Автор Тема: Зрители на спектакль не допускаются.  (Прочитано 9889 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мефистошик

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Как же мы без темы о театре?
Вчера были на прекрасном спектакле - "Загадочные вариации". Пьеса была написана Эриком-Эммануэлем Шмиттом специально для Алена Делона, который ради того, чтобы в ней сыграть, вернулся на сцену.
Конечно, мы ее смотрели с другими артистами :) Но тем не менее, очень и очень понравилось.
Как и все, что играется в театре, этот спектакль о любви. В нем лишь два действующих лица, причем оба мужчины, но за кадром незримо присутствует Она.
Не хочу много рассказывать и спойлерить, но однозначно рекомендую к просмотру. Вряд ли кто-нибудь сможет остаться равнодушным к сему действу. :)

Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн Рашан Курин

  • רשן קורין
  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 703
  • Карма: +387/-1
  • Парень с граблями
Re: Зрители на спектакль не допускаются.
« Ответ #1 : 22 Май 2015, 11:37:25 »
Написал бы хоть, в каком театре смотрел)
... и было предсказано, что в дни, когда цветные картинки разобьют все ожидания, смех сольется со слезами и древний фандом соберется вместе.
Тогда настанет время вновь оседлать зебру.

Оффлайн Мефистошик

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Зрители на спектакль не допускаются.
« Ответ #2 : 22 Май 2015, 11:38:33 »
Что касается названия темы, оно тоже было выбрано не спроста.
В прошлом году мы посетили спектакль с одноименным названием. И хотя он длился почти четыре часа, пролетели они, словно один миг. Такого заряда позитива я не получал очень давно. Спектакль разделен на две части, и всю вторую часть я не мог прекратить смеяться. Как и весь зал. Впрочем, первая часть тоже была прекрасна, по сути, подготавливая зрителей ко второй.
И вот это тот спектакль, на который я с огромным удовольствием схожу еще много и много раз. :)
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн Мефистошик

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Зрители на спектакль не допускаются.
« Ответ #3 : 22 Май 2015, 11:39:52 »
Написал бы хоть, в каком театре смотрел)
Я думаю, что подобная постановка должна быть не в одном месте. Главное - название знать, а найти, где посмотреть - не сложно. :)
Но мы смотрели в Молодом театре на улице Прорезной в Киеве. На украинском языке. В общем, не думаю, что это - твой вариант :D
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн Рашан Курин

  • רשן קורין
  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 703
  • Карма: +387/-1
  • Парень с граблями
Re: Зрители на спектакль не допускаются.
« Ответ #4 : 22 Май 2015, 13:24:59 »
Но мы смотрели в Молодом театре на улице Прорезной в Киеве. На украинском языке. В общем, не думаю, что это - твой вариант

Да, я пока украинский на слух плохо понимаю, хотя Йен все обещает меня поучить :D
Но вдруг кому еще пригодится :) Постановка-то не факт, что везде хорошая.
... и было предсказано, что в дни, когда цветные картинки разобьют все ожидания, смех сольется со слезами и древний фандом соберется вместе.
Тогда настанет время вновь оседлать зебру.

Оффлайн Мефистошик

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Зрители на спектакль не допускаются.
« Ответ #5 : 22 Май 2015, 13:28:45 »
Нужно читать отзывы. Мы в основном так и выбираем спектакли, на которые хотим сходить.
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн Мефистошик

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Зрители на спектакль не допускаются.
« Ответ #6 : 28 Октябрь 2015, 19:26:15 »
Очевидно, эта новость сюда :)

http://www.harrypottertheplay.com

Пьеса «Гарри Поттер и проклятое дитя» объявлена восьмой частью поттерианы, ее действие будет происходить через 19 лет после финала последней книги, а главными героями станут Поттер и его младший сын.

