Автор Тема: Мафия №22 "Двуречье"  (Прочитано 17264 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Симмах

  • Администратор
  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 731
  • Карма: +215/-0
Re: Мафия №22 "Двуречье"
« Ответ #15 : 27 Декабрь 2019, 21:27:35 »
Джадир Азанаги

   Закончив с завтраком, Джадир вышел на улицу, прихватив с собой сладкую медовую булочку. Объедение! Хозяйка гостиницы, госпожа ал'Вир, готовила их сама, и она явно была не из тех, кто берется за дело спустя рукава.
   По пути он поймал лишь один любопытный взгляд, что его не удивило - менестрель собрал на себя все внимание деревенских.
   Воздух был пронизан весенней свежестью, хотя местные ворчали, что зима все никак не ослабит хватку. Джадир улыбнулся проходившей мимо девушке, в ответ та замахнулась на него тяжелого вида посохом. Увернуться не составило труда, но Джадир поспешил ретироваться. Улыбка так и не покинула его лица. Скрытая в тени, увядая, тянется к солнцу. Дикая роза.
   Джадир положил остатки булочки в рот и чуть не подавился. На улицу вышли двое: женщина, выглядевшая совершенно неуместно на фоне деревенского навоза, и мужчина, словно бы вырезанный из камня. Ал'Лан Мандрагоран. Кровь и растреклятый пепел! Что он здесь делает? Рука Джадира поползла вверх, но тут в памяти всплыло, что Лан - Страж. А значит дама, грациозно избежавшая встречи с коровьей лепешкой - Айз Седай. Проклятье! Уклониться от взгляда ведьмы оказалось сложнее, чем от посоха шипастой девицы. Под этим взглядом Джадир почуствовал себя товаром на прилавке. Продано? Или нашли изъян, леди Айз Седай?
   - Мир, Айз Седай, Дай Шан, - Джадир вскинул руку в приветствии.
   - Мир, воин, - ответил Лан.
   - Я - Джадир.
   - Далеко от Кандора вас занес Узор, Джадир, - переливом колокольчиков вступила в беседу Айз Седай. Ее взгляд настойчиво требовал ответа на невысказанный вопрос. Зачем ты здесь?
   - Далековато, да. Впрочем, мое присутствие здесь менее дивно, чем ваше. Возможно, нас здесь собрала одна причина? - предположил Джадир. - Дракон?
   На какое-то мгновение глаза Айз Седай прищурились, и Джадир готов был поклясться, что даже Лан изменился в лице. Или это тень облака, скрывшего солнце? Воздух потяжелел. Насилие: пролог. Глава первая: смерть.
   - Лжедракон в Гэалдане, - зачем-то уточнил Джадир.
   Солнце выглянуло, растопив тяжелую атмосферу, словно ее и не было. Может, и не было. Показалось?
   - Искать лжедракона - не самый мудрый поступок, Джадир, - укоризненно прозвенели колокольчики. - Впрочем, Колесо плетет так, как желает Колесо. Возможно, ваше желание увидеть Дракона сбудется, так или иначе. Хорошего дня. Идем, Лан.
   Облизав пересохшие губы, Джадир задумчиво проводил парочку взглядом. Что им здесь нужно? Джадир решил провести в деревне еще один день. Слишком странным было все происходящее. Возможно, менестрель что-то знает? Эти - мастера подслушивать. По крайней мере, найти веселую, пьяную компанию труда не составит, пока он здесь. Джадир облизал пальцы и направился обратно в гостиницу.

Оффлайн Зевсиенда

  • Игрок
  • ***
  • Сообщений: 267
  • Карма: +67/-0
  • aka Авиенда
Re: Мафия №22 "Двуречье"
« Ответ #16 : 27 Декабрь 2019, 21:35:40 »
Мира Гианакос

Закрывая за собой дверь конюшни, Мира поежилась - колючий, совсем не весенний, ветер успел дернуть её за полу плотного темно-зеленого плаща и пробежаться своими холодными пальцами по пояснице. В конюшне было тепло и сухо, тут ветер до неё добраться не мог.
Холод Мира не очень жаловала, в Дивен Райде над ней из-за этого частенько подшучивали, непременно поминая иллианскую кровь её отца. Хотя сам он как раз от холода особенно и не страдал. Отец был закаленным воякой, прошедшим всю известную Мире карту с одного края до другого и, казалось, не боялся никого и ничего. Девушка восхищалась отцом и, вдохновленная его рассказами об удивительных местах, решила увидеть их своими глазами.
Мать, конечно, была не рада. Она ворчала о приличиях, о том, что пора бы уже и замуж выходить, тем более женихов подходящего возраста в деревне хватало, только выбирай. Отец лишь посмеивался, набивал трубку добрым двуреченским табаком, да вспоминал все новые истории из своих путешествий. А Мире того и надо было, она расстилала на полу старую, пожелтевшую, с потрепаными изгибами, карту и водила по ней пальцем, следуя за рассказом отца и засыпая его дюжинами вопросов. Мать сердилась, что он только портит девчонку, однако же через некоторое время и сама присаживалась неподалёку и заслушивалась историями. В такие моменты лоб её разглаживался, губ касалась лёгкая улыбка, а глаза задорно блестели.
Мира вздрогнула от того, что рядом с ней громко фыркнула одна нахальная лошадиная морда. Девушка вздохнула и, протянув руку, погладила её по большому, мягкому носу.
- Не скучно тебе? - она зашла в стойло и прижалась к теплой лошадиной шее. Та снова фыркнула и переступила ногами. Одуванчик была красивой серой лошадью с очаровательным белым пятном на лбу, которую ей подарил отец, когда Мире исполнилось шестнадцать. Он же и научил её ухаживать за прекрасным животным. С тех пор они почти не расставались, Мира иногда даже ночевала в конюшне. Не удивительно, что именно на Одуванчике девушка отправилась в своё большое путешествие.
Мира осознавала, что Эмондов луг находится совсем недалеко от дома, однако все равно уже чувствовала себя довольно одиноко, будто внезапно оказалась на другом краю мира. Возвращаться, однако, она пока не планировала. Задержится тут лишь на праздник - в Таренском перевозе  она Бэл Тайн встречать не хотела - а после отправится дальше. Сердце внезапно застучало чаще, но Мира глубоко вдохнула и заставила себя успокоиться. Она обязательно вернётся домой, но лишь после того, как напутешествуется вволю. Вот бы ещё весна наконец наступила и отогнала этот затянувшийся холод.
Мира нахмурилась - местная Мудрая, как говорят, умеет слушать ветер, но вчера девушка видела, как та протянула кого-то посохом по спине, когда её спросили, скоро ли придёт тепло. Спину Мире было жаль, так что с вопросами к Мудрой она решила не лезть.
Со вчерашнего дня конюшня явно пополнилась. Хорошо, что Мира приехала раньше и успела занять комнату в "Винном ручье", ещё пара дней, и пришлось бы, наверное, ночевать с лошадью. Кто бы мог подумать, что по такой погоде в Эмондов луг наведается столько чужаков. Обычно первыми, и частенько единственными,  в Двуречье приезжали торговцы, но в этом году ещё ни одного не было. А вот чужаков будто медом приманили. Странная весна, странные люди. Что ж, скоро она отправится в путь и больше никого из них не увидит.

