Автор Тема: Экранизация КВ: Что, где, кто, почем  (Прочитано 107376 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Йен

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 466
  • Карма: +318/-0
Re: Экранизация КВ: Что, где, кто, почем
« Ответ #45 : 19 Август 2019, 13:17:53 »
Боюсь, что из-за пресловутой политкорректности, если будут снимать "Муму", то Герасима сыграет негр афроамериканец. :D
Правильно говорить темнокожий.

Вы меня убили самим обсуждением цвета кожи и, как и Рашан, прочитать это всё не смогла. Я ещё понимаю, если бы это была историческая драма и вы возмущались по поводу цвета кожи придворного французского двора, но здесь, где после Эпохи Легенд все расы смешались и мы даже не знаем насколько?! То что мы представляли себе двуреченцев не темнокожими, это не значит, что такими не представлял их читатель другой страны, или континента, это говорит только о том, что мы живем в окружении белых и максимально допустимый темный для нас испанцы или португальцы. И даже если это так, то возмущения по поводу цвета кожи в этом случае - расизм, искать причину в выборе актеров, как толерантность к темнокожим, это тоже классика жанра. Расстроилась.

Оффлайн Сєм

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 706
  • Карма: +433/-0
Re: Экранизация КВ: Что, где, кто, почем
« Ответ #46 : 19 Август 2019, 13:32:04 »
На обложках  КВ они белые.
пых!

Оффлайн Йен

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 466
  • Карма: +318/-0
Re: Экранизация КВ: Что, где, кто, почем
« Ответ #47 : 19 Август 2019, 13:33:55 »
На обложках  КВ они белые.
На обложке Ока мира Морейн блондинка, и так я ее представляла до средины второй книги. И?

Оффлайн Рашан Курин

  • רשן קורין
  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 703
  • Карма: +387/-1
  • Парень с граблями
Re: Экранизация КВ: Что, где, кто, почем
« Ответ #48 : 19 Август 2019, 13:35:06 »
А в фанатском кастинге драгонмаунта все Айил чернокожие...
... и было предсказано, что в дни, когда цветные картинки разобьют все ожидания, смех сольется со слезами и древний фандом соберется вместе.
Тогда настанет время вновь оседлать зебру.

Оффлайн Сєм

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 706
  • Карма: +433/-0
Re: Экранизация КВ: Что, где, кто, почем
« Ответ #49 : 19 Август 2019, 13:35:32 »
В деревне должен быть примерно один цвет кожи. Цвет волос это другое
пых!

Оффлайн Сєм

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 706
  • Карма: +433/-0
Re: Экранизация КВ: Что, где, кто, почем
« Ответ #50 : 19 Август 2019, 13:36:17 »
Айил чёрные мне кстати было бы норм, не будь у них кровных связей с Рандом
пых!

Оффлайн Рашан Курин

  • רשן קורין
  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 703
  • Карма: +387/-1
  • Парень с граблями
Re: Экранизация КВ: Что, где, кто, почем
« Ответ #51 : 19 Август 2019, 13:39:10 »
Айил чёрные мне кстати было бы норм, не будь у них кровных связей с Рандом

Я вообще ждал, что Ранда мулатом сделают, т.к. айил будут черными, и этим тип выделится, но решили наоборот сделать.

В деревне должен быть примерно один цвет кожи. Цвет волос это другое

Не, я выше уже писал - у "смуглых" народов цвет кожи нередко даже внутри семьи различается.
... и было предсказано, что в дни, когда цветные картинки разобьют все ожидания, смех сольется со слезами и древний фандом соберется вместе.
Тогда настанет время вновь оседлать зебру.

Оффлайн Сєм

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 706
  • Карма: +433/-0
Re: Экранизация КВ: Что, где, кто, почем
« Ответ #52 : 19 Август 2019, 13:40:52 »
Ну сделают если адекватно, то может и нет особой проблемы. Однако все равно, сделать ксенофобскую деревню мультикультурной...
пых!

Оффлайн Сєм

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 706
  • Карма: +433/-0
Re: Экранизация КВ: Что, где, кто, почем
« Ответ #53 : 19 Август 2019, 13:44:48 »
Ранд должен быть как андорцы. Или править эту ветку сюжета.
пых!

