Автор Тема: Экранизация КВ: Что, где, кто, почем  (Прочитано 107473 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Мефистошик

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Экранизация КВ: Что, где, кто, почем
« Ответ #645 : 11 Декабрь 2021, 23:25:51 »
Господи, зачем я прочитал текст под спойлером.
Не читайте до обеда посты под спойлером)
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн Шарин Налхара

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 3 225
  • Карма: +214/-0
  • Девушка из Фар Мэддинга. Всегда.
Re: Экранизация КВ: Что, где, кто, почем
« Ответ #646 : 12 Декабрь 2021, 00:53:13 »
Знаете, я чот почитала описание 6-й серии, посмотрела кадры спойлерные из 7-8...

Отложу-ка я просмотр этого всего на потом. Чую, сил мне на просмотр не хватит. Это как-то больше, чем я могу вынести... Мда.
Вот еще до 5-й серии было смотрибельно, 5-я - такое себе... А дальше там такой трешак начинается, что я предпочту считать, что сериал не снимали, вздыхать и ждать, когда же снимут наконец.
Мое сердце разбито.

Пойду перечитаю весь цикл.

Оффлайн Сєм

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 706
  • Карма: +433/-0
Re: Экранизация КВ: Что, где, кто, почем
« Ответ #647 : 12 Декабрь 2021, 11:41:56 »
Не знаю почему, но
меня добили Врата. Может потому, что вообще весь мир КВ в таком случае в самом начале летит по борозде вверх дном?
пых!

Оффлайн Прокурор

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: +4/-0
Re: Экранизация КВ: Что, где, кто, почем
« Ответ #648 : 12 Декабрь 2021, 13:13:20 »
Все это уже было.
 -- А поворотись-ка, сын! Экой ты смешной какой! Что это на вас за поповские подрясники? И эдак все ходят в академии? Стойте, стойте! Дайте мне разглядеть вас хорошенько, -- продолжал он, поворачивая их, -- какие же длинные на вас свитки! Экие свитки! Таких свиток еще и на свете не было. А побеги который-нибудь из вас! я посмотрю, не шлепнется ли он на землю, запутавшися в полы.

Свитки и правда в сериале знатные. То ковбойская одежда, то хиджабы, то свитера (видимо, из прежней Эпохи, заботливо сохраненные в стазис-накопителе и случайно отрытые каким-нибудь фермером). А еще я в восторге от так называемых колец Айз Седай. Интересно, для чего такая конструкция на пальце, чеснок давить/глаза троллокам или за одежду цепляться? Или чтобы испытывать мучения, надевая перчатки? Аналогично дивные одежды Белоюбочников Белоплащников. Что это там у Валды на левом плече, и какую роль это доспехоподобное играет? Хоть бы инструкцию к применению выкладывали.
Male parta male dilabuntur

Оффлайн lionel

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 5 574
  • Карма: +307/-0
Re: Экранизация КВ: Что, где, кто, почем
« Ответ #649 : 12 Декабрь 2021, 16:56:18 »
Не знаю почему, но меня добили Врата. Может потому, что вообще весь мир КВ в таком случае в самом начале летит по борозде вверх дном? (С)

Сэм, там таких моментов, которые ломают логику мира, овердофига. Дракон у них может быть женщиной или даже пятиголовым. Кажется нет разделения на мужскую и женскую половину источника. И АС не могут распознать направляющую. Это только навскидку. Ах да, главное достижение Ишамаэля - это то, что он привел Дракона к Темному ))

Оффлайн Рашан Курин

  • רשן קורין
  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 703
  • Карма: +387/-1
  • Парень с граблями
Re: Экранизация КВ: Что, где, кто, почем
« Ответ #650 : 12 Декабрь 2021, 22:41:53 »
Я тут про свои матриархальные дела продолжаю, ну и еще немного (много) про репрезентацию