Оффлайн Йен

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 466
  • Карма: +318/-0
Re: Мафия №22 "Двуречье"
« Ответ #17 : 27 Декабрь 2019, 23:33:39 »
Эйрин Кин




Запахнув потуже плащ, Эйрин выглянула из-за дерева. Сквозь решетку переплетенных между собой веток, она увидела деревню. Не смотря на неестественный для этого времени года холод, деревня жила полноценной жизнью, а Эйрин мечтала выбраться из леса и попасть в теплое место, где бы ее вкусно накормили. Но она боялась. Еще несколько дней назад она мирно ехала в караване своего дяди Нуада и мечтала о том, как через месяц они пересекутся с караваном махди Райна, и она целую ночь сможет танцевать с Айрамом, а, может, и не только танцевать. Но нежданно-негаданно пришла беда, дядя Нуад заметил, как во время танца Эйрин случайно подожгла платье Иты. Вертлявая девчонка слишком многое о себе возомнила, да еще и новой шалью размахивала, вот Эйрин и разозлилась. Но поджигать она не хотела, да и, захотев, не смогла бы. Как так вышло? Да еще махди все сразу понял. Вот досада!
Но на всякое невезенье случалось у Эйрин и везение. После того, как караван повернул к Тар Валону, ей все-таки удалось незаметно улизнуть ночью и, так как девушкой она была любознательной, без особых приключений добраться до Двуречья. Припасы ее, правда, закончились, об этом постоянно напоминал болезненно сжавшийся в комок желудок, промерзла она до костей, но караван Райна был где-то здесь, как она слышала, а значит и Айрам. Что она скажет, появившись у их повозок, она еще толком не представляла, но была уверенна, что ее не выгонят, а скорее всего и приютят. Слезливую историю она придумает, для начала сойдет, а там видно будет. Эйрин вообще далеко не загадывала, повезет так повезет, нет, так подумает об этом позже. Но вот кушать хотелось уже, и отогреться тоже. Еще немного потоптавшись на месте, подобрав красно-зеленые юбки, Эйрин таки решилась и вышла в деревню. Может, кому починить что надо, или зашить. Руки у нее на месте всегда были, даже если голову она потеряла, как говаривала тетя Айслин.

Оффлайн Bloody Mary

  • Игрок
  • ***
  • Сообщений: 175
  • Карма: +59/-0
  • אין כזה מחלה, קח שלוש ימים חופש ותנוח
Re: Мафия №22 "Двуречье"
« Ответ #18 : 27 Декабрь 2019, 23:42:43 »
"- Ну куда, куда вы все время торопитесь?!"

Мысль была далеко не новой. Обстоятельства каждый раз вырывали эти слова из Айбара, они поднимались из груди как тугой синий дым от каленого железа, иногда с рыком. А заканчивались отпечатком испачканной сажей перчатки на лице. И шипением охлаждаемого железа. "Почему снова без меня? Зачем так... Опрометчиво?"

Судя по царящему переполоху, друзья попали на воспитательную беседу к Мудрой. Или попадут. Возможно, это кто-то из Коплинов и Конгаров. Может быть, Ранд. Но, вероятнее, дружище Мэт. А кто будет в итоге с ней разбираться? Айбара. Сможет разложить все по полочкам, выяснить вину, и урезонить, если кто-то начнет гнуть кочергу через колено? Пусть это будет даже сама Мудрая. В конце концов, Найнив это еще не весь Круг Женщин.

"И как же это не вовремя!"

Праздник приближался, но это всего лишь означало непочатый край работы. Торопиться - плохо. Особенно, если это сварка, или предмет, требующий особого внимания - ось телеги или колесный обод. Такой фургон не то, что до Таренского перевоза, за пределы Эмондова луга не уедет. Но, как известно, то что один человек починит - второй завсегда может разобрать.

Делать крепко -  лучший выбор.Ковать металл - с любовью! И пускай только попробуют пожаловаться.

Список на куске кожи был прикреплен гвоздиком на почерневшей от копоти стене. В нем аккуратно угольной строчкой значилось -

- Заг.сталь. М.Лухану
- Ложк.набор.Дейзи
- Кочерга. Хари
- Щип.Марин
- Половник. Мисс Лухан
- Гвозди. Подк. Удил. Рем!


"И еще праздник этот... ". Сегодня все просто валится из рук. В голову лезли странные мысли. Например, как миссис Лухан могла лишиться своего половника? И нет ли тут связи с приболевшим мастером Луханом, из-за чего так много работы свалилось на эти мускулистые плечи?

Друзья скоро соберутся на праздничной поляне. Девушки начнут танцевать у шеста. Нет, так выделываться желания не было. В конце концов - Перрин не Эгвейн. Танец должен быть красивым, плавным. Уверенным. Может быть, кто-то из парней наконец осмелиться ее, лучшую ученицу мастера Лухана, пригласить на танец?

Перрин Айбара тяжко вздохнула, и в последний раз ударила по алеющей заготовке. Пора закаливать.




Перрин Айбара. Лучшая кузнец Эмондова луга. После Мастера Лухана, разумеется.

Оффлайн Селин

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 092
  • Карма: +224/-0
  • Восхождение Черной Луны
Re: Мафия №22 "Двуречье"
« Ответ #19 : 28 Декабрь 2019, 09:18:31 »
Начинается ночь. Дедлайн ходов - 18:00 23:00, воскресенье (29 декабря)
(чтобы у меня было время пост написать).

Нана, если напишет пост за сегодня (субботу), может ночью ходить - мало ли как у кого с интернетом.

зы. Заранее могу вывесить результаты - по итогам ночи никто не выбывает :D

зы2. Ролевые посты писать, разумеется, можно. Игровое время - до нападения троллоков.
« Последнее редактирование: 29 Декабрь 2019, 17:29:28 от Селин »

Оффлайн Нана

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 512
  • Карма: +105/-0
  • Анна Баскер, Тварь в круге...
Re: Мафия №22 "Двуречье"
« Ответ #20 : 29 Декабрь 2019, 02:41:32 »
Том Меррилин!

Тридцать четыре года назад, дома :

- Том! Тоом! Негодный мальчишка! Поди сюда немедленно! Розга по тебе плачет!
- Мам, он в малине за сараем сказки друзьям рассказывает!
- Ларри, гони его обедать. Совсем отощал малец. Ему только за граблями прятаться!
- Уже иду!

Восемь лет спустя там же:


- Ларри, ну покажи ещё раз фокус с огненными шариками! Я научиться хочу! Не обожгусь! Я у Алудры выпросил шесть штук! Конечно рассчитался! Яйцами из курятника! Да пусть попадёт! Зато мы девчёнкам покажем, что я тоже умею! Я не дурачок, Ларри! А зачем молчать и скрывать? Ты только мне показал? Почему?



Десять дней назад. Байрлон. Гостиница "Луна и яичница":

- Мастер Мериллин! Пока вы были в отъезде вам конверт оставили! Вот ключ и письмо!
Хозяин велел передать, с вас за то, что за вами сохранили вашу комнату, вечернее представление! Вы меня слышите?
- Слышу Ник, слышу! Представление во время ужина! За мою каморку под лестницей и одной песни в уплату много!


   Седой жилистый мужчина в лоскутном плаще легко взбежал по лестнице, поворачивая в пальцах конверт с мэрской пчатью, или мерзкой. Сейчас узнаю!
Так,так! Двуречье, Эмондов Луг. Бран ал Вир. Это там, где по легендам битва за Манетерен произошла? Представление на Бел Тайн. Быть на месте накануне праздника. Успеть до Ночи Зимы.
На какие шиши, интересно?
Второй лист: ишь ты, аванс одна треть оплаты в виде ордера на моё имя! Имя то они откуда узнали, ...(непечатное выражение)?!

   Бросив перемётную суму с пожитками на кровать, Том развернулся и очень быстрым шагом отправился в банк, предъявить ордер на приемлемую сумму. Считать в этом Эмондовом Лугу умели, но скрягами оставались, как и всякие пастухи и земледельцы.
Деньги ему выдали и вдруг заторопились выставить вон. Краем уха менестрель услышал: сейчас в город войдут Дети Света. Во время расчётов с ними в банке не должно быть ни одного "постороннего", то есть клиента НЕ БЕЛОПЛАЩНИКА!
После таких новостей Том захотел уехать сегодня вечером, а представление начать пораньше. Лучше переночевать где нибудь на ферме, там, где нет этой "заразы"...


