Автор Тема: Мафия № 23 "Секретные материалы"  (Прочитано 10562 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bloody Mary

  • Игрок
  • ***
  • Сообщений: 175
  • Карма: +59/-0
  • אין כזה מחלה, קח שלוש ימים חופש ותנוח
Вы все еще верите в пришельцев?

Элко, Невада. Март 1992
Сознание пришло внезапно. Яркий свет снова ударил по глазам и я рефлекторно закрылся. Попытался вспомнить, что случилось перед пробуждением, и оторопел. Я не помнил абсолютно ничего. Пытаясь не паниковать, я снова закрыл глаза. Надо расслабиться. Начинать с простых вопросов. Прошло несколько минут. Было холодно, но в остальном я чувствовал себя хорошо. Дыхание восстановилось, сердце перестало оглушительно биться. Кое-какой психотехникой я владел, и это помогло. Прислушался. Поблизости капала вода. Слышался шум транспорта.  Я попытался вспомнить хоть что-нибудь, и не смог. Как я здесь оказался? В голове царила абсолютная пустота.
Наконец, я открыл глаза и осторожно огляделся. Свет пробивавшийся из-под дешевых штор, не был настолько ярким, как показалось вначале. Было утро. Я продрог, и причина оказалась более чем банальной – на мне абсолютно не было никакой одежды. Я не был сумасшедшим, и всему этому должно быть объяснение. Бегло осмотрел себя, за исключением нескольких ссадин – полный порядок.

Что здесь происходит? Что здесь творится?

Я попытался встать. Голова жутко кружилась. Я находился в ванной комнате, рядом оказалась грудой свалена мужская одежда. Мое внимание привлек блеск. Стараясь не двигаться резко, я подобрал металлический предмет и поднес к окну, чтобы лучше его разглядеть. Значок офицера, и удостоверение личности. Зрение после головокружения возвращалось медленно, и я не смог прочитать имя.
Возможно, этот офицер – я. Я знал, как пользоваться оружием, и делал это не раз. Возможно, я  доктор. Я обладал какими-то знаниями и мог поставить диагноз. Возможно я – пленник, или жертва? Версии в моей голове множились.
Я хочу знать правду. Должно быть рациональное объяснение.
Краем глаза я заметил движение, и резко повернулся. На меня смотрело чье-то лицо. Выпученные глаза, впалые щеки, странная прическа, щетина. Это было зеркало, и это было мое лицо, хотя я совершенно себя не узнавал….
Надеясь найти хоть какие-то ответы, я вышел во вторую комнату. Прямо на кровати, закрытый простыней  с головы до ног лежал человек. Человек не двигался. Я стянул покрывало. На кровати я увидел тонкую, худую молодую девушку. Девушка не шевелилась. Она была очень красивая. И мертвая.


Элко, Невада. Отель «Happy Truck»
- Холодная она, тебе не показалось? – Ну, как по мне она ничего, красивая.
Шериф и помощник деловито осматривали место преступления в маленьком придорожном отеле, привычно отшучиваясь.
- Ага, а у красивых девушек сердца нет…
- Ты к тому, что ее парня и след простыл, или она сама его бросила? Судя по следам, тут кто-то еще был.
- К тому, что у нее оно вырезано. Надо бы подождать результатов от коронера. Я в этом все равно ничего не понимаю.
- Проклятье… Дэнни, не шути так. Я недавно позавтракал. Раз так, тут все в крови должно быть.
- Я не шучу. У нее нет сердца… Насколько я вижу.
- Проклятье! Думаешь, она из этих?
- У бабочек таких вещичек не водится, поверь моему опыту. Шериф приподнял простыню на этот раз с другой стороны. Дорогое белье... По своей бабе знаю, сколько стоит. Проблем не оберемся…

Штаб-квартира ФБР,  Вашингтон, округ Колумбия.  29 марта 1992, 11.20



Маленький тесный кабинет по-прежнему завален всяким хламом. Давно пора бы сделать уборку и большую часть собрания отправить в утиль. Дана Скалли широким жестом скинула со стола стопку пыльных бумаг. И куда снова запропастился Малдер?  Вероятно, отходит от вчерашних "оперативных действий".  Раньше одиннадцати он редко появляется в офисе.
Дана вздохнула. Он главный эксперт по насильственным преступлениям.  Но… не слишком ли он погружается в расследование?  Она не всегда могла одобрить его методы ведения работы. Ведь лучший способ поймать маньяка – поставить себя на его место.  Когда-нибудь это его до добра не доведет.
Скалли полностью погрузилась в изучение отчетов о последнем деле, когда на пороге появился помятый и небритый Малдер. Он выглядел так, будто убили президента, или же мечта всей его жизни рухнула.
- Что случилось? – обеспокоенно спросила Скалли.
- Я был у босса.
- И? Скиннер  был настолько недоволен нашим последним делом? Нас закрывают? Урезают финансирование?
- Нет, хуже.
- Что такое?
- Нас поздравили с раскрытием дела, выписали премию.
- Что?
- Скиннер сказал, что нам выделяют дополнительный бюджет. Отдел "Секретные материалы" расширяют, меня назначают начальником, тебя – заместителем. Одиннадцать человек!
- И в чем проблема?
- Скиннер сам уже подобрал "самые достойные" кадры.
- Это то, о чем я думаю?
- Вероятно.  Просто будь осторожнее с новыми ребятами. Кто-то из них наверняка пишет отчеты – Малдер поднял палец наверх, - если не все.  Да, нам выделили дополнительное помещение.
- Неужели тот соседний подвал, где уборщики хранят инвентарь? – пошутила Скалли.
- В точку. А еще, у нас новое дело. Скиннер просил заняться им особенно тщательно. 
Мне придется взять его на себя. При этом старые дела никто не отменял.
- Ты про ту девушку из Элко?
- Поверь, основания этим заняться есть. Я неважно себя чувствую, Скалли… Займи новеньких, пока я не приду в себя. Как моему новоиспеченному заместителю я перепоручаю тебе текущие дела.
- Вот и отлично, пусть ими займутся новые сотрудники. Ты точно в порядке?
Малдер тяжело вздохнул, плюхнулся в кресло и кинул на стол тонкую зеленую папку.


Штаб-квартира ФБР,  Вашингтон, округ Колумбия.  29 марта 1992, 15.21
Скалли поприветствовала собравшихся новых агентов и после знакомства перешла к делу. 
- Коллеги, рада, что вы присоединились к нашему отделу, - Скалли демонстративно отвернулась от ехидно улыбавшегося Малдера, - позвольте ввести вас в курс дела, над которым мы сейчас работаем. Речь идет об убийстве, довольно странном. Что у нас есть. Убита Норма Боулз. Проживала в маленьком городке Элко в Неваде. Работала официанткой в местном кафе.  Труп найден в номере мотеля "Счастливый грузовик", однако убита она была не там. Смерть наступила в результате отравления героином. У жертвы, пока она была еще жива, было вырезано сердце. Из акта вскрытия следует, что края раны ровные, убийца явно знаком с хирургией, и орудием убийства являлся скальпель или иной подобный инструмент.
Однако это дело попало к нам не из-за этого, - Скалли пустила по кругу газету с фотографией убитой.



- И что тут странного? – спросил один из агентов. - Ей на вид лет 20-25. Обычное дело, учитывая наркотики.
Агенты передавали выпуск из рук в руки, пожимая плечами.
- И почему из-за чьей-то @#% дело перепоручили ФБР? Что-то проглядели при вскрытии?
- Она чья-то родственница? Причем здесь мы?
- Как всегда. Сами они с делом не смогли разобраться и попросили нашей помощи, - ответила Скалли, -  И да, вот ее фото за десять лет до убийства, - с фотографии улыбалась добродушная полноватая женщина лет пятидесяти. Норма Боулз родилась в 1926-м году, т.е. на момент, когда было сделано второе фото, ей 66 лет.
Наступила неловкая пауза.
- А это точно она?
- Агент Малдер уже был на месте преступления, и считает, что ошибки нет. Предлагаю вам подумать, что могло случиться, и выдвигать ваши предположения. Желающие могут уже сегодня выдвинуться в Элко для расследования. За государственный счет, разумеется, - Скалли одарила Малдера торжествующей улыбкой и налила себе кофе.