В Тар Валоне в самом деле женщины-гвардейцы. Это, правда, может в большей степени подчеркивать, что это женский город, и в других местах мы такого не увидим, но, думаю, будут и еще.
Суан называет мир "своим"; в книгах, вроде бы, нигде вслух не проговаривается реальная власть Амерлин - тут ее решили вложить в уста непосредственно женщине, которой этот мир принадлежит. Замечательно.
Не стали делать Айз Седай дружнее, чем они есть. Я ждал, что, может, добавят немного сестринства, но это правда сложно, когда оригинал предоставляет стереотипный гадюшник.
И пару моментов не совсем про матриархат, но которые в этом контексте хочется записать.
Морейн угрожает Лиандрин, что расскажет Красным про ее мужчину, и звучит это так, как будто они обе понимают, что это опасно для него. Я не помню, упоминалось ли что-то подобное в книге, кажется, нет, и концептуально это довольно странная тема. Они там типа в Уставе записали не иметь дел с мужчинами? Тогда Красная Айя в сериале, в отличие от книги, не должна быть сильно популярной.
Ну и, конечно, отношения Морейн и Суан. Я с таким хэдканоном давно живу (при том, что в Новой весне вообще упустил полностью, что они были пиллоуфрендами, недавно с удивлением узнал), а тут такой подарок и хэдканон превратился в канон. В книгах вообще довольно стремная репрезентация в плане сексуальности и гендерной идентичности. На втором особо и останавливаться смысла нет, у Джордана абсолютно гендерно бинарный мир, причем гендер еще и к душе прибит гвоздями, так что мне, в общем, понятно, откуда в сериале берутся перерождения Дракона в разных обличьях и т.д., нежелание тащить эту концепцию на экран я осудить никак не могу. А на сексуальности можно остановиться подробнее, потому что какая-то попытка репрезентации в этом отношении в книгах есть. Что мы там имеем: некоторое массовое явление пиллоуфрендов в Белой Башне, что-то типа стереотипов о закрытой женской школе, формат отношений, из которого девушки вырастают и либо переключаются на мужчин, либо, видимо, совсем забивают на любые отношения; двух артикулированных лесбиянок, Элайду и Галину, очень отрицательных персонажек, действительно ненавидящих мужчин; одну бисексуальную женщину, Грендаль, которая, кажется, все дурацкие стереотипы о бисексуальности в себе воплотила и, опять же, героиню отрицательную; полиаморию в формате ясно показанного многоженства, вскользь упоминаемого (как это называется?) "многомужества" и намеков на непонятно-там-что у Мирелле.
Честно говоря, я бы очень охренел, если бы это "разнообразие" потащили на экран в таком виде (Мирелле потащили в лице Аланны с ее Стражами, симпатично получилось). К счастью, пока выглядит так, что создатели сериала хотят давать нормальную репрезентацию, посмотрим, конечно, что дальше будет, но пока я прямо доволен.
... и было предсказано, что в дни, когда цветные картинки разобьют все ожидания, смех сольется со слезами и древний фандом соберется вместе.
Тогда настанет время вновь оседлать зебру.

Оффлайн Пингвинчег

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 4 583
  • Карма: +336/-0
  • Всегда Доктор, даже когда Черный Доктор
Re: Экранизация КВ: Что, где, кто, почем
« Ответ #651 : 13 Декабрь 2021, 08:19:48 »
Шестая серия с одной стороны лучше чем пятая (потому что Степин уже мертв и про него благополучно все забыли, и мы больше не наблюдаем за его страданиями), с другой - хуже, ибо продолжает издеваться над лором и оригинальными персонажами.
Суан - отстой. Вот просто отстой. Даже моя жена, которая не читала книгу и не знает, какой неостановимый танк представляет из себя Суан в книге, сказала "это чё сейчас было, вот ЭТО реально самая главная Айз Седай?"
Морейн, высказывающаяся в поддержку Лиандрин - это чё ваще такое? Ей до этого Аланна ясно сказала, что Лиандрин набирает оппозицию против Амерлин, у Морейн есть шанс смешать Лиандрин с грязью при всем Совете Башни и тем самым помочь Суан расправиться с оппозицией Красных, а Морейн вместо этого покрывает ее! Да что за бред-то??? О каких после этого романтических чувствах может идти речь? (О том, что сама любовная сцена очень слабая, я распространяться не буду).
Врата - ладно, про них уже давно много было сказано.
Око Мира в качестве Узилища - блин, а чего ж вы его давно не раскатали по кирпичику-то, это чай не Шайол Гул, через Такан Дар пилить не надо.
Угроза от Морейн к Лиандрин - бред, ну или Красные дают обет девственности как весталки.
На фоне этого остальные нюансы вроде "был кинжал - забыли про кинжал" и прочих Драконов Горынычей меркнут.
Ах да, татуировки у Суан - значит ли это, что Морской Народ выкинули совсем?

