Автор Тема: Мафия №22 "Двуречье"  (Прочитано 18035 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Рашан Курин

  • רשן קורין
  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 703
  • Карма: +387/-1
  • Парень с граблями
Re: Мафия №22 "Двуречье"
« Ответ #60 : 14 Январь 2020, 19:16:06 »
Дара
... и было предсказано, что в дни, когда цветные картинки разобьют все ожидания, смех сольется со слезами и древний фандом соберется вместе.
Тогда настанет время вновь оседлать зебру.

Оффлайн Lucia

  • Администратор
  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 232
  • Карма: +243/-0
  • Охотник на тараканов. Охота продолжается...
Re: Мафия №22 "Двуречье"
« Ответ #61 : 14 Январь 2020, 20:04:22 »
Луан
Горек дар его - словно дикий мед,
И сказать нельзя, и молчать не в мочь...

Оффлайн Дара

  • Игрок
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Карма: +41/-0
  • Плохой мир: вынесла ТРЕХ комиссаров!
Re: Мафия №22 "Двуречье"
« Ответ #62 : 14 Январь 2020, 20:30:51 »
Spoiler:  голос • показать
Луан

Оффлайн Schrödinger

  • Хранитель тлена
  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 846
  • Карма: +232/-0
Re: Мафия №22 "Двуречье"
« Ответ #63 : 14 Январь 2020, 20:33:57 »
Лин-Мануэль Миранда ака Луан
I'm Ferdinand von Aegir  :bee:

Оффлайн Мефистошик

  • Модератор
  • Создатель миров
  • *****
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Мафия №22 "Двуречье"
« Ответ #64 : 14 Январь 2020, 20:46:08 »

Spoiler: Голос против • показать
Дара (Найнив)
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн Зевсиенда

  • Игрок
  • ***
  • Сообщений: 267
  • Карма: +67/-0
  • aka Авиенда
Re: Мафия №22 "Двуречье"
« Ответ #65 : 14 Январь 2020, 20:50:29 »
Давно не играла, получаю удовольствие, потому  не хочу, чтоб кого-то выносили, так что сравняю: Дара  :P

Оффлайн Bob-Domon

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 13 014
  • Карма: +698/-0
Re: Мафия №22 "Двуречье"
« Ответ #66 : 14 Январь 2020, 20:55:15 »
Spoiler: Голос против • показать
У всех посты очень интересные, так что не хочу способствовать выносу кого-либо и проголосую “вбок”, что наверняка окажется некритичным для будущей Амерлин, у которой прошу прощения. :)
Эгвейн ал’Вир (Siddy)

Оффлайн Селин

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 092
  • Карма: +224/-0
  • Восхождение Черной Луны
Re: Мафия №22 "Двуречье"
« Ответ #67 : 14 Январь 2020, 22:05:46 »
Голосование 2 дня.

Луан - 6 (Пингвинчег, Тереза, kpods, Лусия, Дара, Илийен)
Дара - 6 (Siddy, Луан, София, Рашан, Тошик, Авиенда)
Нана - 1 (Нана)
Лионель - 1 (Лионель)
Bloody Mary - 1 (Йен)
Йен - 1 (Bloody Mary)
Siddy - 1 (Боб-Домон)
Симмах - 1 (Симмах)

Никто не выбывает.
По результатам броска на ночную блокировку хода (1,3,5 - не ходит, 2,4,6 - ходит):
Дара - 2 - ходит
Луан - 3 - не ходит.

Начинается ночь. Дедлайн - 15 января 22:00.
« Последнее редактирование: 15 Январь 2020, 14:07:51 от Селин »

Оффлайн Селин

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 092
  • Карма: +224/-0
  • Восхождение Черной Луны
Re: Мафия №22 "Двуречье"
« Ответ #68 : 16 Январь 2020, 23:35:03 »
Байрлон, гостиница "Олень и Лев"

        Ранд ал'Тор переминался с ноги на ногу, стараясь казаться как можно незаметнее. С места, где он стоял, с поразительной четкостью был слышен разговор Морейн с какой-то девицей, одетой по-мужски - в куртку и штаны. Так бывает из-за непредсказуемой слышимости в больших залах; связано ли это со сквозняками или чем-то еще, Ранд не знал, но он отчаянно не хотел, чтобы Айз Седай заметила, что он подслушивает. Поэтому Ранд стоял к Морейн и странной девице спиной, глядел в окно, где ключом била жизнь большого города, и высматривал в толпе Мэта. Он не терял надежды, что его лучший друг нагонит их. У Мэта, конечно, ветер в голове, но даже он не мог не принять слова Морейн всерьез. Троллоки охотятся за ними - Свет, Темный охотится за ними! Чтоб им сгореть!
        - Зеркало, и в нем видно чье-то лицо, - негромко сказала девушка. Помедлила. - Силуэт в ночи. - Снова пауза. - Тень улыбки.
        - Ты знаешь, что это значит, Мин? - спросила Морейн.
        - Не всегда. Они вспыхивают и пропадают. Вот, теперь я вижу замок без ключа. - Ранду подумалось, что она на кого-то указывает. - Древко оружия. Роза на длинном стебле. Бокал горького вина. - Она осеклась. - Кинжал. Кровь уходит в песок.
        - А там? - голос Морейн был настойчивым.
        - Перчатка. - Она задумалась. - Игральные кости. Выпало шесть, - девушка снова помолчала, - и три.
        - Ты что-нибудь понимаешь?
        - У нее... - но тут из головы у Ранда вылетела и эта самая Мин, и даже Мэт. Потому что в дверь общей залы "Оленя и Льва" вошла - нет, ворвалась - не кто иная, как Найнив ал'Мира, Мудрая Эмондова Луга.
        Если бы Найнив умела метать молнии, они бы все полетели в Морейн. И, может, в сидевшую на скамье Эгвейн, на которую Ранд последнее время старался не смотреть - особенно на царапину у нее на щеке; тем более что сама Эгвейн тоже ухитрялась глядеть мимо Ранда. Даже если ей приходилось смотреть в упор. Будь им шестнадцать или шестьдесят - он не мог взять в толк, как у женщин это выходит.
        Не удостоив Ранда и взглядом, Найнив промчалась мимо, и в первый миг он не смог поверить своей удаче - а в следующий уже закрывал за собой дверь. Переводя дух, Ранд оперся о забор, и тут из-за угла вышла лучшая ученица мастера Лухана.
        Видно, Ранд выглядел совсем ошарашенным, потому что на лице Айбары мелькнуло смятение.
        - Найнив, - выдохнул Ранд, тыча пальцем в "Оленя и Льва". - Бежим.

