Автор Тема: Мафия #14 "Гарри Поттер"  (Прочитано 13476 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nix

  • Бродяга
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: +26/-0
Re: Мафия #14 "Гарри Поттер"
« Ответ #30 : 16 Декабрь 2017, 13:02:39 »
Отто Фон Курценхайм

Филиус Флитвик застал Отто за тренировкой по Квиддичу.
- Решил начать готовиться к турниру заранее, Отто? - окликнул он своего студента.
- И это  тоже,  профессор.  Но на самом деле никогда не знаете, что может пригодиться, - ответил тот,  приземлившись.
- Я просто уверен, что тебе пригодится повторить зельеварение перед завтрашним уроком. По моему-то предмету у тебя задание уже готово, насколько я тебя знаю.
- конечно. По зельеварению тоже.
- А по защите от темных искусств?
- По ней тоже. Хотя она какая-то странная.
- И тем нее менее Грюм - один из лучших мракоборцеев. Легенда среди них.  Твой отец, наверное, счастлив, что он обучает вас.
- Ох... Отец... Спасибо что напомнили, профессор. До свидания.

... на столе уже ждало письмо от отца.
"Здравствуй, сын. Я задержусьв Германии: твоя сестра приболела. То о чем я тебе писал ранее - надеюсь, ты найдешь его? Времени остается мало. В остальном твоя учеба меня вполне устраивает. Если что-то будет нужно или появятсяновости - пиши. Александр фон Курценбах."
В этом отец был весь.  Краткость и секретность на ровном месте.  И никогда ни строчки поддержки.  Александр считал, что незачем говорить очевидное. 
"Все это не плохо," - подумал Отто.  - "Но действительно с чего-то же надо начинать."

Оффлайн Тереза

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 087
  • Карма: +200/-0
Re: Мафия #14 "Гарри Поттер"
« Ответ #31 : 16 Декабрь 2017, 18:43:14 »
Нэнси Диккенс, Слизерин, 6 курс

Нэнси бежала в библиотеку, бежала не потому что опаздывала, это была её обычная манера передвигаться, всегда бегом, мысленно повторяя, всё что ей сегодня ещё предстояло сделать. Разумеется, за все контрольные и домашние задания она получит 5+, других оценок у Нэнси никогда не было. Но оценка, поставленая преподавателями, не имела большого значения, у неё были гораздо более строгие экзаменаторы - её родители. Как бы хорошо Нэнси не справилась, как бы блестяще не сдала экзамен, мать поджимала губы: "Нэнси, ты в самом деле потратила на создание этого примитивного заклинания так много времени", отец сдвигал брови: "Нэнси, могла бы ты хоть раз не оправдать мои ожидания и действительно блестяще сдать экзамен"
Постояная критика сделала своё дело и превратила девочку в неуверенное, вечно во всём сомневающееся и суетливое создание. У неё не было любимых предметов - это бы значило, что другим уделяется меньше времени, не было и друзей - нужно зубрить, а не глупо хихикать с подругами, не было хобби - отрывать время от учёбы и тратить его на всякие глупости...
Как уже сказано, Нэнси бежала, не глядя под ноги, поэтому обратила внимание на внезапно появившийся среди корридора листок только потому, что поскользнулась, наступив и едва не упала.
"Что бы это значило?  может не стоит тратить время на эту глупость? а вдруг это наконец-то возможность сделать что-то, что заставит родителей гордится мной? - и ещё многое другое промелькнуло в её голове.
Так, стоп Нэнси, прежде, чем примерять лавровый венок надо понять, с чем ты вообще имеешь дело, так что вперёд туда, куда и шла и найди, что такое крестраж
Am Ende wird alles gut. Wenn es nicht gut wird, ist es noch nicht das Ende.

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.
Сомерсет Моэм

Оффлайн София Шавро

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 637
  • Карма: +216/-0
  • Меня нет. Я за тысячу лет...
Re: Мафия #14 "Гарри Поттер"
« Ответ #32 : 16 Декабрь 2017, 19:33:05 »
Анелия Экстерувна

Анелька в припрыжку  через ступеньку поднялась по лестнице на 5 этаж и остановилась, успокаивая дыхание, перед  двухметровым  полотном из морёного дуба. Посредине был укреплён  бронзовый молоток в виде орла. Анелька вхялась за молоток и постучала. Тут же появилась Серая дама и задала вопрос:
- Ты   имеешь что-то,  что имеет  полную часть. Если же ты этим с кем-то поделишься, то оно исчезнет совсем. Что это?
- Это секрет! - Сразу ответила Анелька. Её  немножко огорчало, что Серая дама задаёт ей такие детские вопросы.
Сплошное полотно двери разделилось на две части и  словно въехали в стену образовав проход  в   просторную Гостиную  круглой  формы  с  куполообразным потолком, расписанным как звездное небо.


Вдоль стен,  окрашенных в синий цвет,   расставлены шкафчики с книгами, синие диванчики и пару столиков. Пройдя  мимо статуи Кандиды Рейвенкло к столику,   укромно стоящему за колонной  у самого окна, Анелька  разложила свои тетрадь и книгу   и, аккуратно расправив мантию, уселась за стол.  Вообще-то  ученики Рейвенкло   особо не любят находится в Гостиной,  им больше нравится заниматься в одиночестве, что бы их никто не отвлекал. Они все собираются здесь только для важных событий, выборов старосты, собраний  и всего такого прочего. В остальное время гостиная практически пустует. И Анелька,  разведав про это,  уже  третий год приходит сюда выполнять домашние задания.   
Сейчас ей предстоит выполнить задание по Древним рунам. И,    немного полюбовавшись из окна  на озеро и лес, она старательно стала записывать значение рун в тетрадку, предварительно поупражнявшись написанием нужной руны на черновике. И  сама не заметила, как из написания рун перешла к выписыванию каллиграфических букв с вензелями, складывающихся в заветное имя.
- Так вот кто похитил  твоё сердечко,   -  вдруг она услышала негромкий возглас Серой дамы, которая подглядывала за  занятием Анельки. - Теперь я знаю твой секрет! И он больше  не секрет!
Но заметив, огорчение Анельки, Серая дама,  поспешила её утешить :
- Не беспокойся, Анелия Экстерувна,   я никому не расскажу, что чемпион твоего  сердца  Фред Уизли.
Анелька поспешно положила на черновик раскрытую тетрадь и робко спросила Серую даму:
- А как будет полное  его имя? Фредерик? Альфред?
Серая дама задумалась. Она хорошо знала всё обо всех своих учениках, а вот   учениками соседних факультетов  она не интересовалась.
- Понятия на имею... Наверно так  будет: просто Фред.
И Серая дама растаяла в воздухе, оставив Анелию   заканчивать домашнее задание   Батшеды Бабблинг  по Древним рунам.
Анелька быстренько дописала нужные руны в тетрадь и тоже покинула Гостиную, направившись в свою комнату.
* Интересно куда это запропастился Газза? * - Забеспокоилась Анелька. И пёсик, словно почувствовал беспокойство хозяйки,  появился на пороге комнаты держа в зубах добычу - какой-то листок  бумаги.
- Газза, где ты бегаешь?  Опять ходил побирался,  выпрашивая конфеты.?  Вон какое пузико себе наел.Что это ты такое притащил?
Пёс подошёл к хозяйке и отдал ей свою добычу. Анелька развернула листок. Прочитала написанное и ничегошеньки не поняла. Вроде и по-английски написано, про какое-то тайное укрытие какого-то крестража. Кто это такой крестраж, или что это такое,  она даже не предполагала. Слово очень напоминало звучание древней руны.

*Надо будет завтра поинтересоваться у профессор Батшеды Бабблинг, * - решила  Анелька. Она развернула лист, чтобы ещё раз перечитать эту галиматью, написанную на листке, что добыл Газза. Но буквы стали исчезать прямо на глазах! * Это было какое-то магическое послание. А я,  к сожалению, не смогла сразу сообразить, что под действием света, написанное может исчезнуть. Надо сохранить листок. Может быть есть средство восстановить пропавшее написанное.*

wit beyond measure is man’s greatest treasure

Оффлайн Афроамериканская Тамада

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 86
  • Карма: +39/-0
  • Позолоти ручку, дарагой!
Re: Мафия #14 "Гарри Поттер"
« Ответ #33 : 16 Декабрь 2017, 20:39:40 »
Дадли Дурсль

Тяжело быть настоящим магом. Говорят, для этого нужно много учиться. Учиться тяжело, а хорошо учиться еще труднее, особенно, если ты ничего не знаешь о магическом мире. Особенно, если ты первый маг в роду Дурслей.

Дадли тяжко вздохнул и взялся за пудинг, игнорируя крики гриффиндорцев за соседним столом. Отец правильно сказал – если уж выпало попасть к безумным магам, надо им показать, что такое Дурсль и стать министром! Дадли снова вздохнул и принялся за пирожное – путь в министерство был труден и терялся во мгле, поэтому сначала неплохо было бы подкрепиться.

С самого утра он пребывал в отличном настроении. В воздухе витал дух приключений и выпечки, а удача сопутствовала во всех делах. Во-первых, филин Дадли со звучным именем Ушан принес письмо от родителей; во-вторых, ему с третьего раза удалось попасть камнем в стекло библиотеки; в-третьих, на сегодня у него было запланировано важное мероприятие.

