Автор Тема: Рекомендации и предостережения  (Прочитано 109261 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн The Last Giant

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 1 393
  • Карма: +185/-0
Re: Рекомендации и предостережения
« Ответ #435 : 13 Май 2019, 00:05:32 »
Итак, про кино. Недавно посмотрел пачку фильмов, многие из которых оказались очень годными. Модная тема гендерного равенства наложила отпечаток на многие из них. Где-то получилось прекрасно, где-то - хорошо, кое-где - похуже, но в целом норм. Попробую ранжировать фильмы в порядке возрастания моего интереса к ним. В кратких описаниях могут быть неточности, но в целом мои ощущения от просмотра передают.

Начнем с лёгонького. Поехали.

1. The Man From Earth. Holocene (2017), драма, притча.



Фильм является попыткой переосмыслить библейские сюжеты, акцент сделан на размышлениях об источнике веры. Фильм хороший, но, на мой взгляд, он всё же для более молодых зрителей в возрасте от 18 до 25 лет, у которых ещё не сложилось четкого понимания о мире и которые ещё не устали от подобных размышлений (про веру, я имею в виду). Картина провоцирует зрителя сомневаться и до какого-то момента очень интересна, если абстрагироваться от факта, что это - художественный вымысел.



2. A Kind Of Murder (2016), детективная драма.



Главного героя играет тот же актер, что снимался в "Заклятье", но этот фильм про другое совсем. Если в двух словах, то кино про семейные неурядицы. Главный герой узнает об убийстве женщины, в котором подозревают её мужа - торговца книгами. Однако 100%-доказательств вины книготорговца нет, поэтому его отпускают из-под стражи, но полиция продолжает за ним наблюдать. Точнее, один настырный детектив. Главный герой также пытается выйти на контакт с торговцем, чтобы лично разобраться в ситуации, потому что у него есть определенные мысли на этот счет. В фильме неплохой уровень саспенса. Вполне можно посмотреть.



3. Bird Box (2018 ), фантастический триллер.



Фильм сделан по той же схеме, как "Тихое место" (A Quiet Place, 2018 ), как "Аннигиляция" (Annihilation, 2018 ). Из этих трех фильмов самый сильный, конечно, "Аннигиляция", потому что там показан результат контакта с внеземной субстанцией так, как надо, - сложно для понимания, красиво и жутко, но при этом перспективно. Т.е. возникают вопросы, из серии "что будет, когда зона контакта увеличится?", "каким станет земной мир?" и т.д. В "Птичьей клетке" и "Тихом месте" ничего подобного нет. Общего только то, что с землей случился какой-то трам-парарам, причины которого не рассматриваются, а рассматриваются последствия в виде данности: горстка выживших уживается с непонятными вторженцами. В "Тихом месте" вторженцы - монстры, ориентирующиеся по звуку, с которыми можно подраться и построить вокруг этого нехитрый блокбастер с мондными нынче социальными акцентами на семейных ценностях, роли женщины в современном обществе и т.д. В "Птичьей коробке" хардкорность аномалии выведена на новый уровень: монстры нематериальны и перемещаются в области распространения световых лучей, поражая жертв через зрительный контакт. Это значит, что перемещаться можно либо ночью, либо днём, но вслепую. В фильме повествование перемежается флэшбэками, показывающими, как события дошли до начальных сцен фильма, что благотворно сказывается на динамике повествования. В центре сюжета героиня Сандры Баллок, которая пытается выжить с детьми в атмосфере добровольной слепоты (чтобы не дать себя поразить непонятным эфемерным сущностям). Акцент сделан на взаимодействии людей в условиях трам-парарам-апокалипсиса, когда произошедшее не допускает какой-то возможности разработать рациональный метод борьбы с аномалией. В фильме нет каких-то явных косяков, кроме того, что... зрячие люди передвигаются по пересеченной местности вслепую. Серьезно? Уф... Но фильм необычный, можно посмотреть. Сандра Баллок вносит в фильм какую-то свежесть своим видом, потому как появляется нынче не часто на экранах.



