Автор Тема: Евро 2020(1)  (Прочитано 33029 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lionel

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 5 574
  • Карма: +307/-0
Re: Евро 2020(1)
« Ответ #15 : 13 Июнь 2021, 07:44:12 »
Бельгия крупно победила, но эта команда мне по прежнему не нравится.Ей постоянно раздают множество авансов и комплиментов, а это заставляет ожидать от нее большего. Слаженности, четкого рисунка игры и коллективного напора. Чтоб не только Лукаку ))
А для России в общем все и неплохо, несмотря на. Надо выиграть у финов и не проиграть датчанам. Этого должно хватить. Задача не архисложная, как на первый взгляд.

З.Ы. Тошик, что там современные правила говорят на счет офсайда? Что-то гложут сомнения в эпизоде с первым голом Лукаку.

Оффлайн Мефистошик

  • Модератор
  • Создатель миров
  • *****
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Евро 2020(1)
« Ответ #16 : 13 Июнь 2021, 09:09:50 »
Никакого оффсайда, так как мяч к Лукаку попал от игрока соперника и сам бельгиец этого игрока не прессинговал.
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн Мефистошик

  • Модератор
  • Создатель миров
  • *****
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Евро 2020(1)
« Ответ #17 : 13 Июнь 2021, 09:11:02 »
Что касается сборной Бельгии, они явно играли вполсилы. Плюс отсутствие де Брюйне сказывается. На реальную силу первой сборной рейтинга ФИФА посмотрим в плей-офф.
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн lionel

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 5 574
  • Карма: +307/-0
Re: Евро 2020(1)
« Ответ #18 : 13 Июнь 2021, 10:05:38 »
Никакого оффсайда, так как мяч к Лукаку попал от игрока соперника и сам бельгиец этого игрока не прессинговал.
Ну вообще-то там на него была длинная вертикальная передача, во время которой он был в двухметровом оффсайде. По старым правилам это было очевидное вне игры. А как сейчас точно звучит пункт правил, не помнишь?
Что касается сборной Бельгии, они явно играли вполсилы. Плюс отсутствие де Брюйне сказывается. На реальную силу первой сборной рейтинга ФИФА посмотрим в плей-офф.
Да они мне и на ЧМ не нравились, с Азаром и де Брюйне. Я их силу не отрицаю, просто эта сила несколько сумбурной выглядит. Вот я вспоминаю скажем Голландию с Гуллитом и Ван Бастеном, Францию с Платини. Там всегда чувствовался запас силы, те команды могли взвинтить темп и задавить соперника, а у бельгийцев я этого и не видел ни разу.

Оффлайн Мефистошик

  • Модератор
  • Создатель миров
  • *****
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Евро 2020(1)
« Ответ #19 : 13 Июнь 2021, 11:08:41 »
Да они мне и на ЧМ не нравились, с Азаром и де Брюйне. Я их силу не отрицаю, просто эта сила несколько сумбурной выглядит. Вот я вспоминаю скажем Голландию с Гуллитом и Ван Бастеном, Францию с Платини. Там всегда чувствовался запас силы, те команды могли взвинтить темп и задавить соперника, а у бельгийцев я этого и не видел ни разу.
Все в сравнении. Очевидно, что нынешняя Бельгия слабее Нидерландов Гуллита с Ван Бастеном и Франции с Платини. Но против Нидерландов Депая и де Йонга (а именно с такими Нидерландами им придется иметь дело) Бельгия выглядит вполне прочно. На фоне Франции Мбаппе и Канте, конечно, все равно слабее, что показал в том числе прошлый ЧМ. Как будет сейчас, посмотрим, но думаю, что так же.
Мне не совсем понятно, почему Бельгия первая в рейтинге ФИФА, но в том, что она в топе сборных Европы, я не сомневаюсь.
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн Мефистошик

  • Модератор
  • Создатель миров
  • *****
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Евро 2020(1)
« Ответ #20 : 13 Июнь 2021, 11:19:16 »
Ну вообще-то там на него была длинная вертикальная передача, во время которой он был в двухметровом оффсайде. По старым правилам это было очевидное вне игры. А как сейчас точно звучит пункт правил, не помнишь?
https://footballrules.ru/rule-11-offside/

Игрок, находящийся в положении «вне игры»(офсайд) в момент игры в мяч или касания* мяча партнером по команде, наказывается за это, только если он вмешивается в игровые действия.

Лукаку не вмешивался в игровые действия до касания мяча защитником. После - уже новый игровой эпизод - Лукаку получил мяч от соперника, значит - оффсайда нет. Хотя, наверное, могли и поставить. Но не поставить основания тоже были.
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн lionel

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 5 574
  • Карма: +307/-0
Re: Евро 2020(1)
« Ответ #21 : 13 Июнь 2021, 12:50:33 »
https://footballrules.ru/rule-11-offside/

Игрок, находящийся в положении «вне игры»(офсайд) в момент игры в мяч или касания* мяча партнером по команде, наказывается за это, только если он вмешивается в игровые действия.

Лукаку не вмешивался в игровые действия до касания мяча защитником. После - уже новый игровой эпизод - Лукаку получил мяч от соперника, значит - оффсайда нет. Хотя, наверное, могли и поставить. Но не поставить основания тоже были.
Спасибо, теперь более понятно.
Я все же склонен считать, что он своим явным присутствием вмешивался в игровые действия, заставляя защитников из последних сил пытаться перехватить мяч. Наверное бельгийцы все равно выиграли бы, так что мой вопрос не к результату, а к проблеме современной трактовки многострадального "положения вне игры". И дальше все неоднозначно.

Оффлайн lionel

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 5 574
  • Карма: +307/-0
Re: Евро 2020(1)
« Ответ #22 : 13 Июнь 2021, 12:59:54 »
Все в сравнении. Очевидно, что нынешняя Бельгия слабее Нидерландов Гуллита с Ван Бастеном и Франции с Платини. Но против Нидерландов Депая и де Йонга (а именно с такими Нидерландами им придется иметь дело) Бельгия выглядит вполне прочно. На фоне Франции Мбаппе и Канте, конечно, все равно слабее, что показал в том числе прошлый ЧМ. Как будет сейчас, посмотрим, но думаю, что так же.
Мне не совсем понятно, почему Бельгия первая в рейтинге ФИФА, но в том, что она в топе сборных Европы, я не сомневаюсь.

Трудно сказать, слабее ли. Время прошло, футбол изменился. Да и та Голландия и та Франция кажется не были лидерами рейтинга ФИФА. Вот просто ощущения такие, что те (и многие другие) команды были более совершенны.

Оффлайн lionel

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 5 574
  • Карма: +307/-0
Re: Евро 2020(1)
« Ответ #23 : 13 Июнь 2021, 14:34:13 »
Кстати:
2 очка на то, что в одном из матчей гол забьют на 69-й минуте.коэф. 1.5
1 очко - что на 70-йкоэф. 2.0
ставка снята
Отчего коэф разный? Одна минута более длинная, чем другая )) ?

Оффлайн Сєм

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 706
  • Карма: +433/-0
Re: Евро 2020(1)
« Ответ #24 : 13 Июнь 2021, 15:06:04 »
У меня тоже ощущение от Бельгии, что эта команда не оч. Не, она сильная и прочая, но даже голы  забивались как-то "поленно". Она в принципе и выиграть может... Если очень повезет.
пых!

Оффлайн Мефистошик

  • Модератор
  • Создатель миров
  • *****
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Евро 2020(1)
« Ответ #25 : 13 Июнь 2021, 15:31:14 »
Кстати:Отчего коэф разный? Одна минута более длинная, чем другая )) ?
Округление, чтобы выигрыш был целым количеством очков.
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн Мефистошик

  • Модератор
  • Создатель миров
  • *****
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Евро 2020(1)
« Ответ #26 : 13 Июнь 2021, 15:33:46 »
Трудно сказать, слабее ли. Время прошло, футбол изменился. Да и та Голландия и та Франция кажется не были лидерами рейтинга ФИФА. Вот просто ощущения такие, что те (и многие другие) команды были более совершенны.
Рейтинг ФИФА то вообще странный предмет.
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн lionel

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 5 574
  • Карма: +307/-0
Re: Евро 2020(1)
« Ответ #27 : 13 Июнь 2021, 17:16:10 »
Англия все же забила. Причем тогда, когда у них было большое преимущество, до гола не дошло. А когда хорваты вроде чуть отодвинули игру от своих ворот, гол и случился.

Оффлайн lionel

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 5 574
  • Карма: +307/-0
Re: Евро 2020(1)
« Ответ #28 : 13 Июнь 2021, 17:55:56 »
Заслуженная победа Англии в довольно сереньком матче. Напрасно ждал зрелища исходя из регалий команд.

В принципе 24 команды на ЧЕ - это слишком много. Когда было всего 4 участника, в каждом матче была битва титанов. Ни одного проходного матча! А нынче скукотища (.

Оффлайн Мефистошик

  • Модератор
  • Создатель миров
  • *****
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Евро 2020(1)
« Ответ #29 : 13 Июнь 2021, 17:56:18 »
Англия объективно была лучше в этом матче.
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.