   Как здорово, что нашёлся попутчик. Домон, Байл. Засветло уехали, успели. На ферме тоже довольны были. В конюшне ночевать разрешили за фокусы. Сначала в доме ночевать  договорились, но когда менестрель попросил ассистировать во время фокусов старшую дочку фермера, Лиз, кажется, фермер изменил решение. Девица кокетничала напропалую! Даром, что Том ей в отцы годится! Под крышей конюшни, на сеновале было не очень холодно. Спали в одежде, укутанные в одеяла зарывшись в сено. Том еще и шкуры попросил для тепла на подстилку. Сердобольная хозяйка расщедрилась и дала четыре штуки волчьих...


   В Сторожевом холме Том задержался на представление в обед. "Добросердечные" селяне "забыли" сказать, что добираться до Эмондова Лууга нужно с утра, чтобы приехать засветло. В итоге менестрель добрался до Гостиницы "Винный ручей" в глухую полночь. Колотил в двери битый час. Столько слов и цветистых выражений наслушался и сам припомнил, что даже словарный запас пополнил... Ехать было жутко! Кричали вороны, словно решили устроить всемирный слёт на Северной дороге. Очень далеко странно выли волки. Вой был похож на угрозу вцепиться в глотку извечному врагу. Примерещится же такое в пути! Это всё и высказал менестрель заспанному сердитому мэру. В ответ получил разрешение самому расседлать коня и философское рассуждение:
 - Чего же ты хотел,  ежели по темнякам взялся шарашиться, словно вор!
 - Я тебя подселю в комнату к гостю!
 - Но я храплю, ваш гость будет недоволен.
 - Будешь жить в маленькой комнатке!
 - Я большой и не просил.
« Последнее редактирование: 10 Январь 2020, 17:00:26 от Нана »

Оффлайн Селин

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 092
  • Карма: +224/-0
  • Восхождение Черной Луны
Re: Мафия №22 "Двуречье"
« Ответ #21 : 01 Январь 2020, 16:11:40 »
        Оглядываясь назад, я понимаю, что не замечала предвестников. Все эти чужаки, что приехали в Эмондов Луг на Бел Тайн, не казались мне чем-то из ряда вон; целых два менестреля в деревне, год не видавшей гостей - что с того? Я повидала мир, и это сыграло против меня. Одна за другой мне встречались девушки, в которых я чувствовала искру Силы - стольких одной Айз Седай не найти и за год, а я лишь отмахивалась с досадой. Зарницы сверкают за краем небес, а я не могла оторвать взгляд от земли. Но я скажу тебе, Суан - жутковато, когда вокруг тебя закручивается Узор.

***

        Он хрипло выдохнул - из звериного горла вырвалось клокотание. В воздухе сладко пахло дымом и мучительно-остро - кровью; зарево полыхало над крышами, и фигуры метались в дыму. Перепуганы насмерть, эти деревенские. Тихий край, можно сказать - край света; тихий, сонный, никогда не чувствовал на шее хватки зубов. В неразберихе пожара мелькнул меч, троллок уклонился и взмахнул топором на длинном древке. Опасность. Смерть. Вытрясти из них жизнь, отшвырнуть умирающих истекать кровью. Любой Айз Седай стало бы дурно, узнай она, как в сознании троллоков вспышки человеческой ясности ума перемежались со звериными инстинктами. Сладкое предвкушение охватывает его; люди мало чем отличаются, он дышит их запахом страха, спасаясь, они бегут по улице... но вот кто-то хватает чужие пожитки, кто-то хлопает убегающего по плечу, но тот будто не замечает, кто-то оглядывается через плечо мимо преследователей с шипастыми топорами, мимо него, троллока, на кого-то другого - так сильно в них желание уберечь! Ярость затапливает его от ушей до кончиков пальцев, выплескивается утробным воем и в налитых кровью глазах, и тогда кто-то с вилами в руках загораживает соплеменника, другой сшибает кого-то в грязь, а там, на отшибе, в тенях, двое прижались друг к другу, оцепенев от страха или же затаившись, но бесполезно - все равно их видно в дыму. Вместе с другими троллок выбежал на площадку перед гостиницей, где кипела неразбериха сражения; перед глазами мелькнуло, как кто-то из деревенских окликнул товарища, и тот отрицательно помотал головой. Дальше кто-то сидел на земле, как в прострации, и другой протянул ему руку, помогая встать. Они хорошо сражались, эти обитатели сонного края; бой тек водоворотом, мелькали лезвия, шипы, вилы и палки, земля стала скользкой от крови, и от лязга и криков звенело в ушах. Вдруг прямо на троллока из толпы выбежали две фигуры. Они только думают, что они живы, - вдруг пришла мысль, ясная, будто свет восходящей весенней луны. На самом деле они мертвы...
        Троллок поднял голову и встретился взглядом с женщиной в темно-синем плаще, стоявшей будто в центре всего - в неподвижности зрачка бури. Медленно она подняла руку, и с неба сорвалась молния. Гроза? Но не пахнет дождем.
        А потом ударила боль, и все смыло водой.

        (Продолжение с заданием на следующий игровой день следует)

Оффлайн Луан

  • Администратор
  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 3 335
  • Карма: +384/-0
  • Двуспальная люстра с фонтаном
Re: Мафия №22 "Двуречье"
« Ответ #22 : 02 Январь 2020, 15:34:48 »
Луан Мантир, Эгвейн ал’Вир
(пост написан совместно с Siddy)
И с этими мыслями Престол Амерлин, Хранительница Печатей
полезла на большой валун, бывший тут же на поляне.

КВ, один из прежних оборотов Колеса

— Наше дело дрянь, — начал он слова утешения.
Я. Гашек. Похождения бравого солдата Швейка

Какое-то время ранее Ночи Зимы...

