Автор Тема: Мафия №15 "Ведьмак"  (Прочитано 6131 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Афроамериканская Тамада

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 86
  • Карма: +39/-0
  • Позолоти ручку, дарагой!
Re: Мафия №15 "Ведьмак"
« Ответ #45 : 31 Март 2018, 19:38:52 »
Никс


Spoiler: навеяло • показать
Я за тобой наблюдаю (с) Феникс

Оффлайн Нана

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 512
  • Карма: +105/-0
  • Анна Баскер, Тварь в круге...
Re: Мафия №15 "Ведьмак"
« Ответ #46 : 31 Март 2018, 20:17:01 »
 
против себя (по желанию можно вписать причину выбора: бросила кубик, он сказал так сделать!)
« Последнее редактирование: 26 Апрель 2018, 17:27:22 от Нана »

Оффлайн Bob-Domon

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 13 014
  • Карма: +698/-0
Re: Мафия №15 "Ведьмак"
« Ответ #47 : 31 Март 2018, 21:54:50 »
Spoiler: Голос против • показать
Пусть отдохнут втроем - легче будет понять, “Who is who” из оставшихся. :D
Так что:
Nix (Деклан Леуваарден).

Оффлайн Селин

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 092
  • Карма: +224/-0
  • Восхождение Черной Луны
Re: Мафия №15 "Ведьмак"
« Ответ #48 : 31 Март 2018, 22:04:20 »
Результаты голосования 2 дня:
Никс - 4 (Тошик, Seahaya, Черная Тамада, Боб-Домон)
Тошик - 3 (Дым, Луан, Никс)
Дым - 2 (The Last Giant, Cофия)
Нана - 1 (Нана)

Выбывает Никс.
Начинается 2я ночь. Дедлайн ночных ходов - воскресенье 22:00.

Оффлайн Шарин Налхара

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 3 225
  • Карма: +214/-0
  • Девушка из Фар Мэддинга. Всегда.
Re: Мафия №15 "Ведьмак"
« Ответ #49 : 03 Апрель 2018, 01:09:42 »
Город полнился слухами. Ограбление коллекционера, прием у Танкреда Тиссена, монстры в коллекторах.
И только чародеи беспокоились совсем не об этом...

- Ну где же он запропастился?! - руки у Миллегарды тряслись так, словно она успела напиться чистого спирту и закусить конфеткой, хотя она уже с неделю не брала в рот ни капли. С тех самых пор, как они выехали в Новиград. Теперь можно было не скрываться: брат был мертв, а сестре короля доверят гораздо больше, чем просто какой-то чародейке, и теперь Миллегарда носила небольшую диадему, обозначающую ее принадлежность к королевской крови. Опасно и довольно необычно среди чародеек, но ей было плевать. И вот же ж на тебе - руки тряслись так, словно вся земля ходила ходуном. А она ходила - совсем чуть-чуть, так, что почувствовать мог только очень высоковосприимчивый разум. Или проклятущий мегаскоп-анализатор. - Варош, где кристал 24 на 12?! Варош, твою ж...
Она отбросила носком туфли кучу одежды, и из-под нее вылетел злосчастный кристалл. Подхватить его удалось не сразу - она всегда корила себя за столь небрежное обращение с точными приборами и нежными артефактами, но ничего не могла с собой поделать. Царапин и сколов, хвала богам, не было. Кристалл тут же был водружен на место, и настройка продолжилась.
Уже четыре листа были исписаны мелким убористым почерком, три из них перечерканы дочерна, а с последним Миллегарда как раз возилась, сверяясь с показаниями и пытаясь уместить группы цифр на свободном участке. Цифры прыгали и скакали, словно бешеные блохи, напившиеся медовухи. Это было невыносимо.
- Амплитуда слишком большая, это невозможно... Излучатель такого размера невозможно установить незаметно... Триста сорок... Триста сорок один даже, оближи тебя енот! Откуда?! Еще позавчера были ровные показатели, а тут такой скачок... Портал?.. Нет, не может быть. Это даже не Тор Лара. Но если... а если добавить коэффициент Бонавентура? Нет, не то... Спорадическая активность? Но здесь работал телепорт. Искажения были минимальными, а теперь словно взбесились и взлетели до небес... Словно еще немного, и я мурашками покроюсь от постоянного статического магического заряда! Ничего не понимаю!..
Миллегарда забросила перо в угол и обхватила голову руками, не замечая, что пачкает себя же чернилами.
- Нестабильный портал огромной силы... Получивший в себя огромный заряд и подпитывающийся от подземного магического резервуара, и... подождите! Подземный... Подземный... Схлопывание! Ох...
Чародейка побледнела, словно мел, выдрала кристаллы из мегаскопа, который сразу перестал жужжать и мерцать, и вылетела из комнаты. К черту мегаскопы, к черту магию, их нужно предупредить!

А на базарной площади выступал проповедник и рассказывал, что благими намерениями вымощена дорога в геенну огненную с мучениями страшными. Что вот думаешь ты, что помогаешь кому-то, а он и без тебя бы сделал то же самое. Что пытаешься кого-то сберечь - и роешь себе могилу или просто бессилен супротив судьбы. Что сбиваешь кого-то с пути праведного - и тоже почем зря. Что жизнь похожа на кукольный спектакль про Петрушку - кто первым успел, того и тапки. Что успешный шаг еще не значит, что все пойдет по плану, а на выходе не выйдет пшик, а то и того хуже, как уже бывало, - катастрофа. Что смерть подстерегает нас на каждом углу и иногда дышит нам в затылок, ходя за нами вот уже какое-то время, а мы и не чуем... И только наш выбор определяет, по какому пути нам идти.

Нас покинули:
Nix - выбыл по итогам голосования во второй день
The Last Giant - умер во вторую ночь
Дым - убита во вторую ночь


В игре остались:
1. Луан
2. София Шавро
3. Черная Тамада
4. Bob-Domon
5. Мефистошик
6. Seahaya
7. На-На

Оффлайн Bob-Domon

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 13 014
  • Карма: +698/-0
Re: Мафия №15 "Ведьмак"
« Ответ #50 : 04 Апрель 2018, 12:09:43 »
Исенгрим Фаоильтиарна


Голова опять болит,
Видимо, с похмелья.
Грустный и усталый вид,
Мне не до веселья.

