Автор Тема: Футбольные посиделки  (Прочитано 356362 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Рашан Курин

  • רשן קורין
  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 703
  • Карма: +387/-1
  • Парень с граблями
Re: Футбольные посиделки
« Ответ #1920 : 14 Февраль 2019, 11:11:14 »
Прикольный вчера матч у Реала с Аяксом вышел с точки зрения  оценки работы VAR. Одновременно и плюсы для меня подтверждены (первый гол Аякса не засчитали правильно, сейчас любят такие офсайды игнорировать и считать пассивными, мне не нравится это), и минусы - второй гол Реала, конечно, нельзя было засчитывать, и отказ судьи  использовать  VAR лишний раз подчеркивает, что судьям оставили абсолютно ту же возможность для произвола.
... и было предсказано, что в дни, когда цветные картинки разобьют все ожидания, смех сольется со слезами и древний фандом соберется вместе.
Тогда настанет время вновь оседлать зебру.

Оффлайн lionel

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 5 574
  • Карма: +307/-0
Re: Футбольные посиделки
« Ответ #1921 : 14 Февраль 2019, 11:57:44 »
Прикольный вчера матч у Реала с Аяксом вышел с точки зрения  оценки работы VAR. Одновременно и плюсы для меня подтверждены (первый гол Аякса не засчитали правильно, сейчас любят такие офсайды игнорировать и считать пассивными, мне не нравится это), и минусы - второй гол Реала, конечно, нельзя было засчитывать, и отказ судьи  использовать  VAR лишний раз подчеркивает, что судьям оставили абсолютно ту же возможность для произвола.
Дамир Скомина вообще ужасно плохой судья. Я не знаю продажен ли он, предвзят или попросту не компетентен, но скандалы с его участием - обыденное явление.

Оффлайн Рашан Курин

  • רשן קורין
  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 703
  • Карма: +387/-1
  • Парень с граблями
Re: Футбольные посиделки
« Ответ #1922 : 14 Февраль 2019, 12:16:21 »
Дамир Скомина вообще ужасно плохой судья. Я не знаю продажен ли он, предвзят или попросту не компетентен, но скандалы с его участием - обыденное явление.

Это да, не поспоришь
... и было предсказано, что в дни, когда цветные картинки разобьют все ожидания, смех сольется со слезами и древний фандом соберется вместе.
Тогда настанет время вновь оседлать зебру.

Оффлайн lionel

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 5 574
  • Карма: +307/-0
Re: Футбольные посиделки
« Ответ #1923 : 23 Февраль 2019, 12:19:02 »
Прочитал статью фаната Месси, которая затавила меня вспомнить наш старый разговор об субъективизме и оценке футбольных гениев:
https://www.soccer.ru/blogs/record/1103923/messi-lionel-ronaldu-krishtianu?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
Вообще-то показатели Реала не доказательство. Может просто 10 игроков сейчас играют лучше, чем в прошлом году, и Роналду тут нипричем. Распиаренность у Роналду конечно заоблачная, но от его игры есть ощущение футбольного чуда (такое же было от игры скажем Зидана, Рональдо или Рональдиньйо). А вот Модрич - увы, все толково, мастеровито, но не чудесно.

Оффлайн Мефистошик

  • Модератор
  • Создатель миров
  • *****
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Футбольные посиделки
« Ответ #1924 : 23 Февраль 2019, 12:36:20 »
Ну кстати когда те же Оуэн и Недвед брали Золотые мячи, явно имелись игроки по мнению кого-то более заслуживающие награды и более гениальные в целом. Но в один отдельно взятый год Майкл и Павел были на высоте и добивались результатов (хотя Ливер тогда взял только Кубок УЕФА, а Ювентус проиграл в финале ЛЧ без Недведа). В любом случае, Золотой мяч - награда, выдающаяся не по желанию одного человека, а по итогам голосования очень немалого числа экспертов. И это, как ни крути, придает ей определенную объективность.
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн lionel

