Автор Тема: И это тоже наш мир...  (Прочитано 123044 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Мефистошик

  • Модератор
  • Создатель миров
  • *****
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: И это тоже наш мир...
« Ответ #90 : 19 Апрель 2018, 15:26:00 »
Ничего хорошего для общественно-политических процессов развития/деградации социума
Бро, ты уже на полпути к метафизической надобщности. :D
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн Рашан Курин

  • רשן קורין
  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 703
  • Карма: +387/-1
  • Парень с граблями
Re: И это тоже наш мир...
« Ответ #91 : 19 Апрель 2018, 15:27:57 »
А еще лучшая форма правления - диктатура. При идеальном диктаторе.


Диктатура никогда не хороша даже при идеальном диктаторе
... и было предсказано, что в дни, когда цветные картинки разобьют все ожидания, смех сольется со слезами и древний фандом соберется вместе.
Тогда настанет время вновь оседлать зебру.

Оффлайн Сєм

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 706
  • Карма: +433/-0
Re: И это тоже наш мир...
« Ответ #92 : 19 Апрель 2018, 15:31:49 »
Бро, ты уже на полпути к метафизической надобщности.
Идет наркоман по парку и несет в руках розового слоника. Вдруг слоник говорит:
– Отпусти меня в травку побегать!
– Не вопрос, беги! Слоник побегал, побегал, вернулся обратно и запрыгнул на руки. Идут дальше. Слоник снова:
– Отпусти меня в травку пописать!
– Не вопрос! Слоник побегал, пописал, запрыгнул на руки, идут дальше... Слоник:
– Отпусти меня в травку побегать! Наркоман отпускает слоника в травку и думает: "Господи, когда ж меня отпустит?!"
пых!

Оффлайн Bob-Domon

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 13 014
  • Карма: +698/-0
Re: И это тоже наш мир...
« Ответ #93 : 19 Апрель 2018, 16:09:09 »
А вот и Танкян высказался:

https://news.am/rus/news/447068.html
Высказалась также киноактриса Арсине Ханджян, жена всемирно известного режиссера Атома Эгояна, в таком же роде. Им высказываться легко, они живут далеко, и происходящее для них всего лишь как кино.
Интересно, что Танкян и Ким Кардашян были резко против президентства Трампа. Серж Танкян даже выразился так:
Цитировать (выделенное)
На мой взгляд, Дональд Трамп просто осел.
Однако почему-то к гражданскому неповиновению, "этой чудесной вещи", в США он не призывал, то есть был вполне согласен, что его президент - осел. :)
В связи с этим вспомнился анекдот Армянского радио:
У Армянского радио спрашивают:
- Можно ли построить коммунизм в отдельно взятом городе Ереване?
Армянское радио отвечает:
- Можно, но лучше вначале попробовать его построить в отдельно взятом городе Тбилиси.

Вот так и для Танкяна лучше гражданское неповиновение в Армении, чем в родном США.
Кстати, сегодня на улице у меня взяли обширное интервью для телевидения по поводу происходящего.
« Последнее редактирование: 19 Апрель 2018, 17:41:21 от Bob-Domon »

Оффлайн Сєм

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 706
  • Карма: +433/-0
Re: И это тоже наш мир...
« Ответ #94 : 19 Апрель 2018, 16:10:34 »
- можно, но Ереван жалко
пых!

