Автор Тема: Читальный зал, он же литературный салон (Общие обсуждения)  (Прочитано 131011 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lucia

  • Администратор
  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 232
  • Карма: +243/-0
  • Охотник на тараканов. Охота продолжается...
P.S. Каким образом тема "Рецензии/Рекомендации" превратилась в это?

Ну и тащи все это в соответствующую тему :D
Горек дар его - словно дикий мед,
И сказать нельзя, и молчать не в мочь...

Оффлайн kpods

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 374
  • Карма: +323/-0
Слушай, а ты уже прочла эту книгу что ли?

Оффлайн Мефистошик

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
В обсуждения, наверное, надо перенести
Ну и тащи все это в соответствующую тему :D
Ага, используй полномочия по назначению. А то только и делаешь, что трогаешь их без пользы. :D
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн Рашан Курин

  • רשן קורין
  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 703
  • Карма: +387/-1
  • Парень с граблями
Ага, используй полномочия по назначению. А то только и делаешь, что трогаешь их без пользы. :D

С пользой!
Я думаю, тут проще это сделать Симмаху в согласовании с модером
... и было предсказано, что в дни, когда цветные картинки разобьют все ожидания, смех сольется со слезами и древний фандом соберется вместе.
Тогда настанет время вновь оседлать зебру.

Оффлайн Lucia

  • Администратор
  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 232
  • Карма: +243/-0
  • Охотник на тараканов. Охота продолжается...
Слушай, а ты уже прочла эту книгу что ли?

Неа) Мне не нравится Сандерсон в целом и конкретно эта серия. Я на ней сломалась на первой книге, даже её дочитать не осилила. Потому смысла хвататься за что-то новое из неё для меня нету)

Вообще если говорить об авторе, то самое долгое, что я выдержала в его исполнении - это Мистборн (2,5 книги). И то мне понравился мир, а не сюжет) Остальное я даже столько не осилила. Причем его очень хвалят, я честно пыталась. Не получилось - ну и фиг с ним, не мое) Однако впечатление составить мне есть на чем. Вряд ли, если мне все его творчество скорее не нравится, чем нравится, одна книга там окажется для меня интересной.
Горек дар его - словно дикий мед,
И сказать нельзя, и молчать не в мочь...

Оффлайн kpods

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 374
  • Карма: +323/-0
Неа) Мне не нравится Сандерсон в целом и конкретно эта серия. Я на ней сломалась на первой книге, даже её дочитать не осилила. Потому смысла хвататься за что-то новое из неё для меня нету)

Вообще если говорить об авторе, то самое долгое, что я выдержала в его исполнении - это Мистборн (2,5 книги). И то мне понравился мир, а не сюжет) Остальное я даже столько не осилила. Причем его очень хвалят, я честно пыталась. Не получилось - ну и фиг с ним, не мое) Однако впечатление составить мне есть на чем. Вряд ли, если мне все его творчество скорее не нравится, чем нравится, одна книга там окажется для меня интересной.

а, ну не твое, да и ладно) с этого можно было и начать, а не Сандерсона виноватым делать))))

Оффлайн Симмах

  • Администратор
  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 731
  • Карма: +215/-0
Это не причина насмехаться над книгой или автором. Не нравится? Ок, это нормально. Читать не собираешься? Ок, это тоже совершенно нормально. Но зачем ты уже на протяжении нескольких страниц прозрачно намекаешь, что Сандерсон говно, мне не понятно. Достаточно одного поста. И можно было прямо написать: "говно этот ваш Сандерсон, читать не буду". Ок. Мы поняли. =)

Оффлайн Lucia

  • Администратор
  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 232
  • Карма: +243/-0
  • Охотник на тараканов. Охота продолжается...
а, ну не твое, да и ладно) с этого можно было и начать, а не Сандерсона виноватым делать))))

Каать, не провоцируй))
Виноватым его никто не делал, а в глуме нет ничего страшного, тем более есть над чем :D
Горек дар его - словно дикий мед,
И сказать нельзя, и молчать не в мочь...

Оффлайн kpods

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 374
  • Карма: +323/-0
Свет, ну погодь)
Ты тут не столько над Сандерсоном поглумилась, но и над теми, кто его читает ))

Так что, уж кто-кто, а я не провокатор ни разу :)

Оффлайн Рашан Курин

  • רשן קורין
  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 703
  • Карма: +387/-1
  • Парень с граблями
Это не причина насмехаться над книгой или автором. Не нравится? Ок, это нормально. Читать не собираешься? Ок, это тоже совершенно нормально. Но зачем ты уже на протяжении нескольких страниц прозрачно намекаешь, что Сандерсон говно, мне не понятно. Достаточно одного поста. И можно было прямо написать: "говно этот ваш Сандерсон, читать не буду". Ок. Мы поняли. =)

Да вроде уже закончили и смеялись над концами спокойно :D
... и было предсказано, что в дни, когда цветные картинки разобьют все ожидания, смех сольется со слезами и древний фандом соберется вместе.
Тогда настанет время вновь оседлать зебру.

Оффлайн Симмах

  • Администратор
  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 731
  • Карма: +215/-0
Ну тогда ок. =) Кста, Рашан, вот ты про язык все время говоришь. На твой взгляд, в какой книге самый сочный язык из тобой прочитанных?

Оффлайн Рашан Курин

  • רשן קורין
  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 703
  • Карма: +387/-1
  • Парень с граблями
У Сандерсона или вообще?
... и было предсказано, что в дни, когда цветные картинки разобьют все ожидания, смех сольется со слезами и древний фандом соберется вместе.
Тогда настанет время вновь оседлать зебру.

Оффлайн Симмах

  • Администратор
  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 731
  • Карма: +215/-0
...
Вообще.

Оффлайн Рашан Курин

  • רשן קורין
  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 703
  • Карма: +387/-1
  • Парень с граблями
Я просто не отделил от предыдущего, сорри :D
Если про язык ради языка, то для меня Фицджеральд весь хорош)
А ты что любишь с этой стороны?
... и было предсказано, что в дни, когда цветные картинки разобьют все ожидания, смех сольется со слезами и древний фандом соберется вместе.
Тогда настанет время вновь оседлать зебру.

Оффлайн Симмах

  • Администратор
  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 731
  • Карма: +215/-0
Нора Джемисин.