Автор Тема: Голосуй - не голосуй, все равно Ваше мнение очень важно для нас.  (Прочитано 282816 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Сєм

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 706
  • Карма: +433/-0
Насчет силовиков - они сами себе рознь.
Ранние пенсии вполне адекватны для людей, рискующих жизнью и (или) здоровьем. Занятые на всякой химии, военнослужащие в горячих точках и т.п.

А за кой они сотрудникам центральных аппаратов прокуратуры, например? Секретаршам, перекладывающим бумажки?

(Кстати, как и всегда, хорошо написанный закон ничего не даст. Важен контроль общества, содержание, правоприменение, а не красивые словеса. Иначе участниками боевых действий могут оказаться разгоняющие митинги)
« Последнее редактирование: 12 Январь 2019, 12:07:47 от Сєм »
пых!

Оффлайн Луан

  • Администратор
  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 3 335
  • Карма: +384/-0
  • Двуспальная люстра с фонтаном
Главная беда в том, что к пенсии в Москве привязан бесплатный проезд, также можно получить разные льготы к коммунальным платежам. На проезд на работу, например, ежедневно уходит 150 рублей, а тех, кто еще из области едет, больше. Ну и сам принцип, когда ты честно работал, а потом тебе говорят: "Нет, мало работал, поработай еще" порочен, особенно с учетом предыдущих обещаний не увеличивать пенсионный возраст. Гораздо лучше привязать пенсионный возраст к стажу. А сейчас получается, что наше правительство надеется на то, что до пенсии доживет гораздо меньше народу и можно будет сэкономить.
Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней
:moder:

Оффлайн Сєм

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 706
  • Карма: +433/-0
На проезд на работу, например, ежедневно уходит 150 рублей, а тех, кто еще из области едет, больше.
У меня уходило рублей 300-400.
пых!

Оффлайн AЕL

  • Бродяга
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: +0/-0
Ранние пенсии вполне адекватны для людей, рискующих жизнью и (или) здоровьем. Занятые на всякой химии, военнослужащие в горячих точках и т.п.
адекватны и для тех кто по указке правящего класса устраивает теракты?
особенно с учетом предыдущих обещаний не увеличивать пенсионный возраст.
https://www.youtube.com/watch?v=qrp6iHd3W9A


Оффлайн Рашан Курин

  • רשן קורין
  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 703
  • Карма: +387/-1
  • Парень с граблями
Насчет силовиков - они сами себе рознь.
Ранние пенсии вполне адекватны для людей, рискующих жизнью и (или) здоровьем. Занятые на всякой химии, военнослужащие в горячих точках и т.п.

А за кой они сотрудникам центральных аппаратов прокуратуры, например? Секретаршам, перекладывающим бумажки?

(Кстати, как и всегда, хорошо написанный закон ничего не даст. Важен контроль общества, содержание, правоприменение, а не красивые словеса. Иначе участниками боевых действий могут оказаться разгоняющие митинги)

В части химии и прочего у нас в законодательстве льготы прописаны независимо от профессии - классификаторы вредных факторов. Вот Чепиге и Мишкину должны доп. отпуск :D
... и было предсказано, что в дни, когда цветные картинки разобьют все ожидания, смех сольется со слезами и древний фандом соберется вместе.
Тогда настанет время вновь оседлать зебру.

Оффлайн Мефистошик

  • Модератор
  • Создатель миров
  • *****
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
В связи с тем, что из года в год отношение к 8 Марта в кругу моего общения меняется, предлагаю поговорить о том, что присутствующие вкладывают в этот праздник.

Просьба комментировать свой выбор для возможности диалога.
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн Сєм

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 706
  • Карма: +433/-0
честно говоря, мне все равно до него

буду праздновать и поздравлять, когда мужчин будут поздравлять с днем мужчин, а не с 23 февраля.
пых!

Оффлайн Луан

  • Администратор
  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 3 335
  • Карма: +384/-0
  • Двуспальная люстра с фонтаном
Тут однозначно и не ответишь. Сразу в голову приходит квест в Годвиле «вспомнить, что случилось в ночь с 23 февраля на 8 марта». Во-первых, женщин можно поздравить, это плюс. Во-вторых, выходной, тоже плюс (особенно когда на него попадают занятия :D). Ну и просто дополнительный повод порадоваться жизни. И вспомнить действительно, а чем ты занимался с 23 февраля по 8 марта. И повод огорчиться, что следующего праздника почти 2 месяца ждать...
Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней
:moder:

Оффлайн Сєм

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 706
  • Карма: +433/-0
А как же день дурака??
пых!

Оффлайн Schrödinger

  • Хранитель тлена
  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 846
  • Карма: +232/-0
не знаю как у кого, но у меня день дурака отмечается круглый год.
I'm Ferdinand von Aegir  :bee:

Оффлайн Мефистошик

  • Модератор
  • Создатель миров
  • *****
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Выходной - это, конечно, хорошо.
. Но не все женщины любят, когда их поздравляют с 8 Марта. Потому я и перестал делать это.
Кто-то считает это праздником, кто-то не считает, кто-то считает, но другим. Потому и пытаюсь разобраться во всем этом.
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн Bob-Domon

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 13 014
  • Карма: +698/-0
Но не все женщины любят, когда их поздравляют с 8 Марта. Потому я и перестал делать это.
Таких женщин я никогда не встречал. :)
Впрочем, мы азиаты, и нам это простительно. Вот и в понедельник в издательстве мы поздравим наших сотрудниц, вручим им небольшие подарки, а потом - вино и торт, тоже за счет нас, мужчин.
А 23 февраля они по старой, но живучей традиции поздравили нас, хотя в независимой Армении соответствующий праздник - 28 января.

Оффлайн Сєм

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 706
  • Карма: +433/-0
Ну с таким подходом тебе останется разве день Незалежности та Новый год
пых!

Оффлайн Мефистошик

  • Модератор
  • Создатель миров
  • *****
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Ну с таким подходом тебе останется разве день Незалежности та Новый год
Мне?
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн Сєм

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 706
  • Карма: +433/-0
пых!