        ...Лан Мандрагоран тихонько приотворил дверь, но Морейн тут же подняла голову. Она сидела у окна своей комнаты, погасив свечи и оставшись в темнеющем полумраке, но даже так он видел ее блестящие глаза:
        - Ты что-то узнал?
        - Мэта Коутона никто не видел. Что до Боба Домона и девушек, они в городской тюрьме. Повздорили с Белоплащниками. Уверен, что капитан стражи оказал им услугу, - Лан хмыкнул. - Наверняка они провинились лишь в том, что не тем тоном пожелали Чадам "день добрый".
        - Мин сказала, что они все - часть этого, Лан, - Морейн вздохнула. - Менестрель внизу?
        Лан кивнул.

        Отведя Тома Меррилина в сторону и сплетя стража от подслушивания, Морейн обратилась к менестрелю:
        - Том, я хочу попросить вас об услуге. В городе Белоплащники, а наши спутники - и особенно спутницы - не понимают, насколько эти люди опасны. Лан рассказал мне, что Эйрин Кин, Дану ал'Фар и Тим задержала стража, - Морейн считала настоящее имя спутницы Луана ее личным делом и не собиралась мешать в этом девушке, особенно если та сама рвется в Белую Башню. - Если кто-нибудь из них обмолвится, что мы едем в Тар Валон, и для них, и для нас это обойдется очень дорого. Том, можете поговорить с капитаном стражи и попросить выпустить учениц менестреля?
        Она не сказала ни слова про Боба Домона, потому что считала его человеком осторожным и умным; он справится сам, а девушки - нет.


Задание на 3 день.
Гуляем по Байрлону, глазеем по сторонам разинув рот, цапаемся с Белоплащниками (но без драки). Желающие описывают, как они случайно по дороге наткнулись на отряд Морейн, и требуют от нее объяснений. Она говорит примерно то, что в книге - "за этими молодыми людьми охотится Темный, а если Темный чего-то хочет, я буду всеми силами этому противостоять".
Том - идет уговаривать капитана стражи отпустить девушек.
Симмах - может попытаться вытащить Эйрин из лап закона, тогда Тому работы меньше.
Луан - может попытаться вытащить Тим (или оставить ее там... как угодно ))
Найнив, Эгвейн, Перрин, Дана - Мудрая тащит "детей" за шиворот в Эмондов Луг, те упираются.
Мэт (если объявится) - Белоплащников в городе много, плохо закрепленных бочек тоже.
В конце дня уезжаем из Байрлона, потому что группа привлекла внимание Белоплащников, и остаться тут и получить по полной за Айз Седай никому не хочется.

Все еще играют:
1. Луан
2. Siddy
3. Тереза
4. Рашан
5. Пингвинчег
6. София Шавро
7. Нана
8. Лионель
9. kpods
10. Йен
11. Симмах
12. Дара
13. Илийен
14. Bloody Mary
15. Лусия

Нас покинули:
Мефистошик - убит в 2 ночь
Авиенда - убита в 2 ночь
Боб-Домон - умер в 2 ночь.

Кподс и Йен лишены голоса на ближайшем голосовании. (Тим сидит в тюрьме за компанию, ну и отдувается за пропустившего ночь Луана).

Дедлайн поста - 21.01 23:59 (вторник).
Дедлайн голосования - 22.01 23:00 (среда).
Дедлайн ночи - 23.01 23:00 (четверг).
Дедлайн начала моего отпуска - 24.01 сразупослеработы и до самолета :D
« Последнее редактирование: 16 Январь 2020, 23:49:48 от Селин »

Оффлайн Bob-Domon

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 13 014
  • Карма: +698/-0
Re: Мафия №22 "Двуречье"
« Ответ #69 : 17 Январь 2020, 15:38:04 »
Боб Домон


Хитрая лиса попадает в капкан всеми четырьмя лапами.
Восточная (айильская?) поговорка

     …Боб Домон задумался над всем происходящим, выйдя из гостиницы “Олень и Лев” и прогуливаясь по улочкам Байрлона. Путь в этот город оказался опасным, но члены группы не подкачали, и все опасности были благополучно преодолены. Общаться с ними было интересно, особенно с Луаном Мантиром и его симпатичной спутницей Тим, которая смутно напоминала Бобу кого-то (вот если бы вспомнить, кого). Но это пока не казалось важным.
     А важным было то, что Боб не забывал и о своей миссии и начал предпринимать кое-какие шаги в этом направлении. Дело в том, что некто в группе возбудил его подозрения, и он решил проверить его. И что же - проверка оказалась успешной и подтвердила его подозрения.
     И еще - Морин Седай, хорошо знавшая кузена Байла, легко раскрыла самозванство Боба. Пришлось ей рассказать о причине этого, после чего она согласилась не разоблачать его перед остальными членами группы.
     Дальнейшие действия должны были быть четко рассчитаны, ситуация легко могла стать непредсказуемой…
     Крепко задумавшись, Боб столкнулся с офицером, начальником патруля Детей Света, которого двое патрульных величали именем Лорд Борнхальд. Тот поскользнулся и шлепнулся в грязь, а патрульные немедленно схватили Боба.
     - Кто такой? - пролаял офицер, счищая грязь с уже совсем не белого плаща.
     - Байл Домон,- смиренно молвил Боб.- Покорнейше прошу прощения за мою невнимательность.
     - Только ли невнимательность? - саркастически усмехнулся Борнхальд.- В тюрьму его и на допрос!

