Автор Тема: Экранизация КВ: Что, где, кто, почем  (Прочитано 107479 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мефистошик

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Экранизация КВ: Что, где, кто, почем
« Ответ #690 : 14 Декабрь 2021, 21:30:12 »
К слову, такой палантин был у Амерлин, Элайда со своего один там цвет съела выпилила. Если уж шали не делать, то всем.
Интересно, шали сперва предполагались, потом выпилились, или сценарий с такой позиции не вычитывали
Они не воспринимали шаль, как шаль. Они воспринимали её как нечто метафизическое. :)
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн Селин

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 092
  • Карма: +224/-0
  • Восхождение Черной Луны
Re: Экранизация КВ: Что, где, кто, почем
« Ответ #691 : 14 Декабрь 2021, 21:59:21 »
Понятие шали в эту Эпоху неизвестно, это забытый символ прошлого оборота Колеса, как Песня Лудильщиков? :D

Оффлайн Шарин Налхара

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 3 225
  • Карма: +214/-0
  • Девушка из Фар Мэддинга. Всегда.
Re: Экранизация КВ: Что, где, кто, почем
« Ответ #692 : 14 Декабрь 2021, 22:48:04 »
Метафизическая шаль...
А мне нравится. Стоит использовать. Вопрос - в каком значении. Возможно, это когда ты делаешь треш, но подспудно, подсознательно знаешь, как оно должно быть на самом деле, и это подсознательное прорывается наружу как метафизическая шаль. Хм...

Оффлайн Рашан Курин

  • רשן קורין
  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 703
  • Карма: +387/-1
  • Парень с граблями
Re: Экранизация КВ: Что, где, кто, почем
« Ответ #693 : 15 Декабрь 2021, 00:00:06 »
Метафизическая надобщность носительниц метафизических шалей
... и было предсказано, что в дни, когда цветные картинки разобьют все ожидания, смех сольется со слезами и древний фандом соберется вместе.
Тогда настанет время вновь оседлать зебру.

Оффлайн Мефистошик

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Экранизация КВ: Что, где, кто, почем
« Ответ #694 : 15 Декабрь 2021, 00:16:15 »
offtop:
Вот же ж выдал Haman (это ж он был, да?)
Сколько лет прошло, а метафизическая надобщность все ещё живёт в наших сердцах. :)
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн Рашан Курин

  • רשן קורין
  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 703
  • Карма: +387/-1
  • Парень с граблями
Re: Экранизация КВ: Что, где, кто, почем
« Ответ #695 : 15 Декабрь 2021, 07:38:42 »
Вроде он!
Дааа, фандомный мем как он есть :)
... и было предсказано, что в дни, когда цветные картинки разобьют все ожидания, смех сольется со слезами и древний фандом соберется вместе.
Тогда настанет время вновь оседлать зебру.

Оффлайн Зевсиенда

  • Игрок
  • ***
  • Сообщений: 267
  • Карма: +67/-0
  • aka Авиенда
Re: Экранизация КВ: Что, где, кто, почем
« Ответ #696 : 16 Декабрь 2021, 01:09:16 »
Посмотрела 6 серию. Сказать, что я разочарована это ничего не сказать. Сериал прям рухнул в моих глазах :(

Они похерили ТАР, похерили Мэта, Врата, сцены сшиты как попало, диалоги убийственные просто. Чот я прям разбита :(
А, ну да, и "отношеньки" Суан и Морейн  :facepalm:



Оффлайн Рашан Курин

  • רשן קורין
  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 703
  • Карма: +387/-1
  • Парень с граблями
Re: Экранизация КВ: Что, где, кто, почем
« Ответ #697 : 17 Декабрь 2021, 16:40:56 »
Посмотрел седьмую серию, тут довольно подробные спойлеры