Оффлайн Селин

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 092
  • Карма: +224/-0
  • Восхождение Черной Луны
Re: Экранизация КВ: Что, где, кто, почем
« Ответ #54 : 19 Август 2019, 13:45:19 »
Для меня это уже не КВ, это калька с Америки (пожимает плечами). Ну, в общем, трудно обвинить американскую студию в том, что она делает кальку с Америки для американского же зрителя :D

Вы меня убили самим обсуждением цвета кожи и, как и Рашан, прочитать это всё не смогла.
Йенчик, а что, эта тема запретна? Если исходить из того, что все люди равны (настолько, что ты их расовую принадлежность попросту не замечаешь), то указание факта, что актер слишком молодой/старый/высокий/низкий/у Дейнерис глаза не того цвета - это вроде как нормально. А то, что ты их представлял поголовно темноволосыми и загорелыми, но, скажем так, не похожими на выбор сценаристов - уже нет?
Я нормально отношусь к "темненьким" персонажам (с ходу, два отличных - Зои из Светлячка и Наоми из Пространства, да и Фред Джонсон вполне попал в книжного), но то, что на эту тему ВООБЩЕ нельзя говорить, действует на меня как красная тряпка.

зы. Нет-нет, не надо Одри Хепберн на роль Эгвейн. Она лапочка, а Эгвейн эгоцентричная до мозга костей =))
« Последнее редактирование: 19 Август 2019, 13:53:28 от Селин »

Оффлайн Сєм

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 706
  • Карма: +433/-0
Re: Экранизация КВ: Что, где, кто, почем
« Ответ #55 : 19 Август 2019, 13:47:20 »
Не, я кстати согласен с тем, что говорит Йен. Отчасти. Обсуждение в духе "они бы зарезали сериал до 4-го сезона, где будет Туон" - возможно, справедливы, но явно не лежат в плоскости дружбы народов. Можно было сделать всех двуреченцев как на обложке, а Шончан когда они во второй части (Великая Охота) - включить.
пых!

Оффлайн Рашан Курин

  • רשן קורין
  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 703
  • Карма: +387/-1
  • Парень с граблями
Re: Экранизация КВ: Что, где, кто, почем
« Ответ #56 : 19 Август 2019, 13:47:58 »
что Перрина будет играть белый актер, особенно с учетом того, что первоисточнике черным по белому написано, что у него европейская внешность.

Хм, вспоминаю, что у нас имеется насчет Перрина - густые темные кудряшки, темные глаза, высокий рост, могучее телосложение, густые волосы на груди... кажется, описан австралоид.
... и было предсказано, что в дни, когда цветные картинки разобьют все ожидания, смех сольется со слезами и древний фандом соберется вместе.
Тогда настанет время вновь оседлать зебру.

Оффлайн Рашан Курин

  • רשן קורין
  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 703
  • Карма: +387/-1
  • Парень с граблями
Re: Экранизация КВ: Что, где, кто, почем
« Ответ #57 : 19 Август 2019, 13:49:40 »
Ранд должен быть как андорцы. Или править эту ветку сюжета.

Не как андорцы, а как королевская ветвь Андора ;) которая "по цвету волос и глаз почти что Айил";)

... и было предсказано, что в дни, когда цветные картинки разобьют все ожидания, смех сольется со слезами и древний фандом соберется вместе.
Тогда настанет время вновь оседлать зебру.

Оффлайн Сєм

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 706
  • Карма: +433/-0
Re: Экранизация КВ: Что, где, кто, почем
« Ответ #58 : 19 Август 2019, 13:51:52 »
Да, эталон занудства показан.
По сабжу - разумеется согласен.
пых!

Оффлайн Рашан Курин

  • רשן קורין
  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 703
  • Карма: +387/-1
  • Парень с граблями
Re: Экранизация КВ: Что, где, кто, почем
« Ответ #59 : 19 Август 2019, 13:52:15 »
Однако все равно, сделать ксенофобскую деревню мультикультурной...

Нене, ты термины путаешь же. "Мультикультурной" деревня не становится в текущем варианте, делить на "свой-чужой" им ничего не мешает. Понятно же, что это остается закрытый (хоть и всего 6-7 поколений, кстати) кусок территории, просто по видению авторов мы имеем у этого народа когда-то в прошлом смешение европеоидов с негроидами, пока неизвестно, в каком процентном соотношении.

Да, эталон занудства показан.
По сабжу - разумеется согласен.

Ну извини :)
... и было предсказано, что в дни, когда цветные картинки разобьют все ожидания, смех сольется со слезами и древний фандом соберется вместе.
Тогда настанет время вновь оседлать зебру.