В упор не понимаю, что тут могло понравиться Сандерсону. Возможно, он где-то это раскроет, если да, киньте ссылку. плиз. Потому что тут уже речь идет не только о том, что "это не КВ", а о том, что в сериале как самостоятельном произведении начинают появляться собственные откровенные дыры и слабости, даже без оглядки на книгу. И вот это уже вообще печально, потому что это становится сложно смотреть даже с точки зрения не читавшего человека.
Кстати, по поводу портала в комнате Морейн - судя по бонусному контенту на сайте амазона, это такой тер'ангриал у нее. Хотя как об этом можно догадаться - я не понимаю.
Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
ГАРАК
Не надо стучать по стеклу, пингвины вас видят и слышат. Просто не любят

Оффлайн Селин

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 092
  • Карма: +224/-0
  • Восхождение Черной Луны
Re: Экранизация КВ: Что, где, кто, почем
« Ответ #652 : 13 Декабрь 2021, 09:41:22 »
Гарак, терангриалы в сериале не объяснены НИКАК, и в свете этого Клятвенный Жезл, в который надо ченнелить, тоже непонятен.

Про Лиандрин и ее мужика - я так поняла, что она встречается/где-то прячет ченнелера, который пока не спятил? как когда ты с чем-то активно борешься, а потом оказывается, что сам грешен)))

Я потом подумала, что сама сцена про Совет Башни - тоже хм... представьте себе, вас позвали в кабинет самой главной начальницы и сидит там этакая тетя в костюме за пару тыщ долларов и убийственным взглядом смотрит на вас через очки. Что это значит? Что вы конкретно где-то налажали, сделали всем плохо. Вас, конечно, будут бить, но первым делом надо ситуацию выправлять. Что здесь? Вы усмирили Логайна. - Зачем вы везли его в ББ? - Чтобы усмирить. - (Аланна сбоку) Мать, у нас не было другого выхода, он бы убил нас всех.
И это конфликт??

Про "подружек" из Башни, я на это смотрю так - "подружки" это две Принятые, которые спят в одной комнате. Это могли быть просто близкие друзья. Могли быть и отношения. Примерно как с тамплиерами, которых обвиняли в поголовной содомии, но наверняка явление там было распространено не более, чем везде (ну или пусть немногим более, из-за запрета женщин). Мне нравится интерпретировать Морейн/Суан как дружескую, человеческую близость, просто потому что пихать сексуальность в любое проявление человеческих отношений - это редуцирует все многообразие оных до схематичных. Но вариант с романом вполне имеет право на жизнь.
"На колени" от Суан было, впрочем, прокомментировано "старая извращенка" =)))) это типа она свой трон...эээ...престол воспринимает с таким подтекстом? ))))

Про Грендаль, она за 300+ лет видела всё и вряд ли придумает что-то новое)) ей скучно.

Про женщин-гвардейцев... вот почему это не могли быть Стражи? Они профессиональные бойцы, а он все еще опасен, ибо имеет все причины ненавидеть Башню. Если Логайн хотел, чтобы его убили, он даже со связанными руками мог шарахнуть обеих головой о стену. Или уж возьмите двух АС, пусть замотают плетением. Или его замотали плетением, нарисовать которое не хватило денег? =)

А вообще, имхо, вместо того чтобы усердно заниматься "репрезентацией", надо историю нормально писать. Чем дальше, тем больше сериал становится похож на наспех сляпанное лоскутное одеяло. Что с Айрамом, его убили? Что с Томом, зачем этот персонаж мелькнул и пропал? Зачем мелькнувшие два раза глюки Ранда (которые Ишамаэль)? Куда делась армия троллоков, за "прошел месяц" на зимние квартиры ушла? Если мы сосредоточились на Морейн, зачем было столько показывать разброд и шатание двуреченской молодежи? При этом нет пророчества, которое фактически сюжетообразующее для ее поисков.
Полно снимается фильмов, где никто усердно не проставляет "галочки", а набирает конкретно востребованных каким-то из современных трендов актеров и строит историю вокруг них, например черный аки сапог главгерой в "Tenet" Нолана глаза совершенно не режет (правда его кто-то метко назвал "герой без имени и харизмы", но это как раз похоже на концепцию, хотя она мне не до конца понятна. Но там и сюжет настолько навороченный, что Inception от того же режиссера кажется кристально ясным =)))

