Автор Тема: Экранизация КВ: Что, где, кто, почем  (Прочитано 107473 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Сєм

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 706
  • Карма: +433/-0
Re: Экранизация КВ: Что, где, кто, почем
« Ответ #150 : 23 Август 2019, 11:11:16 »
И не нравится тем, кто завидует быстрому карьерному росту :)
Возможно, так и есть. Мне кстате на ее рост по барабану (она не шибко врала по ходу дела для избрания и особо никого не подставляла, так что в этой части не противно). Именно если смотреть карьерно.

Честно говоря, я всегда думал, что Эгвейн не очень любят за то, что она максимально не жизненный (при том, что я в принципе не считаю, что Джордан был мастером правдоподобного характера, а совсем даже наоборот) персонаж среди основных действующих лиц КВ. И что нравится она обычным любителям мэрисьюх, которые, в принципе, ничем не страшны, а просто сказочники.

Как-то, отчасти, так. Предположу, что есть некий эффект от того, что в КВ 2 высшие позиции для мужчины и женщины - одна смертельная, а другая карьерная. Забавно, что вышло наоборот.
пых!

Оффлайн Рашан Курин

  • רשן קורין
  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 703
  • Карма: +387/-1
  • Парень с граблями
Re: Экранизация КВ: Что, где, кто, почем
« Ответ #151 : 23 Август 2019, 11:15:55 »
Возможно, так и есть. Мне кстате на ее рост по барабану (она не шибко врала по ходу дела для избрания и особо никого не подставляла, так что в этой части не противно). Именно если смотреть карьерно.
Да про карьерный рост я, конечно, пошутил - потому что согласен с Селин в

и, конечно, я не стала бы делать выводы о личности на основе того, кто/что им нравится.


Насчет характера согласна. Я как-то думала, почему мне хочется аниме по КВ. И поняла - потому что героини книги по большей части не отличаются ничем, кроме цвета волос и платьев, а экшен с красивейшим миром можно и нарисовать. Играть там не так много, как в ПЛИО/Ведьмаке и прочих более психологических фэнтези.

Дааа, и в аниме как раз можно было бы хорошо прорисовать то, в чем Джордан был очень хорош - детальную картину мира и крышесносные наложения реального на нереальное.
... и было предсказано, что в дни, когда цветные картинки разобьют все ожидания, смех сольется со слезами и древний фандом соберется вместе.
Тогда настанет время вновь оседлать зебру.

Оффлайн Рашан Курин

  • רשן קורין
  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 703
  • Карма: +387/-1
  • Парень с граблями
Re: Экранизация КВ: Что, где, кто, почем
« Ответ #152 : 23 Август 2019, 11:16:16 »
Как-то, отчасти, так. Предположу, что есть некий эффект от того, что в КВ 2 высшие позиции для мужчины и женщины - одна смертельная, а другая карьерная. Забавно, что вышло наоборот.

Кстати, да, вообще не думал об этом. Классная ирония.
... и было предсказано, что в дни, когда цветные картинки разобьют все ожидания, смех сольется со слезами и древний фандом соберется вместе.
Тогда настанет время вновь оседлать зебру.

Оффлайн Селин

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 092
  • Карма: +224/-0
  • Восхождение Черной Луны
Re: Экранизация КВ: Что, где, кто, почем
« Ответ #153 : 23 Август 2019, 11:31:58 »
Проблема сериалов еще в том, что 1) если у вас магия, вам нужны спецэффекты, 2) как их ни рисуй - все равно оставляют чувство "а, киношники нарисовали" (тот же дракон в ИП). В рисованной ленте этого нет, там погружение на все сто.
ну или вы вбухиваете кучу денег в постановку, но как показал 8 сезон, это может не спасти :D
Санса: Что едят драконы?
Джон: Бюджет.

(и да - кто все эти люди, которым 8 сезон понравился? :D )

что у нас в КВ? Сила, троллоки-мурики (все это графика), какие-то глюки Ранда, Перрина и Мэта (чтобы показать, что у каждого есть спецабилка)... что-то многовато.

зы. Где они в Праге найдут место, которое не кишит туристами)))

Оффлайн Рашан Курин

  • רשן קורין
  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 703
  • Карма: +387/-1
  • Парень с граблями
Re: Экранизация КВ: Что, где, кто, почем
« Ответ #154 : 23 Август 2019, 11:42:26 »
(и да - кто все эти люди, которым 8 сезон понравился?  )

Ну для меня он не хуже других - мне не понравился, в целом, никакой :D

какие-то глюки Ранда, Перрина и Мэта

И не только их. "Глюки" вообще моя любимая составляющая в КВ, и, боюсь, не провалить ее в кино будет невозможно. Нуштош, это все равно отдельное произведение)

зы. Где они в Праге найдут место, которое не кишит туристами)))

Выгонят!
... и было предсказано, что в дни, когда цветные картинки разобьют все ожидания, смех сольется со слезами и древний фандом соберется вместе.
Тогда настанет время вновь оседлать зебру.

Оффлайн Сєм

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 706
  • Карма: +433/-0
Re: Экранизация КВ: Что, где, кто, почем
« Ответ #155 : 23 Август 2019, 11:47:23 »
(и да - кто все эти люди, которым 8 сезон понравился?  )
Мне нет. Посмотрел на одни кирпичи, засыпавшие близнецов, и немедленно отказал в выдаче паспорта.
пых!

