Автор Тема: Мафия №25 "Мир реки"  (Прочитано 13456 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Луан

  • Администратор
  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 3 335
  • Карма: +384/-0
  • Двуспальная люстра с фонтаном
Re: Мафия №25 "Мир реки"
« Ответ #75 : 10 Октябрь 2020, 21:21:27 »
В общем, последний голос на 6 секунд после дедлайна, поэтому я его не засчитал.

Итоги голосования:
Селин - 2,5 (Bloody Mary, Селин)
Bloody Mary - 2 (Siddy, Феникс)
Bob-Domon - 1 (Bob-Domon)
Нана - 1 (Нана)

Выбывает Селин.
Дедлайн ночного хода: воскресенье, 11 октября, 20:00.
« Последнее редактирование: 10 Октябрь 2020, 21:34:40 от Луан »
Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней
:moder:

Оффлайн Луан

  • Администратор
  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 3 335
  • Карма: +384/-0
  • Двуспальная люстра с фонтаном
Re: Мафия №25 "Мир реки"
« Ответ #76 : 11 Октябрь 2020, 20:51:40 »
Итог ночи: 2 трупа: Bloody Mary и На-На. Результаты ходов сейчас разошлю, но пост будет завтра.
Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней
:moder:

Оффлайн Луан

  • Администратор
  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 3 335
  • Карма: +384/-0
  • Двуспальная люстра с фонтаном
Re: Мафия №25 "Мир реки"
« Ответ #77 : 12 Октябрь 2020, 09:29:31 »
Не всем же быть умными. В виде исключения должны быть также и глупые,
потому что если бы все были умными, то на свете было бы столько ума,
что от этого каждый второй человек стал бы совершеннейшим идиотом.

Я. Гашек. Похождения бравого солдата Швейка.

Ему снились кошмары. Почему так? И почему его фигурантами были эти странные новички? Он смотрел и не мог остановится. Один из тех, кого он видел, устало улыбаясь, что-то нашептал двоим другим. Затем было двое, у которых, почему-то, было одинаковое лицо. Они стояли на камне и раздавали указания. Получив его, один показал новоявленным командирам фигу, второй встряхнул головой, и пошел дальше.
- Все зря, все зря!
- А я говорил, что ничего хорошего от этого не получится.
Смотрел он не один. Кто-то еще наблюдал за происходящим. Причем по его физиономии можно было понять, что он предпочел бы заняться чем-то более полезным.
- Эх, такой талант пропадает зря...
Почему то в его сне были 2 голоса. Кто именно говорит - он не видел, говорившие были сзади. Но поворачиваться он не спешил.
Мигнуло... Видно, начиналась вторая серия сна.
Сначала была ссора. Спорившие решали, с какого конца лучше разбить яйцо: с острого или тупого. Мнения разделились. Пока один из спорщиков яйцо не уронил. И упало оно боком. Вероятно, кто-то потом об этом пожалеет.
Затем внимание переключилось на другое действо. Василий Иванович плыл по реке. Хорошо так плыл, жаль, что некому было фиксировать его достижения.
- Интересно, доплывет ли он до середины Реки?
- Редкая птица туда долетела бы, а ты говоришь доплывет.
Не доплыл. Последнее, что увидел сновидец, было удивленное лицо Василия Ивановича.
- А ты говорищь, что судьбы не бывает.
- Сам виноват, надо было осторожнее действовать. Кто же сейчас переплывает реку без лодки?
Похоже, что идея переплыть реку пришла не только бывшему комдиву. При этом они решили, что для заплыва возьмут бревно.
- Лучше бы заплыв на шлюхах устроили. Один мой знакомый как-то этим занимался.
- Это тот, кто плохо кончил?
- Но ведь он переплыл?
От этого заплыва ничего хорошего тоже не было. Внезапно на реке раздался плеск - и бревно исчезло. Пересчитав стоявших на берегу, он удивился: вроде бы там плыло двое? Откуда же взялся лишний житель?
Мигнуло...

- Ваша честь, просыпайтесь! Большое несчастье!
- Вот зараза же, дал бы сон досмотреть. Только третья серия начиналась. Чего случилось?

