Автор Тема: И это тоже наш мир...  (Прочитано 123090 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Bob-Domon

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 13 014
  • Карма: +698/-0
Re: И это тоже наш мир...
« Ответ #150 : 24 Апрель 2018, 18:39:27 »

Ael эстонец
Эстонец и марксист-ленинец - это круто! :)
Невольно вспоминаются латышские стрелки, защитники Кремля.
Кстати, понятие "белоэстонец" тоже существует.
И непонятно, какие претензии могут иметь эстонцы к партии "Дашнакцутюн". На территории Эстонии эта партия этнические чистки уж точно не производила, в Армении тоже вряд ли наберется даже десяток эстонцев.

Оффлайн Bob-Domon

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 13 014
  • Карма: +698/-0
Re: И это тоже наш мир...
« Ответ #151 : 24 Апрель 2018, 19:05:46 »
Моего эстонского оппонента, думаю, заинтересует еще одна прямая и откровенная статья Кямала Али (блогер "Ветер с Апшерона" ):
http://www.kavkaz-uzel.eu/blogs/83772/posts/32779
Повторю, откровенность я ценю намного больше, чем сюсюканье на тему "Ребята, давайте жить мирно" - Кямал Али явно не кот Леопольд.
« Последнее редактирование: 24 Апрель 2018, 21:51:51 от Bob-Domon »

Оффлайн Сєм

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 706
  • Карма: +433/-0
Re: И это тоже наш мир...
« Ответ #152 : 24 Апрель 2018, 19:07:50 »
чем сюсюканье на тему "Ребята, давайте жить мирно"
ну, бывает и откровенное сюсюканье
пых!

Оффлайн Bob-Domon

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 13 014
  • Карма: +698/-0
Re: И это тоже наш мир...
« Ответ #153 : 24 Апрель 2018, 20:21:26 »
ну, бывает и откровенное сюсюканье
Бывает, конечно, но я это не одобряю.

Оффлайн Сєм

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 706
  • Карма: +433/-0
Re: И это тоже наш мир...
« Ответ #154 : 24 Апрель 2018, 21:13:46 »
Бывает, конечно, но я это не одобряю.
У вас ситуация просто зашла далеко (и давно).
пых!

Оффлайн Сєм

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 706
  • Карма: +433/-0
Re: И это тоже наш мир...
« Ответ #155 : 24 Апрель 2018, 21:16:54 »
Местами этот чел перегибает. Верь я во всякие теории заговора, сказал бы - сплачивает армян. Но я не верю и просто почитаю товарища популистом та дураком.
пых!

Оффлайн Bob-Domon

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 13 014
  • Карма: +698/-0
Re: И это тоже наш мир...
« Ответ #156 : 24 Апрель 2018, 21:35:00 »
Местами этот чел перегибает. Верь я во всякие теории заговора, сказал бы - сплачивает армян. Но я не верю и просто почитаю товарища популистом та дураком.
Ну, дураком я бы его не назвал, он умело поддерживает градус ненависти, что сплачивает его собственный народ.
Бывший научный работник в нем чувствуется, да и неоднократные тренинги в его любимой Великобритании придали ему внешний лоск и бойкий стиль изложения.
Наши блогеры на этом сайте в основном критикуют наше руководство.

Оффлайн Сєм

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 706
  • Карма: +433/-0
Re: И это тоже наш мир...
« Ответ #157 : 24 Апрель 2018, 21:46:58 »
Смотря какая цель. Если цель именно информационное сопровождение, помогающее захвату Карабаха и расчленению Армении, то данные посты, как мне представляется, именно в этом месте не особо помогут делу. Если цель иная, скажем, попиариться, то он вполне успешен.
пых!

Оффлайн Bob-Domon

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 13 014
  • Карма: +698/-0
Re: И это тоже наш мир...
« Ответ #158 : 24 Апрель 2018, 21:51:29 »
Смотря какая цель. Если цель именно информационное сопровождение, помогающее захвату Карабаха и расчленению Армении, то данные посты, как мне представляется, именно в этом месте не особо помогут делу. Если цель иная, скажем, попиариться, то он вполне успешен.
Думаю, пиар, да и благосклонность руководства страны обеспечивается, аплодисменты соотечественников - тоже, что видно из комментов.

Оффлайн ael

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 82
  • Карма: +4/-6
Re: И это тоже наш мир...
« Ответ #159 : 25 Апрель 2018, 00:04:27 »
Интересно, где это партия "Дашнакцутюн" осуществляла этнические чистки?
"В сент. 1920 дашнаки, получив от англичан оружие, произвели массовый погром мусульм. населения в Карсской обл. и в Эриванской губ. "http://www.hrono.ru/organ/ukaz_a/arm_resp.php
Да здравствует марксизм-ленинизм-сталинизм - вечно живое учение трудящихся!

