Автор Тема: Экранизация КВ: Что, где, кто, почем  (Прочитано 102583 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Селин

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 092
  • Карма: +224/-0
  • Восхождение Черной Луны
Re: Экранизация КВ: Что, где, кто, почем
« Ответ #600 : 30 Ноябрь 2021, 18:12:59 »
Кстати. Реально вообще метательным ножиком вот ТАК горло проткнуть?

Оффлайн Рашан Курин

  • רשן קורין
  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 703
  • Карма: +387/-1
  • Парень с граблями
Re: Экранизация КВ: Что, где, кто, почем
« Ответ #601 : 30 Ноябрь 2021, 18:14:54 »
Даже череп можно пробить, если нож хороший и сил хватает
... и было предсказано, что в дни, когда цветные картинки разобьют все ожидания, смех сольется со слезами и древний фандом соберется вместе.
Тогда настанет время вновь оседлать зебру.

Оффлайн lionel

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 5 574
  • Карма: +307/-0
Re: Экранизация КВ: Что, где, кто, почем
« Ответ #602 : 30 Ноябрь 2021, 19:43:26 »
Из Тома получился бы отличный Стрелок :D
Поёт он, конечно, ужасно.
Хотя песня мне понравилась

 
Из Тома Джадкинс вообще рекетира сделал вместо Менестреля. Спел одну песенку и пошел с утюгом и паяльником наперевес деньгу с жертв сдирать ))

Оффлайн Рашан Курин

  • רשן קורין
  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 703
  • Карма: +387/-1
  • Парень с граблями
Re: Экранизация КВ: Что, где, кто, почем
« Ответ #603 : 03 Декабрь 2021, 23:14:32 »
Пятая серия зашла поменьше, чем четвертая. Вроде происходит достаточно всего, но какой-то цельности не получилось. Жаль, нас не начали в Тар Валоне заваливать сразу новыми Айз Седай, показывают уже знакомых. Ну, на появлении Амерлин, наверное, дадут и еще кого-нибудь.
Валда, по ходу, какой-то охранный тер'ангриал с собой таскает, но странно, что ни одна Айз Седай не приложила его доской по голове.
У Лиандрин совершенно потрясающая мимика, может, и ничего, если она будет вместо Элайды, актриса хорошая.
Лойал скорее понравился, чем нет, хотя визуально очень сильно "очеловечили", но голос классный, все же видно, что не человек, а, главное, пространная неторопливость вся та же, родная.
Лудильщики, встающие в сцепку, - очень сильные кадры, одно из лучшего, что пока вообще происходило.
Несведущим зрителям все так же намекают на Морейн/Лан, я продолжаю ждать Морейн/Суан   :D
... и было предсказано, что в дни, когда цветные картинки разобьют все ожидания, смех сольется со слезами и древний фандом соберется вместе.
Тогда настанет время вновь оседлать зебру.

Оффлайн Селин

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 092
  • Карма: +224/-0
  • Восхождение Черной Луны
Re: Экранизация КВ: Что, где, кто, почем
« Ответ #604 : 05 Декабрь 2021, 22:14:39 »
В 5 серии


начался лютый треш.

Что это за похороны безымянных НПС и одной АС из предыдущей серии, где выкапывают полметра земли, кладут туда тело и накрывают простынкой? Чтобы волки пришли жрать трупы, бррр??

[Прошел 1 месяц]

Мы ехали-ехали и наконец приехали в Белую Башню, и она вот совсем никакого впечатления не произвела. Представляется, что Тар Валон, Башня - это вау!!! а тут - фитюлька из-за деревьев торчит.

