Автор Тема: Мафия #16 «Сокровище Океании».  (Прочитано 5186 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн София Шавро

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 637
  • Карма: +216/-0
  • Меня нет. Я за тысячу лет...
Re: Мафия #16 «Сокровище Океании».
« Ответ #15 : 10 Июнь 2018, 18:29:05 »
Вирджиния Александер  под псевдонимом  Poisson d'or 
Вирджиния  вышла из своего мини-бассейна  с очищенной морской водой  и насухо вытерлась полотенцем.  В голове немного прояснилась после вечерней оргии. Но работать  над книгой не хотелось. Она  давно уже жила по принципу: не следует делать всё что тебе хочется,  но обязательно  следует не делать только всё то, что тебе не хочется.
На мониторе во всю стену  в гостиной мелькала реклама вперемежку  с репортажами со всех уголков Весёлого Роджера   о ходе подготовки к началу стартующего соревнования ныряльщиков.
– В этом сезоне последним криком моды  для ныряльщиков - эксклюзивный продукт фирмы  ОБАО – уверял   бодрый женский   голос с экстатическими нотками,  показывая  этот эксклюзив:
* Можно подумать, что  кто-то  соблазниться на эту  ерунду за такие  бешеные деньги  и станет  это покупать, * – отметила про себя Вирджиния, которая при всём своём несметном богатстве, так и не  научилась тратить деньги  на никчемные, с её практического ума,  вещи.


И тут  такой же, с  бодрой интонацией,  мужской голос стал уверять :
– Если вы хотите  победить в соревновании,   вам просто необходим инвентарь для подводных изысканий фирмы  БОРТАНУЛИ. В нём вам не страшны  нападения глубоководных монстров!   И вы сможете легко и быстро продвигаться по дну океана.


И тут вошла Каристо с докладом :
– Госпожа Вирджиния  я отобрала несколько кандидатов на спонсорство среди участников по резюме, которые они подали в организационный комитет.  Посмотрите пожалуйста список .
– Как велик список?
– Из шести ныряльщиков.
– Пригласи  тех, кто у тебя в списке идёт под номером 3 и номером  5.–  Велела  Вирджиния,   даже не заглянув  в список.  И продолжила. –  Ты же знаешь, что элемент везения – главное в моей жизни… В прочем, даже если мне не повезёт  с добычей артефакта, то уж новые впечатления со дна океана  я,  определённо,   получу.
Рука Вирджинии потянулась к  харикейну.
 
Нам бы, нам бы, нам бы, нам бы всем на дно.
Там бы, там бы, там бы, там бы пить вино.
Там под океаном
Мы трезвы или пьяны -
Не видно все равно.


 
« Последнее редактирование: 10 Июнь 2018, 18:31:32 от Poisson d'or »

Оффлайн Зевсиенда

  • Игрок
  • ***
  • Сообщений: 267
  • Карма: +67/-0
  • aka Авиенда
Re: Мафия #16 «Сокровище Океании».
« Ответ #16 : 11 Июнь 2018, 16:32:53 »
Лекса Рикардс
 

На время запуска команда LC-Tech поделилась на тех, кто непосредственно готовил ныряльщика к погружению и давал последний инструктаж по поводу оборудования и тех, кто сидел в штабе, организованном в гостиной люкса за мониторами.
- Кертис, как дела?
- Делаю последние настройки, пока все как надо, - Кертис всегда очень осторожен в высказываниях, боится сглазить. Хотя по мнению Лексы дело не в сглазе, а в том, что изобретений без провальных испытаний не бывает. Ну да ладно.
- Кейли, как дела внизу?
- Ныряльщик в норме, все работает, он готов.
Лекса прошлась по гостиной туда-сюда - скоро дадут отмашку и охота за сокровищем начнется. Даже любопытно что это - какой-то артефакт или технология, которую можно будет разобрать и посмотреть что внутри? Лекса верила в технологию, в то, что можно исследовать, понять и воспроизвести. И на случай, если у LC  не будет возможности вывезти приз с этой планеты, Лекса позаботилась привезти сюда полевую лабораторию. Мысли плавно соскользнули на дополнительный проект, который она прихватила на Роджер. Надо бы проверить данные после заплыва, сейчас конечно не до этого. Но показатели и там, вроде, неплохие. По крайней мере сбоев точно не было.
- Внимание, начали, - Кертис приник к монитору и напряженно отслеживал малейшие изменения, чтобы успеть внести правки до глубокого погружения.
Судя по тому, что видела Лекса, оборудование работало как положено и ныряльщик чувствовал себя прекрасно, но это, конечно же, не повод расслабляться.
За время запуска Лекса успела выпить три чашки кофе, переговорить с успокоившимся Джеком, поблагодарить за это Кейли, проверить финансовый отчет и выяснить, что там случилось у инженеров. Кертис все это время следил за показателями и время от времени что-то подправлял, а Кейли была, как всегда, совершенно незаменима и переделала кучу дел. Под конец у Кертиса все же что-то пошло не так и он дал ныряльщику команду возвращаться. Видимо проведет пол ночи, исправляя недочеты, но Лекса в нем не сомневалась, к следующему заплыву все будет идеально. А пока штаб можно сворачивать и, наконец, поесть.