     …И вот уже Боб стоял перед светлыми очами Белоплащника, который спросил его:
     - Так, говоришь, тебя зовут Байл Домон?
     - Именно так, Ваша Светлость,- подтвердил Боб.
     - И ты капитан судна, именуемого “Веткой”?
     - Именно так.
     - Как же мои подчиненные несколько дней назад видели тебя на борту означенного судна? Ты им хорошо известен, как скрытый нечестивец. А теперь разоблачил себя, как Друга Темного, как же иначе ты можешь пребывать одновременно в двух местах?!
     Боб промолчал. Крыть ему было нечем, а замысел кузена Байла выдать он никак не мог.
     Борнхальд же немедленно вызвал к себе командира отряда легионеров и приказал ему:
     - Как можно скорее доставьте его в Амадицию. А там Верховный Инквизитор Радам Асунава быстро выведет его на чистую воду!
     И Боб понял, что его невзгоды только начинаются…
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=gEcv-TjwMfQ" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=gEcv-TjwMfQ</a>
« Последнее редактирование: 17 Январь 2020, 15:39:45 от Bob-Domon »

Siddy

  • Гость
Re: Мафия №22 "Двуречье"
« Ответ #70 : 20 Январь 2020, 13:39:50 »
Морейн Седай, Луан, Эгвейн и Все-все-все

Пламя весело гудело, дерево горело, временами раздавался его треск, и тогда искры устремлялись вверх к звездному небу. Эгвейн тихонько вздохнула, морщась от боли во всем теле после долгой скачки, и протянула руки к костру. Интересно, можно ли завтра хоть немного пройти пешком, но что-то подсказывало, что ее пожелание не будет услышано.
Все они сидели вокруг костра и молчали. Поспешное бегство из Эмондова Луга, драккар, троллоки. Атмосфера была гнетущей, и только Эгвейн испытывала энтузиазм — впереди был Тар Валон. Она против воли улыбнулась, но тут ее взгляд упал на сидевшего напротив Ранда.
Эгвейн нахмурилась, улыбка пропала с лица. Он ее не пригласил. Ни он, ни другие! Бэл Тайн сорвался, танцев не было, но если бы и были, значит, ее бы приглашали в последний момент! В груди заворочалось глухое раздражение, и Эгвейн начала сверлить взглядом Ранда. Тот заерзал на поваленном дереве, оглянулся по сторонам, а потом решительно посмотрел на девушку. Эгвейн выдержала взгляд, а потом стала рассматривать звездное небо.

— Как красиво! — в ее голосе было искреннее восхищение. - Звезды словно подмигивают нам. Не правдо ли, Луан? Боковым зрением она увидела, как напрягся Ранд, тогда Эвейн несмело улыбнулась сидящему справа мужчине. — Жаль, что праздник сорвался, мы бы танцевали.

Луан отреагировать не успел, зато взвилась Тим.
— А нечего сманивать чужих мужиков. У тебя вон свой есть, им и занимайся, а на моего нечего облизываться.
Эгвейн нахмурилась, встала с бревна, тщательно расправила юбку и, как и учили мать и Найнив, вежливо поинтересовалась. Настолько вежливо, что эту насмешку не могли заметить мужчины, но увидела Тим.
— Тебя, что ли, не пригласил никто?
А затем скрестила руки на груди и стала ждать. Ответ последовал незамедлительно.

Луан и Ранд молчали, наблюдая за перепалкой девушек. Но никто не успел среагировать, когда словесная баталия, в которой самыми невинными эпитетами были "кошка крашенная" и "козлом целованная телка", переросла в нечто большее. Разнимать девушек бросился Луан, которому локотком под дых тоже перепало, а охладила всех Морейн. Причем в буквальном смысле: на девушек (и за компанию на Луана) вылилась неизвестно откуда сконцентрировавшаяся вода.
— А еще собрались стать Айз Седай!
Поз взглядом Морейн девушки поникли.
— И если вы думаете, что я буду исцелять ваши фингалы и царапины, то я буду сильно удивлена. Пусть они станут уроком для вас.
Она развернулась и ушла.

Луан встряхнул Тим и развернул в сторону Эгвейн:
— А теперь, леди, ты извинишься за свою выходку. Я жду.
Тим уже знала, что когда на Луана находит подобное, то спорить бесполезно. Особенно ее тон, которым тот произнес слово "леди", убил. Так что она выдавила из себя пару фраз про то, что "Я больше не буду".

Эгвейн что-то пробормотала в ответ, выжимая волосы. Рядом с ноги на ногу переминался Ранд.
— Ты… — прошипела Эгвейн, — ты даже не вступился! Двуреченец, называется! Сидел и смотрел. — Она указательным пальцем на каждом слове тыкала Ранда в грудь. Глаза Эгвейн яростно сверкали. — Ты даже на танец меня не пригласил. Не то, что Луан. Эх, если бы не некоторые, мы бы сегодня танцевали!
Эгвейн в ярости топнула ногой, с опаской посмотрела на Тим, развернулась, и пошла к огромному, мшистому валуну, около которого собиралась спать.