4. The Sisters Brothers (2018 ), вестерн.



Фильм рассказывает о немолодых братьях-охотниках за головами на Диком Западе во времена золотой лихорадки (если я правильно запомнил). Фамилия братьев "Систерс". Братья работают на некого главу гильдии, и по мере того как жизнь проходит мимо, они начинают задумываться каждый о своем. С ними в команде работает "разведчик". Их очередной заказ - простой с виду паренек, без гроша за душой, который едет на заработки на золотой прииск. Скоро выясняется, что паренек совсем не прост, и они вчетвером: охотники за головами, наводчик и паренек - оказываются в лихой заварушке. Фильм отнюдь не веселый, не мрачный, не страшный, не сложный, но при этом, как бы это сказать... Трудно описать в двух словах. В нём довольно много всего намешано, но очень сбалансированно. Легко смотрится. История покажется понятной и близкой каждому, наверное. Кто из нас не хотел бы навариться на золотишке? Хотя кино не про это, но посмотрите на досуге, если будет желание.



5. Фильмы про вампиров россыпью: 30 Day of Night, Stake Land (2007, 2011), ужасы.



Парочка низкобюджетных, но зрелищных фильмов про вампиров. "30 Дней Ночи" - это фильм про нашествие вампиров на крохотный американский городок, который на месяц зимы оказывается полностью отрезан от цивилизации. Недостаток фильма в том, что толпа вампиров пытается побороть несколько сот человек, спрятавшихся на чердаках и в подвалах своих домов. Т.е. то, что в "реальности" заняло бы у них пару часов, растянули на 30 дней, а так фильм норм. "Земля вампиров" - это ещё более низкобюджетный фильм, но гораздо более жуткий. Думаю, что можно назвать его "роад-муви", типа фильм про жизнь в дороге. Правило "чем ниже бюджет, тем реалистичнее спец.эффекты" работает здесь на 100%. Я бы посоветовал уставшим от реализма посмотреть сначала "30 Дней Ночи", а потом - "Землю вампиров", чтобы впечатления усиливались, а не ослабевали.



6. The Ritual (2017), ужасы.



Фильм про то, как компания друзей, пережив гибель одного из них, отправляется в путешествие в Скандинавию. По мере того, как местность начинает дичать, отношения между товарищами накаляются из-за того, что они обвиняют друг друга в гибели товарища. На фоне дружеского конфликта и удаления от цивилизации приключенцы испытывают страх перед дикой силой природы - непостижимой и беспощадной. Начало фильма производит впечатление драмы и создает ощущение реалистичности, позволяя проникнутся проблемами героев, понять их состояние перед тем, как они отправились в эту поездку. Ну, а потом происходят приключения в скандинавском лесу... В фильме есть тяжелые кадры, но в целом там акцент сделан на атмосферу страха перед неизвестностью. Норм фильмец. Можно развлечься на досуге.



7. The Lost City of Z (2016), приключения, драма.



Фильм рассказывает про то, как страсть к приключениям заставляет британского офицера отправиться в джунгли на поиски потаенного места в послевоенные годы. Фильм очень созерцательный, про переоценку ценностей и т.д. Играет тот же актер, который снимался в роли короля Артура в фильме Гая Ритчи. По-моему, Чарли Ханнем его зовут. Можно этот фильм посмотреть перед "Легендой о мече короля Артура", чтобы интерпретация британского эпоса Гая Ритчи показалась чуть свежее, чем она по факту вышла.



7. Jungle (2017), приключения, драма.



Фильм тоже про приключения в джунглях, но здесь уже речь идет о молодых людях, которым захотелось острых ощущений. Один из них рассказывает о своей мечте о приключениях незнакомцу, который, оказывается, знает местные джунгли и вызывается быть его проводником. Друг уговаривает остальных товарищей, и вчетвером они отправляются в джунгли и всячески там приключются. Это не такой хардкорный фильм про выживание, как "The Revenant" ("Выживший" ) с Леонардо Ди Каприо, но тоже хороший. Актеры играют хорошо, съемки на природе, есть экшон. Понравился так же, как и "Затерянный город Z", поэтому поставил их на одну ступень. "Джунгли" основаны на реальных событиях (говорят...).


* * *

Дальше пойдут фильмы посильнее, начиная с зомби-апокалипсиса. Ом-ном-ном...)

8. The Girl With All The Gifts (2016), зомби-апокалипсис.



Несмотря на жанр, это серьезный фильм. Здесь показана очередная версия зомби-апокалипсиса, когда вирус распространяется через споры. Идея не новая, а позаимствована, как мне показалось, из игры-эксклюзива Sony для Playstation под названием The Last of Us ("Одни из нас" ), что для части аудитории (к сожалению, небольшой) может послужить плюсом. Главная героиня фильма - ребенок, которая заражена вирусом. Сильная сторона фильма в том, что он построен не по стандартной схеме "доберись до локации А, убей босса и посмотри финальные титры под невнятный саундтрек", а пытается показать, как складываются отношения между зараженными и здоровыми, заставить задуматься, правильно ли поступают герои, что будет дальше, как изменится представление о норме в подобных обстоятельствах, и т.д. Увлекательно показано раскрытие характеров персонажей. Бюджет фильма не очень большой, поэтому - по традиции - кино вышло очень атмосферное, когда спец.эффекты максимально правдоподобно передают происходящее. Хороший фильм, посмотрите.



9. Destroyer (2018 ), криминальная драма.



Фильм, в котором "постаревшая" Николь Кидман играет женщину-полицейского, работавшую под прикрытием в 70-е годы для разоблачения банды грабителей и как у неё с тех пор всё не заладилось. Бескомпромиссное кино про женщину, которая самозабвенно пытается исправить ошибки молодости. В этом фильме очень живо подана история "сильной женщины", которая не вызывает отторжения, потому что ты понимаешь её мотивы, понимаешь, какую цену она согласна заплатить за осуществление задуманного и ты её полностью оправдываешь. Сильный фильм. Посмотрите.



10. Colossal (2016), фантастика, драма, комедия.



Фильм про то, как всё в мире взаимосвязано и как это не очевидно на первый взгляд. Отличная роль Энн Хатауэй. Девушка творческой профессии, испытывающая проблемы с алкоголем и, как следствие, с любимым человеком, возвращается в свой родной городок. В это время в Сеуле появляется огромный монстр. Появляется и исчезает. Появляется и исчезает. Как всё это связано и как одним ловким движением разрешить свои проблемы и проблемы огромного мегаполиса смотрите в фильме "Никак" "Монстр". Отличный фильм. Рекомендую. Тут и психологические проблемы на серьезных щах, и курьезные ситуации, и гигантские монстры на подтанцовке... В общем, как написано на постере: "захватывающе, забавно, свежо". 10 из 10. Крутяк.



Дальше программу фейерверка продолжает мощный залп из тройки крутых фильмов про мистический ужас. Вообще, их вроде как четыре, но я посмотрел эти три:

11. Conjuring 1+2, The Nun (2013-2018 ), мистика, ужасы.



Давно не смотрел мистические ужастики про привидения, поэтому "Заклятье" - обе части - отлично зашло. Фильмы оказались очень качественными, где актеры отлично подобраны, их персонажам начинаешь сопереживать. Спец.эффекты минимальны, что облегчает погружение в атмосферу потустороннего ужаса. "Проклятье монахини" сделано как приквелл, в целом по той же схеме, но, что удивительно, и в третий раз эта схема отлично сработала. Возможно, секрет в том, что фильм сфокусирован на конкретной жизненной ситуации без попыток объяснить тайну происхождения зла, оставляя простор для домыслов. Фильмы показывают три точки соприкосновения нашей реальности и потусторонней реальности, и очень живописно это всё преподносится. Мне понравилось, рекомендую. Как фильм-ужасов последних лет эта троица заслуживает 10 из 10. Вообще, на мой взгляд, сделать качественный ужастик сегодня сложнее, чем сделать качественный фильм "про жизнь". Поэтому Заклятья обгоняют Колоссала в моём списке. Чуть-чуть.

З.Ы. художнику, придумавшему образ "монашки", моё почтение; очень крутой образ, лаконичный и кошмарный.



12. Molly's Game (2017), криминальная драма.



Отличнейший фильм про бывшую спортсменку-лыжницу, нашедшую себя в организации турниров по покеру, - Молли Блум. Вроде как по автобиографичной книге, но сюжет наверняка адаптирован больше для кино. И вышло замечательно. Отличная актерская игра, отличный сюжет. Когда фильм рассказывает про таких умных женщин, которые впахивали для того, чтобы добиться успеха там, где обычные люди бы даже не сумели сложить два и два, им хочется сопереживать. Такие фильмы про сильных женщин мне нравятся, где показывается шаг за шагом, как они пришли к тому, что имели и как непросто им было. 10 из 10. Срочно посмотрите вечером! Вам обязательно понравится. Очень харизматичная актриса Джессика Честейн играет ту самую Молли Блум.


* * *

Если несколько замечательных фильмов уже получили по 10 из 10, то внимательный читатель задался бы вопросом: "Что может быть лучше?". Хороший вопрос. И лично мой ответ - крутой фильм в стиле киберпанк! Лидер моего хит-парада из просмотренного недавно - "Апгрейд".

13. Upgrade (2018 ), фантастический боевик.



В то время как человечество всрало кучу денег на "Venom'a" с Томом Харди, рядом появился куда менее дорогой, но в разы более концентрированный фильм с бюджетной версией Тома Харди - Логаном Маршаллом-Грином (чувак-ученый из "Прометея" ), который может играть в боевиках ничуть не хуже Харди. Увы, мы живем в период массового помешательства, поэтому масс-медиа не заметили "Апгрейд". Но мы-то с вами не пропустим такое *ом-ном-ном*. Фильм "Апгрейд" про недалекое будущее, когда технологии сращивания людей с машинами становятся повседневностью. Однако на фоне этой повседневности мелькают совсем уж крутые версии аугментации (читай "усиления человеческого тела" ), которые являются "цветочками" тех серьезных проблем, что грядут в эпоху информатизации общества. Фильм заставляет задуматься о будущем, которое нас ждет, потому что в отличие от рассуждений на библейские мотивы в наши дни, киберпанк - это очень даже возможный вариант. Не думаю, что всё будет так мрачно и неразрешимо, как в "Матрице", но отдельные эпизоды, такие как показанные в "Апгрейде" вполне реальны.

Если вы ещё не смотрели нового "Бегущего по лезвию", то я бы порекомендовал сначала глянуть "Бегущего", растянутого в пространстве и времени, а потом закрепить погружение в атмосферу киберпанка "Апгрейдом" - динамичным, логичным, лаконичным, стоящим каждый цент своего бюджета, короче одним из лучших фильмов про киберпанк. При этом "Апгрейд" ничего не упрощает, он показывает максимально реалистично, на мой взгляд, один из ключевых моментов на пути человечества к полной аугментации. В фильме я заметил только один небольшой косячок, но, даже если снять этот 1 балл, то всё равно останется 10 из 10. Зе бест фор нау.

Оффлайн Мефистошик

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Рекомендации и предостережения
« Ответ #436 : 28 Май 2019, 11:09:05 »
Оценили "Зелёную книгу". Шикарный фильм, чудесная игра актеров, прекрасная музыка. В кои-то веки "Оскар" получил фильм, который мне зашёл на "ура".
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн Йен

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 466
  • Карма: +318/-0
Re: Рекомендации и предостережения
« Ответ #437 : 01 Июнь 2019, 19:24:39 »
8. The Girl With All The Gifts (2016), зомби-апокалипсис.
Ага, смотрели и очень понравилось. Тоже советую.
И спасибо за рецензии, некоторые хотела посмотреть, но сомневалась.

А мы сходили на "Алладина" и мне очень понравилось. Сказка, да, но хорошо снята, недаром режиссер Гай Ричи. Цвета, цвета, цвета... сущий праздник цвета! И актеры понравились. В общем, отдохнули.

Оффлайн AЕL

  • Бродяга
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: +0/-0
Re: Рекомендации и предостережения
« Ответ #438 : 01 Июнь 2019, 22:18:59 »
Цвета, цвета, цвета... сущий праздник цвета!
а знала ли ты,что идея «разноцветности» является одним из наиболее устойчивых образов правой пропаганды. Плакаты консерваторов во времена миссис Тэтчер рисовали общество, где побеждают лейбористы в виде серого однообразного пространства, которому противостоит буйство красок, порожденное рыночной экономикой.(Кагарлицкий,"Переломный момент" ),
?

Оффлайн Schrödinger

  • Хранитель тлена
  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 846
  • Карма: +232/-0
Re: Рекомендации и предостережения
« Ответ #439 : 02 Июнь 2019, 00:07:46 »
а знала ли ты,что идея «разноцветности» является одним из наиболее устойчивых образов правой пропаганды. Плакаты консерваторов во времена миссис Тэтчер рисовали общество, где побеждают лейбористы в виде серого однообразного пространства, которому противостоит буйство красок, порожденное рыночной экономикой.(Кагарлицкий,"Переломный момент" ),
?
Дзержинского
Грустно, с налетом лёгкого фейспалма смотрит глазами человека в курсе истории искусства и визуального языка.
I'm Ferdinand von Aegir  :bee:

Оффлайн Мефистошик

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Рекомендации и предостережения
« Ответ #440 : 18 Август 2019, 23:11:21 »
Заценили "Апгрейд". Действительно стоящая вещь. Особо расписывать не буду, The Last Giant несколькими постами выше сделал это более чем исчерпывающе.
Один вопрос, кстати. О каком "небольшом косячке" идёт речь в твоём отзыве?
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн The Last Giant

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 1 393
  • Карма: +185/-0
Re: Рекомендации и предостережения
« Ответ #441 : 20 Август 2019, 22:11:53 »
О каком "небольшом косячке" идёт речь в твоём отзыве?
Spoiler: "косячок" • показать
они не показывают, что питает все эти апгрейды. Расход энергии должен быть бешеный, но ни "микроядерных" батарей, ни ещё какой технологии передачи и накопления энергии не показано.

Оффлайн Мефистошик

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Рекомендации и предостережения
« Ответ #442 : 20 Август 2019, 23:16:47 »
А, я это даже косячком не считаю. :) Ибо придумать объяснений можно - и не мало.

Сегодня посмотрели отличный фильм "Во время грозы" 2018 года, испанского производства. Сюжет повествует о том, как семья переехала в новый дом и нашла в подвале старый телевизор с видеозаписями двадцати(+)летней давности, на которых маленький мальчик записывал себя. Соседи рассказывают трагическую историю того мальчика, а потом начинается гроза и телевизор посреди ночи вдруг включается. Все, что происходит дальше, приклеивает к экрану и не даёт оторваться до самого конца фильма.
Спасибо G8 за рекомендацию. И в свою очередь рекомендую к просмотру этот фильм.
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн Пингвинчег

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 4 583
  • Карма: +336/-0
  • Всегда Доктор, даже когда Черный Доктор
Re: Рекомендации и предостережения
« Ответ #443 : 22 Октябрь 2019, 12:27:51 »
Сходили на вторую Малефисенту. Конечно, глупо было ожидать особой глубины от фильма с возрастным 6+, но фильм сделали не простым, а совсем примитивным. Если простоту диалогов еще можно объяснить возрастным рейтингом, то сюжетные дыры - нет. В первом фильме была хоть какая-то интрига, здесь интриги нет совсем, кто злодей - видно сразу. Причем попытка этому злодею сделать какую-нибудь мотивацию не удалась, ибо выглядит это как нелепые отмазки перед не пойми кем. Тема ксенофобии раскрыта крайне слабо (хотя чернокожий персонаж, рассказывающий о своей ненависти к презренной расе болот - это неплохо, да). Я все ждал, что нам расскажут как Крылатые воевали между собой, и потому отдали жизненное пространство людям, и только тогда сообразили, что сила в единстве, но зря - просто отдали и все. Причем реально непонятно как эта владеющая магией раса умудрилась проиграть людям, почему про это никто ничего не помнит, и почему появление каких-либо Крылатых кроме Малефисенты оказалось такой неожиданностью. Красивая картинка - единственное, на что можно здесь смотреть, но красивых картинок я могу и в интернете найти сколько угодно. В общем, слабо, очень слабо.
Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
ГАРАК
Не надо стучать по стеклу, пингвины вас видят и слышат. Просто не любят

Оффлайн Пингвинчег

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 4 583
  • Карма: +336/-0
  • Всегда Доктор, даже когда Черный Доктор
Re: Рекомендации и предостережения
« Ответ #444 : 25 Октябрь 2019, 12:39:03 »
Посмотрели Джокера. Хорошая вещь, в основе которой лежит прием, часто использующийся, когда в повествование ведется от лица психически ненормального человека - отсутствие критерия объективности и невозможность различения правды и вымысла (галлюцинации, лжи и т.д.). Здесь также неплохо показано, что будет если подобная ситуация распространится на некую большую часть социума и в условиях скомпрометированной власти и невозможности отличить правду от лжи (а-ля "1984";) сотрется сетка координат общественной нормы. В итоге имеем вигилантов, бунт, хаос и прочее "получай, что заслужил".
Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
ГАРАК
Не надо стучать по стеклу, пингвины вас видят и слышат. Просто не любят

Оффлайн Schrödinger

  • Хранитель тлена
  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 846
  • Карма: +232/-0
Re: Рекомендации и предостережения
« Ответ #445 : 25 Октябрь 2019, 16:59:38 »
нам жокер тоже понравился. в принципе кино которое может норм смотрется и в отрыве от комиксовой вселенной.
I'm Ferdinand von Aegir  :bee:

Оффлайн Пингвинчег

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 4 583
  • Карма: +336/-0
  • Всегда Доктор, даже когда Черный Доктор
Re: Рекомендации и предостережения
« Ответ #446 : 18 Ноябрь 2019, 17:19:14 »
На выходных посмотрели парочку хорошего кина - "Хороший Лжец" и "Мидуэй".
Хороший Лжец хорош (я специально) в первую очередь игрой актеров, сюжет там хоть и интересный, но достаточно предсказуемый, концовка меня даже слегка разочаровала. Но посмотреть все равно стоит, ибо, как я уже сказал, актерская игра отличная.
Мидуэй - их ответ своему же Перл-Харбору много лет спустя. Нету клюквы, нету ненужной сопливой романтики, все по делу, все круто, пафос строго дозирован, историческая часть выдержана - в общем, мощно.
Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
ГАРАК
Не надо стучать по стеклу, пингвины вас видят и слышат. Просто не любят

Оффлайн Schrödinger

  • Хранитель тлена
  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 846
  • Карма: +232/-0
Re: Рекомендации и предостережения
« Ответ #447 : 05 Декабрь 2019, 15:11:31 »
Сходили на Фроузен 2. Хороший получился сиквел, который расширил немного мир и для меня поставил точку в истории Эльзы и Анны. Мы ходили на мульт на английском и не пожалели - аудитория была взрослая и нембыло неловких переводов шутеек. Для меня слишком много песен, но это же ДИСНЕЙ. В этой истории даже нет антагониста, скорее это история про раскрытие эльзы как персонажа такой себе "spiritual journey" (остальные персонажи в итоге не так важны, они декорации для нашей ледяной королевы).
I'm Ferdinand von Aegir  :bee:

Оффлайн Пингвинчег

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 4 583
  • Карма: +336/-0
  • Всегда Доктор, даже когда Черный Доктор
Re: Рекомендации и предостережения
« Ответ #448 : 12 Декабрь 2019, 00:21:57 »
Достать Ножи - неплохой детективчик, но персонаж с "аллергией на ложь" - это выглядит примитивно, даже при том, что детектив для раскрытия дела ею не пользуется (только подтверждает свои догадки, в которых и так уверен).
Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
ГАРАК
Не надо стучать по стеклу, пингвины вас видят и слышат. Просто не любят

Оффлайн Fenix

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 1 140
  • Карма: +114/-0
  • Я за тобой наблюдаю...
Re: Рекомендации и предостережения
« Ответ #449 : 13 Декабрь 2019, 17:05:05 »
Ходил в кино на новый фильм Рождество на двоих с Эмилией Кларк. Мне понравилось, хороший добрый фильм. Придает немного настроения Нового года и предвкушения. Рекомендую.