О том, что волшебный мир реален, Дадли узнал на собственной шкуре. После того, как удалось избавиться от хвоста, и кузен-очкарик уехал, родители осторожно поведали отпрыску о родственниках-магах. Дадли толком ничего не понял, но тот факт, что люди могут летать на метле и колдовать, его сильно впечатлил. «Конечно, будь моя тетка Лили жива, было бы проще», - рассуждал он, примериваясь к еще одному пирожному. Он вдумчиво жевал, вспоминая расписание на сегодня. До вечера было еще далеко. Дадли посмотрел на стол – пудинга не было, пирожные закончились. Обед подошел к концу.
Я за тобой наблюдаю (с) Феникс

Оффлайн Селин

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 092
  • Карма: +224/-0
  • Восхождение Черной Луны
Re: Мафия #14 "Гарри Поттер"
« Ответ #34 : 16 Декабрь 2017, 22:18:41 »
Дедлайн 1 ночи - воскресенье 17 декабря, 23:00. Погнали :witch:

Оффлайн Селин

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 092
  • Карма: +224/-0
  • Восхождение Черной Луны
Re: Мафия #14 "Гарри Поттер"
« Ответ #35 : 18 Декабрь 2017, 15:10:03 »
        Гермиона Грейнджер и Сьюзен Стохелит

        - Мя-яяяяу?
        Подол мантии Гермионы что-то задело, и мягкие лапы пихнули ее в колено.
        - Что это??
        Как Живоглот проник в кабинет зельеварения, и почему у него в зубах скелет крысы? Нет... это что-то живое! Но Гермионе некогда было думать о неведомых зверушках и том отрицании разума с логикой, которое представляла собой эта тварь, потому что к ней направлялся профессор Снейп. А ни один умильный взгляд рыжего кота не мог разжалобить слизеринского декана. Гермиона попыталась закрыть кота мантией, но, к ее ужасу, взгляд Снейпа, в точности как волшебный глаз Грюма, пригвоздил Живоглота к месту вместе с мутантом-крысой в зубах.
        - Пиииии-иииск! - заверещало существо.
        - Минус тридцать баллов Гриффиндору, - обронил Снейп. - Грейнджер, в обеденный перерыв останьтесь здесь и отправляйтесь мыть пробирки. У вас слишком много свободного времени, раз вы его просиживаете в библиотеке с Крамом.
        По классу разнеслись смешки слизеринцев, а Гарри с Роном, еле различимые за котлом, из которого валил фиолетовый пар, возмущенно открыли рот, и Гермиона взглянула на них так же сердито, как Снейп на нее. Слава богу, мальчики поняли намек и промолчали.

        Как Сквип умудряется находить приключения на свою костлявую задницу, Сьюзи неплохо знала. Но дразнить кота... Хотя выскакивать при звуке писка она не стала. Бесполезно, профессор Снейп вряд ли оценил бы ее подвиг. Точнее, оценил бы, но не так, как ей хотелось. Да и не нашелся еще кот, который смог бы сожрать Сквипа и не подавиться при этом. Последний очень долго страдал несварением, после того, как его вырвало Сквипом.
        Через некоторое время Сьюзи обнаружила, что теперь она моет пробирки не одна.
        - Ага, значит это твой кот. Видно он посчитал, что достаточно мозги иметь хозяйке.
        - Привет, - сказала Гермиона. - Надеюсь, это не незарегистрированный анимаг? А кстати, что это такое?
        - Вряд ли. Говорить он точно не умеет. Да и знаю я его с раннего детства. Дед рассказывал, что это продукт неудачного колдовства во время одной пьянки.

        Вдвоем мытье пошло немного быстрее. Но когда руки заняты, голова работает. И Сьюзи решила, что глупо не воспользоваться ситуацией. Ну а поскольку Грейнджер очень любила выпячивать свои знания, так что стоило ей чуть подыграть.
        - Слушай, ты ведь всезнайка. У меня в мозгах лишняя информация не особо удерживается, даже если что-то и читала, то это утрамбовано очень далеко. Или трансмутирует куда-то. А тут такое... В общем, может ты случайно знаешь, что такое крестраж?
        Если Сьюзен хотела произвести эффект, то добилась этого сполна. Пробирка выскользнула из рук Гермионы, упала и разлетелась вдребезги. Хорошо, что Снейп, в отличие от них двоих, обедать ушел.
        - Репаро! - и вот совершенно целая пробирка лежит на полу, а Гермиона глядит на Сьюзен так, будто та только что трансфигурировалась в дракона.
        - Мне это слово встретилось только раз, - ответила Гермиона наконец. - И я пошла к Макгонагалл спросить, что оно значит. А она с места в карьер - говорит, не суй свой нос в запретную часть библиотеки! Даже объяснить не дала! - и Гермиона принялась яростно тереть пробирку. - Как будто я в самом деле... нет, разве что из-за воющего яйца? Слушай, ты ничего не знаешь об этом? Золотое яйцо, которое Гарри вытащил из драконовых лап - открыли, а оно...

***

        Сначала Сьюзен, потом Парвати. Гермиона задумчиво смотрела на дневник Кармиллы, лежавший открытым поверх учебника по заклинаниям. Соседки по комнате не мешали ей заниматься, и исчезающий текст в тетради "этой Грейнджер", будь даже он расцвечен гирляндами и прыгающими мишками, и косого взгляда бы не привлек. Обычное дело - они из волшебных семей, все четыре... Сейчас на одной из страниц отыскался обрывок записи, вызвавший у Гермионы чувство стыда за подглядывание, но вместе с тем дневник будил в ней жгучее любопытство - ее захватил дух исследований, с которым герои легенд и сказаний спускались в пещеры, полные чудес.

        не помню свою мать. Снится, как она стоит у окна, выглядывая из-за плотной занавеси; слепящий свет заливает комнату, и опять темно. Мне было три года, когда ее (неразборчиво; чернила расплылись от воды) в семейных архивах. Дядя говорит, что (целая строка вымарана чернилами другого оттенка) заботится обо мне, хоть он и родовой фамилии не носит. Но вместе с тем трудно не замечать, что мое вынужденное затворничество

        Здесь страница заканчивалась и не продолжалась дальше. В конце концов, сказала себе Гермиона, это единственный источник информации. И она написала рядом:

        "Привет, Кармилла. Что такое крестражи?"

        И тут же прочитанный текст расплылся. И тем же почерком пришел ответ:

        Это осколки души волшебника, связанные с предметами. Они возникают, когда маг совершает убийство. Темный Лорд провел ритуал, чтобы сохранить части своей души и обрести бессмертие. Пока они целы, он будет возвращаться из смерти и тем обретать невиданное могущество, ведь никто другой не способен на это.

        Гермиона потрясенно глядела на дневник. Понятно, почему Макгонагалл... А девочки?

        "Ты писала про них не только мне?"

        К еще большему ее изумлению, на страничке нарисовалась виноватая рожица с опущенными уголками губ:

        Я ошиблась с заклинанием. У меня не очень хорошо выходит колдовать.

        "И теперь про них знает половина школы?"

        Молчание. А потом строчки побежали быстро-быстро:

        Чужое заклинание, исчезнувшая вещь, голос как смех в лабиринте. Кто-то на страже, кто-то занят, кто-то к хорошему ли, к дурному ль стучится в комнату на замке. А дальше - обман, неудача, угроза, они жалят трижды, как змеи в высокой траве, и бесполезен сон за закрытой дверью.

        - Мерлинова борода, - пробормотала Гермиона вслух любимое выражение близнецов Уизли. В конце концов, этот дневник просто был зачарован. Есть ли в магическом мире волшебный искусственный интеллект и выявляющие его тесты? Вроде контакт наладился, и опять эта Кармилла разговаривает как Трелони.

        "Ты сейчас где?" - задала она вопрос, который ей раньше казался бестактным.

        Марк
        Не знаю. Здесь нет времени.


        "Кто они? Кто от тебя узнал про крестражи?"

        Видно иначе. Как через цветной витраж. Красное стекло в переплете, и фигуры двигаются. Я не вижу лиц.

        "Мне нужно рассказать преподавателям".

        Гермиона, кто бросил в Кубок Огня имя Гарри Поттера? Это сильный маг, он преодолел защиту, которую ставил сам Дамблдор. Все и так напуганы. Найди крестражи сама. Если узнает Гарри или его враг в Хогвартсе, время запутается вконец.

        "Хорошо, я могу рассчитывать на помощь других студентов? Тех, что пали жертвой твоего неудачного заклинания?"

        Молчание. И - неуверенно, дрожащей рукой:

        Да. Вместе вы сильнее. А чтобы у вас получилось - есть одно зелье, которое приносит удачу во всем. Оно называется Феликс Фелицис. Его очень сложно сварить, это в программе шестого курса, но я в тебя верю :-)

        Закрыв дневник, Гермиона влезла с ногами на подоконник и, почесывая Живоглота за ухом, стала смотреть, как в быстро темнеющих сумерках кружат снежинки. Снег пошел днем, наконец укрывая безрадостное запустенье осени; башни Хогвартса уже побелели под тонким снежным покровом, и в окнах горели то свечи, то разноцветные магические светильники, бросая во двор пятна отсветов, от которых было по-тихому радостно, тепло на душе.
        Зелье. С шестого курса. И без надежды на помощь - не к Снейпу же идти.

***

        Котел булькнул, и золотистая жидкость слабо засияла. Гермиона выдохнула, сверяясь с рецептом и с песочными часами, и погасила огонь.
        - Что варишь? - весело окликнул ее Дин Томас, который за два стола от нее сражался с котлом. Из котла страшно воняло, а мантия у Дина была вся в дырах. Кроме них, в классе для самостоятельной работы никого не было.
        - Я играю со Снейпом на опережение, - ответ у Гермионы был наготове. - Если научиться варить то, что в программе, раньше, чем он задаст, я все на уроке сделаю правильно, и он не сможет снять баллы. - Она перелила содержимое котла в бутылочку. - А ты все с противоядиями сидишь?
        - Знаешь, как стимулируют обещания кого-то отравить? - Дин выжег содержимое котла палочкой. - Могу понять - Гарри, но за что он на Невилла взъелся-то?
        - Да лишь бы сделать приятное Малфою и его прихвостням. Репаро! - Гермиона прицелилась в мантию Дина, и дырки исчезли.
        - Спасибище! Слушай, это... глянь, что я делаю не так?

