Автор Тема: И это тоже наш мир...  (Прочитано 123155 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Bob-Domon

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 13 014
  • Карма: +698/-0
Re: И это тоже наш мир...
« Ответ #390 : 13 Июнь 2020, 11:57:34 »
Вчера режим ЧП у нас продлили еще на месяц.
Сегодня рано утром Пашинян выступил с фейсбучным "лайвом" и сообщил, что дела плохи, у нас новый рекорд - 723 зараженных, виной всему - плохой, недисциплинированный народ, который ему достался, не хочет на улице носить маски, еще с советских времен привыкли не верить официальным органам и т.д.
Вчера оппозиционные депутаты пытались ему доказать, ссылаясь на мнение видных врачей, что ношение масок в жару на открытом пространстве (тем более - под лучами солнца) приносит только вред, может стать причиной других заболеваний, в том числе - астмы. Ноль внимания, ношение масок стало у него идеей фикс.
Полиция, получив свыше "добро", избивает на улицах людей без масок, общественность взорвало видео, где полицейские повалили на землю парня, а один из них встал ему на горло (как Флойду в США). Бедняга кричит, что задыхается, пусть забирают его куда хотят, только уберут ногу...
В скобках отмечу, что Пашинян, как обычно, не потрудился проверить, что это никакой не рекорд, 7 июня было 766 зараженных.
Но одна из газет вскрыла любопытный факт так называемой "законной" манипуляции с числом новых случаев. Оказывается, еще со второй половины мая процент положительных тестов остается практически неизменным и составляет 30-35% (кстати, это очень высокий процент). Поэтому, когда нужно, чтобы число новых случаев уменьшилось, просто проводят меньше тестов.
Так, в прошлое воскресенье было проведено всего около 600 тестов, и был зарегистрирован рекордно низкий показатель - 195 новых случаев. А вчера было проведено 2744 теста, легко убедиться, что процент новых случаев остался тем же.
Однако это наводит на тревожные размышления. Например, если в день будут проводиться, скажем, 10000 тестов (как в нормальных странах), то будет выявлено 3000-3500 случаев. Иначе говоря, эпидемия у нас окончательно вышла из-под всякого контроля. Нашему горе-руководителю с его горе-министром здравоохранения осталось только валить всю вину на народ, что они и делают.

Оффлайн Мефистошик

  • Модератор
  • Создатель миров
  • *****
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: И это тоже наш мир...
« Ответ #391 : 13 Июнь 2020, 12:23:56 »
Однако это наводит на тревожные размышления. Например, если в день будут проводиться, скажем, 10000 тестов (как в нормальных странах), то будет выявлено 3000-3500 случаев. Иначе говоря, эпидемия у нас окончательно вышла из-под всякого контроля. Нашему горе-руководителю с его горе-министром здравоохранения осталось только валить всю вину на народ, что они и делают.
Не споря с тем, что эпидемия вышла из-под контроля, хочу, все же заметить, что количество тестов все же зависит от количества обращений за помощью. Если принудительно ловить на улицах людей и тестировать их, вряд ли процент окажется столь же высок.
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн Bob-Domon

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 13 014
  • Карма: +698/-0
Re: И это тоже наш мир...
« Ответ #392 : 13 Июнь 2020, 14:46:19 »
Не споря с тем, что эпидемия вышла из-под контроля, хочу, все же заметить, что количество тестов все же зависит от количества обращений за помощью.
Верно, но дело в том, что люди днями, а то и целую неделю, имея температуру и другие признаки болезни, обращаются с просьбой о тестировании, но им отвечают: "Ждите". Тестов мало, не хватает, потому и 2500-3000 тысяч в день - наш предел.
После тестирования приходится еще 3-4 дня ждать результатов. А потом отвечают на просьбы о госпитализации: "Договоритесь сами с больницей на наличие свободного места, и только тогда госпитализируем".
Никто не предлагает "принудительно ловить на улицах людей и тестировать их" (хотя в Ухани за 20 дней протестировали все 9 миллионов населения), но ведь, думаю, согласишься, что людей, контактировавших с зараженными, нужно обязательно тестировать?
Наша помощница шефини, пожилая женщина, вместе с мужем в самоизоляции. Они живут в собственном доме, в том же дворе живет семья ее деверя (естественно, они постоянно общались). Заболели его жена и дочь, "по знакомству" жену сумели устроить в больницу с двусторонней пневмонией. А помощницу шефини с мужем пока не протестировали. Слава Богу, прошло уже 10-12 дней, она с мужем чувствуют себя хорошо, и через несколько дней самоизоляция кончится. Но ведь могли заразиться, а она могла и заразить всех работников нашего издательства?
Таких случаев множество.
« Последнее редактирование: 13 Июнь 2020, 14:49:10 от Bob-Domon »

Оффлайн Bob-Domon

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 13 014
  • Карма: +698/-0
Re: И это тоже наш мир...
« Ответ #393 : 13 Июнь 2020, 15:37:55 »
Министр здравоохранения, сбивающий на своей машине ребенка - это нечто:
http://news.am/rus/news/585151.html

