Автор Тема: Мафия № 12 "Темнолесье"  (Прочитано 8685 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн The Last Giant

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 1 393
  • Карма: +185/-0
Re: Мафия № 12 "Темнолесье"
« Ответ #30 : 12 Январь 2017, 22:20:20 »
Когда три волшебных старца подобрались к руинам зловещей крепости, тени значительно удлинились, и сказка южного Темнолесья ловко обратилась границей кошмара. Солнце ещё не село, но уже готовилось ко сну. Стоит ли тревожить силы, быть может, дремлющие в развалинах Дол-Гулдур? Смотря, чего намереваетесь вы достичь, приближаясь к столь неоднозначному месту. Если вы жаждите подвигов, то непременно шагайте сквозь старые ворота – тогда будет шанс застать дремлющее зло и расправиться с ним, скрепив победу первыми лучами восхода.

Мешкали старцы. Шло время. Солнце приветственно перемигнулось с луной и пожелало путниками всего хорошего. Островерхие обломки башен вгрызлись в закатное небо, стремительно поглощая свет и приближая царственную ночь. Усилия камней дали всходы – подле разрушенных стен и правда сделалось темно.

Вдруг в крепости раздались голоса. Эхо прокатилось по пустым коридорам. Где-то вспыхнул огонь. На камнях зашевелились тени. Руины ожили. Казалось, камни о чем-то беседовали меж собой. Голоса у них негромкие, но звук отражался от пустых стен и разносился далеко, обрастая причудливыми шумовыми эффектами. А знаете, если прислушаться, то…

-  Уничтожить!.. – разнеслось звонкое эхо над лесом, - Ожить-ожить-жить-ить…

- Они не должны существовать!.. – вторил другой голос, - Ать-ать-ать-атата…

- Нельзя позволить им ускользнуть и появиться в неожиданном месте!.. – уточнил третий невидимка, - Вместе-вместе-есте-есте…

- Нужно их бегство предвосхитить... – согласился четвертый, - Ить-ить-ить-ить…

- Стало быть, окончательному уничтожению подлежат они, - заключил пятый.

Голоса замолчали. В тех словах, что произнес последний голос, слышалась недосказанность, как будто бы фраза заключала в себе не утверждение, но вопрос? Голоса те внушали опасение, словно бы по их зову древние силы могли встрепенуться и ринуться выполнять волю повелевающих ими. Кстати, известно ли вам о сокровищах, быть может, до сих спрятанных в руинах? Отважились бы вы ступить в Дол-Гулдур и сорвать покров тайны?

Spoiler: Как это будет: зеленый путь второго дня • показать

Игроки могут отписаться и нахинтить на свою роль. Через пару дней я повешу ещё один пост в продолжение этого сюжетика, срывающий покров тайны. Те, кто рискнут бросить вызов Неизвестности, раскрыв коварный план ещё до того, как увидят его реализацию воочию, получат бонус, размер которого определяется мастером на глаз. Претендовать на приз можно, только пройдя микроквест до конца. Как обычно, всё очень честно и не очень прозрачно. :D



* * *


Тем временем на другом конце Темнолесья события развивались совершенно иначе. Помните волшебных дев и отважного старца, что рискнул отправиться в чащу сразу с четырьмя волшебными девами? Не сомневаюсь, что помните. А возможно, вы сами бывали в той чаще? Впрочем, пусть у каждого из нас будет свой секрет.

Напившись речной воды, чародеи, сраженные усталостью, повалились спать прямо на берегу. Крепок сделался их сон. Лесная река убаюкивающе журчала, унося прочь тревоги. Деревья сомкнули над ними ветви, дабы не подпустить дурные сновидения и блеклые лучи Исиля к их седым головам. Ах, да. Вы правы – к единственной седой голове, ведь девы старались поддерживать облик нестареющих созданий, как велит предание о могущественных эльфах. Однако мы отвлеклись. Самое время обратить внимание на то, как справлялся лес с обязанностями хранителя сна утомленных волшебников. Будьте уверенны, лес сделал всё, как надо, ведь редко ступала в те края нога разумного создания. Так вышло, что поблизости оказалось достаточно таковых созданий, чтобы духи леса предприняли всё, что в их силах, дабы организовать «совершенно случайную» и «невероятно прелестную» встречу. Следующего приключения может не случиться ещё сто лет.

По воде расплывались круги. Кто-то ступал по водной глади? Не похоже. Скорее, кто-то шёл по реке. Шёл аккуратно, стараясь не вызывать плеска. Приглядитесь. Видите, вон там ремешок походной торбы оказался ослаблен? Вам не показалось. Чьи-то ловкие пальцы орудовали в темноте. Зоркие глаза заглянули внутрь. Чья-то рука выудила припасы и застегнула ремешок. Вор обчистил могущественных волшебников и скрылся в реке, из которой появился. Однако, не так проста лесная река. Дурман почти не ощутим в её водах, но в них он, без сомнения, присутствует. А ещё у реки полно заиленных камней, тины и приставучих раков. Иными словами, когда речь заходила о мелкой неприятности в целях одурачивания мелкого создания, что шлепало по воде, довольное тем, как в свою очередь сумело одурачить куда более крупных и способных созданий… В общем, река незаметно шевельнулась, и кто-то плюхнулся посреди неё самым неудобным образом.