Очень понравилось, лоскуты на месте, но и все остальное тоже. Мачин Шин интерпретировали иначе, чем в книгах, но мне понравилось. В конце концов, я и так понимал, что кожа - чтобы ее сдирать не будет так хорошо звучать с экрана, а тут ему еще и важную сюжетную роль дали.
Очень понравилось, что не было идиотских съемок в непроглядной тьме в Путях, боялся, что выдадут уже привычное по фэнтези-экранизациям "ну мы тут плохо сняли, так что вот вам темный экран, там интересное происходит". Постановка света и кадра снова на высоте. От "бездонна пропасть под мостом Дарина" не удержались, впрочем  :D
Про Агельмара, наверное, в своей рубрике про матриархат напишу)))) Кольцо Принятой у Амалисы, такое же, как у Айз Седай, но без камня - прикольное решение, раз уж они эти камни добавили.
Танец Копий - прямо настоящий танец копий, заморочились постановкой, если не забьют, когда будут большие баталии с Айил - кайфанем. Тигрейн очень милая, даже жаль, что больше не увидим.
Флэшбеки Ранда хороши, и мне очень нравится, что нам все же раскрыли, кто Дракон, не прямо у Ока Мира - все же читатели понимали, кто там это Избранный, задолго до окончания книги, тут тоже было честно показать заранее. Ну и да, бред Тэма не забыли, выбитую дверь не забыли, ничего не забыли.
Мин офигенная, хочу много Мин в следующем сезоне.

... и было предсказано, что в дни, когда цветные картинки разобьют все ожидания, смех сольется со слезами и древний фандом соберется вместе.
Тогда настанет время вновь оседлать зебру.

Оффлайн Зевсиенда

  • Игрок
  • ***
  • Сообщений: 267
  • Карма: +67/-0
  • aka Авиенда
Re: Экранизация КВ: Что, где, кто, почем
« Ответ #698 : 18 Декабрь 2021, 02:09:03 »
7 серия

Мне понравились Пути. Вот прям понравились - очень атмосферно сделали. Мачин Шин странноватенький конечно, но в целом тоже очень даже.
Все еще непонятен чудной замут с Перрином и Эгвейн.
Все еще есть претензии к монтажу сцен - в плане лоскутности они прям не сдаются. Сцена с Тигрейн вообще непонятно почему в это место присобачена. Ни отсылки на то, что это прошлое, нихрена. Я поняла кто это только когда живот увидела.
Отношения Найнив и Лана это просто  :facepalm: Станиславский, бедный, уже в порошок стерся наверное.. Зато ввернули историю некоронованного короля, это здорово.
Круто показали принятие Рандом правды, вот это действительно понравилось.
Морейн уперлась в Запустение с неопытным пацаном, рискуя вообще не довести его до Ока - это тоже дикий :facepalm:
"Ничего не трогайте, здесь все заражено" превратилось в "давай потолкаемся среди этой плотно сплетенной растительности, авось не сдохнем".
Кольцо не окончившей курсы АС чот слегка покоробило. Хотя, учитывая то, что эти кольца вообще все скопом в Ородруин скинуть охота, это не удивительно.
Уно просто прелесть  :D
Мэту, походу, прокачали "ойтутАйзСедайнадовалитьнахренпоскорее".
Мин все еще не нравится. Вообще. Но теперь хоть понятен выбор актрисы.
А Фейн такой прям задорный  :D
Кстати забавно, что нам уже показывают становление Эгвейн как лидера. Издалека заходят  :D

В общем 6ю серию я пока решила забыть, а 7я мне по большей части внезапно понравилась  :)

Оффлайн kpods

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 374
  • Карма: +323/-0
Re: Экранизация КВ: Что, где, кто, почем
« Ответ #699 : 18 Декабрь 2021, 10:56:38 »
Мне 7я серия очень понравилась. Очень.
Теперь понятен выбор на роль Мин актрисы условного типажа "порубежник". В целом то, что её переместили в Фал Дара неприятия не вызывает. И она отлично сыграла :)
Также нам дали понять, что женщин у Ранда всё-таки будет 3. Хвала Свету.
Из того, что вызвало смех - сцена схваток Тигрейн. Пусть сценаристы сами попробуют на 9м месяце такое сотворить. Мне для признания её чудо-женщиной хватило бы и зрелища, как она бежит с таким животом.
Пчёлки на нагруднике Тэма порадовали.
Категорически не понравился Агельмар. Я его так любила. А здесь он просто хамло.