Глядя на оставшихся, он не понимал, как мог все это видеть? Его сон исполнился. И это что-то значило. Среди тех, кто остались, не хватало двоих из его сна: бывшего героя анекдотов (что бы это ни значило) и девушки, говорившей, что она была актрисою. И он понимал, что произошедшее этой ночью в корне все меняет.

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=bQmbmfaNe10" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=bQmbmfaNe10</a>


Spoiler: играют • показать
1. Bob-Domon
2. Siddy
3. Fenix

Выбыли:
1. Lucia (убита во вторую ночь)
2. Дара (умерла во вторую ночь)
3. lionel (выбыл на голосовании в третий день)
4. Пингвинчег(убит в третью ночь)
5. Селин (выбыла на голосовании во четвертый день)
6. Bloody Mary (убит в четвертую ночь)
7. Нана (умерла в четвертую ночь)


Итак, начинается новый день. Оставшиеся пытаются понять, кто виноват что случилось ночью. И понимают, что это все неспроста...
Дедлайн поста с голосом: среда, 14 октября, 21:00.
« Последнее редактирование: 12 Октябрь 2020, 09:34:44 от Луан »
Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней
:moder:

Оффлайн Bob-Domon

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 13 014
  • Карма: +698/-0
Re: Мафия №25 "Мир реки"
« Ответ #78 : 12 Октябрь 2020, 12:06:04 »
Джон Леннон


Сон кончился.
Пора браться за дело
.
Джон Леннон

     …Уже ставшая привычной картина - Джон Леннон и Филип Фармер сидят на берегу Реки, отдыхая после сытного завтрака, а Гвиневра ушла прибрать шалаш.
     Джон только что закончил рассказ об удивительных событиях, происшедших ночью. Рок-музыкант, занимающийся медитацией и философским осмыслением мира, все же оказался вовлеченным в высокую политику, которой он никогда особенно не увлекался, тем более - в Мире Реки.
     - А я уж и не надеялся увидеть вас снова,- резюмировал Джон.
     - Все хорошо, что хорошо кончается,- попробовал утешить его Филип.- Однако вы, полагаю, забыли древнюю мудрость: “Дорога в ад вымощена благими намерениями”.
     Похоже, мудрый писатель догадался об истинной сущности Джона, но он на всякий случай не стал развивать эту тему, да и Филип не настаивал.
     - Зато сбылась мечта идиота,- грустно усмехнулся Джон.- И что это дало? Поневоле вспоминаю свое же изречение: “Мы мечтали что-то изменить в этом мире… но все осталось таким же. По-прежнему продают оружие Южной Африке, а черных убивают на улице. Люди по-прежнему живут в бедности, и по ним бегают крысы. Лишь толпы богатых бездельников расхаживают по Лондону в модных тряпках. Я больше не верю в миф о “Биттлз””.
     Филип хмыкнул:
     - Ну-ну, не падайте духом и постарайтесь с достоинством нести свой крест. Давайте лучше подумаем о тех, кто ночью ушел куда-то далеко, в совершенно другой регион Реки.
     - Больше всего жаль эту русскую актрису, как ее, Ольгу,- огорченно молвил Джон.- Такая тихая, спокойная, доброжелательная, всегда улыбалась при случайной встрече в поселении. Не иначе как пала жертвой какого-то маньяка. Приревновал ее к кому-то, что ли?
     - Согласен. Ну, а легендарный советский комдив? – продолжил Филип.
     - А вы знаете, я вспомнил финал советского фильма о нем,- сказал Джон.- Он именно недоплыл до берега той реки. От судьбы никуда не уйдешь - он не сумел переплыть и эту Реку.
     - По всем признакам, он был главой эмиссаров Ричарда Бартона,- заметил Филип.- Тяжелая потеря для его приверженцев.
     Джон сочувственно поддакнул.
     - А теперь настал момент истины. Вас, новых пришельцев в наше прежде спокойное, а после вашего прибытия взбудораженное поселение осталось всего трое. И, на мой взгляд, совершенно точно каждый из вас представляет одну из указанных мною сил. Что же дальше? Каждый будет сражаться до победного конца? Или?..
     Филип не договорил, а Джон промолчал, хотя и понял недоговоренную мысль писателя в конце.
     - Хорошенько подумайте, друг мой,- заключил Филип, затем встал и направился к своему шалашу.
     Джон остался сидеть на берегу. Вчерашний день… Именно о нем сочинил одну из лучших песен их рок-группы его близкий друг Пол Маккартни. Еще на острове “Благословенная Земля” Джон узнал, что в 2020 году тот еще был жив…
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=pRTXUZDBBYo" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=pRTXUZDBBYo</a>