        Она решила выпить зелье после уроков. Последним сегодня была трансфигурация, и вдруг Макгонагалл что-то заметит? В книгах о Феликс Фелицис говорилось, что оно приносит удачу в том, где она действительно нужна, и действует недолго. И по правде говоря, у нее от страха дрожали руки, и слабость накатывала волной.
        Профессор Макгонагалл между тем стукнула по столу указкой, и, как через ватное одеяло, до Гермионы донесся голос:
        - ...сделать объявление. На Рождество состоится Святочный бал, на который приглашены ученики четвертого курса и выше. Вы можете пригласить партнера с любого курса и факультета. Поттер, останьтесь, пожалуйста, на пару слов.
        Случилось так, что Гермиона в этот момент смотрела на Рона с Гарри. Растерянные, те глядели на Макгонагалл, не понимая, что ей нужно; и как хорошо, что они не заметили, как Гермиона прячет лицо в ладони, красная как маков цвет.

Начинается второй игровой день. Играют:
Spoiler: Все те же • показать
1. Луан
2. Lucia
3. Мефистошик
4. Рашан Курин
5. Шарин Налхара
6. kpods
7. София Шавро
8. lionel
9. Пингвинчег
10. Тереза
11. Рыжая
12. Seahaya
13. Nix
14. Черная Тамада
15. Bloody Mary

Задание: итак, Гермиона выпивает Феликс Фелицис, и наши персонажи по каким-то только им известным причинам собираются в библиотеке в одно и то же время. Желательно произвести небольшую разведку по крестражам до этого - 1) влезть в запретную часть библиотеки, 2) получить информацию извне через запрос совой у родственников и т.д. В общем, проведите по вопросу самостоятельную работу. В конце концов, Дамблдор сотоварищи могли и пропустить какую-то книгу, в которой упоминается это древнее колдовство.
Тошику лично: вставить небольшой флэшбек, в котором Парвати спрашивает Гермиону про крестражи, и та с ошалелым видом мямлит "не знаю".
Всем: вам нужно найти партнера, с которым идете на бал. Лучше всего - с кем-то из игроков, кроме Парвати, которую пригласит Гарри ;-) бедняжка не знает, что Гарри собирается просидеть весь бал в углу. В конце концов, вы можете сопровождать в библиотеку того, кто вас пригласил ;-)

Дедлайн второго игрового дня - пятница 22 декабря, 21:00
а куда торопиться? пусть будет воскресенье 24 декабря, 23:59, а голосования - понедельник 22:00. Все равно будете голосовать в последние 5 минут  :D
« Последнее редактирование: 18 Декабрь 2017, 16:16:58 от Селин »

Оффлайн Bloody Mary

  • Игрок
  • ***
  • Сообщений: 175
  • Карма: +59/-0
  • אין כזה מחלה, קח שלוש ימים חופש ותנוח
Re: Мафия #14 "Гарри Поттер"
« Ответ #36 : 20 Декабрь 2017, 09:29:36 »
Молли Фоули



Молли восприняла новость о рождественском бале с воодушевлением. Балов в Хогвартсе не проводилось давно. Она даже не могла припомнить, когда был последний, да и был ли он?  В любом случае, это отличный повод отвлечься от повседневности.

Рождественское настроение витало в коридорах Хогвартса, и подготовка к празднику захватила старый замок. Девочки шептались о том, кого же пригласят Гарри Поттер и Виктор Крум, и, главное, какое же платье выберет какая-то Парвати.  Молли послушала некоторое время, не вмешиваясь, и поплыла дальше. 

Девочка направилась к своей кровати – она стояла в пустой комнате в крыле Хаффлпафа, куда почему-то никого не подселяли. Молли открыла сундук и достала серебристую праздничную робу,  отделанную чуть пожелтевшим кружевом. Некогда роскошный шелк померк, ткань местами истончилась и расползлась.  Случилось то, что давно не происходило – в ее голове стали проявляться картинки-воспоминания – сначала словно сквозь толстое стекло, потом все четче и четче.

***

Вот Молли кружится в вальсе в огромном зале.  Играют скрипки, им вторят флейты. Сверху падают и вьются в такт музыке снежинки-конфетти, при соприкосновении с кожей вспыхивающие светлячками.  Распущенные длинные светлые волосы, разлетевшиеся по плечам, отливают серебром в тон платью, щеки тронул здоровый румянец, а музыка все звучит и звучит, громче и громче, увлекая за собой.

В тот год проводился турнир трех волшебников, и ее пригласил на бал чемпион Хогвартса – пятикурсник Уильям Спенглер, маглорожденный, но от этого не менее одаренный маг.  Уильям также учился в Хаффлпафе. С Молли они постоянно сталкивались то в общей гостиной, то в библиотеке, в том числе – в часы, когда она должна бы уже быть закрыта. Видя усердие, с которым Молли занималась, он периодически ей помогал. Ему все давалось легко, а в его внимательных карих глазах играли смешинки. Молли сама не заметила, как влюбилась. Он же решил помочь ей подтянуться по заклинаниям и истории магии. Однако долгие часы совместных занятий мало повлияли на успеваемость Молли – ведь девочка не столько слушала, о чем говорит старший товарищ, сколько витала в облаках.  Он же терпеливо объяснял снова и снова и показывал, каким образом нужно создавать конкретное заклятье. Не сказать, чтобы у Молли совсем не было прогресса, но от того, чтобы успешно сдать экзамены, она была столь же далека, как и в начале года.  Нежелание разочаровать Уильяма стало одной из причин, подтолкнувших ее сварить злополучное зелье-мнемоник.

Произошедшее с Молли глубоко повлияло на Уильяма. Он не только не смог выиграть турнир трех волшебников, но и решил заняться изучением призраков в надежде помочь подруге. После окончания школы он уехал во Францию, где много старинных замков и значительный опыт борьбы с привидениями. Только вот он не хотел бороться - он хотел помочь, а французы "помогали" призракам, в основном, заклятием "Exorcizo te", которым он и овладел в совершенстве. После многих часов, проведенных среди пыльных книг, у него возникла идея – Молли нужно сдать экзамены, и он ее подготовит к ним.  Ему не составило труда устроиться в Хогвартс преподавателем по защите от сил зла. 

Однако в его плане оказался один изъян. С их последней встречи с Молли прошло много лет, она не узнала и не вспомнила не только его самого, но даже заклинание "Lumio!", изучавшееся на первом курсе.

Профессор Спенглер оставлял Молли после уроков, искал новые методики обучения, в том числе – и в магловской педагогической литературе. Только вот информация как влетала в белокурую кудрявую головку, так и вылетала из нее, отказываясь задерживаться больше, чем на десять минут.  Наконец, когда после четырех часов зубрежки простейшего заклинания превращения паука в табакерку табакерка продолжала убегать на шести мохнатых лапах, Уильям не выдержал.
- "Exorcizo te!" – закричал он.
Молли посмотрела на него широко распахнутыми серыми глазами, похлопала ресницами и повторила "Exorcizo te!"  совершенно верно, с нужной интонацией.  Других призраков поблизости не оказалось, что лишало возможности проверить эффект от произнесенного. Уильям недоуменно посмотрел на Молли:
- Почему ты не исчезла?! Ты.. ты … неправильный какой-то призрак!
Молли всхлипнула, сжала полупрозрачные пальцы в кулачки:
- Я не призрак! Я не призрак! Я НЕ ПРИЗРАК! – вокруг нее воронкой закружились, а затем полетели в разных направлениях книги, тетради, случайно захваченные предметы и сам неудачливый экзорцист вместе со стулом.

Сбежавшиеся на шум преподаватели с трудом смогли утихомирить Молли. После этого Уильяма ждал неприятный разговор с директором, запретившим ему приближаться к ученице, а все преподаватели были предупреждены о запрете касаться щекотливой темы. Уильям покинул Хогвартс в конце года. Ходили слухи, что он колесил по Европе, борясь с призраками и другими опасными магическими существами, и даже консультировал каких-то маглов, решивших снять сериал о команде охотников за привидениями. 

***

 Воспоминание утекло, будто вода сквозь песок. Молли обнаружила, что стоит у кровати с праздничной робой в руках.
"Зачем? А, точно, бал! Пригласит ли меня кто-нибудь в этом году? – Молли поправила волосы и украсила их заколкой, - Если я буду сидеть здесь – то точно нет!".

В гостиной Хаффлпафа никого из мальчиков не оказалось, и она направилась в свое обычное место пребывания – в библиотеку.