Оффлайн Нана

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 512
  • Карма: +105/-0
  • Анна Баскер, Тварь в круге...
Re: Мафия #16 «Сокровище Океании».
« Ответ #17 : 11 Июнь 2018, 18:12:49 »
Сандра Читти



      Этот тихий, консервативный зал казино нравился Сандре больше остальных. За столиками сидели любители "Драконьего покера".
Игра шла как-то лениво.
- Ману! Ты сегодня не участвуешь в первом погружении?
- Я предпочитаю погрузиться в игру здесь
! Трансляция начнётся с минуты на минуту, если хочешь посмотреть, прервёмся!
- И проиграем наши ставки?
- Я возмещу твои убытки в этой игре.
- Тогда идём на нижнюю палубу, я только заскочу в каюту за приборами слежения. На экранах мы увидим то, что нам хотят навязать. У меня свой интерес к ныряльщикам!
- Чезаре, встретимся в секции 3L.
     Ману высыпал на столик свой проигрыш и поспешил к выходу. Золотые монеты засияли в полутьме зала.

Сандра припомнила лицо известного ныряльщика по чужим фото в своём журнале.

 - Одну минутку, Вы Мануэль Флайяно?
 - Да, леди!
 - Не сочтите за дерзость, я Сандра Читти. – проговорила женщина с цветными прядями, выбивающихся из под чалмы волос. – Я ищу компаньона-ныряльщика, так как в ныряльщицы не гожусь, я просто любитель. Но, думаю заинтересовать вас в предприятии и это не деньги!
 - Сейчас я спешу, давайте встретимся в этом зале, скажем в час, когда солнце коснётся горизонта!
 - Благодарю Вас.



       Сандра отправилась к стойкам регистрации, затем, пользуясь выкупленной франшизой фотокорреспондента журнала трансконтинентальной корпорации "Oceania Science" : "Acta Naturae" засняла несколько платформ в процессе погрузки и спуска к водной поверхности. Условия контракта не снимать под водой будут выполнены свято. Но всё, что можно увидеть до погружения будет задокументировано для родной планеты. Когда все зарегистрированные на сегодня ныряльщики погрузились появилась возможность заняться любимым делом - побыть одной и поразмышлять над поисками артефакта.

К возвращению первопроходцев нужно приготовиться более тщательно: нужна аппаратура кругового обзора со сканированием на расстоянии. Артефакты могут припрятать для себя...
« Последнее редактирование: 12 Июнь 2018, 17:11:02 от Нана »

Оффлайн Тереза

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 087
  • Карма: +200/-0
Re: Мафия #16 «Сокровище Океании».
« Ответ #18 : 11 Июнь 2018, 19:21:02 »
Нелли Ланкашир



Нелли сосредоточенно проверила в последний раз своё снаряжение - скрупулёзность и точность - вот залог успеха. За время проведённое на "Весёлом Роджере" она пыталась присмотреться к основным конкурентам, публика была пёстрой, Нелли на всякий случай решила быть  настороже. Макс такой подход не устроил, мягко говоря и в последнее время он не давал о себе знать. "Скучать не буду"- рассеяно подумала Нелли.
Едва сдерживая радостное возбуждение девушка  прошла на платформу. У неё попытались было взять интервью, но у Нелли было достаточно опыта в общение с журналистами и она отделавшись улыбкой проскользнула мимо.
"Ну всё, началось!" - платформа, слегка дрогнув начала спускаться.
Am Ende wird alles gut. Wenn es nicht gut wird, ist es noch nicht das Ende.

