Автор Тема: Мафия №25 "Мир реки"  (Прочитано 13456 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Siddy

  • Гость
Re: Мафия №25 "Мир реки"
« Ответ #15 : 12 Сентябрь 2020, 18:47:35 »
Питер Бёрк


- Черт возьми, это невыносимо! - думал Питер Бёрк, глядя на Реку и пышную растительность по берегам. Он раньше был равнодушен к курортам, предпочитая не уходить в отпуск, а ловить преступников, но почему-то именно сейчас он захотел оказаться на горном склоне. Чтобы днем ярко светило солнце, а вечером снежинки вихрем кружились в воздухе. Он бы познакомился с красивой девушкой, и они бы сидели в кафе, слушая музыку, и разговаривали о простых вещах. Вместо этого опять была Река, жара, полное отсутствие нормальной одежды и привычного комфорта.

Бёрк привычно ощупал лицо - снова 25! Какой толк от этого, если внутри ты намного старше? В этом мире для него не было ничего - ни преступников, которых бы он призывал к ответу, ни посиделок с друзьями, ни политической прессы. Иногда странники говорили (Бёрк их дотошно расспрашивал), что в этом мире есть более цивилизованные места, где строят корабли, но как назло ему ни разу ему не попадалось ни клочка бумаги, ни книг. “За что? Неужели за борьбу с коррупцией?” - горестно задавал агент вопрос, на который не было ответа.

Первое время после воскрешения Питер страдал. Весь этот мир очень походил на эксперимент ЦРУ, поэтому Бёрк всерьез обдумывал глубину ямы, в которую он попал. Потом, когда прошел шок, он отбросил размышления и по-привычке нагрузил себя работой. Он составил план действий, занялся трудом вроде строительства жилища. Пока только тактика, о стратегии Бёрк даже не помышлял.

Глубина ямы, в которой он оказался, потрясала. ЦРУ не могло стоять за этим экспериментом, но и жить в шалаше (хоть и чисто подметенном) не было желания. Питеру отчаянно хотелось кофе, квартиру, машину. Ему недоставало хотя бы небольшого блокнота, в который он мог бы записывать свои наблюдения. Отсутствие привычных вещей ставило крест на нормальной жизни.

Что, скажите на милость, делать, если делать нечего? Сидеть на берегу и бесконечно смотреть на воду? Конечно, в процессе выживания в мире Реки Бёрк прокачал пофигизм, научился превмозгать и преодолевать, и только эти навыки спасали иной раз от неприятностей. Но этого было мало.

Агент огляделся, вытащил из грааля еду, потом обрядился в вещи, сплетенные из какой-то травы, и целеустремленно двинулся в том направлении, где должны были быть люди. Вяло помахав рукой коллегам по несчастью, Питер произнес:
- Бёрк, Питер Бёрк. ФБР. Не могу сказать, что мне приятно познакомиться, но я надеюсь, что хоть кто-то из вас застал конец XX века или начало XXI. Что там в Вашингтоне делается?
« Последнее редактирование: 12 Сентябрь 2020, 21:24:41 от Siddy »

Оффлайн lionel

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 5 574
  • Карма: +307/-0
Re: Мафия №25 "Мир реки"
« Ответ #16 : 13 Сентябрь 2020, 12:22:30 »
Рэндал Тор



   Говорят, что можно вывезти парня из Эдмонлфилда, но, увы, не удастся вывезти Эдмонлфилд из его мозгов. Из его провинциальных и пуританских мозгов.
   Рэндал до боли сжал кулак, в котором держал невесть как оказавшуюся у него фигурку слона. Возможно втайне надеясь, что она даст ему слоновью силу. И слоновье спокойствие тоже, так как без него глядеть на все эти обнаженный женские тела было решительно не возможно. К счастью, костяная фигурка при этом не пострадала. Черт подери, возможно, это был единственный слон на этой то ли проклятой, то ли благословенной планете!
   Мысль о слонах была правильной. Если не думать ни о чем другом, а взгляд удержать поверх голов, тогда возможно бездна его смущения и не вырвется наружу в виде пунцовых щек или даже еще чего и похуже.
   Опыт подсказывал, что по какой-то причине его стыдливость безмерно веселит большинство представительниц противоположного пола, а что хуже всего, провоцирует их держаться поблизости, кружиться перед его глазами, а иногда даже с любопытством касаться пылающих щек. Словно бы пытаясь убедиться, что пунцовый цвет – это верный признак жара и высокой температуры. И как с этим бороться или хотя бы перетерпеть? Жаль, что нет рядом Перри или Мэта, они то знают, как обращаться с женщинами!
   Только бы продержаться парочку дней! До тех пор, пока грааль не выдаст ему и другим воскрешенным то, что в этом мире служит подобием одежды. Спрятанные от нескромных взглядов чресла, что ни говори, а одно из главных достижений цивилизации!
   Вдобавок ко всему, Рэндалу вообще тяжело давался период послевоскрешенной адаптации. Ноги словно ватные, голова как чурбан. Так бы прилег подальше от солнцепека, закрыл глаза, чтобы никого не видеть, и понемногу приходил в себя. Но нельзя, мало ли в какую среду тебя угораздило попасть, лучше все сразу выяснить. К счастью, в этот раз преобладающим языком оказался английский, да и население вроде бы вполне цивилизованное. А то в прошлый раз Рэндал Тор угодил в общину, состоящую в основном из полудиких русских. Хотя, если по правде, поначалу они казались вполне себе покладистыми людьми из мирного провинциального городка с приятным уху названием Васюки. Но милыми они были ровно до тех пор, пока Рэндал не предложил это новое поселение отныне именовать Нью-Васюки. Что было дальше, Рэндал Тор помнил смутно. Хотя, учитывая факт воскрешения, догадаться не сложно.

Оффлайн Bloody Mary

  • Игрок
  • ***
  • Сообщений: 175
  • Карма: +59/-0
  • אין כזה מחלה, קח שלוש ימים חופש ותנוח
Re: Мафия №25 "Мир реки"
« Ответ #17 : 13 Сентябрь 2020, 13:47:49 »
Василий Иванович пришел на Урал,
Петька рыбу грантатой удил
А потом доставал из воды пескарей,
А Чапаев погибших людей.