Spoiler:  страничка из дневника Молли • показать
 


Оффлайн София Шавро

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 637
  • Карма: +216/-0
  • Меня нет. Я за тысячу лет...
Re: Мафия #14 "Гарри Поттер"
« Ответ #37 : 22 Декабрь 2017, 01:16:47 »
Анелия Экстерувна
- Как защитить  волшебнику  магический словарь  или  атлас  от пиратов, которые хотели бы  их  скопировать, и выдать за собственные труды? - Спросила  Серая дама у Анелии Экстерувны, постучасшейся  в Синюю Гостиную.
Анелька задумалась. *Ведь неслучайно Серая дама спросила не вообще о магических книгах , а конкретно о словаре или атласе.* Вопрос  был серьёзный. Не то что детские вопросы, которыми Серая дама встречала до сих пор Анельку. И на серьёзный вопрос надо было дать серьёзный ответ.
­- Надо включить в словарь несуществующее слово, а в атлас поместить несуществующий остров. Если они обнаруживают­ся в каком-то другом издании - факт незаконного заимствования станет  очевидным.  - Рассудительно ответила девочка.
Сплошное полотно двери разделилось на две части и   в образовавшийся  проход  вошла  Анелька, зажав  подмышкой Газзу и держа в руке только что полученное письмо из дома, доставленное совиной почтой,  Она уселась  на один из  диванчиков, оббитых синим бархатом. Газза наконец освободился из крепких объятий своей хозяйки, но спрыгнуть с диванчика не спешил, а старательно принюхивался к запечатанному конверту, который Анелька собралась вскрыть Ей не терпелось прочитать, что же  ответила на её вопросы бабушка.  Газза, как и все низзы к которым он принадлежал,  очень чувствительно реагировал на магию.  А письмо, написанное  такой могущественной и опытной полевой ведьмой, какой  была  старая Ванда Экстер, возбуждали его интерес. Пёсик потёрся о плечо Анельки и лизнул её в ухо.
- Что, тебе не терпится узнать, то пишет бабуся? Давай-ка спрыгивай с дивана и прекрати подлизываться.

Газза спрыгнул, оставив на синем бархате  следы шерсти и  сломанную вибриссу.  Анелька стряхнула шерсть с дивана. А вибриссу   упаковала в свой магический мешочек, присоединив её к  ещё к двум уже там находящимся.  Ведь вибриссы низзов это - маленькие волшебные палочки. Таким богатством маги не разбрасываются.
Закончив наводить порядок, девочка наконец вскрыла конверт. По гостиной распространился аромат лаванды и осеннего леса,  и  звонкие  трели зарянки эхом  откликнулись  под куполом.
Мила моя Анеличка,
рада была получить от тебе весточку. Сердцу моему так стало тепло от того, что ты не забываешь свою старую бабцю и интересуешься моим житьём-бытьём.
Я, как обычно в эту пору,  хлопочу о запасах на зиму. Насушила уже ягод клюквы  и амаретки. Травы  заготовила  ещё летом. Осталось только грушками-гнилушками запастись. Их, холера ясна, сколько  не заготавливай - всегда мало. Сама знаешь,что  мужики зимой только и приходят за приворотными да любовными отварами. Летом им всё недосуг про любовь думать. А как только холода наступят, да ночь становится длиннее дня, так сразу им плотскую любовь подавай,  да побольше.

 А про крестражи я тебе вот что скажу, моя девочка. Выкинь ты из головы эту запретную магию. Тебе ещё не время  ею заниматься. И правильно ты поступила, что не стала у пани профессорки ничего спрашивать. Когда настанет для тебя время и будет достаточно знаний в твоей голове, тогда и можешь интересоваться запретной магией.

А пока, старайся учись, коль тебе выпала   возможность в таком месте постигать магию. Да и  сердечко своё береги. Сдаётся мне старой, что не с проста ты мне такие вопросы задала. Видится мне, что сердечко твоё юное похищено каким-то мальцом из старших классов, да ещё и рыжим в придачу. Знаю, всё знаю. Ты ж из рода Экстеров. Мы уж очень на рыжих западаем сердцем.

На зимние каникулы тебе придется остаться в учельне. Мать твоя,  ещё та вертихвостка: в Японию подалась  магию тамошнюю осваивать будет. Так что доставить тебя  ко мне на Ясну Поляну не сможет.
Письмо моё сожги перед тем,  как пойдёшь на бал.  А пеплом посыпь голову. Будет тебе наряд лесной,   как и положено полевой ведьме.
Любящая тебя твоя бабуня Ванда.

 *Вот оно что, крестраж этот  к запретной магии относится. Как же хорошо, что я не стала   интересоваться у профессор Батшеды Бабблинг про это. Она бы меня неприменно наказала, да ещё и очков неведомо сколько с факультета было бы снято. .. А от бабци ничего не скроешь, всё понимает и знает про меня*.

wit beyond measure is man’s greatest treasure

Оффлайн lionel

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 5 574
  • Карма: +307/-0
Re: Мафия #14 "Гарри Поттер"
« Ответ #38 : 22 Декабрь 2017, 01:53:03 »
Джим Сноусэнд


     Неторопливая обстоятельность истинного хафлпаффца стала причиной того, что в библиотеку Джим Сноусэнд попал довольно поздно. Возможно и к лучшему, потому что именно это позволило ему стать невольным свидетелем окончания небольшого допроса с пристрастием, учиненного мадам Пинс одному из учеников. Вначале Джим подумал, что имеет место рутинная выволочка за небрежное отношение к библиотечному фонду, но всего одно слово из разговора ошарашило и заставило насторожиться. Крестражи! Кто-то пришел в библиотеку в поисках той же информации, что и сам Джим.
     Могло ли это быть простым совпадением? Едва ли. Впрочем, об этом можно поразмышлять и в другой раз, а сейчас лучше просто попытаться в происходящем. Интересно. Оказывается, информация о крестражах хранится в Запретной Секции и ученикам, а ученикам четвертого курса в особенности, недоступна. Что ж, это уже что-то. Можно сделать вывод, что так называемые крестражи не какая-то досужая выдумка, а значит вырастает вероятность того, что опасность, о которой предупреждает таинственное послание, вполне себе реальна.
     Увлекшись построениями логических цепочек, молодой шотландец не сразу сообразил, что подошла его очередь и библиотекарь явно ожидает ответ на заданный, но не услышанный вопрос. Но переспрашивать разъяренную мадам Пинс ему решительно не хотелось, поэтому Джим выпалил первое, что пришло ему в голову:
     - Меня интересуют книги по шотландской магии времен короля Арчибальда Простофили!
     Мадам Пинс фыркнула, затем немножко поколдовала над картотекой и в ее руках появилась карточка учета. Еще один взмах волшебной палочкой, заклинание «Акцио», из палочки вырвался небольшой пучок сияющих искр, погасший в течении нескольких секунд, но увы, магия не сработала. Библиотекарь удивленно уставилась на Джима, затем еще раз перечитала карточку учета.
     - Извините, мистер Сноусэнд, но интересующая Вас книга почему-то недоступна. Она не числится утерянной, хотя последний раз выдавалась на руки очень давно.
     - Может Вы разрешите мне хотя бы переписать название книги?
     - Сделаем проще и быстрее, - мадам Пинс произнесла заклинание «рекопус» и в ее руках появилась копия карточки учета, которую она протянула ученику. – Держите!
     На бланке значилось:
«Роберт МакДиа. Магия пиктов.
Выдана Тому Реддлу 8 апреля 1941 года.»
     Ничего себе! Книга пропала более полувека назад, а это значит, что шансов ее найти практически нет, по крайней мере в Хогвартсе. Ну что же, пора перестать заниматься глупостями и вспомнить о прозе жизни. Завтрашнюю встречу с научным руководителем по практической трансцендентальной геометрии никто не отменял, а работу над докладом о следствиях теоремы о семи красных перпендикулярах Джим Сноусэнд еще практически не начинал. Вздохнув, юный хафлпаффец перешел в читальный зал и уткнулся в учебники.
     Но сосредоточиться не удавалось. В голову постоянно лезли посторонние мысли. О таинственном послании, которое, похоже, получил не он один. О крестражах, древней шотландской магии и о книге, до которой никому не было дела невообразимо долгую прорву лет. Вполне вероятно, что этот Том Реддл учился в Хогвартсе еще с дедушкой Джима.
     Из угла, в котором собралась стайка грифиндорок, послышалось девчачье хихиканье. Можно только догадываться, что их так рассмешило. Может быть, обсуждают своих будущих кавалеров на предстоящем балу? Вспомнив о бале и о строжайшем внушении наставников непременно найти себе пару на бал, Джим едва не перекусил карандаш, который неосмотрительно оказался у него между зубов. Эти взрослые ведут себя совершенно нелепо. Зачем, спрашивается, было несколько лет старательно возводить стену между мирами мальчиков и девушек, чтобы затем ультимативно требовать от них срочно найти себе пару? И что делать хафлпаффцу, на факультете которого все девушки наперечет, да и те давно приглашены на бал более проворными сокурсниками? Разве что пригласить Молли Незачет, да и то не факт, что у нее нет пары.
     Несколько мгновений Джим прикидывал свои шансы на успех, если прямо сейчас подойти к гриффиндоркам и пригласить кого-нибудь на бал. Но нет, сладок тортик, но не для тебя, Джим. Ведь не может же он подойти и ляпнуть: «Вы меня не знаете, но я хороший, поэтому может согласитесь пойти со мной на бал? Ну хоть кто-нибудь?»
     Джим Сноусэнд не стал  додумывать эту мысль до конца, так как понял, где кроется ошибка. С бухты-барахты приглашать никого нельзя, но попробовать пообщаться – можно. Он встал и направился к девчонкам. Он еще не знал, о чем станет с ними говорить, но у него есть время об этом поразмышлять. Шагов семь или восемь. Это не так уж и мало, если подумать.

« Последнее редактирование: 22 Декабрь 2017, 11:43:48 от lionel »

Оффлайн Пингвинчег

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 4 583
  • Карма: +336/-0
  • Всегда Доктор, даже когда Черный Доктор
Re: Мафия #14 "Гарри Поттер"
« Ответ #39 : 22 Декабрь 2017, 11:33:28 »
Состряпать обед - не игрушки!
Из тины болотной - блины,
На первое - суп из лягушки,
Салат - из дурман-белены!
Салат из дурман-белены!
Салат из дурман-бе... А!
Кипи вода! Гуди очаг!
Кипи вода! Гуди очаг!
Недаром я не сплю...