Оффлайн Луан

  • Администратор
  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 3 335
  • Карма: +384/-0
  • Двуспальная люстра с фонтаном
Re: Мафия №22 "Двуречье"
« Ответ #71 : 20 Январь 2020, 14:24:16 »
Луан Мантир, Тим
Геральт отстегнул от пояса мешочек и подкинул его в руке, не выпуская ремешка.
– Меня не купишь, – гордо произнес цербер.
– А я и не собираюсь.
Привратник был слишком громоздок, чтобы обладать рефлексом, позволяющим уклониться или закрыться
от быстрого удара обычного человека. А от удара ведьмака он не успел даже зажмуриться. Тяжелый мешок
с металлическим звоном саданул его в висок. Он рухнул на дверь, обеими руками хватаясь за створку.
Геральт оторвал его ударом в колено, толкнул плечом и хватил мешочком еще раз. Глаза у привратника
помутнели и разбежались в комичном косоглазии, ноги сложились, как два складных ножика. Ведьмак, видя,
что дылда хоть уже почти потерял сознание, но все еще пытается размахивать руками, приложил ему с
размаха в третий раз, прямо по темечку.
– Деньги, – буркнул он при этом, – открывают любые двери.

А. Сапковский. Последнее желание

Луан постучал в дверь и, услышав ответ, вошел.
Морейн сидела и смотрела на него своим обычным взглядом.
- Я хочу попробовать освободить девушек из тюрьмы. А то не дело, что они там сидят.
- Освобождай, или тебе нужно мое разрешение? Или надеешься на мою помощь?
- Разрешения не нужно, да и без помощи обойдусь, - не хватало ему еще быть обязанным Айз Седай. - Но вот предупредить я должен, ибо нам после этого, скорее всего, придется поживее убираться из города.
- Ты уже знаешь, как это будешь делать, раз считаешь, что нам придется быстро убираться?
- Идея есть, - хотя распространяться об этом не хотелось.
- Ну так освобождай. Мешать не буду.
Луан поклонился и вышел. К счастью деньги у него были. А деньги, как известно, открывают любые двери. Только нужно было найти кого-то, кто согласился исполнить роль: Луан прекрасно понимал, что вряд ли кто его спутает с торговцем, как не переодевайся.
Средство для спасения у него тоже было (вероятно, озарение, которое его посетило в Двуречье, случилось не просто так). Иногда чья-то дурость дает гораздо больше, чем чей-то ум. Так что...
Исполнитель нашелся тоже достаточно быстро. Они быстро обговорили детали, после чего тот, ухмыляясь, пошел собираться. Телега с требуемым продуктом и подходящая лошадь тоже нашлись.
Конечно можно было попробовать подкупить охранников, но этом было чревато - вдруг попался бы кто-то принципиальный. Но вот вывести охранников из строя, причем таким образом, чтобы они в этом были виноваты сами - это было гораздо лучшей идеей. И именно для этого требовался торговец.

Эта девушка его в последнее время постоянно бесила. А ее способность влезать в разные истории бесила еще больше. Но что-то поделать с этим Луан не мог. Особенно с учетом того, что она оказалась его женой.
Нет, он помнил о том, что официально женат. Но это ему никогда не мешало. Но когда внезапно вот так жена возникает перед тобой, да еще ей оказывается та, к кому ты успеваешь привязаться, это выводит из равновесия. Любопытно, что родись Тим лет на 10 раньше, то могла бы стать королевой. Но при жизни королевы Модреллейн в доме Мантир рождались только мальчики. Потому после смерти Модреллейн началась война за Наследование, победительницей из которой вышла Моргейз Траканд. Ирония судьбы заключалась в том, что когда Моргейз прочно обосновалась в королевском дворце, девочка все же в доме Мантир родилась.
Луан не особо стремился узнать, что там дома происходит. Но его никто и не спрашивал, Тим сама вывалила на него некоторую информацию. Внезапно он узнал, что отец еще раз женился. И от этого брака родился еще один сын. Персиваль - так звали его брата. И он сейчас стал Верховной опорой дома Мантир. Тим удрала из дома именно потому, что ее решили выдать замуж за этого молокососа, которого она терпеть не могла. Хотя известий о смерти ее мужа не приходило, но все и считали, что Луана нет в живых, ибо один из андорцев рассказал душещипательную историю про то, что Артур, его старший брат, погиб во время Айильской войны, после чего на его могиле появился Луан и умер там же от горя.
- Я никогда не верила в это, - сказала ему девушка. - Ибо слышала, что вы никогда не ладили.
И вот она опять влезла туда, куда ее не звали. Сидеть просто так, надеясь, что все обойдется, он не хотел, тем более что в этом были замешаны Белоплащники.

- Все готово. Можем начинать.
Его "подельник" ухмыльнулся, влез на телегу и двинулся. Теперь оставалось только ждать.

Продолжение следует...
Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней
:moder:

Оффлайн Мефистошик

  • Модератор
  • Создатель миров
  • *****
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Мафия №22 "Двуречье"
« Ответ #72 : 21 Январь 2020, 13:06:17 »
Мэтрим Коутон

 Добравшись до Байрлона, Мэт успел тысячу раз пожалеть о своем решении покинуть Эмондов Луг. Однако каждый раз когда парень был готов развернуть лошадь, он вспоминал троллоков и вздрагивал. И хотя никто из отряда не выказывал признаков беспокойства, на душе у Мэта было неспокойно. Ночевки на сырой земле тоже не добавляли Коутону хорошего настроения. Спал он при этом крепко, однако просыпаясь, чувствовал себя так, словно по нему скакали лошади его па. Едва же Мэту удавалось размять кости, приходилось самому забираться на лошадь, от чего ужасно ныли ноги и... кхм... другие места.
 Таким образом, Байрлон принес облегчение путникам не только самим фактом своего появления, но и перспективой прекращения Мэтового ворчания.