Как ни странно, но ему тут нравилось. Была в таких небольших поселениях своя прелесть. Хотя там, где все друг друга знают, любой чужак на виду. И отношения к ним разнятся. Одна красивая девушка робко улыбается вслед (ей лет 14 на вид, поэтому Луан предпочел не останавливаться). Зато попавшийся мужичок преклонного вида набросился на него с непонятными претензиями. Говор у него был не до конца разборчив (тем более что он явно уже начал подготовку к празднованию), разобрал Луан что-то вроде "понаехали тут всякие, а потом коровы пропадают".
- Сам дои своих коров, дедушка. И не советую тебе хамить тем, кто может и врезать в ответ.
- Я те щас покажу дедушку, хам! - поднял клюку мужичок.
Фыркнув, Луан пошел дальше, пока дедушка пытался понять, почему у него клюка уменьшилась в размере. Угрызений совести он не испытывал, ибо клюка явно не использовалась как опора. А сносить хамство от кого-то Луан не желал.
Завернув за угол, Луан наткнулся на симпатичную девушку, которая пыталась изобразить грозный взгляд. Он ей совершенно не шел.
- Между прочим, это член Совета деревни.
- Знаешь, красавица, должность не дает ему право безнаказанно хамить. Я учел его почтенный возраст и не стал наносить ему каких-то увечий. Хотя сомневаюсь, что это его чему-то научит, но по крайней мере теперь он может задумается.
- Сомневаюсь. Когда Найнив о него сломала посох, он не перестал считать ее слишком молодой для Мудрой. Наоборот, уверился в своем убеждении.
- Сломала посох? Да, наверное, ваша Мудрая достаточно решительная женщина. Хотя королева Андора за попытки сомневаться в ее статусе отправила бы на плаху. Прошу прощения, что не представился. Меня зовут Луан. Я не из этих мест, как вы, наверное, догадались.
- Я Эгвейн, Эгвейн ал’Вир. Скажите, Луан, а вы правда видели большие города? Какие они? - казалось, что большие темные глаза Эгвейн от любопытства стали еще больше. - Как там живут? Я всегда хотела побывать хотя бы в одном из них, но дальше Таренского перевоза наши и не ездят. Иногда к нам приезжает Падан Фейн, почтенный торговец, привозит новости, но это всё не то. А правда, что в городах есть менестрели и они каждый день дают представления? И королева... какая она?
То, что девушка не очень много знает о внешнем мире, было очевидно. И ответить на все ее вопросы за раз было непросто. Но чего-то ответить было надо.
- Большие города видел. Кеймлин, - тогда он был ребенком и отец привозил его представить королеве Модрелейн. - Несколько городов в Шайнаре, но они скорее крепости напоминают, - еще бы, один Фал Дара не раз подвергался набегу троллоков. - А как живут: по разному. В Приграничье сложнее, там постоянно висит угроза набегов троллоков, это сплотило его жителей. На Юге все иначе. Кеймлин - там большинство людей не сильно отличается от жителей Двуречья. Хотя не знаю, как сейчас, после Айильской войны, говорят, все изменилось, больше интриг стало. Про менестрелей - в Кеймлине полно таверн. Вероятно, там и менестрелей хватает, но дают ли они каждый день представления - не знаю. А королева... Моргейз я никогда не видел, хотя видел ее предшественницу. Хорошая была королева, но ее дочь и сын пропали.
Тигрейн и Люк - вспоминать об их судьбе было больно. Что они мертвы, Луан не сомневался. Они были почти ровесниками с Тигрейн, но понятно, что она была дочерью-наследницей, а он - младшим сыном из младшей ветви. Но все равно, девушка ему нравилась. И ее пропажа вызвала войну за наследование, из которой победительницей вышла Моргейз.
- Говорят, что Моргейз - справедливая королева. Кстати, не знаю, в курсе ли ты, что Двуречье вообще-то часть Андора. По крайней мере так считается, хотя не уверен, что сюда добираются сборщики налогов.
Эгвейн, восторженно слушавшая объяснения чужестранца, чуть нахмурилась.
- Налоги?... Нет, к нам никто не приезжает. Двуречье - само по себе. Может где на картах и начерчено, что мы - часть королевства, но не думаю, что об этом кто-то знает у нас. Хотела бы я посмотреть большие города, сходить на танцы. Может, кто-нибудь бы пригласил. Я бы всю ночь танцевала! А вы к нам надолго? Завтра Бэл Тайн, всю ночь будут танцы. Оставайтесь, будет весело!
Эгвейн, словно удивившись своей настойчивости, слегка покраснела.
- Я так и думал, что мало кто смотрит на карты. - Хотя королева, как подумал андорец, скорее всего не забыла, что здесь часть королевства, но вряд ли у нее хватило возможностей, чтобы претворить это право в жизнь. Война за наследование и Айильская война точно не увеличило мощь королевы Андора. - Не думаю, что я здесь надолго, но на Бэл Тайн я задержусь точно. Хотя думаю, что такая красивая девушка без особых проблем найдет себе партнера для танца. Причем помоложе, чем я, да и лучше танцующего. Я уже давно не танцевал с кем то. Хотя если один свободный танец будет, я попробую, - улыбнувшись, Луан поклонился девушке. - Приятно было познакомиться, Эгвейн ал’Вир!
- И мне тоже, Луан! - произнесла Эгвейн и подумала, что подружки точно умрут от зависти, когда они будут завтра танцевать!
Конечно, девушка была симпатичная. И пока еще ее жизнь не обтесала. Хотя может и к счастью. "Пусть хоть кто-то в этом мире остается доверчивым и не циничным". И трудно было ее представить в качестве, допустим, Айз Седай, вершащей с вершины Башни судьбы мира. Пусть уж лучше сидит в своем уютном мирке и не лезет, куда ее не звали.
Ему здесь нравилось. И не хотелось бы, чтобы этот в этот заповедный уголок проникли реалии внешнего мира.
Было достаточно свежо, но Шайнар его достаточно закалил, холода он не боялся. Интересно, где сейчас его спутница?
Стоило ему подумать об этом, он ее увидел. Ругнувшись, он помчался туда, где Тим нашла приключения на свою задницу.

Продолжение следует...
« Последнее редактирование: 02 Январь 2020, 15:36:42 от Луан »
Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней
:moder:

Оффлайн Селин

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 092
  • Карма: +224/-0
  • Восхождение Черной Луны
Re: Мафия №22 "Двуречье"
« Ответ #23 : 02 Январь 2020, 19:51:17 »
        Утро застало Морейн на ногах, как и всю деревню. Свет, что бы она не отдала за ясность мысли, за то, чтобы одна из сестер избавила ее от усталости! Она сплетала одно Исцеление за другим, а мысли скакали, как щуки-серебрянки в речах Суан. В Эмондовом Лугу Айз Седай, сейчас это самая последняя овца коровам рассказывает. Мальчик жив, но это совершенно не надо упоминать при перепуганной дочке мэра. Троллоки так далеко от Запустения? Улучив момент наедине с Ланом - когда рядом не осталось двуреченцев, у которых любопытство пересилило страх перед "тарвалонскими ведьмами" - она спросила, как такое возможно. Лан устал не меньше нее, но ему-то она могла помочь. И был озадачен не меньше нее. Казалось бы, ее должно волновать не как троллоки здесь оказались, а почему, но Морейн ясно видела, что нет одного без другого. Завтра их будет вдвое больше? Свет, надо хватать юного ал'Тора и бежать.
        - А те двое? - спросил Лан.
        Морейн присела на камень, задумавшись над всеми гранями смысла этих коротких слов. Они - та'верен, а бросить хоть одного та'верен - это может кончиться как угодно. Через горы переберется целая орда троллоков. Узор сплетется, вынуждая ее к отчаянным мерам... она не знала.
        - Да, ты прав, - кивнула она.
        Лан оторвал от кольчужной рубахи троллока, тушу которого как раз притащили к кострам на сожжение, кроваво-красный значок в форме трезубца:
        - Ко'бал. Это значит пока семь разных стай.
        Морейн покачала головой:
        - Так много не действовали вместе со времен Троллоковых Войн, Лан. И все-таки, как они... - она осеклась, заметив бегущего к ним Ранда. Парень был бледен, на щеках горели красные пятна; на поясе у него висел меч, о который он едва не спотыкался. И он смотрел на нее так, будто в Эмондовом Лугу объявился сам Темный. Морейн нетрудно было представить, что у него на уме.
        Ранд сглотнул и выпалил:
        - Госпожа Морейн... я хотел сказать, Морейн Седай!

        Тэм ал'Тор. Ранен - такан'дарским клинком, судя по описанию. Троллоки напали на ферму, а потом Ранд всю ночь тащил отца через лес. Жар, с которым юноша произнес "это мой отец", насторожил ее - Ранд будто бы отрицал возможность чего-то, как другие повторяют "Темный и все Отрекшиеся заключены Создателем в Шайол Гул в момент творения", заклиная судьбу. Морейн склонилась над постелью раненого, всмотрелась в его запавшие глаза. Свет, она слишком устала. Но если она позволит Тэму умереть, Ранд никогда не согласится слушать ее.
        Что со мной? Я смотрю на умирающего и думаю, как использовать то, что я спасла ему жизнь. Эта деревня пережила налет троллоков, каких земли Манетерен две тысячи лет не видели, а я только облегченно вздыхаю - если Темному что-то здесь нужно, значит, я на верном пути. На их ферму напали, и в первую очередь это доказывает, что я не ошиблась... Свет, что стало со мной? Я столько лет шла к цели - способна ли я еще видеть, зачем я иду?
        Лечить раны, оставленные такан'дарским клинком, было трудно. Порча разъедала тело больного, и форма привычного Исцеляющего плетения не подходила, ей пришлось усложнять, расцвечивая канву тончайшими нитями - красный Огонь, голубой Воздух, желтая Земля, сине-сиреневая Вода и самый красивый, искрящийся белый Дух; Лан у нее за спиной расспрашивал молодого ал'Тора о мече с клеймом цапли, а потом выяснилось, что Ранд видел в лесу Мурддраала и, конечно же, никому не сказал. По слухам, двуреченцы способны поучить упрямству камни. Ей будет непросто убедить этих троих уехать.
        Но она попытается. Она скажет, что из-за них троих деревня в опасности. И хорошо бы им помнить, что Айз Седай неспособны лгать.

       
        Играют: все те же ^_^

        Задание на день 2: уезжаем из Эмондова Луга и едем в Байрлон.
        Группа 1 (Мэт, Перрин, Эгвейн, Том Меррилин) - поздно ночью выбираются из деревни вместе с Морейн и едут к Таренскому перевозу, сопровождаемые вопящим Драгкаром. К ним можно еще пару желающих (Луан? =), случайно заметивших, как те собираются в дорогу.
        Группа 2 (кто хочет, в основном тут должны быть не местные) - утром обнаружили, что Айз Седай уехала, и испугались, что она оставила их на растерзание троллокам. В то, что Темный охотился за Р+М+П, не поверили. Собирают отряд, чтобы догнать Айз Седай - мотивацию списывайте на таверенское притяжение. Едут по ее следам, добираются до Таренского перевоза и выясняют, что ночью паром утонул. Едут вдоль реки до следующей деревни, там находят лодку и переправляются. Вы можете думать, что ваша цель - оказаться как можно дальше от троллоков, но совершенно случайно наткнетесь на Морейн по дороге в Байрлон ;-)
        Группа 3 (Найнив и двуреченцы) - организуют спасательную экспедицию, чтобы вернуть Р+М+П и Эгвейн в Эмондов Луг. Отправляются тем же путем, что группа 2. Под конец игрового дня прибывают в Байрлон.

        Дедлайн 2 игрового дня - 10.01.2020, 23:59 (по опыту прошлых мафий, в праздники мало кто заглядывает на форум). Дедлайн голосования - 11.01.2020, 22:00.

Оффлайн Bob-Domon

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 13 014
  • Карма: +698/-0
Re: Мафия №22 "Двуречье"
« Ответ #24 : 04 Январь 2020, 16:26:13 »
Боб Домон


Пойди туда - не знаю куда,
Принеси то – не знаю что.

Русская народная сказка

     …Оказалось, что седоволосый мужчина, стоявший рядом с хозяином гостиницы - отец рыжеволосого юнца, которого звали Ранд. Боб Домон задержал свои шаги, увидев, что юнец заговорил о чем-то с другим, чернявым юнцом, который вскоре потихоньку удалился. Бобу явно везло. “Вот и второй! - подумал он.- Уж слишком все просто получается…”.
     А у гостиницы творилось настоящее столпотворение, которого она наверняка не видывала со дня своего основания. Большинство были явно чужеземцами, причем со всех сторон света. По деревне разгуливала стройная женщина с безвозрастным лицом, которую сопровождал мужчина мощного телосложения. Таких пар Бобу уже довелось видеть в Марадоне, и он ухмыльнулся, подумав: “Айз Седай и ее Страж! Интересно, что они потеряли в этом захолустье?” Ему пришло в голову, что их появление может иметь ту же причину, что и прибытие сюда самого Боба. Стало быть, затевались нешуточные дела…
     Боб не переставал удивляться, почему кузен наказал ему назваться его именем. Внешне они были очень похожи, так что он вполне мог быть и Байлом. Помня его наставление, Боб назвался менестрелю Тому именем кузена. Сам менестрель обогнал Боба, идущего в Эмондов Луг по лесным тропинкам - он заметил Тома, когда тот выходил из гостиницы, но не подошел к нему. Новый знакомый мог стеснить его свободу, а Боб хотел разобраться в происходящем без помех.
     Отец Ранда, покончив со своими делами (он привез хозяину гостиницы несколько бочонков сидра), вместе с сыном поехал обратно, явно на свою ферму. Боб хотел было последовать за ними, но это выглядело бы подозрительно. “Ничего, завтра они все равно придут праздновать Бэл Тайн, тогда и решу, что предпринять дальше”,- решил Боб.
     Незаметно стало вечереть. Боб подумывал о комнате в гостинице, но из-за такого беспрецедентного нашествия чужаков таковой могло не найтись. Может быть, подождать до полночи или попытаться снять комнату у кого-нибудь из сельчан? Для этих южан погода была холодной, но Боб привык к жутким холодам в Салдэйе и ледяным ветрам, дующим из Запустения.
     Стемнело, на улице почти никого не осталось, все попрятались по своим домам погреться у печек, а Боб все еще не решил, как ему быть с ночлегом. И вдруг все завертелось, события последовали друг за другом с немыслимой быстротой. Невесть откуда появились толпы кошмарных созданий с козлиными, волчьими, кабаньими, орлиными и Темный его знает какими еще головами. Они были прекрасно знакомы прожившему несколько лет на Севере Бобу. “Троллоки! - подумал он.- Так вот почему Байл наказал мне назваться его именем, ведь он сам мне рассказывал, что его преследовали троллоки. Ай да кузен, ай да предатель!”
     Словно подтверждая его подозрения, один из троллоков, с безобразной козлиной головой, кинулся на него, размахивая чем-то вроде топора. Но Боб недаром столько лет прослужил и наемником, и охранником купцов - реакция его была молниеносной. Он выломал непрочно державшуюся палку из забора вблизи и с размаху огрел ею по спине чудища, приготовившись к схватке не на жизнь, а на смерть. Троллок взвыл и, к удивлению Боба, повернулся и кинулся прочь к своей стае, которая с быстротой молнии пронеслась мимо Боба. Он мысленно попросил извинения у кузена за свои нехорошие подозрения - троллоки гнались вовсе не за ним.
     Боб кинулся к гостинице, по дороге столкнувшись с кем-то так, что голова его загудела, и от души послал его подальше. Но реакции не последовало - тот остался стоять, обалдело хлопая глазами. Он был уже знаком Бобу, который опустил голову, чтобы тот не запомнил его - это было бы явно преждевременно…

* * *
     Дальнейшие события Боб помнил смутно - пожары, крики, вопли, стенания, Айз Седай и Стража, выступившие против троллоков и уничтожавшие их десятками - плетениям Айз Седай те не могли противостоять. Неожиданно стало тихо. Троллоки, оставив массу трупов, которые Айз Седай (к тому времени Боб уже знал, что ее зовут Морейн, а имя Стража Лан) приказала сжечь, провалились как сквозь землю (а точнее, столь же молниеносно умчались прочь, как будто их здесь и не было).
     Вдруг появился обессиленный Ранд, который тащил на импровизированных салазках своего явно тяжело раненого отца. Того внесли в гостиницу, куда поспешила Морейн - насколько Боб понял из ее быстрого разговора с Рандом, чтобы попробовать исцелить его отца.
     Боб продолжал следить за происходящим. Через некоторое время со двора гостиницы вышла группа конников с явным намерением покинуть деревню. Это были Морейн с Ланом, Ранд, его чернявый друг, который отзывался на имя Мэт, молодая девушка - дочь хозяина гостиницы по имени Эгвейн, мускулистая девица возраста Ранда и Мэта (позднее Боб узнал, что она была подмастерьем местного кузнеца Лухана, и поразился этому диву) и… менестрель Том. Ранда нельзя было упускать из виду, ведь он мог сбиться с предначертанного Айз Седай из Марадона пути.
     Боб сориентировался очень быстро. Он быстро вывел из конюшни приглянувшемуся ему коня кого-то из понаехавших в деревню чужаков и приблизился к группе.
     - Думаю, присутствие в вашем отряде бывалого во многих переделках воина пойдет ему только на пользу,- обратился к вожакам - Морейн и Лану Боб.
     Морейн посмотрела на него взглядом, казалось, проникавшим до глубины его души. Но прежде чем она ответила, послышался возглас менестреля:
     - Да ведь это мой добрый попутчик, с которым вместе я ехал из Беломостья! Он человек надежный, капитан судна “ВеткаБайл Домон, ручаюсь за него головой!
     - Ладно, пусть едет,- смягчилась Морейн,- разберемся в пути.
     Выехав из деревни и проехав некоторое расстояние, Морейн и Лан замедлили бег своих лошадей, подождав, пока конь Боба не догонит их, после чего Айз Седай обратилась к нему:
     - Мастер Байл, вы и ваше судно “Ветка” хорошо известны во многих странах нашего мира и, должна признаться, только с хорошей стороны. Но как же, на кого и почему вы оставили свое судно? Это не похоже на вас - тому должна быть очень серьезная причина.
     Захваченный врасплох Боб стал лихорадочно придумывать более или менее правдоподобный ответ. Но тут наверху, в воздухе по серебристому лунному диску медленно скользнула черная тень.
     Лан процедил сквозь зубы слово, которое, казалось, оставило после себя у него во рту отвратительный привкус:
     - Драгкар.
     Двуреченцы встревоженно уставились в небо, а менестрель и Боб, явно знавшие, что означало это слово, тихо охнули…
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=noOGlVBpdwU" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=noOGlVBpdwU</a>
« Последнее редактирование: 04 Январь 2020, 16:31:05 от Bob-Domon »

Оффлайн Нана

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 512
  • Карма: +105/-0
  • Анна Баскер, Тварь в круге...
Re: Мафия №22 "Двуречье"
« Ответ #25 : 05 Январь 2020, 23:18:52 »
Том Меррилин.

