Автор Тема: И это тоже наш мир...  (Прочитано 119867 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн G8

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 773
  • Карма: +234/-0
Re: И это тоже наш мир...
« Ответ #45 : 16 Апрель 2018, 06:54:13 »
Что-то подсказывает, что переутверждение премьера-президента грозит последствиями посерьёзней, чем перебои в работе экстренных служб и проблемы с ликвидностью банков.
Как бы через годик, армянский миротворческий контингент в Сирию не отправился, а то в России желающие уже заканчиваются.

Оффлайн Рашан Курин

  • רשן קורין
  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 703
  • Карма: +387/-1
  • Парень с граблями
Re: И это тоже наш мир...
« Ответ #46 : 16 Апрель 2018, 08:11:54 »
Надеюсь, это из области ненаучной фантастики, ибо, если осуществится, то:

С другой стороны, если это осуществится, - значит, у вас достаточно много народу выступает против нововведения, и оно также является преступным
... и было предсказано, что в дни, когда цветные картинки разобьют все ожидания, смех сольется со слезами и древний фандом соберется вместе.
Тогда настанет время вновь оседлать зебру.

Оффлайн Bob-Domon

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 13 014
  • Карма: +698/-0
Re: И это тоже наш мир...
« Ответ #47 : 16 Апрель 2018, 10:29:18 »
Как бы через годик, армянский миротворческий контингент в Сирию не отправился, а то в России желающие уже заканчиваются.
Наш миротворческий контингент и так в Афганистане, был в Косово и в других местах в составе групп стран НАТО.

Оффлайн Bob-Domon

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 13 014
  • Карма: +698/-0
Re: И это тоже наш мир...
« Ответ #48 : 16 Апрель 2018, 10:31:28 »
С другой стороны, если это осуществится, - значит, у вас достаточно много народу выступает против нововведения, и оно также является преступным
Это не нововведение, а, согласно Конституции, парламентское большинство предлагает кандидатуру премьер-министра. Разве осуществлять конституционное право преступно?
Оппозиция, естественно, против, и за них тысячи сторонников, но они все же меньшинство. Прецедент получается очень опасный. Ведь любое достаточно многочисленное меньшинство в будущем получит возможность свергнуть власть насильственным путем. Например, Трамп набрал чуть больше 50%, а по числу людей - даже меньше. И что же, сторонники Клинтон попробовали не подчиниться и захватить власть?
А вообще, чтобы захватить власть, вовсе не требуется иметь большинство. В октябре 1917 года за большевиков по стране было ничтожное меньшинство, но они не только захватили, но и удержали власть.
« Последнее редактирование: 16 Апрель 2018, 10:36:55 от Bob-Domon »

Оффлайн Bob-Domon

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 13 014
  • Карма: +698/-0
Re: И это тоже наш мир...
« Ответ #49 : 16 Апрель 2018, 10:41:15 »
Развитие событий примерно такое, какое я предполагал. Утром я видел, как человек, чуть не плача от злости, пытался уговорить блокировщиков, чтобы ему разрешили поехать в роддом, где должна была рожать его жена. Ему не разрешили, и он, взбешенный, направил машину на людей, но в последний момент притормозил и повернул обратно. А вот информация о развитии событий:
http://news.am/rus/news/446534.html
http://news.am/rus/news/446540.html
http://news.am/rus/news/446543.html
http://news.am/rus/news/446548.html

Оффлайн G8

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 773
  • Карма: +234/-0
Re: И это тоже наш мир...
« Ответ #50 : 16 Апрель 2018, 10:58:35 »
Оппозиция, естественно, против, и за них тысячи сторонников, но они все же меньшинство. Прецедент получается очень опасный. Ведь любое достаточно многочисленное меньшинство в будущем получит возможность свергнуть власть насильственным путем. Например, Трамп набрал чуть больше 50%, а по числу людей - даже меньше. И что же, сторонники Клинтон попробовали не подчиниться и захватить власть?
Я бы за власть не сильно переживал на вашем месте, уверен, что с этим испытанием она справится. В крайнем случае отпускники из в/ч 04436 помогут конституцию отстоять.