Полная дичь с линией Эгвейн и Перрина, которых ВДРУГ, едва увидев в пестрой цыган...лудильщиковой толпе, повязали Белоплащники. Ну и что, что они где-то им по дороге попались? Путники прибились к одному отряду, потом к другому, таких на дорогах дофига и больше. Они похожи на АС и Стража, как я на зонтик. Морейн была похожа куда больше, они типа толпой (а у Валды явно терангриал, о который разбиваются потоки) испугались одного Лана?? три раза ха-ха. Да что АС - любой - у Лудильщиков делать?? И зачем идиотская сцена с тем, как Эгвейн мочалкой скребут, а она стонет от боли? Типа, тут на экране голая баба, но мы вам не покажем ее всю?? Тьфу.
Как у Перрина желтеют глаза, мне, впрочем, понравилось. Волко-способность начала работать. И Перрин в этой сцене понравился, с болью выдавливает из себя слова, которые мучают его. А Эгвейн ведет себя совершенно ненатурально, будто ей не страшно, не может быть не страшно, когда твоего друга по живому режут ножом.
Она могла бы отыграть "если меня все равно убьют, по крайней мере я скажу этому гаду, что о нем думаю", но там такого не получилось. Нету в глазах безбашенного (извините) огонька.

У Перрина на голове какие-то обкромсанные дреды. Поживешь с Лудильщиками, станешь на них похож.

У Ранда на голове примерно то же самое. Модный стиль воронье гнездо.

Найнив качает права перед Морейн, у Лана на лице написан безмолвный фейспалм, жаль беднягу, волей сюжета досталась ему такая.

Страж опускает кольцо погибшей АС в мини-Ородруин (айзседайского, надо полагать, происхождения?) Оно эпично плавится в расплавленном металле, который течет по контуру чего-то вроде чаши или фонтана, не помню уже. Голлум икает.

Далее мы смотрим за развитием драмы бедолаги Стража, которого пытается поддержать Лан (причем все это происходит после того, как они целый месяц ехали и наконец...) и который имеет очень странный разговор с Найнив. Он пришел попросить чаю, который она давала ему в дороге - по контексту какое-то успокоительное. Она без вопросов лезет в свой инвентарь, вытаскивает упаковочку порошка. Он говорит нечто в том духе, что когда я засыпаю, у меня проходит боль, а это единственное, что осталось мне от нее. И Найнив говорит (тоже не помню точно формулировку): будь уверен, что боль не пройдет.
Я так и не поняла, он сам все выжрал (так проще втыкать нож в живот) или споил Лана, чтобы тот заснул, но... выходит, типа она поняла, что он хочет покончить с собой, и намеренно дала ему средство для этого? Да какой она тогда врач, вашу машу? Где ее ответственность, как она вообще смеет распоряжаться чужими жизнями? Если вы что-то такое пихаете в сюжет, надо это серьезно раскрывать и нормально прописывать, а не... вот так.
Похороны Стража - тихое рукалицо. Они еще и Найнив туда притащили, а она там на неопределенном положении и из показанного совершенно не ясно, почему ее УЖЕ не запихнули в послушницы.

Между тем Лойал приводит Найнив к Ранду с Мэтом (фишку с высоким ростом огир решили не делать, так что он просто странно выглядит. Только с тем, что в толпе ходят примерно такие же лохматые и высокие чернокожие, совершенно не понятно, почему толпа гналась за ним до городских ворот). Лойал говорит что-то в духе, что по рыжим волосам можно узнать Айил, а по косе он нашел Найнив, т.к. это хорошая отличительная черта. Звучит это, как будто для него все люди на одно лицо. Логично, но супер-быстрый поиск Найнив в ББ (особенно если она сидела одна в комнате) тогда объяснить проблематично.
Найнив: Мэт, я буду тебя лечить, АС лесом. Покажи язык.
Мэт: Не трогай меня!!!!
Найнив (отступая): поспи-ка лучше.
Т.е. собралась лечить и опять, полный назад? И это Найнив, которая уж деревенских мальчишек-то строила?
И чего она Ранду рассказывает, как Эгвейн болела? Допустим, он жил на ферме и не присутствовал при каждой локальной новости, но деревенским обсуждать толком нечего и они безумно рады, когда находят кого-то, кто местные сплетни уже по пять раз не слышал. Неужели Ранд не помнил бы рассказ, как девочка серьезно болела и пошла на поправку?