Задание первого дня.

1.   Приезжаем, обустраиваемся, знакомимся, рассказываем о себе, как вы попали в Секретные материалы. Если ранее сталкивались с паранормальными явлениями или расследовали что-то подобное, также можно рассказать.
2.   Отрабатываем версии преступления в Неваде на собственное усмотрение (Через ЛС со мной - то, что вы могли бы найти. Любая зацепка на ваш вкус – с меня результат).

Вы можете совмещать тему знакомства и расследование, либо выбрать что-то одно, оставив дело Нормы Боулз «на сладкое».


Оффлайн Луан

  • Администратор
  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 3 335
  • Карма: +384/-0
  • Двуспальная люстра с фонтаном
Re: Мафия № 23 "Секретные материалы"
« Ответ #1 : 29 Март 2020, 11:47:31 »
Джонатан Хайд


— У тебя есть план?
— Я думаю, думаю.
— Думай быстрее, иначе, если он превратит меня в мумию, то первым к кому я приду в гости, будешь ты!

Мумия

Несколько лет назад
- Я могу отказаться?
Джонатан был непривычно серьезен. Ибо разговор его очень напрягал.
- Конечно можете. Правда с учетом того, что вы знаете, вам в любом случае придется дать подписку о неразглашении.
- Это который из 100 пунктов, где после каждого чиха лучше сразу удавиться?
- Не надо преувеличивать, Джонатан. Поверьты, мы достаточно давно за вами следили.
- Значит это были вы? Кто меня похитил?
Тот эпизод до сих пор у него стоял перед глазами. Те его похитители очень напоминали инопланетян в защитных костюмах. Как ему удалось тогда сбежать, он сам не понимал. Может это действительно была только проверка? Хотя параноидальное воображение Джонатана часто давало ему слишком яркие картины. Его собеседник на предположение только улыбнулся.
- Конечно, у нас есть на вас досье, Джонатан. И так просто вы от нас не отделаетесь. Но мы предпочли бы, чтобы вы сотрудничали с нами добровольно. С учетом ваших знаний и способностей, вы нам бы очень пригодились. А вы будете продолжать заниматься тем же, чем занимались до этого момента, но с качественно иным уровнем финансирования.
- Искуситель. Вы точно не жили в Эдеме когда-то?
- Кто знает, кто знает, - агент опять улыбнулся. - Так каков будет ваш ответ?
Джонатан встал и прошелся по комнате. Он понимал, что ФБР - это такая структура, которая его никогда не оставит в покое. Но если не можешь противодействовать, то почему бы не поддаться? Тем более что с финансами у него сейчас было весьма печально после того, как ему пришлось заплатить штраф за тот артефакт. Кто же знал, что эти придурки так разбираются в искусстве? И что они не поверят тому, что это копия? Но иначе его вывести было нельзя. Кстати, по поводу финансирования...
- А какова будет моя зарплата?
- Поверьте, на жизнь вам хватит. Только имейте в виду, что все находки вы будете обязаны сдавать нам. Вы будете приписаны к Хранилищу номер 13, контакт у вас будет.
- Что это за Хранилище такое?
- Узнаете. Так как?
- Ладно, ваше змейшество, уговорили. Надеюсь, что я не пожалею об этом. Что я должен подписать?
- Пойдемте, покажу.
В соседней комнате Джонатана подвели к столу, на котором лежала пухлая стопка бумаг.
- Прочитайте все это, потом поставьте подпись на последнем листе.
- Все это?
- Конечно. Вы же должны взять все правила.
На укоризненный взгляд Джонатана агент никак не среагировал. Вздохнув, новоиспеченный агент Хайд с кряхтением уселся за стол. Следующие несколько часов для него явно будут весьма занимательными.
- Последний вопрос: если мне понадобится чья-то помощь?
- У вас будут полномочия нанимать других агентов. Но вы понимаете, что это нужно будет обосновать? Подробно это описано здесь, там же приведена форма запроса, а также у кого ее надо визировать.
Джонатан надеялся, что у него не идет дым из ушей. Форма, значит...

Настоящее время
Зачем его подключили к этому делу, Джонатан не понимал. Он ведь не криминалист. Но чтобы отказаться, нужно было заполнить 12 форм с обоснованием, это он делать не любил. Так что пришлось подчиниться.
Номер был так себе. "Как всегда на всем экономят". Но возмущаться было бессмысленно, агент Хайд до сих пор помнил выволочку, которую ему устроили за то, что он забыл включить какую-то форму в отчет, после того как он возмутился условиями проживания.
Он еще раз перечитал вводные. Что же, следовало прогуляться по городу. Точнее, городку, размеры его были такими, что брать машину было бессмысленно.
Тому, кто называл местные улицы, явно недоставало воображения. Первая стрит, вторая стрит... И так до четырнадцатой. Но самое интересное - были еще улицы Юг пятая стрит и другие подобные. Городок был разделен на 2 части рекой Гумбольт.
Он не стал отправляться на место преступления, а просто болтался без какой-то видимой цели по улочкам. Болтался, с аппетитом перекусил в одной забегаловке (если бы кто-то из Макдональдса попробовал местный гамбургер, то сразу бы удавился слюной, предварительно удавив всех своих поваров). Посидел на скамеечке в парке, обдумывая уведенное. Нет, он не сделал какого-то открытия. Но что-то из увиденного здесь его напрягало. Что-то было не так, подсознательно он это чувствовал. Конечно, агенту Холмсу было хорошо иметь своего Ватсона, которому он мог бы рассказать все, что увидел, попутно систематизировав. Но агент Ватсон в ФБР не работал. Да и агент Хайд Холмсом не был, что он прекрасно осознавал.
Очередной круг блуждания привел его в очередную забегаловку, где продавали на редкость хорошее пиво. Что что, а питались в этом городке неплохо, это ему нравилось. Вторая кружка же внезапно просветила его. Он вдруг явственно увидел то, что ему не давало покоя. Жесты.
Все вроде бы было как везде, но эти жесты явно были не такими уж простыми. Нужно было еще побродить и понаблюдать.

Похоже, что его теория была верна. Попутно он обнаружил еще кое-что. На некоторых домах висели таблички. Вроде бы ничего такого особенного, но уж очень странные знаки были на них. Джонатан вспомнил, как видел что-то подобное в своем прошлом. Правда попутно билась какая-то мысль, но выбраться из глубин мозга она так и не могла. Видно ей нужно было дать время на то, чтобы материализоваться.
А еще в парке был давно прогоревший костер с остатками костей какого-то маленького животного. Все это продолжало питать мысль, но пока что питания было для нее недостаточно. Следовало все еще обдумать.

Продолжение следует...
Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней
:moder:

Оффлайн Тувин

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 782
  • Карма: +125/-0
Re: Мафия № 23 "Секретные материалы"
« Ответ #2 : 29 Март 2020, 13:17:57 »
Всё началось незаметно.
Он заглянул в ее кабинет. Спросил, нет ли сахара. В следующий раз спросил кипятка – термопот в его кабинете грелся неимоверно долго.  Потом как то заглянул, пока у него проводилась уборка. Он рассказывал пошлые анекдоты, хвастал собаками и улучшениями, которые вводил, достраивая дом. Она немного завидовала его пышущему благополучию, остро осознавая, что хотела такого же для себя. Но понимала, что просто не способна к такому придти самостоятельно.
Если честно, Опра вообще не понимала, зачем он ходит на эту работу. У него свой цветочный бизнес. Друзья в многочисленных строительных и проектировочных фирмах. Колоссальный опыт и жажда творить. Зачем он торчит в офисе с 8 до 17, курирует бесконечные подрядные контракты, вынужденный соблюдать кучу внутренних регламентов и стандартов, терпит придирки и нагоняи начальства? А еще эти бесконечные отчеты! Он часто сетовал на них и при этом беззастенчиво просил ее помочь с набором и проверкой текстов контрактов. Она всё равно бы их правила на стадии согласования, а так у нее была возможность исправить ошибки еще до того, как процесс запущен. Ей самой так было проще – не тыкать же школьными ошибками взрослому человеку на виду у всех! А так можно всё самой исправить – никто и не узнает и никому не будет неловко.
Он даже не нравился ей, как те мужчины-актеры, о которых она вздыхала вечерами у мерцающего экрана телевизора. Он был чуть ниже и старше ее. С рыжеватыми остатками волос вокруг явной проплешины и сломанным носом. Ничего в нем не было брутального и зовущего. А еще у него была семья, трое детей. Но Опре приятно было мечтать, как они по неважно каким причинам вынуждены оставаться только вдвоем в его огромном доме с бассейном и камином, и как она постепенно очаровывает его своей начитанностью, умением готовить. И как однажды под покровом ночи он бы ее поцеловал… Дальше в своих мечтах Опра никогда не заходила, переиначивая процесс очарования то так, то этак. Продумывая остроумные фразы и градус ежедневных ситуаций их вынужденного сосуществования, которые бы привели к логическому финалу. «Целый, сука, сериал для одинокой тетки ближе к сорока», честно признавалась она своему отражению, но мечтать не переставала. 
А потом всё закончилось.
Однажды утром она увидела, как незнакомые люди деловито выносят из его кабинета компьютер и документы. Сам же он был мрачнее тучи и даже не здоровался с ней, всячески избегая целую неделю. Потом зашел по рабочему вопросу, обратился не по имени, а официально. Опра списала всё на его желание отдалится от коллег, оградить их от своих личных проблем. Потом ей полушепотом в курилке рассказали, что поймали его на каких-то махинациях с подрядчиками. Якобы бы кто-то донес в службу безопасности. Кто именно это сделал, Опра даже представить не могла, но, в конце концов, видя его восстановившееся дружелюбие по отношению к другим коллегам, пришла к выводу, что он обвинил в доносе ее.
Было так обидно, что даже дыхание перехватывало от невысказанных слов. А сказать ей хотелось многое. Но Опра убеждала себя, что ей в принципе всё равно, что он про нее думает, и что она – профессионал, способный делать свою работу без оглядки на личные переживания. Сдали бы у нее нервы, Опра так и не узнала. Ей пришло письмо из ФБР с приглашением на собеседование. Она уже и забыла, что подавала заявку пару лет назад. Но собеседование она прошла успешно и оставила прежнюю работу без сожалений, надеясь, что перемены – к лучшему. На собеседовании она так и сказала: «Агенты, профессионалы своего дела – люди увлекающиеся, они мыслят нестандартно и всегда открыты для новых свершений. Их нельзя погружать в рутину поиска и проверок информации. А я могу это делать качественно и быстро. Думаю, мой опыт поможет агентам быстро подстраиваться под ситуацию и расширять поле деятельности, если не вообще отказываться от первоначальных, изначально проигрышных идей, которые всё равно приходится отрабатывать, чтобы докопаться до истины».

***
Опра положила на стол начальства первый отчет по делу о расследовании убийства Нормы Боулз.
Она полагала, что полностью отработала версию якобы многочисленных пластических операций жертвы, за которую зацепились сразу же, даже те, кому было очевидно, что никаких операций та не делала. Особенно женщины, которые и сами бы не отказались лечь под нож хирурга - да кишка тонка была. Ну или денег не было. 
Все клиники в Штатах Опре обзвонить не удалось, но даже в тех, куда она звонила либо ссылались на медицинскую тайну и без ордера от суда отказывались разговаривать, либо просто сообщали, что такой клиентки у них не было. Коронер же, проводивший вскрытие официально подтвердил, что следов операций не теле жертвы нет.
Попутно Опре удалось выяснить, что счет на имя Нормы Боулз был открыт 4 года назад в Банке Невады. За весь период его обслуживания каждые два месяца владелица снимала со счета по 5 тысяч долларов, помимо иных, менее значительных операций.


Оффлайн Тувин

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 782
  • Карма: +125/-0
Re: Мафия № 23 "Секретные материалы"
« Ответ #3 : 30 Март 2020, 09:34:55 »
Опра невидящим взглядом скользила по домам на улочке, видневшимся сквозь грязноватое стекло окна курилки местного отделения полиции. Она скривила рот и медленно выпустила струю дыма вниз. Дым заклубился вокруг уже замусоленного отчета местной полиции и медленно растаял, не проявив ничего нового.
В отчете говорилось, что Норма Боулз приехала в Элко около четырех лет назад и работала в кафе «Тарелочки» официанткой. Вопросов к ее внешности ни у кого не возникало – она приехала в Элко уже молодой. Опрошенные соседи подтверждали эти данные, некоторые припоминали, что Норма на вопросы откуда она прибыла отшучивалась, что «прилетела с северным ветром».
- Что за гадская приговорочка, а? – ворчала Опра, методично делая пометку в блокноте: «Рассказать начальству. Изучить легенды о Северном ветре. Проверить ближайшие аэропорты и авиакомпании с названием North Wind». – То ли баба  для красного словца ввернула, то ли в этом какой-то скрытый смысл. Местных что ли расспросить?...
Пока что, где жила и работала жертва до приезда в Элко, а также момент ее «омоложения» выяснить не удавалось.
В налоговой инспекции Элко сообщили, что сведений о такой налогоплательщице нет. Вероятно, жертва работала «вчерную». Ответы на запросы в основные пенсионные фонды Штатов придут только через пару недель, но вероятно, никуда Норма свои денежки не перечисляла, и отовсюду придут отказы. В этом направлении можно рыть бесконечно долго.
На дополнительный запрос в банке сообщили, что деньги на счет Нормы Боулз поступали от компании Trade Invest LLC  из Банка Нью Йорка. Как раз столько, сколько снимала жертва. Иногда суммы приходили поменьше, но 5 000 долларов каждые два месяца – стабильно. Иных источников пополнения счета не было. Что общего у Нормы и этой компании еще предстояло выяснить. Раздавливая окурок в полупустой пепельнице, Опра мысленно составляла тексты запросов – как по внутренним каналам ФБР, так и официальных. Бессмысленный и беспощадный сбор информации продолжается.
На всякий случай - пост не содержит хинтов. Сведения о жертве предоставлены Ведущим

Оффлайн kpods

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 374
  • Карма: +323/-0
Re: Мафия № 23 "Секретные материалы"
« Ответ #4 : 30 Март 2020, 19:31:40 »
Дон Сандерсон