Spoiler: Голос против • показать
Феникс (Вячеслав Тихонов)
Насколько понимаю, он, к сожалению, "третий лишний" на этом празднике жизни. :)
« Последнее редактирование: 14 Октябрь 2020, 19:57:55 от Bob-Domon »

Оффлайн Пингвинчег

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 4 583
  • Карма: +336/-0
  • Всегда Доктор, даже когда Черный Доктор
Re: Мафия №25 "Мир реки"
« Ответ #79 : 12 Октябрь 2020, 15:56:37 »
Дзюн Накамура (пост-не-мортем)

I’m not even angry.
I’m being so sincere right now.
Even though you broke my heart.
And killed me.
And tore me to pieces.
And threw every piece into a fire.
As they burned it hurt because I was so happy for you!
...
Look at me still talking
when there’s Science to do.
When I look out there, it makes me GLaD I’m not you.
I’ve experiments to run.
There is research to be done.
On the people who are still alive.
And believe me I am still alive.
I’m doing Science and I’m still alive.
I feel FANTASTIC and I’m still alive.
While you’re dying I’ll be still alive.
And when you’re dead I will be still alive.
STILL ALIVE

GLaDOS, Still Alive

Его третья жизнь (вторая в Мире Реки) закончилась еще быстрее, чем вторая. Не хотелось бы, чтобы это оказалось тенденцией. Дзюн открыл контейнер и вздохнул. Ему решительно не везло с едой. Возможно, это была часть его наказания? Некая часть его души все никак не могла избавиться от подобных иррациональных мыслей. Но, наверное, это было неудивительно. Любой человек, получивший вторую жизнь, воспринял бы ее как шанс исправить ошибки жизни прошлой. А как это сделать здесь? Если бы он мог лечить людей, то, может, и смог бы хоть что-то бросить на весы, другая чаша которых была завалена мертвыми. А что ему остается здесь... Помимо еды, в контейнере оказалась эта неприятного вида замазка, которая работала как наркотик. Раньше Дзюн всегда выбрасывал эту дрянь. Теперь он долго смотрел на нее, чувствуя, как она на жаре расползается по его ладони. В конце концов, громко выругавшись, Дзюн вытер руку о траву и отправился к реке, чтобы вымыться и решить, куда идти. В этот раз он, кажется, воскрес далеко от поселений. Следовало решить - хочет ли он найти их или ему нужен творческий отпуск.
Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
ГАРАК
Не надо стучать по стеклу, пингвины вас видят и слышат. Просто не любят

Siddy

  • Гость
Re: Мафия №25 "Мир реки"
« Ответ #80 : 12 Октябрь 2020, 18:41:54 »
Питер Бёрк и доктор Уотсон



“Когда человек ошибается первый раз, его можно простить; второй раз - понять, но при третьей ошибке спроси за все три раза” (с) Известный политик