26 лет назад.

- Том! В деревне Айз Седай!
- Ларри, почему ты так решил?
- Помнишь, меня трясло и у меня была горячка, ну на прошлой неделе...
- Да, ты заболел и мы привели к тебе Мудрую.
- Когда она положила мне на лоб мокрое полотенце и сидела рядом, держа на нём руки, у меня вдруг побежали мурашки по коже и стало покалывать голову. Будто в мозги мелкими иголочками потыкали слегка! И всё бурчала тихонько про какую то Родню...
- Ну!
- Том! Сегодня я шёл мимо чужой женщины, что остановилась в гостинице у Джеффри Симса, и снова почувствовал тоже самое! А у этой тётечки платье, как у леди и шаль с коричневой бахромой! И лицо, не пойми каких лет! То ли 25, то ли 45! И книжечку из рук не выпускает! Это на улице то! Точно она из Тар Валона! А потом она заговорила с мамой и они к нам в дом зашли!
- Да ну!
- Вот те ну! Ты можешь подслушать, о чём они говорят?
- Так почуют же! Ма всегда слышит, как я подкрадываюсь и половником по лбу стучит!
- Ну попробуй, а! Я возле сарая подожду...

- Госпожа Меррилин, Ваш сын действительно необыкновенный! Поймите, возвращаются древние умения. Он обладает одним из них. Это дар!
- Не говорите так, госпожа Этвин! Или Этвин Седай?
Соседи тотчас начнут судачить, что моё дитя - друг Тёмного! Для него это не кончится добром!
- Я только прошу отпустить его в Тар Валон для изучения феномена эмпатии. Он будет учится у лучшего менестреля, какого мы только найдём и одновременно обучаться в Белой Башне на стража. И получать Жалование!
- Ему только шестнадцать! И что это такое, Ваша эм..., как её?  Том, не прячься, подойди сюда! Госпожа Этвин хочет поговорить с тобой!
- Это талант намеренно вызывать эмоции у зрителей, слушателей: сострадание, волнение, горе, радость, любовь, ненависть, гордость, восторг и многое другое. Умение "держать зал", так говорят артисты.
- Я здесь, ма!
..."я так боялся за Ларри, а она принялась за меня!"

Вечер накануне ночи Зимы.

  Разбудили седого менестреля ароматы кухни. Тому спросонья показалось, что он снова в "Благословении Королевы" и сейчас толстая кухарка порадует его горячими оладушками, но за окном оказался праздничный шест на бурой лужайке среди нарядных хорошеньких девушек с роскошными волосами, заплетёнными в косы и полуденное солнце. Всё-таки хорошо оказаться подальше от Гарета Брина и гнева Моргейз, да осияет её Свет! Предвкушая стаканчик горячего вина с пряностями и порцию "домашнего" жареного мяса с картошкой Том быстро принялся приводить себя в порядок. Сразу после завтрака предстояло провести разведку боем: оценить уровень готовности публики, создать благоприятную для выступления атмосферу, присмотреть хорошенькую ассистентку, чтобы во время фокусов публика отвлекалась на неё.
   Похоже, что судьба оказалась сквалыгой! Ароматным пряником из рук хозяйки гостиницы её милости и закончились! В общем зале у камина за столом уже сидела тесная компания во главе с мужчиной, открывшим ему вчера ночью дверь. Какой-то кривой старикашка зашипел, чтобы чужак отсюда проваливал, а хорошенькая девица, которой впору и быть ассистенткой вообще замахнулась на него посохом, но отвлеклась и огрела как раз того самого старикана! Швейцар оказался Мэром Эмондова Луга и стал наставлять Тома, каких преданий и сказок ему рассказывать нельзя...
   Двери гостиницы с треском захлопнулись за менестрелем. Он не спеша прошелся по лужайке и остановился возле древнего, поросшего мхом фундамента. Неплохое возвышение для начала спектакля. Сверху лужайка выглядела подходящим для представления зрительным залом и Том по привычке эффектно взмахнул плащом из цветных лоскутов и грациозно поклонился, разведя руки в стороны. Слева раздались жиденькие аплодисменты и Том обнаружил благодарную публику: кандидатку в ассистентки, высокого айильца и долговязого парня с лукавой ухмылкой и глазами, полными восторга. Пахло от ребят молодостью, свежестью и яблочным бренди!
Вот тут то судьба снова ткнула его носом... ну в то самое... Айилец оказался местным и нахмурился тотчас, как только менестрель предложил девице постоять рядом с ним во время представления. Чернявый повеса огорчил новостью, что торговец привёз фейерверки. Том понял, что жонглировать бенгальскими огнями ему уже не придётся. И только услышав имя торговца, менестрель едва удержал лицо. Это же надо попасть на праздник в одно и то же село с самым отпетым мошенником и негодяем Паданом Фейном. Да ещё и девица заявила, что Мастер Фейн порядочный торговец, они его здесь много лет с радостью встречают с товарами и новостями, а вот Вы, мастер менестрель - чужак! ...и не смейте обижать наших друзей! С грехом пополам выспросил новости, как оказалось на поверку двухнедельной давности и тут увидел ещё массу чужаков, заметно выделявшуюся среди Совета деревни  Эмондова Лугаи Круга Женщин высыпавших в этот момент на крыльцо гостиницы.


   Решение уехать напрашивалось само собой, следовало только отработать аванс сегодня вечером и завтра на празднике. Том отправился на конюшню проведать своего Бурку.  Коней здесь любили, в отличие от чужаков, и ухаживали за ними лучше, чем за людьми. Несмотря на затянувшуюся зиму в яслях был свежий овёс, душистое сено и студеная вода из Винного ручья. Конь был почищен, навоз вычищен из стойла. на полу лежала свежая солома. Соседние стойла выглядели так же ухоженно. Двуреченцы вызывали уважение своей добросовестностью. Том проверил подковы и повёл коня к местному кузнецу - перековать. Там его ошарашил ещё один нежданчик: в гостинице остановилась Айз Седай, которая собирает предания и легенды. А он, наивный, полагал, что забрался в самую глушь! Бежать при первой же возможности! Прикупив великолепный набор метательных ножей и пращу, Том заспешил к гостинице. Зарядить реквизит перед вечерним выступлением он успел. Кроме того  следовало присмотреться к поведению Фейна. Опасность нужно встречать лицом к лицу! На лестнице он встретился со стражем: знакомая внешность порубежника - плетёный шнурок на лбу. Льдинки глаз мимолётом ощупали менестреля, словно насквозь взглянули, где метательные ножи. Кто-то из постояльцев тащил даму к себе в номер, возможно в крепком подпитии! Однако этот мужчина своего не упустит! Тому всё-таки удалось вкусно поужинать, госпожа Марин ал'Вир готовила великолепно.

Ночь Зимы и утро Бел Тайна...

Во всей деревне вкусно пахло пирогами. В деревне обнаружился второй менестрель, но это даже обрадовало Тома. В праздник все хотят поразвлечься и его поспешный отъезд после праздника не привлечёт к себе внимания.
   Менестрель жонглировал шариками, играл на флейте. Чувствуя напряженность селян рассказал несколько баек о вероломной любвеобильной сельчанке и её неуклюжем, но добродушном муженьке. Его звучный голос легко перекрывал предпраздничный гомон.
   Смеркалось... После короткого вечернего представления Тома понесло к кузнице за Бурушкой. Как оказалось, коня уже подковали и увели на конюшню. Том расплатился и подпалив нечаянно уголок плаща со спрятанными бенгальскими огнями вышел из кузни. Хотел их загасить поскорей и случайно углядел Падана Фейна, крадущегося за сараями к той же кузнице. За Фейном позади забора следовали... козлиные рога на высоте в полтора человеческих роста! Том закричал миссис Лухан об опасности, а сам метнулся под прикрытие здоровенной бочки с водой. Бенгальские огни тем временем разгорались потрескивая. Вытащить их быстро не получалось. Сейчас его обнаружат! Но тут госпожа Элсбет как раз надела на рога первому троллоку бадью с горячущей водой. Второй, размахнувшийся на отважную женщину, очень удачно подставил мохнатый шерстистый зад под вырванные, наконец-то из плаща горящие металлические стержни, плюющиеся искрами. Вопль и вонь палёной шерсти спасли менестреля от кривой косы, но не от копыта! На лбу начала наливаться шишка. Дальнейшее помнилось смутно. Попытки уворачивться от Такан'Дарских клинков и достать троллоков горящей головнёй слились в единое впечатление: гарь, вонь, вопли, падения и стремление спастись ползком от разваливающихся горящих стен кузни.

Следующий день прошел возле костров, приготовленных для праздника и нужных теперь, чтобы жечь трупы созданий Тени.
Комнату менестрель уступил пострадавшим от пожара, сказав, что заночует на конюшне.
 Рассказ Морейн Седай о гибели Аэмона и Манетерен потряс Томдрилла, несмотря на то, что он хорошо помнил эту легенду.
 Перемётные сумы были наполнены едой и питьём заботливыми руками хозяйки гостиницы. Том залёг на сеновал. И вот тут-то у него чуть не отняли коня! Этого Том позволить не мог. Так он оказался в кавалькаде беглецов из Эмондова Луга.
« Последнее редактирование: 13 Январь 2020, 14:13:39 от Нана »

Оффлайн Луан

  • Администратор
  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 3 335
  • Карма: +384/-0
  • Двуспальная люстра с фонтаном
Re: Мафия №22 "Двуречье"
« Ответ #26 : 06 Январь 2020, 10:18:03 »
Луан Мантир, Найнив ал’Мира
(Первая часть поста написана совместно с Дарой)

Темнело. Луан куда-то смылся, так что Тим решила прогуляться самостоятельно. Было время подумать. Тем более что тема для размышлений была. Она не очень то разбирала, куда идет, поэтому оказалась совсем не готова к наезду.
- Ты куда прешь, корова! Глаза потеряла?
- Нечего стоять, как столб, я не обязана всяким нахалкам уступать дорогу. Могла бы и обойти!
Свидетели этого противостояния из местных жителей мгновенно рассосались. Похоже, что эту нахалку все знали. Причем настолько хорошо, что предпочли не видеть ее унижение. Хотя по окончании потасовки Тим была не уверена, кто больше унижен.
Со стороны это наверное походило на схватку двух кошек. Когда-то в детстве Тим видела подобное. Она умела драться, мать всегда ее ругала, заявляя, что леди должна быть воспитанной. Но она не хотела быть леди. Вроде бы ей удалось подбить нахалке глаз. Правда и ее чем-то приложило, причем так, что болела спина и чуть пониже. Кончилось все внезапно: ее кто-то схватил за шкирку и отшвырнул.
- Вам что, больше делать нечего? Как дети малые! Госпожа, не советую вам применять этот посох на мне, вряд ли вам понравится его чинить. Я с вами драться не буду, но бить себя не позволю. И извините мою спутницу, ее в детстве драли явно мало, потому задириста до неприличия. Кто-то мне говорил, что она леди?
Таким Луана Тим еще ни разу не видела.
- Мне плевать, кто первым начал. Вот будешь королевой, будешь у себя во дворце устанавливать порядки. А здесь будешь уважать чужие обычаи.
Любопытно, что нахалка на Луана нападать не стала, хотя было видно, что она зла, как дюжина троллоков. Хотя троллоку она бы сейчас голову оторвала наверняка, но Луан умудрялся каким-то образом казаться скалой, о которую не хотелось бы разбиться. Точнее, 2 скалы, ибо рядом образовался второй скалообразный.
- Королевой? - фыркнула нахалка.
- Не обращайте внимания, это я к слову. Любая знатная андорка, в которой течет кровь королевы Ишары, может стать королевой. Теоретически. Но этой вряд ли и свинарником управлять доверят. Да и Моргейз вряд ли захочет уступать ей свой трон.
- Кто ты вообще такой?
- Его зовут Луан, Мудрая, - подал голос скалообразный. - И я бы тоже не советовал испытывать, насколько далеко простирается его уважение к женщинам.
- Спасибо, Лан. Если позволите, я провожу свою спутницу в гостиницу.
Поклонившись... Мудрой? Луан поднял Тим и направил в сторону их остановки. Идти было больно, но не хотелось показывать это противнице. Она была выше этого.



- Ты хоть каким местом думала, а? Хочешь чтобы нас отсюда выставили? Хочешь задирать всех - пожалуйста. Но я тебя больше вытаскивать не буду, будешь сама по себе.
Тим лежала на кровати в комнате Луана, ибо до ее комнаты он девушку, которая нормально идти смогла (ибо ее запал кончился аккурат на предпоследней ступеньке длиннющей лестницы на второй этаж, которая явно за время ее отсутствия увеличилась в размерах раз в десять), дотащить не смог, его комната была ближе. И она молчала, ибо явно ответить ей было нечего. Интересно, чем это ее та девушка так приложила?
- Причем помочь тебе могут двое. Мудрая, с которой ты сцепилась...
- Нет!
- Я тоже так думаю. Вообще то Мудрая здесь занимает, насколько я понял, ничуть не менее значимое положение, чем мэр. А может и большее - я видел, как она его строила, и тот это сносил... Я,конечно, и сам мог бы тебе спину растереть, будь ты парнем, но вряд ли тебе это понравится... Да? - оглянулся он на стук. В открывшуюся дверь вошла госпожа ал’Вир.
- Я видела, что девушке плохо, нужна помощь? Я могу позвать нашу Мудрую...
- НЕТ! МНЕ НЕ НАДО ВАШЕЙ МУДРОЙ. МНЕ...
- ЗАТКНИСЬ! Извините ее, она с вашей Мудрой немного поспорила о погоде.
- Я так и поняла, - хотя хозяйка и сохраняла невозмутимое выражение лица, но в глазах было насмешливое выражение. - Погода в последнее время для Мудрой весьма больная тема. Что же, я могу сама растереть ей спину.
- Я был бы вам премного обязан.
Выйдя вместе с хозяйкой, отправившейся за «лекарством», Луан добавил:
- Она неплохая девушка, но у нее в голове много ветра.
- Я так и поняла. Вы так о ней заботитесь...
- Нет, мы не близки, если вы это имеете в виду. Но бросить я ее не могу, что-то нас связало, причем еще и по башке треснуло хорошо. Хотя когда мы познакомились, я ее принял за парня. Хотя характер у нее как у парня, причем такого...
- Не беспокойтесь, Мастер Луан. Я все понимаю, - улыбнулась хозяйка. - Я сейчас приду.
Войдя в комнату, он укоризненно посмотрел на лежащую девушку.
- А кто второй? - спросила она.
- В смысле «второй»?
- Ты сказал, что помочь мне могут двое.
- А, второй точно не вариант. Морейн, она - Айз Седай. Слышала, кто это?
Тим кивнула.
- Лучше с ними не связываться, это может выйти боком, за свои услуги Айз Седай немало потребовать могут. Все равно вряд ли ты танцевать захочешь завтра, - усмехнулся андорец, увидев ответную гримаску девушки.
Когда пришла госпожа ал’Вир, Луан кивнул ей и отправился наружу.
Уже стемнело. Рядом с гостиницей стояли Лан и его Айз Седай. Если они и были чем то встревожены, то не показывали это, хотя Лан напряженно вглядывался вдаль. Увидев вышедшего Луана, он кивнул ему. И вдруг...
Последующие события Луан запомнил плохо.