...и мне КАТЕГОРИЧЕСКИ не нравится "гениальная идея" по то, что душа возрождается не прибитой гвоздями к полу. Эта концепция породила бы вокруг себя совершенно иной мир. Я уже вспоминала по этому поводу "Облачный атлас" (тоже, кстати, экранизация), вы это не сами придумали, вы содрали оттуда?

Оффлайн Schrödinger

  • Хранитель тлена
  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 846
  • Карма: +232/-0
Re: Экранизация КВ: Что, где, кто, почем
« Ответ #653 : 13 Декабрь 2021, 11:34:33 »
РеПреЗеНтаЦиЯ не имеет ничего общего со сценарием и сторителлингом. мне вообще кажется что разношерстный каст в чем-то упрощает выбор актеров так как из большего пула талантливых людей можно выбрать - актерская игра не зависит от цвета кожи. фиговую историю не спасет рассово-гетеросексуально верный каст. и кстати к актерам и их игре у меня меньше всего вопросов и даже те актеры которые мне казались мискастом при их анонсе выглядят хорошо в тех ролях которые им дали. костюмы кстати тоже прикольные - все народности имеют свои традции.
« Последнее редактирование: 13 Декабрь 2021, 11:41:52 от Schrödinger »
I'm Ferdinand von Aegir  :bee:

Оффлайн Селин

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 092
  • Карма: +224/-0
  • Восхождение Черной Луны
Re: Экранизация КВ: Что, где, кто, почем
« Ответ #654 : 13 Декабрь 2021, 11:57:59 »
Меня как раз актерская игра не очень и впечатляет.

На роли Суан должна была быть баба с железными яйцами, где она?
(перед внутренним взором в кресле Амерлин рисуется Люси Лью, она бы затащила =))

Найнив элементарной вежливости не учил никто? + стоит столбом, никакой реакции, что это АМЕРЛИН, вашу машу. Все, что может - словами пугать Морейн (а может вам поберечься, если я так сильна?), ах как страшно. Бесит.

Эгвейн более-менее. Шило в заднице на месте, вздорности поменьше, ну и к лучшему.

Перрин тоже более-менее, ему непомерно сложную задачу поставили с таким сценарием. Где-то у него выходило, где-то он сидит и смотрит аки Джон Сноу.

Фейн понравился, но его (пока) 5 минут.

Валда никак, от его маньячных замашек скорее противно, вы можете творить что-то ужасное в кадре без натурализма, но чтобы получилось кошмарным?

Лан нравится =)
« Последнее редактирование: 13 Декабрь 2021, 11:59:46 от Селин »

Оффлайн Рашан Курин

  • רשן קורין
  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 703
  • Карма: +387/-1
  • Парень с граблями
Re: Экранизация КВ: Что, где, кто, почем
« Ответ #655 : 13 Декабрь 2021, 11:59:03 »
Кстати, по поводу портала в комнате Морейн - судя по бонусному контенту на сайте амазона, это такой тер'ангриал у нее. Хотя как об этом можно догадаться - я не понимаю.

Мне кажется, тут большинство читавших легко срисовали тер'ангриал, а для не читавших это, как и Клятвенный жезл, пока просто некий "предмет силы". Дальше посмотрим, чего расскажут.
Кстати, я как-то сразу решил, что тер'ангриал ведет в тел'аран'риод, а когда Суан про cны заговорила - это как-то в тему оказалось. Но потом понял, что общего мнения у читавших зрителей по этому поводу не сложилось.


Цитировать (выделенное)
Суан - отстой. Вот просто отстой. Даже моя жена, которая не читала книгу и не знает, какой неостановимый танк представляет из себя Суан в книге, сказала "это чё сейчас было, вот ЭТО реально самая главная Айз Седай?"