Последнюю, седьмую книгу о юном волшебнике Гарри Поттере британская писательница Джоан Роулинг выпустила в 2007-м. Но до сих пор фанаты серии ждут, что она перестанет писать детективы и вернется к настоящей, по их мнению, работе. Этим летом их мечта почти сбылась — Роулинг анонсировала спектакль «Проклятое дитя» (Harry Potter and the Cursed Child), в котором Поттер станет одним из главных героев. Она, кстати, специально предупредила, что пьеса не будет приквелом к книгам, но ей не поверили. Недоверие оказалось столь большим, что писательница вынуждена была уточнить время действия спектакля.

«Теперь вы точно знаете, что это не приквел: «Проклятое дитя» начинается через 19 лет (после финала последней книги)», — написала Роулинг в своем твиттере.

Позже на сайте Pottermore, который Роулинг создала для поклонников придуманного ею мира, появилось более подробное объяснение — для тех, кто не сразу понял, о чем речь.

«Это официально. «Проклятое дитя» станет восьмой историей поттерианы», — сказано в сообщении.

Там же приводится и небольшой синопсис спектакля, который, разумеется, почти ничего не проясняет. Поттер теперь сотрудник министерства магии, муж и отец трех детей-школьников. Сам Гарри вынужден бороться с прошлым, которое «не желает оставаться там, где ему надлежит быть», а его младший сын Альбус — с неким семейным наследием.

«И когда прошлое и настоящее соединятся, отец и сын узнают неудобную правду: иногда тьма приходит из самых неожиданных мест», — сказано на Pottermore.

Впрочем, это даже больше, чем было известно о пьесе «Проклятое дитя» раньше. О самой задумке театральной работы Роулинг проговорилась два года назад, в декабре 2013-го, а премьера спектакля была анонсирована в этом июле. И ни слова о сюжете, что и породило устойчивые слухи о возможном сиквеле, даже несмотря на опровержение от писательницы.

«Проклятое дитя» покажут в лондонском театре Palace летом 2016 года.

Пьесу написали Роулинг и писатель и сценарист Джек Торн (среди его работ — сценарии к сериалам «Отбросы» и «Бритоголовые»). Поставит спектакль Джон Тиффани, получивший премию «Тони» за мюзикл «Однажды».

Кто сыграет в спектакле, пока неизвестно, но это точно будут не актеры из кинематографической поттерианы.

Удивительно, но эта серия книг (и ее экранизация) остается популярной до сих пор, несмотря на то что со времени выхода последней книги прошло восемь лет, а финальный фильм был показан в 2011 году. Общий тираж семи романов составил около 500 млн экземпляров, они были переведены на множество языков мира, восемь фильмов заработали в прокате $7,723 млрд, что сделало их одной из лучших франшиз в мире.

Сама Роулинг обещала, что новых романов о Поттере выпускать не будет, сейчас она под мужским псевдонимом (Роберт Гэлбрейт) пишет истории о детективе Корморане Страйке. Впрочем, на пьесы ее обещание, видимо, не распространялось.

Ранее она писала, что только после похода в театр зрителям станет понятно, почему «Проклятое дитя» должно было появиться именно в форме спектакля.

И кстати, в 2016 году поклонников поттерианы ожидает еще одно путешествие в привычный мир. В ноябре на экраны выйдет фильм «Фантастические звери и места их обитания» — экранизация одноименного учебника из книг. Собственно, учебник тоже был написан (автором стала Роулинг) и издан, но в фильме будет изложена, конечно, правильная версия его создания. Автора учебника Ньюта Скамандера сыграет Эдди Редмейн, режиссером картины станет Дэвид Йейтс (экранизация трех последних романов серии). Но Гарри Поттера в «Фантастических зверях...» не будет — действие будет происходит примерно за 100 лет до его рождения.

(с)
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн Lucia

  • Администратор
  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 232
  • Карма: +243/-0
  • Охотник на тараканов. Охота продолжается...
Re: Зрители на спектакль не допускаются.
« Ответ #7 : 30 Декабрь 2015, 11:46:57 »
Побывала вчера на нашей адаптации бродвейского мюзикла "Поющие под дождем".
Ну что я могу сказать... Со всем своим скепсисом по отношению к тому, как наши перекладывают бродвей на наш лад, я в общем-то солидно обломалась.
То есть мне очень и очень понравилось, родителям, для которых этот поход был новогодним подарком, тоже очень довольны.

В кратце, история о переходном периоде от немого кино к кино со звуком. Попытки актеров адаптироваться к новой жизни, к новым стандартам и конечно же (куда же бродвей без этого?) - история любви на фоне всего этого. Но хотя бы без перекоса в "сопли совсем сопли", что очень хорошо. А так даже затрудняюсь охарактеризовать, для меня это получился спектакль - настроение. Яркие краски, позитив, какая-то бесшабашность, озорство что ли. Уходишь со спектакля в отличность настроении с ощущением, что можешь свернуть горы.
В коем-то веке наши не стали ставить раскрученных известных персонажей нашей сцены в ущерб качеству. Поэтому игра актеров и музыкальные номера также были на уровне) В общем, мне очень понравилось.
Горек дар его - словно дикий мед,
И сказать нельзя, и молчать не в мочь...

Оффлайн G8

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 773
  • Карма: +234/-0
Re: Зрители на спектакль не допускаются.
« Ответ #8 : 12 Июнь 2016, 19:43:12 »
Очевидно, эта новость сюда
Почитал спойлеры тут и тут. Не знаю как насчёт достоверности, но настроение пересказ поднимает отлично :D

Оффлайн G8

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 773
  • Карма: +234/-0
Re: Зрители на спектакль не допускаются.
« Ответ #9 : 07 Август 2016, 12:56:29 »
Очевидно, эта новость сюда
Выложили текст. Мда...
Краткое содержание:
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=QEkza33d9do" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=QEkza33d9do</a>
:D

Оффлайн Мефистошик

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Зрители на спектакль не допускаются.
« Ответ #10 : 31 Октябрь 2016, 09:08:33 »
Были вчера в театре. Спектакль называется "Двое, не считая собаки". Местами странный, но очень сильный. В конце половина зала плакала.  Если кто-то вдруг будет идти, берите много бумажных салфеток.
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн Мефистошик

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Зрители на спектакль не допускаются.
« Ответ #11 : 28 Февраль 2017, 12:34:02 »
А кто-нибудь в последнее время был в театре?
Мы никак не выберем, что посмотреть. Вдруг кто посоветует что-то хорошее. :)
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн Йен

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 466
  • Карма: +318/-0
Re: Зрители на спектакль не допускаются.
« Ответ #12 : 28 Февраль 2017, 16:25:15 »
А кто-нибудь в последнее время был в театре?
Мы никак не выберем, что посмотреть. Вдруг кто посоветует что-то хорошее. :)
Я давно не была, но на Львовские не хочу, а гастролируют к нам сейчас только всякие Сумские и Хостикоевы. Но вот в прошлом году у нас был "Дикий театр" из Киева, который я провафлила. Может вы ходили на них, а может нет. Вдруг нет. :) http://wild-t.com.ua/  И вот на 8-е марта у них будет спектакль на который я бы с удовольствием пошла!

Оффлайн Мефистошик

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Зрители на спектакль не допускаются.
« Ответ #13 : 05 Июнь 2018, 12:46:06 »
Давно тут никто не писал. :(
Мы в пятницу, 1.06, были в театре. Ставили "Гагарин и Барселона" по мотивам рассказов современных украинских писателей. Спектакль представляет собой несколько отдельных историй, искусственно, но ловко связанных между собой тонкой ниточкой. Трехчасовое представление пролетело словно один миг, настолько артисты здорово околдовали нас. Были и веселые истории, были и очень грустные. Но смотрелось все очень гармонично, а музыка украинской инди-поп-роковой группы "Vivienne Mort" очень удачно дополнила и украсила зрительную составляющую.
Вряд ли, конечно, кто-то из тут присутствующих попадет в наш "Молодой театр", но если все же это случится, один из вариантов, что посмотреть, я вам предложил. Поверьте - вы не пожалеете.
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.