И Петро закричал – “Я покину причал
Если ты мне откроешь секрет!”
А Василий Иваныч ему отвечал: –
“Никакого секрета здесь нет”

Видишь там, на горе – принесли пулемет
Поди разведай зачем, попроси пострелять
А когда не дадут, возвращайся назад
Тикать по воде, мотать по воде, бежать по воде – со мной….


****

Наш священный долг — защищать Родину и соблюдать правила личной гигиены!

****

 — Простите, а зачем вам столько галоперидола?
 — Я его натурально съем, и меня повезут в дурдом.
 — Но зачем?!
 — Не плющит меня в солдаты идти.

Чапаев на берегу

Василий Иванович громко втянул воздух и открыл глаза. Последнее, что он помнил – стрекот пулемета, тянувшая ко дну одежда, и сомкнувшиеся над головой волны Урала. Шум воды по-прежнему доносился откуда-то издалека, но больше никаких звуков не было.
– Все-таки… выплыл…
Он осторожно провел рукой по голове - цела, и как-будто не задета. Впрочем, боли не было во всем теле. Но он точно помнил, что в него попали! Видимо, холодная вода успокоила раны.
Через мгновение дошла вся странность ощущений – волос на голове не оказалось.
– Что ж, я теперь, как Котовский буду?!?
Он с ужасом проверил рукой грудь, посмотрел на собственные, идеально выбритые ноги, и громко выругался.
- Вот же ….!!!
Вдобавок, исчезла тельняшка, и сапоги, но на руке оказались закреплены остатки цепи, или что-то, что его раньше держало. Нет, его не убили. Мучители решили поступить иначе – сломить волю, выпустив голым. Лишить его усов, чести, достоинства! На такое изуверство способны только белые.
Василий Иванович снова выругался, на этот раз более подробно.
– Думаете, я без оружия не страшен?!  Плохо же вы знаете коммунистов!
Комдив встал в полный рост, уже не стесняясь положения. В конце концов, он не был в этом виноват.
Река оказалась полноводной – вот так сразу и не переплыть. А места незнакомые – стало ясно, как далеко отнесло его течение.
Надо было согреться, и попытаться найти какие-то вещи – волны могли что-то вынести на берег. Василий Иванович отправился в путь.

***

Что-то не сходилось. Час спустя он остановился. Вещей так и не обнаружилось. Впрочем, его никто не собирался преследовать, и стало очевидно, что раньше он тут не был. Незнакомым было абсолютно все.
Может быть, то, что с ним случилось, было не пыткой, а случайностью? Но что тогда стало с его телом?
- Ох, и ядреная водица Урала. Надо бы проверить….
Ежиков, и прочей волосатой живности не нашлось, но еще час спустя ему попался первый туземец. Попытки объясниться не увенчались успехом, поэтому он просто окунул его, верещащего, в воду.
- Да чтоб тебя!!! Не работает….
Мокрый абориген оставался по прежнему заросшим во всех частях тела. Он даже подергал его за бороду. Вода, определенно, была не при чем.
- Ты, брат, не обижайся. А как я еще пойму, что со мной приключилось? Да и кричать не надо так – вода-то не холодная. А тебе на пользу – мыться надо чаще! 
- Я-ж к тебе по хорошему подошел, и первый предложил в воду! А ты….
- А ты кричал-то зачем? Ты, часом, не помещик будешь, или поп?
Туземец устало махнул рукой.
- Да сто раз уже говорил, не помещик я! Но зачем макать сразу?! Это ж я должен людей кунать, а не ты!
- Это почему это ты? – Василий Иванович удивился.
- Я же Иоанн Креститель.. А ты… Меня! Меня! В воду…!!! Как щенка!
- Крестьянин значит? Значит так, Ваня…Прости, не признал в тебе брата. А издержки эти религиозные брось. Нет Бога. Задурили тебе голову. Ты уж мне поверь. Все это выдумки, чтоб тебя, бедноту, в черном теле держать. А сейчас хоть на человека похож. Ты вот читать умеешь?
- Неа… А зачем?
-“Неа” передразнил его Василий Иванович. Что значит, зачем?! А считать обучен?
- Ну.. Иоанн показал десять пальцев – немного могу.
- Лампочку видел?!
Иоанн Креститель вытаращил глаза – "К-какую лампочку?!"
- Вот, темнота крестьянская, а все из-за того, что не грамотный! Ничего, мы это поправим. Читать научим. В школу пойдешь. И лампочку увидишь – мы на этой реке, брат, такую электростанцию забабахаем, что свет в каждом доме будет! Но прежде, потолковать надо.

Два часа спустя, просвещенный Иван Крестов ввел Чапаева в курс местных дел, а сам Василий Иванович узнал много нового о буржуях – а именно, что еда тут бесплатная, так что работать не надо вовсе. Следовательно, людей лишили того, что их этими людьми делало – труда. Хитро придумано. Так недолго и баранами стать.
Также Иван рассказал о том, что о Ленине слышал, просто не знал, что это такой великий человек. А живет Ленин на  каком-то острове, в общине, и по-прежнему собирает множесто людей вокруг. Правда, сам он на таких сборищах не был.
- Эх ты, темнота! Это ж митинг, а не сборище! Организованный. Ну, до Ленина мы еще доберемся. У нас и своей работы непочатый край.
Ты мужик вроде смышленый, хоть неграмотный. Работать с людьми приходилось? Стачку организовывать, или крестьянский сход?
Иван Крестов задумчиво почесал бороду.
- Стачек не приходилось… У меня ж классового сознания тогда не было. А вот людей собирал, было дело как-то…
- А хочешь моим ординарцем быть?
- А что делать-то надо?
А вот то же, Ваня – в мое отсутствие людей организовывать на банно-прачечные дела, просвещать, выступать перед бойцами.
- Ну так… дело привычное. А с проповедью – можно?
- Можно и так, – Василий Иванович слегка поморщился. Ладно, мы с тебя эти пережитки выбьем, а пока – вот тебе первое партийное задание – достань-ка мне шашку годную, или кузнеца толкового.
- Василий Иванович, а шашка-то зачем?!
Чапаев сладко улыбнулся, и погладил отсутствующие на голове волосы.
- Для разговору, Ваня. С местными буржуинами.
- Так ведь это, тут металла нет.
Василий Иванович задумался. Странная местность, дикая.
- Ну давай из чего есть. Деревянную, для разъяснительной беседы сойдет. 