Шум воды и сдавленные чертыханье разбудили волшебников. Легкий порыв ветра разомкнул ветви, и лунный свет выхватил задремавших чародеев, реку и ещё кое-что. Шлепающие звуки доносились с противоположного берега. Таинственное создание улепетывало в чащу леса, в глубине которого блестела в лучах Исиля гладь лесного озера, усыпанного звездами…

Spoiler: Как это будет: красный путь второго дня • показать
Отважившимся на красный путь предлагается отписаться и нахинтить на свою роль.
Вы можете писать пост сообща или по отдельности, но лучше с учетом того, что написал предыдущий игрок. («Нет тёмным дырам в истории Темнолесья!» - помните? )

В качестве сюжетных опций вам предлагается поразмыслить над следующим: 1) преследовать ли шлепающие шаги, стремглав бросившись в чащу, подогреваясь ощущением предстоящей расправы с воришкой (пропажа вещей стала для ваших персонажей очевидна в первые секунды после пробуждения, т.к. наверняка путники привыкли часто проверять сохранность своих вещей), 2) заинтересоваться ли лесным озером, лежащим чуть в стороне от траектории преследования воришки.

Претендовать на участие в розыгрыше сокровища можно, только пройдя микроквест до конца.
Второй этап микроквеста предполагает макроподставу, поэтому можно рассмотреть игровую опцию номер 3) - выпить ещё речной воды и отправиться свежими и отдохнувшими в чертоги тов. Трандуила через день-другой. :D



* * *


Spoiler: Как это будет: красный, синий и зеленый пути третьего дня • показать
По традиции синий путь предполагает наименьшее количество сложностей. Идущие этим путем могут смешаться с толпой страждущих королевских яств и пития, либо проявить инициативу и возглавить безвольные толпы с тем, чтобы организовать мародеров поисковый отряд, обшарить вдоль и поперек внимательно осмотреть пещеру и/или попытаться найти следы, тело или самого Трандуила. Можно сосредоточить поиск в пещере, в прилегающей роще или вдоль русла лесной реки.


Третий игровой день (включая голосование) продлится до 21:00:00 четверга, 19.01.2017. Отписавшиеся могут проголосовать против того персонажа, который, по их мнению, должен покинуть игру.


« Последнее редактирование: 13 Январь 2017, 08:42:03 от The Last Giant »

Оффлайн The Last Giant

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 1 393
  • Карма: +185/-0
Re: Мафия № 12 "Темнолесье"
« Ответ #31 : 16 Январь 2017, 20:24:49 »
Ветер свистел в каменных галереях и обрушенных башнях. Голоса молчали. Исиль плыл по небу. Медлили старцы. Сильны чары Темнолесья. Сдюжат ли старики?

Наконец, взревел ветер, заплясали отблески огня, и раздался вновь голос – спокойный и властный:

- Я чувствую присутствие силы, - объявил он, чьему голосу не осмеливалось вторить эхо разрушенной крепости.

- И правда, - отозвался другой голос, - Да-да-да…

- Без сомнения, это ловушка, - подтвердил третий голос, - Ушка-ушка-ушко-ушко…

- Зло намерилось подслушать наши планы! – горячился четвертый, - Планы-паны-ланы-паны-планы…

- Не бывать этому! – воскликнул незнакомый голос, - Тому-тому-ому-му-му…

Ветер завыл с новой силой. Казалось, вселенская усталость слышалась в камнях. Они были слишком стары, чтобы сражаться за будущее мира – худое или доброе. Но что насчет трех волшебников, проделавших такой путь? Внимали ли они тем голосам, пораженные силой, исходящей от них? Или оказались они погружены в свои мысли, отгороженные от мира невидимой стеной? Не все вопросы находят ответы, и, быть может, некоторые тайны мира останутся таковыми.

- Хватит повторять за мной, - приказал голос, - Нельзя, чтобы противник скрывался за полотном неизвестности более. Явите же мне их!

[слышится стук дерева о камень, затем – слова незнакомого заклинания]

Сверкнула молния, и стало светло, как днём. Пророкотал гром. Удар невиданной мощи сотряс древние руины до основания, и обрушенные до того стены вовсе сравнялись с землей, башни обратились пылью и рухнули в небытие. Среди картины разрушения, представшей трем волшебным старикам Темнолесья, столб света выхватывал чудесным образом уцелевший остов главой башни, подобно каменному венцу гиганта, и, окруженные этим венцом, высились над обломками пять фигур волшебников Средиземья.