Spoiler: Краткое изложение битвы с троллоками у Весеннего шеста при Эмондовом луге • показать
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=LZqrRgEpbnM" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=LZqrRgEpbnM</a>


Троллоки кончились внезапно.
- Кто это такие вообще?
Стоящий рядом с ним мужичок, которого явно выдрали прямо из праздничного стола, после чего он удачно упал под ноги троллока, который подобного подвоха явно не ожидал и навернулся прямо под меч Луана, недоуменно смотрел на лежащее тело.
- Троллок.
- Да ты что? Их ведь менестрели придумали!
- Эта выдумка менестреля чуть не прибила тебя! И тут мог лежать ты. Хотя какого кровавого пепла его сюда принесло? И как?
- Я бы тоже хотел это знать, - подошедший Лан поглядел на тело и содрал с него значок. - Да’вол. Ты! - Указал Лан на мужичка, - беги к таверне. И попроси привести сюда тягловых лошадей. Живо!
Мужичок, трезвея на глазах, помчался прочь.
- Хорошо дерешься, андорец. Проследи, чтобы тело притащили на поляну. И подходи туда сам.
- Что с остальными троллоками и мурдраалом?
- Удрали.
Проводив его глазами, Луан направился к гостинице. Что-то ему подсказывало, что мужичок вряд ли сам сможет организовать лошадей. А тел троллоков валялось немало.
« Последнее редактирование: 08 Январь 2020, 22:25:41 от Луан »
Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней
:moder:

Оффлайн Луан

  • Администратор
  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 3 335
  • Карма: +384/-0
  • Двуспальная люстра с фонтаном
Re: Мафия №22 "Двуречье"
« Ответ #27 : 06 Январь 2020, 10:39:15 »
Луан Мантир

Мы не властны над своими судьбами. Но сознавать это каждую минуту было бы слишком горько.
Филипп Пулман. Северное сияние

Сначала выживание, потом мораль.
Филипп Пулман. Чудесный нож

- Ты как?
Тим скорчила рожицу, показывая, что хотя умирать в сей момент она не собирается, но очень хочется это сделать.
- Я это к тому, что там нужно отсюда убираться. И чем быстрее, тем лучше.
- Почему?
- Как ты думаешь, троллоки напали сюда просто так? У них явно был какой-то план. Почему-то пострадало всего несколько домов, причем в разных местах. А некоторые, которые стояли по пути, они не тронули. Это не похоже на троллоков. Обычно они уничтожают все, что видят. А раз так, то их целью были именно те дома. Чудо, что никто не погиб, - если не считать пропавшего торговца, конечно, но он не стал заострять на этом внимание, - но что-то мне подсказывает, что они вернутся. И я не хочу в этот момент быть здесь.
- И ты бросишь местных здесь просто так?
Луан внимательно поглядел на девушку.
- Знаешь, я бы не сказал, что они беспомощны. Они неплохо сражались. Опыта им не хватает, но это наживное. Но один человек тут погоды не сделает. Не говоря о том, что здесь есть Айз Седай, поэтому троллоки сильно подумают, прежде чем сунутся снова.
- Но если они не сунутся, то может здесь безопаснее будет?
- Не будет. Если кто-то смог доставить сюда троллоков, сможет доставить еще. И я не хочу этого ждать. Не говоря о том, что если троллоки перекроют дороги, мы тут застрянем. Так что собирайся, лучше выехать сейчас, в темноте больше шансов остаться незаметными.
- А ты нашел себе лошадь?
- Да.
- Только мне будет... Больно ехать.
- Лучше чуть потерпеть, чем оказаться в котле троллоков. Да и не настолько сильно ты пострадала.
- Легко тебе это говорить. Я... Хорошо.
- Твои вещи я принес еще днем, так что собирайся, у тебя 15 минут. Я подожду снаружи.
Он взял свою сумку и вышел.

Прошедший день был кошмарен. А о том, как он ночью развлекался с троллоками, вспоминать вообще не хотелось. По крайней мере один плюс от спора Тим с Мудрой был: она все нападение троллоков проспала после . Для всех же остальных жителей, похоже, происшедшее было шоком. Они явно не привыкли к такому. Но при этом нашлись такие, которые решили сорвать ярость на Айз Седай. Наивные. Луан в тот момент, когда Морейн рассказывала жителям про историю Манетерен, даже ей восхищался. Айз Седай умели вертеть людьми очень хорошо, и Морейн это делать тоже умела. В общем, толпа разошлась, после чего Луан смог договориться о покупке лошади. Сделать это удалось не сразу, ибо кто-то его в одном случае опередил. Но купил. Заодно он купил в хозяйки гостиницы провианта на дорогу.
Дверь отворилась и из нее, морщась, вышла Тим. Луан взял у нее сумку.
- Пошли. Постарайся не шуметь.
Открыв дверь конюшни (Луан заранее переставил своего коня в соседнее стойло с лошадью Тим), он замер, ибо конюшня отнюдь не была пуста. Причем населяли ее сейчас не только лошади, но и несколько жителей Эмондова Луга (хотя он не сильно хорошо их знал, кто-то мог быть и из гостей, особенно если всмотреться в плащи), одна Айз Седай и один стаж, которые уставились на Луана как на злостного нарушителя. Похоже было, что не только ему пришла в голову гениальная идея свалить отсюда.
- Что ты здесь делаешь? - как всегда страж был лаконичным.
- Уезжаю, - ответил в том же стиле андорец. - Поскольку дорога до Байорлона одна, можем и с вами поехать.
Страж посмотрел на Айз Седай.
- И это тоже часть Узора?
- Вероятно. Лишний меч нам не помешает, особенно тот, кто умеет сражаться с троллоками.
Похоже, что прошедшей ночью она на него внимания обратила. Или Лан сказал. Или все вместе. Луан не ощущал себя в диком восторге от того, что и его сосчитали. Но присутствие Айз Седай давало дополнительную защиту от троллоков и Исчезающего.
- Жди здесь, Тим, я сам оседлаю твою лошадь.
Девушка кивнула, осматривая находившихся здесь.
- Что с девушкой?
- У нее вышел с местной Мудрой философский спор о грибах, пытаясь понять, кто на какую поганку больше похож, - ответил Луан. К счастью, Мудрая это собрание не осчастливила, так что опровергнуть это заявление не могла. А Тим предпочла промолчать.
- Нам придется скакать быстро.
Вздохнув, Луан кивнул ей и пошел к стойлу оседлать транспорт. Если Айз Седай решит исцелить Тим, то ей это пойдет на пользу. Хотя и проголодается немного.
Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней
:moder:

Оффлайн Луан

  • Администратор
  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 3 335
  • Карма: +384/-0
  • Двуспальная люстра с фонтаном
Re: Мафия №22 "Двуречье"
« Ответ #28 : 08 Январь 2020, 22:27:14 »
Выложил предшествующий пост вместо зарезервированного.
Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней
:moder:

Оффлайн Селин

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 092
  • Карма: +224/-0
  • Восхождение Черной Луны
Re: Мафия №22 "Двуречье"
« Ответ #29 : 09 Январь 2020, 12:53:33 »
 Дедлайн продлен до 13 января 23:59 (я все пытаюсь разнести писание мастерских постов  и  рабочие дни, но получается плохо).