<a href="http://www.youtube.com/watch?v=QQxPBF97QNg" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=QQxPBF97QNg</a>

Оффлайн Селин

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 092
  • Карма: +224/-0
  • Восхождение Черной Луны
Re: Мафия №25 "Мир реки"
« Ответ #18 : 13 Сентябрь 2020, 14:06:44 »
Регина Миллс,
(экс-)мэр занюханного городишки Сторибрук в далекой-далекой провинции


        Мир жесток, но к этому Регина привыкла.
        Когда-то она боролась за место под солнцем, за то, чтобы жизнь в Сторибруке функционировала как часы. Пост мэра был сопряжен со сложностями - не желая платить налоги и поддерживать хоть какой-то порядок, горожане считали ее исчадием ада и всячески ставили ей палки в колеса - но это цена влияния и власти, а Регина с малых лет понимала ее. Почему, она уже не помнила. Кажется, ее мать хотела, чтобы единственная дочь многого добилась - даже имя дала ей "королева", будто вкладывая в это особый смысл. Ты особенная, помнила Регина откуда-то из разрывов в тумане, окутавшем ее детство. Лицо матери, бедный дом. Сторибрук. Приемный сын, Генри. Его биологическая мать Эмма Суон, белобрысая размазня, кошка драная, возникшая не пойми откуда и сразу нашедшая понимание у бестолковой учительницы мисс Бланш и ее тупого как пробка бойфренда. Книжка эта дурацкая, в которой ее вывели злой королевой, наложившей на город проклятие, и подсунули Генри - Регина скрипела зубами, желая найти автора мерзкой книжонки и (фигурально, конечно) вздернуть его на позорном столбе, но у нее ничего не вышло. Ей приходилось только догадываться, в то время как Генри сидел с Эммой на берегу пруда и читал этот бредовый опус. Пацану десять лет, а ему сказки рассказывают. Тьфу.
        Больше она ничего не помнила.
        Видно, смерть не прошла бесследно, или же свою смерть человеку помнить не дано.
        Она никогда не спрашивала у товарищей по несчастью, как именно они погибли. Это считалось бестактным, да и пользы от такой информации никакой не было, но многие с удовольствием заговаривали об этом сами. Странная тут собралась компания - жители всех эпох и народов. Она встретила одного президента, несколько королев (одну из них настоящую), кучу разномастных звездочек, которых никто не знал, и даже мистера Голда, хозяина лавки в Сторибруке. Когда она с ним поздоровалась и спросила, не видел ли он Генри или хоть кого-то знакомого - даже старые недруги лучше, чем крикливая масса страдающих ЧСВ блоггеров и героев скандальных телепроектов - мистер Голд на нее очень странно посмотрел.
        (тьма, девушка с яблоком, свиток... Кинжал, и на клинке имя.
        Рум...)

        Она не помнила.
        Проклятое воскрешение. Голова гудит, мысли путаются, заново надо плести одежду и сооружать подобие личного пространства из веток, хоть тут и тепло, крыша над головой не нужна. Регина залегла в кусты и пригляделась к паре, которая на берегу Реки расщепляла бамбук на острые полоски. На женщине было надето нечто, явно сделанное из человеческой кожи. Регину передернуло.

Оффлайн Нана

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 512
  • Карма: +105/-0
  • Анна Баскер, Тварь в круге...
Re: Мафия №25 "Мир реки"
« Ответ #19 : 13 Сентябрь 2020, 17:16:15 »
Ольга






    Вода окружала девушку, выталкивая вверх. Сознание возвращалось медленно. Воспоминания всплывали в память одновременно с подъёмом на поверхность.   
    Самое первое:
- покачивается пирога, взгляд девушки прикован к звёздам. Звёздочки - сестрички родные!  Как они прекрасны в бездонной выси. Ощущение близости очень яркое.
Плавно сознание перемещается к Океану. Он тоже ощущается полностью, в своей безграничности... Девушка шепчет
- Я частичка тебя, я капля воды и слита с тобой полностью. Мы вместе, мы одно целое...
    Второе:
- храм украшен гирляндами цветов. Ритм бонго подчиняет себе движения танца. Барабаны смолкают и вступает флейта. Танец продолжается. Девушка танцует для любимого, взгляд его способен прожечь любое препятствие. Взгляды встречаются и вокруг апсары возникает поток света - лавина энергии любви, способная осветить храм. Так сливаются души в тантрическом танце...
    Третье:
- лама читает Хронид Бардо. Он дошёл уже до третьего дня. Рядом в тенях скрываются бодхисатвы. Они смиренно ждут, готовые забрать ту, что лежит на ложе между жизью и смертью...
    Четвёртое:
- огни рампы. Туш. Вот звуки замерли и гимнастка летит между небом и землёй. Земное притяжение оказалось сильнее. Страховочная сетка прошла мимо в сантиметрах сбоку... Удар.
    Глаза открыты, но артистка видит, как изображение купола сменяется распадающимся на пиксели изображением, которое от скорости её движения сливается в сплощные полосы и превращается в серебряный свет. Любимый, пытаясь удержать её в этой жизни бъётся о серебряную стену света, которая пропустила её, но его старания бесполезны. Возврата нет.


