько, сколько хочешь. Хотя, если будет еще одна тройня, я передумаю.

Марта Эрлих-Эрленсен, ***день экспедиции
Мы нашли это! Сигур, ты не представляешь себе! Я была права - мы не одни здесь! Глубоко под землей мы обнаружили подземную камеру, бункер, в нем изображение человека (!!) на стенах и множество каких-то иероглифических записей. Я постараюсь сфотографировать и переслать, чуть позже. В центре зала какая-то светящаяся пирамида  - это явно какое-то устройство. И.. знаешь, мне кажется, Сигур, эта пирамида - живая. Я, конечно могу ошибаться, но
(сообщение обрывается)

Оффлайн Шарин Налхара

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 3 225
  • Карма: +214/-0
  • Девушка из Фар Мэддинга. Всегда.
Re: Мафия №1. Исход.
« Ответ #159 : 16 Апрель 2015, 10:45:11 »
Марта Эрлих-Эрленсен, Герд Подольски

вспоминая первую вылазку в тоннели...

Полностью сгруппироваться во время падения Герду не удалось, но в целом все получилось не так уж и плохо. Учитывая обстоятельства. В воду зашел практически вертикально, даже воздух в легких сохранил и воды не нахлебался.
Ощущение обжигающего холода ледяной воды не только слегка компенсировало боль в суставе левой руки, но и прояснило мысли. Вода – это хорошо, вода – это не камень.
Из плохого – дно не прощупывается, а запас плавучести уменьшается с каждым пузырьком воздуха, уходящего из его тяжелеющих башмаков. Надо срочно выбираться на берег, но как его найти в этой кромешной темноте?!
Рядом что-то громко бултыхнулось и Герд услышал такой сладкий и манящий голос чертыхающейся Марты Эрлих. Молодой пилот устремился в ее направлении:
- Марта, держись! И если не трудно, постарайся не молчать, дорогая. Я буду плыть на звуки твоего голоса.

Она вынырнула на поверхность, помогая себе руками и ногами удержаться на плаву в вертикальном положении, и попыталась откашлять попавшую в рот воду. Небольшой рюкзак за спиной теперь стал обузой, но Марта не стала его скидывать, опасаясь лишиться самого необходимого в таких обстоятельствах.
- Герд?! Андреас!!! Черт бы вас обоих побрал!
Марта принялась крутить головой, направляя свет чудом не слетевшего налобного фонарика на воду и стены пещеры с озером. Внезапно что-то схватило её, и Марта шарахнулась, обернувшись - только чтобы высветить фонариком лицо пилота и немного ослепить его таким ярким в этой полной темноте светом.
- Проклятье, Герд, нельзя же так пугать! Подожди...
Марта еще раз попыталась осмотреться - во всей этой одежде и в ботинках держаться на плаву было слишком тяжело.
-Там! Похоже, там есть более-менее пологий спуск...
Мотнув головой Герду в знак следовать за ней, геолог осторожно поплыла в ту сторону, куда указывал направление луч света от её фонарика.

Плыть с одной рабочей рукой оказалось непросто. Веселый светлячок надежды не шлеме Марты Эрлих постепенно удалялся. Герд с трудом поборол желание умолять ее задержаться. Глупое желание, с какой стороны ни посмотри. «Плыви, солнышко, плыви быстрее! А я постараюсь не отстать от тебя слишком сильно…»

Плыть с каждым взмахом рук становилось всё тяжелее. Рюкзак и ботинки тянули на дно.
- Герд, ты там как?
Марта сделала еще пару гребков и поняла, что свет её фонарика пронзает воду до каменистого дна. Она попыталась встать на ноги - получилось, вода доставала до груди. Облегченно выдохнув, она принялась пробираться к берегу уже пешком и скоро опустилась на колени на краю подземного озера, пытаясь отдышаться.
- Герд!
Она обернулась, услышав какой-то плеск, пытаясь высветить фигуру плывущего пилота фонариком... И наткнулась на едва барахтающегося спутника. Очевидно, полученная травма оказалась той самой соломинкой, которая сломала хребет верблюду, и пилот не справлялся с тянущими го на дно ботинками и одеждой. Чертыхнувшись, Марта сбросила рюкзак и страховочный пояс и принялась стягивать ботинки, а затем кинулась обратно в воду.
- Герд? Герд! Отзовись!