Оффлайн Bob-Domon

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 13 014
  • Карма: +698/-0
Re: И это тоже наш мир...
« Ответ #95 : 19 Апрель 2018, 16:38:21 »
А теперь - любопытная ссылка с того же "Кавказского Узла".
Там один из самых популярных блогеров - Кямал Али ("Ветер с Апшерона" ). Он интеллектуал, бывший научный работник, теперь журналист, несколько раз ездил на переподготовку в Великобританию, от которой в восторге.
К Кямалу Али я отношусь с известным уважением за его прямоту, он не фарисействует на тему "мир-дружба", а высказывается честно и откровенно. Он яростно ненавидит Россию и Армению, россиян всегда называет бранным словом, синонимом с "полушубком", и пишет, что восхищается азербайджанцами, сражавшимися за Гитлера против СССР.
Что касается армян, то его ключевые посылки:
- насчет Геноцида - армяне сами виноваты, поскольку воевали за русских против турок (при этом, правда, он не указывает, что против турок воевали армяне - подданные России, а подданные Турции воевали в составе турецкой армии против Антанты), сам факт Геноцида он не отрицает;
- насчет Рамиля Сафарова, в Будапеште, на учебе в НАТО, ночью топором зарубившего армянского офицера Гургена Маргаряна - пусть бы не спал, армяне враги, и убийство армянина в Азербайджане не считается преступлением (кстати, этот аргумент приводил и адвокат Сафарова на судебном процессе);
- насчет азербайджанского сержанта, который во время апрельской войны 2016 года снялся в видео с отрубленной головой армянского солдата (езида по национальности) Кярама Слояна - во все времена отрубленная голова врага на Востоке была ценным трофеем, свидетельствующим о доблести воина.
Так вот, за день до избрания у нас премьер-министра он выставил пост, с которым я согласен почти на 100%:
http://www.kavkaz-uzel.eu/blogs/83772/posts/32696
Мнение умного врага нужно обязательно учитывать.
« Последнее редактирование: 19 Апрель 2018, 16:40:17 от Bob-Domon »

Оффлайн Сєм

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 706
  • Карма: +433/-0
Re: И это тоже наш мир...
« Ответ #96 : 19 Апрель 2018, 17:03:09 »
Судя по этому "Для нас это самое главное, ради мира на азербайджанских условиях я готов терпеть любого " он может и умен, но тогда тупо популист
пых!

Оффлайн Bob-Domon

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 13 014
  • Карма: +698/-0
Re: И это тоже наш мир...
« Ответ #97 : 19 Апрель 2018, 17:09:07 »
Судя по этому "Для нас это самое главное, ради мира на азербайджанских условиях я готов терпеть любого " он может и умен, но тогда тупо популист
Популист - это само собой. Но редко кто из политиков не грешит этим.
« Последнее редактирование: 19 Апрель 2018, 17:40:54 от Bob-Domon »

Оффлайн Сєм

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 706
  • Карма: +433/-0
Re: И это тоже наш мир...
« Ответ #98 : 19 Апрель 2018, 17:12:29 »
"— Это правда, принцесса, от слов воина меня пробирает дрожь. Мы с тобой жаждали смерти Квериг, думая только о собственных дорогих нам воспоминаниях. Но кто знает, какая застарелая ненависть воспрянет теперь по всей стране? Нам нужно лелеять надежду, что Господь всё же отыщет способ сохранить узы меж наших народов, хотя нас всегда разделяли обычаи и взаимные подозрения. Кто знает, что станется, когда острые языки зарифмуют давние обиды со свежей жаждой земли и власти?"
пых!

Оффлайн Bob-Domon

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 13 014
  • Карма: +698/-0
Re: И это тоже наш мир...
« Ответ #99 : 19 Апрель 2018, 18:27:46 »
И вот интересный и не длинный пост Бергмана из Тбилиси. Из блогеров сайта "Кавказский узел" у него самый высокий рейтинг, что, ИМХО, справедливо.
http://www.kavkaz-uzel.eu/blogs/378/posts/32690
« Последнее редактирование: 19 Апрель 2018, 20:19:32 от Bob-Domon »

Оффлайн G8

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 773
  • Карма: +234/-0
Re: И это тоже наш мир...
« Ответ #100 : 20 Апрель 2018, 05:41:51 »
Однако почему-то к гражданскому неповиновению, "этой чудесной вещи", в США он не призывал, то есть был вполне согласен, что его президент - осел.
Трамп тоже переписал под себя конституцию? Вы сомневаетесь, что акции гражданского неповиновения (и не только) будут, если до этого дело дойдёт?
Кстати, сегодня на улице у меня взяли обширное интервью для телевидения по поводу происходящего.
На армянском? В сети есть?