Оффлайн Bob-Domon

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 13 014
  • Карма: +698/-0
Re: И это тоже наш мир...
« Ответ #51 : 16 Апрель 2018, 11:44:37 »
Я бы за власть не сильно переживал на вашем месте
Я за власть не переживаю. Наоборот, власть во мне вызывает лишь презрение своей слабостью и "демократичностью".
Слава Богу, смотрим видео о том, как действует полиция США, Франции, Испании, Греции, когда демонстранты пытаются перекрыть ключевые магистрали - слезоточивый газ, дубинки, резиновые пули...
Известно, что восставшая партия "Гражданский договор" против союза с Россией, участия Армении в ОДКБ и ЕАЭС. Я где-то даже хочу, чтобы они победили, итоги  будут для нас хорошим уроком (хотя мы привыкли постоянно наступать на грабли).
А главный итог будет таким: Азербайджан немедленно вступит в ОДКБ и попросит у России помощи в деле восстановления своей терцелостности. Россия, естественно, поможет. А если наши "западники" питают надежду, что США в ответ будет бомбить Азербайджан, как Сирию, то они просто смешны.
Что бы у нас не говорили, но Ильхам Алиев сильный президент и пользуется всенародной любовью, ведь даже назначение его жены вице-президентом встретило всеобщий "одобрямс". А у нас всегда была клиническая ненависть к руководству, народ ненавидел и первого президента (которого за год до всеобщей ненависти выбрал подавляющим большинством голосов), и второго, и третьего. Более чем уверен, что если Пашинян станет премьером, то через несколько месяцев народ будет проклинать и его. Что ж поделаешь, наша нация негосударственная, и каждый армянин мнит себя лучшей кандидатурой на пост главы государства.

Оффлайн Bob-Domon

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 13 014
  • Карма: +698/-0
Re: И это тоже наш мир...
« Ответ #52 : 16 Апрель 2018, 12:16:19 »
В крайнем случае отпускники из в/ч 04436 помогут конституцию отстоять.
Вероятность этого практически нулевая. Это будет самоубийством для властей предержащих.
Россия и без того подорвала доверие армян к себе тем, что вооружает Азербайджан (хотя, конечно, Россия в своем праве - бизнес и ничего личного). А если вмешаются российские военные, то народ просто сметет российскую базу с нашей территории. И дай Бог, чтобы после этого не стали резать местных русских. Вот тут, кстати, США могут нас поддержать и ввести свой контингент в Армению, после чего Армению постигнет участь Сирии.
Так что такого не будет. Либо завтра выборы премьера состоятся, после чего к восставшим будут приняты жесткие меры, возможно даже, с кровопролитием, как 1 марта 2008 года. Либо победит Никол, и начнется цивилизованный развод с Россией, которая, кстати, сразу повысит цену на газ и перестанет реконструировать нашу атомную электростанцию. Но когда и где такие материи волновали революционеров?

Оффлайн Bob-Domon

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 13 014
  • Карма: +698/-0
Re: И это тоже наш мир...
« Ответ #53 : 16 Апрель 2018, 16:54:55 »
Пока Никол забавлялся, закрывая улицы и мосты, фракция правящей партии провела заседание и выдвинула кандидатом в премьеры бывшего президента. Другие крупные оппозиционные партии уже давно прозвали Никола "попом Гапоном" и, скорее всего, небезосновательно. Как "после обеда горчица", он попытался через проволочное заграждение прорваться к зданию Национального Собрания, полиция применила светозвуковые гранаты, слезоточивый газ и отбила атаку. Ранены трое полицейских (одного сейчас оперируют), двое операторов и сам Пашинян, он поцарапал руки и ноги, когда перелезал через колючую проволоку.
Я понимаю, конечно, что к этим вестям большинство коллег-форумчан относится, в лучшем случае, с легким любопытством, а то и с иронией, но поскольку являюсь и журналистом, то вкратце буду информировать.
« Последнее редактирование: 16 Апрель 2018, 16:56:34 от Bob-Domon »

Оффлайн Рашан Курин

  • רשן קורין
  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 703
  • Карма: +387/-1
  • Парень с граблями
Re: И это тоже наш мир...
« Ответ #54 : 16 Апрель 2018, 16:55:29 »
Это не нововведение, а, согласно Конституции, парламентское большинство предлагает кандидатуру премьер-министра. Разве осуществлять конституционное право преступно?

