Автор Тема: Экранизация КВ: Что, где, кто, почем  (Прочитано 107473 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Селин

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 092
  • Карма: +224/-0
  • Восхождение Черной Луны
Re: Экранизация КВ: Что, где, кто, почем
« Ответ #555 : 23 Ноябрь 2021, 13:23:18 »
Но с этим придётся смирится, сейчас в кино просто какое-то засилье супердевочек и суперженщин с отморожеными мозгами, жалко, что этот сериал не избежал этого поветрия, у Джордана всё же намного умнее всё было.
Мне не попадались, я наверно такое не смотрю совсем))
но имхо эффект достигается обратный - вы спихиваете Эгвейн в холодную воду с камнями, отсюда напрашивается вывод, что все бабы дуры? хоть одна про безопасность жизнедеятельности слышала? да ее надо было немедленно завернуть в сухое и желательно спирту внутрь))
мне практически за нас, девочек, обидно =))))

в общем, давайте сюда побольше Лана, пожалуйста. И чтобы он выколачивал дурь из Найнив. Никакого романтического взаимодействия я пока между ними не вижу.
« Последнее редактирование: 23 Ноябрь 2021, 13:24:50 от Селин »

Оффлайн Schrödinger

  • Хранитель тлена
  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 846
  • Карма: +232/-0
Re: Экранизация КВ: Что, где, кто, почем
« Ответ #556 : 23 Ноябрь 2021, 16:35:03 »
в общем, давайте сюда побольше Лана, пожалуйста. И чтобы он выколачивал дурь из Найнив. Никакого романтического взаимодействия я пока между ними не вижу.
а как же связывание с деревом?
I'm Ferdinand von Aegir  :bee:

Оффлайн Селин

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 092
  • Карма: +224/-0
  • Восхождение Черной Луны
Re: Экранизация КВ: Что, где, кто, почем
« Ответ #557 : 23 Ноябрь 2021, 16:45:56 »
Это была попытка воззвать к ее профессиональной гордости! Лучший хил Двуречья!
(ну, она должна была молча смотреть на его неуклюжую и бессмысленную заботу о больной :D )

UPD.
я реально представила.
Ранд: а где Эгвейн?
Марин ал'Вир: Ранд, помой посуду, пожалуйста. У Эгвейн сопли и температура под сорок.
 :lol:

(а кстати, фамилии героев там не упоминались вообще, кроме Лана и Мэта. Понятно, слишком много информации в зрителя не влезет...)

UPD2.
Во, еще айзседайские кольца. Камень в цвет Айя - ок, но... почему он торчит так?? Сами бы попробовали ходить с таким колечком. Оно ж будет цепляться за ВСЁ.
(А потом сайты по продаже фаноориентированного барахла будут ЭТО продавать. Его только на шею вешать)))
« Последнее редактирование: 23 Ноябрь 2021, 16:57:49 от Селин »

Оффлайн Пингвинчег

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 4 583
  • Карма: +336/-0
  • Всегда Доктор, даже когда Черный Доктор
Re: Экранизация КВ: Что, где, кто, почем
« Ответ #558 : 23 Ноябрь 2021, 16:57:45 »
зы2.
Гарак, там Иша разослал фотки двуреченцев всем-кому-надо по ватсапу, не иначе.  :rofl:

Ну он и в книге их показывал в ТАР всем, так что тут вопросов у меня не возникло
Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
ГАРАК
Не надо стучать по стеклу, пингвины вас видят и слышат. Просто не любят

Оффлайн lionel

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 5 574
  • Карма: +307/-0
Re: Экранизация КВ: Что, где, кто, почем
« Ответ #559 : 23 Ноябрь 2021, 18:16:11 »
Гарак, там Иша разослал фотки двуреченцев всем-кому-надо по ватсапу, не иначе.
Разыскные ориентировки на четверку особо опасных преступников ))

вот да, мастер меча не смог справиться с троллоком а Найнив, аки Рэмбо уложила.
Наверное на двуреченских медведях тренировалась, не иначе )

Оффлайн Рашан Курин

  • רשן קורין
  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 703
  • Карма: +387/-1
  • Парень с граблями
Re: Экранизация КВ: Что, где, кто, почем
« Ответ #560 : 23 Ноябрь 2021, 18:53:01 »
Ну он и в книге их показывал в ТАР всем, так что тут вопросов у меня не возникло

А потом и "живьем" показал целой куче народу. Понадежнее, чем васап))
... и было предсказано, что в дни, когда цветные картинки разобьют все ожидания, смех сольется со слезами и древний фандом соберется вместе.
Тогда настанет время вновь оседлать зебру.

