Автор Тема: RIP  (Прочитано 8421 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Нана

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 512
  • Карма: +105/-0
  • Анна Баскер, Тварь в круге...
Re: RIP
« Ответ #15 : 14 Май 2021, 00:42:38 »
Когда единомышленники уходят, жизнь становится пустой!
Да осияет тебя свет, Боб Домон! Последнее объятие матери принимает тебя.
Спи спокойно, друг.
« Последнее редактирование: 14 Май 2021, 00:44:21 от Нана »

Оффлайн Йен

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 466
  • Карма: +318/-0
Re: RIP
« Ответ #16 : 14 Май 2021, 01:24:43 »
Очень жаль, когда уходят люди полны жизненной энергии, планов, устремлений, добрые люди. Покойся с миром, Боб.

Завтра похороны, они еще будут ставить камень на могилу (видимо речь о памятнике).
Я думаю речь именно о камне - хачкаре.

Оффлайн Сєм

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 706
  • Карма: +433/-0
Re: RIP
« Ответ #17 : 14 Май 2021, 09:40:58 »
Да, я забыл о хачкаре
пых!

Оффлайн Сєм

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 706
  • Карма: +433/-0
Re: RIP
« Ответ #18 : 14 Май 2021, 12:47:01 »
Отправил еще 30 тыс.

Сейчас ищут место на кладбище, где похоронены родители Боба.

Если будет возможность и получится завтра хоронить, обещает сделать видеозвонок в места. Если кто желает, давайте обсудим.
пых!

Оффлайн Сєм

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 706
  • Карма: +433/-0
Re: RIP
« Ответ #19 : 14 Май 2021, 14:12:40 »
Да, если кто-то хочет перевести теперь, то я думаю лучше в индивидуальном порядке, я в ЛС дам реквизиты.
пых!

Оффлайн Тереза

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 087
  • Карма: +200/-0
Re: RIP
« Ответ #20 : 14 Май 2021, 19:07:09 »
Земля тебе пухом, Роберт.
Am Ende wird alles gut. Wenn es nicht gut wird, ist es noch nicht das Ende.

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.
Сомерсет Моэм

Оффлайн Леди с Севера

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 986
  • Карма: +92/-0
Re: RIP
« Ответ #21 : 15 Май 2021, 12:04:39 »
Роберт всегда много работал в редакции, без отпусков и выходных дней. Последний перевод Роберта была книга "Лабиринт Фавна", а последняя книга, которую он редактировал, была книга "Нарния". До этого он редактировал книги "Мой дедушка был вишней" и "Семен Андреич. Летопись в каракулях". Все произведения армянского современного поэта Давида Ованеса редактировал Роберт. Выпущенные издательством книги, над которыми трудился и редактировал Роберт, "Армянские народные сказки" и "Мифы и легенды Древней Армении" в 2004 и 2005 годах на конкурсе “Искусство книги”, организуемом в рамках Московской международной книжной выставки-ярмарки, удостоились диплома III степени. Возможно кому-то из вас он подарил эти красивые книги. Роберт был талантливым переводчиком, он перевел на армянский язык  книгу "Волшебник Изумрудного города"  Александра Волкова. Перевел на русский язык "На службе Отечеству" Веселина Шливанчанина. Редактировал школьные учебники по физике, химии, географии, истории. Написал сборники по методике развития логического мышления, преподавал, помимо работы в издательстве, в педагогическом колледже. Отредактировал много научных диссертаций. Еще есть много его работ о которых я не знаю. Он был ярким талантливым человеком, интеллектуалом, эрудитом, имел феноменальную память, изысканный художественный вкус, хорошо знал классическую музыку, рок, джаз. Любимым его дирижером был Герберт фон Караян. Отлично разбирался в живописи, особенно в сюрреализме. Великолепно знал кинематограф, у него была шикарная видеотека лучших фильмов. Он разбирался в кулинарии и умел хорошо готовить. Роберт превосходно общался, в дискуссиях никогда не проявлял агрессии, умел недоброжелателей в ходе дискуссии превращать в друзей. Роберт был интеллигентным и тонким человеком. Я его очень высоко ценила и уважала, как впрочем и все, кому посчастливилось с ним общаться. Форум, как и все его друзья, потерял яркого, жизнерадостного, талантливого человека. Светлая и долгая ему память! 
« Последнее редактирование: 15 Май 2021, 12:07:36 от Леди с Севера »

Оффлайн Сєм

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 706
  • Карма: +433/-0
Re: RIP
« Ответ #22 : 15 Май 2021, 16:06:52 »
У меня был короткий видеозвонок с похорон. Портрет Боба и надгробия его родителей. Фото сейчас залью
пых!

Оффлайн Сєм

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 706
  • Карма: +433/-0
Re: RIP
« Ответ #23 : 15 Май 2021, 16:10:53 »
Вот
пых!

Оффлайн Сєм

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 706
  • Карма: +433/-0
Re: RIP
« Ответ #24 : 15 Май 2021, 16:11:18 »
и вот
пых!

Оффлайн Леди с Севера

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 986
  • Карма: +92/-0
Re: RIP
« Ответ #25 : 15 Май 2021, 21:22:28 »
Вот что пишут  друзья Роберта из социальной сети, он там очень интересно и успешно вел "Музыкальный салон", который пользовался популярностью и успехом.
Цитировать (выделенное)
Роберт не уйдёт из моей благодарной памяти....Какой человек!!!
Человечище наикультурнейший, эрудит, интеллигентный, такой он неповторимый, щедро дарящий знания и познания!!!
Цитировать (выделенное)
Соболезную всем друзьям и близким, всегда печально когда уходят светлые люди, потому и на Земле становится чуточку темнее ....
Хочу еще отметить его великолепное чувство юмора.
Предмет, который он вел в колледже  назывался "Логические игры". Роберт очень любил шахматы и был сильным шахматистом.
Очень многим людям в виртуале и реале будет не хватать солнечного и щедрого Роберта, нашего Bobа-Domonа.
Requiescat in pace!

Оффлайн Зевсиенда

  • Игрок
  • ***
  • Сообщений: 267
  • Карма: +67/-0
  • aka Авиенда
Re: RIP
« Ответ #26 : 19 Май 2021, 00:53:16 »
Какая ужасная новость... Такой неутомимый, интереснейший, многогранный человек... Нет слов, просто нет...

Оффлайн Рашан Курин

  • רשן קורין
  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 703
  • Карма: +387/-1
  • Парень с граблями
Re: RIP
« Ответ #27 : 19 Май 2021, 09:23:01 »
Очень жаль Боба. Его уже не хватает.
... и было предсказано, что в дни, когда цветные картинки разобьют все ожидания, смех сольется со слезами и древний фандом соберется вместе.
Тогда настанет время вновь оседлать зебру.

Оффлайн Шарин Налхара

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 3 225
  • Карма: +214/-0
  • Девушка из Фар Мэддинга. Всегда.
Re: RIP
« Ответ #28 : 19 Май 2021, 21:20:44 »
Мне принес прискорбную весть ворон в виде Дамера, не к ночи помянут он будет. Мир многое потерял с уходом Роберта, очень жаль... Думаю, как минимум в нашей памяти он останется надолго, я не говорю о людях, которых он познакомил с творчеством армянских писателей и не только, а его свершений за пределами форума уж всяко хватит на отдельную книгу.

Оффлайн lionel

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 5 574
  • Карма: +307/-0
Re: RIP
« Ответ #29 : 31 Май 2021, 20:26:11 »
Сегодня у Боба День Рождения.
До сих пор не верится, что его нет с нами.