    Первое пробуждение в Мире Реки.
    Ольге довольно долго удавалось отстаивать территорию своей группы вместе со случайными спутниками. Потом её попытались взять в рабство, чтобы отбирать еду и другие блага из её кормушки. Попросили бы миром - поделилась бы, но попытаться посягнуть на принципиально важное, её право выбора девушка позволить себе не могла. Она стала драться, уж как сумела! К несчастью или счастью её обидчик толкнул её на каменный гриб в тот момент, когда происходила "подзарядка". Девушка просто сгорела.
    Второе пробуждение.
    Снова здесь! Мало того, что снова голая и лысая, голенастая, невзрачная! Грудь нужно искать с фонариком! Сколько же это будет повторяться? Тут и в первый то раз не удалось понять, где она и, главное, кто она? Клон? Тело без искры божией? Ощущение родства с миром исчезло! Звёзды - чужие! Океана нет. Люди из всех эпох! Нет животных...
"Здесь птицы не поют, деревья не растут! И только мы..."
« Последнее редактирование: 13 Сентябрь 2020, 18:36:53 от Нана »

Оффлайн Луан

  • Администратор
  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 3 335
  • Карма: +384/-0
  • Двуспальная люстра с фонтаном
Re: Мафия №25 "Мир реки"
« Ответ #20 : 14 Сентябрь 2020, 00:14:34 »
Дедлайн хода: понедельник, вторник 15 сентября, 23:00.
Нет постов Феникса и Люсии, оба лишены ночного хода. Хотя Феникс незадолго до дедлайна написал, что не успеет выложить, обещая выложить пост завтра.
« Последнее редактирование: 14 Сентябрь 2020, 14:18:23 от Луан »
Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней
:moder:

Оффлайн Fenix

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 1 140
  • Карма: +114/-0
  • Я за тобой наблюдаю...
Re: Мафия №25 "Мир реки"
« Ответ #21 : 14 Сентябрь 2020, 22:31:35 »
Вячеслав Тихонов



Слава сидел на берегу и смотрел на воду. От этого однообразного вида уже тошнило, к тому же природа вокруг была экзотическая и совершенно не грела русскую душу. Не хватало широты просторов, березок, тополей...  Не озаряла муза его своим присутствием, не помогала даже эта жвачка которую вкладывали в еду. А человеку искусства без это и жить не хотелось. К тому же контингент вокруг был какото-то разношерстный, не одного знакомого, не кому излить душу и рассказать о всех проблемах искусства в этом месте. Да и общаться с ними не хотелось, не поймут же...буржуи. Слава даже своего имени не сказал, представился Штирлицом по старой памяти. Пусть думают, что немец может за своего примут и не будут трогать. Погрузившись в воспоминания о своей театральной жизни вспоминал роли и события. Особенно врезалась в память роль шпиона, он так хорошо в нее перевоплощался , что все верили - это он и есть, тот самый разведчик... Эх золотые времена... Он так же сидел на берегу, и не мог решить в каком образе предстать перед зрителями в этот раз. ...

Оффлайн Луан

  • Администратор
  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 3 335
  • Карма: +384/-0
  • Двуспальная люстра с фонтаном
Re: Мафия №25 "Мир реки"
« Ответ #22 : 16 Сентябрь 2020, 19:05:20 »

Осмелюсь доложить, господин обер-лейтенант, что вы лишились кошки.
Она сожрала сапожный крем и позволила себе после этого сдохнуть.
Я. Гашек. Похождения бравого солдата Швейка

Все смешалось в доме этиков. Особенно это было заметно в споре двух представителей разных взглядов на одну проблему.
- А я тебе говорю, что здесь что-то нечисто! И нужно вмешаться!
- Если мы вмешаемся, то Эксперимент утратит чистоту!
- Да плевал я на чистоту, если Эксперимент ухнет в одно место!
Остальные члены совета просто слушали. Ибо было подозрение, что если из них кто-то вмешается, то ему может ухнуть так, что мало не покажется. Хотя был среди них некто, кому эти споры были на руку, ибо он понимал: пока все спорят, процесс будет идти. После того допроса Советом Бёртона все немного усложнилось, но вычислить того члена Совета, который работает против них, они не смогли. Да и Эксперимент их занимал гораздо больше. Наивные! Правда некоторые коррективы пришлось внести.
Сейчас его занимали несколько человек, жившие в одном из поселений. Там были и его агенты, но иногда следовало присмотреться внимательнее, тем более что кто из них является его агентом он не помнил. В предыдущую ночь он наблюдал за тем, что происходит. И посмотреть там было на что. Кто-то занимался тем, что пытался повысить свое восприятие окружающего мира за счет соседа. Некоторые сеяли хаос, смеясь над результатом своих действий. Итог действительно был хаотический, ибо одна жертва не могла понять, как она дошла до такой жизни, а две других ошарашенно смотрели на деяние своих рук, ибо собирались делать совершенно другое. Посмеиваясь, агент Х (как его некоторые называли) представил, что теперь подумают эти несчастные. Правда не все действия этой ночью были столь безобидные. Хотя кто-то просто немного перебрал местного алкоголя (не без помощи соседа), но последствия других действий могли быть довольно серьезные. Хотя можно было и сподвигнуть кого-то на излечение последствий, но тот мог спокойно решить, что воскрешение больного - лучшая идея, чем лечение.
Может, конечно, ему стоило самому там появиться. Но была одна проблема. Точнее, проблем было несколько. Один из агентов, с которым он лично встречался, передавая тому «послание от Таинственного незнакомца», знал его под именем Одиссей. С учетом же того, что в этом поселении была его «жена», которая, очевидно, не опознает своего супруга, ему там лучше было не мелькать. Так что агентам пока что придется плыть по течению самостоятельно.

Если утро не началось с мордобития - значит день пройдет зря. Вероятно такой философии придерживались два индивида, которые устроили показательные выступления. Закончились они со счетом минус 2, ибо Тутанхамон приложил обоих спорщиков граалем, причем одним ударом. Тюк прямо в темя - и нет проблемы.
- Ты что натворил, мумия! - возмутился один из зрителей.
- Спокойствие, только спокойствие! - сообщил другой.
К счастью для бывшей мумии ни у кого из почивших в мире спорщиков друзей здесь не было, ибо они достали всех. И было удивительно, как они вообще протянули в поселении больше месяца. Больше всех радовалась предмет спора, которая громко пожаловалась, что "Тута такой няшка, он избавил меня от головной боли! Они мне так надоели!" С учетом того, что данная мадам очень любила ночевать в разных шалашах, то все сразу поняли, где она будет спать в эту ночь.
- Вот так и живем, - вздохнул глава поселения выбежавшим на огонек новичкам. - Кстати, не советую повторять подвиг этих отбывших. Не стоит она того. Эх, чую, что скоро и мумию хоронить придется. Кстати, есть для вас и хорошая новость: освободилось 2 шалаша. Так что кто-то из вас может туда вселиться. Оставшимся же придется строить жилье самостоятельно. Разыграть, кто туда вселится, придется вам самостоятельно. Только без драк! А то у Тутанхамона сегодня с утра явно плохое настроение.

