Автор Тема: Мафия №13 - "За расписным столом"  (Прочитано 9234 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сєм

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 706
  • Карма: +433/-0
Мафия №13 - "За расписным столом"
« : 11 Октябрь 2017, 22:15:24 »


...   Королевский совет впервые собрался через три дня после прибытия на Драконий Камень Джона Сноу, именовавшего себя Королем Севера. Получивший аудиенцию в тронном зале Драконьего Камня, пустовавшего со времен королевы Рэйниры Таргариен, бастард Неда Старка отказался преклонить колено и, вдобавок, принес скверные вести. Сложно было сказать, поверила ли ему королева и поверят ли ее сторонники.
    Расписной стол на своем веку повидал много разных событий. Потомок Эйнара Таргариена по имени Эйгон велел вырезать его и покрыть краской.


Королева Рэйнира советовалась за ним с Корлисом Веларионом - а вообще больше сама с собой. В дни Восстания Роберта Баратеона здесь не устраивали советов и стол стоял, пылясь. Накануне больше всего здесь веяло красной жрицей.
...
     На расписном столе вновь поставлены фигурки, обозначающие армии. Но фигурок Белых Ходоков пока никто не вырезал. Настал черед кинуть кости.
     
Spoiler: Вводные данные • показать
- с момента высадки на ДК прошел месяц. Рендилл Тарли уже сожжен.Действие происходит по сериальному перед походом Джона на Север.

Spoiler: Задание • показать
Представиться, при необходимости обосновать персонажа. Высказать свое мнение поводу Иных


Дедлайн поста первого игрового дня - понедельник, 16 октября 2017 г.
пых!

Оффлайн Селин

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 092
  • Карма: +224/-0
  • Восхождение Черной Луны
Re: Мафия №13 - "За расписным столом"
« Ответ #1 : 12 Октябрь 2017, 19:29:06 »
        Дейнерис Таргариен

       

        Дейнерис Бурерожденная, Королева Семи Королевств, Андалов, Ройнаров и Первых Людей, Неопалимая, Разбивающая Оковы и Мать Драконов, сидела во главе стола и рассматривала пеструю компанию собравшихся на Драконьем Камне.  Внешне она хранила ледяное спокойствие; взгляд ее перебегал с одного лица на другое, пытаясь постичь затаенные мысли "союзников", но по странности эти лица казались ей едва ли не столь же непроницаемыми, как золотые маски Миэрина. Да, этих людей обуревали страсти, и она много знала про каждого; Варис, Тирион, другие - она велела поведать ей все, что им известно, дабы добраться до тайных, движущих этими людьми пружин. Но тем не менее, те оставались загадкой, прячась под маской желаний в темной глубине.
        Доверять всем - гибельно. Но так же смертельно опасно не доверять никому.
        Крик дракона прорезал тишину; Дрогон с утра охотился, расправив крылья над сверкающей на солнце морской гладью. Когда Дейнерис следила за полетом дракона, ей казалось, будто что-то освобождает от оков ее саму. Тяжесть решений отступала в блистающую голубизну, рассыпаясь солеными брызгами, и ветер уносил ее на огромных крыльях в безбрежный летящий мир. Тот день, когда они с Безупречными, возвращаясь, наткнулись на Ланнистеров, и старик Тарли отказался преклонить колено, а за ним его сын... Огонь приходил во сне, и она гнала его прочь. Эти люди сдались на ее милость, и вышло так, что они не оставили выбора ей, а она - не оставила им. Огонь приходил во сне, не отражаясь на лице королевы. Никто не должен знать, что ей жаль. Никто.

Оффлайн Мефистошик

  • Модератор
  • Создатель миров
  • *****
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Мафия №13 - "За расписным столом"
« Ответ #2 : 13 Октябрь 2017, 13:41:16 »



Зал Совета на Драконьем камне мало напоминал Тронный Зал Королевской Гавани. Строгость вместо пышности, мрачность вместо яркости, теснота вместо огромного пространства. И все же в некотром роде Зал Совета внушал уважение. Причина тому была очевидной - огромный стол в виде карты Вестероса. Каждый раз, глядя на него, Тирион ощущал какое-то необъяснимое волнение. Как будто он смотрел на огромный континент с высоты даже не птичьего полета, а чего-то неизмеримо высшего. Для Тириона с его ростом ощущение было поистине непередаваемое.
 Но все же в обоих залах - что в столице, что на Драконьем острове - неизменным было одно: всем в присутствии короля полагалось стоять. Для младшего сына Тайвина эта обременительная для других обязанность никогда таковой не являлась. Ему было гораздо сложнее забираться на стул и слезать с него, нежели провести пару часов на своих двоих. Не так сложнее, если быть честным, как позорнее. Хотя, хвала Семерым, Тирион давно научился не обращать внимание на насмешки. Более того, благодаря тому, через что карлику довелось пройти, он сам научился быть острым на язык. Острым на язык и осторожным.
  Впрочем, острить нужно в правильный момент. Сейчас был не он.
 - Ваша Милость, - обратился Тирион к Дейенерис. - Если позволите,  выскажу свое мнение о словах Джона Сноу.
Дейнерис кивнула:
- Я слушаю вас, лорд Тирион.
- Последний раз мы виделись с Джоном Сноу несколько лет назад. Это случилось на Севере, когда король Роберт посетил…
 Взгляд, которым наградила десницу королева при упоминании узурпатора, не сулил ничего хорошего, поэтому Тирион решил опустить подробности.
 - В общем, не важно. - В горле пересохло, но с вином придется подождать до конца совета. - Джон Сноу тогда надел черное. А я вызвался сопроводить его на Стену. Стена. Да, ее стоит увидеть. Пожалуй, тогда я считал ее краем мира. Джон был еще ребенком, хотя тогда ему, несомненно, так не казалось. Но уже тогда его представлению о чести и долге мог бы позавидовать каждый второй лорд Вестероса. Если б, конечно, лорды завидовали таким вещам, - всегда можно найти момент для шутки, не так ли? Тирион продолжил:
 - Уже тогда в Джоне Сноу, хоть он и был бастардом, чувствовалась кровь его отца. С тех пор Джон повзрослел куда сильнее, чем это казалось возможным за столь короткое время. Возможно, Вам его слова кажутся странными. Даже больше - невероятными. Армия мертвецов? Наверняка, сказки, такие же, как грамкины и снарки! И все же я скорее поверю в армию мертвецов, нежели в то, что Джон Сноу прибыл на Драконий Камень, отдавшись на Вашу милость, без очень весомой на то причины.
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн lionel

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 5 574
  • Карма: +307/-0
Re: Мафия №13 - "За расписным столом"
« Ответ #3 : 14 Октябрь 2017, 12:01:57 »
       
Дейнерис Таргариен, Джон Сноу и лорд Тирион

       

       Письмо Сансы стало искрой, внезапно упавшей  на вязанку сухого хвороста, хранившейся в душе Джона. Огонь полыхнул, боль переполнила сердце и этой боли надо было дать разумный выход. Орда упырей движется к Стене… А это значит, что времени совсем не осталось. Самое позднее через месяц эта орда окажется у Стены, у которой по-прежнему слишком мало защитников.  План, заключавшийся в том, чтобы просить помощь у Дейнерис Таргариен, в целом был правильный. В любом случае польза от него несомненна, вот и драконье стекло для защитников Стены удалось получить вовремя. Но если не удастся убедить юную королеву двинуть свое войско на север, тогда надо хотя бы самому поспешить возвратиться домой. Там сейчас каждый меч на счету, там Санса, Арья и Бран, там можно попытаться спасти тех, кого любишь. В конце концов, он Король Севера, и это его долг – спасти королевство и людей, его населяющих.
       Впрочем, надо попытаться еще раз, в конце концов приглашение на королевский Совет возможно было хорошим знаком. Похоже, что никакого окончательного решения королева Дейнерис и ее советники еще не приняли, простой отказ в помощи северянам не нуждался в одобрении Совета.
Джон еще раз окинул взором помещение и собравшихся здесь людей. Зал Совета чем-то , наверное своим аскетизмом, напоминал просторную пещеру. Эта мысль позабавила и успокоила Джона, вызвав из глубин памяти воспоминания о рыжеволосой девушке и о волшебных минутах, проведенных вместе с ней в другой пещере.

       А между тем королевский Совет приступил к работе и королевский Десница успел щедрой рукой сыпануть порцию комплиментов Королю Севера, от которых Джон чувствовал себя не многим уютней, чем уж на раскаленной сковородке. Но реплика о грамкинах и снарках едва не вызвала вопль отаяния. «Ну что же он несет?! Держите меня Семеро, сейчас я ему отвечу
       - Ваша Милость и вы, благородные лорды! Я не большой мастак вести ученые речи, я очень много не знаю и не стыжусь в этом признаться. Мне так часто в последнее время говорили, что ты ничегошеньки не знаешь, Джон Сноу, что иногда мне кажется, что я самый большой незнайка в этом огромном мире. Все это так, но к сожалению о явлениях, с которыми столкнулся в последнее время Север, кажется не знают и самые образованный ученые Цитадели. Я могу вновь и вновь повторять свой рассказ об орде упырей, которая сейчас движется на юг, вы наверное имеете основание не верить в такие невероятные истории. В конце концов весь ваш жизненный опыт утверждает, что армия мертвых не может существовать, потому что такое не бывает. Но задумайтесь над двумя вещами. Первое: почему существует огромная Стена, защищающая Вастерос на Севере? Неужели боги помогли ее воздвигнуть только для иллюстрации сказок о снарках и грамкинах? Или для реальной защиты мира живых от явной угрозы, идущей с Севера? И второе. Задумайтесь, не стали ли мы в последнее время свидетелями явного вмешательства божественных сил в земные дела? Еще несколько лет назад мир почти позабыл о существовании драконов, а сейчас они парят над нами. Это только один из примеров, но можно привести и другие…
       - Вы собственными глазами видели мертвецов, лорд Сноу? - спросила Дейнерис, пристально глядя на юношу. - И Белых Ходоков, или Иных?
       - Да, Ваша Милость. Мне неоднократно приходилось видеть их своими глазами, причем в самой непосредственной близости.  То, что я до сих пор жив, - Джон невольно запнулся – наверное не столько моя заслуга, сколько удача и заступничество Семерых. Ну еще и меч из валирийской стали, подарок Лорда-Командующего Мормонта.  Всего три вещи уничтожают упырей: огонь, валирийская сталь и драконье стекло. Моим братьям неоднократно удавалось уничтожать живых мертвецов, но беда в том, что после каждого сражения живых становится все меньше, а павшие в бою пополняют ряды нежити. И если поначалу нам попадались небольшие отряды упырей, то сейчас их орда подобна лавине, несущейся с горной вершины. Только Стена способна сдержать эту лавину, но без достаточного количества защитников и эта преграда вскоре рухнет!
       Тирион не смог удержаться от того, чтобы вмешаться.
       - Лорд Сноу, Вы сказали "Семерых". Но разве на Севере не поклоняются Старым Богам?
       - На Севере, лорд Тирион, находится место для людей самых различных верований. Мой отец, например, поклонялся Старым Богам, но в Ночном Дозоре, Лордом-Командующим которого мне довелось стать после смерти лорда Мормонта, большинство братьев принадлежали к культу Семерых.  Ну а в последнее время набирает силу культ Рглора, особенно после некоторых чудесных исцелений, продемонстрированных красными жрецами, - Джон надеялся, что последнюю фразу он произнес точно таким же тоном, как и начало своей речи. Не хватало только, чтобы разговор переключился с действительно важных вещей, на обсуждение его персоны.       

Оффлайн Селин

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 092
  • Карма: +224/-0
  • Восхождение Черной Луны
Re: Мафия №13 - "За расписным столом"
« Ответ #4 : 14 Октябрь 2017, 12:07:54 »
        Дейнерис

        Дейнерис кивнула. Она уже поняла, что поверила этому юноше; при том, что, казалось бы, ей не должно быть дела до северных земель на другом краю мира. Но это ее королевство - по праву наследования, по праву огня и крови. Правительница Семи Королевств - не просто титул, не только Железный Трон. Я должна защитить то, что будет моим.
        Но все эти люди, главы могущественных Домов, готовые на все, чтобы поквитаться с Ланнистерами... Что им до Севера, который, как воспаленный нарыв, был представлен бастардом и самоизбранным королем? Они согласны закрыть глаза на что угодно, если это послужит их цели. Но отказаться от мести, чтобы идти на Север...
        С другой стороны - они все потеряли слишком много. Леди Оленна лишилась Дома, другие же падки до милости королевы Дейнерис, ведь от королевы Серсеи их ждет меч палача. Пожалуй, труднее всего будет с песчаными змейками. Эти женщины жаждали крови, жаля без промаха чужих и своих.
        - Подумайте, милорды и леди, - обратилась к совету Дейнерис. - Война опустошила Семь Королевств на пороге ужасной зимы, несколько Великих Домов обезглавлены, а мелкие их вассалы, формально оставаясь им верными, берегут силы. Если мы - я, наследница Таргариенов, и вы, представляющие самые громкие имена Вестероса - пойдем на Север и уничтожим армию мертвецов, мы в глазах всего Вестероса станем его защитниками, и с этой позиции убедим небольшие Дома присоединиться к нам - не к завоевателю, не к дочери Безумного Короля, а к спасителю от Иных. Если же мы двинемся на Королевскую Гавань, чтобы раздавить Серсею - у нас хватит на это сил, но битва повлечет великие жертвы - то армию мертвых будет некому остановить. Мы не успеем. Я не хочу править кладбищем, милорды, миледи. А теперь я слово предоставляю вам.
« Последнее редактирование: 14 Октябрь 2017, 12:16:39 от Селин »

Оффлайн Fenix

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 1 140
  • Карма: +114/-0
  • Я за тобой наблюдаю...
Re: Мафия №13 - "За расписным столом"
« Ответ #5 : 15 Октябрь 2017, 00:23:55 »
Джокон


   Джокон не великий кхал, но великий воин.  Дотракийская пустыня его дом, там он мог добыть все, что ему хотелось, у него было три наложницы и верный конь, острый аракх. Никто не указ Джокону. Но Мать Драконов он уважал, по другому быть и не могло, все кто был ей враждебен превратились в пепел. Она ведет их на новые равнины, зеленые и благодатные, сулящие новые богатства. А быть ее охранником великая честь.
   Охранять Мать Драконов на этом собрании плевое задание, все кто там был, слишком мягкотелы, что бы угрожать ей. Они не войны, они добыча. Пытаются обсуждать как лучше воевать, обсуждают какую то тактику, просто смешно смотреть.Ничто не сравнится с атакой кхаласара, ни один враг не устоит, а драконы довершат битву. Победа будет сокрушительной и окончательно. "Вот разойдутся все эти мягкотелые, предложу Матери драконов настоящий способ войны, она прислушается ко мне и все поменяется." Утвердившись  в своих планах Джокон со скучающим видом продолжал слушать и посмеиваться над ними, ожидая своего часа.
« Последнее редактирование: 15 Октябрь 2017, 00:26:13 от Fenix »

Оффлайн Луан

  • Администратор
  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 3 335
  • Карма: +384/-0
  • Двуспальная люстра с фонтаном
Re: Мафия №13 - "За расписным столом"
« Ответ #6 : 16 Октябрь 2017, 14:36:10 »
Тиена Сэнд, Песчанная змейка

Леди Тиена только улыбнулась на это. Её обманчиво скромное платье с кружевными рукавами
в кремовых и зелёных тонах Хотаха не обманывало. Зная, что эти белые ручки опасны
не менее мозолистых рук Обары (а то и больше), он не спускал глаз с её пальцев.

Танец с Драконами, Арео Хотах I.

Это был очень странный сон. Главное, что в нем Тиена проживала совсем другую жизнь. Даже элементы биографии отличались. Например, во сне матерью ее была септа (обхохотаться просто). Не говоря о том, что посмотрев там в зеркало, она себя не узнала. Нет, против голубых глаз она бы не возражала. Но золотые волосы? Вот и многое другое во сне все было иначе. Интересно, кем была та ее лучшая подруга по имени Арианна? У дяди не было дочери, это Тиена знала точно, хотя после сна накатывали сомнения. Да и сам дядя во сне был гораздо симпатичнее, чем тот, который слишком зажился на этом свете. Хотя путь дяди решила прервать Эллария, но Тиена не слишком сопротивлялась. Матери виднее.
Проснувшись, Тиена почувствовала, что Арианны то ей и не хватает. Что-то говорило, что дружба с Арианной было чем-то очень важным. Но не стоило думать о подобных глупостях. Были более важные вещи.

Тиена хорошо помнила, как мать с Королевой Шипов договорились о союзе с этой Дейенерис. Да, конечно, брат этой королевы был женат на тетушке Элии, хотя, понятное дело, не этого братца, ни тетушки, Тиена помнить не могла. Тиена прекрасно понимала, что смерть Мирцелы посадила их всех в одну лодку. Хотя понимание и желания нередко расходятся, но в настоящее время союз с этой дикаркой был им на руку.
Войдя в зал, она обратила внимание на типа с каменным выражением лица. Вероятно он заранее готовился позировать скульпторам, с таким лицом это делать проще. Сестер пока не было, но и ладно. С невинным выражением своего личика Тиена поклонилась королеве и встала в сторонке, оглядывая находившихся в зале. Типа, кстати, звали лорд Сноу. Значит это был бастард Старков. Что же, одним бастардом больше здесь стало. Его появление здесь было достаточно неожиданным. Тиена вспомнила, что по слухам он был честен до глупости.
Тирион. Вот этот тип был гораздо опаснее. Тиене никогда не нравилась Серсея. А после гибели отца у Змеек были причины ее ненавидеть. Хотя они с ней расплатились по полной программе. Так что счет был равным. Хотя мать так не считала, но это можно было пережить. Несмотря на своих драконов, Дейенерис казалась не такой опасной, как Серсея, но вот этот десница...
Тиена не стремилась о чем то говорить, пусть болтают другие. Она помолчит. Всегда лучше быть на стороне победителя. А там - кто знает, что случится? Дорн заслужил быть независимым, после войны победитель вряд ли будет иметь достаточно сил, чтобы этому противиться.
Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней
:moder:

Оффлайн Bob-Domon

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 13 014
  • Карма: +698/-0
Re: Мафия №13 - "За расписным столом"
« Ответ #7 : 16 Октябрь 2017, 17:02:16 »
Давос Сиворт


                                                                                                                                                                                            Плохо человеку,
                                                                                                                                                                                                          когда он один.
                                                                                                                                                                                             Горе одному,
                                                                                                                                                                                                          один не воин -
                                                                                                                                                                                              каждый дюжий
                                                                                                                                                                                                            ему господин,
                                                                                                                                                                                              и даже слабые,
                                                                                                                                                                                                            если двое…

                                                                                                                                                                                            Владимир Маяковский

     …И вот Давос Сиворт опять в Расписном Зале, где когда-то обсуждал планы военных кампаний с королем Станнисом. Эх, Станнис, справедливый Станнис, до чего же плохо он кончил… Луковый Рыцарь склонил голову, чтобы никто не видел на его лице непрошеных слез.
     В последнее время Давос жил в каком-то лихорадочном темпе. Его кидало то на север, аж на самую Стену, то на юг, как сейчас. И его не оставляли странные сны. В одних он видел, будто у него был не один сын Матос, погибщий в злосчастной битве на Черноводной, а целых семь, причем трое еще живы. В других - будто он пробрался в Белую Гавань, где лорд Мандерли велел в знак верности королеве Серсее отрубить ему голову и руки и вывесить их на городской стене. Затем он видел себя на далеком северном острове Скагос, где почему-то, стоя на вершине холма, обозревал окрестности в надежде найти маленького Рикона Старка, хотя прекрасно знал, что тот предательски убит Рамси Болтоном накануне Битвы бастардов.
     А недавно он присягнул на верность королю Джону, бывшему Лорду-Командующему Ночного Дозора, кого раньше издевательски называли Лордом Сноу. Удивительная метаморфоза, которую пару лет назад Давос не мог бы даже предположить, Впрочем, метаморфозы сопровождали его в течение всей жизни - мальчишка родом из Блошиного Конца, затем контрабандист, потом рыцарь, лорд, узник, покусившийся на жизнь Красной Женщины, Десница короля Станниса. Теперь он уже в рядах борцов со страшной опасностью - с Иными, в существование которых поверил уже давно…
     Но первой своей любви - морю он всегда сохранял верность. А сколько необычных приключений на море он пережил!
     И в ожидании Бурерожденной Давос закрыл глаза и начал вспоминать тот знаменательный случай, когда его корабль был атакован гигантским кракеном:
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=OCJI3wQ5wF0" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=OCJI3wQ5wF0</a>
« Последнее редактирование: 16 Октябрь 2017, 17:48:23 от Bob-Domon »

Оффлайн Шарин Налхара

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 3 225
  • Карма: +214/-0
  • Девушка из Фар Мэддинга. Всегда.
Re: Мафия №13 - "За расписным столом"
« Ответ #8 : 16 Октябрь 2017, 17:55:26 »
Нимерия Сэнд

Вина...
Она не была виновата в смерти своего отца. Но все равно корила себя за то, что не отправилась с ним в Королевскую Гавань, не отговорила от того злосчастного поединка. Змеек не зря называли змейками-песчанками, способными прокусить даже толстую кожу сапога, но та гадина, что притаилась под именем Серсеи Ланнистер, воистину заслуживала того, чтобы ее раздавили каблуком. Крепкие пальцы Нимерии сжали бокал почти до хруста, и она позволила себе снова прислушаться к происходящему в зале. Северные бастарды, северная Стена, северные Короли, северные сказки про чудищ изо льда. И вокруг всего этого интриги, интриги, интриги. Это была стихия Элларии, но Эллария была слишком поглощена своим горем, чтобы сделать хоть что-то, кроме убийства девочки, калеки и зазнавшегося мальчишки. Впрочем, Тристана было и вправду жаль. Мальчишка был совсем не безнадежен, умен и весьма хорош собой.
Тончайший бледно-желтый шелк платья скорее откровенно намекал на то, что под ним, чем скрывал хоть-что-то, обвивая мягкими складками грудь и ноги Нимерии, а перехваченная узким витым кожаным пояском талия казалась такой тонкой, что мужчина, наверное, мог бы полностью обхватить ее пальцами двух рук. Поигрывая кисточкой пояса, Леди Ним поглядывала по сторонам, изучая собравшихся. Какое высокое общество собралось  - почти каждый называл себя если не королем или королевой, то как минимум высокородным лордом, и троица Змеек здесь могла бы чувствовать себя не в своей тарелке.
Но не чувствовала.
Отец в свое время сделал для них то, что редко какой другой лорд сделал бы для своих внебрачных отпрысков.
Он научил их гордиться тем, что они Сэнд.
Ним почувствовала, как в груди закипает ненависть. У собравшихся здесь были свои, разные причины, и они лицемерно кутали одни причины в другие, прикрывая их третьими и объявляя вслух четвертые. Ним же в свою очередь не собиралась скрывать свою причину приезда, юлить и лгать.
Месть.
Сладкая месть  - и те, кто мог принести ее осуществление. Иногда простая правда приносит больше пользы, чем сто слоев лжи. Серсея была гнилью на теле Семи Королевств, и эту гниль необходимо было выжечь каленым железом - как раз дело для драконов, коли они и вправду вышли из легенд под небеса. Но беловолосая Таргариен медлила. Медлила и растягивала свои силы вместо того, чтобы ударить один раз и наверняка. Ним проглотила свое раздражение, запив горький комок сладким вином. Таков удел тех, кто не может приказывать другим и принимать решения - глотать горечь и умасливать обожженое ею горло. И улыбаться.
Леди Ним мило улыбнулась проходящему рыцарю с плешивой головой и светлой щетиной. Карлики, плешивцы, евнухи, дикари и бастарды. Выбор невелик.

Оффлайн Рашан Курин

  • רשן קורין
  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 703
  • Карма: +387/-1
  • Парень с граблями
Re: Мафия №13 - "За расписным столом"
« Ответ #9 : 16 Октябрь 2017, 18:05:51 »
- И какое нам дело до этих Иных, если они существуют? - Обару злило тратить время на ерунду, когда можно было заниматься делом. Конечно, лишний союзник никому не вредит. Но тут союзников искали в них. - Нужно решить наши вопросы с Серсеей. После этого можно решать, куда двигаться дальше.

Конечно, Обара понимала, что сейчас поднимется вой жалостливых, которым есть много дела до проблем северян, которые, вообще-то, потенциально каждому из них враги. Хотя компания собралась такая, что у каждого могла быть сотня своих целей помимо декларируемых вслух. Ну да плевать. От главного и общей цели отвлекаться нельзя, и она этого делать не собиралась.
Впрочем, большинство предпочитало отмалчиваться - пока; рано или поздно какая-то фраза выдернет их из полудремы и заставит стучать сапогами по столу. А потом королева примет решение, которое никому не понравится.
Необходимость подчиняться Обару изрядно раздражала, но другого выхода не было, каждый не может быть лидером наравне с другими. Они сами выбрали, к кому присоединиться.
... и было предсказано, что в дни, когда цветные картинки разобьют все ожидания, смех сольется со слезами и древний фандом соберется вместе.
Тогда настанет время вновь оседлать зебру.

Оффлайн София Шавро

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 637
  • Карма: +216/-0
  • Меня нет. Я за тысячу лет...
Re: Мафия №13 - "За расписным столом"
« Ответ #10 : 16 Октябрь 2017, 21:59:49 »
Оленна Тирелл
(урождённая Оленна Редвин)
 


— Скажи Серсее. Я хочу, чтобы она знала, что это была я. — Достаточно внятно произнесла Оленна.
*Глядя на его ошеломленное лицо, я до последнего думала, что он не выдержит, выхватит из ножен меч и проткнёт меня.   Но, видимо,  вся стервозность  Ланнистеров  досталась  Серсее.  А Джейме досталась  вся,  возможная для Ланнистеров,  порядочность… Да если и искать порядочность и достоинство у Ланнистеров,  то,  пожалуй,  следует выбирать для этого только Джейме. Ну и немножко этого добра есть и у Тириона.* — С этими  мыслями,  лихорадочно промелькнувшими у Оленны, старая леди с силой прикусила  коренной зуб, начинённый  мейстером  Бертином противоядием.  Его было не  так уж много, но  мейстер  Бертин не зря выковал себе цепь, покидая  Орден, с четырьмя свинцовыми звеньями. Если бы ему пришлось ковать цепь сейчас,  то цепь была бы,  по крайней мере,  на половину свинцовая.

*Я сдала фамильный замок и приняла казнь…  Он оставил  меня умирать в одиночестве… Благодарение за это богам и,  прежде всего,  мейстеру  Бертину.* Оленна закрыла глаза и впала в полузабытьё. В её организме противоядие сражалось с выпитым ядом.
Потайная дверь, находящаяся  в стене у столика с безделушками, отворилась и мейстер Бертин поспешил к лежащей на полу Оленне Тирелл. Откупорив флакон  с большой дозой противоядия, он влил почти  всё его содержимое в рот леди Оленны и нажал на определённые точки на горле, чтобы она сглотнула живительную жидкость.  Убедившись, что его манипуляции  успешны, он взял бережно леди Оленну на руки,  словно маленького ребёнка, и  войдя в потайной ход закрыл за собой дверь на два засова.
Дверь,  впрочем,  и так не возможно было открыть со стороны  гостевого зала. Но крепкие засовы никогда не повредят.

***
Нагруженная повозка, которой правил сам мейстер Хайгардена,   направлялась к северным  воротам  и была остановлена  стражей у самих ворот. Мейстер Бертин  молча протянул   начальнику стражи письменное    разрешение от  лорда Тарли пропустить мейстера с повозкой.
— Что  вы там такое везёте, мейстер? — Поинтересовался  начальник стражи. Мейстер,  так же молча,  протянул ему  ещё один свиток. Начальник стражи поморщился. Он был не шибко грамотный,  и разбирать   очередные письмена  ему не очень хотелось. 
—  Да я верю, что у вас всё законно.  Я просто интересуюсь, —  и начальник стражи попытался прощупать матерчатый тюк, лежащий на повозке.
—  Это труп леди Оленны, его следует отправить на родину на Арбор для захоронения в родовом склепе. Согласно договору.

Начальник стражи отдёрнул руку от тюка  с брезгливой миной на лице.
—  А, так это вас поджидает там баркас в бухте.  Ну, езжайте… Ворота закрывать, или вас подождать?
— Подождите. Я только передам труп и вернусь. Моё место здесь,  в Хайгардене.

***

Когда баркас уже был достаточно далеко от берега, что бы в свете заката было невозможно разглядеть, что на нём  происходит,  старая служанка помогла Оленне Тирелл освободиться от ткани, намотанной на её худенькое, хрупкое тело.  Леди  Оленна села   у самой кормы и вздохнула,  наконец,  полной грудью.   Свежий ветерок за кормой бодрил и  нашёптывал на ухо, что жизнь прекрасна,  и каждую минуту следует находить в ней что-то по душе и сердцу. И Оленна  ему поверила.

* Пусть они думают, что я вышла из игры. Ведь они считают,  что мне было нечего терять: все родственники мертвы, армия недееспособны и смерть всё равно вот-вот на днях постучится в мои двери. Бороться, по их разумению  у меня нет смысла,  и я приняла свой конец,   какой  они мне уготовили.  Ну что же,  я не стану их разубеждать.  Их заблуждения мне только на руку. Они даже не представляют себе,  что я могу найти для себя иной смысл в жизни, чем достойная смерть. Ведь в смерти нет ничего достойного.*

— Анна,  ты ещё  долго намерена морить меня голодом?  — Обратилась она к служанке. Морской ветер и усиленная работа противоядия в её старом, но крепком организме сделали свою работу:  у леди Оленны Тирел проснулся небывалый аппетит. С наслаждением обгладывая холодную отварную куриную ножку леди Оленна  раздумышляла :
 
*Люди истосковались не только по еде. Им нужна отдушина.
Если её не предоставить, они найдут её сами…   *




Оффлайн Афроамериканская Тамада

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 86
  • Карма: +39/-0
  • Позолоти ручку, дарагой!
Re: Мафия №13 - "За расписным столом"
« Ответ #11 : 18 Октябрь 2017, 08:59:53 »
Варис




Варис никогда не изменял своим привычкам. Если столь большое количество подданных собирается угодить Королеве и Матери драконов, пускаясь во все тяжкие, стоит выслушать каждого. Он скромно стоял позади, рассматривая  носки своих шелковых туфель. Его пухлые руки изредка совершали странное движение, будто ему было холодно, а иногда закрывали слегка припудренное лицо. Если что-то и нужно было сказать, то в правильное время.

***

- Как известно, я не рыцарь и не лорд.  Поэтому не смогу добавить к вашим словам больше доблести, чем уже было сказано. Я служу Королеве в меру моих скромных сил, - он низко поклонился в сторону Дени, - как прежде служил Эйерису Таргариену, и тем, кто был после него.
Считайте, что война слишком… сложное слово для меня. Хлопоты с монетой, урожаем и правосудием – то, что вызывает беспокойство.
Простите, но я слышал, что-то говорили про оружие, лорд Сноу?
Позвольте мне показать то, о чем вы забыли упомнять. Варис вытащил из стоящего рядом мешка черный округлый предмет.
- Не  стоит переживать. Это не голова врага. Все лишь почерневший котелок. Такое же эффективное средство, как валирийская сталь, или огонь. Варис замолчал, глупо заулыбавшись собственной шутке, и снова продолжил.

- Поэтому, я хочу задать вопрос. Так ли важно, какая армия на нас движется – живая, или мертвая? Кто бы там не был, нам гораздо важнее собственные солдаты, а им – сталь для ножей, мясо и хлеб в долгих переходах, кожа для сапог и седел, железо для щитов и гвоздей.
Я не смогу дать такого мудрого совета, как вы, благородные воины. Но, убежден, при любом выборе нам потребуется много монет…  которые разоренное Королевство не в силах дать. Я обеспокоен, что некоторые дома обезглавлены – это значит, что они остались сиротами, не способными позаботиться о себе. А сироты, увы, моя слабость. Для победы нам нужно золото, пусть даже с сначала там будет больше меди и никеля, чем благородного металла. Монеты не так капризны, как люди – но делать их проще. По крайней мере, мне. И, уважаемый лорд Тирион, по моему скромному взгляду не так уж важно, кто платит налоги в казну – последователь Рглора, или прихожанин септы. Надо, чтобы платили. Что до таких сложностей, как тактика и куда идти…. Общеизвестно, у меня нет мужества чтобы этим владеть и управлять. Моя Королева, - Варис снова поклонился, - многоуважаемые лорды и дамы – я сказал.
Я за тобой наблюдаю (с) Феникс

Оффлайн Мефистошик

  • Модератор
  • Создатель миров
  • *****
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Мафия №13 - "За расписным столом"
« Ответ #12 : 18 Октябрь 2017, 16:53:38 »
 

 Варис был симпатичен Тириону. Насколько может быть симпатичным тот, кто известен среди народа под прозвищем Паук. Тирион считал, что знал этого человека лучше многих прочих. И даже был обязан ему жизнью. Но тем не менее, чувство долга (или, возможно, это было другое, менее благородное чувство) не позволило карлику промолчать.
 - Слова нашего уважаемого друга лорда Вариса, безусловно, правдивы. Мне это известно, как мало кому среди присутствующих. Солдаты требуют жратвы, выпивки и женщин. И хотя по некоторым пунктам затраты можно безболезненно сократить, без еды никакая армия долго не протянет. Все это правда. Но хочу обратить внимание на то, что это относится к войне что с мертвыми, что с Серсеей. И при всей правдивости речей моего любезного друга лорда Вариса, они ни на шаг не приблизили нас к решению проблемы. Вопрос золота, несомненно, важен, но мы не должны ставить его во главу угла. И предпринимать действия по его добыче, исходя из выбора глобальной стратегии, а никак не наоборот. Что вновь возвращает нас к самому началу. Поэтому я прошу каждого из присутствующих ответить - хотя бы, для начала, самому себе - на два вопроса. Первый - верите ли вы словам Джона Сноу о приближающейся армии мертвецов? И второй - если верите, считаете ли вы, что остановить эту армию - важнее всех других войн? И когда каждый найдет эти ответы, нам станет ясно, как именно мы должны поступить.
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн kpods

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 374
  • Карма: +323/-0
Re: Мафия №13 - "За расписным столом"
« Ответ #13 : 18 Октябрь 2017, 20:28:42 »
Миссандея

Миссандея не умела мечтать. Рабыне, даже ценной, мечтать запрещено. Для своего же собственного блага.
Миссандея не умела надеяться на лучшее. Жизнь дала ей много знаний, и много печалей вместе с ними.
Миссандея не умела роптать на свою судьбу. Она хранила в своем сердце и радости, и печали, не отделяя одно от другого.
То, что Миссандея умела хорошо - это слушать людей. Более того, она умела ещё и слышать: сказанное между строк, спрятанное в интонациях, укрытое молчанием.

Возможно, именно поэтому она сейчас стояла на этом месте, за спиной Дейенерис. Это было её предназначением, долгом и честью.
Мисандея слушала и слышала. Наблюдала за собравшимися на Драконьем Камне и следила за жестами своей госпожи. О, у Мисандеи было много работы, хотя прочие вряд ли могли её заметить: слишком уж невозмутимо держалась вестница Дейенерис.
Вести были дурными, будущее неопределенным, надежды туманными.
Прочих это пугало, пусть даже они и не желали признаваться себе в этом, но язык их тел говорил о другом.
А Мисандея с острова Наат лишь продолжала стоять по правую руку от своей королевы и размышлять над тайными знаками. Она не умела мечтать, не умела надеяться, не умела роптать.
Но Мисандея с острова Наат умела выживать.


 

Оффлайн Сєм

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 706
  • Карма: +433/-0
Re: Мафия №13 - "За расписным столом"
« Ответ #14 : 18 Октябрь 2017, 22:04:22 »
Начинается голосование 1-го игрового дня. Дедлайн голосования - 19.10.2017, 20-00.
пых!