Дмитрий Шаронов

     Дежавю, да и только - утром Исенгрим Фаоильтиарна вновь проснулся в преотвратительном настроении. И вновь сорвалась намеченная встреча - может, важная, а, может, и не очень.
     Вообще говоря, вчера все пошло наперекосяк. Краснолюда, нового знакомца Исенгрима, в трактире не было, но финал похода эльфа в трактир оказался тем же - звезды на небе, шум у себя в голове, вонь из уличной канавы и… постель с бельем не первой, не второй и даже не десятой свежести на постоялом дворе. К тому же, в трактире он подслушал разговор двух низушков о том, что в городе якобы объявился грозный и неуловимый Исенгрим Фаоильтиарна, за голову которого назначена громадная награда. “Неужели я где-то прокололся?” - с тревогой подумал эльф.
     Впрочем, вряд ли, ведь никакой слежки за собой он не заметил, как и подозрительных взглядов. Вполне вероятно, что некий распространитель (или распространительница) слухов “выстрелил вслепую” и даже не подозревает, что попал в цель. Но, конечно, меры предосторожности нужно удвоить и не забывать, что он пока один и, скорее всего, во вражеском окружении.
     …Краснолюд, знакомец Исенгрима, сегодня терпеливо сидел в трактире за чистым столиком, что свидетельствовало о пустоте его карманов и безбрежном оптимизме, с которым он ждал своего нового, щедрого дружбана. Эльф усмехнулся , приветствовал краснолюда, имя которого так и не удосужился узнать, и по новоприобретенной привычке заказал шесть кружек пива.
     Едва кружки были поставлены на столик, как к собутыльникам шатающейся походкой подошел какой-то низушек и, хлопнув Исенгрима по плечу, воскликнул:
     - Кого я вижу?! Неужто это мой давнишний друг Элронд? Сколько лет, сколько зим! Разве не узнаешь Фродо, своего старинного приятеля? А ведь какие дела, бывало, вместе проворачивали! Кстати, мой старый дядюшка Бильбо все время спрашивает о тебе - мол, куда девался старый вояка Элронд, уж не случилось ли с ним чего.
     Имена Фродо и Бильбо Исенгрим слышал в первый раз, да и не мог “Элронд” иметь старинных друзей, поскольку это странное имя Исенгрим придумал всего лишь пару дней назад. К тому же низушек, несмотря на свое пьяное веселье и добродушие (явно показное), буквально сверлил эльфа трезвым, холодным взглядом своих глаз-бусинок.
     Затем “Фродо” сел за столик, уверенным движением придвинул к себе две кружки, отхлебнул пива, поморщился (видно, привык к пойлу более высокого качества), после чего наклонился к Исенгриму и заговорщически прошептал:
     - Кольцо Всевластия у меня, я его хорошо запрятал. Нам надо решить, как эту штуку употребить. Избавься от сидящего рядом оглоеда, чтобы мы могли спокойно поговорить.
     Исенгрим чуть было не сказал нахалу, как и куда тот может “употребить” это мифическое кольцо с нелепым названием, но из осторожности решил подыграть подозрительному типу - неопределенно хмыкнул, а через пару минут поднялся, заявив, что ему нужно в сортир. Низушек попытался было тоже встать, но эльф подмигнул ему, нажал на плечо и усадил на место со словами: “Я быстро”.
     В сортир он, конечно, не зашел, покинув трактир с черного хода. На его след явно вышли, посещать этот трактир больше не стоило, как и возвращаться в постоялый двор. Впрочем, Исенгрим славился поистине звериным чутьем, чрезвычайно развитым инстинктом самосохранения и непревзойденным мастерством “выходить сухим” из трудных положений. И он надеялся, что не лишился его…
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=howt8gN1ieI" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=howt8gN1ieI</a>

Spoiler: Голос против • показать

Последую примеру нашего кэпа:
Лютик (Мефистошик)
« Последнее редактирование: 08 Апрель 2018, 21:59:44 от Bob-Domon »

Оффлайн Луан

  • Администратор
  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 3 335
  • Карма: +384/-0
  • Двуспальная люстра с фонтаном
Re: Мафия №15 "Ведьмак"
« Ответ #51 : 07 Апрель 2018, 11:23:26 »
Дорпен Хивай
Эх, вот это я, сука, попал... как пять крон в говно.
Золтан Хивай.

Вернулся он уже поздно ночью. Настроение было немного паскудное. Нет, пиво было хорошее. Да и тот факт, что Дагрис сейчас находился в кутузке не особо расстраивал. А нефига было принимать спор того гнома и разбивать бочку с пивом, хозяин забегаловки этим немного расстроился. Правда Дорпену тоже перепало по орехи, потому пива больше не дали, да еще и выставили. Да и весло сломали. Наверное не стоило хозяину головой в него влетать. Настроение - как баба. Вот оно было, и вот его нет. Да еще и палец показало.
Может дело было в том письме. Нет, если город закрыть, то и почта ведь работать не должна? Но письмо, вероятно, успело просочиться до блокады города. Принес его гном, разыскав Дорпена как раз до начала пивного кризиса в забегаловке. Может именно из-за содержания письма он и не помогал Дагрису. Может и стоило помочь, сейчас бы не болела так голова, как поднять себе настроение.
Утро принесло новые заботы. Отворив дверь, Дорпен увидел некую очень официальную морду.
- Вимме, бабу твою пополам, что тебе не спится по утрам?
- Вообще-то уже день. Что с тобой творится?
- Да так, папочка, чтоб он в самую глубокую штольню упал по пьяни, договорился о браке.
- Твоем?
- Нет, своем. Решил, что какой смысл женить меня на богатой невесте, если можно жениться на ней самому. После такого надо было выпить, а этот придурок Дагрис бочку разнес. Все планы порушил, пень траханный! Лично прибил бы гада!
Кого именно, Дагриса или папочку, собирался прибить Дорпн, Вимме уточнять не стал. Но какую-то зарубку в своем мозгу явно сделал.
- Кстати, о придурке. Из-за него я и пришел. Его готовы выпустить, но нужно внести залог.
- Я что, богач, чтобы деньгами разбрасываться? Прежде чем это делать, их нужно иметь. А у меня после этого гхырова штрафа карман пустой.
- Не беспокойся, я сам внес залог. Дагрис сказал, что ты ему был должен, и продал твой залог мне.
- Ах, траханный кабан, какой еще долг? Нифига я ему не должен. И ты ему поверил? Наплел с три короба, а ты слюни уже распустил. И где он сам тогда?
- Отлеживается, ему немного бока помяли. Мне без разницы, кто из вас кретинов долг выплатит, но пока это сделано не будет, у меня можешь не проявляться. Не забывай, что ты мне и без того должен.
- Нет, но умеют же некоторые настроение испортить! С Дагриса взыскивай, могу тебе свой долг на него перекинуть. А пока - кругом и вон!
После ухода Вимме Дорпен сидел не очень долго. Он вспомнил, как один студиоз рассказывал, что минус на минус дает плюс. Так что если испортить уже испорченное настроение... Эта гениальная мысль настроение весьма подняло. Чтобы закрепить плюс, следовало хлебнуть немного пива.