Вторая песня Бабы-Яги

Рик, Элли

Хогвартс, год назад.

Добровольный выбор продвинутого зельеварения в качестве факультатива представлялся большинству учеников особо изощренной разновидностью мазохизма, и недаром - на дополнительных занятиях профессор Снейп окончательно забывал о "лояльности", "снисходительности" и прочих подобных, и без того мало ему знакомых, понятиях. Но Рику эти занятия были нужны, а потому выхода не было - и вот он сидел, помешивая длинной ложкой остывающую смесь и дожидаясь приобретения ею "однородного кроваво-красного цвета". В этот момент дверь с громким хлопком распахнулась, и в класс влетела какая-то ученица.
-Вы опоздали, мисс Винг! Минус пять баллов Хаффлпаффу. Я не собираюсь ради вас одной повторять свои разъяснения, поэтому будьте добры, внимательно ознакомьтесь с инструкцией по приготовлению Проявляющего Зелья. Если возникнут вопросы, обращайтесь.
Кивнув без особых следов раскаяния на лице, девушка заняла свое место, оказавшееся рядом с Риком, замотала длинные волосы в пучок, чтобы не мешали и, раскрыв том "Расширенного курса зельеварения", принялась выставлять на стол необходимые ингридиенты и смешивать их в котле. Рик, которому уже слегка надоело следить за монотонным вращательным движением в котле, краем глаза наблюдал за мисс Винг, как ее назвал Снейп. Процесс варения зелья она сопровождала тихим, но явно увлеченным бормотанием себе под нос, а когда зелье достигало очередной стадии готовности, лицо ученицы Хаффлпаффа освещалось довольной, а с некоторых ракурсов даже слегка зловещей ухмылкой. Если бы на голове у нее была остроконечная шляпа, Винг могла бы вполне сойти за классическую средневековую ведьму, занятую приготовлением какой-нибудь вредной или просто обидной гадости незадачливым крестьянам. В голове Рика промелькнула мысль, что в наряде ведьмы девушка, кстати, смотрелась бы очень даже... Отогнав непрошенные мысли, юноша спохватился и вновь уставился в котел, но продолжал то и дело бросать взгляд на свою соседку. Профессор тем временем куда-то вышел, оставив своего ассистента - Джури Ли, одну из слизеринских старост, приглядывать за классом.
-Ээээ, ждать остывания, постоянно помешивая? - услышал Рик бормотание соседки. - Ага, сейчас. Это я тут еще неизвестно сколько просижу.
С этими словами девушка вытащила волшебную палочку и наставила ее на котел. Остановить ее Рик не успел, а староста в это время объясняла что-то одному из учеников и ничего не видела.
-Альгор! - тихо произнесла охлаждающее заклинание мисс Винг, и синеватые искорки закружились вокруг котла, стремительно понижая его температуру. Вот только вместо указанного в книге "загустения с приобретением равномерного кроваво-красного цвета" из котла полез целый столб зеленоватой крупнопузырчатой пены.
-О-ой! - девушка в остолбенении глядела на творение рук своих, и поздно заметила, что столб пены заваливается на нее. Рик выдернул ее на себя в последний момент, едва не опрокинув свой котел. И, конечно же, именно в этот момент в класс вернулся профессор.
-Минус сто баллов Хаффлпаффу! И минус двадцать Слизерину! За то, что избавили мисс Винг от заслуженной встречи с результатом собственной глупости. - Пояснил Снейп, не дожидаясь вопросов Рика. - Кроме того, вы поможете ей подготовить подробный доклад о базовых принципах термодинамики волшебных зелий.

....

Хогвартся, текущее время

Рику недаром вспомнился тот день, когда он познакомился с Элли. Именно проявляющее зелье, которое они тогда готовили, сейчас стояло в маленьком горшочке на столе.
-Ты уверена, что это сработает? Вряд ли те, кто закрывал информацию о крестражах, не учли такого простого трюка.
-Уверена. - Заявила Элли, окуная кисточку в зелье и широкими мазками проводя по страницам книги. - Во-первых, они тоже люди и могли ошибиться. Во-вторых, они могли рассчитывать, что если никто не узнает о самом этом слове, то и искать не будет. В-третьих - не нравится моя идея, предложи свою и не мешайся.
Рик вздохнул, взял в руки другую кисть и открыл следующую книгу из стопки. Они собрали огромное количество разных справочников, энциклопедий и словарей. Идея Элли была, в общем-то, простой - использовать проявляющее зелье на страницах, где, при соблюдении правильного порядка, должна была бы находиться статья "крестраж". "Проявляя" и откладывая одну за одной книги, Рик снова вспомнил тот день.

...

-Ты что, не знаешь, что нельзя быстро остужать или нагревать зелья, тем более заклинанием!
Именно это было первое, что Рик сказал, когда они вдвоем покинули кабинет зельеварения после инцидента. Девчонка только отмахнулась.
-Да знаю я, просто неохота было ждать так долго.
Рик только сокрушенно покачал головой.
-Это же зельеварение. Терпение, дисциплинированность и выдержка - обязательные качества для хорошего алхимика.
-Но не обязательные для меня, - захихикала его собеседница, после чего снова махнула рукой. - Да ладно, пустяки. Вот увидишь, мы еще сделаем такой доклад, что отобьем эти баллы. Ты так точно. Кстати... меня зовут Элли. Элли Винг.
-Рикардо Флетчер. Можно просто Рик. Извини, что не представился раньше, - Рик слегка поклонился, вызвав очередной смешок Элли.
-Ну вот я и познакомилась со своим спасителем. Спасибо, кстати. А вот как думаешь, что было бы, если бы та пена на меня попала?
-Не имею ни малейшего желания знать.
-Да ну? - Элли вдруг дернула его за рукав. - Это же интересно. Пошли, попробуем что-нибудь найти. Или поэкспериментируем.
-Ты с ума сошла? - Рик пытался было воспротивиться, но Элли уже решительно тащила его в направлении библиотеки, бормоча что-то про наглядный пример к докладу.

...

-И тут ничего. - Вздох Элли вырвал слизеринца из воспоминаний. - Осталась последняя.
-"Полная энциклопедия магических свойств крови", - прочитал Рик. - Ну что, давай.
-Тэкс, - Элли начала листать страницы. - К, к. Красная чума. Дальше... Кровопускание... Нет, назад. Кристаллизация крови... Еще назад... Кремация, крепитирование, Кретмана преобразование. Вот! Где-то между ними. Ну-ка, ну-ка...
Рик с самого начала не верил, что их этой затеи что-то выйдет. Но Элли схватила кисть и водила ею по странице с таким энтузиазмом, что он следил за ней, затаив дыхание.
-Есть!
Под кистью чернила на странице начали плыть, ползти вниз, как червячки, освобождая пространство между строками, где стали проявляться бледные, едва различимые буквы.
"К... р... е... с... т... р... а... ж"

...

На следующий день.

В библиотеке Хогвартса редко бывает пустынно, вот и сегодня здесь было достаточно много народа. Элли утащила Рика в дальний конец библиотеки, но все равно в пределах видимости и даже слышимости была еще пара человек. Поэтому говорить приходилось шепотом. Элли, правда, была сегодня какая-то рассеянная, на вопросы отвечала невпопад и словно вообще забыла обо всей этой истории.
-Итак, мы решили, что это действительно Темное Пророчество, и что оно действительно касается возрождения... понятно кого. Вопрос - что нам-то с этим делать? С одной стороны, преподаватели уж точно знают все лучше нас и смогут с этим справиться, опять же, лучше нас. С другой... Ты вообще меня слушаешь?
-Умгум, - отозвалась Элли, из чего можно было сделать вывод, что Рика она не слушала. - Эм, а ты уже решил, с кем пойдешь на бал?
Рик опешил. Нет, про бал он был в курсе, но уж точно не задумывался, с кем пойти. Скорее всего, для поддержания реноме семьи пригласил бы одну из девушек с факультета, из какой-нибудь еще семьи с богатой родословной, но сейчас на уме у него точно был не бал. С чего вдруг Элли так озаботилась этим вопросом...
"Да ладно!" - мысленно Рик не поверил вдруг промелькнувшей мысли.
"А почему нет?" - мысль отказалась прогоняться так легко. "Она вон аж застеснялась вся".
За этим последовал напряженный внутренний диалог, который мог бы затянуться надолго, если бы не необходимость все же ответить на поставленный вопрос. Рик поднялся с кресла и, отвесив идеально выверенный поклон, спросил:
-Мисс Винг, не окажете ли вы мне честь, позволив сопровождать вас на Святочном балу?
"Чертов бал", - думал в это время Рик. У него было чувство, будто он теряет друга. Вопрос был - приобретет ли он кого-то взамен? Нет, не так. Хочет ли он этой замены?
Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
ГАРАК
Не надо стучать по стеклу, пингвины вас видят и слышат. Просто не любят

Оффлайн Луан

  • Администратор
  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 3 335
  • Карма: +384/-0
  • Двуспальная люстра с фонтаном
Re: Мафия #14 "Гарри Поттер"
« Ответ #40 : 22 Декабрь 2017, 17:02:21 »
Сьюзен Стохелит

Декан распекала Сьюзи уже минут 10. Профессор Дамблдор, который зачем то заглянул к декану, все это время молча смотрел на Сьюзи.
- Я полагала, что без разницы, как помыть посуду. Важен ведь результат.
- Ты была наказана. Так что результат не важен, важен процесс. И кто тебя вообще научил подобному? Ты что, пробралась в закрытую часть библиотеки?
- Очень мне нужно туда забираться, я что никогда не видела «Merlinus ludens»? Дед научил.
- А кто у тебя дед?
Сьюзен промолчала, но профессор Дамблдор что-то шепнул декану, которая сразу изменилась в лице.
- А... Бедное дитя, - посмотрела она на девочку с сожалением.
- Ладно, за изобретательность +10 очков Рейвенкло. Но за пренебрежение инструкциями, а также чтобы на будущее у тебя не было желания повторять подобное, -10 очков Рейвенкло. Можешь идти. Тебе ведь еще к балу готовиться.
Spoiler: Закрытый показ правильного мытья пробирок • показать