Оффлайн Schrödinger

  • Хранитель тлена
  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 846
  • Карма: +232/-0
Re: Экранизация КВ: Что, где, кто, почем
« Ответ #561 : 24 Ноябрь 2021, 14:07:50 »
и тут до меня дошло
I'm Ferdinand von Aegir  :bee:

Оффлайн Пингвинчег

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 4 583
  • Карма: +336/-0
  • Всегда Доктор, даже когда Черный Доктор
Re: Экранизация КВ: Что, где, кто, почем
« Ответ #562 : 25 Ноябрь 2021, 15:49:36 »
Я, кстати, понял что еще меня смутило в третьей серии - то, что никто не присоединился к погоне Даны за Рандом и Мэтом.
Просто ситуация - из вашего любимого бара выбегают два каких-то типа, а за ними несется официантка с дубьем. Ну явно же попытались слинять не заплатив. Да там половина местных должна была броситься следом, чтобы скрутить негодяев и стрясти халявную выпивку в награду. Ну или как минимум чисто поржать, ибо Дана с мечом смотрелась ну очень комично.
Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
ГАРАК
Не надо стучать по стеклу, пингвины вас видят и слышат. Просто не любят

Оффлайн Тереза

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 087
  • Карма: +200/-0
Re: Экранизация КВ: Что, где, кто, почем
« Ответ #563 : 25 Ноябрь 2021, 15:53:30 »
Я, кстати, понял что еще меня смутило в третьей серии - то, что никто не присоединился к погоне Даны за Рандом и Мэтом.
Просто ситуация - из вашего любимого бара выбегают два каких-то типа, а за ними несется официантка с дубьем. Ну явно же попытались слинять не заплатив. Да там половина местных должна была броситься следом, чтобы скрутить негодяев и стрясти халявную выпивку в награду. Ну или как минимум чисто поржать, ибо Дана с мечом смотрелась ну очень комично.
ага, меня этот момент тоже позабавил - носится баба с мечом, что тут такого? Хочется ей бегать вот и бегает...
Am Ende wird alles gut. Wenn es nicht gut wird, ist es noch nicht das Ende.

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.
Сомерсет Моэм

Оффлайн lionel

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 5 574
  • Карма: +307/-0
Re: Экранизация КВ: Что, где, кто, почем
« Ответ #564 : 25 Ноябрь 2021, 16:29:25 »
Я, кстати, понял что еще меня смутило в третьей серии - то, что никто не присоединился к погоне Даны за Рандом и Мэтом.
Просто ситуация - из вашего любимого бара выбегают два каких-то типа, а за ними несется официантка с дубьем. Ну явно же попытались слинять не заплатив. Да там половина местных должна была броситься следом, чтобы скрутить негодяев и стрясти халявную выпивку в награду. Ну или как минимум чисто поржать, ибо Дана с мечом смотрелась ну очень комично.
Под каждым словом подпишусь. Мне это сразу показалось странным.

Оффлайн Селин

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 092
  • Карма: +224/-0
  • Восхождение Черной Луны
Re: Экранизация КВ: Что, где, кто, почем
« Ответ #565 : 25 Ноябрь 2021, 17:41:39 »
Гарак, там хуже - она за ними бежала бегом с мечом Ранда :D это было откровенно смешно.

Меня еще смутило, когда Белоплащник треплет за шкирку (фигурально) Морейн, а на Найнив никто даже не взглянул. Почему она не могла быть мафом АС, почему ее проверять не нужно? Да этот маньяк бы злобно глядел на любую юбку.

+ мелкие детали, ну отправили вы Ранда колоть дрова, приходим - наколотое вокруг валяется. Складывать в поленницу кто будет? Он вырос в деревне, это безусловно делается.

...ну, если бы это снимали с позиции правдоподобия при имеющихся вводных, там бы очччень многое иначе выглядело. Ладно, я еще параллельно Основание смотрю, там такой швах с хоть какой-нибудь вразумительностью и мотивацией))) посмотрю и сотру.