Оффлайн Bob-Domon

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 13 014
  • Карма: +698/-0
Re: И это тоже наш мир...
« Ответ #394 : 14 Июнь 2020, 14:30:22 »
В Ереване беспорядки.
Несколько дней назад глава оппозиционной партии, главный олигарх страны Гагик Царукян в интервью потребовал смены правительства. Сегодня его особняк обыскали, потом его вызвали на допрос в СНБ. Оказалось, что нашли какие-до документы без подписи, "доказывающие", что он в 2012 году (!) подкупал избирателей.
В его защиту собралась огромная толпа людей, требуют отставки Пашиняна, об эпидемии забыли:
http://news.am/rus/news/585268.html
В то же время министр здравоохранения, забыв о своих прямых обязанностях, выступил, размахивая этим документом:
http://news.am/rus/news/585243.html
Депутатов от партии Царукяна, в том числе и женщин, полицейские по земле проволокли прочь, они получили повреждения.
Я думаю, чтобы в корне пресечь это, Пашинян объявит локдаун, ссылаясь на число зараженных (кстати, сегодня их было 663 на 2194 теста - те же 30% ). Но такое решение будет рискованным, ведь многие люди потеряли работу, а те, кто снова работают, будут протестовать против локдауна явно по политической причине.
« Последнее редактирование: 14 Июнь 2020, 14:32:35 от Bob-Domon »

Оффлайн Сєм

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 706
  • Карма: +433/-0
Re: И это тоже наш мир...
« Ответ #395 : 14 Июнь 2020, 15:35:17 »
Ну и ппц.
пых!

Оффлайн Сєм

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 706
  • Карма: +433/-0
Re: И это тоже наш мир...
« Ответ #396 : 14 Июнь 2020, 15:41:08 »
Боб, а ты продолжаешь работать?
пых!

Оффлайн Bob-Domon

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 13 014
  • Карма: +698/-0
Re: И это тоже наш мир...
« Ответ #397 : 14 Июнь 2020, 17:12:52 »
Боб, а ты продолжаешь работать?
Продолжаю, до 30 июня должны сдать учебник по химии для 7-го класса.
Поскольку мне не нравятся ни олигарх, ни, тем более, Пашинян, то принимать участие в митинге (да еще с риском заразиться) не вижу смысла. Как любил говорить наш покойный шеф насчет аналогичных событий февраля-марта 2008 года, цитируя Шекспира: "Чума на оба ваши дома!"

Оффлайн Сєм

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 706
  • Карма: +433/-0
Re: И это тоже наш мир...
« Ответ #398 : 14 Июнь 2020, 17:35:57 »
Береги себя.
пых!

Оффлайн Bob-Domon

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 13 014
  • Карма: +698/-0
Re: И это тоже наш мир...
« Ответ #399 : 14 Июнь 2020, 18:10:14 »
Береги себя.
Стараюсь. :)
Кстати, ты ведь знаешь, что у меня компьютер только на работе.

Оффлайн Сєм

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 706
  • Карма: +433/-0
Re: И это тоже наш мир...
« Ответ #400 : 14 Июнь 2020, 18:22:48 »
Да, знаю.
пых!

Оффлайн Bob-Domon

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 13 014
  • Карма: +698/-0
Re: И это тоже наш мир...
« Ответ #401 : 14 Июнь 2020, 19:05:27 »
Да, знаю.
Потому я удивился твоему вопросу: :)
Боб, а ты продолжаешь работать?
Ведь раз я на сайте, значит, я на работе.

Оффлайн Сєм

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 706
  • Карма: +433/-0
Re: И это тоже наш мир...
« Ответ #402 : 14 Июнь 2020, 20:04:19 »
Мало ли. Я и в том числе догадался, что Слава работает там же по прежнему. Но все же уточнил, да и может у вас сокращен день
пых!

Оффлайн Bob-Domon

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 13 014
  • Карма: +698/-0
Re: И это тоже наш мир...
« Ответ #403 : 14 Июнь 2020, 20:34:06 »
Мало ли. Я и в том числе догадался, что Слава работает там же по прежнему. Но все же уточнил, да и может у вас сокращен день
И у Славы, и у меня ненормированный рабочий день.
Остальные уже давно (еще до эпидемии, когда ты у нас был - тоже) работают на полставки, приходят в понедельник, среду и пятницу, работают с 10 до 16 часов.
В свое время было объявлено,что это временно, но, как говорится, нет ничего более постоянного, чем временное. :)

Оффлайн Bob-Domon

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 13 014
  • Карма: +698/-0
Re: И это тоже наш мир...
« Ответ #404 : 15 Июнь 2020, 10:08:05 »
После 8 часов допроса олигарх вышел из здания СНБ. Многотысячная толпа  встретила его овациями.
http://news.am/rus/news/585381.html