Как он оказался в посольстве Повисса - Дорпен и сам сказать не мог. Все же не совсем его круг. Но пустой карман и настырный Вимме... Что не сделаешь, чтобы защитить свою честь. Любой краснолюд скажет, что честь - это святое. Главное, чтобы дома не прознали, на какую авантюру его уговорил этот гад Вимме. А слуга, сразу видно, кретин, одежда у Дорпена была новая, Вимме постарался.
- Милейший, вы не ошиблись дверью? - оглядел Дорпена слуга с ног до головы.
- Не ошибся. Я - специальный посланник банкирского дома Вивальди, хоть у тебя черепушка и небольшая, но должен был слышать о таком!
- Да, конечно, проходите.
Окинув Дорпена напоследок неодобрительным взглядом, слуга посторонился.
Что здесь находятся эти чаровники и чаровницы, из-за которых он и застрял в Новиграде, было заметно. Правда пока их количество было не очень большим. Как сказал этот гад Вимме, прием в посольстве начался еще вчера, так что видно большинство отдыхало после распутной ночи. Почему распутной? Всем известно, что маги затрахали в городе уже всех, чем им еще ночью заниматься, как не распутством? Правда с пивом тут была напряженка, давали только вино и икру. Да и та протухла рыбой. Но вино - так вино, не воду же пить.
Гости переговаривались между собой, обрывки разговоров ловил и Дорпен. Например, он узнал, что стражников городских ворот периодически поят приворотным зельем, чтобы они никогда не покидали свой пост. Краем уха он еще услышал, что вчера вечером здесь выступал "Всемирно известный бард Лютик". Ага, наверное выступал, судя по количеству плохо прикрытых сисек Лютик здесь должен был чувствовать как рыба в воде. Золтан о нем немало рассказывал. В том числе и о том, как их однажды на пару чуть было не повесили в одном понтарском городке. Дорпен на барда насмотрелся в "Сладострастных ляжках", не особо впечатлился, на баб смотреть было гораздо приятнее.  Прихватив бокал с вином с одного из подносов, Дорпен отошел в уголок. Сиськи отсюда были видны лучше.
Spoiler: Голос против • показать
Лютик. Останусь при своем мнении - смена голоса в последнюю секунду, чтобы гарантированно утопить кого-то, признак нехорошки. И есть подозрение, что Лютик - босс.
Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней
:moder:

Оффлайн София Шавро

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 637
  • Карма: +216/-0
  • Меня нет. Я за тысячу лет...
Re: Мафия №15 "Ведьмак"
« Ответ #52 : 08 Апрель 2018, 19:12:52 »
Эмиель Регис Рогеллек Терзиефф-Годфрой и Детлафф ван дер Эретайн


Отойдя от входной двери в приёмный зал, Регис  направился прямо к  Детлаффу, церемонно поклонился  и  негромко спросил:
- Дама так завладела твоим вниманием?  Что такого особенного ты в ней разглядел, если не секрет?


Вошедший господин оказался... Реданец, сопровождавший Детлаффа, порывался подняться и громко представить дорогого нильфгаардского гостя, но назаирец махнул рукой - не утруждайся, мол.
Подойдя к дорогому другу, "нильфгаардец" оглядел Региса - тот ничуть не изменился. Всё так же в черном и всё также источал травяной аромат. Кстати! Торбы с ингридиентами при нем не наблюдалось. Детлафф улыбнулся уголком рта и проговорил, дружески сжимая предплечье:
- Приветствую, Регис. Рад встрече.

На вопрос товарища Детлафф лишь махнул рукой:
- Показалась знакомой, но нет. Пойдем в другую залу, пообщаемся.
Попросив камердинера выделить им "переговорную комнату", высшие вампиры, так внезапно встретившиеся в большом городе, уединились в отделанной дорогой древесиной гостиной.
- Что послужило поводом для такой нежданной встречи, дорогой друг? Как твоё здоровье? Восстановился полностью?


Да. Благодаря тебе, мой юный друг  я имею возможность наслаждаться жизнью в полной мере. Ты я вижу тоже пришёл посочувствовать горю  Грито. Видел бы ты его лицо вчера, когда он обнаружил пропажу.  Как коллекционер коллекционера я его понимаю, готов помочь,  но... Видишь ли все эти слухи навели меня на мысль, что у него или копия, или сам список "Кодекса вампиров".  А вчера в этом убедился, что  это  всё-таки "Кодекс".  Правда не понятно, подлинник ли. Грито   мне показал  магический кристалл сапфира, с помощью которого он что-то пытался расшифровать из  алхимической части.  Сапфир пока никто не трогал. Наверно  похитителю не было заказа на сапфир.  Я убеждён, что когда заказчик получит рукопись,  скорее всего,   захочет завладеть и сапфиром.


Развеселившись при словах "мой юный друг", Детлафф вознамерился напомнить Регису о том, что в юности они уже были друзьями, но внезапно выяснилось, что Грито Дрангер пытался расшифровать записки "Кодекса вампиров", да ещё и при помощи магического кристалла...
Если один из людей проявлял интерес к кодексу, то причин могло быть несколько. Детлафф уже знал от своих информаторов, что пропавшие материалы ассоциировались чуть ли не с угрозой государственной безопасности, т.к. якобы наделяли знанием о некой опасной субстанции. Быть может, в действительности речь шла о жалкой попытке человеческой расы завладеть свойствами расы превосходящей? В то, что завистливые и управляемые глубинными страхами люди могли раскрыть секрет превращения в вампиров, Детлафф не верил, но знал, что многие из этих убогих хотели бы стать подобными ему. Ах, да - подобными им с Регисом. Но для этого требовалось вмешательство более могучей силы, нежели человеческая зависть или любопытство. Требовалось влияние Хаоса.