- Привет, Дон, слыхал тебя перевели. Как обстановка в новом отделе?
Дон чиркнул спичкой и, сложив руки лодочкой, чтобы защитить огонек от бессмысленного сотрясания воздуха Колином Спейси, раскурил сигарету. Затянулся, выдохнул и только после этого соизволил обратить внимание на коллегу. Колин навис над ним – высокий и худой, словно аист – и пытливо заглядывал в лицо. Дон не выдержал и выпустил дым прямо в эту раздражающую физиономию.
- Все хорошо.
- Фу, ну и дрянь же ты куришь! Красный Мальборо! Дон, почему бы тебе просто сразу не выбросить свои легкие? – Колин отступил на шаг и достал из кармана Parliament Lights и Zippo. Запихивая пачку обратно, он едва заметно потер левую сторону груди.
Дон лишь пожал плечами: ему нравились его сигареты, а если их дым отпугивает таких настойчивых прилипал, как Колин Спейси, то это еще один плюс. Да, ковбои Мальборо, конечно, мрут, как мухи, но, по крайней мере, не вводят потребителя в заблуждение. Вот Колин, к примеру, надеялся, что, покуривая ментоловую сигаретку, протянет дольше Дона. А зря. Трое детей от первого брака, кредит на дом в Александрии и покупку Порше для новой миссис Спейси, хронический недосып и периодические сердечные боли практически уравнивали их шансы не дожить до пенсии. Как бывший страховой агент Дон такое чуял задницей. Кто-то, кто обожал длинные предложения на полстраницы, как у Толстого, называл это интуицией вкупе с богатым опытом работы, умением сопоставлять факты и замечать малозначительные детали. Дон предпочитал лаконичное «чуял задницей».
-…ну Скалли еще ничего. Все-таки, свеженькая красотка, не убитая пылью архивов. Но твой нынешний шеф! Слушай, он, говорят, совсем кукухой поехал на тему паранормальщины. Ты не замечал?
Колин, наплевав на клубы дума, наклонился к Дону вплотную и заговорщицки подмигнул. Дон вздохнул. И на что рассчитывает этот осел? Что я начну мыть кости руководству?
- Все начальники немного с приветом.
Сандерсон бросил окурок в мусорку и уже собрался вернуться в здание штаб-квартиры, когда Колин предпринял последнюю отчаянную попытку узнать хоть что-то.
- Одиннадцать человек в отделе, ё-моё, тринадцать с руководством. Какое-то несчастливое число, может, вам четырнадцатого взять на всякий случай? До меня тут еще один слух дошел, кстати. Говорят, ты был в Нью-Джерси, а кто-то из твоего отдела в Неваду мотался. Вы над одним делом работаете?
- Колин, почему бы тебе не расспросить того, кто поставляет тебе такую прорву информации?
Сказано это было достаточно грубо, чтобы Спейси возмущенно уставился на бывшего коллегу по отделу. Дону вообще-то было наплевать на чувства Колина, но он решил все-таки сделать хоть одно доброе дело напоследок:
- И еще, Колин, я бы на твоем месте не слухи собирал, а пошел к кардиологу, проверил сердце. Хреново выглядишь.
***
13 человек из счастливого отдела Дона действительно работали по одному и тому же делу. Норма Боулз. Дон катал это на языке и так, и эдак, пытаясь сопоставить имя из 20-х с трупом молодой девчонки со снимка. Да, пожалуй, «Норма» больше подходило той даме за пятьдесят.
   Несмотря на то, что Малдер с уверенностью заявил, что Норма из мотеля и Норма на фотографии – это один и тот же человек, после планерки Дон подошел к шефу и аккуратно расспросил, на чем основаны данные. Как оказалось, на том, что Малдер нашел эту фотографию вместе с ID и водительским удостоверением, выданным жертве, в вещах покойной. Да, внешнее сходство, безусловно просматривалось. Сам Дон, не зная обстоятельств дела, с легкостью мог бы сказать, что женщины похожи между собой, как мать и дочь, но все-таки, как он осторожно намекнул Малдеру, стоило проверить зацепку с Нью-Джерси – там покойной были выданы водительские права. Возможно, там остались родственники Нормы или кто-то, кто может пролить свет на её жизнь до переезда в Элко. Дон очень старался быть деликатным. Малдер, кажется, даже не понял, что подчиненный засомневался в его версии происходящего, зато Скалли, услышав их разговор, лукаво улыбнулась. Понимающе улыбнулась.
   Дон уехал в Нью-Джерси в смешанных чувствах. Если рассуждать логически, то дело походило на «кражу личности». Во время его работы в страховой о таких случаях агентам рассказывали не раз. С другой стороны, Дону почему-то даже хотелось, чтобы его визит в Нью-Джерси не стал скучной точкой в досье. Вопреки «если рассуждать логически», Сандерсон чуял в этом деле какой-то странный душок. Задницей чуял.

Оффлайн Мефистошик

  • Модератор
  • Создатель миров
  • *****
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Мафия № 23 "Секретные материалы"
« Ответ #5 : 30 Март 2020, 21:40:00 »
Джанисат Фарзани

Фокс Малдер считался в Бюро чем-то вроде живой легенды. Джанисат помнила его безусым юнцом, однако уже тогда, когда женщина впервые переступила порог здания на Пенсильвания Авеню, Малдер был успешным агентом. Будучи при этом на четыре года моложе самой Джанисат. Не то, чтобы она завидовала – в конце концов сферы их деятельности скорее дополняли ( а еще скорее не пересекались вовсе), нежели исключали друг друга. И все же присутствие этого всюду поспевающего и везде преуспевающего агента стало для Джанисат дополнительной мотивацией.
  С тех пор минуло добрых десять лет, за которые Джанисат успела не раз выкинуть Малдера из головы. Не раз, так как периодически он напоминал о себе громкими успехами. Хотя и ей было чем похвастаться – чего стоят, к примеру, дело Бостонского потрошителя или та недельная командировка в Британию, едва не окончившаяся международным скандалом. Словом, мотивация уже была вроде как и не нужна. Потом случился восемьдесят девятый и многим – и Джанисат в том числе – казалось, что дорожки Бюро и агента Малдера разбегутся, но не тут-то было. Фокс сумел – Бог знает как – добиться у начальства создания собственного отдела, занимавшегося… Вот тут была закавыка. Кого бы не спрашивала Джанисат, никто не мог ответить, чем именно занимался отдел X files и агент Фокс Малдер. Нет, слухов и сплетен циркулировала в Бюро в достатке, однако когда дело доходило до достоверных фактов…
 - Не заморачивайся. Агент Малдер сам посвятит тебя во все детали, - сказал босс, и вернулся к разговору, намекая тем самым Джанисат, что больше она ничего не услышит.
 И вот она здесь. Первое впечатление оказалось… противоречивым. Все эти плакаты, эта обстановка. Неужели слухи были правдивы? Но не может же Бюро выбрасывать деньги на подобную чушь. Утвердительно ответив самой себе на сей риторический вопрос, Джанисат попыталась было копнуть глубже, когда перед ею и её новыми коллегами предстала эта юная девица Скалли и на правах более опытного сотрудника отдела посвятила присутствующих в детали дела.
 Дело. Дела она любила. Но это выглядело… Джанисат попыталась подобрать подходящее ситуации слово, однако лучшее, что она сумела придумать, было «несоответствующее». Поморщившись от своей неспособности ясно сформулировать мысль, женщина посмотрела на коллег. Многих из присутствующих она знала – если не лично, то хотя бы понаслышке. За десять лет в Бюро ей удалось наладить немало связей, сотрудничая с коллегами из различных отделов. Да и внутренняя секретность у них была не сказать чтобы на высоком уровне – не то, что у этих снобов из Лэнгли. Джанисат видела среди присутствующих крутых аналитиков. Можно было не сомневаться, что эти ребята сумеют разложить по полочкам все улики и синтезировать их в стройную гипотезу. Были тут и полевые агенты высокого уровня. Джанисат и сама работала в поле, но всё же стрельба не была её самым сильным козырем. Так что и тут она уступит первенство другим желающим. Что же делать ей?
Еще раз пересчитав присутствующих – вместе со Скалли и Малдером их тут было тринадцать – Джанисат наконец сформулировала тревоживший её вопрос. Зачем столько агентов на вшивое дело об убийстве, пусть и не без изюминки? Даже в деле Бостонского потрошителя поначалу участвовало меньшее число агентов. Безусловно, Джанисат случалось работать и в больших командах, сотрудничая отделами и даже с другими конторами. Однако здесь их количество явно казалось чрезмерным. Агент Фарзани вздохнула, вспомнив одну из заповедей хорошего агента, которые рассказывал ей её первый шеф. «Если тебе кажется, что дело не сулит никакой опасности, бери запасной пистолет». Что ж, она считала Дэна Норвуда хорошим агентом. А значит, лишняя осторожность не повредит.
В конечном итоге Джанисат решила заняться тем, в чём ей не было конкурентов – анализом звуков. В конце концов, все знали её специализацию, следовательно, раз она тут, она должна заниматься именно ею. Джанисат принялась изучать материалы дела в поисках чего-то, что может оказаться ей полезным. 
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн Мефистошик

  • Модератор
  • Создатель миров
  • *****
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Мафия № 23 "Секретные материалы"
« Ответ #6 : 31 Март 2020, 11:53:34 »
Джанисат Фарзани

 Не найдя в списке улик ничего, что её бы заинтересовало, она вздохнула и отправилась "в поле". Городок Элко представлял собой... Да впрочем, ничего он собой не представлял. Обычная дыра, коих в Штатах пруд пруди. Найти бывшее место работы жертвы не составило труда. Ничем не примечательный бар, ничем не примечательный бармен. Поначалу разговор не особо клеился, пока Джанисат не подняла тему звуков. Мужчина за стойкой заметно оживился:
 - Так Вы, стало быть, сечёте в аппаратуре? Может, глянете мою аудиосистему? Ни одного толкового радиотехника в городе.
 Система и впрямь срочно требовала вмешательства специалиста, но Джанисат не собиралась тратить своё время, занимаясь работой, за которую ей не платили. Однако следующие слова бармена заставили её передумать:
 - Если б меня не отвлекали эти поскрипывания, я, глядишь, и припомнил бы что-то стоящее про Норму.
 Хитрый прищур глаз человека за стойкой всё же вынудил Джанисат засучить рукава.
 
 Спустя двадцать минут система выдавала звуки, достойные какой-нибудь оперы, пусть и не из самых лучших. Довольно ухмыляющийся бармен тут же вывалил на голову Джанисат гору информации. По большей части представляющей из себя чистой воды информационный мусор. Однако дело агента Фарзани было записать всё, что изливалось из уст свидетеля, а дальше пусть работают аналитики. "Норму похитили инопланетяне", "сверхсекретный правительственный объект, на который может провести за косяк парочка местных фриков", а также предложение купить фотографий настоящего НЛО. Всё это Джанисат записала в свой блокнот, стараясь передать информацию спецам слово в слово, хоть и не представляла, какой толк с этого может быть. Информация о том, что Норма дважды в месяц отпрашивалась с работы на целый день, возможно, была той самой крупицей зерна среди плевел мусора, ради которой Фарзани трудилась над аудиосистемой. Так агент думала ровно две минуты, пока бармен не вывалил на неё информацию о том, что Нормой уже интересовались "таинственные личности" и не показал фото этой самой личности.
 Джанисат разочаровано хмыкнула. Н-да, координация действий в их новообразованном отделе ни к черту. Естественно, она приперлась к бармену не первой. Пока она рылась в бумагах, лучшие оперативники уже взяли в обработку местное население. И это было правильно. Неправильно было то, что сама Джанисат была не в курсе этого.
 Нужно было срочно поговорить с Малдером или Скалли, чтобы кто-то занимался руководством, а агенты не тратили своё время, по два раза выполняя одну и ту же работу.
 С трудом дождавшись окончания потока информации, Джанисат поблагодарила хозяина "Тарелочек" и поспешила в штаб-квартиру.
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн Тувин

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 782
  • Карма: +125/-0
Re: Мафия № 23 "Секретные материалы"
« Ответ #7 : 31 Март 2020, 12:19:55 »
***
В Банке Невады никаких данных по компании Trade Invest LLC не было. Пришлось направить запрос в The Bank of New York. Те не спешили с ответом, и сдержанные намеки Опры в телефоном разговоре с банковским клерком о возможных последствиях жалобы на воспрепятствование расследованию не возымели какого-либо эффекта. Клерк был надменно любезен и старательно поддерживал образ непроходимого тупицы. Опра даже злится на него не могла – он просто делает свою работу, как, впрочем, и она. А она времени даром не теряла и методично разослала соответствующие запросы в торговые реестры каждого Штата, сопроводив каждый звонком. В итоге у нее на руках были данные по 20 компаниям с названием Trade Invest LLC, но какая из них –та самая, всё еще предстояло узнать. Вооружившись новыми данными, Опра вновь атаковала звонками центральный офис The Bank of New York. Уже не выбирая выражений, она неслась с горы напролом – отчаянно врала, обещая прислать якобы опубликованные вырезки из местной газетенки с фото с места происшествия, чтобы «даже такой чистоплюй как ты в красках бы представил на месте жертвы свою подружку», грозила жалобами и проверками, требовала соединить с начальством. В конце концов, ее соединили с какой-то женщиной. Та не представилась, но благодушнл выслушала требования Опры и после пятисекундной паузы пообещала выслать факс через двадцать минут.
Вот так Опра узнала, что нужная компания была зарегистрирована в Виргинии ровно 4 года назад, вид деятельности - международные инвестиции и торговля, учредитель - Trade Invest LLC, Британские Виргинские острова. Компания получала деньги от учредителя и сразу же перечисляла их исключительно на счета Нормы Боулз. Всё, это конец. Кто-то умело путал следы. Для протокола Опра направила запрос в Trade Invest LLC, но понимала, что ответа не будет и оснований требовать его пока что не было.
- Что-то я засиделась... - Пачка сигарет со стола полетала в сумку. Недопитый кофе в кружке на столе мигнул одиноким глазом, когда Опра с непривычки неосторожно хлопнула дверью.

Siddy

  • Гость
Re: Мафия № 23 "Секретные материалы"
« Ответ #8 : 01 Апрель 2020, 20:44:24 »
Питер Бёрк



Руди потянулся и сладко зевнул. С тех пор как он расстался Джессикой (её вещей было мало в его берлоге, но отчего-то сборы заняли весь вечер и протекали под аккомпанемент летящих в его сторону предметов), он стал жить так, как прежде: вдумчиво и с наслаждением. Он смотрел кино, выгуливал собаку и в общем-то был доволен жизнью.
- Идём, Огурец! - свистнул он, и упитанная такса с лаем бросилась к двери.

Руди любил гулять по оживлённым улицам, и в этот раз Огурец побежал по привычному маршруту к Капитолию. Пока такса делала свои собачьи дела прямо на тротуаре, Руди разглядывал стайку девушек.
- Ну, ты закончил, Огурец? Пошли… - дёрнул он за поводок, но тут чей-то громкий голос оторвал его от созерцания.
- Простите, сэр?
Руди обернулся. В двух метрах от него стоял мужчина. Он посмотрел на кучку, оставленную Огурцом, а затем перевёл изучающий взгляд на хозяина собаки.
- Это вы мне? - лениво спросил Руди.
Мужчина подошел поближе.
- Вам, сэр. Вы не убрали за своей собакой.
- Ну, - Руди ухмыльнулся и слегка развёл руками. - Огурец поспешил, а у меня нет с собой пакета.
- О нет, не думаю, что дело в невнимательности или забывчивости. Я за вами пятый день наблюдаю. Вы выходите из дома, идёте вниз по улице. Ваша собака гадит, но вы не убираете.
- Приятель, не лез бы ты не в своё дело! - Руди угрожающе нахмурился и шагнул вперед.
- Это именно моё дело, - веско произнес мужчина.
Руди посмотрел на него и поморщился.
- А, так вы из этих? Из федералов…
- Да, к несчастью для вас я именно из “этих”.
- Ну хорошо, хорошо… у вас есть с собой пакет?
- Откуда?
- Значит, уберу в следующий раз.
- Я думаю, что вам придётся убрать сейчас.
- Это просто смешно… Как иначе я могу убрать за собакой?!
- Придётся пострадать, сэр!
- Чувак, да забей ты просто.
- “Забей”... Как интересно. - Мужчина чуть наклонил голову набок, разглядывая Руди. - Сегодня я забью на кучу дерьма и отпущу вас, завтра вы возьмёте кошелёк, потом начнёте мародерствовать. Как видите, вопрос принципиальный. Эта куча дерьма - не просто куча! Это вызов порядку, основам нашего общества.
- Да ладно, приятель, я бы убрал, но у меня нет пакета, - Руди понял, что имеет дело с повёрнутым на порядке психом.
- Иди, купи газету и убери. Я подожду…
- Но…
- Или подниму на тебя все документы, найду в чём ты замешан и отправлю на общественные работы. И ты полгода будешь убирать дерьмо!
Кляня про себя федерала, Руди пошел за газетой. Питер Бёрк подождал, когда он вернулся, убрал за собакой.
- Сэр! - Окликнул он спешно уходящего мужчину. - Спасибо, что выполнили свой гражданский долг!
***
Сначала ты работаешь полицейским, как твой отец и дед. Ты хорошо знаешь своё дело, пашешь за троих, берёшься за самые сложные дела. Монтана - не Нью-Йорк, но и здесь есть мошенники и другие преступники. Ты сутками сидишь на работе и через некоторое время знаешь о них всё. Ты исследуешь, ставишь себя на их место, лезешь в пекло. И тебе везёт - там, где другие ничего не видят, ты находишь зацепку и выходишь на больших людей. Коррупция - гниль общества, но ты вырываешь этот сорняк с корнем!