Задание на день: продолжаем осваиваться и решаем, как можно заселиться во внезапно освободившуюся жилплощадь.
Дедлайн поста: четверг, 24 сентября, 23:00.
Дедлайн голосования: пятница, 25 сентября, 21:00.


1. Bob-Domon
2. Пингвинчег
3. Дара
4. Siddy
5. Lucia
6. Bloody Mary
7. Fenix
8. lionel
9. Нана
10. Селин
« Последнее редактирование: 22 Сентябрь 2020, 17:10:40 от Луан »
Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней
:moder:

Оффлайн Bob-Domon

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 13 014
  • Карма: +698/-0
Re: Мафия №25 "Мир реки"
« Ответ #23 : 17 Сентябрь 2020, 15:27:15 »
Джон Леннон


Жизнь - это то, что происходит с тобой,
пока ты оживленно строишь планы.

Джон Леннон

     …Беседу Джона Леннона с Филипом Фармером неожиданно прервали драматические события. Двое драчунов нашли свой конец (временный, конечно же), обуглившись под воздействием грааля. Освободились два шалаша, и глава поселения предложил двоим из вновь прибывших занять их, а остальным строить свои.
     Джон не любил вступать в разборки (если, конечно, его не очень доставали) и ненавидел очереди, даже за автографом (после недоброй памяти Марка Чепмена), о чем и сообщил Фармеру. Затем добавил, что в ручном труде никогда не был мастаком и не представляет, как будет строить шалаш.
     Писатель откашлялся и с непривычной для него робостью предложил:
     - Мистер Джон, для меня будет большой честью предложить вам кров в моем скромном жилище.
     - О, боюсь вас стеснить,- с сомнением ответил Джон.
     - Ничуть, уверяю вас,- с живостью возразил Фармер.- Но пойдемте, для начала я вам покажу мой вигвам, то бишь шалаш.
     Джон последовал за Филипом. Тот явно скромничал: предсказатель этого мира знал как и из чего строить. Шалаш был большим, но уютным и украшен всякими безделушками вроде чучел рыб.
     - Мы пологом отделим для вас угол, места хватит для всех.
     - А кто это “мы” и для кого это для “всех”? - недоуменно спросил Джон.
     Словно отвечая на этот вопрос, другой полог, закрывающий левую часть шалаша, приоткрылся, и к собеседникам присоединилась очень красивая молодая женщина. Несмотря на довольно нелепое подобие таитянской юбки на ней, осанка у нее была поистине царственной, и ясно было видно, что в земной жизни цивилизация ее не обошла.
     - Позвольте представить вам мою верную подругу, бывшую королеву Гвиневру. Да-да, ту самую,- усмехнулся Фармер в ответ на ошарашенный взгляд Джона.- А это, милая, Джон Леннон, один из самых знаменитых трубадуров моего родного двадцатого века.
     У бывшей королевы оказался очень приятный, нежный голосок:
     - Сударь, очень рада нашему знакомству. Мы в Камелоте понимали толк в музыке, перед моим супругом и рыцарями Круглого стола имели честь выступать самые знаменитые трубадуры нашего времени. Так что милости просим под наш кров!
     - Вы действительно именно такая красавица, какой вас описывают легенды,- восхищенно молвил Джон.- Но как вам живется здесь, после величественного Камелота?
     - Должна признаться, не так плохо, как можно было бы подумать,- ответила красавица.- Честно говоря, и мой супруг, король Артур (да будет ему заслуженное упокоение в Авалоне!), и его рыцари с их кодексом чести были несколько пресноватыми. Даже Ланселот нередко в самый разгар наших любовных утех начинал совершенно не к месту каяться в том, что изменяет своему сюзерену.
     Джон от души рассмеялся - красавица королева, оказывается, явно была не лишена чувства юмора.
     - Ну, а мой Филип,- продолжила Гвиневра,- и в быту мастер на все руки, что подтверждает наше жилище, и безумно хорош…- красавица очаровательно зарделась,- в постели.
     - Ладно, ладно, без лишней рекламы,- грубовато, но ласково прервал ее Филип.- Лучше давай приготовим для нашего дорогого гостя подобающее ему мягкое ложе. А вы, Джон, можете с полчасика погулять. Я вам одолжу одну из своих тог - у меня их много.
     Поблагодарив, Джон вышел из шалаша с отличным настроением - тога с накладными карманами была ему как раз впору. Тут ему в голову пришла шальная мысль. Ранее ему уже неоднократно приходилось убеждаться, что даже почтенные матроны, в земной жизни воспитанные в строжайших викторианских традициях, попав в этот мир, словно срывались с цепи и теряли новоприобретенную девственность в первую же ночь. Интересно, как обстоят в этом плане дела с некой легендарной женщиной, хранившей длительную, не очень нормальную верность мужу, попадавшему за это время из объятий одной нимфы в объятия другой? Пожалуй, стоит незаметно проследить.
     Навстречу Джону шел высокий мужчина со славянской внешностью. Джон спросил у него о пристанище искомой женщины, и тот подробно объяснил, заговорщически усмехнувшись и с чисто славянской фамильярностью похлопав Джона по плечу.
     Музыкант подошел к шалашу и, непонятно почему, засунул руку в накладной карман. Неизвестно откуда, там оказалась маленькая бутылочка. Отвинтив крышку, Джон попробовал - это было превосходное божоле. Иногда граали доставляли и такую радость обитателям Мира Реки, а одновременное воскрешение целой группы людей было отличным поводом для подобного дара.
     Не отдавая себе отчета в своих действиях, Джон, не спрашивая разрешения, вошел в шалаш, где его приняли с радостью. Дальше он ничего не помнил, пока не очнулся с головной болью на берегу Реки. Бутылку ему в карман, очевидно, подложил тот мужчина со славянской внешностью, когда хлопал его по плечу - настоящий виртуоз-карманник…
     Пытаясь разобраться в происходящем, Джон погрузился в воспоминания.
     …Как-то на остров “Благословенная Земля” приплыл представительный мужчина и заявил, что он, ни больше ни меньше, как сам Александр Македонский. Относящийся с пиететом к другим царственным особам, Король Элвис задал в его честь грандиозный пир, во время которого блеснула своим мастерством четверка рок-музыкантов. После пира прославленный в земной жизни полководец (если это действительно был он) поздравил музыкантов и обратился к Джону:
     - Мне рассказали, что вы долгое время были в Индии и даже учились у тамошних волшебников. Увы, мне не удалось продвинуться дальше рек Инд и Гидасп - по совершенно непонятной причине взбунтовалось до этого верное мне войско. Подозреваю, что здесь не обошлось без козней тех самых волшебников. Давайте уединимся, и вы мне поведаете об этих мудрецах.
     Джон охотно согласился. Но когда они отошли и присели для разговора, Александр ему заявил:
     - Должен сказать, что побасенки об Индии были просто предлогом, чтобы побеседовать с вами наедине об очень важных материях, как сказал бы мой учитель Аристотель.
     - О чем же? - удивился Джон.
     - Прежде ответьте мне, как вы относитесь к деятельности Церкви Второго Шанса?
     - Можно сказать, нейтрально-положительно,- ответил Джон.- Я слышал, что под ее воздействием на путь истинный встал даже такой отъявленный мерзавец, как небезызвестный в мое время Герман Геринг, не говоря уже о многих других.
     - И тем не менее, цели ее сомнительны,- возразил Александр.- Есть группа Избранных, которая пытается разобраться в ее истинных намерениях. И мы подозреваем (но пока не уверены), что и вы в их числе. Именно поэтому я приплыл сюда, чтобы потолковать с вами по душам.
     - Но я вовсе не уверен, что хочу быть Избранным,- запротестовал Джон.
     - Это не имеет значения,- усмехнулся пришелец.- Если мы убедимся в вашей сущности, то выбора у вас не будет. Но хочу вас предупредить, чтобы наш разговор остался между нами. Если он дойдет до ушей агентов покровителей этой Церкви, называющих себя Этиками, то вы рискуете проститься с этим островом и своими друзьями. А пока я с вами прощаюсь - но, надеюсь, не навсегда.
     Джон не удержался и рассказал об этом разговоре своим ситным друзьям-музыкантам Киту, Сиду и Брайану. Кто-то из них (а, может быть, даже все трое) не удержался и рассказал еще кому-то. И не прошло много времени, как очередной “фанат” вонзил ему в спину костяной нож - увы, пришелец оказался прав.
     А сегодняшнее приключение могло быть еще одним (последним?) предупреждением.
     …Джон очнулся от воспоминаний. Прошло уже довольно много времени, и Фармер со своей милой подругой наверняка беспокоятся о нем. Пора возвратиться и успокоить их. Правда, лицезрение этой счастливой пары поневоле навевало грустные мысли о том, что ему самому вряд ли суждено отыскать Йоко Оно на берегу этой огромнейшей Реки, где ее, скорее всего, не было вообще - ведь ему рассказали, что в 2020 году на Земле она была еще жива.
    Ah, Girl!..
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=_0FLrQCOuxs" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=_0FLrQCOuxs</a>
« Последнее редактирование: 17 Сентябрь 2020, 15:34:40 от Bob-Domon »

Оффлайн Lucia

  • Администратор
  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 232
  • Карма: +243/-0
  • Охотник на тараканов. Охота продолжается...
Re: Мафия №25 "Мир реки"
« Ответ #24 : 23 Сентябрь 2020, 21:13:02 »
Сандра Мендес



Женщина бела одета во всё белое - Сандра со временем полюбила белый цвет. Раньше она не так много значения придавала одежде, да и большого выбора у неё не было. Потом появились деньги, а деньги могут много и со временем она поняла, что внешние атрибуты могут быть также важны. Да и к тому же носить "Гуччи" и "Армани" куда приятнее, чем простую хлопковую футболку с джинсами.
Она очень неплохо забралась для девчонки из маленького городка где-то в Мексике, без связей, образования и особых перспектив в этой жизни. Всю её молодость её волновал только один вопрос - это был вопрос выживания. Что ж, ей это успешно удавалось. И так каждый раз, когда всё летело к чертям, когда жизнь её прикладывала мордой об асфальт или окунала во что-то куда менее приятное, Сандра делала то, что умела лучше всего - выживала. Иногда одна, иногда - с кем-то. В какой-то момент пришлось смириться, что она не всем может помочь - всё успеть нереально. Собственно она смирилась, инстинкт самосохранения у неё всё равно был сильнее. Но всему когда-то наступает конец и Сандра - не исключение.
Последние её воспоминания - белый дом, такой же здоровый лимузин "Кадиллак", доставивший её к дому, к её дому. Белый костюм, туфли на шпильке и огромные темные очки. Молочно-белые стены и светлый мраморный пол, мебель из редких очень дорогих пород древесины отделана золотом. Она переоделась, приняла душ. Пуля, та злосчастная пуля в лоб, оборвавшая её жизнь, застала Сандру смотрящей в окно. Она отлично запомнила удар, а затем наступила темнота.

Проснувшись без всего и с каким-то странным браслетом на руке она даже не сразу поняла что произошло. Сандра потрогала лоб - гладкий, никаких дырок. Ощущения были каким-то странными. Ну что ж,  и тут ей предстояло делать то, что она умеет лучше всего - выживать. Для начала - осмотреться, потом принимать решения.

***

С едой она разобралась достаточно быстро. С оружием было хуже, но худо бедно средства защиты она себе также обеспечила. А вот отношения между обитателями, да и что они из себя представляют, оказались для неё трудной задачей. Сандра ни с кем практически не общалась, больше наблюдала. Всегда находилась в стороне. Когда встал вопрос о том, что должен будет занять один из освободившихся шалашей, она не стала дожидаться, пока остальные решат. Сандра просто заняла один из них. Просто встала и пошла к шалашу. Если кто-то решит её оттуда выжать - ну что ж, пусть попробуют. Настроена женщина была достаточно решительно.
Горек дар его - словно дикий мед,
И сказать нельзя, и молчать не в мочь...

Siddy

  • Гость
Re: Мафия №25 "Мир реки"
« Ответ #25 : 24 Сентябрь 2020, 09:03:51 »
Питер Бёрк


- Вот так и живем, - вздохнул глава поселения выбежавшим на огонек новичкам. - Кстати, не советую повторять подвиг этих отбывших. Не стоит она того. Эх, чую, что скоро и мумию хоронить придется. Кстати, есть для вас и хорошая новость: освободилось 2 шалаша. Так что кто-то из вас может туда вселиться. Оставшимся же придется строить жилье самостоятельно. Разыграть, кто туда вселится, придется вам самостоятельно. Только без драк! А то у Тутанхамона сегодня с утра явно плохое настроение.
- Разыгрывайте без меня. Я из ФБР, нам еще в учебке сержант Зим говорил о вреде азартных игр. Причем, во всяком виде! Да что мы, шалаш не построим сами? - Бёрк многозначительно поднял кверху указательный палец и подмигнул женщинам. -  А вы знаете, дамы, кому принадлежит первенство в отрасли? Да русским же. Да-да! Еще на заре XX века это было. Один из их политиков засел в шалаше, там же принимал посетителей. Избиратели привыкли, что обычно кандидаты живут во дворцах, а тут - шалаш! И всем это так понравилось, что этого политика избрали президентом!
Бёрк посмотрел на товарищей по несчастью и широко улыбнулся.
- На самом деле ничего особенного нет, главное правильно выбрать место. Я не рискну связываться с мумией, эти ребята из Египта дерутся как черти, куда там даже ФБР. Поэтому используем наработки XX века для наших нужд. Вот то, что нам нужно! - Питер указал на два тонких деревца. - Сержант нам говорил, что есть три типа шалашей: приставные, углубленные. И для истинных эстетов, эгоистов и гедонистов - отдельно стоящие! Я предпочитаю двухскатный вариант отдельно стоящего - не пентхаус, конечно, если вы понимаете, о чем я, но уже дом. Конечно, дослужи я до пенсии, у меня был бы двухэтажный особняк, 2 машиноместа и лужайка, но что есть - то есть!
- Итак, - Бёрк взглядом эксперта оценил вид деревьев в подлеске, - берем 2 деревца, наклоняем друг к другу. Связываем, приставляем жерди. Заднюю часть закрываем ветками, а спереди оставляем проход. Ну, чтобы любоваться на закат. На рассвет не рекомендую - я вот люблю поспать, а если солнце светит в глаз - какой тут сон.
- А как же комары? - спросил кто-то.
- Чего здесь нет, того нет. Бёрк развел руками.
- А дверь?
- Ну какая может быть дверь. Ни у кого ничего нет, брать нечего, да и дальше мира Реки не убежишь. - ФБРовец хохотнул, видимо, вспомнив профессиональную шутку. - Не забудьте обложить шалаш листьями. Когда разведете костерок внутри, на полу будут ажурные тени. А что, даже романтично!
С этими словами, посмеиваясь, агент углубился в подлесок.

Оффлайн lionel

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 5 574
  • Карма: +307/-0
Re: Мафия №25 "Мир реки"
« Ответ #26 : 24 Сентябрь 2020, 13:31:25 »
Рэндал Тор

Босые, еще не огрубевшие после воскрешения ступни, были явно плохо приспособлены для передвижения по таким буеракам. Собственно говоря, они и не должны были попасть в такую переделку, если бы не глупая голова, задумавшая спросить дорогу к дому Крома у отъявленного лгуна. Отчасти наверно вероятно виноваты и уши, развесисто слушавшие откровенную ложь, но с них спрос какой, уши и есть для того, чтобы слушать. А поверила побасенкам все же голова, ей бы и ответ держать. Но нет, страдать приходится всегда тем, кто снизу, т. е. босым и исцарапанным ногам.
Есть вероятность, что это своего рода проверка. Как себя поведет новичок, стерпит и проглотит обиду, или начнет права качать? Впрочем, такая подозрительность граничит с паранойей, общественная организация аборигенов довольно близка к анархической, а сложные проверочные тесты больше характерны для закрытых и жестко-иерархических структур. Так что, скорее всего Рэндалу просто не повезло нарваться на глупый розыгрыш не слишком доброжелательного типа, только и всего.
Наверное, придется возвращаться и разведать путь более основательно. В конце концов, все настоящие герои всегда идут в обход!

Кром, как незатейливо обозвали местного кроманьонца, оказался довольно ушлым и пронырливым малым. Ознакомившись с идеей торговли только после воскрешения в Мире Реки, он проникся к ней глубоким уважением и окунулся в операции безналичного обмена со всем энтузиазмом новообращенного неофита. В результате переговоры по сделке продолжались по крайней мере часа два, никак не меньше. Впрочем, жаловаться не на что, так как в итоге Рэндал получил все, что хотел, и даже больше, а именно:
- килт, который позволит избежать сводящих его с ума женских насмешек,
- ловко сплетенное из коры какого-то дерева подобие тапочек, обещавшее облегчение его настрадавшимся ступням,
- уйму любопытных рассказов о тех временах, когда Земля была молода, равнины и реки – обильны, а могучее племя Крома покоряло просторы, двигаясь в основном с сторону заходящего солнца и немного на север (как оказалось, память Крома хранила чуть ли не все знания его Эпохи и он был готов делиться ними безвозмездно),
- ученичество у кроманьонца, обещавшего научить Рэндала самым лучшим способам изготовления набедренных повязок и плетения тапочек (на будущее, а то мало ли что).
В ответ Рэндал обязался в ближайшие несколько месяцев отдавать Крому всю наркожвачку, которую ему предоставит Грааль. Рэндал не до конца понимал, зачем его благодетелю столько этой дряни, неужто он пристрастился к наркотику, который возможно помогает ему впадать в транс и общаться с духами предков? Не исключено, хотя Тору больше нравилась мысль, что у первобытного человека есть планы по выгодной перепродаже наркотика другим любителям этого зелья.
Как бы то ни было, но стороны разошлись весьма и весьма довольными результатами Сделки. Рэндал мог поклясться в этом не только Создателем, но даже надеждой на будущее возрождение!

Оффлайн Селин

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 092
  • Карма: +224/-0
  • Восхождение Черной Луны
Re: Мафия №25 "Мир реки"
« Ответ #27 : 24 Сентябрь 2020, 15:02:54 »
Регина Миллс

        - ...Освободились два шалаша, - закончил рассказывать кто-то из ее новых товарищей по несчастью. И добавил, кося хитрым взглядом: - Можно попробовать их занять.
        - Ты мне его делить предлагаешь? С тобой, что ли? - Регина одарила незадачливого художника взглядом, от которого сворачивалось молоко, а овцы сами строились и в две шеренги шли на стрижку. Имя художника она не запомнила, что всячески пыталась скрыть - похоже, этот мазила был широко известен. Во всяком случае, за его попытками сделать краску из травы и пищи, а потом рисовать на камнях кувшинки на Реке, следило немало зевак. Словом, если бедняга где-то надеялся на ее расположение, лучше отшить его сразу. В другое время она бы еще подумала, но сейчас настроение у нее было преотвратное. Ее недавние планы спутались, найденное удобное место кто-то занял, а теперь это - перспектива идти и драться за шалаш? Как будто мало того, что ей пришлось плести из травы рубаху и юбку, как Эльзе из сказки про лебедей!
        Сказки! Тьфу!!!
        Грааль на руке пискнул. Регина так увлеклась плетением, что не заметила, как пришло время еды. Открыв цилиндр, она обнаружила там небольшую пачку. "Пельмени с кровавым огурцом", - прочитала она озадаченно. Еще на дне грааля нашлась какая-то бумажка. Развернув ее, Регина пришла в еще большее замешательство - это была рекламная листовка. Стойка, бокалы, приглушенный свет... "Бар "У Персефоны". Адреса не было.
        Регина перевернула бумагу, надеясь увидеть какую-то надпись или хоть что-то, что пролило бы свет на то, что они все здесь делают. Но вторая сторона листовки была совершенно чистой.
        "Пойду посмотрю, - сказала себе Регина. - Может, в неразберихе удастся вселиться в шалаш? Люди, в конце концов, зачастую неспособны дать отпор".

Оффлайн Дара

  • Игрок
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Карма: +41/-0
  • Плохой мир: вынесла ТРЕХ комиссаров!
Re: Мафия №25 "Мир реки"
« Ответ #28 : 24 Сентябрь 2020, 15:53:57 »
Пенелопа

- И что, я должна жить в этом шалаше? – высокомерно спросила женщина.
- Ну… ничего другого у нас нет, - ответил ее собеседник, - понимаю, вы в Спарте привыкли к более роскошным условиям, - язвительно заметил он, - где вы там спали, на соломе?
Пенелопа оскорбилась.
- На соломе! Фи! Я же племянница царя! У нас были нормальные каменные дома, с деревянными ложами и украшенными изящными гобеленами стенами. Я сама хорошо ткала.
- А как же спартанские условия? Держать детей в ежовых рукавицах?  Я читал, что уродов у вас вообще скидывали со скалы!
- Ну … а что еще с ними делать? Кормить что ли? Они не приносят пользу полису, не могут стать воинами, найти мужа, родить детей.
- А как же гуманизм?
- Гуманизм – это про людей. Все равно они бы не дожили до трех лет. У меня от Одиссея было четверо детей, пока он не уехал. И только Телемах выжил. Такова жизнь, - Пенелопа опустила увлажнившиеся большие черные глаза, - хорошо, что здесь женщинам не нужно рожать.
- Тебе здесь нравится?
- Сложный вопрос. Тут есть, что посмотреть. Есть, с кем поговорить, есть, на чьей груди можно погреться.  И еда опять же … необычная – Пенелопа подозрительно принюхалась к содержимому своего грааля, где красиво было разложено что-то из китайской кухни, напоминающее жареные личинки.

Оффлайн Пингвинчег

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 4 583
  • Карма: +336/-0
  • Всегда Доктор, даже когда Черный Доктор
Re: Мафия №25 "Мир реки"
« Ответ #29 : 24 Сентябрь 2020, 17:48:22 »
-Превосходно!
Это сообщение записано заранее, поэтому наша оценка вашей деятельности является предположительной. Игнорируйте незаслуженные комплименты.


Кэйв Джонсон, Portal 2

We do what we must
because we can.
For the good of all of us.
Except the ones who are dead.
But there’s no sense crying over every mistake.
You just keep on trying till you run out of cake.
And the Science gets done.
And you make a neat gun.
For the people who are still alive.

GLaDOS, Portal

Дзюн Накамура

Дзюн опустил в тушь "ручку", изготовленную из вездесущего бамбука и полой рыбьей кости, после чего задумчиво посмотрел на свой "холст". Холст шевельнулся - клиент чуть пошевелил плечами. Наконец Накамура аккуратными движениями начал наносить рисунок.

Идея использовать каллиграфию пришла во время первой жизни здесь. Оперировать тут было некого, это факт. Но Дзюну не хотелось терять навык - и каллиграфия оставалась единственным способом тренировать точность движений. Методом проб и ошибок удалось сварганить некое подобие туши - из тертой коры деревьев и некоторых насекомых. С ручкой и кистями оказалось легче. А потом вдруг оказалось, что на его навык есть необычный спрос.

Оказавшись в новом поселении, Дзюн рискнул предложить свои услуги татуировщика (ну или, скорее, рисовальщика по телу). Попросив в качестве оплаты помощь в постройке жилища, он вскоре нашел пару клиентов, которые, к тому же, более-менее ввели его в курс дела о происходящем в поселке. И сейчас бывший доктор, мысленно усмехаясь, как раз занимался тем, что украшал спину мужчины "драконом, как у якудза". Якудза, да уж... Его клиент вряд ли знал о якудза что-нибудь кроме того, что это "японская мафия". Впрочем, сам Накамура тоже, к счастью, не мог похвастаться обширными знаниями об этих организациях. Хотя некоторые из его бывших коллег нашли прибежище среди организованной преступности, Дзюн считал свое решение более продуманным. И более бесчеловечным. А как над ним посмеивались, когда он вызвался добровольно вернуться из казавшейся безопасной и хорошо снабжаемой Манчжурии в заваленные ранеными госпиталя уже начавшей голодать империи...
Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
ГАРАК
Не надо стучать по стеклу, пингвины вас видят и слышат. Просто не любят