Питер Бёрк стоял на берегу Реки и, слегка поджав губы, с неодобрением смотрел на воду. Ее толща надежно хранила тайны. Волны медленно выкатывались на берег, смачивая песок.
-Что вы там разглядываете, Бёрк?
Агент обернулся. По берегу, не спеша, шел мужчина средних лет, даже по эту сторону демонстрирующий выправку английского джентльмена.
-Рад видеть вас, Джон! Да вот, смотрю на реку и удивляюсь, на какие безумства способны эти русские. Казалось бы, несколько дней подряд я призывал взять плот и отправиться на нем вниз по реке, но желающих не нашлось. Но стоило плоту разбиться, мистер Чапай рванул на тот берег. Никак, собрался строить коммунизм! Вот и пойми этих русских…
-А вы против коммунизма, Бёрк?
-Я за здравый смысл, Джон. Если наступит коммунизм, то как я буду ловить преступников? Впрочем, известные мне коммунисты - люди непоследовательные, они скорее начнут выискивать врагов среди своих, чем примутся за дело. Поэтому придется отлавливать особо буйных и пичкать их валерианой. Их бы энергию, да в мирное русло.
Бёрк покачал головой и повернулся к Реке спиной.
-Вы в самом деле решили бросить обжитой шалаш, Уотсон? - спросил агент, чуть улыбаясь.
-Я думаю, мой друг Холмс заждался меня. Мое предложение в силе, Питер. Мы втроем отлично поладим.
-Но я никогда не искал убийц, Джон.
-Но вы борец с хищениями, вы неплохо дополните Холмса.
-Что же, ваше предложение мне по душе. Думаю, мы можем взять с собой и других. Жаль, мы лишились мисс Ольги, но, возможно, мы встретим ее позже, как и мистера Чапая.
-А мистер Леннон?
-Предложим и ему! Что ему здесь делать? А впереди его ждут поклонники, слава.
-А мистер Тихонов, этот русский?
-Он такой же мистер Тихонов, как я - Римский папа. - хмыкнул Бёрк.
-Простите, Питер, я плохо понимаю значение некоторых выражений, принятых у потомков. Могли бы вы пояснить?
-Охотно, Уотсон, охотно. Этот так называемый мистер Тихонов - русский разведчик Штирлиц.
-Не может этого быть…
-Вполне. У них тысяча личин. Один день он Тихонов, другой - Пушкин. Естественно, все всё понимают, но раз требует, то пусть себя называет хоть Наполеоном. Я помню, нам в учебке показывали черно-белый фильм про русских во Вторую мировую войну. Там точно был этот Штирлиц, я его узнал.
Бёрк улыбнулся. Доктор Уотсон растерянно развел руками.
-Конечно, Питер, если хотите, заберем и мистера Штирлица. Ему будет о чем поговорить с Шерлоком Холмсом, как и мистеру Леннону. Мне, конечно, непривычно, что этот джентльмен - такая персона.
-Я вас понимаю, Уотсон. Я тоже с трудом привыкал к мистеру Смиту.
-А он кто?
-О, этот джентльмен остался на Земле. Он работал в Лэнгли, в нашей разведке, но уже в мое время. Получается, он был коллегой мистера Штирлица. Почти.
-Занятная история, вы расскажете?
-Там особо нечего рассказывать. Мистер Смит был женат, работал в ЦРУ и имел тайную страсть - книги и садоводство. Соседям он представлялся садовником. Многие, конечно, догадывались о профессии мистера Смита, но из приличия молчали. Кроме его соседей - Стэплтонов, людей активных и не в меру любопытных. Мистер Смит большую часть времени проводил в командировках. И это стало причиной пересудов. Как же, в их привилегированном районе появился садовник! Не чета чиновникам и финансистам из Нью-Йорка. По городку разнесся слух, что Смиты, как говорят русские, последнюю морковку с солью доедают.
-А при чем здесь морковка?
-Понятия не имею, но у них часты поговорки про морковки. Скорее, это что-то по Фрейду. Вы же знакомы с его учением?
-Кто бы мог подумать…
-Да. Так вот. Один раз на мероприятии садоводов миссис Смит сказала о достижениях своего мужа в отрасли. Тут мистер Стэплтон, которому раз в полгода как черт под ребро толкает - ну в точности как вашему Гуго из Баскервиль холла - при всех сказал, что и вовсе мистер Смит не садовод. И черенок держать не умеет, и лицензии на вскопку грядок нет! И добавил про морковку и соль. Самое пикантное то, что другие соседи ему прямо намекали про мистера Смита, но где же было поверить!
-Ай-яй.. А что мистер Смит?
-Мистер Смит сначала опешил, ведь до сих пор никто не смел усомниться в качествах морковки, которую он выгоняет в своем саду, и в его профессии. И почему обо всем этом должна была на собрании слушать его жена?
-Не томите, Бёрк, чем закончилась история?
-Увы, не знаю. - Агент широко развел руки и светски улыбнулся.- Я попал сюда, поэтому не скажу, выдрал ли мистер Смит морковку на огороде мистера Стэплтона и засыпал ли он его участок солью. Кто знает? Как говорил сержант Зим в учебке: “Сынки, если видите, что на вас идет трехзвездный генерал и он требует, чтобы его называли мисс Лиззи, гаркните “Да, мэм!”, а не умничайте.
-Интересно, встретим ли мы здесь сержанта Зима, - пробормотал доктор Уотсон. - Мне и Шерлоку Холмсу было бы интересно с ним познакомиться.
-Думаю, Зим уже в городе. Но ничего, и мы доберемся. Я так и вижу - терраса ресторана, мы сидим, пьем виски и дышим вкусным воздухом с выхлопными газами машин. Господи, как же я соскучился по цивилизации! Если выберемся отсюда - ноги моей не будет в деревне.
-Давайте, Бёрк, в ресторане закажем морковь по-русски. Надо же понять, что в ней такого.
-Но коммунизм мы строить не будем.
-Нет, это дело хлопотное, как и садоводство.
Так разговаривая, агент Бёрк и доктор Уотсон шли по берегу Реки. Впереди их ждали новые приключения.