зы.
Если одеть АС в характерные и яркие цвета Айя, это очень поможет с целью, чтобы не запутался зритель, но крайне повышает подозрительность теток в синем среди Белоплащников. Они, наверно, тупые, допрашивать не умеют  :lol:

зы2.
с просторов инета:
"Смотрим, как отряд входит в Шадар Логот, и тут посреди экрана появляется "WIFI connection lost".
Я: дело ясное, в Шадар Логоте вайфай не ловит!"
« Последнее редактирование: 25 Ноябрь 2021, 18:29:30 от Селин »

Оффлайн Рашан Курин

  • רשן קורין
  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 703
  • Карма: +387/-1
  • Парень с граблями
Re: Экранизация КВ: Что, где, кто, почем
« Ответ #566 : 25 Ноябрь 2021, 18:21:07 »
Почему она не могла быть мафом АС, почему ее проверять не нужно?

Потому что выглядит деревня деревней, Валда тут вроде маньяк условно рациональный)

Если одеть АС в характерные и яркие цвета Айя, это очень поможет с целью, чтобы не запутался зритель, но крайне повышает подозрительность теток в синем среди Белоплащников. Они, наверно, тупые, допрашивать не умеют

Я об этом тоже подумал, но потом понял, что, в общем, большинство женщин, имеющих деньги на приличные платья, носят, наверное, чаще всего-то однотонное и едва ли всегда черное. На форму платья при этом не похожи, они разные, а пытать каждую хорошо одетую женщину Белоплащникам, наверное, мешает базовое чувство самосохранения (женщина-то им, может, ничего не сделает, а вот какая-нибудь армия может Амадицию и смести, ежели чо)
... и было предсказано, что в дни, когда цветные картинки разобьют все ожидания, смех сольется со слезами и древний фандом соберется вместе.
Тогда настанет время вновь оседлать зебру.

Оффлайн Селин

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 092
  • Карма: +224/-0
  • Восхождение Черной Луны
Re: Экранизация КВ: Что, где, кто, почем
« Ответ #567 : 26 Ноябрь 2021, 08:01:29 »
Ну... Имхо, тогда надо так подавать материал, чтобы зрителям это было понятно. Найнив одета во вполне приличное пальто (на мой взгляд, я ж не благородная леди =)), а проклятые даркфренды могут и переодеться.

...вспомнился фильм, который я сто лет назад смотрела, в нем у женщины была мечта - платье от Диора. Она долго откладывала деньги и потом ей все помогали и все такое. А в конце она понимает, что чтобы вывезти это платье через границу, ей надо еще заплатить пошлину. Денег у нее не осталось. Ей говорят - ты ничего не говори на границе, и все. Она: нет, я не хочу обманывать.
В общем, упаковала она это платье в чемодан, стоит в очереди в таможню.
Таможенник: есть что задекларировать?
Она: да нет, только платье от Диора.
И он на нее смотрит... стоит тетка в задрипанном черном пальтишке, с таким же чемоданчиком...
- Проходите.

Словом, могли бы показать неприятный изучающий взгляд, например. Мало ли почему он не заинтересовался Найнив.

...что до однотонности - платье делалось из целого куска материи, а плащ подбирать к нему точно в тон не обязательно, особенно если не хочешь, чтобы тебя приняли за Айз Седай :D Материя скорее всего разная будет, платье тонкое, плащ из чего-то потолще. Значит, надо красить отдельно.

Оффлайн kpods

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 374
  • Карма: +323/-0
Re: Экранизация КВ: Что, где, кто, почем
« Ответ #568 : 26 Ноябрь 2021, 08:40:25 »
Меня смутило отсутствие в отряде Белоплащников  прачечного полка)
Иначе никак, кроме магии, белизну одежды на марше не объяснить.

P.S. Борнхальд мне понравился. И Валда тоже, хотя к этому персонажу слово "понравился" как-то неуместно

Оффлайн Мефистошик

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Экранизация КВ: Что, где, кто, почем
« Ответ #569 : 26 Ноябрь 2021, 08:57:17 »
Меня смутило отсутствие в отряде Белоплащников  прачечного полка)
Иначе никак, кроме магии, белизну одежды на марше не объяснить.

P.S. Борнхальд мне понравился. И Валда тоже, хотя к этому персонажу слово "понравился" как-то неуместно
Айз Седай перед тем, как их казнят, выводят пятна с их плащей с помощью Единой Силы.
Единая Сила. Чтобы белое оставалось белым.

 :D
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.