Автор Тема: Евро 2020(1)  (Прочитано 33572 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Мефистошик

  • Модератор
  • Создатель миров
  • *****
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Евро 2020(1)
« Ответ #105 : 21 Июнь 2021, 21:07:46 »
Это фиаско.
По сути, у сборной Украины было только 55 минут хорошей игры - первый тайм против Северной Македонии и десять минут с Нидерландами. Остальное время - обнять и плакать (или, что более вероятно, напиться корвалола и рыдать). Только за счёт этих 55 минут и слабости македонцев (да простит меня Пандев и ко) мы еще претендуем на выход из группы с третьего места. Хотя, пожалуй, лучше и не выходить. Потому что в 1/8 против Франции/Германии нас ждет разгром.
Не знаю, в чем тут причина. Возможно, лидеры сборной (Малиновский, боль моя) миновали пик формы, в результате чего только Ярмоленко, не игравший толком весь сезон, Яремчук (приятное исключение, но он все же форвард одного касания) и Бущан (вот кому респект и огромное спасибо за то, что не всё так позорно) - вот и все игроки, которые оказались достойными этого Евро.
Сборная Украины ТЕОРЕТИЧЕСКИ могла выступить хорошо на этом Евро, но по факту оказалась, вероятно, самой переоцененной командой на это празднике. Увы.
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн lionel

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 5 574
  • Карма: +307/-0
Re: Евро 2020(1)
« Ответ #106 : 21 Июнь 2021, 21:58:09 »
Это фиаско.
По сути, у сборной Украины было только 55 минут хорошей игры - первый тайм против Северной Македонии и десять минут с Нидерландами. Остальное время - обнять и плакать (или, что более вероятно, напиться корвалола и рыдать). Только за счёт этих 55 минут и слабости македонцев (да простит меня Пандев и ко) мы еще претендуем на выход из группы с третьего места. Хотя, пожалуй, лучше и не выходить. Потому что в 1/8 против Франции/Германии нас ждет разгром.
Не знаю, в чем тут причина. Возможно, лидеры сборной (Малиновский, боль моя) миновали пик формы, в результате чего только Ярмоленко, не игравший толком весь сезон, Яремчук (приятное исключение, но он все же форвард одного касания) и Бущан (вот кому респект и огромное спасибо за то, что не всё так позорно) - вот и все игроки, которые оказались достойными этого Евро.
Сборная Украины ТЕОРЕТИЧЕСКИ могла выступить хорошо на этом Евро, но по факту оказалась, вероятно, самой переоцененной командой на это празднике. Увы.
Я к счастью не смотрел, поэтому склонен считать это фиаско вполне ожидаемым. Мие кажется, что ты тоже не рассчитывал особо на чудо и прогнозировал поражение нашей сборной. Другое дело, что поражение поражению рознь и странно, что сборная Украины даже не попыталась в общем отыграться. Но и это было прогнозировано. Наши в принципе не умеют играть первым номером, недавняя ничья с Казахстаном тому подтверждение. Если наши не могут взломать казахскую оборону, то австрийская им и подавно не по зубам.

Оффлайн Мефистошик

  • Модератор
  • Создатель миров
  • *****
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Евро 2020(1)
« Ответ #107 : 21 Июнь 2021, 22:08:33 »
Я к счастью не смотрел, поэтому склонен считать это фиаско вполне ожидаемым. Мие кажется, что ты тоже не рассчитывал особо на чудо и прогнозировал поражение нашей сборной. Другое дело, что поражение поражению рознь и странно, что сборная Украины даже не попыталась в общем отыграться. Но и это было прогнозировано. Наши в принципе не умеют играть первым номером, недавняя ничья с Казахстаном тому подтверждение. Если наши не могут взломать казахскую оборону, то австрийская им и подавно не по зубам.
Тут первым номером даже не пахло. Есть разница между попытками взломать оборону (даже если не выходит, все равно инициатива есть) и бездумной игрой на отбой. С Казахстаном было первое, с Австрией - второе. Мы даже с Испанией и Германией в Лиге Наций смотрелись лучше. Даже с Нидерландами шансов было больше, даже без учёта забитых голов. Тут же - мрак. Такое впечатление, что наши уверовали, что австрийцев устроит ничья и третье место, позволяющее избежать встречи с Италией. Ну вот нет.
А что касается моей ставки, то она, скорее, "на фарт". Увы, оказалось, что "не фарт"
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн Мефистошик

  • Модератор
  • Создатель миров
  • *****
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Евро 2020(1)
« Ответ #108 : 21 Июнь 2021, 23:53:18 »
Что ж, благодаря Бельгии и Дании наша сборная получила небольшой шанс на проход в 1/8 (а Швейцария и вовсе уже там). Нам нужно, чтобы случился один из трёх сценариев:
1. Ничья хорватов и шотландцев (маловероятно).
2. Непроигрыш шведов и не ничья испанцев (наиболее возможный)
3. Проигрыш Португалии в более чем 2 мяча (самый нереальный)

С одной стороны, может, и к лучшему было бы закончить Евро без разгромов, но вдруг мы всё же начнем играть как полтора-два года назад (ха-ха)
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн Мефистошик

  • Модератор
  • Создатель миров
  • *****
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Евро 2020(1)
« Ответ #109 : 21 Июнь 2021, 23:54:15 »
Пойду заряжу произволку "на фарт"
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн Пингвинчег

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 4 583
  • Карма: +336/-0
  • Всегда Доктор, даже когда Черный Доктор
Re: Евро 2020(1)
« Ответ #110 : 22 Июнь 2021, 07:14:04 »
Ну Украина с Нидерландами хотя бы выдала неплохой матч, отыгравшись с 0:2. Российская же сборная выдала просто какое-то невменяемое днище. Как может сборная страны иметь в арсенале всего один тактический маневр в виде заброса мяча в штрафную на Дзюбу, которого если блокируют, как вчера датчане - игра разваливается? Причем этот маневр не сработал ни разу за все 3 игры, а единственный гол финнам забит за счет индивидуального прохода Миранчука. Буэээ просто, а не игра.
Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
ГАРАК
Не надо стучать по стеклу, пингвины вас видят и слышат. Просто не любят

Оффлайн Сєм

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 706
  • Карма: +433/-0
Re: Евро 2020(1)
« Ответ #111 : 22 Июнь 2021, 07:35:09 »
Каков поп, таков и приход. Знаешь, вчера я смотрел на компанию, собравшуюся тут в Туапсе болеть за сборную... Ну в общем одно и то де
пых!

Оффлайн Мефистошик

  • Модератор
  • Создатель миров
  • *****
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Евро 2020(1)
« Ответ #112 : 22 Июнь 2021, 09:09:54 »
Ну Украина с Нидерландами хотя бы выдала неплохой матч, отыгравшись с 0:2. Российская же сборная выдала просто какое-то невменяемое днище.
Пожалуй, Украина, не является худшей сборной этого Евро (чего нельзя сказать про Евро 2016), просто ожидания были велики, а на выходе - такое
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн Пингвинчег

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 4 583
  • Карма: +336/-0
  • Всегда Доктор, даже когда Черный Доктор
Re: Евро 2020(1)
« Ответ #113 : 22 Июнь 2021, 12:54:46 »
Каков поп, таков и приход. Знаешь, вчера я смотрел на компанию, собравшуюся тут в Туапсе болеть за сборную... Ну в общем одно и то де
представляю :D
Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
ГАРАК
Не надо стучать по стеклу, пингвины вас видят и слышат. Просто не любят

Оффлайн lionel

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 5 574
  • Карма: +307/-0
Re: Евро 2020(1)
« Ответ #114 : 22 Июнь 2021, 13:02:34 »
Пожалуй, Украина, не является худшей сборной этого Евро (чего нельзя сказать про Евро 2016), просто ожидания были велики, а на выходе - такое
Я сегодня прочел, что у нашей сборной самый маленький командный километраж на ЧЕ. И сразу возникает вопрос, за счет чего можно было добиться результата, ведь техническая оснащенность наших сборников сильно уступает не только топовым командам, но и многим середнякам. Видимо прав Шева, утверждавший, что физическая форма украинской сборной неудовлетворительна.

Оффлайн Мефистошик

  • Модератор
  • Создатель миров
  • *****
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Евро 2020(1)
« Ответ #115 : 22 Июнь 2021, 23:22:48 »
Шотландия, конечно, молодцы, но хорваты сегодня просто лучше. Похоже, первый сценарий для прохода Украины в 1/8 не реализуется. :D

П.С. Модрич здорово забил
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн lionel

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 5 574
  • Карма: +307/-0
Re: Евро 2020(1)
« Ответ #116 : 23 Июнь 2021, 08:44:49 »
Шотландия, конечно, молодцы, но хорваты сегодня просто лучше. Похоже, первый сценарий для прохода Украины в 1/8 не реализуется. :D

П.С. Модрич здорово забил
Надежды на Шотландию с самого начала были довольно призрачными, хорваты уже лет 15 доказывают, что умеют настраиваться на решающие матчи.

Оффлайн lionel

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 5 574
  • Карма: +307/-0
Re: Евро 2020(1)
« Ответ #117 : 23 Июнь 2021, 20:59:18 »
Как я понимаю, Польша, Словакия, Россия и Финляндия дружно вывели Украину в плей-офф?

Оффлайн Мефистошик

  • Модератор
  • Создатель миров
  • *****
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Евро 2020(1)
« Ответ #118 : 23 Июнь 2021, 21:18:21 »
Испания тоже постаралась
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн lionel

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 5 574
  • Карма: +307/-0