Ладно... Штирлица все равно заберем в цивилизацию, но голосовать надо... Мой голос: Феникс

« Последнее редактирование: 14 Октябрь 2020, 19:42:50 от Siddy »

Оффлайн Fenix

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 1 140
  • Карма: +114/-0
  • Я за тобой наблюдаю...
Re: Мафия №25 "Мир реки"
« Ответ #81 : 13 Октябрь 2020, 21:53:07 »
Вячеслав Тихонов



Сегодня Слава опять сидел на берегу и думал о проблемах искусства в этом отдельно взятом социуме. Сегодня в его личном театре был выходной, никаких новых образов и спектаклей. Окружающие не понимали его тонкой актерской натуры. Все попытки донести свет просвещения, терпели неудачу. Разбивались как шлюп выброшенный на скалу во время шторма. Возможно Василий Иванович и оценил бы, ему не чужды были, душевные муки, но он куда то пропал.... Видимо тоже не выдержал давления этого богом забытого места. Нету здесь теплоты и душевности русской глубинки, именно это рождало в людях ту твердость и несгибаемость натуры, сохраняя при этом чуткость и доброту. Созданный баланс и порождал гениев... Чего стоили такие имена как Андрюша Миронов, Миша Пуговкин, настоящие талантища. Может все же стоило уплыть и поискать, что то более близкое сердцу? Продолжал размышлять Слава глубоко погруженный в себя.

Оффлайн Bloody Mary

  • Игрок
  • ***
  • Сообщений: 175
  • Карма: +59/-0
  • אין כזה מחלה, קח שלוש ימים חופש ותנוח
Re: Мафия №25 "Мир реки"
« Ответ #82 : 14 Октябрь 2020, 19:49:12 »


«Василий Иваныч, да че пулемет?
Пулеметов я чтоль не видал?
Здесь как видишь ты рыба взаправду клюет», -
Петька снова гранату достал.
Испугался Чапаев, и в страхе нырнул, собираясь уплыть поскорей.
Ну а Петька не глядя гранату швырнул, и полез доставать пескарей.

Видишь, там на горе – унесли пулемет,
Петька варит уху – А Василий Иваныч – герой…
На костре – котелок, в котелке сапоги,
И папаха на дна, папаха на дне…
Папаха с красной звездой…

Видишь, там на горе…


***

И пророки всех народов
Говорили: "То Поквана!
Этим дымом отдаленным,
Что сгибается, как ива,
Как рука, кивает, манит,
Гитчи Манито могучий
Племена людей сзывает,
На совет зовет народы"


***

Индеец издали заметил бегущего человека, но знак товарищам дать не спешил. Он лежал в высокой траве, напряженно вглядываясь. Слишком далеко было, чтобы понять, свой это, или чужой. Хороший человек видит хорошие знаки. Херонимо Две Луны считал себя хорошим, поэтому предпочитал подпускать человека близко, чтобы не ошибаться. Тем более, его новый лук Юми был не чета тому, что он оставил при жизни – слишком большой, из кожи и слоеного бамбука, почти два метра. Станешь во весь рост – увидят до того, как успеешь попасть.

