Автор Тема: Кавказ  (Прочитано 25546 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Сєм

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 706
  • Карма: +433/-0
Re: Re: И это тоже наш мир...
« Ответ #60 : 15 Декабрь 2020, 11:58:56 »
Нет, я имею в виду конкретную статью УК, неужели такое есть?
пых!

Оффлайн Bob-Domon

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 13 014
  • Карма: +698/-0
Re: Re: И это тоже наш мир...
« Ответ #61 : 15 Декабрь 2020, 16:19:35 »
Нет, я имею в виду конкретную статью УК, неужели такое есть?
Если адвокат в Будапеште (не азербайджанец) ссылался на это как аргумент для оправдания своего подзащитного, выходит, что-то такое есть.
Между тем. Ветер с Апшерона выставил пост, восхвалявший этих убийц:
http://www.kavkaz-uzel.eu/blogs/83772/posts/46262
Но интересно, что он признал, что факт убийства 15-летнего паренька в их прессе замалчивался. Однако он оправдывает и это.
Отмечу, что если бы они действительно хотели просто постить могилы своих родных (хотя это звучит смешно), то могли бы обратиться с просьбой к властям Арцаха, им бы разрешили. Такие случаи бывали.

P.S. Обратил внимание, что вид у них отнюдь не изнуренный, один даже живот нарастил?
« Последнее редактирование: 15 Декабрь 2020, 16:21:16 от Bob-Domon »

Оффлайн Сєм

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 706
  • Карма: +433/-0
Re: Re: И это тоже наш мир...
« Ответ #62 : 15 Декабрь 2020, 16:27:42 »
Он неловко перепрыгнул эту тему убитого мальчика. Типа было и было, все равно герои. Впрочем, это очень характерно.

Я читал вот такую новость. На фоне происходящих событий она даже выглядит странно, хотя в иных условиях это было бы "ничего особенного".

https://tass.ru/proisshestviya/10252025

"БАКУ, 14 декабря. /ТАСС/. Правоохранительные органы Азербайджана арестовали четверых военнослужащих ВС республики по обвинению в надругательствах над телами убитых армянских военных и принадлежащих армянам могил. Об этом сообщила в понедельник пресс-служба Генпрокуратуры страны.

В ходе расследования в рамках возбужденного Военной прокуратурой уголовного дела, "возникли серьезные подозрения в совершении военнослужащими Рашадом Алиевым и Гардашханом Абышовым издевательств над телами армянских военных, погибших в ходе боев на территории Зангиланского района", указали в Генпрокуратуре. Военнослужащие Арзу Гусейнов и Умид Агаев подозреваются в разрушении каменных плит на армянских могилах на кладбище в селе Мадатли Ходжавендского района."

Возможно, власти Азербайджана осознали, что если все останется вообще "как есть", то для всего мира оценка их действий совсем уж поменяется.
пых!

Оффлайн Сєм

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 706
  • Карма: +433/-0
Re: Re: И это тоже наш мир...
« Ответ #63 : 15 Декабрь 2020, 16:40:32 »
Боб, кстате, ты читал пост о неправильных названиях в Карабахе? Что меня забавляет, но при том маркер его истинного отношения к России (никогда не будет нейтральным, он, ветер с апшерона - враг) - попытка поныть и заставить писать названия в Арцахе как они по азербайджански.
При том, что россияне называют Карабах - Карабахом)))). Он видите ли Гарабаг. Мне кажется, его на предыдущей войне стукнуло, он уже не изменится никогда, и кмк, не против оправдать любые преступления.
пых!

Оффлайн Сєм

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 706
  • Карма: +433/-0
Re: Re: И это тоже наш мир...
« Ответ #64 : 15 Декабрь 2020, 16:41:32 »
У меня к тебе предложение, может эту тему перенесем? Ведь весь наш мир не только Кавказ.
пых!

Оффлайн Bob-Domon

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 13 014
  • Карма: +698/-0
Re: Re: И это тоже наш мир...
« Ответ #65 : 15 Декабрь 2020, 17:41:03 »
Возможно, власти Азербайджана осознали, что если все останется вообще "как есть", то для всего мира оценка их действий совсем уж поменяется.
Я думаю, это чисто демонстративная мера, потом тихо отпустят. Если Алиев в 2016 году наградил солдата, отрезавшего голову армянскому солдату Слояну (езиду по национальности, эпизод с отрезанием головы долго "гулял" по Интернету), то с чего он будет действовать вопреки самому себе?
Боб, кстате, ты читал пост о неправильных названиях в Карабахе? Что меня забавляет, но при том маркер его истинного отношения к России (никогда не будет нейтральным, он, ветер с апшерона - враг) - попытка поныть и заставить писать названия в Арцахе как они по азербайджански.
При том, что россияне называют Карабах - Карабахом)))). Он видите ли Гарабаг. Мне кажется, его на предыдущей войне стукнуло, он уже не изменится никогда, и кмк, не против оправдать любые преступления.
Читал, конечно. Позабавило.
У меня к тебе предложение, может эту тему перенесем? Ведь весь наш мир не только Кавказ.
В общем-то, я сам склонялся к этой мысли, тем более что другие форумчане по этой теме не особенно активны.

Оффлайн Сєм

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 706
  • Карма: +433/-0
Re: Re: И это тоже наш мир...
« Ответ #66 : 15 Декабрь 2020, 17:45:08 »
Весь мир вряд ли научишь называть по своему - https://en.wikipedia.org/wiki/Nagorno-Karabakh, хотя попытки можно делать
пых!

Оффлайн Мефистошик

  • Модератор
  • Создатель миров
  • *****
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Кавказ
« Ответ #67 : 15 Декабрь 2020, 18:17:25 »
По просьбе участников дискуссии разделил тему. Вопросы, касающиеся Армении, Азербайджана и войны, можно продолжать обсуждать здесь.
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн Сєм

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 706
  • Карма: +433/-0
Re: Кавказ
« Ответ #68 : 15 Декабрь 2020, 18:35:05 »
А как ты считаешь, Боб, чем в итоге это все закончится? Через 5 лет?
пых!

Оффлайн Bob-Domon

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 13 014
  • Карма: +698/-0
Re: Кавказ
« Ответ #69 : 15 Декабрь 2020, 19:14:18 »
А как ты считаешь, Боб, чем в итоге это все закончится? Через 5 лет?
Россия, если заходит куда-нибудь, то надолго. Южная Осетия и Приднестровье - хорошие примеры. :)
По полуофициальным сведениям, жителям Арцаха скоро начнут давать российские паспорта. Их подавляющее большинство - за российский протекторат. Впрочем, они со вермен Петра I были русофилами.
Тем временем, бывший шеф СНБ Артур Ванецян, пусть и неявно, но фактически подтвердил информацию Микаела Минасяна о 5 миллиардах долларов:
http://news.am/rus/news/619083.html

Оффлайн Сєм

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 706
  • Карма: +433/-0
Re: Кавказ
« Ответ #70 : 15 Декабрь 2020, 19:25:02 »
Россия, если заходит куда-нибудь, то надолго. Южная Осетия и Приднестровье - хорошие примеры. :)
По полуофициальным сведениям, жителям Арцаха скоро начнут давать российские паспорта. Их подавляющее большинство - за российский протекторат. Впрочем, они со вермен Петра I были русофилами.
Тем временем, бывший шеф СНБ Артур Ванецян, пусть и неявно, но фактически подтвердил информацию Микаела Минасяна о 5 миллиардах долларов:
http://news.am/rus/news/619083.html
Согласись, тогда Кямалу Али действительно есть с чего злиться. Ну, если так.

Не понимаю механизма, как Россия может удержать свои силы в регионе, в случае денонсации Баку договора через 4,5 года.
пых!

Оффлайн Bob-Domon

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 13 014
  • Карма: +698/-0
Re: Кавказ
« Ответ #71 : 15 Декабрь 2020, 19:50:02 »
Согласись, тогда Кямалу Али действительно есть с чего злиться. Ну, если так.
А чего ему злиться? Еще в начале XVIII века, во время восстания Давид-бека, сюникцы и арцахцы послали делегацию Петру Великому с просьбой о помощи, и он затеял Персидский поход. Во все времена жители решали судьбу своего края, если могли.
Не понимаю механизма, как Россия может удержать свои силы в регионе, в случае денонсации Баку договора через 4,5 года.
Так ведь и Грузия пыталась выставить российских миротворцев из Южной Осетии, а сейчас пытается Санду - из Приднестровья. Не думаю, что у нее получится.
А в данном случае Россия может заявит, что защищает своих граждан (как в случае Южной Осетии).

Оффлайн Сєм

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 706
  • Карма: +433/-0
Re: Кавказ
« Ответ #72 : 15 Декабрь 2020, 20:03:10 »
Злиться на присутствие России. Он же в каждом посте ждет, когда они (миротворцы) уберутся оттуда. Или покажут свой истинный оскал.

Тут дело такое. С одной стороны, не видно как обойти 5-летний срок, на бумаге. С другой стороны, в таскании каштанов из огня сроком на 4-5 лет тоже не верится - ну зачем тогда Путину это??
Чтобы выйти через 4,5 года под насмешки со всех сторон с важным видом - так и было задумано?
пых!

Оффлайн Bob-Domon

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 13 014
  • Карма: +698/-0
Re: Кавказ
« Ответ #73 : 15 Декабрь 2020, 20:14:53 »
С одной стороны, не видно как обойти 5-летний срок, на бумаге.
Вполне реально, что причиной будет названо обеспечение безопасности своих граждан. Да и за 5 лет многое может измениться.

Оффлайн Сєм

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 706
  • Карма: +433/-0
Re: Кавказ
« Ответ #74 : 15 Декабрь 2020, 20:26:31 »
Мне кажется этот вопрос станет довольно сложным для Алиева. Эрдогану здесь легко и просто - он может давить с позиции силы, и любая оппозиция Алиеву в Азербайджане в ближайшее десятилетие будет протурецкая.
пых!