Пойдет ли она на бал вообще, и пригласит ли ее кто в частности, Сьюзи не знала. Пока на нее на лестнице не влетел Гаррет.
- Ты ничего не сломала?
- Сломала. Ступеньку. А еще сломаю сейчас тебе чего-то, чтобы очки не забывал.
- Прости! Я не нарочно. И очков я не ношу, ты же знаешь!
- А зря!
Насколько Сьюзи помнила, Гаррет не был таким стихийным бедствием, как Лонгботом (который явно не желал отдавать пальму первенства), но у него бывали моменты просветления, во время которых все ломалось, взрывалось и пахло. Особенно запомнился один из уроков Зельеварения, который они проводили на свежем воздухе, пока профессор Снейп доступно объяснял Гаррету, что тот неправильно сделал и куда следует ему засовывать руки на уроках. Дым в кабинете развеялся только к вечеру. А котел Гаррета после этого выставили на всеобщее обозрение с табличкой «Пример скоростного разрушения котла».
- Я починю!
- Убери палочку, придурок! Я видела, как один такой умный сращивал руку. Себе я ничего не сломала, понятно? Зато тебе могу устроить.
- Сьюзи, не злись, пожалуйста. И не делай такое выражение лица. Я у тебя вызываю неприятные чувства?
- Ты у меня вызываешь материнские чувства - желание выпороть.
- Это не материнские, это...
- Умолкни. Хватит того, что один сногсшибательный эффект на меня ты сегодня уже произвел.
- Молчу. А ты бы не согласилась пойти со мной на балл?
Сьюзи молча смотрела на Гаррета несколько минут.
- Вот я думаю, в кого ты такой уродился?
- В деда. Он рассказывал, что делал предложение бабушке вися над обрывом.
- Даже не буду спрашивать, как туда его занесло. Ты хотя бы танцевать умеешь?
Гаррет вздохнул.
- Ясно. Что же, у тебя есть время научиться, поскольку если ты мне что-то отдавишь на балу, то после этого тебя с бала унесут, ибо я лично об этом позабочусь. И если меня не пригласит кто-нибудь другой.
- Не пригласит! - крикнул Гаррет через плечо, несясь по лестнице. В ответ ему был показан кулак.

Закрытая секция библиотеки... Декан подала ей интересную идею. Поэтому она направилась в библиотеку. Понятно, что сейчас попасть в закрытую секцию не получится, но следовало разведать обстановку. "Странно, что-то здесь много народу." С учетом того, что на носу были бал, то всем следовало готовится к нему, а не сидеть в библиотеке. "Любопытно". Надо было сесть, а то лестница ее приложила довольно ощутимо.
Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней
:moder:

Оффлайн Мефистошик

  • Модератор
  • Создатель миров
  • *****
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Мафия #14 "Гарри Поттер"
« Ответ #41 : 22 Декабрь 2017, 23:45:26 »
 

Всего несколько дней назад Парвати пребывала в приподнятом настроении. Какая все-таки замечательная у нее сестра! Падма согласилась написать за нее реферат по гербологии при условии, что Парвати посетит вместо Падмы урок Прорицания! Конечно же, Парвати согласилась. Такой обмен был выгоден обеим сторонам. Особенно Парвати.
 Естественно, на радостях от подобного везения, Парвати решила испытать удачу ещё раз. Если кто и мог рассказать ей что-то о кристражах, это была Гермиона. Парвати не часто с ней общалась, особенно после того случая с дневником Гермионы. Но в целом относилась к подруге Гарри Поттера с уважением. Удивительно, что Грейнджер попала на Гриффиндор.
 - Привет, Гермиона, - робко начала Парвати разговор.
 Гермиона удивлённо взглянула на сестру Патил одним глазом, вторым не отрываясь от какого-то толстенного тома.
 - Привет.
 - Слушай, Гермиона. Ты же у нас самая-самая умная. И знаешь все-все. Можешь мне помочь?
 Во взгляде Гермионы мелькнуло что-то, чего Парвати не поняла. Но она не стала на этом заострять внимание.
 - Ты случайно не знаешь, что такое кристраж?
 Вот теперь игнорировать реакцию девочки-отличницы было совершенно невозможно, настолько велико было ее удивление вопросом Парвати. Кто знает, какие мысли мелькали в умной головке Гермионы, Парвати была не из тех, кто может определить их по выражению лица. Но спустя несколько секунд Грейнджер все же нашла в себе силы ответить Парвати.
 - Эммм. Ну... Я... Не знаю, - последние слова были произнесены буквально шёпотом.
 Сказать, что Парвати была в шоке - ничего не сказать. Чтобы сама Гермиона, отличница и умница, чего-то не знала? Нет, такое случалось иногда, когда Снейп хотел ее наказать и задавал свои каверзные вопросы. Но чтобы Грейнджер не смогла ответить на вопрос кого-то одного с ней возраста... Невероятно.
 Вероятно, способность Гермионы к физиогномике была получше, нежели у Парвати. Отличница вдруг спрятала лицо за книгой и поспешно выскочила из гостиной. Наверное, это тяжело - видеть, как твой авторитет рушится у тебя на глазах.

 * * *

 А вот сегодняшний день сразу начался с такой неприятности, что девушка даже забыла о своем прекрасном принце из сна. Нет, в этот раз Парвати не проспала и не опоздала. Случилось гораздо худшее (в конце концов, очки штрафа от Снейпа в Гриффиндоре есть кому компенсировать) - девушка обнаружила пропажу своей коллекции шоколадных жабок. Она перерыла всю спальню в ее поисках - но безрезультатно. Настроение было испорчено настолько, что невозможно передать. На фоне испорченного утра практически незамеченными прошли другие события. Ни урок истории магии, ни вкуснейшие булочки с корицей, поданные на обед не смогли отвлечь внимание девушки от мыслей о своей потере.
 В расстроенных чувствах девушка плелась по коридору школы невпопад отвечая на щебетание Лаванды. Подруга была такая довольная, что Парвати захотелось побыть одной. Не объясняя ничего Лаванде, Парвати вдруг развернулась и побежала. Недоуменно смотрящая ей вслед подруга так ничего и не поняла. Вот же глупая!
 Парвати бежала и бежала. Несколько раз чудом избежав столкновения с встречными школьниками, один раз проскочив прямо сквозь почти безголового Ника, наконец, девушка оказалась в каком-то месте, которого она никогда доселе не видела. Полки вокруг были сплошь заставлены чем-то непонятным. Расстройство отступило на задний план под натиском любопытства. Девушка протянула руку к непонятной вещи на полке... и разочаровано вздохнула. Это была всего лишь книга. Похоже, ее угораздило угодить в библиотеку. Парвати огляделась по сторонам. И вынуждена была признать, что атмосфера здесь довольно милая. Возможно, стоит заглядывать сюда почаще. Прогнав подальше последнюю мысль, девушка решила осмотреться. Она неторопливо пошла вдоль книжных полок. И вдруг у нее в голове мелькнула идея. Не то, чтобы это было редкостью, но все же. Парвати подумала об этой куче книг. Среди них наверняка имеется такая, которая могла бы помочь девушке найти информацию о кристражах. Она радостно схватила с полки первую попавшуюся. Это была "История магии" Батильды Бэгшот. Девушка открыла первую страницу и начала читать. Спустя полчаса она добралась до третьей страницы, но так и не нашла никакой информации о кристражах. Тяжело вздохнув, Парвати отложила книгу. Так дело не пойдет - она за всю жизнь не прочитает все книги, которые тут находятся. К тому же - пришло запоздалое понимание - наверняка Гермиона читала их все. Но это ей ничем не помогло.
 Парвати села на табурет и задумалась. Она чувствовала себя уставшей. Но по крайней мере, поиск информации помог ей позабыть об утренних неприятностях. И она решила сосредоточиться на этом.
 Вдруг она подумала о том, что очень любит свою сестру и давно ее не проведывала. Раньше Парвати считала Гермиону самой умной девочкой в школе. Но что, если она ошибалась? В конце концов, именно Падма учится на факультете Рэйвенкло.
 По дороге к сестре с Парвати приключилось ещё кое-что интересное.
 - Парвати?
 "Вот так встреча", - пронеслось в голове у девушки.
 - Привет, Гарри! - лёгкая улыбка, чтобы скрыть истинные эмоции. "Надеюсь, Лаванда не болтала о том, что я ей рассказала".
 - Послушай, Парвати, я тут ходил к Чо, а она уже сказала, что. Ну эээ. Седрик.
 Парвати захлопала ресницами.
 - Что? - недоуменно спросила она.
 - Ну эээ, ты не хочешь пойти со мной на бал? А то все уже эээ. Ну...
 Мда. Красноречие явно не относилось к достоинствам Гарри Поттера. Это ж надо додуматься, так коряво пригласить ее на бал! Будь она на его месте, это было бы совершенно иначе...
 Парвати закрыла глаза и представила.
 - О прекраснейшая! О свет моих глаз! О Парвати, луна моей жизни! Я падаю на колени перед твоей красотой! Молю тебя снизойти до моей просьбы и до моего заветного желания - пойти с тобой рука об руку на Рождественский бал, где ты, звезда пленительного счастья, затмишь всех вокруг. И сами звёзды падут с небес, признавая твое превосходство!..
Эх... Впрочем, приглашение есть приглашение. И отказаться Парвати, разумеется, не могла.
 - Если ты пообещаешь найти кавалера для моей сестры Падмы, я, так и быть, соглашусь на твое красноречивое приглашение.
 И взмахнув на прощание ресницами, Парвати пошла туда, куда собиралась - к своей любимой сестрёнке. Внешне безмятежная, а внутри - бурлящий вулкан эмоций.
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн kpods