Не все довольны этим. Получается, что под самым носом у начальства совершались преступления, а теперь это вылезло наружу. Но были и другие - те, кому понравилась работа. Так Питер Бёрк из небольшого городка одним росчерком пера на приказе был переведён с повышением в ФБР, в Вашингтон.
***
Встреча с новым боссом и коллегами прошла на первый взгляд гладко.
- Питер Бёрк, из Монтаны. Шесть лет служил полицейским, занимался.. да всем занимался. - Он обезоруживающе улыбнулся. - Переведен в ФБР после раскрытия случая мошенничества в …
Малдер остановил его жестом.
- Я уже изучил ваше досье, Бёрк. Добро пожаловать!
- Спасибо, сэр!

Коллеги по очереди представлялись, и Бёрк запоминал их имена и сферу деятельности. А потом слово взял агент Малдер, и Питер понял, что его мир перевернулся. Слушая вводную, он украдкой бросал взгляды на коллег, чтобы понять, как они относятся к услышанной информации. “Ай-ай… НЛО. Кто бы мог подумать!” Данные не укладывались в голове, Питер даже подумал, что всё это розыгрыш. Но Малдер и его заместитель, агент Скалли, были серьёзны, да и ФБР была не той организацией, которая бы шутила, поэтому Бёрк слушал внимательно, фиксируя в уме важную информацию, только изредка про себя хмыкая и мысленно отпуская крепкие ругательства.

Когда им дали задание и все уже разошлись, Питер подошел к руководству.
- Агент Малдер, я понимаю, вопрос звучит странно, но… Сэр, скажите, вы их видели?
Малдер, который сидел, растёкшись в кресле, только загадочно улыбнулся, а агент Скалли, чуть нахмурив лоб, что ей чрезвычайно шло, решительно сказала:
- Работайте, агент Бёрк!
***
Питер Бёрк прилетел в Элко самолетом. Он решил не брать с собой вещи, чтобы не терять время в гостинице, а сразу приступить к делу. Городок был небольшим, около 15 тыс. жителей, поэтому мест, которые он должен был для начала осмотреть, было немного.


Сначала Бёрк направился в морг. Он с внутренним удовольствием показал значок агента ФБР и, памятуя о том, в каком отделе работает, задал вопрос:
- Скажите, не заметили ли вы чего-то странного или необычного при вскрытии тела и его осмотре?
- Что вы имеете в виду?
- Скажем, не заметили ли вы того, что как специалист могли бы не включить в отчёт?
Коронер, седеющий мужчина за 50, на эту витиеватую фразу слегка пожал плечами:
- Мне уже задавали вопросы, так что ничего нового я не скажу. Жертва была под наркотой, смерть наступила в результате вскрытия.
- Были ли на теле следы ДНК?
Собеседник Бёрка сделал круглые глаза:
- Я делал всё по протоколу… сэр.
Питер понял, что здесь ничего нового не добьется.

Из морга он направился к соседям Нормы Боулз, чтобы узнать, что они могут сказать о девушке. Его интересовали странности, необычное поведение, были ли исчезновения в прошлом. Те, соседи, которые открыли дверь, сказали, что не поддерживали с ней отношений. Девушка была с тем ещё характером, а в последнее время и совсем «съехала с катушек». Тогда Бёрк вознамерился опросить родственников, друзей и товарищей по школе, но никого не удалось найти.

После этого агент отправился в мотель, чтобы побеседовать со служащими и изучить журнал регистрации посетителей. Его интересовало, видел ли кто, как девушка входила в номер и были ли в мотеле подозрительные постояльцы. В результате было выяснено следующее: cлужащий мотеля, дежуривший в ту ночь, старина Билл, пропал. Бёрку удалось найти журнал регистрации, довольно потрёпанный, с пятнами от вина, и следами стакана. Последняя запись от 1991 года:

•   Грин и Джонс
•   Джексон, Робинсон и Смит
•   Ричард  Пен
•   Мэтью Тин
•   Мэгги Милк
•   Джон Каппборд
•   Донад и Дж.Дэниелс

Это могло быть зацепкой, поэтому агент сделал в блокноте заметку: ”Следует организовать поиск пропавшего”. Нужно было обдумать, куда направляться дальше, поэтому Бёрк зашел в придорожное кафе “У Фредди” и заказал стейк. Сидя на улице и обедая, агент наблюдал, как на той стороне дороги, в лавке мясника, оживлённо переговариваются посетители. Закончив обед и расплатившись, он перебежал дорогу и тоже вошел в лавку.

Улучив момент, когда посетители ушли, он предъявил жетон мяснику.
- Я не займу много времени, сэр. Не заметили ли вы ничего странного в последнее время, сэр?
- Если вы об убийстве девушки, то об этом весь город гудит. Нечасто у нас такое происходит!
- То есть это первый случай?
- Вам лучше знать, вы же работаете в ФБР. Но сколько лавку держу - такого не было. Были драки, да, были убийства, но такого...
Мясник покачал головой, но агент который не столько слушал ответы, сколько смотрел, заметил, что мужчина тщательно старается скрыть смущение и … страх. Распрощавшись, Бёрк вышел, прошел несколько улиц.
- Где вы покупаете мясо, мэм? - спросил он пожилую леди, которая вышла из магазина.
- Здесь недалеко, - и она назвала место, откуда он недавно вышел.
- Это единственная лавка?
- Нет, есть ещё несколько.

Пожилая дама назвала адреса, и Бёрк их запомнил. В этих лавках история повторилась. Питер задавал вопросы, и у мясников была схожая реакция - мужчины то бледнели, то кусали губы, их руки начинали дрожать.

“Здесь определённо что-то есть”, - подумал Бёрк, покупая кофе и идя по улице города.- “Так-так, в Элко ещё должны быть хирурги, таксидермисты, повара. Люди, которые не боятся крови, как вот эти мясники. Их следует допросить. В городе около 15 000 жителей. Что я ещё могу сделать? Побеседовать с докторами, посетить местный госпиталь. Узнать, не пропадали ли из хирургического отделения скальпели и другие предметы. Опросить медсестёр, не замечали ли они что странное в поведении врачей. Изучить график дежурств хирургов, не отлучались ли с места работы в ночь, когда была убита девушка. Один я с таким объёмом работы не справлюсь! Возможно, к поискам надо привлечь добровольцев. И надо найти Билла, служащего мотеля. Так, что я ещё могу сделать?”

Он подумал, что неплохо бы выяснить, случались ли ранее такие происшествия, когда у жертв вырезали сердце. Или это был единичный случай в этом городке? А что в штате и по стране? Кто может об этом знать? Полиция. Но в местном отделении полиции такой информации не оказалось, зато стражи закона узнали, что в городе работает агент ФБР.

Последним заведением, которое намеревался посетить Бёрк, стала публичная библиотека Элко. Служащий показал архив газет, первая еженедельная «Невада Ньюз» была датирована 1884 годом. Посмотрев на длинные ряды полок, Бёрк понял, что проведёт за этим не один день.

Полученные данные стоило проанализировать. Бёрк, который весь день бегал по городу, устал, поэтому решил соединить приятное с полезным, и отправился в бар.

Вечерело. На улице кто-то вручил ему листовку. Войдя внутрь заведения и заказав виски, агент посмотрел на листок бумаги. Это была реклама местного борделя - места, о существовании которого до сих пор даже не подозревал Питер Бёрк!
« Последнее редактирование: 01 Апрель 2020, 20:46:50 от Siddy »

Оффлайн Луан

  • Администратор
  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 3 335
  • Карма: +384/-0
  • Двуспальная люстра с фонтаном
Re: Мафия № 23 "Секретные материалы"
« Ответ #9 : 02 Апрель 2020, 13:50:14 »
Джонатан Хайд

Свой рецепт банана, начиненного уткой он, к счастью, унёс в могилу..
Четыре свадьбы и одни похороны.