Хаоса... Детлафф задумался. Несколько лет назад он подобрал Региса в пустых коридорах замка, во время своей поездки из Назаира в Туссент. В замке том обитал чародей Вильгефорц из Роггевеена. Придя в себя, Регис поведал, что чародей атаковал его магическим пламенем и что невосприимчивый к огню высший вампир оказался обуглен. Что же произошло тогда? Человек-чародей призвал магию огня? Призвал в мир Хаос?..

Понизив голос, нильфгаардский вампир проговорил:
- Понимаю. Нам нужно выведать у коллекционера всё о копиях документа под предлогом заботы о его безопасности. Я не доверяю людям. От них всегда жди беды. Секреты о природе нашей расы им знать совершенно ни к чему, потому как они обратят это знание против нас, не моргнув скверным глазом. Нильфгаардцы возгорелись идеей заполучить записки, о которых идет речь, если я верно понимаю ситуацию. Думаю, мне стало бы известно об удачной попытке заполучить документы. Чутье подсказывает мне, что проблемы господина Дрангера имеют местное происхождение, и Нильфгаард пока не успел приложить к этому руку... Что же касается кристалла, то это явно магический артефакт, а значит, мы с тобой вряд ли раскроем принцип его действия. Однако мы можем им завладеть и так попытаться приманить вероятного похитителя. Если твоё предположение о ключевой функции камня верно, то он определенно понадобится ворам. Что скажешь, дорогой друг юности? Мне кажется, сегодня - учитывая, что грядет полнолуние, - наши шансы убедить уважаемого коллекционера в том, что судьба послала ему знак в виде сразу двух могущественных созданий, как никогда велики. Знаки судьбы не стоит отвергать. Помощь, посланную судьбой, надобно безотлагательно и с благодарностью принимать, ведь так?
- Именно, любезный друг, так мы и поступим: разыграем карты опасности и избавления. Всё живое движимо страхом. Мы найдем слова, отпирающие крохотную дверь в потаенные уголки сознания коллекционера.
Вампиры твердо решили убедить уважаемого Грито Дрангера довериться им в поиске драгоценной пропажи, а лучшей помощью с их стороны будет избавление коллекционера от всего, что имело отношение к похищенным текстам.

Договорившись о том, как будут действовать, двое отправились в приемную господина Дрангера. Коллекционер как раз вышел к гостям. Реданец, сопровождавший Детлаффа, о чем-то беседовал с хозяином дома, а незнакомка готовилась перенять черед беседы. Увидев вампиров, коллекционер вежливо прервал реданца и предложил всем отправиться в трапезную, чтобы отужинать.

Когда камердинер отвел остальных гостей на ужин, двое вампиров обратились к Грито Дрангеру с просьбой выделить им время переговорить с глазу на глаз. Детлафф был представлен как давний друг Региса, с которым разделил множество печалей, невзгод и тайн. В общем, всё было обставлено так, чтобы убедить торговца в том, что единственный его выход из стягивающейся петли, которую набросила на него храмовая стража, - два существа, хранящих нейтралитет долгие столетия. Детлафф прозрачно намекнул, что нильфгаардское прикрытие - лишь прикрытие, сам же он служит делу исключительно мирового блага, в котором все расы живут в благоденствии и уважении, взаимном уважении.

Стряхнув пыль с очередного мифа о вампирах - их обезоруживающем и непревзойденном очаровании, Детлафф ван дер Эретайн приложил немалые усилия, чтобы за эти несколько минут перевести миф в категорию фактов. Эффект усилил довод о том, что грядущее полнолуние прольет свет на след похитителей, которые - вампиры были в этом совершенно уверены - всегда оставляют смертные. Всё указывало на то, что похитители в Новиграде. Город был многолюдным, но взять след и отыскать грабителей  - было бы лишь делом техники. От хозяина требовалось "пригласить" гостей на ночь после долгой беседы. 
- Что ж, - тяжко проговорил торговец, - Нет ни одного логичного довода, чтобы я согласился на ваше предложение, при всё моём уважении к господину Регису...

- Любезный  Грито, то что вам сейчас изложил  мой коллега вполне соответствует и моему мнению по этому поводу, так что вам можно не извиняться.   Госопдин Детлафф ван дер Эретайн дело говорит. -  Серьёзно сказал Регис.
- И к вам, господин ван дер Эретайн, - спохватившись, поправился Грито Дрангер, - Но, признаться, я в отчаянии. Храмовая стража не выпускает из когтей своих жертв, а я, без сомнения, их жертва. Я принимаю ваше предложение.


Когда стемнело,   высшие вампиры  покинули покои, отведённые  им гостеприимным  поневоле хозяином,  и,   перейдя через галерею,  соединявшую  второе здание, достроенное гораздо позже основного дома  коллекционера,   прошли к дверям кабинета. 
- Я думаю нам надо пройти в кабинет. Только вот ключа у нас нет.  - С этими словами Регис взялся за ручку двери, проверить надёжно ли она заперта. Но ручка двери поддалась, и дверь отворилась. Регис заглянул в полумрак кабинета и к своему удивлению увидел за столом сидящего хозяина.
- Грито, что вы здесь делаете?
- Я подумал, что мне сейчас будет здесь безопаснее. - Ответил коллекционер. - И потом, так я буду поближе к своей коллекции... И мы втроем сможем её защитить тоже.
Грито достал из-под стола боевой топор, явно работы краснолюдов, и положил его перед собой:
- Вы не думайте господин Регис, я  не раз бывал в переделках во время своих торговых путешествий. С топором я умею обращаться.