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 5 574
  • Карма: +307/-0
Re: Футбольные посиделки
« Ответ #1925 : 23 Февраль 2019, 13:24:59 »
Ну кстати когда те же Оуэн и Недвед брали Золотые мячи, явно имелись игроки по мнению кого-то более заслуживающие награды и более гениальные в целом. Но в один отдельно взятый год Майкл и Павел были на высоте и добивались результатов (хотя Ливер тогда взял только Кубок УЕФА, а Ювентус проиграл в финале ЛЧ без Недведа). В любом случае, Золотой мяч - награда, выдающаяся не по желанию одного человека, а по итогам голосования очень немалого числа экспертов. И это, как ни крути, придает ей определенную объективность.
В такой формулировке - согласен.
Я бы сравнил ЗМ с киношным Оскаром. Награду почти всегда получают фильмы очень хорошие, хотя иногда великие картины Оскар не получают. Причем гениальность картин оценивает лучше всего время, а не кинокритики и киноакадемики.
Хотя с гениальностью футболистов еще сложнее. Были ли футбольными гениями Оуэн, Игорь Беланов и Паоло Росси? Скорее нет, чем да. Но в те голы, когда они завоевывали ЗМ, их игра давала ощущение футбольного чуда. ИМХО конечно.

Оффлайн lionel

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 5 574
  • Карма: +307/-0
Re: Футбольные посиделки
« Ответ #1926 : 24 Февраль 2019, 20:41:44 »
Панические атаки разбили карьеру Бояна Кркича. Теперь мы знаем, почему он не стал наследником Месси:
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/murovei/2353417.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Оффлайн lionel

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 5 574
  • Карма: +307/-0
Re: Футбольные посиделки
« Ответ #1927 : 28 Февраль 2019, 09:49:09 »
Несколько странным получился результат кубкового матча Реал-Барса. Не по игре.

Оффлайн Мефистошик

  • Модератор
  • Создатель миров
  • *****
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Футбольные посиделки
« Ответ #1928 : 28 Февраль 2019, 11:20:20 »
Бывает и такое(
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн lionel

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 5 574
  • Карма: +307/-0
Re: Футбольные посиделки
« Ответ #1929 : 05 Март 2019, 23:22:31 »
Вау, чего Аякс творит!
Или это Реал?

Оффлайн Мефистошик

  • Модератор
  • Создатель миров
  • *****
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Футбольные посиделки
« Ответ #1930 : 05 Март 2019, 23:46:39 »
Не, Реал в общем-то неплох. Но Аякс очень уж хорош.
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн Мефистошик

  • Модератор
  • Создатель миров
  • *****
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Футбольные посиделки
« Ответ #1931 : 06 Март 2019, 00:39:03 »
Впрочем, беру свои слова назад. Реал плох. Надеюсь, летом будет большая чистка. И Куртуа отправят куда-нибудь нафиг.
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн lionel

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 5 574
  • Карма: +307/-0
Re: Футбольные посиделки
« Ответ #1932 : 06 Март 2019, 08:17:24 »
Впрочем, беру свои слова назад. Реал плох. Надеюсь, летом будет большая чистка. И Куртуа отправят куда-нибудь нафиг.
Если оценивать Реал с точки зрения избалованного большими победами болельщика, то да.
Но игра была красивой.
В общем, мне кажется, что все могло обернуться по другому, если бы не страшно обидное поражение от Барсы в кубковом матче. Реал был намного лучше, но влетел 0:3. Это и надломило команду.

Оффлайн Мефистошик

  • Модератор
  • Создатель миров
  • *****
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Футбольные посиделки
« Ответ #1933 : 06 Март 2019, 09:38:46 »
Игра была красивой, это да. Но заслуга в том прежде всего Аякса. Хотя последний гол - заслуга дырявого вратаря.
А причины могут быть самые разные. Кто-то назовет два поражения от Барсы, кто-то - уход Роналду. Я вот больше склоняюсь к уходу Зидана (хотя тут я очень пристрастен). На самом деле, наверное, все вместе + отсутствие вменяемой трансферной политики. Нельзя четыре года подряд не пресытиться Лигой Чемпионов, играя одним и тем же составом. Точечные вкрапления в лице Регулона - не в счёт.
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн Мефистошик

  • Модератор
  • Создатель миров
  • *****
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Футбольные посиделки
« Ответ #1934 : 07 Март 2019, 01:03:53 »
Аааааа, концовка матча ПСЖ - МЮ прекрасна. Еще один арбитр с мусорным баком вместо сердца отобрал мечту у Буффона.
Неймар 222 млн
Мбаппе 180 млн
Лицо Неймара, наблюдающего, как МЮ без 8 игроков основы отыгрывается после домашнего поражения 0:2 - бесценно.
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.