Оффлайн G8

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 773
  • Карма: +234/-0
Re: И это тоже наш мир...
« Ответ #101 : 20 Апрель 2018, 05:59:11 »
И вот интересный и не длинный пост Бергмана из Тбилиси.
Легко утешать себя тем, что у соседа дела не лучше, но неужели этого достаточно? Вообще, каким Вы видите благоприятный сценарий развития для вашей страны?
PS Заметил, что получилось шесть вопросительных предложений подряд. Простите за назойливость :)

Оффлайн ael

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 82
  • Карма: +4/-6
Re: И это тоже наш мир...
« Ответ #102 : 20 Апрель 2018, 13:13:15 »

И вот интересный и не длинный пост Бергмана из Тбилиси.
а этот пост,тоже недлинный,вам интересен?-
https://zen.yandex.ru/media/el_murid/barhatnaia-revoliuciia-5ad608d8f031730638951e4a

Оффлайн Bob-Domon

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 13 014
  • Карма: +698/-0
Re: И это тоже наш мир...
« Ответ #103 : 20 Апрель 2018, 18:04:21 »
Трамп тоже переписал под себя конституцию? Вы сомневаетесь, что акции гражданского неповиновения (и не только) будут, если до этого дело дойдёт?
Вы, извините, выдвигаете те же демагогические аргументы, что и некоторые (далеко не все!) оппозиционеры.
Изменение Конституции было пару лет назад, а выборы по новой Конституции - год назад. Никаких волнений тогда не было, хотя партия первого президента Левона Тер-Петросяна АНК призывала к протестам. А как раз партия тогда Никола объявила, что борьба против новой Конституции - "ложная повестка дня", затем они приняли результаты выборов, объявили, что удержали все свои голоса, и взяли мандаты. Так что, как теперь выражаются фундаментальные оппозиционеры, не поддерживающие Никола, "поезд ушел".
А Никол, повторю, далеко не дурак. Его главная цель (которой он уже добился) - вытолкнуть на обочину другие, более "старые" оппозиционные силы и стать оппозиционером номер 1. Ну, а если вдруг получится переворот (в своем телеинтервью я оценил вероятность этого в 10% ), то это, конечно, будет приятным бонусом.
На армянском? В сети есть?
На армянском, конечно. У нас на улицах по-русски не разговаривают, да я и сам не стал бы давать интервью на чужом языке.
А говорил я примерно то, что выложил здесь ранее - о своем личном, давнем знакомстве с Николом, цели и перспективах (на мой взгляд) его движения. У нас тревожная ситуация в школах, митингующие врываются в школы и пытаются увести детей с уроков, включая 5-6-класссников. Утром на магистрали Ереван-Абовян усадили на трассу таких детей, полицейские сумели вовремя их вывести. Никол тогда был далеко, а то, думаю, не допустил бы такое использование детей.
Вообще-то, для успеха революции крайне желательна "сакральная жертва", причем гибель 1 Гавроша зажигает массы сильнее, чем гибель 10 взрослых. Некоторым провокаторам из числа окружения Никола явно требуется такая жертва.
« Последнее редактирование: 20 Апрель 2018, 18:08:02 от Bob-Domon »

Оффлайн Рашан Курин

  • רשן קורין
  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 703
  • Карма: +387/-1
  • Парень с граблями
Re: И это тоже наш мир...
« Ответ #104 : 20 Апрель 2018, 18:26:27 »
"Столь же естественно, что цивилизационная миссия России - собирание земель - в рамках того ублюдочного мафиозно-воровского проекта, который сегодня реализуется у нас, в принципе недостижима, а значит, все остальные территории любо будут входить на правах подножного корма в чужие проекты (как это произошло с Прибалтикой или Украиной) или потихоньку дрейфовать в сторону феодализации, на пути к которой диктатура или деспотия - единственный способ не развалиться по пути" - если ты переведешь вот это, то интересен :D
... и было предсказано, что в дни, когда цветные картинки разобьют все ожидания, смех сольется со слезами и древний фандом соберется вместе.
Тогда настанет время вновь оседлать зебру.