Автор Тема: Рекомендации и предостережения  (Прочитано 109299 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Йен

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 466
  • Карма: +318/-0
Re: Рекомендации и предостережения
« Ответ #75 : 19 Декабрь 2015, 01:10:01 »
Ходили на "Звездные войны" :)

Spoiler: Осторожно спойлеры • показать
И нам очень понравилось! Развитие сюжета, спецэффекты, старые знакомые, новые герои, особенно девушка ГГ. Лично мне за пару часов до фильма, случайно! проспойлерили смерть Соло и я была очень расстроена и спойлером и смертью, но когда она наступила, все казалось очень гм... правильным относительно сюжетной линии. ГГ девушка - очень позитивная, супер умелая и явно родственная душа антигерою, но пока не известно каким боком, ни капельки не раздражала и вызывала только позитивные эмоции. Люк Скайуокер (а я всегда считала, что актер неприятен внешне) показался в конце фильма и был шикарен, момент вообще был шикарен. Прокол с мечом в руках ситха все-таки прокол. Зачем там нужна световая рукоятка так и не понятно. Никакой крути оно ему это не прибавило, только вызвало кучу насмешек и издевок. Чубака мил. :give_heart: В общем, таки советую. Мы получили удовольствие, и я где-то под конец поняла, что не хочу чтобы фильм заканчивался так быстро. 

Оффлайн Рашан Курин

  • רשן קורין
  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 703
  • Карма: +387/-1
  • Парень с граблями
Re: Рекомендации и предостережения
« Ответ #76 : 19 Декабрь 2015, 11:39:29 »
Спасибо за предупреждения о спойлерах :D а то мы всей компанией идем завтра :D
... и было предсказано, что в дни, когда цветные картинки разобьют все ожидания, смех сольется со слезами и древний фандом соберется вместе.
Тогда настанет время вновь оседлать зебру.

Оффлайн Луан

  • Администратор
  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 3 335
  • Карма: +384/-0
  • Двуспальная люстра с фонтаном
Re: Рекомендации и предостережения
« Ответ #77 : 19 Декабрь 2015, 12:44:25 »
Я тоже вчера ходил. И если честно, то фильм оставил двойственные ощущения.

С одной стороны, красиво. Спецэффекты на уровне. Очень хороши Соло и Чуббака. С другой... Меня не оставляет ощущение, что я увидел урезанную версию комикса по мотивам Эпизода 4, причем созданного по рассказам что-то слышавших о нем. Вместо Люка - Рин. Вместо Дарта Вейдера - его пиратская копия. Сцена с черепом Дарта Вейдера вызывает истеричный смех. Еще какая-то копия Палпатина, которая вообще непонятно что. И такого ощущения, которое вызывал Эпизод 4, просто нет.
Еще не оставляет ощущение, что создатели фильма пытались в литровую банку налить 5 литров. Все происходящее пролетает стремительно, но многие вещи рассчитаны явно на фанатов, которые много чего читали, многое совершенно непонятно. И явно рассчитано на приквелы и продолжения.
Нет, Рин играет неплохо. Как и Финн. Соло и Чуббака вообще вытягивают весь фильм. Сцена с гибелью Соло шикарна. Люк появился только в конце, причем его вполне можно было бы заменить манекеном. Но рояль в кустах так и не сработал. Лея играет мебель. Видно решили, что говорить, кто такая Рин, создатели решили повременить до следующего фильма. И сцена, когда Лея обнимает Рин, совершенно непонятна. Вообще-то, если я правильно помню, у Соло и Леи было двое детей, сын и дочь, которую звали как раз Рин. И нам намекают на то, что она родственница как минимум Люку. Но как и зачем она очутилась на той помойке? Похоже, что создатели решили повторить прием Эпизода 4, когда Люк из безвестности появился с задворок вселенной.
А тупость злодеев в фильме вообще зашкаливает. Когда четверо разносят базу, то хочется истерически смеяться. Еще явный прокол - Финн. Если штурмовиков с раннего детства обучают, то им так промывают мозги, что бегство становится очень сомнительным. Да, струсить можно. Но сознательно сражаться против того, во что веришь - очень ненатурально получается с точки зрения психологии. Но тут в такие глубины лезть и не собираются, рассчитано в общем то все на среднего американца, который под попкорн любую клюкву проглотит.
В общем, фильм один раз посмотреть точно стоит. Но на мой взгляд, фильм получился одноразовый и сюжетно гораздо слабее предыдущих (по крайней мере начальной трилогии точно).
Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней
:moder:

Оффлайн Йен

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 466
  • Карма: +318/-0
Re: Рекомендации и предостережения
« Ответ #78 : 19 Декабрь 2015, 16:54:11 »
Опять "Звездные войны"
кто такая Рин, создатели решили повременить до следующего фильма
Я так поняла, что в российском прокате она Рин? Потому что в украинском Рэй и в оригинале тоже.
 


