Автор Тема: Экранизация КВ: Что, где, кто, почем  (Прочитано 102567 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Селин

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 092
  • Карма: +224/-0
  • Восхождение Черной Луны
Re: Экранизация КВ: Что, где, кто, почем
« Ответ #480 : 05 Сентябрь 2021, 16:01:36 »
Тошик, аргументация "это хорошо на фоне шлака" - далеко не комплимент, когда ничего лучше про фильм сказать нельзя ^_^

Про бережное отношение, имхо, имеет смысл рассуждать посмотрев, а не после трейлера. В том же Ведьмаке мы видели совершенно непонятные изменения там, где в книге было лучше. (Про кастинг я молчу-молчу, хотя не могу на этого Ранда смотреть, не скрипя зубами =)))

В целом у фильма совершенно другой формат, нежели у книги, и имхо нет ничего ужасного, если что-то (вроде линии Логайна) додумали сценаристы. В шикарном сериале "Сага о Форсайтах" (старом, черно-белом еще), где очень бережно отнеслись к тексту, первые 2 серии - отсебятина про знакомство Сомса и Ирэн, это в книге только обрывками узнается.

зы. надо поиграть в третьего Ведьмака. как-нибудь.

зы2. недавно мульт по Ведьмаку вышел, про Весемира. Ввиду формата там нет ни картонных шлемов, ни "мужики, мы тараны дома забыли" =) один раз, правда, герой протаранил мечом крепостную стену, но по-моему этот мульт подсознательно хотел быть аниме =))

Оффлайн Мефистошик

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Экранизация КВ: Что, где, кто, почем
« Ответ #481 : 05 Сентябрь 2021, 17:23:15 »
Тошик, аргументация "это хорошо на фоне шлака" - далеко не комплимент, когда ничего лучше про фильм сказать нельзя ^_^
Сказать можно много чего хорошего
Но смысл? Все равно каждый останется при своем мнении. ;)

З.Ы. Мультик смотрели. Понравилось
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн Сєм

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 706
  • Карма: +433/-0
Re: Экранизация КВ: Что, где, кто, почем
« Ответ #482 : 08 Сентябрь 2021, 21:07:51 »
Один Лан нормальный в плане вида внешнего. Костюмы ну ппц.
пых!

Оффлайн lionel

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 5 574
  • Карма: +307/-0
Re: Экранизация КВ: Что, где, кто, почем
« Ответ #483 : 09 Сентябрь 2021, 20:54:16 »
Один Лан нормальный в плане вида внешнего. Костюмы ну ппц.
Мне на общей фотке Лан ужасно не понравился, хотя если подумать, именно в костюме вся загвоздка. А в тизере смотрелся нормально.
Ну а относительно костюмов можно было бы пошутить, что такую хрень делают потому, что американцы к таким костюмам привыкли )). Но я думаю, что все гораздо проще.  Шоураннеры - идиоты, нанимающие на работу неудавшихся модельеров вместо художников по костюмам. А те вот так самовыражаются. :(.
Причем эта хрень у них там повсеместно. И в "Ведьмаке" так было, и в других проектах тоже.

Оффлайн Пингвинчег

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 4 583
  • Карма: +336/-0
  • Всегда Доктор, даже когда Черный Доктор
Re: Экранизация КВ: Что, где, кто, почем
« Ответ #484 : 10 Сентябрь 2021, 07:49:48 »
Мое мнение по костюмам - шоураннеры делают попытку придать восточный (ближневосточный) колорит, поэтому костюмы - закос под что-то туркменско-монгольско-китайско-абстрактно-восточное
Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
ГАРАК
Не надо стучать по стеклу, пингвины вас видят и слышат. Просто не любят

Оффлайн lionel

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 5 574
  • Карма: +307/-0
Re: Экранизация КВ: Что, где, кто, почем
« Ответ #485 : 10 Сентябрь 2021, 20:31:55 »
Мое мнение по костюмам - шоураннеры делают попытку придать восточный (ближневосточный) колорит, поэтому костюмы - закос под что-то туркменско-монгольско-китайско-абстрактно-восточное
Я бы присоединился к такому оптимистическому мнению, если бы не повсеместная хрень с костюмами в фентезийных сериалах. Вспоминаем "Ведьмак" с пожоваными доспехами нильфгаардцев. Там куда был закос? Да и в ПЛиО костюмы северян и доспехи многих рыцарей - полная лажа.

Оффлайн lionel

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 5 574
  • Карма: +307/-0
Re: Экранизация КВ: Что, где, кто, почем
« Ответ #486 : 10 Сентябрь 2021, 21:50:11 »
В Цитадели Денис выложил ссылку на разбор тизера, может кто-то еще не видел
https://www.youtube.com/watch?v=3xg2FzU_hmI

Оффлайн Селин

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 092
  • Карма: +224/-0
  • Восхождение Черной Луны

Оффлайн Мефистошик

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Экранизация КВ: Что, где, кто, почем
« Ответ #488 : 13 Октябрь 2021, 18:46:47 »
Илэйн весьма илэйнистая :D
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн Fenix

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 1 140
  • Карма: +114/-0
  • Я за тобой наблюдаю...
Re: Экранизация КВ: Что, где, кто, почем
« Ответ #489 : 24 Октябрь 2021, 19:45:19 »
Небольшое превью
https://dtf.ru/cinema/897161-eksklyuzivnyy-otryvok-i-kasting-seriala-koleso-vremeni
Заманчивый эпизод🤔 Но кастинг пока как то не очень, на мой взгляд... Кто то прям один в один, а кто то совсем не в кассу 🤔

Оффлайн lionel

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 5 574
  • Карма: +307/-0
Re: Экранизация КВ: Что, где, кто, почем
« Ответ #490 : 01 Ноябрь 2021, 12:01:40 »
Небольшое превью
https://dtf.ru/cinema/897161-eksklyuzivnyy-otryvok-i-kasting-seriala-koleso-vremeni
Сплошная ересь, где вот абсолютно все сделано не так, как в книге.
Похоже голос Джордана мы в этом сериале не услышим ((. Сплошные Дженкинсы. Мне может быть даже бы понравилось, если бы ЭТО не называли экранизацией Колеса Времени.