Это нововведение в Конституцию. Вполне вероятно, что у нас такое же будет через несколько лет, и я тоже назову его преступным, невзирая на референдумы. Армения - не более демократическая страна, чем Россия. Можно как угодно подавлять протесты, когда демократия работает и выбор большинства является выбором большинства.
Я смотрю, и солдатами НАТО у вас тоже пугают не хуже, чем у нас)
... и было предсказано, что в дни, когда цветные картинки разобьют все ожидания, смех сольется со слезами и древний фандом соберется вместе.
Тогда настанет время вновь оседлать зебру.

Оффлайн Рашан Курин

  • רשן קורין
  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 703
  • Карма: +387/-1
  • Парень с граблями
Re: И это тоже наш мир...
« Ответ #55 : 16 Апрель 2018, 16:56:53 »
Я понимаю, конечно, что к этим вестям большинство коллег-форумчан относится, в лучшем случае, с легким любопытством, а то и с иронией

Я думаю, многие форумчане к этой информации относятся с неподдельным интересом. Спасибо за освещение ситуации
... и было предсказано, что в дни, когда цветные картинки разобьют все ожидания, смех сольется со слезами и древний фандом соберется вместе.
Тогда настанет время вновь оседлать зебру.

Оффлайн Bob-Domon

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 13 014
  • Карма: +698/-0
Re: И это тоже наш мир...
« Ответ #56 : 16 Апрель 2018, 17:00:23 »
Вполне вероятно, что у нас такое же будет через несколько лет, и я тоже назову его преступным, невзирая на референдумы.
У вас такого никогда не будет, поскольку Путин не откажется от президентства. А парламентская форма отлично работает в той же Германииъ
солдатами НАТО у вас тоже пугают не хуже, чем у нас)
Солдатами НАТО у нас не пугают, поскольку, повторю, Армения сотрудничает с НАТО и принимает участие в их учениях. В последний раз эти учения были в Грузии. Россия, конечно, страшно злится по этому поводу, но нас это не очень волнует. Мы не Абхазия и не Сирия.

Оффлайн Bob-Domon

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 13 014
  • Карма: +698/-0
Re: И это тоже наш мир...
« Ответ #57 : 16 Апрель 2018, 17:01:09 »
Я думаю, многие форумчане к этой информации относятся с неподдельным интересом. Спасибо за освещение ситуации
Насчет многих согласен и благодарен им.

Оффлайн G8

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 773
  • Карма: +234/-0
Re: И это тоже наш мир...
« Ответ #58 : 16 Апрель 2018, 17:14:59 »
А главный итог будет таким: Азербайджан немедленно вступит в ОДКБ и попросит у России помощи в деле восстановления своей терцелостности. Россия, естественно, поможет. А если наши "западники" питают надежду, что США в ответ будет бомбить Азербайджан, как Сирию, то они просто смешны.
По тем же причинам я считаю обращение ваших властей за помощью к Большому Брату вполне возможным. И думаю, что никакой волны народного гнева не будет. Впрочем, пока они справляются сами.
ЗЫ. Конечно, вы знаете свои дела лучше. Будем надеяться, что нынешняя рокировка - действительно начало поворота к лучшему, а не просто многоходовочка с целью продлить каденцию. Дай Бог, если так.

Оффлайн G8

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 773
  • Карма: +234/-0
Re: И это тоже наш мир...
« Ответ #59 : 16 Апрель 2018, 17:16:37 »
Я думаю, многие форумчане к этой информации относятся с неподдельным интересом.
Это да.