А, еще Ранд увидел вклеенную на задник Драконову Гору и сказал - будто я ее когда-то видел уже. В возрасте 1 день???

зы.
- You're an ogre!
- I'm an Ogier!
Это пять  :lol:


Оффлайн lionel

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 5 574
  • Карма: +307/-0
Re: Экранизация КВ: Что, где, кто, почем
« Ответ #605 : 05 Декабрь 2021, 23:26:50 »

Мне 5-я серия не понравилась от слова совсем.
Пол серии размазывали линию страданий выдуманного Джадкинсом стража. Зачем? Ну наверное лишь бы экранное время чем-то заполнить.
Забавен был Ранд в новом чистеньком плаще, покупающий себе пироженку. Т.е. все мытарства Ранда и Мэта выбросили из сюжета напрочь, да и Ранда каким-то жлобом выставили.
Белоплащники в этом сериале какое-то экзистенциальное зло, насилующее и пытающее женщин. Впрочем не понятно, как Валда, убивающий АС пачками, так просто дал себя вывести из строя. По логике этого сериала, он должен был рубить Эгвейн руки при первой же мысли об опасности.
Ну и радиоактивные волки, превращающие мальчика в супергероя :)... Сплошные штампы, неужели целевая американская аудитория без этого не может обойтись?


Оффлайн Пингвинчег

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 4 583
  • Карма: +336/-0
  • Всегда Доктор, даже когда Черный Доктор
Re: Экранизация КВ: Что, где, кто, почем
« Ответ #606 : 06 Декабрь 2021, 08:16:33 »
Только я начал примиряться с происходящим, как создатели сериала решили, что нефиг привыкать к хорошему и выкатили пятую серию. Прошел месяц...  facepalm Причем для всех, кроме Мэта, он прошел мимо. Лан и Найнив - ноль динамики за месяц. Степин - ноль динамики за месяц. Друзей Темного, обещанных Даной (или Дарой - как ее там звали, я уже забыл) - 0 за месяц, вот и верь после этого женщинам. Просто трындец. После того, как пол-серии мы смотрим на страдания Степина, любая жалоба на нехватку хронометража будет восприниматься как издевательство. Последняя сцена - я вообще не понял, о чем она. Лойал - ну такое себе. Нафига была вставка про Эгвейн, да еще и с искажением первоисточника, где ее исцелила Найнив - непонятно. Зачем Эгвейн отмывали у Белоплащников? Бред.

Из светлых пятен только Валда (ха-ха), причем непонятно, как он определил, что Эгвейн может направлять. Реально тер'ангриалов натырил что ли где-то? Ну и Перрин с волками, но их маааааало.

Кстати, где, блин, откат у Ранда? Или он реально выбил дверь из железного дерева без применения Силы? Или эту сторону "физики" Единой Силы тоже решили оставить в стороне?
Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
ГАРАК
Не надо стучать по стеклу, пингвины вас видят и слышат. Просто не любят

Оффлайн Селин

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 092
  • Карма: +224/-0
  • Восхождение Черной Луны
Re: Экранизация КВ: Что, где, кто, почем
« Ответ #607 : 06 Декабрь 2021, 10:05:35 »
Найнив вполне могла именно тогда впервые направить ЕС. Собственно, в книге именно так. Это хинт =))

Валда не мог определить, что Эг может направлять, т.к. тогда Морейн бы мимо него живой не проскочила. Да и остальные.
Кстати, если все это происходило через месяц - а вы точно вспомните девчонку из случайных путников, мимо которых месяц назад проехали? Морейн им в память могла врезаться, понимаю, а 20-летняя соплячка? Она запросто могла быть служанкой леди, нанятой из местных, а аристократы на прислугу лишний раз не взглянут.
Ничего подозрительного Эг с Перрином не делали - выглянули из-за фургона посмотреть, шо там за переполох. На них была какая-то лудильщицкая шаль, внешне они ничем не отличались. И сразу вязать их. Бред.