Оценив топор и боевой настрой уважаемого Грито Дрангера, Детлафф кое-что придумал:
- Очень хорошо, господин Дрангер, - мягко произнес он, - Что вы сохранили боевую форму. Только позвольте узнать, почему вы находитесь в этом кабинете? Если я предположу, что ваш тайник где-то поблизости, это не будет слишком дерзкой догадкой?
Детлафф оглядел кабинет, внимательно изучая детали интерьера, которые могли быть подвижными. Коллекционер, держа руку на древке топора, кивком головы подтвердил догадку вампира.
- Господин Дрангер, - Детлафф нацелился для финального словесного броска против ментальной защиты коллекционера, - чтобы взять след, нам с Регисом необходимо побывать на месте преступления. Полагаю, тайник, где лежала рукопись, - место весьма очевидное в сложившихся обстоятельствах. Однако, я думаю, в этом доме есть запасные тайники, не так ли? Вы успели их осмотреть? Пропало ли что-то ещё, господин Дрангер? Нам необходимо знать всё о расположении предметов и недавних событий, связанных с этой коллекцией.
Чарующий голос высшего вампира растворялся в сумраке кабинета, не оставляя эха. Детлафф, зайдя коллекционеру за спину, перекинулся взглядом с Регисом - подыграй, мол.

 
-  Уж если любезный Грито вы доверили нам охранять самое дорогое,  что у вас есть  -  вашу жизнь. То  тайники вы можете нам показать без опасений,  - вступил  Регис. - Мы можем, даже,  выйти из кабинета.  Что бы вы не подумали, что мы пытаемся подсмотреть  ключи от ваших  тайников.
- Ну что вы господа, я вам вполне доверяю,  и выходить из кабинета вам нет никакой надобности.. - Грито помедлил, а потом предложил. - Достаточно будет, что бы вы просто оба повернулись лицом  к двери.
Оба вампира словно по команде повернулись лицом к двери. А Грито, пыхтя,   завозился где-то под столом. Раздался щелчок,  что-то скрипнуло.
- Ну вот, милости прошу,  пройдёмте посмотрим, всё ли цело. - Коллекционер был доволен поведением вампиров. * Ну вот, сразу видно, порядочные господа, даже не пошевельнулись, когда я достал и воспользовался тайным ключом.   Я всегда говорю, что истинные коллекционеры - народ крайне порядочный и слово всегда держат, к какой бы расе они не принадлежали. Я в этом убедился ещё раз.*

 
Детлафф кивнул Регису. Успех! Приготовившись последовать за уважаемым коллекционером в тайник, вампиров озарила догадка: Грито Дрангер охранял тайник, оставшийся нетронутым. Значит, кто-то прознал о его запасном тайнике и украл оттуда рукопись? Ох, уж эти коллекционеры.

Впереди темнел короткий переход. Дождавшись, пока вампиры ступят внутрь, уважаемый господин коллекционер затворил за ними дверь. Дрангер держал в руке светильник, но не стал его разжигать: он знал дом, как свои пять пальцев, а вампирам не требовался свет, чтобы видеть в темноте. Будучи по натуре перестраховщиком, как и всякий любитель ценностей, коллекционер не желал, чтобы кто-то видел секретный проход.
Несколько метров отделяли их от тайника с сокровищами. Скрип замка. Дрангер провернул ключ. Дверь бесшумно отворилась...
В темноте раздался звон струн невидимого устройства. Металлические звезды веером выстрелили в дверной проем. Брызнула кровь. Иссеченный осколками коллекционер повалился на пол. Он был мертв.

Слизнув кровь с губ, Детлафф бесцеремонно отпихнул ногой бездыханное тело.
- Наконец-то, - поморщившись, проговорил он, ничуть не смущаясь тем фактом, что только что погиб человек, - Теперь можно не лебезить перед ним. Надо же! Кто-то здесь уже побывал и перенастроил ловушку. Больше похоже на проходной двор, нежели на непроницаемый тайник.
Ступив в секретную комнату, Детлафф осмотрел сработавшее устройство.
- Двемерит, серебро... Да тут целый арсенал. Я ожидал подобной западни, но чтобы Дрангер провел в своё "святилище" сразу двух вампиров и пал от собственной ловушки на оборотней... Ха-ха-ха! Как думаешь, Регис, может ли это быть обманной комнатой, наподобие коробки с двойным дном? Фильтром от незваных гостей? Давай осмотрим стены. Ты уже ощущаешь силу полнолуния? Может быть, обратимся туманом и изучим щели?


Да, пожалуй туманом будет проще ...-   Согласился Регис.  - А то ведь  за следующей дверью может быть опять перенастроенная ловушка. Негоже нам сейчас собирать друг друга для последующей регенерации.
* А  Грито мне искренне жаль. Не самый плохой человек-то  он был.  Получше многих... Да ничего с этим не поделаешь *- подумал  Эмиэль, а в слух высказал :
- Опять нас обвинят в убийстве. Не хотелось бы к себе привлекать смертью Грито  внимание... Увы,  нас в доме видели многие. А кто-то обратил внимание, что мы уединились с хозяином. И наверняка за домом следили и видели, что мы тут задержались в гостях, и не выходили вместе с другими...


- Смерть коллекционера вызовет вопросы, это ясно, - согласился Детлафф, - Тебя с ним видели и раньше, а я в доме появился впервые. Подозрение падет на меня. Пусть так, я не возражаю. На некоторое время мне придется затаиться, чтобы подтвердить подозрения. Пущу ложные слухи, направлю храмовую стражу по ложному следу.

Детлафф обратился туманом. Истончившись, вампиры обследовали тайник и обнаружили ещё одну комнату. Просочившись сквозь неприметную замочную скважину, двое оказались в крохотной комнатушке. Их внимание привлекла шкатулка на полке. Срезав петли острыми когтями, Детлафф и Регис увидели на бархотке крупный сапфир. Такой камень побудил бы многих на любое преступление в Новиграде. Памятуя о двойном дне, одному из них пришла в голову идея разломить шкатулку. Успех!
Обратившись в телесную форму, Детлафф осмотрел записки, отыскавшиеся в шкатулке с самоцветом.
- Похоже на какую-то инструкцию? - проговорил он, размышляя, - Тебе что-то известно об этом?