Оффлайн Мефистошик

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Экранизация КВ: Что, где, кто, почем
« Ответ #700 : 18 Декабрь 2021, 12:42:47 »
Категорически не понравился Агельмар. Я его так любила. А здесь он просто хамло.
Кстати, интересно, что в мире женщин (а в сериале он ещё более "женский", чем в книге), правители Порубежья ( пока один, но кто знает  :rolleyes: ) меньше преклоняются перед Айз Седай, чем другие. Как там сказано "последний оплот перед силами Зла"  :D
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн Селин

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 092
  • Карма: +224/-0
  • Восхождение Черной Луны
Re: Экранизация КВ: Что, где, кто, почем
« Ответ #701 : 19 Декабрь 2021, 16:44:05 »
7 серия


определенно лучше, чем 5 и 6. Началась какая-то движуха условно по книге. Персонажи развиваются/раскрываются. Мэта откровенно слили, но похоже там классическая дичь "актер ушел из проекта, давайте шить белыми нитками эту дыру".

Тигрейн понравилась. Вынос беременной женщиной кучи солдат а-ля Kill Bill и доспехи ее противников из полнейшей дряни ("попробуйте проткнуть кожаный доспех, это трудно" (с) К.Жуков) - это, конечно, фантастика, но фиг с ней уже.

Мачин Шин не похож на книжный, сам по себе он сделан нормально, но не понятно, что такого в нем страшного-страшного (ну выносит моск, но обычно это в такого-типа-кино разрешается превозмоганием, потому что Сила Духа Положительных Героев Превозмогёт Всё). Найнив кастанула единственный свой любимый скилл под названием "сфера", все сбежали в удобно оказавшиеся рядом рояль Врата возле Фал Дара, при этом аллюзия на Морию в Путях почему-то чувствовалась в разы больше, чем когда про них читаешь. В Путях ничего не видно, кроме вспышек молний, хотя факелы горят (призрак битвы за Винтерфелл дышит Мории в затылок). В общем, я их не оценила.

По просторам инета гуляет фотка Фейна с листиком-ключом в руке. И почему нельзя было потратить 10 секунд и это показать? Его было видно со спины, и даже не понятно, это Фейн (про которого нечитавшие уже напрочь забыли), Мэт или кто-то еще.

Фал Дара. Попытка изобразить хоть один город в японской эстетике смотрится с одной стороны интересно, а с другой странновато - с тем, что в остальных показанных местах самобытной культуры попросту нет. Глав.лорд тоже не тянет на труЪ самурая с их учтивостью - ощущение, что он косплеит то, о чем понятия не имеет. Хотя в кои-то веки дико приятно увидеть правителя, который не тетка :D Сестра его хороша, а кольца хочется выжечь ПО.
(Начинает хотеться поворчать на тему, что американцы вообще не умеют снимать правдоподобно ничего, что находится за пределами Америки. Но в 2 сезоне Westworld что-то околояпонское было? Было. Выглядело лучше? Лучше. Ну и?...)

Мин нормальная, но она конкретно старше Ранда, будущих отношений между ними я не вижу. Может, они решили и слить эту линию - по крайней мере в начале истории она не нужна, а дальше еще хз, будет ли сериал. Заодно хочется отметить ее видения: они сделаны совсем просто, но смотрятся интересно, и жаль, что ради любви делать тайну из ничего нам показали только Ранда и Перрина, а про Эгвейн и Найнив лишь упомянули "белое пламя" и "золотое кольцо", вот так уж офигительно важно не намекнуть, кому что. Это же интересно - представить себе, как кто-то смотрит на мир и видит такие вот штуки.
И да, про "трех красивых женщин" прозвучало так, будто она прикололась))) не хотела говорить Ранду, что видит.

Запустение не понравилось категорически. Оно выглядит, будто кто-то нарисовал одно дерево и ткнул "заливка", и заканчивается эта "заливка" конкретно у этой черты, дальше не распространяется почему-то. И, наверно, ничего в нем страшного нет, если Морейн ушла одна, без Лана?

Мне начинает все меньше нравиться... как это называется-то... когда у вас две с половиной локации и не получается снять так, чтобы зритель об этом забыл. В ББ был один коридор и полторы комнаты, тут - крупный план крепости (ясно же, макет), одна улица и полторы комнаты, никакого масштаба, чувствуется какая-то искусственность.
« Последнее редактирование: 19 Декабрь 2021, 16:46:07 от Селин »

Оффлайн lionel

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 5 574
  • Карма: +307/-0
Re: Экранизация КВ: Что, где, кто, почем
« Ответ #702 : 19 Декабрь 2021, 18:12:05 »
Мин нормальная, но она конкретно старше Ранда, будущих отношений между ними я не вижу. Может, они решили и слить эту линию - по крайней мере в начале истории она не нужна, а дальше еще хз, будет ли сериал.
Я тут начитался положительных отзывов о 7 серии и попробовал глянуть. Опять не зашло, но в режиме прокрутки за 10 мин. хрень воспринимается проще, чем если бы начал полноценно смотреть.
Так вот, ИМХО Мин и в самом деле единственное светлое пятно в этой серии. Да актриса играет вовсе не каноничную Мин, но играет хорошо. Ну а с тем, что зооМин не будет девушкой Ранда, я смирился уже после каста. Сценарий это подтверждает. Эта Мин уже была взрослой во время рождения Ранда. Понятно, что никакой глупышки Элминдреды во время резни в ББ тоже не будет.
Тигрейн понравилась. Вынос беременной женщиной кучи солдат а-ля Kill Bill и доспехи ее противников из полнейшей дряни ("попробуйте проткнуть кожаный доспех, это трудно" (с) К.Жуков) - это, конечно, фантастика, но фиг с ней уже.
Мне сцена не зашла. Какая-то мумия убивает плохих дядек, появляющихся из ниоткуда и дематериализирующихся после смерти. Для компьютерной игры наверное неплохо, но для фильма уже слабовато. О том, что спутники - это элитная тяжелая конница, привыкшая сражаться строем, напоминать наверное не стоит.
В общем, в этом сериале видим то же полное неумение снимать батальные сцены, что и в "Ведьмаке". Но только еще хуже.
Найнив кастанула единственный свой любимый скилл под названием "сфера", все сбежали в удобно оказавшиеся рядом рояль Врата возле Фал Дара
Или я в этой сцене ничего не понял, или опять какой-то глупый ляп сценаристов и джадкинсов. Они ложатся спать/отдыхать, Морейн утверждает, что им еще день пути, тут на путников нападает одинокий троллок и внезапно они выскакивают сразу в Фал Дара. Что это было?
Глав.лорд тоже не тянет на труЪ самурая с их учтивостью - ощущение, что он косплеит то, о чем понятия не имеет.
Это же был Агельмар, верно? То, что он чуть ли не хамит Морейн, для джадкинсов наверное естественно. Но почему он в перьях? В упор не помню перьев у порубежников.

Мне начинает все меньше нравиться... как это называется-то... когда у вас две с половиной локации и не получается снять так, чтобы зритель об этом забыл. В ББ был один коридор и полторы комнаты, тут - крупный план крепости (ясно же, макет), одна улица и полторы комнаты, никакого масштаба, чувствуется какая-то искусственность.
О да, я  бы еще обязательно хижину Суан добавил. Снимали их рыбалку в каком-то пруду в Чехии, хижина из тростника при  полном отсутствии тропической растительности, да еще и дыма от сожженной хижины они не видели, пока на дистанцию 10 м не подошли...
Впрочем весь сериал производит впечатление не только дешевой бутафории, а небрежной бутафории. В каждой серии сюжетные ляпы, которых можно было бы избежать элементарной вычиткой сценария человеком, который читал книги.

Оффлайн Сєм

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 706
  • Карма: +433/-0
Re: Экранизация КВ: Что, где, кто, почем
« Ответ #703 : 19 Декабрь 2021, 18:38:11 »
Лайонел, это ощущение было с начала кастинга, просто я не знал, как его выразить. Оглядываясь назад, претензия была не к пресловутой повестке. Нужно воспринимать просто зрелище как ранние сериалы типа картонного Ведьмака.
пых!

Оффлайн Сєм

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 706
  • Карма: +433/-0
Re: Экранизация КВ: Что, где, кто, почем
« Ответ #704 : 19 Декабрь 2021, 18:41:19 »
Вообще, вполне возможно, что теперь я и посмотрю. Смотреть нового Ведьмака, с его претензией на качество и отсутствием оного в моих глазах - выше моих сил, или новый фильм про Плоский мир. А студенческие работы я люблю, как Золотого Теленка с Меньшиковым это начал воспринимать.
пых!