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.
Сомерсет Моэм

Оффлайн The Last Giant

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 1 393
  • Карма: +185/-0
Re: Мафия #16 «Сокровище Океании».
« Ответ #19 : 11 Июнь 2018, 20:47:28 »
Дрэйк Вэйленд


Дрэйк открыл глаза. Он смотрел на себя с другой стороны зеркала. Стилист, которого ему посоветовала Хлоя, сделал всё, что было в его силах, чтобы придать синтетической коже более естественный вид, но... У всего есть предел.

- Ладно, сойдет, - буркнул Дрэйк, - Отправь счет на коммерческий адрес "Вэйленд корп.".

Высвободившись из объятий умного кресла, ныряльщик направился в телестудию "Веселого роджера". Чтобы сделать монтаж съемок первого погружения, организаторы пожелали вставить в видеоряд фрагменты разных интервью, в которых охотники за сокровищами делятся своими впечатлениями и высказывают ожидания от погружения. Дрэйк продумывал, в каких местах можно вставить рекламу, но отвлекся на сон, который приснился ему под утро. Что с ним приключилось во сне, вспомнить не удалось, но ощущение удовлетворения, будто бы он что-то сделал правильно, ещё не растворилось в съемочной суматохе.


* * *


- Мистер Вэйленд, во-первых, позвольте вырзаить признательность за то, что уделили нам время, - журналистка, которую подключил к беседе звукорежиссер, говорила быстро и подчеркнуто вежливо; Дрэйк догадался, о чем она спросит, - Во-вторых, я желаю вам удачи на океаническом дне...

Зал заполнил смешок, последовавший за этой двусмысленной фразой.

- Ну, и безопасного всплытия, конечно, - не растерялась журналистка, засмеявшись вместе со всеми.

Дрэйк вежливо дождался, пока все восстановят дыхание.

- Итак, мистер Вэйленд, - продолжила брюнетка с поразительно гладкой кожей и ровными угольно-черными бровями, - Все мы здесь немножко приключенцы и, без сомнения, вы слышали о  древнем проекте "Прометей".

Супервайзеры напряглись. Некоторые связывали проект "Прометей", экспедицию на заре космической эры, с глобальным межсистемным кризисом, поразившим человеческие колонии. Поговаривали, что экспедиция дала толчок к расппространению чрезвычайно агрессивных форм жизни, которые порализовали работу нескольких сырьевых планет. Те события остались в далеком прошлом, но тема социальной ответственности "Вэйленд корп." была лакмусовой бумажкой во всех политических спорах современности.

- Угу-м, - промычал Дрэйк, замерев в отработанной фотогеничной позе, ненавязчиво выставив хронометр с логотипом компании, - Продолжайте.

- Мой вопрос будет состоять из двух частей: во-первых, означает ли ваше присутствие здесь коммерческий интерес "Вэйленд корп." к исследованию океанической части заселенных планет и, во-вторых, означает ли ваше присутствие здесь, что исследовательский потенциал дальнего космоса исчерпан, а заселение галактики будет идти интенсивным путем? Благодарю за внимание.

Дрэйк задумался. Ему показалось, что брюнетка-журналистка не зря вспомнила про древнюю экспедицию. Имеет ли она в виду связь между ним, Дрэйком Вэйлендом, космическими жоккеями и Океанией? Дрэйк сомневался, что их следы отыщутся здесь, но развенчивать этот миф он не желал. Он мечтал настигнуть жокеев однажды. Но не здесь.

- Спасибо, что напомнили нашим зрителям о том, что история "Вэйленд корп." насчитывает несколько веков. Тот факт, что мы ещё на плаву, свидетельствует в пользу прозорливости нашего менеджмента. Тем не менее, я так скажу: всем требуется отдых. Потоки информации давят на нас, и иной раз жизненно необходимо сменить обстановку. Сегодня освоение дальнего космоса достигло предела эффективности. Мы не можем заселять новые колонии, потому что затраты на инфраструктуру горзят сделать убыточным любое наше крупное предприятие. Поддержание существующей системы антенн и передатчиков составляет львиную долю бюджетов всех крупных компаний. "Вэйленд корп." не исключение, и потому, когда возникают трудности с освоением космоса, они зовут меня.

Кое-где в зале раздались смешки.

- Суть в том, что мы накопили столько знаний об океанах, что с вероятностью 98% можем экстраполировать их на любую планету и получить поразительной точности результат. И потому оставшиеся 2% так притягательны: они умещают в себе все загадки, которые ещё остались в мире. Вдруг мы что-то упустили? Всё то, чего мы не знаем - но хотим узнать - ждет нас в этих 2%. "Вэйленд корп." торгует ответами на загадки, среди которых такая любопытная загадка про то, как прожить вечно, потому я здесь. Сегодня после обеда у нас первое погружение. Нырять на полный желудок вредно, поэтому я пропущу этот раунд, а вы поешьте и приходите на платформу 16F-II, где я продемонстрирую достижения нашей компании. Врачи отводят мне пятьсот лет. Поможете мне придумать, чем заняться после обеда.

Вновь раздались вежливые смешки.

- Мистер Вэйленд, - новый вопрос из зала, - Вы уже проверили ваше снаряжение?

Вопрос был с подвохом. Дрэйк привез с собой только гидрокостюм из гиперфибры и нож из титаниума, чтобы расковырять застарелые замки. Всё остальное было при нем. Отсутствие оборудования не могло не броситься в глаза.

- Моё снаряжение всегда со мной, - Дрэйк отыскал взглядом Хлою; она сидела на последнем ряду и наблюдала за происходящим, - А вот и моя помощница, которая скрашивает будничные тяготы. Хотя, к слову сказать, работы у неё не так много, как могло бы быть, - спасибо замечательным организаторам этого шоу и управляющему "Веселого роджера". Благодарю, мистер Спенсер.

Пресс-конференция завершилась. Все разошлись. Дрэйк Вэйленд отправился к платформе 16F-II. Рядом с ним под руку шагала красотка Хлоя. Она скрыла ИК-порт тональным кремом, и теперь они смотрелись вместе весьма гармонично, словно красавица и чудовище из старой-престарой сказки. Какой конец будет у этой истории? Добрый? Интригующий? Другой? Дрэйк Вэйленд намеревался это выяснить, расстегивая куртку и демонстрирую дорогой плавательный костюм, изготовленный по секретной технологии.

Он приготовился нырять...



Оффлайн Луан

  • Администратор
  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 3 335
  • Карма: +384/-0
  • Двуспальная люстра с фонтаном
Re: Мафия #16 «Сокровище Океании».
« Ответ #20 : 11 Июнь 2018, 22:44:28 »
Вала Мал Доран
— Слушай, я должен тебя спросить. Мне это нелегко.
— Мы друзья.
— Если ты не выживешь… я могу забрать твой музыкальный центр?

Звездные врата.

- То есть как нельзя использовать батискаф? Нафига я его тогда покупала?
- Это ваши проблемы, зачем вы покупали. Правила едины для всех.
- Вот зараза... Ладно, к счастью я его забыла прихватить. Надеюсь, скафандры то не запретите?
- Только акваланг. И другие конвенционные средства.
Ругаясь на организаторов, Вала изучала снаряжение, которое ей доставили. Приходилось чуть менять планы. Хотя ей было не привыкать. К счастью, это снаряжение она проверяла еще в Море Иллюзий, хотя без проблем там не обошлась, но ведь выплыла!
- Конвенционное, значит. Что же, я считаю, что это снаряжение правил не нарушает.

На дисплее отображались все требуемые параметры. Дышалось легко, давление почти не ощущалось.
"Вот что значит правильная технология."
Стоило это оборудование дорого. Но оно своих денег стоило. И она не забывала поворачивать камеру, пристегнутую на руку. Мало сплавать, нужно еще показать товар лицом. Неизвестно, найдет ли она что-то интересное, но главное не находки. Главное - адреналин. И чтобы все ахали, наблюдая за ее заплывом.
Пока что погружение было пробным, нужно было все правильно отработать. Поэтому она не сильно напрягалась. Хотя некоторые потенциально интересные места были, но это все было не то.
- Главное процесс, а не результат.
Что же, все работало как атом, так что можно было всплывать.

Что-то я с днями опять напутал, был уверен, что дедлайн завтра. Ладно, выложу пост, а уж мастера пусть решают сами, засчитывать ли его и лишать ли меня голоса.:)
Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней
:moder:

Оффлайн The Last Giant

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 1 393
  • Карма: +185/-0
Re: Мафия #16 «Сокровище Океании».
« Ответ #21 : 12 Июнь 2018, 14:32:31 »
Spoiler: Голос против • показать
всех

Оффлайн Пингвинчег

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 4 583
  • Карма: +336/-0
  • Всегда Доктор, даже когда Черный Доктор
Re: Мафия #16 «Сокровище Океании».
« Ответ #22 : 12 Июнь 2018, 15:43:58 »
Spoiler: голос против • показать
Луан. Многовато намеков на Хамелеона
Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
ГАРАК
Не надо стучать по стеклу, пингвины вас видят и слышат. Просто не любят

Оффлайн Нана

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 512
  • Карма: +105/-0
  • Анна Баскер, Тварь в круге...
Re: Мафия #16 «Сокровище Океании».
« Ответ #23 : 12 Июнь 2018, 16:27:04 »
Вала Мал Доран
« Последнее редактирование: 12 Июнь 2018, 20:09:31 от Нана »

Оффлайн Тереза

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 087
  • Карма: +200/-0
Re: Мафия #16 «Сокровище Океании».
« Ответ #24 : 12 Июнь 2018, 19:58:08 »
простите, не могу спрятать под спойлер, потому так:

Spoiler: голос против • показать
Пингвинчег


П.С. Эт Люська. Спрятала.
« Последнее редактирование: 12 Июнь 2018, 20:27:55 от Lucia »
Am Ende wird alles gut. Wenn es nicht gut wird, ist es noch nicht das Ende.

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.
Сомерсет Моэм

Оффлайн София Шавро

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 637
  • Карма: +216/-0
  • Меня нет. Я за тысячу лет...
Re: Мафия #16 «Сокровище Океании».
« Ответ #25 : 12 Июнь 2018, 20:06:44 »
Spoiler: голос против • показать
Вала Мал Доран (Луан)

Оффлайн Луан

  • Администратор
  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 3 335
  • Карма: +384/-0
  • Двуспальная люстра с фонтаном
Re: Мафия #16 «Сокровище Океании».
« Ответ #26 : 12 Июнь 2018, 20:38:28 »
Spoiler: Голос • показать
О, меня целенаправленно выносят. Что же, тогда Пингвинчег.  :acute:
Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней
:moder:

Оффлайн Зевсиенда

  • Игрок
  • ***
  • Сообщений: 267
  • Карма: +67/-0
  • aka Авиенда
Re: Мафия #16 «Сокровище Океании».
« Ответ #27 : 12 Июнь 2018, 20:59:02 »
Голос против
Рыбки-Софии

Оффлайн Мефистошик

  • Модератор
  • Создатель миров
  • *****
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Мафия #16 «Сокровище Океании».
« Ответ #28 : 12 Июнь 2018, 20:59:47 »
Spoiler: голос против • показать
Пингвинчег
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн Lucia

  • Администратор
  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 232
  • Карма: +243/-0
  • Охотник на тараканов. Охота продолжается...
Re: Мафия #16 «Сокровище Океании».
« Ответ #29 : 12 Июнь 2018, 21:46:54 »
Итого,

Пингвинчег - 3 голоса (Тошик, Луан, Тереза)
София - 1 голос (Ави)
Луан - 3 голоса (София, Нана, Пингвин)
The Last Giant - 1 голос (The Last Giant)

Итак, у нас равенство голосов.
Результаты блокировки:
Пингвинчег - не заблокирован.
Луан - не заблокирован.

В общем, у нас тут два везунчика. Ночь началась, танцуют ходят все!

Дедлай ночного хода завтра (13.06) 22:00 Мск.
« Последнее редактирование: 12 Июнь 2018, 21:51:05 от Lucia »
Горек дар его - словно дикий мед,
И сказать нельзя, и молчать не в мочь...