Автор Тема: Футбольный тотализатор по Евро 2020  (Прочитано 283359 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bob-Domon

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 13 014
  • Карма: +698/-0
Re: Футбольный тотализатор по ЧМ - 2018
« Ответ #975 : 16 Июль 2018, 10:50:39 »
Однако коэффицент этой ставки был всего лишь 4.0, так что назвать ее "сложной" довольно сложно.
Не совсем согласен с этим, и доказательство тому - что твоя ставка не прошла. :)
По-моему, тут действует какой-то кумулятивный эффект, который математикой не описывается. Дело в том, что в футболе нередки крупные сенсации, а поставив сразу за 8 потенциальных лидеров, реальный риск, что один из них не оправдает надежды, очень большой. А на этом чемпионате сенсации случались практически в каждом круге.
Так что, ИМХО, чисто по иррациональным соображениям, этот коэффициент 4,0 стоило бы умножить, как минимум, на 5.

Оффлайн Мефистошик

  • Модератор
  • Создатель миров
  • *****
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Футбольный тотализатор по ЧМ - 2018
« Ответ #976 : 16 Июль 2018, 10:52:29 »
Не совсем согласен с этим, и доказательство тому - что твоя ставка не прошла.
Как же не прошла, если прошла? :)
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн Bob-Domon

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 13 014
  • Карма: +698/-0
Re: Футбольный тотализатор по ЧМ - 2018
« Ответ #977 : 16 Июль 2018, 10:58:07 »
Как же не прошла, если прошла? :)
А, я спутал со ставкой Лионеля, которая не прошла. :)
Но ведь другие подобные твои ставки не прошли, так что свое мнение о многоступенчатых (согласен, "сложные" - не совсем правильное слово) ставках уже не изменю.

Оффлайн Мефистошик

  • Модератор
  • Создатель миров
  • *****
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Футбольный тотализатор по ЧМ - 2018
« Ответ #978 : 16 Июль 2018, 11:05:17 »
А, я спутал со ставкой Лионеля, которая не прошла. :)
Но ведь другие подобные твои ставки не прошли, так что свое мнение о многоступенчатых (согласен, "сложные" - не совсем правильное слово) ставках уже не изменю.
С многоступенчатыми ставками (на профессиональном сленге - "экспрессы" ) проблема действительно в том, что "незаход" одного события влечет за собой пролет всей ставки. Даже есть специальные "Экспрессы", в которых допускается одна ошибка, то есть ставка считается сыгравшей, если "заходят" хотя бы девять из десяти событий. Однако коэффициент на такую ставку, разумеется, ниже, чем на чистый "экспресс". Таким образом коэффицент реально отображает вероятность захода той или иной ставки (в том смысле, что чем выше коэффициент, тем ниже вероятность) независимо от того, "экспрессом" является данная ставка или "ординаром" (ставкой на одно событие).
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн Bob-Domon

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 13 014
  • Карма: +698/-0
Re: Футбольный тотализатор по ЧМ - 2018
« Ответ #979 : 16 Июль 2018, 11:13:43 »
Обратите внимание на последнюю колонку - в ней указаны результаты без учета произвольной программы.
Мои -47 в произвольной программе имели место, в основном, из-за серьезной тактической ошибки в последнем (да и в предпоследнем) круге. Дело в том, что крупные ставки, которые я добавлял, даже в случае их осуществления, не обеспечивали перевес над потенциальным лидером, коим я считал Лионеля (а финальные дополнительные ставки - тем более). А мелкие ставки с крупными коэффициентами были многоступенчатыми (конечно, не повезло, что ни одна из них не сыграла).
У меня в мыслях было, например, поставить на то, что забьют Манджукич и Перишич, но прочел информацию, что Перишич не участвовал в общей тренировке, и решил, что он не будет играть.
В общем, после того, как не удалось поставить на победу России в игре с Испанией (из-за отсутствия произвольной программы в том круге), Фортуна в произвольной программе повернулась ко мне спиной.
Но есть и приятный сюрприз - оказывается, в обязательной программе я чуть-чуть опередил Лионеля. :)

Оффлайн Мефистошик

  • Модератор
  • Создатель миров
  • *****
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Футбольный тотализатор по ЧМ - 2018
« Ответ #980 : 16 Июль 2018, 11:24:45 »
Мои -47 в произвольной программе имели место, в основном, из-за серьезной тактической ошибки в последнем (да и в предпоследнем) круге. Дело в том, что крупные ставки, которые я добавлял, даже в случае их осуществления, не обеспечивали перевес над потенциальным лидером, коим я считал Лионеля (а финальные дополнительные ставки - тем более). А мелкие ставки с крупными коэффициентами были многоступенчатыми (конечно, не повезло, что ни одна из них не сыграла).
У меня в мыслях было, например, поставить на то, что забьют Манджукич и Перишич, но прочел информацию, что Перишич не участвовал в общей тренировке, и решил, что он не будет играть.
В общем, после того, как не удалось поставить на победу России в игре с Испанией (из-за отсутствия произвольной программы в том круге), Фортуна в произвольной программе повернулась ко мне спиной.
Но есть и приятный сюрприз - оказывается, в обязательной программе я чуть-чуть опередил Лионеля. :)
На самом деле, у тебя был один крупный выигрыш в третьем туре, однако для того, чтобы его получить, ты и потратил немалую сумму. Иначе говоря, твоя тактика подстраховок может обеспечить лишь оставаться в небольшом плюсе, но не перекрыть удачу от ставок других игроков. Лионель, что называется, рискнул огромной суммой. Перекрыть его победу можно было лишь таким же риском, но не тактическими ставками с минимальным суммарным доходом.
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн Bob-Domon

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 13 014
  • Карма: +698/-0
Re: Футбольный тотализатор по ЧМ - 2018
« Ответ #981 : 16 Июль 2018, 11:31:58 »
Таким образом коэффицент реально отображает вероятность захода той или иной ставки (в том смысле, что чем выше коэффициент, тем ниже вероятность) независимо от того, "экспрессом" является данная ставка или "ординаром" (ставкой на одно событие).
Именно с этим я не совсем согласен. :)
Дело в том, что коэффициент отражает не реальную вероятность, а вероятность в понимании букмекеров.
А эти вероятности могут отличаться, и иногда - значительно.
Например, реальная вероятность победы Южной Кореи над Германией или ничьи была куда выше, чем у букмекеров, учитывая разобранное состояние немцев. Ведь никто не может утверждать, что непобеда Германии была чистой случайностью и огромным невезением.

Оффлайн Bob-Domon

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 13 014
  • Карма: +698/-0
Re: Футбольный тотализатор по ЧМ - 2018
« Ответ #982 : 16 Июль 2018, 11:35:38 »
Перекрыть его победу можно было лишь таким же риском, но не тактическими ставками с минимальным суммарным доходом.
Я об этом и написал. :)
Например, в чемпионате Европы я в финальном круге, чтобы перекрыть результат Лионеля, рискнул практически всеми своими очками на ставку в пользу Португалии, которая казалась очень рискованной. Так же нужно было поступить и сейчас.

Оффлайн Мефистошик

  • Модератор
  • Создатель миров
  • *****
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Футбольный тотализатор по ЧМ - 2018
« Ответ #983 : 16 Июль 2018, 11:40:42 »
Именно с этим я не совсем согласен. :)
Дело в том, что коэффициент отражает не реальную вероятность, а вероятность в понимании букмекеров.
А эти вероятности могут отличаться, и иногда - значительно.
Например, реальная вероятность победы Южной Кореи над Германией или ничьи была куда выше, чем у букмекеров, учитывая разобранное состояние немцев. Ведь никто не может утверждать, что непобеда Германии была чистой случайностью и огромным невезением.
Конечно :)
Реальную вероятность таких неэлементарных событий вообще высчитать невозможно. Я ведь и уточнил в скобках, что коэффициент отображает вероятность лишь в том смысле, что более высокий коэффициент означает более низкую вероятность.
Однако букмекеры выставляют коэффициенты одинаково (в своем понимании вероятности) и на "экспрессы", и на "ординары".
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн lionel

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 5 574
  • Карма: +307/-0
Re: Футбольный тотализатор по ЧМ - 2018
« Ответ #984 : 16 Июль 2018, 11:43:09 »
Лионель, что называется, рискнул огромной суммой. Перекрыть его победу можно было лишь таким же риском, но не тактическими ставками с минимальным суммарным доходом.
У меня, кстати, была уже одна ставка на большую сумму, но не сыграла, хотя там вроде бы верняк по всем прогнозам был. Германия подвела.

Оффлайн Bob-Domon

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 13 014
  • Карма: +698/-0
Re: Футбольный тотализатор по ЧМ - 2018
« Ответ #985 : 16 Июль 2018, 11:51:11 »
У меня, кстати, была уже одна ставка на большую сумму, но не сыграла, хотя там вроде бы верняк по всем прогнозам был. Германия подвела.
Моя тоже столь же крупная сумма там не сыграла, и тоже из-за Германии. :)
Правда, я поставил не на Бразилию и Германию, а на Аргентину и Германию, но это ничего не изменило, причем во встрече Аргентины и Нигерии пришлось понервничать - Аргентина забила решающий гол лишь в самом конце.
Но именно после этой игры у меня появилось предчувствие, что Германия не выиграет.

Оффлайн Сєм

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 706
  • Карма: +433/-0
Re: Футбольный тотализатор по ЧМ - 2018
« Ответ #986 : 16 Июль 2018, 19:40:46 »
Хотел поставить на выбегание народа во время финала. Но помешала лень.
А сколько бы был такой кэф, примерно?
пых!

Оффлайн Мефистошик

  • Модератор
  • Создатель миров
  • *****
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Футбольный тотализатор по ЧМ - 2018
« Ответ #987 : 16 Июль 2018, 20:05:30 »
Думаю, порядка 15.0-20.0
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн Сєм

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 706
  • Карма: +433/-0
Re: Футбольный тотализатор по ЧМ - 2018
« Ответ #988 : 16 Июль 2018, 20:15:32 »
Да, лень конкретно помешала   :D :D :D
пых!

Оффлайн Рашан Курин

  • רשן קורין
  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 703
  • Карма: +387/-1
  • Парень с граблями
Re: Футбольный тотализатор по ЧМ - 2018
« Ответ #989 : 16 Июль 2018, 20:38:32 »
14 он был
... и было предсказано, что в дни, когда цветные картинки разобьют все ожидания, смех сольется со слезами и древний фандом соберется вместе.
Тогда настанет время вновь оседлать зебру.