Чем они отличались от тех, что пришли к стенам Дол-Гулдур в облике трех специальных старцев? Что ж… Среди них находились три чародея в годах - весьма приличных, если спросите меня, - два эльфийских мужа неопределенного возраста и эльфийская дева, словно бы вовсе не тронутая временем. В её глазах мерцал свет первых звёзд, возоженных на небе прекраснейшей из Айнур. Облик её, казалось, сильно напоминал… ну, конечно – других дев, наводнивших в те времена Темнолесье. Однако, ту деву отличало от них одно неоспоримое преимущество: у ней был нос!

Довольная результатом, эльфийская дева озарила лик вспышкой волшебного зеркала, и спрятала его в… спрятала.
 
- Уже можно открывать глаза? – осведомился один из чародеев; это был высокий старик с выпрямленными волосами, одетый во всё белое.

- Да, - ответила дева, и старцы раскрыли глаза.

- Прошу прощения, - прокомментировал происходящее другой старец, - В гневе наша коллега из Белого ордена страшна.

Эльфийская дева устремила на старика удивленный взгляд. Сделала она это, не поворачивая головы и, казалось, не шевеля ни единым мускулом. Её платье закрутилось тугой спиралью вместе с ней.

- Э-кхэ-м, - поправился смущенный старец, - Я сказал «страшна»? Конечно же, я намеревался сказать «сильна». И не только в гневе. Э-кхэ-м…

Здесь сделалась очевидна другая деталь: этот старик был на одно лицо с стремя старцами, что явились тем вечером к руинам Дол-Гулдур! Представляете, как бывает? Что ж, тому бедолаге, что стоял среди коллег из «Белого ордена» крыть было нечем: ни посохом, ни лицом – ничем не отличался он от других волшебников, от которых буквально гудело Темнолесье. Впрочем, одно отличие всё же имелось: цвет одежд его – серый, пусть и не скажешь этого под светом Исиля. Кроме того, по плащу его плавали золотистые пятна. Впрочем, это, должно быть, от яркой вспышки, предшествовавшей вторичному разрушению оплота темных сил.

- Хватит! – вмешался старец, казавшийся главным (тот, что с выпрямленными седыми волосами), - Совет Мудрых не извиняется перед теми, кто прикрывается тьмой и неизвестностью, подкрадываясь, подобно шпионам Врага, туда, где вершатся дела мудрейшими и могущественнейшими мира во имя света и благоденствия…

- Простите, что спрашиваю, магистр, - прервал его другой старец, одетый в коричневые одежды, - Но доверяем ли мы им настолько, чтобы сообщить о том, что здесь идет заседание Совета волшебников Средиземья?

При слове «им» говоривший устремил неодобрительный взгляд на троих из Темнолесья.

-  Разумеется, мы им не доверяем, - ответил магистр, - Но как ещё зло и тьма поймут, что перед ними достойнейшие из защитников света и поборников справедливости?

- Быть может, пред нами, - заговорил незнакомый эльф, - вовсе не те, за кого мы их принимаем. Не будет ли разумно дать им вставить хотя бы слово, прежде чем наша мощь обрушится на них?

[собравшиеся в развалинах башни удивленно смотрят на эльфа; спираль девы прибавляет пол-оборота]

- Мы разрушили их цитадель, - вставил пятый из собравшихся в руинах и по совместительству второй эльфийский муж, одетый в одеяние, казавшееся синим под луной, - Злу негде укрыться, и наша победа неминуема. Если же перед нами не соглядатаи Врага, то значит, зло уже повержено и наш овеянный славой поход увенчан успехом!

- Не торопись, - предостерег эльфа старец в сером, - Зло не так просто уничтожить, как кажется.

При этих словах другой старец, шестой участник Совета, нигде, вроде бы, не замеченный, незаметно спрятал в карман граненый ониксовый стакан. Волшебники неловко переминались с ноги на ногу. Стало заметно, что шестеро образовывали круг – весьма символичную фигуру, очень удобно располагающуюся за круглым постаментом, который в свою очередь с минимальными усилиями имитировал круглый стол первых среди равных. Главный волшебник сохранял недвижимость. За его спиной притаились два сосуда, в которых томился вкус тьмы и запах победы – на добром ли, над злом ли – то было не важно для всякого, кто откупоривал те бутылки. «Мордорский эль» и «Гоблинский грог». Эти трофеи из коллекции Амвросия, за которым следовали через полмира волшебники, явившиеся из Темнолесья, свели троих из них с могущественнейшими чародеями Средиземья – Советом Мудрых, или Белым советом.

- Довольно! – возвысил голос главный среди членов Совета, стукнув посохом по остаткам руин, едва не развалив их окончательно (в третий раз), - Существует лишь один выбор: зло должно быть уничтожено. Прежде, однако, ответьте мне – кто вы и по чьему велению явились предо мной? Быть может, вы присоединитесь к нашей борьбе. Или падете…

Старец в белых одеждах и с сияющим посохом в руках устремил орлиный взор на троих магов, ступивших из-под свода древ Темнолесья и ожидавших перед воротами Неизвестности. Ворота обрушились. Места для того, чтобы приютить Неизвестность, не осталось…

Spoiler: One selfie to rule them all • показать



Spoiler: Как это будет: бесконечный зеленый путь второго дня • показать
Задача на третий игровой день выбравших во второй игровой день зеленый путь – попытаться уговорить Белый совет отдать волшебное зелье им. Те игроки, чьи аргументы будут наиболее убедительны, получат трофей (не более одной бутылки в одни руки ;) ).