Подождав несколько минут, индеец спустился с холма, расстроено набивая трубочку. Он знал походку разведчика. Тот был один. Значит, снова придется ждать.

Две Луны вернулся в крошечный лагерь, сел у огня и достал припасы. Солонина, кетчуп. Немного рыбы. Каменным ножом разделил поровну между всеми. Тоже самое сделали и остальные участники.
- Странная земля. Коней нет. А конина есть. Это ведь точно конина?
- Старая шутка.

Разведывательный отряд племени Черноногих состоял из Херонимо, Лео, его побратима-конфедерата из армии Соединенных Штатов, у которого он при жизни съел сердце, Жиля, погибшего на баррикадах 1871 года и его чернокожего соплеменника Поля, зашибленного полицейскими во время очередного выступления «Желтых жилетов» в 2027. И всем им сейчас не хватало хороших новостей.
- Ничего? - Лео кивнул на холм.
Индеец мотнул головой, и жестом показал, что до прибытия разведчик есть 10 минут.
- Значит, ждем … Как странно. Мы должны были давно выступить…
Херонимо снова сделал жест, означавший «всякое может быть, но по пустякам вождя не беспокоить». Выдохнул колечко и вернулся к старому спору:
-Со времен великого вождя Текумсе не было того, кто бы так рьяно сражался за дело красных!
- Ты о Чапаеве? А как же Ленин?
Херонимо поднял палец, - Ленин был великий вождь, как Белый Отец. А Чапаев – еще и воин! Он к нам ближе…
- Он же не за тех красных! - Лео попытался поддеть товарища, но Херонимо только грустно посмотрел на него.
- Он за Интернационал, за идею. За простой народ. Разве дело в коже?
- А разве Чапаев не черный? – спросил Поль, сам явно имевший то ли арабских предков, то ли африканских родственников.
Херонимо поперхнулся табаком и на всякий случай отложил трубку:
 – Почему черный?!
- Ну, я так в кино видел… Поль смущенно развел руками. – Нет, я правда думал, раз против белых – значит черный!
- Дурак ты, и при жизни был ... Сказано же – Чапаев красный!
- Красный так красный… Келе ля диферанс!
Разведчик, наконец, добрался до лагеря и сел у костра, прервав спор.
- Нет связного.- Иванов снял шапку буденовку, с трудом сдерживая слезы.
- Как?!!
- Никого нет. Убиты. В деревню я не входил, но и так понятно. Вождя мы потеряли.
- Что же теперь делать?
- На все воля Кришны, - Иванов поморщился. Его цикл не еще закончен, значит, переродится.
- Так попробуй его найди после этого «перерождения»! - Херонимо сплюнул.-
Такой шанс… Со времен Текумсе не было у нас возможности объединить усилия, и сейчас все остановится?! – Херонимо погладил гладко выточенный каменный томагавк и ударил кулаком по земле.
- А что, разве нет других красных командиров? Щорса там, или Джона Рида? – спросил Лео.
- Нет, Щорс нам не подойдет. Во-первых, его найти надо – он говорят, до сих пор по долинам ходит, на всю голову простреленный, людей кошмарит… Нет-нет-нет! Думать надо!
- Надо будет сообщить Гойко. Пусть решает. Чоктосы, Команчи, Шошоны, Омоги,
Гуроны и Мэндэны,  Делавэры и Могоки, Черноногие и Поны,  Оджибвеи и Дакоты – все сейчас готовы выступить за дело свободы и равенства.
- Ну так Митич не зря стал Великим Вождем. Зажигай сигнальные огни, и телеграфируй в штаб. Надо – отомстим за всех.
Затем друзья встали, пустив кружу с рисовой водкой по кругу.
Песня была негромкой, но поднялась над холмами, уносимая эхом по Реке:

Вслепую пушка лупит, наотмашь шашка рубит,
и ворон большекрылый над битвою кружит.

А пуля знает точно, кого она не любит:
кого она не любит — в земле сырой лежит.

Не надо мне пощады, не надо мне награды,
А дайте мне винтовку и дайте мне коня...

А если я погибну, пусть красные отряды,
Пусть красные отряды отплатят за меня….