 
* * *

 Лишь отоспавшись как следует в "Олене и Льве", Мэт смог как следует поразмыслить. Байрлон ему, разумеется, понравился. Да что там, город поразил Мэтрима. Раньше он и представить себе не мог, что города могут быть такими большими. Свет! Да ему пришлось бы потратить целый месяц, чтобы как следует изучить все улицы и закоулки Байрлона. Вот только где же взять его?
 Мэта поселили в комнатушку с Ивином. Морейн назначила его ответственным за младшего парня, таким образом поквитавшись с Мэтом за его проделку. Что ж, юноша не мог не отдать должное Айз Седай, она поступила справедливо.
 Коутон посмотрел на Ивина. Будто почувствовав, что на него смотрят, мальчик открыл глаза.
 - Мэт, - тихо произнес он. - Мне приснился плохой сон.
 Мэт вздохнул.
 - Не бойся, Ивин, это только сон. Я рядом. Айз Седай в комнате дальше по коридору. Она сумеет защитить нас.
 При последних словах по шее Мэта пробежали мурашки. Свет! Защита от Айз Седай! Нужна ли она мне?
 Ивин меж тем не выглядел успокоившимся.
 - Мэт, это была плохая идея.
 Некоторое время Ивин помолчал, будто ожидая ответа старшего товарища, однако, не дождавшись его, продолжил.
 - Я хочу назад. К ма и па.
 Мэт видел глаза мальчика и понимал, что от слез того отделяет всего ничего.
 "И как меня угораздило в это впутаться? Я ведь всего лишь хотел пошутить" - подумал Коутон и сам себе не поверил. Нет, он не просто хотел разыграть Айз Седай. Он хотел избавиться от нее, и ради своего эгоистичного желания впутал Ивина в это всё. Свет! Айз Седай следовало бы наказать Мэта гораздо сильнее.
 Встав с кровати, разукрашенной вычурной резьбой, Коутон подошел к кровати Ивина и присел рядом с ним. Вздохнув еще раз, он произнес:
 - Я отвезу тебя назад.
 В глазах Ивина заблестела надежда. Слез удалось избежать.

 
* * *

 Приняв решение, Мэтрим не стал торопиться и воплощать свой план в жизнь. Для начала следовало как следует его обмозговать. Не так как некоторые, Свет, нет! Мэт знавал парней из Эмондова Луга, которые слишком долго взвешивали все плюсы и минусы, и когда приходила пора действовать, становилось уже поздно. Но и спешить не следовало. Иначе могло выйти... ну так как обычно выходило у Мэта.
 Спустившись в общий зал гостиницы, парень увидел, что тот практически пуст. Заскочив на кухню и стащив незаметно от кухарки немного баранины и хлеба, Мэтрим вышел на улицу и решил разведать окрестности. Несколько заведений не принесли результата, но с четвертой попытки юноша нашел то, что искал. Слегка покосившееся, здание все же не выглядело так, словно его запустили. Но кое-где хорошей руки ему не хватало. Вывеска слегка покачивалась на ветру и издавала неприятный скрип. Надпись на вывеске гласила "Счастливый бросок" и Мэт почувствовал, что найдет внутри то, что хотел. Так и вышло. Едва войдя на порог, Коутон увидел три компании, упорно бросавшие кости и не удостоившие вошедшего ни единым взглядом. Кивнув равнодушно протиравшему стаканы хозяину, Мэт подошел к компании, где ставки были наименьшими - деньжат у него в кармане было не густо.
 Миленькая девушка подошла к Мэту и тот одарил ее парой медяков и своей самой игривой ухмылкой. Девушка фыркнула, но удаляясь, оглянулась на Мэтрима. Свет, хорошенькая, - пронеслось в голове Коутона. Чем-то девушка напомнила Мэтриму его недавнюю спутницу - Дану. Ученица Мудрой была, конечно, симпатичнее, но на танец бы Мэт ее не пригласил. И дело было не в том, что Дана зарубила того троллока, вовсе нет. Просто он видел, как Дана смотрела на Ранда, когда думала, что никто не замечает. Свет, и почему Ранду так везет? Как будто одной Эгвейн ему было мало! Ранд всегда умел общаться с девушками, не то, что Мэт. В прошлом году на Бэл Тайн Ранд танцевал с шестью, тогда как Мэт только с тремя. Ох, Свет, Бэл Тайн...
 Заметив, что игроки за столом смотрят на него из-под бровей, Мэтрим отбросил прочь мысли о девушках и танцах.
 - Играть хочешь? - спросил один из них, здоровенный детина с узкими, будто у крысы, глазками. - Деньги-то есть?
 Мэт ухмыльнулся самой располагающей своей ухмылкой и вывалил на стол содержимое своего кошеля. Было не много, но для игры хватало.
 Верзила молча указал на стул, и Мэт опустился на него. Хорошенькая девушка принесла Мэту пива и он едва удержался, чтобы не ущипнуть ее. Сейчас следовало сосредоточиться на игре. Парень быстро понял, во что играли мужчины. Малопопулярная, но довольно простая игра. У кого больше выпадет на четырех костях, тот и берет банк. Исключением были две комбинации - "кулаки Белоплащников", то есть четыре шестерки, означавшие, что выкинувший её должен оставить все свои деньги и немедленно выйти из-за стола, ну и разумеется, "глаза Темного", позволявшие перебить любую выпавшую в круге комбинацию.
 Верзила пробурчал про ставки и каждый из пятерки игроков бросил в круг по медной монете. Мэт настроился на длительную игру. Первым бросал кости новичок, согласно правилам. Мэтрим бросил - три шестерки и пятерка. Холодный пот прошиб юношу. Кровь и пепел! Чуть было не лишился всех денег после первого же броска. Обычно ему везло куда больше. Впрочем, выпала максимальная возможная из простых комбинаций и лишь глаза Темного могли ее перебить. По очереди остальные игроки стали бросать кости. Когда первый соперник выбросил четыре шестерки, он выругался, но передвинул свою кучку в банк и встал из-за стола. Когда то же самое выбросил второй, над столом зависла зловещая тишина. Медленно, куда медленней, чем предыдущий, мужчина сдвинул свои деньги в центр стола, пристально посмотрел на Мэта и поднялся. Первый из выбывших игроков тем временем остановился, будто передумав уходить из таверны, и стал внимательно наблюдать за столом. Мэт нервно сглотнул. Третий соперник осторожно сгреб кости, тряс их добрую минуту, после чего, наконец, опустил стакан.
 Несколько человек ахнули, увидев комбинацию, открывшуюся на столе, когда стакан был поднят.
 - Три "кулака" подряд, - сплюнул на пол верзила, оставшийся за столом последним. - Если бы это не были мои кости, я бы подумал, что ты с ними что-то сделал, парень.
 Он внимательно глядел на Мэта, отчего тот вжался в стул. Юноша попытался выдавить самую невинную из своих ухмылок.
 - Но кости не мои.
 Верзила молча сгреб кости в свой стакан, не отрывая взгляда от Мэтрима. Вокруг их стола собралось человек десять, Мэт даже не заметил, когда и откуда они появились. Всё его внимание было приковано к верзиле и стаканчику с костьми в его руках.
 "Свет!" - пронеслось в голове у Коутона. - "Пусть он выкинет четыре единицы"
 В зловещей тишине стук стакана об стол прозвучал, словно взрыв фейерверка.
 - Не знаю, парень, кто ты такой, - не поднимая стакана произнес его последний соперник, - но если я увижу там четыре шестерки...
 Верзила так и не успел сказать, что собирался делать с Мэтом, когда внезапно двери таверны распахнулись и на пороге появился отряд воинов в белых плащах и блестящих шлемах.
 - Он тут! - крикнул один из них, отличавшийся какой-то - Мэт не смог разглядеть рисунок в полутьме - нашивкой на груди.
 Внезапно Коутон осознал, что перст Белоплащника - а это несомненно был отряд Детей Света - указывает на него.
 Кровь и проклятый пепел! Что я такого натворил? Мэт уже было собрался юркнуть под стол, чтобы пробраться к ближайшему окну, когда верзила с крысиными глазами выхватил нож и бросил его в Белоплащника. Тот успел уклониться, но недостаточно быстро - нож задел его руку.
 - Хватайте его!
 И отряд Детей Света бросился к столу, за которым очень недолго играл Мэт. Впрочем, верзила недолго оставался на своем месте. Едва бросив нож в командующего отрядом, он кинулся к окну. Его намерения были слишком очевидны, вес слишком велик, а противников слишком много. И если бы Дети Света не мешали друг другу, то несомненно схватили бы разбойника. Но трое Белоплащников столкнулись в узком пространстве между двумя столами, что позволило верзиле добраться до окна и, разбив его своей тушей, вывалиться наружу.
 - Не дайте ему уйти! - прорычал командир и первым кинулся на улицу через дверь, прижимая правой рукой левую. На его белоснежном плаще  расплывалось ярко-алое пятно. Часть отряда Детей Света бросилась за командиром, остальные же - те, что были ближе к окну, в которое выпрыгнул преступник - избрали нестандартный выход из помещения.
 Мэт заметил, что в суматохе трое посетителей получили болезненные удары от Детей Света, поскольку мешались у тех под ногами. Мороз пробежал по коже Мэта, когда он понял, что эти трое являлись его бывшими партнерами по игре, выкинувшими "кулаки Белоплащников"
 Когда Дети Света покинули заведение, Мэт повернулся к столу. Он потянулся руками к горе монет, находившейся в центре стола, но был остановлен хриплым голосом:
 - Не так быстро, парень!
 Мэт обернулся и увидел хозяина таверны, стоявшего у него за спиной и протиравшего руки об передник.
 На лице юноши всплыла невинная ухмылка.
 - Я честно выиграл эти деньги, - развел руками Мэт.
 Некоторые посетители, из тех, кто подошел к столу в процессе игры, неохотно кивнули головами.
 Но хозяин возразил.
 - Я вижу на столе перевернутый стакан. И под ним наверняка результат броска того пройдохи, что сбежал, не заплатив мне за ночь. Из-за него мне теперь нужно вставлять новое окно, да и с этими, - выразительная пауза объяснила, кого имел в виду хозяин, - наверняка проблем не оберешься. Так что, думаю, часть денег принадлежит мне. Как минимум, та кучка, что не в центре.
 Мэт облегченно выдохнул.
 - Забирайте её, - сказал он. - Но то, что в центре - моё.
 Юноша снова потянулся за деньгами. Но вновь хозяин таверны остановил его.
 - Разве что... - молвил он. - Разве что тот проходимец выкинул четыре единицы. И тогда ему... то есть мне, полагаются все деньги на столе.
 Мэтрим ответил прежде чем подумал, что говорит.
 - Но если там четыре шестерки, то все деньги будут моими.
 Осознав, что сказал, Мэт поежился, но слов было не вернуть. Мужчина, возвышающийся над парнем, недобро ухмыльнулся.
 - А ты смельчак, парень. Как я понял, трое этих бездельников, - хозяин кивнул на с трудом приходящих в себя бедняг, что уже оставили свои деньги на столе, - уже выкинули "кулаки Белоплащников" Гривзовыми костями.
 Мэт обратил внимание, что хозяин назвал верзилу по имени. Тот уже и сам понял свою оплошность. Но, чуть поморщившись, продолжил:
 - Хочешь сказать, что он сам своими же костями выкинул бы четыре шестерки? Ха! Да я был свидетелем, как он облапошил до тебя троих таких же болванов.
 С этими словами хозяин взялся за стакан и поднял его. Все вокруг замерли, уставившись на четыре шестерки, лежащие на столе. В тот самый момент откуда-то издалека на улице донеслись торжествующие крики.
 Хозяин повернулся к Мэту, но смотрел на него теперь совсем другим взглядом. Оценивающим. И неожиданно для Мэта, с опаской.
 - Удача самого Темного, - донеслось до Коутона из редкой толпы. Мэт вздрогнул.
 Несколько долгих секунд хозяин таверны рассматривал юношу, затем сказал:
 - Забирай свои деньги и проваливай. Чтоб я больше не видел тебя в своей гостинице.
 Дважды просить Мэта не пришлось.

 
* * *

 Не прошло и часа, как Мэт вытащил Ивина из "Оленя и Льва" под предлогом пойти прогуляться по городу. Несколько монет, отданных кому следует - и запряженные лошади парней дожидались их у южных ворот.
 - Мэт! Мы едем домой? - понял Ивин, увидев лошадок.
 - Да, Ивин, - ответил Коутон. И мысленно добавил "Во всяком случае, ты"
« Последнее редактирование: 21 Январь 2020, 13:10:14 от Мефистошик »
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн Нана

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 512
  • Карма: +105/-0
  • Анна Баскер, Тварь в круге...
Re: Мафия №22 "Двуречье"
« Ответ #73 : 21 Январь 2020, 13:20:19 »
Том Меррилин.


   Прошлое. Оно не отпускает, как Узор не отпускает твою нить, пока она востребована. Треклятая Даэсс Дей’мар выплюнула меня, заставила скрываться от охотников получить награду за мою седую голову... Я думал, что личина простого менестреля даст мне возможность затеряться в этом огромном многолюдном мире, где после изнурительной работы так нужна крупица радости, смеха, грустной песни или искры фейерверка.
  Том никогда не был брюзгой, но после безумной скачки от Сторожевого Холма до того момента, как переправа оказалась позади и вся группа всадников скрылась в норе, приготовленной стражем заранее, он поймал себя на произнесённых вполголоса словах "горячая еда и тёплая постель".

   Воспоминания преследовали седого менестреля во время пути. Очень хотелось быть подальше от всех на свете Айз Седай, но жизнь вынудила быть попутчиком одной из них. Не было сомнения, что она узнала Тома, также, как Том узнал сводную сестру Тарингейла Дамодреда.    В смерти брата Ларри и племянника Том винил Айз Седай! Красных сестёр! И себя! И растреклятую игру Домов!Уйти от грустных мыслей можно помогая мальчишкам, ровесникам Овайна...  Том на привале пожонглировал шариками. Рассказал одну сказку, потом другую. Ребятишки понемногу оттаивали. Лан занимался с мальчишками, обучал их владеть оружием, защищать свою жизнь. Том попробовал заинтересовать пастухов игрой на флейте. Кое кто захотел жонглировать, другие - разучить мелодию, другую. Намётанным глазом Том определил, что Морейн нашла девочек, способных направлять. Скорее всего именно это было истинной целью её приезда в Двуречье, а не поиск легенд о Манетерен. До Байрлона некоторые девушки тоже научились жонглировать. И еще попробовали делить парней, их самих не спросив. "Молодо-зелено" улыбался Том в усы, посасывая любимую трубку! Двуреченский табак хорошо компенсировал мелкие дорожные неудобства.
« Последнее редактирование: 22 Январь 2020, 21:27:30 от Нана »

Оффлайн kpods

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 374
  • Карма: +323/-0
Re: Мафия №22 "Двуречье"
« Ответ #74 : 21 Январь 2020, 15:51:44 »
Дана ал`Фан. Сказ о том, как она попала в тюрьму, или "не ходите девушки по Байрлону гулять".

Дорога до Байрлона началась с нелегкого решения. Собственно, а какой у Даны был выбор, когда Морейн Седай отвела её в сторонку и ясно обрисовала все перспективы для дичка? Тут либо ехать учиться, либо возвращаться домой, зная, что упустила шанс стать не просто фермерской дочкой и ученицей Мудрой, а по-настоящему кем-то важным. Время от времени в пути Дана прикрывала глаза и вспоминала слова Морейн «У тебя средний потенциал, тебе придется много учиться, и нехватку врожденного таланта компенсировать упорством, мастерством и смекалкой. Но кто знает, какой шанс и перспективы тебе дарует Белая Башня?». В словах Морейн Дана увидела надежду для себя, и схватилась за неё, как утопающий за соломинку. Оставалось только понять, где кроется её блок. Конечно, Морейн обещала, что в Башне его обязательно сломают, но Дане и самой хотелось выяснить, что он из себя представляет. Вечерами на привалах она перебирала в голове все случаи, когда вокруг неё творились странные и непонятные вещи. Вид у неё в такие моменты был довольно отрешенный, и попутчики, особенно Мэт, посмеивались над ней. Так продолжалось до тех пор, пока в один из вечеров Коутон не попытался посыпать ей волосы сосновыми иголками, пока она сидела, погрузившись в собственные думы у костра. Точнее, не попытался, а высыпал полный ворох, и не на макушку, а за шиворот. Дана разъяренно вскочила под хохот Мэта и погналась за паршивцем. Она безуспешно гонялась за Коутоном по полянке, пока на ней не появился Ранд, отлучавшийся в лес по своим делам. На его лице начала расплываться улыбка. В груди Даны внезапно поднялась странная теплая волна, она охватила все тело, а затем устремилась в кончики пальцев и слетела с них будто мотылек. С ветки дерева на Коутона упало птичье гнездо. Теперь уже весь лагерь хохотал над ним, но Дана даже не глядела в его сторону. В голове поселилось зерно догадки, которое вскоре переросло в уверенность. Дана касалась Источника, пока рядом был Ранд ал`Тор.
***
На следующее утро после прибытия в Байрлон девушке каким-то чудом удалось выйти из гостиницы, пристроившись к каким-то из их многочисленных попутчиков, но вскоре она отстала от них.
Байрлон её испугал и очаровал одновременно. Дана шла, по улицам, не зная, куда глядеть в первую очередь: на дома, увешанные вывесками, или на чужаков, которые здесь встречались заметно чаще, чем в Двуречье.
Как оказалось, смотреть себе нужно было перед собой.
- Куда прешь?
Она уткнулась носом в чью-то спину. Спина была покрыта белым плащом. Дана отскочила в сторону и это её и спасло: мужчина резко развернулся, намереваясь высказать все, что думает о толкнувшем его растяпе. Останься девушка на том же месте, и её бы снесло ударом плеча.
- Пр-р-остите, - пролепетала она, вжимаясь в стену.
Белоплащник упер руки в бедра и широко ухмыльнулся:
- Да ничего страшного, милая, - у него были редкие зубы и блеклые, невыразительного цвета глаза. Он смерил Дану липким взглядом, будто пытаясь понять, что скрывается под её накидкой. – Куда торопишься?
- Никуда. По делам, - девушка сделала робкий шаг в сторонку.
- Могу проводить, я же слышу по говору, ты не местная. Ещё заблудишься…
- Спасибо, не надо.
Дана юркнула в щель между стеной и белоплащником и поспешила по улице.
Спустя несколько минут девушка вынуждена была признаться себе, что заблудилась. Несколько раз она спрашивала у прохожих дорогу к гостинице, но её-то попросту игнорировали, то давали странные указания вроде «свернуть налево за харчевней кривого Лиама». За какой-то харчевней она все-таки свернула и оказалась в тупике. В тупике и в темноте: блуждая  в тесных улочках Байрлона, Дана проворонила закат солнца.
- Может, все-таки проводить, красотка? – Дана сглотнула и обернулась.  – Что это ты ходишь по темноте одна? Где твои друзья?
Из темноты проступала фигура давешнего белоплащника, правда, сейчас он снял плащ и стал просто движущимся пятном в дальнем конце переулка.
- Они ждут меня в гостинице, здесь, неподалеку.
- Вот как? Ждут? Наверное, уже беспокоятся…Не переживай, я тебе не обижу, - мужчина подошел совсем близко, и Дана различила в его дыхании сивушный запах. – Возьму под руку, доведу до гостиницы - как там она называется?  - возможно, даже угощу вином с пряностями. Ну-ка, будь славной девочкой…
Он схватил её за предплечье, и нервы Даны сдали. Она отвесила ему оплеуху, царапнув по щеке отросшими за время дороги ногтями, обидчик выругался и выпустил её руку.  На долю секунды девушке даже показалось, что ей удастся вырваться: она уже почти выбежала из переулка, когда сильный удар сзади сбил её с ног.
- Ах ты!
- Эй, что здесь происходит? – спанах в пяти от них появился светящийся круг фонаря.
- Ааааа… - попыталась вскрикнуть Дана, но её обидчик зажал ей рот рукой.
- Чадо Дерек? – человек, державший фонарь, подошел к ним и удивленно оглядел представшую картину. – А ты что здесь делаешь? Ты уже должен быть в казарме!
- Должен был, но вот проходил мимо, и увидел здесь эту девицу, стояла здесь, торговала…гм…А когда я приказал ей прекратить непотребство, она бросилась на меня с проклятьями и ударила по лицу. Вот, гляди, - он ткнул пальцем себе в щеку, благоразумно не разжимая Дане рот.
- Свет! До чего пали нравы!
- Это ложь! – промычала Дана в ладонь негодяя.
- Дерек, ты – достойное Чадо! Отведи негодницу в городскую тюрьму, пусть посидит там до рассвета. Уже поздно, не стоит тревожить… - собеседник Дерека многозначительно ткнул пальцем в небо.
- Слушаюсь!
Идти до тюрьмы было, к сожалению, всего ничего. Как Дана ни лягалась, и не пыталась укусить руку, которая все еще зажимала ей рот, все было бесполезно. Сидевшие при входе стражники обратили на неё внимания не больше, чем на вошь под пальцем. Ну подумаешь, привел какой-то Белоплащник какую-то гулящую девку. Дана все еще не верила, что это происходит с ней, когда Дерек втолкнул её в камеру и за спиной лязгнул засов.
- Вот видишь, милая, ты все-таки проведешь ночь со мной, - он издевательски усмехнулся, - А ведь все могло быть по-другому…Гостиница, танцы, вино, поцелуи…Я, пожалуй, посижу здесь, чтобы эти грубияны тебя не обидели. А может, ты все-таки меня поцелуешь? И все забудется? Нет?
Дана молча отошла в угол камеры. Ночь обещала быть долгой и бессонной.