зы.
(ладно, допустим, Ранду с Мэтом каждый игровой день начисляют по 100 медных монеток, поэтому они могут позволить тебе тратить деньги на все подряд)
Мэт: Ранд, что это?
Ранд: Не знаю. Написано "сникерс".

зы2.
А еще Лан после ночи с сакэ (он что-то пил из характерных маленьких чашечек) просыпается с адовой головной болью и в крайне неудобной позе - облокотившись на....мммм....на локоть. Вообще-то даже в бесчувственном состоянии тельце должно было улечься на пол, в позу поудобнее и НЕ полулежать на затекшей руке. А Морейн должна была пулей лететь к нему, снимать похмелье :D

- Ты бог похмелья?
- О боже похмелья. Утром люди просыпаются, видят меня и стонут "О боже..." А я ведь даже не пью!
(с) вообще не помню, откуда)))

зы3.
Погибший Страж похож на молодого Боромира. Симптоматично.
И опять (разговор со Стражами Аланны и перспектива стать номером три, и "я никогда не был с мужчиной") - рукалицо и примерно настолько же искусственные отсылочки к современным трендам, как мой давний принцип "если вставлять слово "мораль" или "нравственность" в каждое предложение сочинения по литературе, то я получу хорошую оценку" =))) Видно же, что он очень сильно любил свою АС, хоть и совершенно без интима. Там по-моему не в узах дело, от разрыва уз его дополнительно плющит и плохо (причем месяц офф-скрин он как-то выдержал))), но боль от потери любимого человека - это то, что лишает сил дальше жить. Им - остальным АС, Стражам - совсем наплевать на него? Как можно даже подумать, чтобы подобрать ему такую, которая отличается свободными взглядами на отношения? Да от перспектив такого "тройничка" точно за кинжалом пойдешь. Млять.
Я не против Аланны и ее личной жизни в принципе, там всех всё устраивает, ну и Свет с ними. Но сама идея... Блин, АС таким образом выходят бесчувственные дуры. А я, несмотря на это, продолжаю верить, что мы умнички =)

зы4.
Из персонажей пока больше всего нравятся Морейн и Лан (забуду сцену на похоронах только). Лиандрин тоже ничего так, колоритная стервочка. Они ее вполне могут пропихнуть в Амерлин - персонажу уделяется много внимания (только как Амерлин будет Черной? а хз, мы еще не знаем, эта Черная или нет).
Еще понравились ритуальные фигурки Отрекшихся и ритуальное же воскуривание вилочника светильничка, дабы отвадить влияние Отца Лжи и обрести ясность разума. В Отрекшихся никто по-настоящему не верит, от них остался лишь символ. Легенда, которая станет мифом...

« Последнее редактирование: 06 Декабрь 2021, 12:38:25 от Селин »

Оффлайн Рашан Курин

  • רשן קורין
  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 703
  • Карма: +387/-1
  • Парень с граблями
Re: Экранизация КВ: Что, где, кто, почем
« Ответ #608 : 06 Декабрь 2021, 19:17:28 »
Цитировать (выделенное)
Только с тем, что в толпе ходят примерно такие же лохматые и высокие чернокожие, совершенно не понятно, почему толпа гналась за ним до городских ворот

Да не, его все де не настолько очеловечили. Но жаль, что на рост забили, конечно. И на ухи (хотя я все еще верю, что он отрастил волосы, чтобы ухи не торчали!)


Цитировать (выделенное)
но... выходит, типа она поняла, что он хочет покончить с собой, и намеренно дала ему средство для этого? Да какой она тогда врач, вашу машу? Где ее ответственность, как она вообще смеет распоряжаться чужими жизнями? Если вы что-то такое пихаете в сюжет, надо это серьезно раскрывать и нормально прописывать, а не... вот так.

Мне даже в голову не пришло, что она ему это для самоубийства дала (да там и дозы нужной нет, он этим Лана опоил, всем пакетиком, и тот просто спал. Все же "боль не пройдет" она имела в виду глобально, дальше в жизни, а не от порошка, который разово помогает уснуть.