- Здесссь… я. Здесь. – то ли прохрипел, то ли простонал пилот.
Сил оставалось все меньше, хотя до берега оставалось всего пару метров, но они казались бесконечными. Продвижение вперед за последние пару минут если и было, то измерялось микронами.
Герд решил успокоиться и сосредоточиться на правильном дыхании. Поэтому не сразу заметил, что Марта уже совсем рядом. «Молодец, девчонка! Подплыла с левой стороны и начала буксировку, ухватившись за левое плечо. А я тебе буду помогать правой рукой»
Несколько энергичных рывков спасительницы – и Подольски понял, что его ботинки уже задевают дно. Он ощущал неимоверную усталость, сердце готово было выскочить из груди, ватные ноги дрожали и норовили подогнуться. Но закон Архимеда и заботливые руки Марты обеспечивали вполне надежную поддержку, достаточную для того, чтобы прокашлявшись наконец сделать сладостный вздох полной грудью.

Защитный комбинезон совсем промок, и Марта ощущала неимоверную усталость - то ли адреналин отступил, то ли она слегка переоценила свои силы, загоняя себя последние несколько дней, но как только она дотащила Герда до берега, то рухнула вместе с ним на камни, пытаясь отдышаться. И уже буквально через минуту поняла, что к хриплому дыханию примешивается клацание зубов: в пещере было холодно, а ледяная вода озера и промокший комбинезон совсем не помогали согреться, а весьма даже наоборот. Надо было что-то делать... Под непонимающим взглядом Герда, Марта Эрлих принялась раздеваться.
Под комбинезоном обнаружилась обтягивающая футболка и не слишком женственные, но практичные трусы-шорты. Подсвечивая себе фонариком под клацанье зубов, Марта принялась осматривать уже порядком распухшую руку Герда.
- Н-надо шину нал-ложить. Над-деюсь, в-вода сойдет з-за лед, - геолог отвернулась, чувствуя, как сводит челюсти от холода, и принялась распаковывать герметичный рюкзак в поисках того, что сойдет за шину и повязку. - У т-тебя с собой случайно нет с-сухого п-полотенца и т-теплого одеяла? Б-бинго! - вдруг воскликнула Марта, доставая из рюкзака большой кусок полиэтиленовой пленки для застилания пола при сборе образцов. - Одеяло есть... Д-дело за шиной...

-   Н-не дду-думаю, что это па-перелом, вы-вих нав… наверное… У мен-ня сустав н-н-нестабильный… п-после неудачного п-прыжка с па-парашютом… В-вас с Андреасом вправлять н-не обу-учали?
Герд онемелыми пальцами неловко пытался снять с себя промокшую одежду. И если с курточкой удалось справиться относительно легко, то со свитером все попытки окончились неудачей. «Надо вставать и попытаться сделать хотя бы десяток приседаний.  Надо двигаться, чтобы согреться», - мысль безусловно трезвая, тупое разглядывание собственного ботинка наверное выглядит довольно глупо со стороны. Рука, если ее не тревожить, практически не болела. Так что самое время поднять свою ленивую задницу и наконец сделать хоть что-нибудь толковое в этой проклятой экспедиции. И так до сих пор он был лишь обузой для Марты и Андреаса. В детстве будущий пилот прочел множество книг, в которых отважный герой спасал прекрасных принцесс. В жизни, оказывается, часто отважным принцессам приходится вытягивать из передряг недотеп, возомнивших себя рыцарями… Герд рывком поднялся на ноги, стараясь фиксировать поврежденную руку.