Кстати, у меня тут прямо обратное впечатление. Мне каст на Суан, помню, не очень зашел визуально, но в действии я уже прямо Суан увидел


Про Лиандрин и ее мужика - я так поняла, что она встречается/где-то прячет ченнелера, который пока не спятил? как когда ты с чем-то активно борешься, а потом оказывается, что сам грешен)))

О, прикольно, я с такой стороны не посмотрел. Она там опыты что ли ставит, вот кто у нас вместо Агинора будет  :D :D :D

Цитировать (выделенное)
Про женщин-гвардейцев... вот почему это не могли быть Стражи? Они профессиональные бойцы, а он все еще опасен, ибо имеет все причины ненавидеть Башню. Если Логайн хотел, чтобы его убили, он даже со связанными руками мог шарахнуть обеих головой о стену. Или уж возьмите двух АС, пусть замотают плетением. Или его замотали плетением, нарисовать которое не хватило денег? =)

Да гвардейцы тоже профессиональные бойцы так-то. Впрочем, если эти женщины - Стражи, я тоже не расстроюсь, сперва-то вообще решил почему-то, что это Серые Айз Седай :D

Цитировать (выделенное)
Про Грендаль, она за 300+ лет видела всё и вряд ли придумает что-то новое)) ей скучно.

Та да, Грендаль прикольный персонаж, я в общем в этой своей "рубрике" просто разбираю конкретные аспекты повествования. Из того, что я вспомнил, в принципе, почти любую конкретную линию возьми в отдельности, и она будет ок - но примерно то же самое я сказал бы про сюжет сериала: почти каждая отдельная сцена мне всем нравится, но в целом получается
Цитировать (выделенное)
сериал становится похож на наспех сляпанное лоскутное одеяло

Это вообще пока, кажется, единственное, что меня расстраивает. Очень видно, что либо отсняли гораздо больше, а потом нещадно резали, или с самим сценарием так поступили. Авторы явно очень хорошо владеют матчастью, есть отсылки к другим Эпохам, отсылки к последующим частям, какие-то моменты о персонажах, которых точно не было бы при поверхностном подходе, но при сборке этого всего что-то пошло не так.
В целом, я уже принял, что в первом сезоне это не изменится, и очень надеюсь, что во втором представят цельную картинку.
Считаю, шанс даже с таким ощутимым недостатком дать надо, потому что в остальном у меня вопросов практически нет вообще. Я пытался хоть кого-то из актеров назначить поленом, но не получается, все как минимум неплохи (обидно будет, если в итоге им окажется Ранд, который пока неплох, но и совсем мало своих сцен имеет). Мне очень нравится постановка кадра и все, что касается визуального и звукового оформления. Готов принять, что со сценарием первого сезона они немного ошиблись в планировании, если второй окажется более цельным - благо, его уже снимают и выпустят с очень большой долей вероятности, рейтинги-то ок.

Цитировать (выделенное)
А вообще, имхо, вместо того чтобы усердно заниматься "репрезентацией", надо историю нормально писать.

А вот тут вообще не согласен. Не надо ничего делать "вместо", делаете высокобюджетный сериал с претензией на что-то клевое - учитывайте всё, занимайтесь репрезентацией, пишите нормально историю. Многое и так вполне хорошо получилось, но историю надо докручивать, конечно.
При этом не подчеркивать то, что получается хорошо, тоже смысла не вижу, и уж точно не предложил бы отказываться от одного в пользу другого) Это примерно как "ой вместо вот этих красивых кадров лучше бы историю нормально рассказывали";))
... и было предсказано, что в дни, когда цветные картинки разобьют все ожидания, смех сольется со слезами и древний фандом соберется вместе.
Тогда настанет время вновь оседлать зебру.

Оффлайн Рашан Курин

  • רשן קורין
  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 703
  • Карма: +387/-1
  • Парень с граблями
Re: Экранизация КВ: Что, где, кто, почем
« Ответ #656 : 13 Декабрь 2021, 12:06:40 »
Найнив элементарной вежливости не учил никто?

Книжную Найнив банальной вежливости натурально не учил никто. Она по дороге из Фал Дара в ББ с Суан имела возможность пообщаться, рекомендую сделать RAFO :D
... и было предсказано, что в дни, когда цветные картинки разобьют все ожидания, смех сольется со слезами и древний фандом соберется вместе.
Тогда настанет время вновь оседлать зебру.