Оффлайн София Шавро

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 637
  • Карма: +216/-0
  • Меня нет. Я за тысячу лет...
Re: Мафия № 12 "Темнолесье"
« Ответ #32 : 17 Январь 2017, 18:54:18 »
Галафия  погрузила свои, затекшие  от ночного ужаса,  кисти рук в мягкую шерстку снежного лиса и,  прижавшись к   пушистой морде,  зашептала ему прямо в ушко:
— Любимый мой Альба,  спасибо тебе,   верное сердце и острые клыки! Что бы я без тебя делала!
—  Подождала, когда солнце поднимется  в зенит.  И паутина бы сама распалась на тонкие волокна, которые можно разорвать без особых усилий. Но ты так отчаянно билась в сетях этой ловушки, что мне пришлось немного поработать клыками. Ну не мог же я оставить тебя в этих гадких липких сетях  ещё всё то время, до тех пор, когда солнце войдёт в полную силу. — Альба лизнул Галафию в нос   и добавил.  —  Я тоже люблю тебя,  Галафия,.
И если вы думаете, что он стал дальше ворчать,   о том, что надо быть повнимательнее в пути через Темнолесье, то вы ошибаетесь. Вот скажите, вы смогли бы увидеть вот здесь, почти в самом конце пути к старой крепости?


Вот! То-то же! Уж если эльфийка не смогла увидеть здесь ловушку, то и вы не пытайтесь её разглядеть. Вы её тоже не увидите. А она там есть!

Подойдя поближе к полуразрушенным воротам крепости,  Галафия прислушалась к  звукам,  доносившимся откуда-то  из  массива обрушенных башен   
* Ну всё понятно, там собралось  изысканное общество чародеев. Надо проявить к ним почтение, и тогда, возможно, они и подскажут, как найти  сокровище, спрятанное здесь. Ну а если  и не  подскажут,  то просто повидаться с  древними магами мне не повредит.  Будет потом о чём рассказать, на девичьих эльфийских посиделках.*
И Галафия позвала снежного лиса, который уже шнырял и что-то вынюхивал в кустах у ближайших развалин:
 —  Альба, я тут хочу собрать в подарок кое-какие травы на поляне, а ты уж, будь любезен, посторожи меня. Очень не хочется попасть в очередную западню.
Альба притаился в кустах. Вы его видите? Возможно и видите. Он всегда подкрадывается незаметно, хотя виден издалека.


Галафия быстро собрала расчудесный букет.  И  маги,  знающие  язык  трав,   поняли  бы сразу , что эльфийка, пришла к ним с миром и почтением, просить о помощи в  отыскивании того,  за чем, собственно говоря и отправилась в неблизкий путь Галафия.
* Артемизия эльфийская — пусть будет основой для букета.  Она  всегда помогает в защите от злых сил.  Я всегда её кладу в подушки, чтобы  увидеть вещие сны...  О,  а вот и красные  ягодки канбенсии. Добавля- ка я её  тоже.  Ягоды  обладают властью заставить злых колдунов нейтрализовать магию, которую они могли наслать .
 О,  да сколько же здесь цветков Девичьих Слёзок!  Какие же это таинственные цветы!...   Никогда не знаешь, что от них  ждать. Один и тот же  букет их этих милых беленьких цветков может  принести дарителю разную выгоду. Утром подаренный букет — привлечет любовь в сердце одариваемого,  вечером же — зажжет в сердце низменную страсть...  Хи-хи... Думаю маги,  получившие в подарок эти цветы, оценят мой дар по достоинству.  Ну,  и обязательно  добавлю метёлки Вольного Ветра.  Они приносят защиту от злых духов и колдовства,  и  оказывают помощь в привлечении сил Света.   А   несколько листьев Гномьего Меча — лучшая защита от всяких неприятных сюрпризов
.*
Галафия оглядела букет, ещё раз. И решила, что этого будет вполне достаточно, что бы отправиться с визитом в развалины крепости.



