Автор Тема: Экранизация КВ: Что, где, кто, почем  (Прочитано 107473 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Рашан Курин

  • רשן קורין
  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 703
  • Карма: +387/-1
  • Парень с граблями
Re: Экранизация КВ: Что, где, кто, почем
« Ответ #75 : 19 Август 2019, 14:48:15 »
А толерантность к белокожим излишняя?

Это так работает только в тех местах, где существовало ущемление черными белых и не существовало обратного. Не вспомню примера, пожалуй.

чтобы не было противоположного расизма.)))

Не существует системного противоположного расизма все же.

В книге они представлены не темнокожими, все же нужно уважать автора.

Они представлены смуглыми, каковыми являются и актеры.
В книге они представлены не темнокожими, все же нужно уважать автора.
... и было предсказано, что в дни, когда цветные картинки разобьют все ожидания, смех сольется со слезами и древний фандом соберется вместе.
Тогда настанет время вновь оседлать зебру.

Оффлайн Рашан Курин

  • רשן קורין
  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 703
  • Карма: +387/-1
  • Парень с граблями
Re: Экранизация КВ: Что, где, кто, почем
« Ответ #76 : 19 Август 2019, 14:48:54 »
средневековые европейцы - это (ассоциативно) двуручник/топор и разрубание врага грубой силой.

Ну да, мечи в КВ все "не европейские", факт :)
... и было предсказано, что в дни, когда цветные картинки разобьют все ожидания, смех сольется со слезами и древний фандом соберется вместе.
Тогда настанет время вновь оседлать зебру.

Оффлайн Симмах

  • Администратор
  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 731
  • Карма: +215/-0
Re: Экранизация КВ: Что, где, кто, почем
« Ответ #77 : 19 Август 2019, 14:59:31 »
Я вообще считаю это косяком, честно говоря (который, вероятно, исправят в сериале), но, если попытаться натянуть сову на глобус, можно предположить, что какие-то народы были менее переселены, чем другие (по сути, кайриэнцы и белокожая часть андорцев). При это выраженных негроидов на территории основного действия было немного, чистую негроидность сохранил только Морской народ, а монголоидность в мире КВ считаем за доминанту и получаем "азиатов"-пограничников, которые поглотили все возможные смешения. Совсем белокожих народов в КВ мало, так что сова, в принципе, с натяжкой натягивается :D
Наверное, даже в ЭЛ были глухие углы, где люди занимались междусобойчиком и не особо путешествовали, несмотря на простоту и доступность методов транспортировки. Т.е. у нас получается одна большая раса "венегрет", а также по углам распиханы островки чисто черных и пр. Во времена Разлома все смешалось еще больше, но также свормировались регионы полностью изолированные, типа островов Морского народа, Айил и т.д. Но в целом Джордан, когда описывал разные народы, делал упор на культурные различия.
Ну и, да, однажды должен случиться вайп, и все начаться заново, иначе расы смешаются окончательно.

Оффлайн Рашан Курин

  • רשן קורין
  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 703
  • Карма: +387/-1
  • Парень с граблями
Re: Экранизация КВ: Что, где, кто, почем
« Ответ #78 : 19 Август 2019, 15:09:10 »
Т.е. у нас получается одна большая раса "венегрет", а также по углам распиханы островки чисто черных и пр.

С чисто белыми проблема, хотя, в принципе, кто сказал, что работают наши законы генетики: возможно, там есть доминантные "белые" типы, и за счет этого кайриэнцы и часть андорцев белокожие.
... и было предсказано, что в дни, когда цветные картинки разобьют все ожидания, смех сольется со слезами и древний фандом соберется вместе.
Тогда настанет время вновь оседлать зебру.

Оффлайн Bob-Domon

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 13 014
  • Карма: +698/-0
Re: Экранизация КВ: Что, где, кто, почем
« Ответ #79 : 19 Август 2019, 15:20:31 »
Это так работает только в тех местах, где существовало ущемление черными белых и не существовало обратного. Не вспомню примера, пожалуй.
Напомню - ЮАР и особенно Зимбабве, после того как кончилась эпоха апартеида - маятник качнулся в обратную сторону. Да и в раде африканских стран тоже - скажем, в Бурунди.
Не существует системного противоположного расизма все же.
К сожалению, существует. Еще давно мне об этом рассказывал мой друг и коллега из Риги Витольд Юркевич, который год стажировался в США.
Они представлены смуглыми, каковыми являются и актеры.
Смуглые - это все же не темнокожие. Иначе пришлось бы всех армян (за редким исключением) считать темнокожими. :D
Хотя родство чувствуется - скажем, у всех 5 сестер Кардашьян-Дженнер дети от афроамериканцев. Мне там непонятно другое - отцы все баскетболисты или реперы. Ну, пусть опять-таки были афроамериканцы, но, скажем, математики, физики или, на худой конец, юристы или экономисты. :D

Оффлайн Bob-Domon

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 13 014
  • Карма: +698/-0
Re: Экранизация КВ: Что, где, кто, почем
« Ответ #80 : 19 Август 2019, 15:23:34 »
Насколько я себе представляю, Айил - это улучшенный (намного более культурный) аналог дотракийцев, которые в сериале "ПЛиО" (да и в книге) были белокожими.

Оффлайн Рашан Курин

  • רשן קורין
  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 703
  • Карма: +387/-1
  • Парень с граблями
Re: Экранизация КВ: Что, где, кто, почем
« Ответ #81 : 19 Август 2019, 15:25:17 »
после того как кончилась эпоха апартеида

Кажется, проблема в апартеиде.

К сожалению, существует. Еще давно мне об этом рассказывал мой друг и коллега из Риги Витольд Юркевич, который год стажировался в США.

Расскажи и мне, я как-то не слышал про системную дискриминацию белых, тем более, в США.


Смуглые - это все же не темнокожие.

Я не вижу ни одного темнокожего актера в кастинге, именно об этом я и говорю.

Ну, пусть опять-таки были афроамериканцы, но, скажем, математики, физики или, на худой конец, юристы или экономисты.

Полагаю, вопрос круга общения.
... и было предсказано, что в дни, когда цветные картинки разобьют все ожидания, смех сольется со слезами и древний фандом соберется вместе.
Тогда настанет время вновь оседлать зебру.

Оффлайн Bob-Domon

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 13 014
  • Карма: +698/-0
Re: Экранизация КВ: Что, где, кто, почем
« Ответ #82 : 19 Август 2019, 15:33:49 »
Расскажи и мне, я как-то не слышал про системную дискриминацию белых, тем более, в США.
Насчет дискриминации белых во многих африканских странах можно прочесть массу литературы.
Насчет США - как-нибудь расскажу, это тогда было дискриминацией на бытовом уровне, тиа того, что ему с самого начала там посоветовали не ходить одному в негритянские кварталы, а он все же рисковал и шел. Но здесь развернутый рассказ будет чистым флудом, поэтому впоследствии постараюсь рассказать в соответствующей теме.

Оффлайн Рашан Курин

  • רשן קורין
  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 703
  • Карма: +387/-1
  • Парень с граблями
Re: Экранизация КВ: Что, где, кто, почем
« Ответ #83 : 19 Август 2019, 15:36:11 »
Насчет США - как-нибудь расскажу, это тогда было дискриминацией на бытовом уровне, тиа того, что ему с самого начала там посоветовали не ходить одному в негритянские кварталы, а он все же рисковал и шел

Это проблема гетто, а не расизма, но ее правда лучше в другом месте будет обсуждать :)
... и было предсказано, что в дни, когда цветные картинки разобьют все ожидания, смех сольется со слезами и древний фандом соберется вместе.
Тогда настанет время вновь оседлать зебру.

Оффлайн Симмах

  • Администратор
  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 731
  • Карма: +215/-0
Re: Экранизация КВ: Что, где, кто, почем
« Ответ #84 : 19 Август 2019, 15:37:03 »
Насколько я себе представляю, Айил - это улучшенный (намного более культурный) аналог дотракийцев, которые в сериале "ПЛиО" (да и в книге) были белокожими.
Я всегда видел Айил, как искусственно выведенную расу рабов почти арийской внешности, т.е. своего рода ирония.

Оффлайн Bob-Domon

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 13 014
  • Карма: +698/-0
Re: Экранизация КВ: Что, где, кто, почем
« Ответ #85 : 19 Август 2019, 15:37:08 »
Полагаю, вопрос круга общения.
Не думаю, чтобы та же Ким Кардашьян не общалась там, скажем, с юристами. :)
Кстати, еще до замужества она просила Левона Ароняна,чтобы тот приехал и научил ее играть в шахматы. Но тот дал вежливо-неопределенный ответ - у него уже тогда была подруга (сейчас жена)  филиппинка.

Оффлайн Bob-Domon

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 13 014
  • Карма: +698/-0
Re: Экранизация КВ: Что, где, кто, почем
« Ответ #86 : 19 Август 2019, 15:38:03 »
Это проблема гетто
Не только, это один из примеров.

Оффлайн Сєм

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 706
  • Карма: +433/-0
Re: Экранизация КВ: Что, где, кто, почем
« Ответ #87 : 19 Август 2019, 15:42:44 »
Смуглые - это все же не темнокожие. Иначе пришлось бы всех армян (за редким исключением) считать темнокожими.

Едет негр в трамвае. К нему обращаются:
- Эй, черножопый, передай на билет!
Он спрашивает:
- Что значит - "черножопый"?
Ему отвечают:
- Это значит - уважаемый.
Негр, удовлетворенный ответом, обращается к впереди стоящему грузину:
- Черножопый, передай, пожалуйста, на билет!
Грузин оборачивается, видит перед собой негра, от возмущения теряет дар речи, а затем произносит:
- Да моя жопа по сравнению с твоей - Снегурочка!
пых!

Оффлайн Рашан Курин

  • רשן קורין
  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 703
  • Карма: +387/-1
  • Парень с граблями
Re: Экранизация КВ: Что, где, кто, почем
« Ответ #88 : 19 Август 2019, 15:43:50 »
Не думаю, чтобы та же Ким Кардашьян не общалась там, скажем, с юристами.

Тогда не понял, в чем проблема - значит, ей нравятся рэпперы, а не юристы)))

Я всегда видел Айил, как искусственно выведенную расу рабов почти арийской внешности, т.е. своего рода ирония.

Чет я сейчас поржал прямо :D
... и было предсказано, что в дни, когда цветные картинки разобьют все ожидания, смех сольется со слезами и древний фандом соберется вместе.
Тогда настанет время вновь оседлать зебру.

Оффлайн Селин

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 092
  • Карма: +224/-0
  • Восхождение Черной Луны
Re: Экранизация КВ: Что, где, кто, почем
« Ответ #89 : 19 Август 2019, 16:08:43 »
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D0%B7%D0%B8%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%B4%D0%B8%D1%81%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F
Почитала. Не знаю, то ли смеяться, то ли плакать - я НЕ ПОНИМАЮ, как желающие ликвидировать дискриминацию могут серьезно предлагать квоты для женщин/нацменьшинств. Все животные равны, но некоторые равнее других - так, что ли?

Пожалуй, это уже на грани оффтопика, а на тему сериала пока сказать нечего, кроме того, что кастинг отдает соцзаказом.
« Последнее редактирование: 19 Август 2019, 16:13:30 от Селин »