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 374
  • Карма: +323/-0
Re: Мафия #14 "Гарри Поттер"
« Ответ #42 : 22 Декабрь 2017, 23:57:18 »
Падма Патил

Падма, драгоценный мой цветочек лотоса, скажи мне на милость, откуда ты узнала о крестражах? Я подняла всю свою литературу, мне даже пришлось обращаться в Главную Библиотеку...И, должна тебе сообщить, мой запрос там встретили зловещим молчанием. Это очень темная магия, детка. И что-то мне подсказывает, что это не тема для реферата по защите от темных искусств.
 Но раз уж ты заинтересовалась вопросом, а я потратила уйму времени на поиски ответа, то держи коротенькую информацию (мои источнки оказались не слишком многословны).
Крестраж - это предмет, куда волшебник вселяет частичку своей души. Технически, он тем самым обеспечивает себе страховку от преждевременной смерти. Проблема в том, что для этого заклинания требуется еще одна смерть. Это наталкивает на мысль, что практиковать подобное могли только волшебники, подобные Сама-Знаешь-Кому. Надеюсь, я удовлетворила твое любопытство.
Твоя любящая тетушка Кали.
P.S. Детка, лучше бы ты спрашивала у меня совета по поводу макияжа, мальчиков и любовных зелий.
P.P.S. Прислать тебе на Рождество новую парадную мантию?


Последняя фраза письма заставила Падму скукситься. Ей предстояли мучительные поиски оправданий, почему она не пойдет на Рождественский бал. Но пользоваться любовными зельями, чтобы её пригласили, было еще более унизительно, чем целый вечер подпирать стенку в гордом одиночестве.
Падма вздохнула и свернула свиток трубочкой. Немного подумала и бросила его в камин, где он разлетелся синеватыми искорками.
Идея написать тете Кали возникла после того, как в библиотеке Хогвартса она не нашла ни полсловечка о крестражах. Что ж, теперь ей было понятно "почему". Падма подошла к окну, за которым стремительно темнело, и уставилась на свое отражение в стекле.
- И что мне делать дальше? - одними губами спросила она.
Внезапно за плечом возникло еще одно лицо. Парвати. Падма резко развернулась:
- Уф, как же ты меня напугала!
Падма пристально посмотрела на сестру:
- Давно не виделись. С тех пор, как я писала для тебя реферат по гербологии.
Это могло бы прозвучать как упрек или "ну что тебе еще нужно?", если бы Падма не расплылась в улыбке при воспоминании, что взамен Парвати отсидела за нее на Прорицании. Нелюбовь к этому предмету, роднила Падму с Гермионой Грейнджер.
 Напоминание о реферате, похоже, подняло настроение и Парвати. Хотя та редко пребывала долго в плохом настроении.
 - Ой, большое тебе спасибо! Реферат просто чудесный. Профессорша Спраут была в восторге. Ты знаешь, я так горжусь, что у меня такая умная сестра!
Падма фыркнула:
- С тем же успехом я могу гордиться тем, что моя сестра - первая красавица Хогвартса. Ты что-то хотела мне рассказать или спросить? - Падма вопросительно посмотрела на Парвати.
 Та залилась румянцем, но было видно, что ей понравилось услышанное.
 - И то, и другое, сестрёнка! - хитро улыбнулась Парвати. - Для начала, я нашла нам кавалеров на Рождественский бал!
Против её воли челюсть Падмы отвисла.
- Эм... - она не знала, как реагировать. С одной стороны, Парвати вроде как решила её проблему, и теперь не придется краснеть перед родственниками, которые шлют ей наряды в честь праздника. Это была прагматичная мысль. С другой стороны, Падма внезапно почувствовала себя жалкой неудачницей. Зубрилкой, не способной найти себя даже самого завалящего кавалера без помощи сестры.
Она, конечно, могла бы утешить себя рассуждениями, что без ее помощи Парвати вряд ли бы дотянула до 4-го курса, но масштаб трагедий был несоизмерим.
Падме захотелось сказать сестре какую-то грубость, но глядя на счастливое лицо Парвати, она прикусила язык:
- Спасибо тебе, конечно...А то я уже всерьез подумывала отсидеться в спальне. А кто?
 Парвати беззаботно махнула рукой: как будто это имело какое-то значение.
 - Не знаю, должно быть, Рон Уизли. Скорее всего, Гарри попросит его. Он меня пригласил, а я сказала, что соглашусь, если он приведет кого-то для тебя. Так что либо мы идём вместе, либо вместе не идём! Классно я придумала, правда?
- Тебя пригласил... кто? - выдавила из себя Падма.
- Гарри Поттер, - прощебетала Парвати.
- О. А мне, выходит, светит скорее всего Рон Уизли. А почему он не идет с Грейнджер?
 - Ой, это самое интересное! Я точно не знаю, но, говорят, он разочаровался в ней! Представляешь, я ей задала вопрос, а она сказала, что не знает ответа!
Вопреки общему хмурому настрою Падма слегка усмехнулась:
- И что же ты её спросила?
 - А это как раз вторая причина того, почему я к тебе пришла. Иду, думаю, чего б не спросить Падму. Если уж Гермиона не знает, то только моя сестричка может знать. В общем, ты случайно не знаешь, что такое кристражи?
 Хлоп-хлоп ресницами.
Падма моргнула. Затем тоже сделала хлоп-хлоп ресницами. Сейчас важно было задать правильный встречный вопрос.
- Парвати, а почему ты спрашиваешь?
 - Ой, да это я случайно наткнулась. Представляешь, шла к Снейпу на пару, а там брошь! За гобеленом! Красивая такая. Но у меня, конечно, и получше есть. Но все равно красивая. А Снейп с меня целых тридцать баллов снял! И Филч ещё выгнать хотел из школы. А я всего лишь опоздала.
 Парвати даже расплакалась от воспоминаний.
- В тот день, когда тебе реферат по гербологии задали? - уточнила Падма, хотя и без того знала ответ.
А еще она знала, точнее, чуяла, что Гермиона Грейнджер зачем-то соврала её сестре. Уверенность была стопроцентной, хотя Падма и не могла понять, откуда она взялась. Дело принимало странный оборот. Девушка покосилась на свою новую чернильницу, доставшуюся ей вместе с запиской о крестражах. Затем снова посмотрела на сестру. Та все так же хлопала глазами. Падма задумалась на долю секунды: Парвати не была круглой дурой, хоть и предпочитала порой ею казаться, к тому же, она была её сестрой. И, пожалуй, единственным человеком, кому Падма в Хогвартсе могла довериться, не считая себя. Сама бы она с Парвати на эту тему не заговорила, но раз уже та спрашивает....Падма вздохнула:
- В общем, слушай, Парвати...
***
После того, как ошалевшая от новостей сестра отправилась обратно в свою гостиную, Падма зашагала в совятню. Она написала письмо, в котором поблагодарила тетю за подарок и вежливо отказалась от любовных зелий, дескать, у нее с любовью проблем никаких нет. Конечно, нет, откуда ж им взяться-то?, ворчала она про себя, выводя строчки.
Стоило ей помахать Крылышку рукой, как за спиной раздалось покашливание:
- П-падма? - девушка оглянулась. Долговязая рыжая фигура, пылающие уши, усыпанное веснушками лицо...Кто бы это мог быть?
- Рон? - будущий кавалер нервно переминался с ноги на ногу.
- Я...ээээ....
- Ты...? - Падма уставилась на Уизли немигающим вглядом.
Он сглотнул и скороговоркой, будто боясь, что передумает, пробомортал:
- Пойдешь со мной на бал?
Теперь уши пылали не только у Рона. Падма тоже залилась краской гнева и смущения. Уизли не слишком хотелось звать её на танцы. Этого только слепой бы не заметил. Но, с другой стороны, пойти на бал с лучшим другом Гермионы Грейнджер? Хм...Почему бы нет?
- Пойду, - бросила Падма и протянула Уизли руку.
Он как-то неуверенно взял её, Падма крепко пожала его мягкую ладонь:
- Спасибо.
- Тебе спасибо, - и Уизли ретировался из совятни с такой скоростью, что Крылышко мог только позавидовать.
***
Следующим шагом в расследовании дела о крестражах был поход в библиотеку. Теперь-то близняшки Патил хотя бы понимали, что искать. Падма рассчитывала на помощь Парвати: та должна была таскать книжки, а Падма изучать их в поисках каких-либо зацепок.
Она стояла в коридоре, ожидая сестру, когда снова за её спиной прозвучало:
- П-Падма?
Дежавю какое-то, вздохнула Падма, оборачиваясь.
Может, Уизли передумал её приглашать и пришел извиниться? Но нет, говорившим оказался тот самый хафлпафец, что тащил Падму к мадам Помфри.
От неожиданности Падма растерялась:
- П-привет.
Парень нахмурился:
- Ты меня пародируешь? Я вообще-то не заикаюсь.
- Я обычно тоже, - опустила голову Падма, - просто не ожидала тебя увидеть. Когда пугаюсь начинаю заикаться. Иногда.
Это было ложью. Заикалась Падма всегда, когда ее смущали, но не признаваться же в этом парню, тем более, старшекурснику.
- Понятно, - парень усмехнулся, - извини тогда, что подкрался незаметно. В следующий раз буду топать.
В следующий раз? Что значит "в следующий раз"? Падма начала паниковать.
- Кстати, я Джошуа, - он протянул руку, и Падма недоверчиво уставилась на неё. Видимо, она должна была ее пожать. Кажется, теперь она  понимала замешательство Уизли.
- Оч-чень п-приятно, - пальцы как-то сразу онемели.
- Я тебя что, снова напугал? Ты опять заикаешься. А как подбородок? Зажил? - участливо спросил Джошуа.
Падма  закивала головой:
- Угу, - говорить она уже опасалась.
- Ты кого-то ждёшь?
- Угу, - Падма снова кивнула.
- А, - Джошуа перестал улыбаться, на лице отразилась некая работа мысли. Он будто что-то прикидывал. Наконец, парень принял решение и медленно проговорил, чеканя каждое слово:
- Падма, а ты не хотела бы пойти со мной на бал?
 Да-да-да, я бы хотела пойти с тем, кто не будет приглашать меня из-под палки по просьбе друга, но я уже пообещала пойти с проклятым Уизли. Мерлинова борода!
- Из-звини, я н-не м-могу, у м-меня уж-же есть п-пара.
Она пробормотала это, изучая носки своих туфель.
- Да я это понял, конечно, но не мог не спросить, - Джошуа говорил бодро, но разочарование было не скрыть. - Мы, хафлпафцы такие, берём не мытьём, так катаньем.
Мамочки, он подумал, что я жду своего парня! - Падма готова была себя ударить. Головой. Об стену.
- С-спасибо, - пробормотала она.
- Не за что, бывай, Падма. Буду рад повидаться с тобой как-нибудь.
- Б-бывай, Джошуа.
Только он скрылся за поворотом, как к ней подлетела Парвати:
- Ну что, Рон пригласил тебя?
- Ага, - буркнула Падма.
- Правда же это я здорово придумала? Кто молодец? Я - мололец!
- Да, Парвати, ты молодец, - Падма сморгнула злые слезы. - Идём в библиотеку.
 