При упоминании коня Херонимо замолк, пропуская куплет и вытер слезу, показывая кулаком в сторону реки.
-  Мы вам ничего не простим. Ни отнятой свободы, ни этого проклятого эксперимента. Каждый ответит. Всех не перебьете! Даже мертвая рыба будет плыть по течению!



<a href="http://www.youtube.com/watch?v=iMKTmI986pQ" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=iMKTmI986pQ</a>

Spoiler: голос против • показать
Луан

Оффлайн Fenix

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 1 140
  • Карма: +114/-0
  • Я за тобой наблюдаю...
Re: Мафия №25 "Мир реки"
« Ответ #83 : 14 Октябрь 2020, 20:46:08 »
Мой голос видимо ничего не решает, но проголосую против Siddy

Оффлайн Луан

  • Администратор
  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 3 335
  • Карма: +384/-0
  • Двуспальная люстра с фонтаном
Re: Мафия №25 "Мир реки"
« Ответ #84 : 14 Октябрь 2020, 21:59:25 »
Итоги голосования:
Fenix: 2 (Bob-Domon, Siddy)
Siddy: 1 (Fenix)
Выбывает Fenix.

И на этом игра заканчивается, поскольку результаты ночи очевидны: Siddy (баламут) остался один на один с активированным (причем им же) Психом. По правилам в случае, если одиночка остается против нестреляющего мафа или мира, он побеждает. Хотя если бы ночь была запущена, то была вероятность, что Псих убьет баламута (и деактивируется), но Bob-Domon, считая противника хамелеоном, собирался ход пропускать. И заранее принятое решение решил не менять. Соответственно, Bob-Domon объявляется победителем.

Финальный пост и лог будут (надеюсь) завтра. А пока список ролей и их исполнителей:

Комиссар Bloody Mary
Сержант-алкоголик Селин
Шутник Нана
Доктор Lucia
Псих-наблюдатель Bob-Domon
Босс lionel
Убийца Пингвинчег
Баламут Siddy
Хамелеон Fenix
Маньяк Дара
Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней
:moder:

Оффлайн Bob-Domon

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 13 014
  • Карма: +698/-0
Re: Мафия №25 "Мир реки"
« Ответ #85 : 15 Октябрь 2020, 12:46:20 »
Джон Леннон


Честность не принесет вам много друзей,
но те, что появятся, будут настоящими.

