Автор Тема: Мафия №13 - "За расписным столом"  (Прочитано 9952 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Афроамериканская Тамада

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 86
  • Карма: +39/-0
  • Позолоти ручку, дарагой!
Re: Мафия №13 - "За расписным столом"
« Ответ #90 : 23 Ноябрь 2017, 20:42:38 »
Варис

Дорогой длинною, Да ноч-кой лунною, Да с песней той, Что вдаль летит звеня…
Из народного фольклора


И откуда у тебя, Петюня, такой изумительный сахар? Нам вроде такого не отоваривали, а? (с) Г.Ж. о способностях Петира


Кому повезёт, у того и петух снесёт, и такая птица, как ты, у меня тоже нестись будет!
Г.Ж о пташках

Сборы в дорогу затягивались до неприличия. Варис не находил себе места. Спутники, которые должны были стать надежной опорой, пропадали в закоулках замка или тешили себя бездельем. Впрочем… все это – затишье перед большой бурей. Большке ничего не оставлось, как выступить. Метко прицелившись, Варис бросил очередной ценный предмет в дорожный сундучок.
За короткое время он привык к обставноке и ложному комфорту. Но ничего вечного нет. Есть лишь старое, или забытое. Еще один меткий бросок – и мешочек с золотом упал среди прочих вещей. Что еще может быть полезнее в дороге, чем золото?

Только верные, подкрепленные этим золотом товарищи.

Осталось решить еще один маленький спор – и в путь.




Ним
« Последнее редактирование: 23 Ноябрь 2017, 20:59:36 от Черная Тамада »
Я за тобой наблюдаю (с) Феникс

Оффлайн Сєм

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 706
  • Карма: +433/-0
Re: Мафия №13 - "За расписным столом"
« Ответ #91 : 23 Ноябрь 2017, 21:05:54 »
Нимерия Сэнд - 2 голоса (Нимерия Сэнд, Черная Тамада)
Джон Сноу - 2 голоса (Джокон, Джон Сноу)
Джорах Мормонт - 1 голос (Джорах Мормонт)

Нимерия Сэнд и Джон Сноу - в темницу, Джорах Мормонт спит, лишенный голоса за отсутствие поста.

Джокон и Черная Тамада мучительно думают, как они будут ходить. Предлагаю не затягивать, но до завтра, 21-00, время как положено даю.
пых!

Оффлайн Сєм

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 706
  • Карма: +433/-0
Re: Мафия №13 - "За расписным столом"
« Ответ #92 : 23 Ноябрь 2017, 22:06:47 »
Пятая ночь

Один человек двигался чуть пошатываясь по коггу, который перевозил группу переговорщиков в Королевскую Гавань. Сперва он шел к одной комнате, но потом что-то привлекло его внимание и он спустился в трюм, где был связанный Джон Сноу. Выдернув пробку зубами из меха с вином, он напоил Короля Севера.
- Простите, сир, Вы все равно никуда не собираетесь идти. Пусть сей дар солнечного Дорна вас порадует. - По должности этому человеку все равно было известно, что наутро Джона выпустят. Так он и остался сидеть рядом с сыном Эддарда Старка, прикладываясь время от времени к меху.
Ночь не так уж длинна. В отличие от намеченного и несбывшегося собутыльника, Джон быстро хмелел.
- Здесь холодно, сир и сыро. Еще одной ночи в трюме вы можете не пережить, это не сухой мороз, болезнь подхватить недолго.

Еще играют

Джокон
Нимерия Сэнд
Джон Сноу
Варис
Джорах Мормонт


Начинается шестой день. Дедлайн поста с голосом - 21-00, понедельник, 27 ноября

« Последнее редактирование: 23 Ноябрь 2017, 22:09:35 от Сєм »
пых!

Оффлайн Шарин Налхара

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 3 225
  • Карма: +214/-0
  • Девушка из Фар Мэддинга. Всегда.
Re: Мафия №13 - "За расписным столом"
« Ответ #93 : 24 Ноябрь 2017, 08:47:41 »
Нимерия Сэнд и Джон Сноу

- Как! - удар кулаком в грудь. - Ты! - удар кулаком в живот. - МОГ?! Моя сестра... Она все, что у меня осталось. Все! Ты знал, что она невиновна в смерти коротышки Ланнистера. И все равно приказать отдать ее Серсее! Для нее это верная смерть! Как ты посмел?!
Последние слова прозвучали почти жалобно, и Ним уткнулась лбом в грудь северянина и молча разревелась, только плечи вздрагивали.

Способность дышать возвратилась к Джону довольно быстро, но вот способность связность мыслить… С этим определенно были проблемы. Сотрясаемое рыданиями женское тело этому определенно не способствовало. Разум и долг твердили, что надо оттолкнуть, держать дистанцию, ибо такая близость таит опасность. Нельзя забывать, с кем имеешь дело. Но руки казалось, жили своей жизнью. Левая безнадежно запуталась в пахнущей южными пряными запахами волосах, а правая и того хуже – в застежках воздушного платья, которое если и скрывали что-то, то только для того, чтобы привлечь внимание к скрываемому.
      Впрочем, если бы она хотела его убить, то давно бы сделала это. Да и  какой в этом резон  – раз за разом спасать королю Севера жизнь, чтобы отобрать ее в тот момент, когда это потеряло всякий смысл. Хотя бы потому, что все улики укажут на нее, а правда о нашествии живых мертвецов уже известна и Дени, и большинству Вастероса. Да и самой Нимерии, если уж на то пошло.
     Джон попытался высвободить руки, что привело к неожиданному результату – застежки издали жалобный звук и батистовое платье плавно упало к их ногам. Наверное жизнь была бы намного проще, если бы с такой легкостью обнажалась и правда. Мечты, мечты…

Кожа Змейки под ладонями Джона была теплой и бархатистой, ее руки обвили его шею. Он не успел ни возразить, ни даже собраться с мыслями, как Нимерия осторожно заставила его пятиться к еще не убранной постели, а затем опуститься на нее. Ее губы, горячие и чуть соленые от слез, нашли губы Джона, разом выбив из головы короля Севера любые мысли о том, что он хотел сделать или сказать. Когда Джон опомнился в следующий раз, пальцы Нимерии уже ловко развязывали завязки его штанов.

Наверное еще никогда в жизни Джон не испытывал такого странного смешения чувств. Вожделение, чувство вины, понимание, что тебя пытаются околдовать и использовать, ощущение крайней степени опасности. Вся эта ночь – это форменное безумие, которое надо бы остановить и прекратить. Не должны сливаться в сладкой истоме тела тех, чьи души преследуют столь противоположные цели. Но все напрасно, слова не могут сорваться из губ, сжатых в страстных поцелуях, а объятия не ослабли до тех пор, пока экстаз не вырвался из ее груди победным вскриком.
Отдышавшись, молодой человек нахмурился и произнес:
- Леди Нимерия, Ваши попытки напрасны. Мои чувства к Вам никак не могут затмить тот факт, что Вы работаете на врагов Дейнерис Таргариен. Все кончено, я видел письмо, подписанное Серсеей.

- Попытки?.. - Нимерия напряглась под рукой короля Севера и прищурила глаза. - Письмо? Не понимаю, о чем ты.
Она сладко потянулась и спустила ноги с кровати, потянувшись за своими сапожками.

- Подателю сего следует оказывать любую помощь, как если бы он действовал от моего имени.... Серсея Ланнистер, королева андалов, ройнаров...
- Раз ты нашел эту бумажку, значит нашел и то, что прилагалось к ней, как печать, - Ним, казалось, даже не вздрогнула и не перестала надевать сапоги, лишь чуть помедлила. - Ухо Элларии.
И в следующий миг Змейка прыгнула на Джона с узким кинжалом, припрятанным за голенищем сапога, и придавила к кровати, усевшись сверху и приставив острие кинжала ровно под кадык. Джон почувствовал, как по шее покатилась капля крови.
- Только дернись. Умоляю, дернись, чтобы мне не нужно было думать, что я делаю, Джон Сноу...
« Последнее редактирование: 24 Ноябрь 2017, 09:04:59 от Шарин Налхара »

Оффлайн Афроамериканская Тамада

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 86
  • Карма: +39/-0
  • Позолоти ручку, дарагой!
Re: Мафия №13 - "За расписным столом"
« Ответ #94 : 24 Ноябрь 2017, 20:59:26 »
Варис



Дорога была длинной. Ну а что делать? Варис размышлял о сути бытия, уважении и других, не самых важных предметах. А также о том, чем вся эта история закончится.

Голос его был против змейки.
Я за тобой наблюдаю (с) Феникс

Оффлайн lionel

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 5 574
  • Карма: +307/-0
Re: Мафия №13 - "За расписным столом"
« Ответ #95 : 25 Ноябрь 2017, 08:16:00 »
Spoiler: голос против • показать
Нимерия
Прощай, любимая. Твой Джон.