Оффлайн Зевсиенда

  • Игрок
  • ***
  • Сообщений: 267
  • Карма: +67/-0
  • aka Авиенда
Re: Мафия #14 "Гарри Поттер"
« Ответ #43 : 24 Декабрь 2017, 03:10:19 »
Видия Кейн



Как и ожидалось, в свободном доступе информации о крестражах не нашлось, но сдаваться Видия Кейн не привыкла. Девушка варила зелья, вглядывалась в хрустальные шары, летала на метле и занималась еще кучей дел, но думала только об одном - где взять информацию о таинственных крестражах. Интерес разгорался все сильнее. У матери она спросить не могла, а вот папочка несомненно ответил бы на вопрос, если бы мог. Видия посомневалась немного, но все же решила ему написать. У него еще были моменты просветления, возможно он сможет ответить ей в один из них. Томмэл Кейн не подвел любимую дочь, ответное письмо Видия получила через неделю. Отец извинялся, что не может сказать больше, но подсказал, где найти нужные книги и сообщил, что крестражи относятся к магии крови. Что ж, уже хоть что-то. Как жаль, что с уходом отца от дел, главой семьи станет мать. Женщина она, конечно, не глупая, однако заботиться о семье как отец не сможет. И смешно и грустно - раньше Видии очень хотелось, чтобы Томмэл передал часть дел матери и уделял больше времени любимой ей. А сейчас... Видия вздохнула и, аккуратно сложив письмо, убрала его в защищенную от взлома шкатулку. Особых секретов там не хранилось, но некоторые памятные вещи Видия хотела уберечь от чужих глаз и рук.
Итак, как же достать книги из секции, в которую ей доступа нет? Видия подумала хорошенько и предвкушающе улыбнулась.     



- Стелински! - Видия возникла перед шесткурсником с Гриффиндора настолько неожиданно, что тот едва успел затормозить. - Мне нужно, чтобы ты достал книги из запретной секции.
Стайлз нервно огляделся по сторонам, пытаясь понять с кем говорит Видия, которая до этого момента вообще никогда его не замечала. Будь он призраком, она и ходила бы сквозь него. Услышав же требование, Стайлз настолько опешил, что целых несколько секунд не знал что сказать. Что для него, прямо скажем, было совершенно не характерно.
- Конечно, без проблем, хоть всю секцию тебе вывезу, - шутовски поклонился ей гриффиндорец, - но почему я?
- Серьезно? - усмехнулась Видия, смерив его взглядом, - Да ты же сделаешь все, что я попрошу.
- Да вот еще, конечно, - заухмылялся Стелински, вальяжно подперев стенку плечом и тут же, морщась, от нее отпрыгнул. Мантия на плече обзавелась парой новеньких дырок, а торчащие из стены шипы новеньким клочком ткани. - В общем найди другого дурака, который это сделает. Мне моя голова на плечах нужнее, а за запретную секцию мне ее с плеч точно снимут. У меня и так уже последнее китайское предупреждение.
- Что еще за китайское предупреждение? Хотя нет, не отвечай, - Стайлз пожал плечами и, обогнув ее, собирался уйти.
Видия мило улыбнулась и, глядя в потолок, произнесла ему вслед:
- Если достанешь, позволю тебе пойти со мной на Бал.
Стайлз споткнулся и, не веря своим ушам, медленно обернулся.
- Т-ты что? - переспросил он.
- Позволю. Тебе. Пойти. Со. Мной. На. Бал, - глядя ему в глаза четко повторила Видия понимая, что книги свои она получит. Стелински попался и они оба это знали.

   

Как Стелински доставал книги Видия знать не желала. Однако уже через несколько дней она получила от него записку, что им нужно встретиться. Почему местом встречи он выбрал библиотеку, Видия понять не могла. Стащить запретные книги и сидеть над ними так открыто и нагло? Хотя да, вообще-то это было как раз в его стиле. И как его, с его-то умом и отвагой, еще не выперли из Хогвартса? Девушка покачала головой и сожгла записку. Оставалось только надеяться, что в библиотеке никого не будет и до Бала ее со Стелински никто не увидит. Ох, да... Ей же еще на Бал с ним идти. Что ж, никто не мог бы упрекнуть Видию Кейн в том, что она не держит слово. Томмэл Кейн всегда учил любимую дочурку: "хочешь, чтоб твоим словам доверяли, всегда держи слово, чего бы тебе это не стоило". А папочка плохому не научит.
Стелински встретил ее невеселым выражением лица и, судя по всему, ночью он совсем не спал - синяки под глазами говорили сами за себя.
- Достал? - тихо спросила она, присаживаясь рядом.
Зря она надеялась, что в библиотеке никого не будет, сегодня тут определенно самое популярное место в школе. Хорошо хоть гриффиндорец нашел стол подальше и прикрытый стеллажами. И все равно кто-то сунет любопытный нос и слухи разлетятся как пожар. Что ж, если она получит нужную информацию, то слухи переживет.
Стайлз встрепенулся:
- Не знаю на кой черт тебе сдались эти книжки, но достать их было очень непросто. Так что если они тебе нужны, я хочу еще и поцелуй.
Видия изумленно воззрилась на гриффиндорца:
- Ты что, одуряющее зелье выпил, Стелински? Или у тебя есть иная причина для этого идиотского требования?
- Пофиг. Ничего не знаю, или поцелуй или прям сейчас подброшу книги обратно библиотекарю, - Стайлз привстал со скамьи, но Видия ухватила его за рукав мантии. Проклятье, ей так нужно узнать про крестражи, но спустить такую наглость... Внутри Видии яростно боролись две потребности, а Стайлз, приподняв брови, выжидающе смотрел на нее. Наглый гриффиндорец. Глубоко вздохнув, Видия потянулась к Стелински, но он внезапно отшатнулся и помотал головой.
- На Балу, сделаешь это на Балу, - мучительно сглотнув, пробормотал он.
- Ну знаешь, Стелински, ты переходишь все границы! - засверкав глазами прошипела Видия, - Либо сейчас, либо проваливай к кикиморам собачьим!
Стелински замер и Видия сочла это знаком согласия:


Оффлайн Тереза

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 087
  • Карма: +200/-0
Re: Мафия #14 "Гарри Поттер"
« Ответ #44 : 24 Декабрь 2017, 11:12:38 »
Нэнси Диккенс

После часов поиска, проведённых в Запретной Секции Нэнси всё же решилась обратиться к родителям. Разумеется, неприятных комментарий было не избежать, но если они что-то знали или могли узнать, то обязательно скажут, а вот с преподователями такой уверенности не было. Нэнси уже не рац доводилось забегать в своих исследованиях вперёд и задавать вопросы, на которые ответ был: "Вам ещё рано этим интересоваться, мисс Диккенс".
Это утро началось для неё с письма родителей, но на удивление, там не было упрёков в неспособности самой искать информацию, тон письма был скорее встревоженым. Но на её вопрос Нэнси получила ответ, всё остальное было не важным.
Поразмыслив, девушка направилась снова в библиотеку. Теперь, когда она знала, что такое "крестраж", нужно было более углублённо изучит вопрос.
На удивление для для этого времени дня в библиотеке собралось много народу, вряд ли получится сейчас пробраться в Закрытую Секцию, поэтому Нэнси взяв монографию по зельеварению присела за стол. Нужно было немного подождать. Уловив отрывок разговора за соседним столиком Нэнси непроизвольно скривилась бал! Что за напресная трата времени... Ещё и пару надо искать... Ладно, об этом попозже, всегда найдётся какой-нибудь недотёпа, не самая большая проблема.
Am Ende wird alles gut. Wenn es nicht gut wird, ist es noch nicht das Ende.

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.
Сомерсет Моэм