Все происходящее пролетает стремительно, но многие вещи рассчитаны явно на фанатов, которые много чего читали, многое совершенно непонятно. И явно рассчитано на приквелы и продолжения.
Не знаю, я ничего кроме фильма не читала, не играла, но все достаточно понятно, а что непонятно, раскроется в следующих фильмах. Как вот, например, происхождение Рэй. А все что выходило по "Звездным войнам", кроме фильмов и шести книг по фильму, оглашено не каноном. Ну и продолжение не новость, сразу был разговор о трилогии.


Еще явный прокол - Финн. Если штурмовиков с раннего детства обучают, то им так промывают мозги, что бегство становится очень сомнительным. Да, струсить можно. Но сознательно сражаться против того, во что веришь - очень ненатурально получается с точки зрения психологии. Но тут в такие глубины лезть и не собираются, рассчитано в общем то все на среднего американца, который под попкорн любую клюкву проглотит.
Ну тут я не согласна, в стае всегда есть белая ворона, всегда возможны исключения.




Оффлайн Рашан Курин

  • רשן קורין
  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 703
  • Карма: +387/-1
  • Парень с граблями
Re: Рекомендации и предостережения
« Ответ #79 : 20 Декабрь 2015, 19:39:55 »
мне все понравилось, но...
Здравствуйте, профессор Снейп!
... и было предсказано, что в дни, когда цветные картинки разобьют все ожидания, смех сольется со слезами и древний фандом соберется вместе.
Тогда настанет время вновь оседлать зебру.

Оффлайн Йен

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 466
  • Карма: +318/-0
Re: Рекомендации и предостережения
« Ответ #80 : 20 Декабрь 2015, 23:58:11 »
 Да, Рашан, ты прав, что-то в этом есть. :) (Это мы дальше о ЗВ, потому не лезте к Рашану под спойлер, кто не смотрел)

Оффлайн Рашан Курин

  • רשן קורין
  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 703
  • Карма: +387/-1
  • Парень с граблями
Re: Рекомендации и предостережения
« Ответ #81 : 21 Декабрь 2015, 00:24:57 »
Да, Рашан, ты прав, что-то в этом есть. :) (Это мы дальше о ЗВ, потому не лезте к Рашану под спойлер, кто не смотрел)

на мой взгляд, аллюзия совершенно эпическая. И народ не оценил такого главгада, совсем, даром что "снейп" тут ни разу и не главгад, а напуганный ребенок.
Вообще аллюзий много, местами забавных.
Еще понравился Билл Уизли, проглотивнхший кочергу))
А в главной роли Белла Свон. Это я про черного парня, а не про девчонку, если что  :D
... и было предсказано, что в дни, когда цветные картинки разобьют все ожидания, смех сольется со слезами и древний фандом соберется вместе.
Тогда настанет время вновь оседлать зебру.

Оффлайн Lucia

  • Администратор
  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 232
  • Карма: +243/-0
  • Охотник на тараканов. Охота продолжается...
Re: Рекомендации и предостережения
« Ответ #82 : 21 Декабрь 2015, 08:09:32 »
на мой взгляд, аллюзия совершенно эпическая. И народ не оценил такого главгада, совсем, даром что "снейп" тут ни разу и не главгад, а напуганный ребенок.
Вообще аллюзий много, местами забавных.
Еще понравился Билл Уизли, проглотивнхший кочергу))
А в главной роли Белла Свон. Это я про черного парня, а не про девчонку, если что  :D

вот соглашусь с Рашаном. Ащще классических для ЗВ ляпов полно, но это не напрягло и в прошлых частях. Зато этот напуганный ребенок-идеалист мне как раз понравился, очень. Ащще хорошее впечатление в целом.
Горек дар его - словно дикий мед,
И сказать нельзя, и молчать не в мочь...

Оффлайн Seahaya

  • Игрок
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Карма: +53/-0
  • I feel It in the air, I fill It in the water...
Re: Рекомендации и предостережения
« Ответ #83 : 21 Декабрь 2015, 09:12:54 »
мне все понравилось, но...
Здравствуйте, профессор Снейп!


У меня была первая реакция: "О! Дивный!" Его душещипательная история еще больше убедила меня, что перед нам косплейщик.
А так, сделали настолько неприятный образ внешний, что, действительно, "лучше бы не снимал маску".

Оффлайн Рашан Курин

  • רשן קורין
  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 703
  • Карма: +387/-1
  • Парень с граблями
Re: Рекомендации и предостережения
« Ответ #84 : 21 Декабрь 2015, 09:14:53 »
У меня была первая реакция: "О! Дивный!" Его душещипательная история еще больше убедила меня, что перед нам косплейщик.
А так, сделали настолько неприятный образ внешний, что, действительно, "лучше бы не снимал маску".



хехе, а всего неприятного-то - серия нервных припадков/истерик))))
... и было предсказано, что в дни, когда цветные картинки разобьют все ожидания, смех сольется со слезами и древний фандом соберется вместе.
Тогда настанет время вновь оседлать зебру.

Оффлайн Seahaya

  • Игрок
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Карма: +53/-0
  • I feel It in the air, I fill It in the water...
Re: Рекомендации и предостережения
« Ответ #85 : 21 Декабрь 2015, 09:47:32 »

хехе, а всего неприятного-то - серия нервных припадков/истерик))))


Дадада))) Тихонько драпающие штурмовики - вообще отлично)


Оффлайн Рашан Курин

  • רשן קורין
  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 703
  • Карма: +387/-1
  • Парень с граблями
Re: Рекомендации и предостережения
« Ответ #86 : 21 Декабрь 2015, 09:55:06 »
Дадада))) Тихонько драпающие штурмовики - вообще отлично)



ага, они эту вашу пародию на Империю явно в гробу видали)
... и было предсказано, что в дни, когда цветные картинки разобьют все ожидания, смех сольется со слезами и древний фандом соберется вместе.
Тогда настанет время вновь оседлать зебру.

Оффлайн Lucia

  • Администратор
  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 232
  • Карма: +243/-0
  • Охотник на тараканов. Охота продолжается...
Re: Рекомендации и предостережения
« Ответ #87 : 21 Декабрь 2015, 10:12:50 »
ага, они эту вашу пародию на Империю явно в гробу видали)

причем все поголовно)


К стати, а может есть желающие провести мафию по ЗВ? А то такая тема и так и не затронули :D
Горек дар его - словно дикий мед,
И сказать нельзя, и молчать не в мочь...

Оффлайн Луан

  • Администратор
  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 3 335
  • Карма: +384/-0
  • Двуспальная люстра с фонтаном
Re: Рекомендации и предостережения
« Ответ #88 : 22 Декабрь 2015, 10:34:27 »
Я так поняла, что в российском прокате она Рин? Потому что в украинском Рэй и в оригинале тоже.
Рэй, это я по памяти писал, что-то перемкнуло.:)


« Последнее редактирование: 22 Декабрь 2015, 17:08:17 от Луан »
Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней
:moder:

Оффлайн Schrödinger

  • Хранитель тлена
  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 846
  • Карма: +232/-0
Re: Рекомендации и предостережения
« Ответ #89 : 22 Декабрь 2015, 23:46:49 »
Мы тоже сходили на ЗВ

Как по мне, вполне в духе оригинальной трилогии - космическая опера-вестерн. Понравилась работа с образами. Со всеми, кроме нигги - он явно для толерантности вставлен - как по мне актер он хреновый, но зато отлично оттеняет супермеганяшку Рей. И еще позабавила победа феминизма Генерал - Лея, ГГ - Рей, да и мудрая инопланетянка - тоже прикольная. Кроме Хана Соло, все мужские персонажи деревянные слегка. Подросток главзлодей - выглядит не убедительно - какойто он нервастеник, а не ситх. Хотя, может и в этом суть.
Конечно, ТОННЫ ФАНСЕРВИСА. Процитировали все что могли - дань предыдущим частям и затравка на будующее.
Да, кстати, Рей - вилитый Энакин по харакеру, только лицом на Амидалу смахивает. (может в этом смысел, а может так случайно получилось.)
Короче я получила то кино, на которое шла - слегка наивную фантастическую сказку. Кот получил фейспалм.


И смешнулька в тему.
« Последнее редактирование: 23 Декабрь 2015, 00:56:40 от Schrödinger »
I'm Ferdinand von Aegir  :bee: