Автор Тема: Экранизация КВ: Что, где, кто, почем  (Прочитано 107477 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Рашан Курин

  • רשן קורין
  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 703
  • Карма: +387/-1
  • Парень с граблями
Re: Экранизация КВ: Что, где, кто, почем
« Ответ #180 : 23 Август 2019, 13:23:31 »
Я вообще не очень понимаю, чем последний сезон так хуже других. Мне не особо нравится сериал по ПЛиО, но если сериал по КВ будет такого же уровня - это успех
... и было предсказано, что в дни, когда цветные картинки разобьют все ожидания, смех сольется со слезами и древний фандом соберется вместе.
Тогда настанет время вновь оседлать зебру.

Оффлайн Сєм

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 706
  • Карма: +433/-0
Re: Экранизация КВ: Что, где, кто, почем
« Ответ #181 : 23 Август 2019, 13:24:39 »
Знаешь, не так это ужасно и звучит, в каком-то контексте (если люди обсуждают фильм с Шоном Бином и внезапно перескакивают на заполнение состава женских ролей) вполне нормально :D
- первый сезон им Шон Бин тащил.
- ну и какая актриса уровня Шона Бина согласится работать за наш гонорар? :D
Можно. И будет это Натали Дормер. Не Бин, но умирает тоже частенько))
пых!

Оффлайн Рашан Курин

  • רשן קורין
  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 703
  • Карма: +387/-1
  • Парень с граблями
Re: Экранизация КВ: Что, где, кто, почем
« Ответ #182 : 23 Август 2019, 13:26:41 »
Мне Бин вообще в ИП не понравился. Дормер тоже, но она мне нигде не нравится, так что это как раз неудивительно.
... и было предсказано, что в дни, когда цветные картинки разобьют все ожидания, смех сольется со слезами и древний фандом соберется вместе.
Тогда настанет время вновь оседлать зебру.

Оффлайн Сєм

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 706
  • Карма: +433/-0
Re: Экранизация КВ: Что, где, кто, почем
« Ответ #183 : 23 Август 2019, 13:27:49 »
ИП берет натурализмом мотиваций. Он жизненный, как бы банально не звучало. А кина а-ля кв много - шаннара, искатель, фильмы о земноморье. Нарния была? Как-то было и было. Умер Максим и ... по списку.
пых!

Оффлайн Сєм

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 706
  • Карма: +433/-0
Re: Экранизация КВ: Что, где, кто, почем
« Ответ #184 : 23 Август 2019, 13:28:54 »
Мне Бин вообще в ИП не понравился. Дормер тоже, но она мне нигде не нравится, так что это как раз неудивительно.
Анна Болейн не должна нравится. В Волчьем Зале актриса другая, а типаж одинаковый.
пых!

Оффлайн Мефистошик

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Экранизация КВ: Что, где, кто, почем
« Ответ #185 : 23 Август 2019, 13:29:30 »
Я вообще не очень понимаю, чем последний сезон так хуже других. Мне не особо нравится сериал по ПЛиО, но если сериал по КВ будет такого же уровня - это успех
Вот-вот
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн Рашан Курин

  • רשן קורין
  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 703
  • Карма: +387/-1
  • Парень с граблями
Re: Экранизация КВ: Что, где, кто, почем
« Ответ #186 : 23 Август 2019, 13:30:31 »
А кина а-ля кв много - шаннара, искатель, фильмы о земноморье.

Я потому не жду классической фэнтезевой экранизации. Разве что на нее сейчас появился большой запрос и авторы его считали.

Анна Болейн не должна нравится.

Ну Анну Болейн кто только ни играл с самыми разными видениями роли...
... и было предсказано, что в дни, когда цветные картинки разобьют все ожидания, смех сольется со слезами и древний фандом соберется вместе.
Тогда настанет время вновь оседлать зебру.

Оффлайн Селин

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 092
  • Карма: +224/-0
  • Восхождение Черной Луны
Re: Экранизация КВ: Что, где, кто, почем
« Ответ #187 : 23 Август 2019, 13:30:39 »
Тошик, озвучь все-таки достоинства, а я обещаю не прикалываться  :rolleyes:
для меня полнейшая неправдоподобность поступков, к которой свелось рассказываемое, перечеркивает какой-либо  интерес к происходящему. Плевать уже на то, что там Мартин хотел от сюжета, но люди должны бояться, как в реале, страдать, как в реале, начинать подозревать своих спутников в чем-то плохом, основываясь на их поступках - как в реале. И хотеть защитить замок от врага, прилагая все силы, а не выставляя требушет за стены и не посылая дотракийскую армию в чисто поле, убивацца о зомбей =)

UPD.
Загвоздка в том, что изначально - знакомясь с произведением - человек дает ему карт-бланш рассказывать историю, считая, что герои (существующие внутри мира) лучше разбираются в том, как им там жить, чем читатель/зритель. Т.е. если мы смотрим что-то про средние века, то местные могут ничего не знать про психологические травмы, права человека и т.д., зато отлично разбираются в военной тактике и стратегии (т.к. в то время это был вопрос выживания), а также в том, что вот этот требушет потребовал спилить кучу дерева, притащить его в замок и потом занять кучу людей на его постройку. И вот, когда ты (со своим нулевым опытом в ведении средневековых боев) смотришь на ТАКУЮ оборону, у тебя возникает сильнейшее "не верю". А чувство "не верю" для фильма/книги убийственно.
« Последнее редактирование: 23 Август 2019, 13:44:51 от Селин »

Оффлайн Рашан Курин

  • רשן קורין
  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 703
  • Карма: +387/-1
  • Парень с граблями
Re: Экранизация КВ: Что, где, кто, почем
« Ответ #188 : 23 Август 2019, 13:33:54 »
О, я тогда тоже расскажу, что мне особо понравилось именно в последнем сезоне, что его отличало от большинства других (но это специфика финалов). Атмосферные сцены. Посиделки перед битвой с воинством ночи, Бриенна, дописывающая книгу королевской гвардии, совершенно потрясающая сцена триумфа Дейнерис над сожженным городом. Имхо, это все удалось совершенно потрясающе, чего-то такого и ждешь от финальной части фэнтези-саги.

Но я вообще любитель этого дела, конечно, я и КВ за атмосферу люблю в первую очередь и мечтаю, чтобы хоть какие-то такие сцены удачно показали.
... и было предсказано, что в дни, когда цветные картинки разобьют все ожидания, смех сольется со слезами и древний фандом соберется вместе.
Тогда настанет время вновь оседлать зебру.

Оффлайн Мефистошик

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Экранизация КВ: Что, где, кто, почем
« Ответ #189 : 23 Август 2019, 14:07:33 »
Помимо того, что перечислил Рашан, выделю еще большое (в сравнении с предыдущими сезонами) количество экшна, нагнетания обстановки. Плюс развитие сюжета, угадывание, что из этого может быть мартиновским, а что - нет.

Докопаться при желании можно к любому произведению. И это выбор каждого - докапываться или нет. Ну да, согласен, ИП провоцировала зрителя на то, чтобы начать докапываться. Но я сдержался и в результате сумел получить удовольствие от последнего сезона, коего большинство здесь присутствующих были лишены.

Та же серия с Битвой за Винтерфелл. Кому-то постоянный сумрак мешал и раздражал, а для меня он был важной деталью, эдакой метафорой беспросветности надежд защищающихся. Я действительно морально был готов к тому, что ВСЕХ в Винтерфелле убьют, работа оператора и звукорежиссера смогла заставить меня поверить в это. И, возможно, поэтому, финал той серии для меня был одним из самых ярких событий за все сезоны. Повторяюсь, кажется, но впервые (не, вру, еще эпизод с Ходором был) мне захотелось ПЕРЕСМОТРЕТЬ какой-то фрагмент из ИП.
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн Сєм

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 706
  • Карма: +433/-0
Re: Экранизация КВ: Что, где, кто, почем
« Ответ #190 : 23 Август 2019, 14:27:48 »
ИП завершить было сложно. Любая концовка напоминала бы смерть сериала, ибо таковой и была. И сценаристы решили выпроводить уважаемых старичков на пенсию.
Сам формат предполагал, рамки очерчены.
пых!

Оффлайн Сєм

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 706
  • Карма: +433/-0
Re: Экранизация КВ: Что, где, кто, почем
« Ответ #191 : 23 Август 2019, 14:29:45 »
Но как бы там ни было, кирпичи! бесконечный драконий боезапас! тяжелые боевые минометы = стрелометы!
Низабудемнипрастим.
пых!

Оффлайн Сєм

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 706
  • Карма: +433/-0
Re: Экранизация КВ: Что, где, кто, почем
« Ответ #192 : 23 Август 2019, 14:34:14 »
offtop:
Конечно шоураннерам было 1) наплевать 2) снимали сезон раньше обращения к ФедСобру весной; но можно было грешным делом подумать, троллинг Путина. У вас Авангарды, Посейдоны и еще че-там - у нас баивыи стреламеты и страшный огнепыхающий дракон
пых!

Оффлайн Рашан Курин

  • רשן קורין
  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 703
  • Карма: +387/-1
  • Парень с граблями
Re: Экранизация КВ: Что, где, кто, почем
« Ответ #193 : 23 Август 2019, 15:03:33 »
но можно было грешным делом подумать, троллинг Путина

Мало что ли ледяного дракона, похожего на рекламу Газпрома при попиле Стены? :D
... и было предсказано, что в дни, когда цветные картинки разобьют все ожидания, смех сольется со слезами и древний фандом соберется вместе.
Тогда настанет время вновь оседлать зебру.

Оффлайн Сєм

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 706
  • Карма: +433/-0
Re: Экранизация КВ: Что, где, кто, почем
« Ответ #194 : 23 Август 2019, 15:12:34 »
А это был двойной удар. Наш ответ Силе Сибири.
пых!