Марта не думала, что в конце этого путешествия ей придется раздевать чужого мужчину, но что есть, то есть. Трясущимися руками она помогла Герду избавиться от одежды, оставив его в майке и трусах-шортах, а затем подошла к нему. Лица её он видеть не мог, но и без этого было понятно, что щеки геолога горят пунцовым цветом.
- З-з-значит так, с-скажешь потом н-наверху хоть слово об этом - п-придушу. А п-пока это единственный с-способ с-погреться. Да и п-пластика слишком небольшой кусок, чтобы рвать его п-пополам.
Клацая зубами, Марта подлезла к Герду под руку и обняла его, а затем постаралась обернуть их обоих в пластик. Холод от мокрого тела пилота практически мгновенно сменился теплом.
- Об-бними меня и п-прижмись, слышишь? Только руку береги. И без комментариев, ладно? Нам надо хоть н-немного с-согреться.
Холод постепенно сменялся теплом, и дрожь стала сильнее, позволяя теплу разливаться по телу. Марта уткнулась лбом в плечо Герда и стиснула зубы.
- Эй! Ауууу!!! Марта, ты меня слышишь? - прорезал темноту голос Андреаса.
Встрепенувшись, с неохотой Марта чуть отодвинулась от горячего пилота, стиснувшего её в объятиях в попытке согреться - по крайней мере, она так надеялась, учитывая его здравомыслие - и крикнула:
- Тут!!! Мы тут!!! Мы упали в озеро! Спускайся к нам.

*немножко продолжения следует*

Оффлайн lionel

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 5 574
  • Карма: +307/-0
Re: Мафия №1. Исход.
« Ответ #160 : 16 Апрель 2015, 11:08:06 »
Герд Подольски

Не знаю, стоила ли игра свеч? Открытие конечно эпохальное, но готовы ли мы к нему?! Особенно если учесть внезапную эпидемию, поразившую участников «подземной»  экспедиции. Прямо таки проклятие фараонов, которое выглядит особо зловещим, если вспомнить о нем рядом с найденной пещерной пирамидой.
Люди испуганы. Внезапная потеря связи с поверхностью заставила всех осознать свою хрупкость и уязвимость. Андрес похоже ошарашен и прекратил донимать меня шуточками о ночных купаниях совместно с представительницами противоположного пола. Даже Марта потеряла львиную  часть своих запасов авантюризма и проявляет намного больше склонности к осторожности. Лишь Матиас источает уверенность и неиссякаемый оптимизм, словно позабыл о тех трагедиях, которые преследуют нашу экспедицию на всем ее протяжении.
Люди испуганы и подозрительно косятся друг на друга. Наверное, со стороны я смотрюсь не лучше, а то и похуже: перепачканная одежда, рука на перевязи. Стараюсь держаться поближе к Марте, которая и виду не подает, что между нами что-то случилось возле пещерного озера. Но она несколько раз буквально спасла мою жизнь, а это что-то да значит, даже если позабыть то, как… Стоп, она сказала, что это надо и в самом деле позабыть…
Но я все равно стараюсь держаться поближе. Никогда не знаешь, когда и как пещера вновь надумает нас испытать. Или когда и как надумают снова ударить те, кто ночью отравили Лотара фон Рихтгофена. Не знаю, смогу ли, но постараюсь любой ценой спасти Марту. А перенесенная боль сделала меня сильнее.

Вспоминая о недавних мгновениях...

Ее волосы пахнут морем, легким утренним бризом на архипелаге Нибелунгов, когда свежий морской воздух только начинает смешиваться с ароматами кедров и полыни, которые доносятся из глубин острова. Ее сотрясают рыдания, которые впрочем вовсе и не рыдания, по ее щеке катится ледяная слеза, которая и не слеза вовсе, а лишь капля соленой и неимоверно холодной воды, которая, подчиняясь притяжению Начала, сначала скапливается у корней волос девушки, а потом в какой-то момент устремляется вниз. И заполняет собой все пространство между ее щекой и моим плечом. Дыхание девушки дарит благодатное тепло моей озябшей гусиной коже на груди, ее непослушная челка слегка щекочет мою шею. Хочется разрешить здоровой руке оставить уютное местечко на талии девушки и пройтись кончиками пальцев по этим мокрым волосам, которые пахнут утренним бризом на побережье моря Брунхильды, а еще тысячью замечательных  вкусных вещей: вишневым компотом и айвовым вареньем, мармеладом из ежевики и черносмородиновой настойкой… Но я не вижу лица девушки и могу только догадываться о чем она думает. И боюсь, что если позволю себе лишнее, то увижу выражение обиды и презрения, а к пьянящему аромату ее волос добавится горький запах ее слез…
Постепенно тепло наших тел вытесняет самый жуткий холод из сооруженного Мартой кокона, кровь начинает быстрее циркулировать по жилам. И боль возвращается с удвоенной силой. Кажется, что какой-то садист подключил к поврежденному суставу клеммы динамо-машины и начал ее непрерывно вращать.
Ее волосы пахнут ветром, шафраном и горной лавандой.  А если хотите узнать все о запахе боли и сдерживаемых мужских слез, спросите Марту.

Оффлайн Эри

  • Игрок
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Карма: +39/-0
Re: Мафия №1. Исход.
« Ответ #161 : 16 Апрель 2015, 16:13:14 »
Дети   бегали и смеялись им  было не объяснить странную печаль    в  глазах   родителях.  Джеймс  был подвижным и резвым,   и беда  всех воспитателей.

Озорник,  непоседа,   а  сколько они пережили когда  он внезапно исчез, а  этот  озорник залез на   дерево  и сверху  смотрел   на бегающих в панике   взрослых

Оффлайн Сєм

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 706
  • Карма: +433/-0
Re: Мафия №1. Исход.
« Ответ #162 : 16 Апрель 2015, 16:25:45 »
Торгейр Олавсон

Едва сдерживая готовые сорваться с языка грубые слова, Торгейр смотрел на Ингрид Грубер, дочь основателя колонии. Пытался успокоиться, в таком состоянии как сейчас ничего путного все равно не выйдет. Вопрос же у него был один. Почему изолирована его жена и что случилось. Об делах колонии ходили слухи один мрачнее другого, но до сих пор Торгейр не верил им ни на йоту. А сейчас к бешенству примешивалась растерянность.

- Почему ее изолировали? - изложил вслух претензию Торгейр.
Взгляд Ингрид Грубер выражал безмерную усталость:
- Я сожалею, но я не знаю. У Эльзы наблюдались какие-то странности в последнее время?
- Никаких. Никаких не замечал. "правда не замечал?- сказал какой-то голосок в голове. - Нет, никаких!"
- Торгейр, распоряжение отдал Франц Грубер. Со своей стороны, могу уверить, я не давала никаких рекомендаций для изоляции фрау Раух-Олавсон, - Ингрид выглядела недоумевающей. - Если хочешь, я сейчас проверю отчеты психологов, но...я не видела ничего подобного. Странно..
- Я подожду немного. Немного. И иду господину Францу.
Ингрид пожала плечами и углубилась в изучение документов:
- Ничего нет. Психологи тоже не давали рекомендаций. Боюсь, ответ можно получить только от Службы Безопасности или от господина Франца.
пых!

Оффлайн Пингвинчег

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 4 583
  • Карма: +336/-0
  • Всегда Доктор, даже когда Черный Доктор
Re: Мафия №1. Исход.
« Ответ #163 : 16 Апрель 2015, 16:33:30 »
Натан Криггс

Разговор с врачами получился трудным. От Натана и детей отстали только когда убедились, что состояние Хелен по-прежнему стабильно. Но все же отстали, и то хорошо. По дороге домой Натан спросил у детей, что именно они делали. Перед тем, как ответить, они немного подумали, и выражение их лиц напомнило Натану то, с каким Хелен объясняла Карлу что-то, ему непонятное, подбирая более простые слова. Натану даже стало немного не по себе – он смотрел на родные и знакомые лица своих детей, но ему вдруг показалось, что на самом деле смотрит он на что-то невероятно далекое, сложное и непонятное. В этот момент Карл взял его за руку, и наваждение рассеялось.
-Маму тревожили кошмары. Теперь она будет отдыхать, видеть хорошие сны, и ничего не бояться.
Более понятного ответа добиться так и не удалось.

Несколько дней спустя.

После отравления Хелен не было ни одного дня, когда Натан мог нормально выспаться. Его подсознание просто отказывалось принимать отсутствие рядом Хелен, заставляя мозг бодрствовать в ожидании ее прихода, пока усталость не валила его с ног совсем. Эта ночь ничем не отличалась от других – уложив детей спать, Натан уселся за стол с компьютером. Схемы в его голове продолжали выстраиваться, но на этот раз элементов, нашедших свое место, стало больше. К неудовольствию Натана, один из них оказался совсем не там, где он предполагал – все же люди сложнее, чем микросхемы. Впрочем, на том месте, которое, как оказалось, он занимал, фон Рихтгофен был опасен для Хелен не менее, чем на том, на которое его ставил Натан. Да, схема потихоньку выстраивалась, но от этого не становилось легче. Все больше Натану казалось, что эта схема напоминает ему паутину, сплетавшуюся вокруг его семьи. Он не знал, что делать. С одной стороны – Франц Грубер, с другой – его дочь, чьи сторонники отравили Хелен. Все больше и больше Натан понимал чувства и стремления своей партнерши. Он не мог принять искусственный отбор, устроенный главой колонии, отбор, превращающий их с Хелен детей в «нежелательный материал». И в качестве союзника Франца Грубера тоже не видел. С другой стороны – Ингрид Грубер. Да, она вроде как выступила защитницей «особенных» детей, рьяно взявшись за их изучение. Но в чем причина такого рвения? Ни для кого в колонии не был секретом разрыв ее пары с Матиасом Гриммом. Слухов о причине разрыва было великое множество, раньше Натан не интересовался этим, но теперь… Многие полагали, что Матиас Гримм оказался слишком любвеобильным – и Ингрид воспользовалась своими полномочиями чтобы избавиться от неверного партнера. Эту версию подогревали и слухи о многочисленных романах Матиаса, помимо его новой партнерши. Натан в эту версию не верил. Хелен как-то показывала ему местное ползучее растение, дерево-«дом» которого свалилось. Это растение выпустило тоненькие побеги во все стороны, чтобы быстрее найти новую опору. Матиас Гримм был подобен этому растению. Он пытался найти новую опору. Вопрос в том, почему он потерял старую? В личные причины Натан не верил. Пусть Ингрид в руководстве секции «человек» - никто не позволил бы ей менять пару из-за личной неприязни. Более достоверной Натану казалась другая версия – и дополнительным подтверждением ее достоверности было то, что у Ингрид Грубер не появился новый партнер. Вывод напрашивался сам собой – Ингрид Грубер не могла иметь детей. Но, поскольку до приземления она была в программе «Возрождение», это началось здесь, на Начале. И может быть связано с появлением «особенных» детей. И что на самом деле движет Ингрид Грубер – научный интерес? Желание защитить детей от неумолимо расчетливого подхода ее отца? Желание противостоять хоть в чем-то Францу Груберу? Или же просто стремление вернуть отобранную у нее возможность личного счастья? Или все это вместе? И как далеко Ингрид Грубер может зайти в своих стремлениях? Что-то подсказывало Натану – эта женщина не остановится ни перед чем. В конце концов, она дочь своего отца. Три человека, лежавшие в коме в медблоке, были наилучшим доказательством. Хотя для Натана достаточно было уже того, что там оказалась Хелен. Нет, союз с Ингрид Грубер тоже невозможен – и был невозможен с самого начала. Хелен была права – свой идеальный мир здесь построит только тот, кто окажется наверху.

-Уже третий.
-Четвертый. Я сомневаюсь, что Раух-Олавсон из группы Ингрид.
-Это значит, что пока отец проигрывает дочери?
-Пока еще нет. У него еще есть шансы. Как я понимаю, фон Рихтгофен все же успел найти себе подходящего напарника.
-Вам нравится все происходящее?
-Разумеется. Это превосходнейшая борьба внутри вида, даже внутри популяции. Более острая и жестокая, чем что угодно, что могла предложить эта планета.
-Ладно, оставлю вас наслаждаться этой борьбой. Мне пора возвращаться к работе.
-Разумеется, друг мой, разумеется.
Оставшись в одиночестве в полутемной комнате, Грегори Далмейерс покачал головой, глядя на экран, где графики отображали состояние троих лежащих в коме людей.
-Ну и чего ты добился, Франц Грубер? Надеялся, что ты построишь для людей теплицу, и они будут расти каждый на своей грядке, как тебе нравится? Твоя карточная теплица уже рассыпалась. Даже твоя дочь стала твоим врагом. Неужели ты надеялся, что тебе, пусть со всеми твоими миллиардами и способностями, удастся привести хоть какую-то часть человечества к миру? Ты так и не понял – людям не важен цвет волос и кожи, разрез глаз и форма носа. Они всегда найдут, кого и за что ненавидеть. Человек человеку волк. Никому не избавить Homo sapiens от этого. Проводи свою селекцию хоть тысячу поколений – ты не построишь свою теплицу. Если и есть у человечества шанс эволюционировать – то он кроется за океанами крови, что прольются в междоусобной борьбе.

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
ГАРАК
Не надо стучать по стеклу, пингвины вас видят и слышат. Просто не любят

Оффлайн Рашан Курин

  • רשן קורין
  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 703
  • Карма: +387/-1
  • Парень с граблями
Re: Мафия №1. Исход.
« Ответ #164 : 16 Апрель 2015, 17:06:25 »
Сигур Эрленсен
пятый день после отправки экспедиции




Когда Сигуру пришло оборвавшееся сообщение от Марты, он какое-то время ждал продолжения, обдумывая то, что она написала.
Значит, другая жизнь. Это могли быть как инопланетяне, так и люди, добравшиеся сюда раньше них. Что они могут из себя представлять? Одно успокаивало - если бы они хотели уничтожить людей, они бы уже сделали это с помощью детей, которые оказались в их власти. Или не в их власти - а с их способностями? Это могло изменить все. Он понял, что он был нужен в этой экспедиции.
Но продолжение сообщения все не приходило, и он почти начал беспокоиться. Кто-то из детей - Эгиль, кто же еще - окликал его, но он не реагировал, уйдя в свои мысли.
Определенно, поленом ты соображал лучше.

Привет, Макс, - на этот голос Сигур не мог не реагировать.

Рядом с тобой сидит телепат, а ты пытаешься сам в астрал уйти, - прежняя усталая язвительность.

Точно!

Сигур вскочил, подошел к Уши, которая на полу перебирала картинки, сел напротив нее на корточки и спросил:
- Надо, чтобы ты подумала. Что с мамой?
Девочка сперва удивленно посмотрела на него, но, когда он начал говорить, она, кажется, уже поняла, чего он хочет. И тут в голове Сигура появилось то, что только что описывала ему Марта в неоконченном сообщении. Пирамида. Надписи. Стеклянный мост. И сама Марта возле всего этого.
Значит, вместе с Уши они смогут наблюдать за происходящим с экспедицией. Интересно, поняли ли это остальные? Что вообще они видели, что понимают? Теперь ему точно нужно поговорить с Ингрид.

Spoiler: Голос против • показать

Терезы.
Выбирал между ней и Лусией, т.к. напрягло их голосование в прошлый день, остановился на Терезе, поскольку в начале игры у нее видел напрягающие хинты.
... и было предсказано, что в дни, когда цветные картинки разобьют все ожидания, смех сольется со слезами и древний фандом соберется вместе.
Тогда настанет время вновь оседлать зебру.