на эту тему пишет кпримеру Шубин:"Без конструктивной альтернативы существующему обществу сбой глобального миропорядка может привести к откату общества во времена этнократии, ожесточенной борьбы национал-государственных машин за ресурсы, к трайбализму и контрмодерну. Развитие человечества не может быть устойчивым, если оно опирается на узкий спектр идей между либеральным глобализмом и этнократическим национализмом. Для того, чтобы общество могло сделать следующий шаг в будущее (а не назад в древность), ему необходима модель пост-капиталистического общества, и здесь никак не обойтись без наследия социалистической мысли."
Моего эстонского оппонента, думаю, заинтересует еще одна прямая и откровенная статья Кямала Али (блогер "Ветер с Апшерона" ):
http://www.kavkaz-uzel.eu/blogs/83772/posts/32779
пример того что бывает,когда комсодержание выхолощено,а нацоболочка остается.
Эстонец и марксист-ленинец - это круто!
мое мировоззрение невключает полное и безоговорочное принятие марксизма-ленинизма.
И непонятно, какие претензии могут иметь эстонцы к партии "Дашнакцутюн".
слишком напоминает мне белоэстонцев,чья победа утвердила место страны как сырьевого придатка под контролем западного капитала.

Оффлайн Bob-Domon

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 13 014
  • Карма: +698/-0
Re: И это тоже наш мир...
« Ответ #160 : 25 Апрель 2018, 12:27:47 »
"В сент. 1920 дашнаки, получив от англичан оружие, произвели массовый погром мусульм. населения в Карсской обл. и в Эриванской губ.
Эта обязательная точка зрения в советские времена, когда партия "Дашнакцутюн" официально считалась "наймитом англо-американского империализма". Ничего общего с реальной историей это не имеет, как и следующий перл:
Цитировать (выделенное)
Трудящиеся Армянской республики совм. с пришедшей им на помощь Красной Армией, а также 1-м арм. коммунистич. полком, находившимся в Азербайджане, свергли власть дашнаков..
"Трудящиеся Армянской республики" никого не свергали, это сделала 11-я Красная армия, вместе с которой на север Армении из Азербайджана зашли руководители армянских коммунистов, тут же дали телеграмму Ленину о победе Советской власти в Армении, и власти Армении, правильно оценив ситуацию, когда невозможно было одновременно бороться со вторгшимися турками и Красной армией, без борьбы сдали власть большевикам, чтобы спасти хотя бы кусочек Армении от захвата турками.
Может, Вы еще скажете, что и в Грузии в феврале 1921 года "трудящиеся восстали и свергли власть меньшевиков?" :)

Оффлайн Сєм

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 706
  • Карма: +433/-0
Re: И это тоже наш мир...
« Ответ #161 : 25 Апрель 2018, 13:40:42 »
"Господство дашнаков явилось периодом экономич. и культурного упадка Армении. Валовая продукция промышленности уменьшилась в 12 раз, а с. х-ва в 6 раз. Медная промышленность была разорена. Значит, часть плодовых культур и виноградников погибла. Посевные площади в 1919 по сравнению с 1913 сократились более чем в 4 раза."

Осталось только доказать, что решение о начале войны в 1914 году приняла партия Дашнакцутюн.
пых!

Оффлайн Bob-Domon

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 13 014
  • Карма: +698/-0
Re: И это тоже наш мир...
« Ответ #162 : 25 Апрель 2018, 16:39:25 »
Осталось только доказать, что решение о начале войны в 1914 году приняла партия Дашнакцутюн.
Да, я бы назвал эту "информацию" советских времен просто подлой.
После того как по Брестскому миру русские войска отошли из занятых территорий в Западной Армении, в Армению хлынули оттуда сотни тысяч беженцев. В стране свирепствовал тиф, турецкие войска продолжали наступление, и лишь чудом удалось остановить их в Сардарапатской и Баш-Апаранской битвах. Но вновь созданная республика была вынуждена заключить мир с Турцией на крайне тяжелых условиях, за Арменией было закреплена лишь территория в 10 тысяч квадратных километров (Советская Армения - около 30 тысяч).
После поражения Турции в войне Карсская область, входившая в состав России, была возвращена Армении, но хозяйство было полностью разрушено, да и все коммуникации были перекрыты. Так что еще чудо, что в 1919 году промышленность и сельское хозяйство еще дышали, хотя и "на ладан".
А из статьи в этой энциклопедии следует, что партия "Дашнакцутюн" получила процветающую страну и довела ее до нищеты. Стыд и срам составителям!

Оффлайн Сєм

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 706
  • Карма: +433/-0
Re: И это тоже наш мир...
« Ответ #163 : 25 Апрель 2018, 18:19:12 »
Там внизу есть намекающая фраза^
"Использованы материалы кн.: Гражданская война и военная интервенция в СССР. Энциклопедия. М. 1983. (Этим и объясняется обилие дубиноголовых терминов агитпропа; все их исправить так и не удалось. - Ред.)."
 :lol: :lol: :lol:
пых!

Оффлайн Bob-Domon

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 13 014
  • Карма: +698/-0
Re: И это тоже наш мир...
« Ответ #164 : 25 Апрель 2018, 18:31:11 »
Там внизу есть намекающая фраза^
"Использованы материалы кн.: Гражданская война и военная интервенция в СССР. Энциклопедия. М. 1983. (Этим и объясняется обилие дубиноголовых терминов агитпропа; все их исправить так и не удалось. - Ред.)."
 :lol: :lol: :lol:
Заметил только что. :D