Джон Леннон

     …И вот они снова сидят на берегу величавой Реки - Джон Леннон и Филип Фармер, ставшие закадычными друзьями.
     - Все кончилось хорошо,- задумчиво сказал знаменитый фантаст.- Если вы помните, я вам подсказал: “Вас, новых пришельцев в наше прежде спокойное, а после вашего прибытия взбудораженное поселение осталось всего трое. И, на мой взгляд, совершенно точно каждый из вас представляет одну из указанных мною сил”. Но вы неправильно квалифицировали остальных двоих, а я не мог вам подсказать о вашей ошибке - это было бы покушением на вашу свободную волю.
     - А все же кое в чем вы оказались не правы,- улыбнулся Джон.- Я же вам говорил: “Музыкант нихт политик!” Так что я не белый, не красный и не черный.
     - Именно поэтому, я уверен, глава поселения разрешит вам остаться здесь,- продолжил Филип.- Политики нам здесь не нужны, в чем мы убедились лишний раз.
     - Что-то не видно знаменитого советского киноактера. Вы не видели его? – спросил Джон.
     - Я думаю, он ушел вниз по Реке вербовать новых сторонников Таинственного незнакомца. Здесь ему делать было больше нечего,- ответил Филип.
     - А к Этикам у меня не зря было неоднозначное отношение,- продолжил Джон.- Хотя и агент ФБР Питер Берк дважды чуть ли не лишил меня возможности радоваться вашему обществу, отправив меня куда-то далеко вдоль Реки, и я вроде бы должен был желать отмщения, но к нему злобы странным образом не чувствовал и отказался от мести.
     - Я думаю, для последователя трансцендентной медитации это было единственно правильным решением,- усмехнулся Филип.- Ваш гуру Махариши Махеш Йоги (кстати, он тоже где-то на просторах Реки), я уверен, порадовался бы вашему решению.
     - А все же, не разрешит ли глава поселения Берку тоже остаться здесь? – спросил Джон.- Это благородный и, главное, умелый человек. Думаю, он будет жителям поселения полезен.
     - У него своя дорога, и он вряд ли согласится на оседлую жизнь,- возразил Филип.- Да и, как я уже отметил, он тоже политик, коими мы уже сыты.
     - Жаль,- погрустнел Джон.
     - Чем же вы собирается заниматься дальше? - поинтересовался Филип.- Наверное, уже приметили себе спутницу и поселитесь с ней в одном из освободившихся шалашей?
     - Выбор моей спутницы я доверю вкусу прекрасной Гвиневры,- рассмеялся Джон.
     - Что ж, а до этого нам с ней будет приятно продолжать предоставлять вам кров,- любезно сказал Филип и удалился.
     Джон сидел, задумавшись, на берегу Реки. По ней плыл небольшой плот, который пристал к берегу недалеко от Джона. Лицо пришельца показалось ему удивительно знакомым.
     - Джордж, ведь это ты? - воскликнул Джон.- Ты приплыл именно туда, куда следовало!
     Это был действительно Джордж Харрисон, соло-гитарист их рок-группы, который с радостью приветствовал его.
     - Здесь отличный народ, и тебе будет где жить,- сказал Джон.- У нас снова собирается отличная группа. А вдруг здесь появятся Бадди Холли, или Билл Хэйли, или даже сам Чак Берри? Мы же исполняли его знаменитые хиты. Они будут тем более эффектны с его участием…
     И давние друзья, обнявшись и строя планы на безоблачное будущее, последовали к поселку.
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=1UclHhwHs7w" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=1UclHhwHs7w</a>
« Последнее редактирование: 15 Октябрь 2020, 12:51:05 от Bob-Domon »

Оффлайн Луан

  • Администратор
  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 3 335
  • Карма: +384/-0
  • Двуспальная люстра с фонтаном
Re: Мафия №25 "Мир реки"
« Ответ #86 : 15 Октябрь 2020, 15:25:39 »
Все меняется. Поменялось все и в этом поселении. Здесь мало кто остался с тех времен, когда происходили эти странные события. Всех действующих лиц разбросало по Реке. Кто-то оказался дальше, кто-то ближе. Неизменно было только одно: после неожиданной отставки бывшего главы поселения (одной ночь он просто исчез, как Тутанхамон) новым главой неожиданно стал один из новичков - Джон Леннон, чему способствовало несколько других появившихся новичков. Этому предшествовала его длительная беседа с бывшим агентом ЦРУ. Один субъект пытался подслушивать, но понял только то, что инопланетяне таки существуют. После этого Агент Берк стал ярым последователем Главы Леннона. Видно аргументы бывшего музыканта были железобетонные - как и рессора трактора Беларусь. Правда о ней они оба никогда не слышали, ибо никогда не бывали в одной дикой северной стране, в которой по улице ходят медведи, а жители сидят по домам и лакают вместо чая самогон.
Первое, что сделал Леннон - затеял большую стройку. Он сообщил, что ему было видение большого корабля, который отчалит от их поселения. товарищ, который заявил, что это было вообще-то его видение, быстро переменил свои показания А лучший способ это видение исполнить - построить его самим. Сомневающимся были предъявлены железобетонные аргументы, причем предъявил их внезапно вернувшийся Тутанхамон. Что с ним произошло - он не рассказывал, только скромно опускал глаза. Идею о постройке корабля он поддержал, заявил, что его теперь зовут Агент Тутанхамон, а любой противник строительства будет пушен на снасти для корабля, ибо кожа пригодится. Желающих послужить кожей для снастей не нашлось.
Так прошло более 20 лет. Поселение под мудрым руководством Леннона процветало. Правда сам он был больше духовным лидером, практическими вопросами занимались Берк и Тутанхамон. Корабль уже приобретал видимые очертания. Один знаток со странным именем Тур говорил, что так выглядел Кон-Тики. Но в один прекрасный день все рухнуло: к пирсу пришвартовался колесный корабль. И его построили не они. Но это уже другая история.

ЛогЪ
Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней
:moder: