Автор Тема: Мафия #16 «Сокровище Океании».  (Прочитано 5188 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Нана

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 512
  • Карма: +105/-0
  • Анна Баскер, Тварь в круге...
Re: Мафия #16 «Сокровище Океании».
« Ответ #60 : 12 Июль 2018, 19:12:19 »
Сандра Читти.

Платформа поднялась на борт "Весёлого Роджера".  Дамочку, лежащую на пузе, доставили в лазарет и поместили в барокамеру до утра, так как она, похоже, "схватила" кессонную болезнь.

Находясь в полусне она увидела в грёзах пирующую кампанию и присутствующего там Шико. Очень хотелось присоединиться, но она стукнулась о прозрачную стену, прошла по ней вправо до упора, вернулась на исходную позицию и пошла влево, тоже до упора. Даже в грёзах у Сандры были отрезаны пути к свободе!

Чезаре Льюис, Эвелин Митчел.

- Чезаре, линяй оттуда! Жареным запахло!
- Эля! Всё путём! Мануэль меня здесь на продавца ювелирки навёл, цацки редкостной красоты!
- Партнёр! Драпать оттуда надо! Хоть тушкой, хоть чучелом! Меня подставишь!

Spoiler: голос • показать
Луан, чтобы не противвсеха!
« Последнее редактирование: 12 Июль 2018, 20:21:50 от Нана »

Оффлайн Зевсиенда

  • Игрок
  • ***
  • Сообщений: 267
  • Карма: +67/-0
  • aka Авиенда
Re: Мафия #16 «Сокровище Океании».
« Ответ #61 : 12 Июль 2018, 20:50:04 »
Лекса Рикардс



- Что значит "не одни"? В секторе погружения были посторонние? Не просто другие ныряльщики? - Лекса мерила кабинет шагами, решая что делать дальше. Все эти поиски сокровищ начали не просто дурно пахнуть, а откровенно пованивать. Возможно имело смысл свернуться прямо сейчас и свалить отсюда, пока не случилось чего-то непоправимого.
- Да, несанкционированное снаряжение и никакой информации. Это не ныряльщики, - Кейли сверилась со своими записями и теперь терпеливо стояла, следя за Лексой глазами.
- Кертис, что думаешь?
- Наш заплыв прошел хорошо, но мне не нравится рисковать, когда ситуация такая темная. Я за то, чтобы закончить это все. Поиграем во что-нибудь другое.
Лекса остановилась и задумчиво покивала.
- Согласна. В целом мы получили что хотели. Пожалуй дальнейший риск нецелесообразен. Пусть техники упаковываются.
Свой побочный проект Лекса упаковала еще вчера. Показатели были отличными, но и доработать есть что. Но этим она займется по прибытии домой. 



Голос против
Наны.

Оффлайн Рашан Курин

  • רשן קורין
  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 703
  • Карма: +387/-1
  • Парень с граблями
Re: Мафия #16 «Сокровище Океании».
« Ответ #62 : 12 Июль 2018, 22:38:01 »
Нас покидает Нана.

Миров с победой!

Роли:
Комиссар – Мефистошик
Сержант – Тереза
Алкоголик – Зевсиенда
Шутник – Луан
Любовник – The Last Giant
Босс – София
ЧД – Пингвинчег
Хамелеон - Нана

Лог - будет)
... и было предсказано, что в дни, когда цветные картинки разобьют все ожидания, смех сольется со слезами и древний фандом соберется вместе.
Тогда настанет время вновь оседлать зебру.

Оффлайн Пингвинчег

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 4 583
  • Карма: +336/-0
  • Всегда Доктор, даже когда Черный Доктор
Re: Мафия #16 «Сокровище Океании».
« Ответ #63 : 13 Июль 2018, 11:09:48 »
Пост-мортем про мафа


Энг валялся на кровати в своем номере, когда раздался стук в дверь.
-Энг, открой, это Кейчи, - услышал инженер из-за двери.
-Чего это вы на ночь глядя, босс? - с улыбкой спросил Энг, открывая дверь. - Что-то случилось?
-Да, есть один разговор, - ответил Кейчи, входя в комнату и давая знак своим охранникам подождать снаружи. Энг пожал плечами и, усевшись за стол, жестом пригласил позднего гостя сделать то же.
-В чем дело, босс? - Энг удивился. Он с Кейчи работал недавно, но еще не видел его таким... странно сосредоточенным.
-Энг, помнишь, когда я принимал тебя на работу, я предупредил тебя, что очень внимательно слежу за своими инвестициями.
Инженер промолчал.
-Твоей ошибкой, - продолжил Кейчи, - было считать, что это относится только к деньгам. Ты думал, что я не узнаю о твоих делах, да? Но я узнал. Пока не все, но уже столько, что этого тебе хватит на очень долгое заключение. И, захоти я этого, здесь вместо меня сейчас была бы полицейская группа захвата. Но ты - все-таки моя инвестиция, Энг. Поэтому я хочу, чтобы ты мне объяснил. Зачем ты ввязался во все это?
На пару секунд в комнате повисла тишина, и двое мужчин пытались просверлить друг друга взглядами.
-Если цыпленок не разобьет скорлупу яйца, он погибнет еще до рождения, - заговорил вдруг Энг почти нараспев, словно повторяя некую мантру. - Мы - это цыпленок. А яйцо - это мир. Если мы не разобьем скорлупу мира, то погибнем, не родившись. Разобьем же скорлупу мира - чтобы изменить его!*
Затем Энг усмехнулся и перешел к своей обычной манере речи.
-Здесь,, на Океании, яйцо заменяют аквариумом, но смысл тот же. Оглянись вокруг, Кейчи. Мы в тупике. Как давно был совершен по-настоящему крупный научный прорыв? Как давно было изобретено что-нибудь действительно стоящее? Сколько десятилетий прошло с последней успешной колонизации? Что делает Империя с человечеством? Имперская стабильность - маска, за которой кроется толпа, сдерживаемая лишь мегатоннами хлеба и терабайтами развлечений. Взять хоть эту планету. Сначала политика Империи, чьи шишки кормились за счет контрабандистов, довела Океанию до экологической катастрофы. Затем неимоверное количество ресурсов - материальных, временных и человеческих, - были потрачены на ее спасение - и ради чего? Ради аттракциона планетарного масштаба? В этом - величие человека? В этом - наше будущее? Нет. Это аквариум. Мы плаваем в аквариуме, думая, что это - целый океан, и наслаждаемся брошенными сверху подачками. Поэтому мы и хотим разбить его. Вырваться на свободу. В НАСТОЯЩИЙ океан.
-Я мог бы многое тебе возразить, Энг, - прервал его Кейчи, - мог бы напомнить тебе, какие катастрофы пережило человечество в доимперские времена. Мог бы напомнить тебе об уровне жизни, которого мы достигли, многое мог бы напомнить. Но вместо этого я тебя спрошу о другом - о цене. Сколько человек вы уже убили, и сколько еще собирались убить ради вашей цели?
-Мир не изменить одними красивыми словами, - резко возразил Энг. - Ты должен это понимать. Даже и в твоем бизнесе бывают жертвы, и немало, верно ведь? Ты ведь тоже видишь, что происходит. Сколько сейчас настоящих талантов, подобным прежним, а? Даже творческий дух угасает в нас. Это нужно изменить. Мы должны вырваться за возведенные для нас границы. Почему бы тебе не присоединиться к нам, босс? Твоя помощь нам бы очень помогла.
-Нет, Энг, - Кейчи не дослушал его. - Я не хочу. Ты предлагаешь поменять аквариум на океан крови.
-Я предлагаю переплыть океан крови, чтобы вырваться из аквариума.
Кейчи снова покачал головой.
-У меня к тебе встречное предложение, Энг. Сдайся. И я приложу все силы, чтобы максимально облегчить твою участь.
Энг в ответ только расхохотался. Кейчи, видимо, ожидал такой реакции, поэтому тут же громко скомандовал: "Открыть дверь!"
У полулюксов не было системы распознавания голоса. Открыть дверь изнутри голосовой командой мог кто угодно. А второй командой Кейчи было "взять его", ибо в дверь тут же ворвались охранники продюсера. Но они даже не успели достать оружие. Из-за спины Энга с треском рвущейся ткани вылетели тонкие механические "конечности", оканчивающиеся острыми лезвиями. Их движение было стремительным, точным и смертельным - оба охранника повалились на пол, заливая его кровью из пробитых голов. Кейчи бросился к двери, пытаясь увернуться от следующего удара - но не успел. Пробив ему ногу и грудную клетку, лезвия пришпилили его к стене.
-Мне жаль, босс. - Сказал Энг, его механические жала почти беззвучно ушли в пазы на спине. Накинув пиджак, чтобы скрыть дыры в рубашке, Энг вышел из комнаты - и замер, так как в коридоре его ждал еще один посетитель.
-Добрый вечер, Лиа - широко улыбнулся он.
-Энг, ты случайно не видел Кейчи-сана? Я его везде ищу.
-К сожалению, нет. Может, пойдем поищем его вместе, а?
...
Сначала боль затопила сознание Кейчи, отключив все остальные чувства, но вскоре он начал ощущать пол под собой, видеть серый потолок комнаты и слышать - слышать голоса. Энг... и Лиа? Это было плохо. Очень плохо. Что здесь делает Лиа? Он же сказал ей, что идет на переговоры. Она должна была ждать его. Энг убьет ее, без сомнения. В поле зрения Кейчи попал труп одного из охранников, все еще со станнером в кобуре. Сцепив зубы, Кейчи пополз к нему.
...
Лиа покачала головой. На ее лице вдруг расплылась нехорошая ухмылка.
-Ай-ай-ай, Энг. Обманывать нехорошо, знаешь ли.
Энг не стал ничего отвечать - он просто стремительно атаковал. Его лезвия вновь устремились к жертве - точнее, должны были устремиться. Ничего не произошло. Энг понял, что он не чувствует свои импланты и все, что ниже модифицированного сегмента спинного мозга. Лиа, продолжая ухмыляться, вытащила руку из кармана, продемонстрировав Энгу компактный ЭМИ-излучатель.
-Я, может, и против вставления железяк в свое тело, но это не значит, что я вообще против высоких технологий. Этой штукой, - она помахала излучателем. - Очень удобно выводить из строя дроны-шпионы каких-нибудь папарацци. Ну или назойливых поклонников, к сожалению, только тех, что с нейроимплантами. А ты во время наших споров постоянно рассказывал, как удобен твой модифицированный спинной мозг.
-Очень предусмотрительно, - хмыкнул Энг, сложив руки на груди. Ноги он по-прежнему не чувствовал. - А как же ты узнала, что Кейчи был у меня, а?
-Видимо, и от женской ревности иногда бывает польза, - покачала головой Лиа, выразительно постучав пальцем по одной из своих сережек. Энг догадался, что там был спрятан приемник, а передатчик, видимо, был прицеплен к одежде Кейчи.
-Очень, очень предусмотрительно, - покивал головой инженер. - Только вот, Лиа, дело в том, что ты не одна такая предусмотрительная!
С этими словами Энг выхватил что-то из внутреннего кармана. Это был... пистолет. Но не лазерный, не импульсный, а что-то явно более старое.
-Огнестрельное оружие, - усмехнулся Энг. - Чистый металл. Детекторы на него не реагируют - металла сейчас полно в каждом втором, а никакого излучателя здесь нет. Я собирался использовать его против кое-кого другого, но придется застрелить тебя. Мне правда нравились наши разговоры на корабле, но выхода у меня нет, - сказал Энг, нажимая на курок.
Лиа, которая во время его речи оцепенела от страха, зажмурилась... но ничего не произошло. Потом она услышала звук падения и открыла глаза. Энг лежал на полу без сознания, а позади него со станнером в руке стоял Кейчи. Его трясло, он держал станнер обеими руками, а вся одежда пропиталась... не кровью. Из отверстий в теле Кейчи тек "синто-ликвор", использовавшийся в комплексных механических протезах, и сквозь одежду торчал металл протезов.
-Кейчи... - Лиа ошарашенно смотрела на него, не понимая, что происходит. Продюсер грустно усмехнулся, привалившись плечом к стене.
-Извини. Я не хотел, чтобы ты узнала. Я соврал тебе, когда сказал, что не пострадал в той аварии. Как видишь - мне пришлось заменить немалую часть тела. А я... боялся, что ты не примешь меня такого... Но сейчас повезло, что Энг попал по механическим частям... Давай скорее вызовем полицию...

____________________________________
* Вообще, эта фраза из аниме Shoujo Kakumei Utena
Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
ГАРАК
Не надо стучать по стеклу, пингвины вас видят и слышат. Просто не любят