З.Ы. И какого лешего они из Морейн сделали Элайду?!!!

Оффлайн Селин

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 092
  • Карма: +224/-0
  • Восхождение Черной Луны
Re: Экранизация КВ: Что, где, кто, почем
« Ответ #491 : 01 Ноябрь 2021, 15:53:17 »
Быстро обозначить зрителям, что такое орден АС? Морейн способна и включить высокомерная-стерва-мод, и выключить ее, когда считает нужным. По идее. Ну, вдруг там такое прочтение Морейн будет.

...все равно придется смотреть, иначе будет нечего обс...эээ...уждать.

зы.
Вот доберутся шоураннеры до Ланфир, тут я буду йадом исходить, точно-точно. :D

Оффлайн lionel

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 5 574
  • Карма: +307/-0
Re: Экранизация КВ: Что, где, кто, почем
« Ответ #492 : 01 Ноябрь 2021, 19:06:13 »
Быстро обозначить зрителям, что такое орден АС? Морейн способна и включить высокомерная-стерва-мод, и выключить ее, когда считает нужным. По идее. Ну, вдруг там такое прочтение Морейн будет.

...все равно придется смотреть, иначе будет нечего обс...эээ...уждать.

зы.
Вот доберутся шоураннеры до Ланфир, тут я буду йадом исходить, точно-точно. :D
Я вот не помню, чтобы за весь цикл Морейн с простым народом без особой причины включала стерва-мод. Не говоря уже о том, что она в основном работала чуть ли не под прикрытием, соблюдая максимальну скрытность.
Ну да ладно, все это и без меня знают, чего это я разошелся ))

Оффлайн Селин

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 092
  • Карма: +224/-0
  • Восхождение Черной Луны
Re: Экранизация КВ: Что, где, кто, почем
« Ответ #493 : 03 Ноябрь 2021, 14:23:17 »
Да тут опять можно уйти в бесконечный спор, что можно менять и до какой степени, перенося книгу на экран. У меня столько вопросов было к Властелину Колец (как можно спать на вертикальной лестнице и не привязываться веревкой!!!), а через N лет он кажется идеальной экранизацией ;)
А Миядзаки в "Ходячем замке" на антивоенщину понесло, красной нитью проходящую через все творчество режиссера... В книге вообще-то Хоул из нашего мира был.

Я скорее потихоньку утрачиваю веру в то, что американцы способны менять сюжет ради художественных задач, а не чтоб "попроще". Хотя, Breaking Bad они сняли и Рим, где в сценарии прекрасно вообще всё. Но это не экранизации, экранизации либо не дотягивают до книги (Ведьмак), либо акцентируют недочеты книги (His Dark Materials - девочка втирает пургу злющему боевому медведю и это прокатывает, это что было?? Да просто детская книжка). "Основание" я одну серию посмотрела, выглядит странно (+ откровенная космоопера), но может они хотели стилизацию под старую фантастику сделать, с книжными полками в сердце Галактики и дурацким лифтом на орбиту. Я обожала эту книгу двадцать лет назад, слишком много прочитано и просмотрено с той поры... Про GoT говорить не буду - с одной стороны, трудно оценивать произведение, когда хорошо оригинал помнишь, с другой стороны, финал слит.

В общем, КВ для меня больше флудилка по миру, чем фэнтезийное откровение, так что - ну, испортят светлый облик Морейн Седай, у меня своя есть ;)

(зы. На просторах инета мелькала фотка мулатского вида ЛТТ. В принципе, ничего принципиально противоречащего тому, что он мог так выглядеть, нет, но... чтоб Ланфир влюбилась вот в это????  :gc:  :dash: :lol: :lol: :lol: :lol: )

зы2.
Во, мне Expanse нравится из экранизаций.  :rolleyes:

Оффлайн lionel

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 5 574
  • Карма: +307/-0
Re: Экранизация КВ: Что, где, кто, почем
« Ответ #494 : 03 Ноябрь 2021, 18:43:46 »

(зы. На просторах инета мелькала фотка мулатского вида ЛТТ. В принципе, ничего принципиально противоречащего тому, что он мог так выглядеть, нет, но... чтоб Ланфир влюбилась вот в это????  :gc:  :dash: :lol: :lol: :lol: :lol: )

Я на старом форуме недавно ругался по этому поводу. Написал, что ЛТТ по идее должен быть довольно похож на Ранда, так как история перевоплощений Бергитте и ее возлюбленного доказывает, что Герои Рога всегда перевоплощаются в тела, сильно смахивающие на предыдущие версии. Да и АЯК сразу назвал Ранда ЛТТ, что странно в том случае, если он знал его как негра.

Впрочем, что уж тут печалиться, на фоне остальной ерунды, которую в этом сериале нам предлагают создатели )).
Вот только нафига они нам травили байки об эксперте, который прочитал цикл 32 раза? :D