Оффлайн Fenix

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 1 140
  • Карма: +114/-0
  • Я за тобой наблюдаю...
Re: Мафия №13 - "За расписным столом"
« Ответ #96 : 25 Ноябрь 2017, 21:26:41 »
Джокон.

Дорога была длинной, но они приближались к цели... Уже было совсем близко. Так же вокруг предателя тучи сгущались,  час возмездия был близок, шутки закончились. Ни один бунтовщик не уйдет от справедливой кары Матери Драконов. Джокон решил поддержать Вариса, он первый поддержал королеву, его чутью можно довериться.

Голос Против Нимерии



Оффлайн Lucia

  • Администратор
  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 232
  • Карма: +243/-0
  • Охотник на тараканов. Охота продолжается...
Re: Мафия №13 - "За расписным столом"
« Ответ #97 : 27 Ноябрь 2017, 14:43:41 »
Его снова накрыло собственной бесполезностью и безразличием.
Вроде бы стимулы действовать были, а желания не возникало. Алкоголь, конечно, мол бы помочь. А дальше что?
Смотреть на неё, смотреть ей в след и быть для неё практически никем. Сильно хотелось все бросить, но необходимо было приложить еще усилия. Может быть его навыки ей еще пригодятся, или еще кому. Знать бы еще кому только стоит помогать... В прочем, да, как уже не раз здесь звучало - политика не являлась самой сильной его чертой.

Spoiler: голос против • показать
Нимерия
Горек дар его - словно дикий мед,
И сказать нельзя, и молчать не в мочь...

Оффлайн Мефистошик

  • Модератор
  • Создатель миров
  • *****
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Мафия №13 - "За расписным столом"
« Ответ #98 : 27 Ноябрь 2017, 20:55:24 »
Spoiler: голос против • показать
окончания игры!  :D

« Последнее редактирование: 27 Ноябрь 2017, 20:57:39 от Мефистошик »
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн Сєм

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 706
  • Карма: +433/-0
Re: Мафия №13 - "За расписным столом"
« Ответ #99 : 27 Ноябрь 2017, 21:10:18 »
Нимерия Сэнд - 5 голосов (Джокон, Нимерия Сэнд, Джон Сноу, Варис, Джорах Мормонт)

Победили мирные жители в составе - Джокон aka Fenix, Джон Сноу aka Lionel, Варис aka Черная Тамада, Джорах Мормонт aka Lucia. Поздравляем!

Список ролей:

Комиссар – lionel
Сержант – София Шавро
Телохранитель  -   кподс
Доктор – Лусия
Алкоголик – Черная тамада
Шутник – Феникс
Наблюдатель – Мефистошик
Босс – Луан
Черный доктор – Шарин Налхара
Вербовщик – Рашан Курин
Маньяк – Bob-Domon


Лог будет попозже. Полагаю, сделаю в четверг. Нынче завал.
пых!

Оффлайн Сєм

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 706
  • Карма: +433/-0
пых!

Оффлайн lionel

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 5 574
  • Карма: +307/-0
Re: Мафия №13 - "За расписным столом"
« Ответ #101 : 01 Декабрь 2017, 18:28:11 »
Нимерия Сэнд и Джон Сноу

Письмо я уношу с собой,
мне перечесть его охота.
- Но в нем нелепостям нет счета!
- А я не вижу ни одной.
Вы так добры.
О если бы в замен я вечно
ваше мог хранить.
Ну что ж...
Лучше может быть порвать его.
- Порвать?
- Конечно.
То не великая потеря.
Теряют больше иногда.
(Лопе де Вега "Собака на сене" )

Вначале Джон попросту не мог поверить в происходящее и, возможно, это минутное замешательство спасло ему жизнь. Ошеломленному королю Севера не составило большого труда выполнить приказ не дергаться. Но что дальше? Для ярости Змейки нужен выход и если не удастся ее успокоить, Джону не сдобровать.
- Ним, я не знал, что Серсея держит твою мать в заложниках. Что ж, этот факт на многое раскрыл мне глаза.
Джон перевел дыхание, пристально вгляделся в лицо девушки. Кажется, в уголках ее прекрасных глаз блестят искорки слез?
- Ты ведь знаешь, что моя смерть не поможет тебе освободить Элларию? Даже если Серсея и пообещала, ее обещания ничего не стоят. Она сумасшедшая, как мне кажется. Если уж убийство лорда Тириона не помогло вам в вашем деле, то моя смерть и подавно ничего не решит. Мою голову Серсея никогда не ценила столь высоко, как голову своего младшего братца.
- Не изменит, - процедила Нимерия и вдавила кончик кинжала чуть сильнее так, что Джон невольно дернулся. - Я хотела, право слово. Они ненавидят тебя - но боятся и уважают, и даже они не смогли ничего с тобой сделать, когда попытались. Знаешь, я могла бы покончить с тобой сейчас. Просто из мести. Просто потому что могу.
Ним склонился к Джону, практически соприкоснувшись с ним губами.
- Ты дашь мне уйти и забрать с собой Тиену. Эллария мертва. Моя сестра - все, что у меня осталось. Мы уйдем, и ты нас больше никогда не увидишь. И я не буду убивать тебя. Не смогла бы, проклятый северянин... Но ты отпустишь нас. Обещай мне.
Кинжал скользнул по шее, когда Ним отвела его и убрала в сапог, и холод стали сменился ощущением теплой крови, стекающей из ранки.
- Обещай мне, Джон Сноу.

* * *

Парус крохотного суденышка, уносящего Змеек подальше и от гнева Дейнерис Таргариен, и от мстительности Серсеи, устремился на встречу лучам восходящего солнца. Джон не особо верил обещанием Нимерии никогда-никогда и ни при каких обстоятельствах не возвращаться в Вестерос. Браавос для предприимчивых сестричек слишком тесен, а Дорн слишком манящ. Но сейчас это не важно, по сравнению с угрозой нашествия живых мертвецов возможная интрига Змеек выглядит детской шалостью. Тем более, что Нимерия собственными глазами видела, что представляют из себя Белые Ходоки, и прекрасно понимает, что даже Дорн не может быть уверенным в своей безопасности в случае падения Стены.
Простит ли Дени ему это самоуправство?! Джон надеялся, что да. Конечно, бурю предстоит выдержать нешуточную, не зря же королева носит титул Бурерожденной, но к разумным доводом она в итоге всегда прислушивается. Отправлять сестричек Сэнд в Королевскую Гавань было бессмысленно. Лорда Тириона Ланнистера они не убивали, а это значит, что их прибытие никак не удовлетворит Джейме. Они шпионили в пользу Серсеи, но не похоже, чтобы их судьба хоть сколько-нибудь значима для дочери лорда Тайвина. В общем, с прагматической точки зрения совершенно не видно преимуществ в выдаче дорниек Ланнистерам.
Конечно, есть еще вопрос правосудия, но как здесь могла бы поступить Дени? Казнить преступниц? В спокойные мирные времена была альтернатива, позволяющая сохранить жизни даже закоренелым преступникам – служба в Ночном Дозоре. Для женщин, особенно южанок, это не вариант. Впрочем, нет смысла лукавить перед самим собой. Джон сильно опасался, что в случае, если судьбу Змеек будет решать Мать Драконов, ее вспыльчивый нрав может привести к итогу, о котором вскоре будет сожалеть и сама Бурерожденная.
В общем, он поступил так, как поступил. И сейчас с тревогой думал о предстоящем разговоре. Врать королеве он не станет, но надо ли посвящать ее во все неприятные детали? Несмотря на уговоры Нимерии, Король  Севера не стал уничтожать компрометирующее письмо Серсеи. Если надо будет, он ознакомит с ним Дени. Но в мозгу зрела еще не до конца оформленная идея довольно нестандартного использования этого мандата. Надо будет обсудить эту мысль с наследницей Железного Трона.
Неудача первого посольства к Ланнистерам не отменяет  тот факт, что перед угрозой полного уничтожения, люди должны немедленно объединиться, чтобы вместе отразить натиск королей Ночи. Времени на раскачку больше нет, а это значит, что от лица Дейнерис Таргариен переговоры должен вести кто-то, кто наделен особыми полномочиями. Лучше всего, если бы эти переговоры вел Десница, но лорд Тирион к сожалению уже не сможет помочь.
Что ж, отчаянные времена требуют отчаянных мер. Самоуправство в деле освобождения дорниек – не лучший послужной список для кандидата в Десницы. Но если Дени не прикончит его за первое, быть может у нее хватит терпения выслушать и второе предложение? Нельзя сказать, чтобы Джон горел желанием занять пост Десницы, особенно учитывая скорость, с которой Десницы гибнут в последние годы. Но если не он, то кто?!
« Последнее редактирование: 01 Декабрь 2017, 18:30:05 от lionel »