Оффлайн Сєм

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 706
  • Карма: +433/-0
Re: Экранизация КВ: Что, где, кто, почем
« Ответ #156 : 23 Август 2019, 11:48:31 »
И не только их. "Глюки" вообще моя любимая составляющая в КВ, и, боюсь, не провалить ее в кино будет невозможно. Нуштош, это все равно отдельное произведение)
Могут сделать как в Дозорах магию. От чего все плевались. Вообще дело тяжелое,а глюки даже в книгах-то воспринимаются шо пипец.
пых!

Оффлайн Сєм

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 706
  • Карма: +433/-0
Re: Экранизация КВ: Что, где, кто, почем
« Ответ #157 : 23 Август 2019, 11:48:52 »
Выгонят!
Банально сэкономят на массовке, вы что...
пых!

Оффлайн Сєм

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 706
  • Карма: +433/-0
Re: Экранизация КВ: Что, где, кто, почем
« Ответ #158 : 23 Август 2019, 11:50:23 »
Прага может быть как локация - Кэймлин. Мне кстати всегда и казалось, его снимать надо там. А из деревни они быстро уедут, как в начале ВК.
пых!

Оффлайн Мефистошик

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Экранизация КВ: Что, где, кто, почем
« Ответ #159 : 23 Август 2019, 11:57:08 »
(и да - кто все эти люди, которым 8 сезон понравился? :D )

Ну мне, например. :)

зы. Где они в Праге найдут место, которое не кишит туристами)))
Кстати, дофига таких. Туристы в основном ходят по раскрученным, а стоит отойти буквально что метров от проторенных дорожек - становится если не совсем пусто, то где-то около
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн Рашан Курин

  • רשן קורין
  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 703
  • Карма: +387/-1
  • Парень с граблями
Re: Экранизация КВ: Что, где, кто, почем
« Ответ #160 : 23 Август 2019, 12:02:11 »
а стоит отойти буквально что метров от проторенных дорожек - становится если не совсем пусто, то где-то около

Ну да, и там как раз минимум вывесок под закраску.

Прага может быть как локация - Кэймлин. Мне кстати всегда и казалось, его снимать надо там. А из деревни они быстро уедут, как в начале ВК.

Ну да, он описан как красивый оживленный город...
... и было предсказано, что в дни, когда цветные картинки разобьют все ожидания, смех сольется со слезами и древний фандом соберется вместе.
Тогда настанет время вновь оседлать зебру.

Оффлайн Селин

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 092
  • Карма: +224/-0
  • Восхождение Черной Луны
Re: Экранизация КВ: Что, где, кто, почем
« Ответ #161 : 23 Август 2019, 12:05:56 »
Ну мне, например. :)
Ы, я не думала, что тут такие будут :D :D :D
ну не понимаю, что там может понравиться. Там же герои начинают вести себя попросту как ни один реальный человек себя не поведет. Серсея и Джейме стоят и смотрят, как на них валятся камни - ни паники, ни тщетных попыток спастись, ничего. Спокойно, братец, за следующую серию нам не платят, смирись.
А потом Тирион спускается в подвал, в котором достаточно было отойти в сторону, чтобы не попасть под камнепад. Тьфу.

Оффлайн Рашан Курин

  • רשן קורין
  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 703
  • Карма: +387/-1
  • Парень с граблями
Re: Экранизация КВ: Что, где, кто, почем
« Ответ #162 : 23 Август 2019, 12:10:50 »
Серсея и Джейме стоят и смотрят, как на них валятся камни - ни паники, ни тщетных попыток спастись, ничего. Спокойно, братец, за следующую серию нам не платят, смирись.

Да ладно, Хиди последний сезон чуть ли не в одно лицо затащила, там под конец уже играть почти некому было. Хотелось бы хотя бы одного актера/актрису такого уровня в КВ.
Но это будет очень "как повезет", конечно. Главное, чтобы никаких важных сцен с действующими лицами уровня Кларк и Харрингтона. Хуже их совместной игры надеюсь никогда не увидеть сцен.
... и было предсказано, что в дни, когда цветные картинки разобьют все ожидания, смех сольется со слезами и древний фандом соберется вместе.
Тогда настанет время вновь оседлать зебру.

Оффлайн Сєм

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 706
  • Карма: +433/-0
Re: Экранизация КВ: Что, где, кто, почем
« Ответ #163 : 23 Август 2019, 12:12:51 »
А потом Тирион спускается в подвал, в котором достаточно было отойти в сторону, чтобы не попасть под камнепад. Тьфу.
Это было надувное бревно Ленина на субботнике, Селинчок! Которое украли враги революции.

Как Тирион живо раскидал все камни. В рудокопы его, стахановец.
пых!

Оффлайн Сєм

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 706
  • Карма: +433/-0
Re: Экранизация КВ: Что, где, кто, почем
« Ответ #164 : 23 Август 2019, 12:14:39 »
Главное, чтобы никаких важных сцен с действующими лицами уровня Кларк и Харрингтона. Хуже их совместной игры надеюсь никогда не увидеть сцен.
Как, нож пронзил твое сердце? Я думал просто в дерево слегка потыкать. Почесать подмышкой.
Бран оказался не главным деревом сериала. И даже не Кроворон.
пых!