Оффлайн Шарин Налхара

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 3 225
  • Карма: +214/-0
  • Девушка из Фар Мэддинга. Всегда.
Re: Экранизация КВ: Что, где, кто, почем
« Ответ #657 : 13 Декабрь 2021, 12:14:12 »
костюмы кстати тоже прикольные - все народности имеют свои традции.
И какие же народности нам озвучили? )) Только двуреченцев, Лана как малкири и Айил, ладно, ещё условно Лудильщики и Белоплащники. Это мы, читавшие, понимаем, что у Аланны есть косички с бубенчиками, потому что она арафелка. У Морейн кисайра - потому что она кайриэнка. У Лана шмот условно самурайский, потому что он из Малкир (и ровно поэтому он один в таком шмотье ходит). У Лиандрин периодически появляются косички в разных вариациях, потому что она тарабонка. Нечитавшие не могут сделать такого вывода, им пока заметна общность только Белоплащников и Лудильщиков и озвучена одна длинная коса как отличительная черта двуреченские баб, всё.
Я понимаю, что в сериале нет времени рассказывать - ну так покажите. Покажите людей, одетых похоже (а то пока что у нас двуреченцы сперва ходят, как тибетцы-степняки, а потом за пределами Двуречья ничем внешне не отличаются от других...) Или это из-за "месяц спустя"? У нас и правда выходит мир, где нет чужаков, где люди все видели и ничему не удивляются, где все настолько разнообразное и пёстрое, что всем уже наплевать на это разнообразие. Да, может, это не самая нужная информация, но она делает мир больше. А у нас он ужат до пары городов, между которыми почти нет расстояния из-за монтажа, и непонятно где находящегося Гэалдана.
Да, я всё ещё страдаю от того, что сэкономили на моде и осмысленном разнообразии. И из-за тетки в хиджабе. Я бы им впаяла оскорбление чувств верующих - это не просто головной убор, он имеет значение, а в мире КВ он значения не имеет и по ходу показан чисто ради условной репрезентации либо потому что взяли актрису-мусульманку.

Оффлайн Селин

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 092
  • Карма: +224/-0
  • Восхождение Черной Луны
Re: Экранизация КВ: Что, где, кто, почем
« Ответ #658 : 13 Декабрь 2021, 12:18:32 »
Рашан, но это было бы так просто. Берем карту Рандляндии, говорим - тут у нас будут этнические мулаты, тут африканцы, тут индийцы, тут арабы, тут китайцы, тут белые. Подбираем кастинг по локациям. К книге 100% привязываться не нужно, но мир выглядит естественным. ЦА довольна.

Моменты ага, есть, но они не привязаны ни к чему :( Эгвейн смотрит на Амерлинский трон (хорошо еще, что в духе Джейме Ланнистера не полезла на нем сидеть), но с другой стороны, к трону экскурсии водят что ли)))

Гвардейцы-женщины банально слабее физически. (Лиане, впрочем, была одета примерно так же, как они. Тогда вопрос - какой статус у этих женщин, направляют они или нет? Опять никак не прописано). А у Стража еще и повышенная реакция, усиленная узами. Я не понимаю, Логайна графикой было сложно обмотать, по методичке об айзседайской технике безопасности и просто по здравому смыслу, когда вы изолируете источник угрозы, а не оставите его свободно махать руками? Они потратили усилия на долгое плетение маленькой Суан, которое можно было уложить в пару секунд (когда я читала, что ищут актрису на молодую Суан, я была 100% уверена, что речь о сцене с пророчеством Гайтары. А вон оно как...)
Такие моменты - "не верю", а ведь не так сложно сделать, что "верю".

зы.
Если бы у нас были женщины-Стражи, они были бы у Красных.
« Последнее редактирование: 13 Декабрь 2021, 12:26:38 от Селин »

Оффлайн Прокурор

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: +4/-0
Re: Экранизация КВ: Что, где, кто, почем
« Ответ #659 : 13 Декабрь 2021, 12:20:23 »
А я с содроганием жду появления Отрекшихся. Что-то мне подсказывает, что вместо умных и влиятельных людей 400+, живших в прогрессивной Эпохе, зрителям покажут гопников из подворотни. Интересно, дреды у Элана Морина будут, или они достанутся на долю Тэрина?  :facepalm:
Male parta male dilabuntur