... и было предсказано, что в дни, когда цветные картинки разобьют все ожидания, смех сольется со слезами и древний фандом соберется вместе.
Тогда настанет время вновь оседлать зебру.

Оффлайн Селин

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 092
  • Карма: +224/-0
  • Восхождение Черной Луны
Re: Экранизация КВ: Что, где, кто, почем
« Ответ #609 : 06 Декабрь 2021, 21:19:03 »
поискала титры, т.к. мне неохота пересматривать.

if I could get a bit more of that tea you had.
For sleeping.
It's not really goats' tongues, is it?

[Найнив]
Goatstongue is a plant.

- [STEPIN] Oh.
- Mm.

- Are you still having trouble sleeping?

- I, uh...
I...
I lie there...
and, uh, just as I'm about to drift off, the pain goes away.

- Good.
- No.

That's the only thing I have left of her.
The pain.
I'm not ready to let go of it yet.

- Don't worry.
I promise you the pain will never go away.

- Thank you.

Перечитав - в титрах это как-то не переезжает. Но мы ведь предполагаем, что Найнив не дура? что она лечит людей не для галочки, что ей действительно больно и она никогда не оставила бы страдающего человека на произвол судьбы? Вот что после такого "спасибо" можно подумать, что надо спасать его - или бросить, когда он совсем один???

Мне хочется тихо удавить сценаристов, в общем. Фэнтези несерьезный жанр, можно не стараться, блин.


зы. я потом - через какое-то время после выхода сериала - пройдусь по сообщениям и уберу спойлер =)) тема читается плохо, но пусть побудет пока =)

Оффлайн Сєм

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 706
  • Карма: +433/-0
Re: Экранизация КВ: Что, где, кто, почем
« Ответ #610 : 08 Декабрь 2021, 16:56:59 »
Селин, это как раз то, что я описал "американский кампус на выезде". Эту искусственность.
пых!

Оффлайн lionel

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 5 574
  • Карма: +307/-0
Re: Экранизация КВ: Что, где, кто, почем
« Ответ #611 : 08 Декабрь 2021, 18:53:13 »
Селин, это как раз то, что я описал "американский кампус на выезде". Эту искусственность.
Сэм, а ты уже начал смотреть этот сериальчик?

Оффлайн Сєм

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 706
  • Карма: +433/-0
Re: Экранизация КВ: Что, где, кто, почем
« Ответ #612 : 08 Декабрь 2021, 19:25:59 »
Нет, я и Ведьмака не посмотрел.
пых!

Оффлайн lionel

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 5 574
  • Карма: +307/-0
Re: Экранизация КВ: Что, где, кто, почем
« Ответ #613 : 08 Декабрь 2021, 20:24:33 »
Нет, я и Ведьмака не посмотрел.
Ты крут ))!
Я Ведьмака тоже только 3 серии посмотрел, причем первая даже где-то понравилась. Меня там сцены битв сломали.
А в этом творении сплошная отсебятина, причем иногда можно подумать, что косят под артхаус (разные театральные условности, типа могил в кружок и глубиной сантиметров в 15, или там свитер машинной вязки), а иногда, что они просто издеваются. И хрен поймешь, над кем издеваются, то ли над фанатами, стонущими по нарушениям канона, то ли даже над сторонниками пресловутой повестки )). Вот реально, Белую Башню, цитадель феминизма и матриархата, нарисовали фалосоподобной (в знаменитом сериале "Как я встретил вашу маму" целую серию издевались над проектом точно такого же здания, Джадкинс просто не мог этого не знать).

Оффлайн Рашан Курин

  • רשן קורין
  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 703
  • Карма: +387/-1
  • Парень с граблями
Re: Экранизация КВ: Что, где, кто, почем
« Ответ #614 : 08 Декабрь 2021, 20:39:49 »
Я, как сторонник пресловутой повестки, вижу косяки, но издевательства не увидел пока ни в чем)
... и было предсказано, что в дни, когда цветные картинки разобьют все ожидания, смех сольется со слезами и древний фандом соберется вместе.
Тогда настанет время вновь оседлать зебру.