Альба направился в след за хозяйкой,  зорко оглядываясь по сторонам и слушая нежное пение Галафии:

I nique lantuva - enyaluval.
I nique lantuva - enyaluval.
Ava naina - enyaluva.
Ava care - enyaluva.
« Последнее редактирование: 17 Январь 2017, 18:56:17 от Галафия Шавродриэль »

Оффлайн Мефистошик

  • Модератор
  • Создатель миров
  • *****
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Мафия № 12 "Темнолесье"
« Ответ #33 : 18 Январь 2017, 09:39:46 »
 Гонка на оленях стала бенефисом Галадриэли. Нет-нет, она не победила. Но она к этому и не стремилась. Цель ее была совсем иного рода, и этой цели Галадриэль достигла. Она смогла обратить на себя внимание самого мироздания. Да-да, теперь-то Ур знал, что мироздание знает про сиреневенькую Галадриэль. Правда, Ур не знал, знает ли мирозданье о том, что Галадриэль на самом деле не Галадриэль, но подозревал, что знает. В конце концов, это же мирозданье. А вот что Ур еще знал, так это то, что мирозданье не знает, что Ур не знает, знает ли мирозданье, что Галадриэль - это Ур. Хотя... теперь, наверное, уже знает.
 Последнее, кстати, тоже было проблемой. Любые мысли, внушенные ли господином, собственные ли, если таковые были, становились известны мирозданью тотчас, как Ур их думал. Вернее ДУМАЛ. Последнее отличалось от первого тем, что последнее тотчас становилось известным мирозданию... разумеется, когда у мирозданья доходили руки (хм?), чтобы ознакомиться с последним. А вот первое зачастую оставалось тайной и от самого Ура. Кроме разве что того...
 - Стоп! - остановил себя Ур. - Не вздумай ДУМАТЬ о том, о чем можно только думать. Для этого еще слишком рано.
 Усилием воли Галадриэль отбросила запретные мысли о господине и вернулась к бытию насущному. Вернее почти вернулась. Одна непрятная мысль кольнула ее. Хуже всего, что это была не ее мысль. Радовало, что она это осознавала. Впрочем, неудивительно, ведь мысль была довольно странная, несвойственная ни Галадриэли, ни даже Уру. Интересно, подумалось им всем, а кого еще интересует то, о чем я ДУМАЮ? Мироздание уже подтвердило, что оно следит за этим. Но как узнать, что кто-то еще? И гениальная догадка явилась в светлую эльфийскую головку - а что, если пообещать какой-то приз тем, кто следит за тем, что она ДУМАЕТ? Пусть такие, если они есть, свяжутся с господином лично, а уж он наградит тех, кому небезразлична судьба эльфийки.
 На этом Галадриэли наконец удалось отвлечься и вернуться в реальный (?) мир. Но она так устала думать, что сил на поиски эльфа с бровями у нее уже не осталось. Не осталось их и у Ура, ведь ему удалось реализовать свой план, подтвердив тем самым, что он хорош не только в блестящем проектировании гоночных оленей (пусть даже не все оценили изящество и шик его модели), но и в кое-чем другом.
 В конце концов мироздание само недвусмысленно намекнуло Уру, что он может ничего не делать и ожидать, пока подтянутся остальные Галадриэли, что были лишь бледными тенями Галадриэли в сиреневеньком, блистательной и обаятельной, совершенной и восхитительной, гениальной и неподражаемой (хотя в последнем были сомнения).
 В общем, дойдя до пункта назначения Галадриэль рухнула в стог сена (казалось бы, откуда оно в вечнозеленом лесе?) и мелодично захрапела, позволяя себе лишь изредка сквозь сон немножко думать. Совсем чуть-чуть.
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн Тувин

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 782
  • Карма: +125/-0
Re: Мафия № 12 "Темнолесье"
« Ответ #34 : 18 Январь 2017, 16:07:04 »
Стар был Гэндальф Бурый, но не Дух в его теле. Многое случилось пока они оба танцевали с Пухликом и Дохликом и пили с Этилиолем и Метиилилем. Или наоборот? Или даже одновременно? Мда. Многое случилось и еще большее забылось потом, когда старик мучительно трезвел под сводами деревьев Лихолесья, врезаясь во мшистые стволы, падая на лиственный ковер и напрасно утоляя жажду отравленными водами дурманящей лесной руки, двигаясь в неизвестном направлении. Впрочем, старик может и забыл, но Дух помнил про ту, которая на самом деле Та. Для нее не жаль было никаких сокровищ, а как мы помним - Старик никогда не был жаден.
Очухался дедушка внезапно и не где-нибудь, а в черторгах короля эльфов. Его с хохотом поливали пивом две премилые эльфийки в полупрозрачных платьях. Гэндальф Бурый скрестил ноги и, оставшись лежать в пивной луже, как был, невозмутимо сунул в рот булькающую трубку без единой надежды ее раскурить. Он прищурился и произнес выдающееся по своему красноречию приветствие:
- Не желаете ли хлебнуть из крапивных запасов добропамятного Амвросия, длинноухие мои?
Но где же сам владыка? И почему такой разброд вокруг? Неужели слухи верны? Старик пыхнул трубкой. Та булькнула в ответ.

Spoiler: голос против • показать
Терезы. Маф она, или не пить мне больше с эльфами!

Оффлайн The Last Giant

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 1 393
  • Карма: +185/-0
Re: Мафия № 12 "Темнолесье"
« Ответ #35 : 18 Январь 2017, 20:10:24 »
Южное Темнолесье. Руины Дол-Гулдур
Белый совет и Галафия




Когда пыль улеглась, в лучах Исиля проявились два силуэта - то была волшебница в облике эльфийской девы и её верный спутник о четырех лапах (вероятно, один из младших духов, принявший облик снежной лисицы).

Увидев в руках волшебницы Темнолесья букет, эльфийская дева, что возвышалась в круге белых магов, смягчилась во взоре и произнесла:

- Благодарю тебя, учтивейшая из колдуний Темнолесья, - произнесла Галадриэль, не раскрывая рта, её уста украшала лучезарная улыбка, - Твой выбор говорит о многом. Ты явилась к нам как путница, обогащенная мудростью.

Эльфийская волшебница из Белого совета не без оснований привыкла принимать едва ли не все дары, которые преподносились в её обществе.

- Мудрость явила ты, в самом деле, - согласился эльфийский муж; лицо его было прекрасным, волосы тёмными, а глаза серыми, - Однако многое является нынче нам прекрасным в лучах Исиля. Проникнуть сквозь вуаль неведения способны немногие.

- И перед тобой один из них, - проговорил второй эльфийский муж; его аккуратно подстриженная борода (бородатый эльф? серьезно?) серебрилась на фоне темных одежд, его рука указывала на говорившего перед ним, - Потому мы предлагаем тебе открыться пред нами, ибо велико наше число и благородна цель.

Иными словами, как вы могли догадаться, появление Галафии с букетом цветов на фоне мрачных развалин под луной, возымело немалый успех, и принесло ей, если не симпатию, то сдержанное уважение и интерес со стороны Совета. Однако ровно сиял посох в руках владыки чар Курунира, и пронзительны были его глаза.

- И вот ты явилась пред наши очи, - произнес глава круга, - Твои манеры изысканы, и в тебе нет страха. Намерения твои понятны, ты полагаешь себя достойной отыскать сокровища Средиземья. Сокровища, оставленные в руинах, привели тебя и многих из числа тех, кто нынче странствует по Северу. Силен твой дух, но ясно одно: силой тебе с нами не совладать. Означает ли это, что твой путь напрасен? Скоро мы это узнаем. Сокровища и правда имеются здесь, и они под нашей охраной. Скажи мне, что движет тобой? Чьему велению ты следуешь? Почему Совет Мудрых должен медлить, внимая твоим словам?

Белый совет магов взирал на эльфийскую волшебницу, явившуюся из Темнолесья, ожидая её ответа.

Оффлайн София Шавро

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 637
  • Карма: +216/-0
  • Меня нет. Я за тысячу лет...
Re: Мафия № 12 "Темнолесье"
« Ответ #36 : 18 Январь 2017, 20:51:58 »
* Надо же, Круг белых  магов! Вот  же я попала! *— Пронеслась шальная мысль  у Галафии. Но она всё-таки, слегка оробев,  протянула свой букет Галадриэли и присела перед Мудрыми  в самом почтительном реверансе. * Что же здесь за сокровище такое, что  оно под охраной таких волшебников?*
 Вопрос Главы Круга  и вовсе поверг её  в изумление. * Что же мне ответить, что бы меня после моих дерзостей не превратили в лягушку?*
—  Я пришла сюда не мерятся  силой с  Кругом Мудрых. Я пришла сюда влекомая любопытством, ибо прослышала, что здесь,  в развалинах Дол-Гулдур, спрятано  то, что так покорило моё сердце ещё в Бродах...
И Галафия  потупив взор стала с интересом рассматривать носки своих туфель, словно впервые их увидела.

Оффлайн Schrödinger

  • Хранитель тлена
  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 846
  • Карма: +232/-0
Re: Мафия № 12 "Темнолесье"
« Ответ #37 : 19 Январь 2017, 00:54:06 »
Неотразимый синий со сверкающими волосам очнулся на совете магов. Точнее пришел в себя после увлекательного загула по какимто уголкам.... На мантии было дотсаточно блесток, чтоб осознать, что погулял он хорошо. Жаль, память его подвела. В следующий раз надо будет обзавестись стразами, что ли. Синяя мантия казалась, пока что, недостаточно гламурной. Может одолжить у Майрона? Его недявняя обновка делает его просто звездой привлечения внимания. Эх, но этот восхитительный хмырь его не отдаст, а без спроса брать себе дороже. Недавно Шрендальф был у Майрона и менял обновку того, чудо как хороша... Ладно, что тут у нас....Совещание за пузыри с жидкостью? Если там не сидр, то фигня.
Поэтому он спросил напрмую:
- Сидр есть? а если найду?

Spoiler: назначение сидра • показать
I'm Ferdinand von Aegir  :bee:

Оффлайн Рашан Курин

  • רשן קורין
  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 703
  • Карма: +387/-1
  • Парень с граблями
Re: Мафия № 12 "Темнолесье"
« Ответ #38 : 19 Январь 2017, 14:03:38 »
Путь был такой сложный, что майа, который называл себя Галадриэль, зарекся вступать на него снова. Он спотыкался, падал, снова шел, спотыкался... а мог бы спокойно выпить. Не зря же он ставил на синее, в конце концов.
Или зря?
Недостаточно зря.
... и было предсказано, что в дни, когда цветные картинки разобьют все ожидания, смех сольется со слезами и древний фандом соберется вместе.
Тогда настанет время вновь оседлать зебру.

Оффлайн kpods

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 374
  • Карма: +323/-0
Re: Мафия № 12 "Темнолесье"
« Ответ #39 : 19 Январь 2017, 16:09:09 »
Кпондриэль, Луандриэль, Галадрийен, Симдальф


Ясные очи прекрасной Кпондриэли после пробуждения недолго оставались таковыми. Схватившись рукой за самое ценное, то есть за кошелек, Кпондриэль с облегчением отметила что самое дорогое по виду и оттого и самое дорогое её сердцу по-прежнему было при ней. Остальное же...
- Аааааааа! - её вопль легко мог пробудить Смауга, а, значит, с задачей пробуждения соратников, она тоже справилась. - Караул! Обворовали! Просыпайтесь!
Она подскочила, будто ужаленная пчелой, принявшей Кпондриэль за медовый цветочек, и попыталась придать своему величественному эльфийскому телу нужно для погони ускорение.

***

И снился Эмберли дивный сон. Сон весьма продолжительный и объемный, причем явно предполагающий продолжение (а если получится, то и приквел). Если кратко, то она участвует в числе других Галадриэлей в конкурсе на Истинную и Неповторимую Галадриэль. Если не считать нескольких дисквалифицированных Гэндальфов, то претенденток было немало. И они пытались опередить друг друга (или хотя бы не сильно тормозить, правда, не у всех это получалось). Эмберли же решила немного поработать мозгами. И это начало приносить свои плоды. Эмберли как раз любовалась на один из плодов, как одна из Галадриэлей как заорет ей на ухо: "Аааааааа!"
Подскочив спросоня на полметра, Эмберли хорошо приложилась любимой пятой точкой. Правда, ничего не сломала, и то прибыток. Сообразив, что значит слово "Обворовали", Эмберли предприняла экспресс-анализ содержимого мешка. И поняла, что все, что она нажила непосильным трудом, там отсутствует, поскольку она забыла его дома. Правда, мешок был пуст, но склероз проклятый, она так и не смогла вспомнить, было ли там что. Но на всякий случай она решила включить скорость и, держась одной рукой за пятую точку, а второй за мешок, пустилась следом за разбудившей их, рассудив, что раз та бежит, то значит знает, куда бежать. Логика была железная.

***

Старик представлял себя Смаугом. Это был прекрасный сон. Не самый интересный - старик представлял себя спящим Смаугом - но интереснее, чем предыдущий сон, в котором он представлял себя спящим носком. Дракон обладает неоспоримым преимуществом перед вонючей, дырявой тряпкой - он может в любой момент взмыть в небеса и, прорвав стену облаков, купаться в теплых лучах солнца. Может, да не хочет, видимо. И ладно бы спящему дракону снился дракон летающий - нет! спящему дракону снился спящий носок. Тьфу! Какой еще к Морготу "прекрасный" сон?! Прочь! Прочь, кошмар!
   Но проснуться не удавалось. Смауг спал крепко.
   - Аааааааа! - раздались звуки эльфийской сигнализации, и старик проснулся, не веря своему счастью. Он явно устал, иначе стал бы его разум выдавать бред высшего сорта? Может и стал бы...
   - Караул! - продолжала надрываться эльфийская сигнализация. Даже носок от такого проснулся, с ужасом вспоминая, как представлял себя во сне вонючим старикашкой.
   - Обворовали! - не сдавалась сигнализация. Смауг раскрыл свои глаза и с облегчением выдохнул облачко дыма. Нет, определенно не стоило курить того наглого хоббита. Это ж привидится такое! Носок! Пф!
   - Просыпайтесь! - раздался финальный аккорд эльфийской сигнализации, и старик чуть не выскочил из трусов. С трудом понимая, что происходит, он припустил за остальными, спотыкаясь и падая, но не сдаваясь и продолжая ползти.
   - А-а-а-а! Убивают! - кричал старик, брызгая слюной и пуча глаза.

  ***

Илве снились Мглистые горы. Она с трудом шла по каменистой тропинке, припорошенной снегом, ища кого-то, а ветер нещадно бил ее в лицо. Вдруг впереди на одном из выступов отвесной скалы по ее правую руку появился гигантский орел, который, не смотря на резкие порывы ветра, преспокойно и с благородством чистил перья на своих крыльях. Илва остановилась, немного напуганная, но каким-то образом чувствовала, что орел есть ее не захочет. Он оторвался от своего занятия и устремил на эльфийку левый черный глаз.
- Ты воровка?
Илва выпучила глаза.
- Что за глупость?! Нет. Просто приходится приспосабливаться, - смутилась Илва, поняв, что орел видел ее истинную сущность и чужое тело.
- Но что-то плохо выходит, да? - Орел улыбнулся.
Орел улыбнулся? Илва помотала головой отгоняя морок.
- Ну да. - Она с надеждой посмотрела на орла. - Поможешь?
- Неа, я так, просто посмеяться. - Орел захохотал, взмыл над головой Илвы и, все еще заливаясь смехом, бросился головой вниз.
Ударившись грудью о булыжник на дороге, он лопнул, словно мыльный пузырь, взметнул облачко дыма и обратился зайцем. Тем самым, новогодним.
- Чо уставилась, корова? - Илва осознала, что стоит на дороге с разинутым ртом и выкатив глаза. - Просыпайся уже, там тревога!
Илва, наконец, пришла в себя, рассвирепела и пнула зайца-орла ногой. Вернее попыталась, тот проворно отпрыгнул, показал ей язык и ускакал за поворот. "Там тревога!" Где это там? Илва обернулась и прислушалась.
- ААааааа.... Просыпайтесь!... Аааааа! Убивают!
Илва зажмурилась и проснулась. Она огляделась и поняла, что все, кроме Розмариновой, проснулись и, удаляясь к реке, орали, как поджаренные Смаугом гномы. Она пнула Розмариновую, добавила своего "АААаа! Просыпайся! Убивают!" к общим воплям, вытащила нож из-за голенища сапога. Как он вообще у нее там оказался? И побежала на обидчика.
- Где этот кровожадный душегуб!
Илва добежала до ползущего Гэндальфа и, озираясь как рысь, высматривающая добычу, одним рывком поставила деда на ноги.
- Быстрее, надо его догнать!

***

   - Да, догнать! Мой носок! Я тридцать лет его носил не снимая! Таких больше нет! Я знаю каждую дырочку в нем! А этот аромат, с ним можно на дракона идти! А-а-а-а!
   И с не пойми откуда взявшейся прытью старик бросился в погоню за злодеем.
   Все же он был Гэндальфом, а у великого Гэндальфа даже любовь к носкам была велика.

***
- Кто убил носок? - на ходу пыталась уточнить Кпондриэль у кого-то пыхтящего позади нее. - Кто п-п-покусился на святое? Или кого-то убили носком?

Партия бежала, партия визжала...



Оффлайн kpods

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 374
  • Карма: +323/-0
Re: Мафия № 12 "Темнолесье"
« Ответ #40 : 19 Январь 2017, 16:44:12 »
Spoiler: голос против • показать
Галадритошик. Ты мне сразу не понравилась...сиреневенькая...

Оффлайн София Шавро

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 637
  • Карма: +216/-0
  • Меня нет. Я за тысячу лет...
Re: Мафия № 12 "Темнолесье"
« Ответ #41 : 19 Январь 2017, 18:57:50 »

Рассмотрев носки своих туфель, и убедившись, что с ними всё в порядке,  Галафия  решилась поднять глаза и посмотреть на Мудрых. Их лица были серьёзны, а взгляд каждого из них, казалось видит её насквозь.* Таится и хитрить - тут нечего.*- поняла эльфийка и продолжила:
— Когда  мы с Аьбой пришлив Броды, там в таверне уже во всю бражничали... Ну и я попробовала светлого пива  под названием  Зеленый дракон...  Я люблю светлое пиво...Такого доброго пива я давно не пробовала...  А потом... я перешла  на Светлый  эль из Минас-Тирита...
А потом... я пригубила... немножко... только малюсенький бокальчик Эреборского статута...  И там ещё было... я его тоже раньше не пробовала... Золотой двор   Рохана ...  — Галафия тяжко вздохнула и продолжила.  —  А потом... на утро... я услыхала, что здесь, в развалинах  Дол-Гулдур, спрятано настоящее сокровище …  И если его  отведать, то... ну, вобщем,  будет очень волшебно...

И Галафия смутилась ещё больше от своего такого признания. Верный Альба прильнул к её ноге и слегка оскалив клыки, сидел в грозной позе давая понять, что хозяйку не даст в обиду никому, Кем бы этот "никому" ни был.

Spoiler: голос против • показать
Луандриэль
« Последнее редактирование: 19 Январь 2017, 20:40:14 от Галафия Шавродриэль »

Оффлайн Симмах

  • Администратор
  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 731
  • Карма: +215/-0
Re: Мафия № 12 "Темнолесье"
« Ответ #42 : 19 Январь 2017, 20:32:42 »
Spoiler: Голос против • показать
Доширак Галкурин - говорит, что майа. Ок. =)

Оффлайн Йен

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 466
  • Карма: +318/-0
Re: Мафия № 12 "Темнолесье"
« Ответ #43 : 19 Январь 2017, 20:33:33 »
Шариндальф Налхераль. Подозрительно опаздывающий старик =)

Оффлайн Луан

  • Администратор
  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 3 335
  • Карма: +384/-0
  • Двуспальная люстра с фонтаном
Re: Мафия № 12 "Темнолесье"
« Ответ #44 : 19 Январь 2017, 20:33:56 »
Галафия Шавродриэль
Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней
:moder: