Автор Тема: Общие обсуждения игр  (Прочитано 74391 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Мефистошик

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Общие обсуждения игр
« Ответ #45 : 20 Март 2016, 16:51:54 »
Смотря что предложат взамен. :D
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн Шарин Налхара

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 3 225
  • Карма: +214/-0
  • Девушка из Фар Мэддинга. Всегда.
Re: Общие обсуждения игр
« Ответ #46 : 20 Март 2016, 20:04:37 »
Сэм, я готова ее купить!

Оффлайн Сєм

  • Модератор
  • Создатель миров
  • *****
  • Сообщений: 8 706
  • Карма: +433/-0
Re: Общие обсуждения игр
« Ответ #47 : 20 Март 2016, 20:45:55 »
Миленько. Только мне кажется, у тебя не хватит выкупить.
пых!

Оффлайн Сєм

  • Модератор
  • Создатель миров
  • *****
  • Сообщений: 8 706
  • Карма: +433/-0
Re: Общие обсуждения игр
« Ответ #48 : 20 Март 2016, 20:47:45 »
Что же до вопроса вообще - я хочу устроить игру наподобие игры в кости во второй серии пиратов Карибского моря. Думаю над тем, насколько это попадает под азартные игры и какие сделать ставки.
пых!

Оффлайн Пингвинчег

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 4 583
  • Карма: +336/-0
  • Всегда Доктор, даже когда Черный Доктор
Re: Общие обсуждения игр
« Ответ #49 : 21 Март 2016, 08:33:59 »
Не будет реальных денег - все будет норм.
Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
ГАРАК
Не надо стучать по стеклу, пингвины вас видят и слышат. Просто не любят

Оффлайн Нана

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 512
  • Карма: +105/-0
  • Анна Баскер, Тварь в круге...
Re: Общие обсуждения игр
« Ответ #50 : 22 Март 2016, 11:49:07 »
Появилась идея создать "Клуб Знатоков" из победителей в играх этого раздела.
Смысл - нужно как-то награждать победителей, набравших очень много баллов, отгадок и т.д. Члены клуба получат судейский статус в разделе.
Ну и юмористическое название нужно...
Как смотрите на такое нововведение?  :rolleyes:
« Последнее редактирование: 22 Март 2016, 11:50:40 от Нана »

Оффлайн Сєм

  • Модератор
  • Создатель миров
  • *****
  • Сообщений: 8 706
  • Карма: +433/-0
Re: Общие обсуждения игр
« Ответ #51 : 22 Март 2016, 11:52:42 »
Давайте просто вручим звание Архимейстера Бобу и все))))))))))))))))))))))
пых!

Оффлайн Рашан Курин

  • רשן קורין
  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 703
  • Карма: +387/-1
  • Парень с граблями
Re: Общие обсуждения игр
« Ответ #52 : 22 Март 2016, 11:53:04 »
И Бобу персональную наклейку "действительный член клуба" :D

ЗЫ: Сэм опередил, да)
... и было предсказано, что в дни, когда цветные картинки разобьют все ожидания, смех сольется со слезами и древний фандом соберется вместе.
Тогда настанет время вновь оседлать зебру.

Оффлайн Мефистошик

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Общие обсуждения игр
« Ответ #53 : 22 Март 2016, 11:54:38 »
Оба опередили)
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн Bob-Domon

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 13 014
  • Карма: +698/-0
Re: Общие обсуждения игр
« Ответ #54 : 22 Март 2016, 13:05:15 »
Но Тошик достоин этого звания как минимум не меньше меня.
И Сєм тоже - в том числе и за авторство большинства игр.
Другие активные игроки тоже очень достойны- Тереза, Рашан, Лусия, Лионель, Шарин - и все-все-все. :)

Оффлайн Пингвинчег

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 4 583
  • Карма: +336/-0
  • Всегда Доктор, даже когда Черный Доктор
Re: Общие обсуждения игр
« Ответ #55 : 05 Апрель 2016, 12:24:17 »
Наверное, запоздалый вопрос, но все же: Сєм, ты хоть не против, что я одну из тем оккупировал своей графоманией?
Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
ГАРАК
Не надо стучать по стеклу, пингвины вас видят и слышат. Просто не любят

Оффлайн Сєм

  • Модератор
  • Создатель миров
  • *****
  • Сообщений: 8 706
  • Карма: +433/-0
Re: Общие обсуждения игр
« Ответ #56 : 05 Апрель 2016, 21:40:36 »
Ээээ, она для того и создавалась. Тока я ощущаю нутром, что другие игроки даже боятся с тобой конкурировать. Напишите что-нибудь, не факт что выиграет Пингвинчег))
пых!

Оффлайн Пингвинчег

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 4 583
  • Карма: +336/-0
  • Всегда Доктор, даже когда Черный Доктор
Re: Общие обсуждения игр
« Ответ #57 : 06 Апрель 2016, 09:17:39 »
А чего меня бояться)) у нас есть мастера, до которых мне оооочень далеко.
Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
ГАРАК
Не надо стучать по стеклу, пингвины вас видят и слышат. Просто не любят

Оффлайн Сєм

  • Модератор
  • Создатель миров
  • *****
  • Сообщений: 8 706
  • Карма: +433/-0
Re: Общие обсуждения игр
« Ответ #58 : 10 Апрель 2016, 13:31:06 »
У меня есть еще одна идея игры. Суть ее в наговаривании на диктофон компьютера словесной загадки-головоломки, а нужно определить, в чем смысл и подвох. Звуковой файл можно вкладывать в сообщение

— Эй, нельзя ли потише! — крикнули от радиодомика.
— А что?
— А то, что сейчас передачу начинаем! В прямом эфире! Вот только матюков ваших не хватало! Кстати, всех касается. Полчаса тишины. Эй, там, хорош долбить!
Последнее относилось к сводной бригаде яхтсменов и полярников, рубивших ломами наклонные траншеи для стока талой воды. Сводная бригада с охотой положила инструментарий, вознамерившись устроить перекур. При этом один лом соскользнул в только что пробитую канавку и понесся по ней, наращивая прыть.
— Куда-а?!! Держи!!!
— Стой!
— Ату его!
В начальной фазе погони приняли участие все, но половина попадала на первых же шагах. На повороте беглый лом выскочил из канавки и закрутился по мокрому льду. Волгоградец Витька Сивоконь пал на него во вратарском броске и остановил. Раздались аплодисменты.
— А ведь это не дело, — сказал хозяйственный Крамаренко. — Ходим раскорячкой. То и дело — брык, и ноги кверху. Их начальник так руку сломал.
— А что ты предлагаешь? — спросил Баландин. — Песочком лед присыпать?
— Вот именно.
— А кто присыпать будет? Кто к берегу за песком потащится? Ты?
— Почему я? Ты.
— Нет там песка, одни камни. А у меня перекур, между прочим. — И Баландин демонстративно закурил. Нафаня не поддержал его — сосал палец.
— Нет зла большего, чем безначалие, — вздохнул Крамаренко. — Начальник станции самоустранился, зам улетел на Амундсен-Скотт… По-моему, тут у них анархия с элементами дедовщины, ты не находишь? И бухта здесь так себе, на троечку. Вот попрет с зюйд-веста волна — нахлебаемся лиха.
Ему не успели ответить. Из двери радиодомика зычно донеслось:
— Да тихо вы! Передача начинается!
— Пойдем послушаем? — предложил Женька.
— Приемник на яхте, переться неохота…
— А мы так, под дверью. Не прогонят же нас.
— Почему не прогонят? — удивился Крамаренко. — Я бы точно прогнал. Салаг «деды» всегда гоняли.
— А вот сейчас проверим. Антаркты мы или кто?
За Женькой последовал только Баландин. Он и дерзнул потянуть на себя дверь — та скрипнула. Гравиметрист Ухов, примостившийся за спиной Игоря Непрухина, сделал страшные глаза и погрозил вошедшим кулаком. Баландин успокоил его жестом — понимаем, мол, не маленькие.
Передача уже началась. Восседая перед микрофоном на табурете, неестественно выпрямив спину, Непрухин зачитывал текст. Миллионы слушателей должны были узнать тот самый голос, который с неописуемой наглостью объявил недавно на весь мир о суверенитете Антарктиды, но на сей раз диктор был хотя бы трезв. На койке — пятки голенастых ног задраны на стену — валялся Эндрю Макинтош, также мобилизованный в дикторы, и лениво просматривал английский перевод — научно-популярную программу предполагалось вести поочередно на двух языках.
Какое-то время Баландин пытался понять, почему эти странные загодя не записали передачу на пленку. Потом сообразил, что, видно, у них попросту не нашлось на это времени.
— …почти четырнадцать миллионов квадратных километров, включая шельфовые ледники Росса, Уэдделла и несколько более мелких, — вещал Непрухин. — Площадь Антарктиды почти вдвое превосходит площадь Австралии и в полтора раза — Европы. Некоторые из вас, разумеется, скажут, что недопустимо приплюсовывать площадь ледников, однако любой геолог со всей ответственностью заявит, что лед тоже минерал отнюдь не хуже других. Антарктида располагает крупнейшим в мире монолитным поликристаллом в виде ледяного купола, и не учитывать купол нет никаких оснований. Например, массив Винсон высотой 5140 метров, являющийся наивысшей точкой материка, почти на три километра сложен изо льда. Удалите лед — что получится? Континентальная платформа, освобожденная от тяжести ледяного купола, начнет «всплывать», как всплывает разгруженное судно и как «всплывает» ныне Скандинавия, освободившаяся от бремени четвертичного оледенения. По геологическим меркам, процесс этот очень быстрый — какие-нибудь десятки тысяч лет. В результате таяния тот же массив Винсон начнет расти по нескольку сантиметров в год, пока не достигнет вполне почтенной высоты. Благодаря льду наш континент как бы перегружен и вдавлен в мантию, но благодаря тому же льду средняя высота Антарктиды над уровнем моря превышает две тысячи метров, что является абсолютным рекордом среди материков…
Ухов показал Непрухину большой палец. Непрухин сделал вдох, судорожно облизнулся и продолжал:
— История ледников шестого континента началась в олигоцене, примерно тридцать миллионов лет назад. В те времена Антарктическая платформа, дрейфуя к югу, разорвала «пуповину» перешейка, соединявшего ее с Южной Америкой, и вокруг Антарктиды начала формироваться замкнутая циркуляция холодных океанских течений. Как следствие, в не столь уж высоких Трансантарктических горах образовались первые ледники, которые в следующем геологическом веке — миоцене — покрыли панцирем весь материк. Около десяти миллионов лет назад близ Южного полюса образовался гигантский самоподдерживающийся естественный холодильник, каковой и существовал до самого последнего времени, аккумулировав в себе до восьмидесяти пяти процентов всех ледников мира и до двух третей мировых запасов пресной воды. Возникает законный вопрос: что случилось бы дальше при естественном, так сказать, ходе вещей? Ответ на него ясен: Антарктида в своем движении УЖЕ миновала «высшую точку» и, двигаясь далее в направлении Австралии, через десять-пятнадцать миллионов лет сползла бы с Южного полюса. Не следует думать, что она натолкнулась бы на Австралийский материк — тот сам движется в направлении на северо-восток и, безусловно, избежал бы тарана. Без всяких сомнений, замкнутая циркуляция холодных вод вокруг Антарктиды со временем разрушилась бы и началось бы интенсивное таяние ледяного купола. Как видим, потрясающее событие в тектонике плит, свидетелем которого нам посчастливилось стать, должно лишь ускорить естественные природные процессы и никоим образом не привести к катастрофам глобального масштаба…
На измученном лице Непрухина ясно читалось: «Вот это я дал! Вру и не краснею!» Ухов показывал ему уже не один, а два больших пальца.
— …Обладая свойством пластичности, антарктический лед под действием собственной тяжести постепенно течет от, грубо говоря, центра материка к краям. Движение его крайне неравномерно — от нескольких метров в год в глубине континента до одного-двух километров в год в так называемых выводных ледниках близ побережья. О трещинах, неизбежно возникающих в толще льда благодаря разнице в скоростях движения и перегибам подстилающего рельефа, мы поговорим в одной из следующих передач…
«Если она состоится», — добавил про себя трезвомыслящий Баландин. Уж очень несолидно выглядела «Антарктида online» с потным Непрухиным на табурете и горизонтальным Макинтошем, почесывающим пятку с грациозной ленью природного русского Емели. Да, но что такое солидность? А главное, нужна ли она отцам-основателям новой нации?..
«Нет, — ответил Баландин так же мысленно, как и усомнился. — Наглость нужна — это верно. Так ведь она у них есть…»
— Ошибаются, однако, те, кто думает, будто Антарктида сплошь покрыта унылыми льдами, — продолжал потеть Непрухин. — Помимо поднимающихся над куполом вулканических конусов и так называемых нунатаков, среди льдов встречаются оазисы солидной площади — до семисот квадратных километров… В оазисе Бангера есть озеро, прогревающееся к февралю до двенадцати градусов — любители могут купаться! Встречаются, правда, и незамерзающие соленые озера, купаться в которых не рекомендуется даже пингвинам… В оазисах богат — по антарктическим меркам — животный и растительный мир, о котором мы поговорим в нашей следующей передаче завтра в это же время. Оставайтесь с нами! — Непрухин сделал глубокий вдох и продолжил: — Через несколько минут мой коллега и соотечественник Эндрю Макинтош повторит этот выпуск программы для англоязычных слушателей, а пока настройтесь на волну «ретро» и прослушайте песню «В Антарктиде льдины землю скрыли», как нельзя лучше соответствующую нашей сегодняшней теме. Увидимся!.. — Обессиленный, он отвалился от микрофона, рот — вкривь, глаза — удавленника.
— Класс! — прошептал Баландин. — Для непрофессионала — класс!
— Мужики, — жалобно, явно через силу позвал непрофессионал, — выпить нету?
— Дадим, — ядовито прошипел Ухов, показывая кулак и строя страшные гримасы. — Особенно если микрофон выключишь.
— ?!. — Зашипев на вдохе, Непрухин вскочил, уронив табурет. Сделал безумные глаза, замахал руками.
— Шучу, — засмеялся Ухов. — Я выключил.
— Шути, да знай меру! За такие шуточки знаешь…
— Что?
— Нальешь двойную порцию.
пых!

Оффлайн Пингвинчег

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 4 583
  • Карма: +336/-0
  • Всегда Доктор, даже когда Черный Доктор
Re: Общие обсуждения игр
« Ответ #59 : 11 Апрель 2016, 10:25:34 »
Не, это слишком сложно, мне кажется.
Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
ГАРАК
Не надо стучать по стеклу, пингвины вас видят и слышат. Просто не любят