-  Тут записи каких-то рецептов снадобий. Во всяком случае , вот эти два листка - вынес свой вердикт Регис  после того, как внимательно  изучил содержимое написанного убористым почерком. -  А вот это... Это явно астрологическая символика здешнего мира... судя по символам  зодиака... А  вот  аспекты  и обрисы  могут   использоваться и для нашего мира тоже... Космогенически это подходит и к "Кодексу"... Ключи шифра для чего-то? ...  И сапфир как-то странно мерцает.  Ты заметил? Обычные  звёздчатые  сапфиры так себя не ведут. Блеск их ровный... Похоже магический сапфир  на что-то реагирует...  Не знаю... Что- то в Новиграде происходит... Что-то очень странное.  Надо отсюда выбираться ... И тебе лучше затаиться.  Да и я постараюсь тоже не попадаться никому на глаза.

 
"Lepiej bez celu iść naprzód niż bez celu stać w miejscu, a z pewnością o niebo lepiej, niż bez celu się cofać."
                                                                  Andrzej Sapkowski " Wieża jaskółki"

« Последнее редактирование: 09 Апрель 2018, 14:24:22 от Эмиэль Регис »

Оффлайн Нана

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 512
  • Карма: +105/-0
  • Анна Баскер, Тварь в круге...
Re: Мафия №15 "Ведьмак"
« Ответ #53 : 08 Апрель 2018, 21:52:50 »
Кондвирамурса Тилли

" Приятная собеседница поговорит по душам о Ваших снах"
из объявления

   Сновидица шла следом за дворецким, минуя один поворот за другим. Создавалось впечатление, что её просто хотят лишить ориентации в незнакомом здании. Скорее всего так и было. Хлопнула за стеной дверь. Сразу же открылась ближайшая.
- Госпожа Тили, Вы пунктуальны. Хозяин слегка склонил голову в приветствии.
- Как и все деловые люди, - ответила Конвирамурса, приседая в реверансе, глубина которого точно соответствовала положению коллекционера в светском обществе. Опустив долгие предисловия, хозяин в двух словах сообщил о своей немалой проблеме. Голос и лицо выражали надежду.
   Кондвирамурса сказала, что она онейромантка, а не сыщик.
   Грито Дрангер  спросил, может ли госпожа Тилли увидеть лицо вора, либо навеять сон о краже ему самому. Когда же Кондвирамурса попросила показать хотя бы рисунок украденной ценности, так как ей необходима какая-то зацепка, коллекционер ответил, что копии украденной вещи у него нет. Что внешне она напоминала лежащий на столе старинный свиток.
- В этом случае моё искусство бессильно. Могу сказать одно: иллюзия, которой была прикрыта Ваша ценность, сначала превратилась в дымку, а затем была буквально поглощена вором. Рядовому магу это не под силу. Сам вор тоже имел расплывчатую фигуру, виден только со спины. Вышел из тьмы и во тьму вернулся. Мои способности не дают чётких ответов. Так, намёки… Вы спросите, откуда я могу знать?
В карете я держала в руках вашу карточку и слегка задремала.  Кроме сказанного у меня появилось ощущение опасности и слегка задрожали пальцы, наяву!
Что-то происходит с магией. Магия сна грозит обернуться кошмаром, горячечным бредом, лабиринтом без выхода! Либо ещё страшнее: Снящих  может затянуть в портал и выбросить в Мир, отнюдь не дружелюбный!
   Если у меня появится какая-то ясность, я обязательно извещу Вас, господин Дрангер.
   Оставайтесь на ленч. Вас проводят. Лакей уже открывал противоположную дверь, совсем не ту, через которую она входила.
« Последнее редактирование: 09 Апрель 2018, 20:26:00 от Нана »

Оффлайн Мефистошик

  • Модератор
  • Создатель миров
  • *****
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Мафия №15 "Ведьмак"
« Ответ #54 : 08 Апрель 2018, 21:57:58 »
Лютик

 День после приема в посольстве выдался бесполезным. Впрочем, сам прием тоже не порадовал. Не смотря на несколько знакомых лиц, которых Лютик совсем не ожидал увидеть в высшем обществе. Во-первых, рыжеволосая красавица, с которой так глупо вышло в "Сладострастных ляжках". Дурацкая баронесса. Во-вторых, краснолюд удивительно похожий на Золтана. Последнему поэт особо удивился - вот уж не место подобному типу на таком приеме. Однако ж приперся. И похоже, брезгливые взгляды титулованых особ нисколько его не заботили. Впрочем, шут с ним. Не в нем была проблема. И даже не в красотке Ширен. Все гости как воды в рот набирали, стоило барду приблизиться к ним на расстояние в несколько футов. Небось, все их чародейские штучки.
 Вот и вышло так, что весь следующий день Лютик провалялся в постели. Ладно бы под боком у какой-нибудь грудастой мадемуазели. Да где там. Нариада с самого утра пропадала на складах, сводя какие-то отчеты. Дебеты с кредитами, чтоб им пусто было. Поэт чувствовал себя ненужным. Ему вообще начинало казаться, что зря он ввязался во всю эту Новиградскую историю. Впрочем, тогда это казалось каким-то судьбоносным моментом истории. Сейчас же явно оборачивалось пустым пшиком. Да, короли пыжились и важничали, а чародеи всех полов секретничали и делали загадочные лица. Но за всей этой мишурой бард все явственнее чувствовал пустышку. Войны как были, так и будут, интриги, заговоры, убийства - туда же. Все это никуда не денется. Так зачем весь этот цирк? Ради кого эта показуха? Чей взор пытаются замылить господа Величества?
 Эх...
 На душе было гадко.
 Лютик взял лютню и запел. Незнакомые слова полились из будто окаменевшей глотки...

Темной ночью среди сонных
Раздаются чьи-то стоны,
И стучится заоконный
Раб и господин.

Дьявол ночи окрылённый
Вновь ведёт свои колонны,
А навстречу удивлённо
Только я один.

Я один средь незнакомых,
Будто призрак беспокойный.
И наружу рвется конным
Сердце из груди.

Я держусь, стою упорно,
У войны свои законы,
Но надёжна оборона,
Враг непобедим.

Надо мной кружат вороны.
Я уже приговоренный.
Раздается похоронный
Хохот из глубин.

На победу не способный,
Я умру. Но, чур, достойно!
К черту игры, в пекло войны!
Дьявол, уходи!

Spoiler: Голос против • показать
Луан явно маньяк, против него голосовать - себе дороже.
Так что мой выбор - Черный Доктор Нана
« Последнее редактирование: 08 Апрель 2018, 22:00:00 от Мефистошик »
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн Селин

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 092
  • Карма: +224/-0
  • Восхождение Черной Луны
Re: Мафия №15 "Ведьмак"
« Ответ #55 : 08 Апрель 2018, 22:12:14 »
Тошик (Лютик) - 2 голоса (Боб-Домон, Луан)
Нана - 2 голоса (Нана, Тошик)
София - 1 голос (София)
Черная Тамада - 1 (Черная Тамада)
Seahaya - 1 (Seahaya)

Никто не выбывает.
Кидаю кубик на лишение ночного хода - 1-3-5 не ходит, 2-4-6 ходит:
Тошик: 2 - ходит
Нана: 6 - ходит
(Маньяк какой-то этот КуБик  :o )

Дедлайн ночи - понедельник 9 апреля, 22:00. Черная Тамада и Seahaya лишены ночного хода за отсутствие поста.

Оффлайн Шарин Налхара

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 3 225
  • Карма: +214/-0
  • Девушка из Фар Мэддинга. Всегда.
Re: Мафия №15 "Ведьмак"
« Ответ #56 : 11 Апрель 2018, 00:27:43 »
Ветхий лист несло пахнущим отбросами из канализации ветром вместе с мусором. Старый сборщик мусора, краснолюд Йорген, наступил на него ногой - так сей лист и появился в нашей истории. Ворча и попутно выдыхая перегар, от которого глаза бы заслезились даже у стрыги, он отлепил лист от подошвы измазанного грязью ботинка и разгладил его на ближайшей стене. Лист был испещрен закорючками, которые складывались в слова.

И пуст был мир, и вдаль вела дорога,
Осталось мало, а ведь было много...
На страже сна чужого чья-то тень -
И вот теперь он встретит новый день.
А кто-то пал в борьбе неравной с подлым змием,
Но и без этого он был почти бессилен.
Рука тверда и точен взмах тяжелый -
Он перенял у брата старшего ту школу:
Повержен враг, исполнен долг пред миром.
А кто-то вновь кровавого лишился пира.
И снова пусто, тишина спускается под утро.
Кто будет в дамках? Голосуйте мудро.

Шевеля губами и натужно хмуря и без того низкий лоб, Йорген принялся читать, но вскоре понял, что опять студенты балуются по пьяни виршами, и листок, скомканный крепкой рукой с похожими на морщинистые сардельки пальцами, улетел обратно в сточную канаву, где ему несомненно и было место.

Нас покинули:
Nix - выбыл по итогам голосования во второй день
The Last Giant - умер во вторую ночь
Дым - убита во вторую ночь
Мефистошик - убит в третью ночь

В игре остались:
1. Луан
2. София Шавро
3. Черная Тамада
4. Bob-Domon
5. Seahaya
6. На-На


Оффлайн Bob-Domon

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 13 014
  • Карма: +698/-0
Re: Мафия №15 "Ведьмак"
« Ответ #57 : 13 Апрель 2018, 19:46:53 »
Исенгрим Фаоильтиарна


Единица - вздор,
                 единица - ноль,
один -
       даже если
                 очень важный -
не подымет
           простое
                   пятивершковое бревно,
тем более -
          дом пятиэтажный.

Владимир Маяковский, “В.И. Ленин

     …Исенгриму Фаоильтиарна удалось найти новый постоялый двор, расположенный в той части города, куда остерегались заходить стражи порядка - после наступления темноты там царил беспредел. Преступников эльф, на растерявший своих боевых качеств, не опасался, да и им чутье явно подсказывало, что с этим типом связываться не стоит - вряд ли удастся поживиться, а вот пострадать можно запросто.
     Жаль, конечно, что Исенгрим лишился возможности встретиться с краснолюдом, своим невольным информатором, однако, может, удастся найти нового? Но это он оставил на потом.
     В трактир эльф так и не зашел, да и другие посетить не стоило - вдруг его приметы известны и в иных питейных заведениях. Настоящего напарника найти пока не удалось, да и особой надежды на это Исенгрим не питал. Вряд ли кто-нибудь смог бы “Железному Волку” заменить бывших, ныне покойных соратников из бригады “Врихедд”…
     Тем не менее, пассивность Исенгриму была не свойственна, и он решил встретиться с неким неприметным персонажем, который, по слухам, благоволил к скоя’таэлям. Правда, сей персонаж вполне мог оказаться и провокатором - Исенгрим надеялся разобраться в этом при личной встрече.
     Однако цепь неудач, похоже, не кончилась - перед входом в квартал, где поселился означенный персонаж (опять-таки по слухам, он приболел и не выходил из дома), стояли три здоровенных богатыря, держа в руках плакат, на котором было намалевано: “Эльфам, краснолюдам и прочим нелюдям вход воспрещен!
     Вид у богатырей был весьма решительный, так что лезть на рожон явно не стоило, и Исенгрим направился обратно в постоялый двор, утешая себя мыслью, что на этот раз все обошлось без звезд на небе, шума у себя в голове, вони из уличной канавы и последующего беспамятства - на обратной дороге у эльфа приключений не было…
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=ar-NyN2gLbo" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=ar-NyN2gLbo</a>

Spoiler: Голос против • показать
Свободолюбивому эльфу как-то не удалось тряхнуть стариной и развернуться вовсю в славном граде Новиграде. Все измельчало, то ли было раньше, в славные времена бригады “Врихедд”. Пора "на волю, в пампасы"! :D
Так что:
Исенгрим Фаоильтиарна (Bob-Domon).
« Последнее редактирование: 17 Апрель 2018, 21:09:45 от Bob-Domon »

Оффлайн Нана

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 512
  • Карма: +105/-0
  • Анна Баскер, Тварь в круге...
Re: Мафия №15 "Ведьмак"
« Ответ #58 : 16 Апрель 2018, 14:44:19 »
Кондвирамурса Тилли

                                                                                                                             «Приятная собеседница  поговорит по душам  о Ваших снах»




   День угасал, последние отсветы зари рассыпались бликами по потрескивающему куполу магической защиты Новиграда. Центральные улицы стали оживлённее, на окраинах своеобразное оживление представляло интерес для стражей порядка и любителей наживы.
Хлопоты дня Заставили Кондвирамурсу искать встречи с гостями коллекционера Грито Дрангера. Вчера рано утром ровно на сутки она взяла под залог своей старинной книги старинную же миниатюру. Нужна была твёрдая уверенность, что на ней действительно изображена принцесса из Цинтры. Необходима встреча с тем, кто может её опознать.
   Какой сон себе навеять? Йенифер снить опасно, чересчур агрессивна и сильна. Остаётся Ведьмак. Геральт.
Кондвирамурса вынула из тайника рисунок углем. Большой удачей было встретить его в книгохранилище. Рисунок выдали без лишних вопросов, даже с некоторым пренебрежением: отметка «не представляет художественной ценности» сыграла свою роль. Это был даже не портрет. Зарисовка бытовой сценки «Геральт у травника».
   Кондвирамурса присмотрелась повнимательней. Память нащупывала ускользающую мысль. Словно размытое событие -  утром!  Два посетителя господина Дрангера! С Ведьмаком был изображён один из них!
   Насмотревшись на рисунок сновидица прикорнула у стола, там, где присела, ненадолго.

...Полумрак, барная стойка, несколько столиков… что-то уж очень знакомое. За столиком двое: те, что на зарисовке углем!
Кондвирамурса выходит за порог, смотрит на вывеску " Pod baranami", вывеска раскачивается на ветру, показывая по барану с каждой своей стороны… Закатное солнце золотит крыши домов и чердачные оконца. Претенциозное здание Городского Книгохранилища, видно из-за угла и…
  девушка резко просыпается.
   Геральт рядом.  Сейчас, или никогда!  Накинув на плечи пелерину с капюшоном и спрятав за корсаж миниатюру сновидица стремглав побежала в кнайпу. Откуда-то выскочила шавка и звонко залаяла. Девушка перешла на шаг, на ходу придумывая повод для разговора и надеясь на удачу. Скажу-ка я ему, что ищу охранника... Закажу себе кофе с коньяком и фирменный рогалик. Как хочется есть…
« Последнее редактирование: 16 Апрель 2018, 15:06:03 от Нана »

Оффлайн София Шавро

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 637
  • Карма: +216/-0
  • Меня нет. Я за тысячу лет...
Re: Мафия №15 "Ведьмак"
« Ответ #59 : 16 Апрель 2018, 19:22:06 »
 
Эмиель Регис Рогеллек Терзиефф-Годфрой


Второй день мирных переговоров в Новиграде. Весна 1275

 Когда под утро Регис открыл двери комнаты, которую они снимали в недорогой гостинице, то увидел, что Геральд собирает свои немногочисленные вещи.
– Ты куда?  – Поинтересовался вампир.
– Туда же, куда и ты.  Мы выселяемся. У нас уплачено за комнату только до сегодняшнего утра. А  четверть часа  назад пришёл хозяин и сообщил, что поднимает цену втрое. Дескать переговоры, то да сё… жильё подорожало в Новиграде…  И он не намерен работать себе в убыток.    Я отказался от комнаты.  Нас на такие цены не хватит.   Видишь ? – И ведьмак показал вампиру тощий кошель.
– Да, и у меня тут совсем немного. – Показал в ответ свой кошель Регис.
– Надо искать работу. А пока пошли куда-нибудь перекусим, пока ещё есть монеты на дне кошеля.


Через несколько часов.  Новиград. Весна 1275

 Геральд и Регис  молча шли по пустынной улице. Было очень странно: полдень в разгаре, а им всего встретилось пару прохожих. Да какая-то телега с  грузом,  прикрытым дерюгой,  протарахтела по булыжной мостовой.
– Что-то странное происходит в городе. – Заметил вслух Регис.
 – Давай-ка  зайдём, обсудить надо, что делать дальше, да и поесть не мешало бы. – Отзвался  Геральд.
 – Давай в кнайпу  “Pod baranami” там  и пиво приличное,  и жаркое всегда приготовлено как надо.  – Предложил Регис.
 Пройдя ещё квартал и свернув   в переулок, ведущий к  городскому магистрату, они вышли самым коротким путём к кнайпе “Pod baranami”.  Войдя в полумрак зала,   Геральд сразу отправился к барной стойке, а Регис  занял столик в дальнем плохо освещенном углу.
Геральд заказал два пива и жаркое  и  занял место за столом напротив друга. В зале  кроме них сидели трое городских бездельников и громко обсуждали городские сплетни.   Одна из сплетен  прервала  молчаливое ожидание заказа  двух друзей.
– Ты думаешь это правда?- спросил почти шепотом Регис
– Ты про странные смерти Лютика и Грито Дрангера? – Не знаю,  как относительно Грито... тебе  наверняка видней. А про Лютика… Да я думаю, он как всегда, распустил же сам эти слухи про себя, что бы успокоить ревнивых мужей своих красоток.
– А про  Грито – правда… Я там был и всё видел… Сработала перенастроенная ловушка… Знаешь,   такая… с метательными звёздочками. Я от неё при всём своём желании не смог бы его охранить…
– Ты хоть там не засветился?
– Вроде пронесло…
– Да говорят про какого-то загадочного гостя. Но это,  вроде бы,  не о тебе.
И Геральд  с Регисом молча допив пиво, принялись за поданное жаркое. И они, не спеша жуя, опять обратились в слух. А слушать там было про что. С каждой новой порцией поданного пива слухи в обсуждении обрастали всё новыми и новыми подробностями. Через четверть часа к  говорливой компании присоединились ещё несколько новых посетителей кнайпы с новыми подробностями.
– Неужели и про Лютика правда? – Геральд был мрачен.  – Если так, то отсюда надо убираться,  как можно дальше. То, что здесь  магия становится неуправляемой и опасной – мне нет дела. А вот терять друзей здесь я не намерен.
– Да,  отсюда надо уходить, –  согласился Регис. – А пока посидим здесь за кружкой пива  и послушаем местные сплетни. Вдруг о Лютике  что-нибудь услышим.

 
"Lepiej bez celu iść naprzód niż bez celu stać w miejscu, a z pewnością o niebo lepiej, niż bez celu się cofać."
                                                                  Andrzej Sapkowski " Wieża jaskółki"

  
Spoiler: голос против • показать
Исенгрим Фаоильтиарна  (Bob-Domon)
« Последнее редактирование: 17 Апрель 2018, 20:21:46 от Эмиэль Регис »