Если у вас с утра начинает болеть третья нога - это не к добру. Как, у вас нет третьей ноги? Это ваши проблемы, болеть будет все-равно. У Джонатана было именно такое утро.
Нужно было закончить то, что начато вчера, тем более что его осенило. И нужно было проверить.
- И что вы ходите тут с утра пораньше? Уже кто только не побывал. Да вижу я, кто вы, я за эти несколько дней столько этих бумажек повидал. Проходите уж, раз приспичило.
Ворчащий охранник, демонстративно показывавший, как его все достало, пропустил агента Хайда в дом, в котором жила потерпевшая, перешедшая в местной газеты раздел хроники в колонке, где размещали некрологи. Если ты знаешь, что нужно искать, то найдешь это быстро. К сожалению, он это нашел. После чего Джонатану стало ясно, что планы на выходные можно выкидывать подальше. А ведь такие были планы...
- Скажите, а где у вас тут кладбище? - спросил он у охранника на выходе.
Игнорируя невысказанное пожелание упокоиться там, он пошел в указанном направлении. На душе было муторно.
Кладбище было достаточно старым. В нем даже обнаружилось несколько склепов, причем в один дверца была приоткрыта.

- Агент Хайд, 11:38 утра. Отчет об обследовании. Осмотрел место, где жила Норма Боулз. Также обследовал местное кладбище. Если отринуть маловажные факты про то, что саркофаг в открытом склепе двуспальный, складывается четкая картина. А если добавить увиденные символы на стенах некоторых знаний, жесты некоторых жителей и следы ритуалов, можно предположить, что в городе орудует секта. К сожалению, идентифицировать ее не представляется возможным, ибо она не похожа на те секты, с которыми я сталкивался раньше.
Джонатан выключил диктофон и задумался. Что-то здесь было не так. Судя по всему, убитая в этой секте состояла. Но проблема была в том, что все было неправильно. Сектанты так себя не ведут. Обычные сектанты. Существовали четкие правила, которым должны были следовать последователи любой секты. Если вы проводите ритуал, то этим правилам нужно следовать неукоснительно, иначе все может пойти не так. Здесь же было ощущение, что кто-то что-то слышал от кого-то, кто что-то от кого-то слышал. Из этого следовало, что скорее всего тот, кто проводил ритуалы, был любителем. А это наводило на дополнительные размышления.
Интересно все-таки, а почему тот саркофаг двуспальный? Это какая-то новая мода?
Агент Хайд додиктовал свои наблюдения на диктофон. Следовало еще подумать. Интересно, а что накопали остальные? Кстати, следовало ознакомиться с протоколом вскрытия, он отметил это для себя.
Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней
:moder:

Оффлайн Селин

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 092
  • Карма: +224/-0
  • Восхождение Черной Луны
Re: Мафия № 23 "Секретные материалы"
« Ответ #10 : 04 Апрель 2020, 23:21:48 »
Кэрри Эйвери


        - Отдел "Секретные материалы"...
        Кэрри с трудом удалось скрыть охватившую ее бурю эмоций. Слава Фокса Малдера давно вышла за пределы комнатушки, в которую отсылались определенного рода дела, чтобы там зависнуть; сцепив пальцы, в бессильной ярости она смотрела на шефа, на чьем лице не отражалось ничего. Но то, как медленно он взял со стола тощую голубую папочку, как вдумчиво взвесил ее на руке, как протягивал ей... Гаденыш так и не простил ей того инцидента с советским следящим спутником. Она оказалась права, а для некоторых это всю радость из жизни высасывает. И вот теперь ей придется ехать к чертям на рога, чтобы расследовать похождения какого-то маньяка. Какого черта? Она же астроном, профи по слежению за небом, а не долбаный Шерлок Холмс!
        - Случилось загадочное убийство, мисс Эйвери, - папка трепыхнула крылышками, и с листа на Кэрри взглянуло молодое лицо. - Не скрою, я буду рад, если раскрытие этого дела будет числиться за Малдером, даже если эту Боулз прирезал ее обдолбанный клиент. При всех его странностях... в нашей работе важно уметь нестандартно мыслить.
        - Я не криминалист, - Кэрри рассеянно вертела в пальцах ручку, прилагая отчаянные усилия, чтобы ее не сломать.
        - Помогите Фоксу со сбором данных, поспрашивайте свидетелей. Не вы одна, мисс Эйвери, ему еще распорядились подбросить в команду с полдюжины - Хайда, Бёрка и других. Да, кстати, - шеф демонстративно прищурился, глядя на циферблат, - у вас брифинг через пятнадцать минут.

***

        - Дело есть дело, - сказала Кэрри своему отражению в вестибюле, сперва убедившись, что никто не слышит ее. - Попробуй себя в чем-то новом. Ты сядешь в лужу, конечно. Но некоторым мужикам жизнь не мила, если не доминировать.
        Отражение грустно смотрело из помутнелого зеркала. Темные, еле заметно вьющиеся волосы обрамляли бледное, тонкое лицо; бывший муж называл его аристократическим, пока не оказалось, что оно "бесчувственное" и "холодное, Богом клянусь, у тебя нет сердца". Это, конечно, было не так - присто Кэрри привыкла скрывать свои чувства. Она молча, как изваяние, стояла в проеме, когда Хэл собирал вещи - как очень давно она так же стояла во тьме на верхнем пролете лестницы, не желая слушать, как ссорятся мама и папа, и неспособная сделать и...
        ...отражение поплыло, будто там отразилась другая женщина, похожая и не похожая одновременно. И дико кольнуло сердце.

***

        Теплый вечер. Над горами встает луна, и крыши облиты нездешним сиянием. Где-то пересвистываются птицы. Кэрри не спит, и опять внизу хлопает дверь.
        Она знает, что если выглянуть из окна, то огни папиной машины сперва появятся на подъездной дорожке, а потом свернут влево, к озеру, и пропадут вдали. Но Кэрри натягивает одеяло повыше, укрывается с головой и зажмуривается крепко-крепко, потому что знает - если так сделать, то придет она.
        Шорох. Плещутся на ветру занавески.
        У нее всегда холодные руки. Она ступает на пол комнаты осторожно, будто бы неуверенно; пряди темных волос обрамляют призрачно-белое личико, а сама она - тень, облаченная в ночь.
        - Ты фея? - когда-то спросила Кэрри. Даже в шесть лет понимаешь, что взаправдашние тети не ходят в окно второго этажа.
        Незнакомка покачала головой - грустная улыбка таилась в ее глазах, а с ней что-то неуловимое, от чего обрывается сердце.
        - Как тебя зовут? - тогда спросила Кэрри.
        - Кларисса, - и она присела на кровать. - Ты моя кровь, детка. Не бойся, я не обижу тебя.
        А потом она легко, как пушинку, взяла девочку на руки - и так же легко, как шагал по воде Иисус из книжки, ступила на подоконник.
        - Хочешь, я покажу тебе озеро?
        Ночная прохлада охватывает ее, они движутся с нечеловеческой скоростью, мимо мелькают черные силуэты деревьев - и вот они на берегу озера, темного, сонного, оно замерло в зачарованном сне, от которого не пробудить ни шагами, ни криком, и, дробясь на ломтики света, по беспокойной глади бежит дорожка к луне. У Кэрри захватывает дух, и в порыве, которого безотчетно недоставало ей дома, она обнимает за шею странную гостью; но глаза у нее уже слипаются, сон и явь путаются все больше, и вот она крепко спит у той женщины на руках.
        Это ведь просто сон? Она всегда просыпалась дома.
        Она только раз рассказала об этом психоаналитику, когда пыталась спасти свой стремительно тонущий брак. Ту не слишком интересовали фантазии шестилетней девочки, она смотрела поверх очков и дружелюбно объясняла очевидное про конфликт привязанности, компенсацию и "вы повторяете все ошибки вашей семьи".
        Но эта глава ее жизни давно закрыта.
        Почему она вспомнила об этом сейчас? Она не вспоминала Клариссу очень много лет.
        Садясь в машину, Кэрри поняла, что все еще сжимает в пальцах ручку со стола шефа. Минуту она непонимающе смотрела на нее, а потом открыла голубую папку и аккуратно вложила ручку внутрь. И, сдув со лба прядь волос, вырулила на шоссе.

***

        Элко. Паршивый маленький городишко, не больше ее родного Фрейзера - а значит, мог быть как и сонным болотом, так и тихим омутом, где в случае
        (не достигнешь дна)
        Пожалуй, ей не следовало читать на ночь "Сияние". Намеки на паранормальный след, которые прямо-таки излучал агент Малдер, оказались неприятно заразительными, и Кэрри, трижды перечитав материалы дела, даже набросала ряд версий - от очевидной "у одной из жертв поддельные документы, проданные нечистыми на руку гос.служащими после смерти Н-1" и менее вероятной "родственники", до "близнецы", "клоны" и "темпоральный прыжок. - невозможно! Убийство 25-летней Н-2 не дало бы ей существовать после, даже в другом временном отрезке". Сейчас листок служил закладкой в книге, Кэрри и под страхом смерти не показала бы его ФБРовцам. Нет, она еще ничего не знает, а уже пытается выстроить карточный домик теории из разрозненных фактов - так не годится. Представь, что тебе дали серию снимков звездного неба. Наблюдай, пойми, что ты видишь. Выводы будут потом.
        И с этими мыслями Кэрри отправилась в кафе-бар, где работала жертва.
        Заведение называлось "Тарелочки". Похоже, трагедия пыталась превратиться в фарс. Кэрри не успела удостоверение предъявить, как какой-то типчик высыпал перед ней на стойку "фотографии НЛО, десятка за штуку". То, что изображалось на верхней, весьма походило на очень красивое, но ничем более не примечательное линзовидное облако, поэтому Кэрри сказала "может быть, позже" и спросила бармена. Ссыпая фото в коробку, тип хмуро сообщил, что он и есть бармен.
        - Эта женщина работала у вас? - она протянула фото Нормы Боулз.

Оффлайн kpods

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 374
  • Карма: +323/-0
Re: Мафия № 23 "Секретные материалы"
« Ответ #11 : 05 Апрель 2020, 21:57:09 »
Дон Сандерсон (в исполнении kpods) + Мэг Боулз (в исполнении Bloody Mary). Нью-Джерси

В Нью-Джерси Дон занялся поисками каких-то выходов на «старую» Норму Боулз. Водительское удостоверение, конечно, ему очень помогло, но, все равно, Дон убил немало времени, прежде, чем среди кучи Боулзов, живших в штате, найти тех, кто слышал о женщине по имени Норма. Дон сидел в архивах и сидел на телефоне, звоня однофамильцам, искал упоминания о Норме Боулз в списках выпускников, сужая круг поисков территориально, читал старые газеты в надежде наткнуться на объявление о свадьбе, крестинах или некролог. Наконец, удача улыбнулась ему. Удачу звали Мэг Боулз, и она приходилась покойнице племянницей, если верить коротенькой сводке происшествий в старом номере местной газеты. Узнать адрес уже было делом одного звонка.
***
- Мэг Боулз?
-Да? … На аккуратный стук отрыла молодая девушка, и было видно, что стук ее разбудил. Наметанный глаз мог отметить ее внешнее сходство с Нормой, но лишь с оговоркой, что «эту Норму» жизнь не берегла.
- Федеральное бюро расследований…
- Проклятье! Да!!! Наконец-то!  - Девушка бросилась к Сандерсону, будто только что он предложил ей руку и сердце, а не представился агентом Бюро.
Спохватившись, она схватила его за руку, втягивая в маленькую, заставленную разным хламом комнату.
- Не стойте на улице! Вас могут заметить!
- Простите?
- Я столько раз писала правительству, и вот вы меня услышали! Не хочу, чтобы дело прогорело из-за глупой оплошности! Вы же… Агент? Вы знаете все эти штуки про слежку, маячки, спутники? Простите мою бестактность… Конечно, знаете! Это все ночная работа! Вы хотите чая или кофе?
- У меня безопасно! Хихикнув, она показала на заклеенный фольгой и оберточной бумагой потолок.
Замечая зачитанные яркие обложки  «женских романов», раскиданных по комнате, Сандерсон начал догадываться об источнике «знаний» Мэгг.
- Я здесь по делу Нормы Боулз, надеюсь вы…
Девушка подняла удивленные глаза.
- И знать не хочу. Давайте перейдем к делу. На Норму мне жаль тратить время.
- Вам уже сообщили, что она мертва?
- Что-о-о-о? Тетя Норма?
Внезапно все её возбужденное щебетание оборвалось, она опустила глаза и сглотнула. Чашка в руке Мэг начала подрагивать.
- Дайте мне чашку, не хватало, чтобы вы ещё обварились кипятком…
- Я ее…  никогда не любила. Но … Как это произошло?
- Именно поэтому я здесь.
   Дон убрал несколько книжонок со стула и сел напротив Мэг, достал из портфеля папку с документами, покрутил между пальцами карандаш, которым собирался записывать показания свидетельницы. Он решил начать с малого и достал из папки копию водительского удостоверения Нормы. Мэг пристально посмотрела на бумажку и уже более спокойным голосом проговорила:
-    Да, это я моя тетя. Норма Боулз.
   Дон выдохнул: он переживал, что придется начинать все сначала, если эта Норма Боулз окажется мозаикой состряпанной из розрозненных фотографий, цифр и имен. Теперь же у него появился реальный шанс на проведение ДНК-анализа.
-   Очень хорошо, Мэг. Если это ваша тетя, тогда я могу рассказать вам, как она умерла.
Дон быстро извлек из папки фотографии и продемонстрировал их Мэг. Лицо девушки вытянулось, а затем она с гневом в голосе спросила:
-   Вы сейчас надо мной шутите? Эта девушка моложе меня!
- Я похож на шутника, Мэг? – Дон поднял брови и уставился на свидетельницу немигающим взглядом. – Впрочем, я понимаю вашу реакцию, я сам реагировал так же, когда узнал об обстоятельствах дела. Именно поэтому я приехал сюда, к вам. Я должен убедиться, что труп в мотеле в Элко действительно Норма Боулз, а не кто-то, кто лишь выдавал себя за нее.
- Она очень похожа на тетю Норму, но тетя Норма исчезла десять лет назад. Продала дом и уехала, не сказав никому ни слова. Прямо посреди учебного года, представляете? Она работала учительницей математики в местной школе, и вот бросила свой класс и укатила.
   Про себя Дон подумал, что стоило бы наведаться еще и в местную школу и поговорить с коллегами, но самым главным сейчас было добыть образец ДНК.
-  Хорошо. Еще одна логичная и очевидная версия. Может быть, это дочь Нормы? У Нормы были дети?
- У тети Нормы? – Мэг хохотнула. – Разве что это было непорочное зачатие. Черт, не знаю…нет. Я уверена, мама рассказала бы мне о таком. У Нормы не было детей.
- Что ж…Мэг, я вижу, вы – человек широких взглядов, - Сандерсон красноречиво посмотрел на потолок из фольги. – Вы не будете отрицать очевидное только потому, что оно противоречит общепринятому мнению. Вы можете помочь мне, я прошу вас помочь мне…
   Он сделал паузу, наклонился вперед и заглянул в лицо свидетельнице – в восьмидесяти процентах случаев уловка срабатывала безотказно:
- Мне очень нужно, чтобы вы сдали образец ДНК на экспертизу. Кровь или слюну…
- Что? Чтобы правительство получило доступ к моим генам? За кого вы меня держите?!
Что ж…всегда оставались 20%, когда телячьи глаза не срабатывали.
- Мэг, у вас есть все основания не доверять правительству, но я с вами на одной стороне. Я хочу всего лишь восстановить справедливость и понять, что же на самом деле случилось с вашей тетей.
- На одной стороне?
- Клянусь.
- Докажите!
- Как, Мэг? Как я могу заставить вас мне поверить? – Дон снова проникновенно заглянул в глаза свидетельницы.
- Пойдемте со мной на работу. Сегодня ночью.
- Эээ…- Дон выдержал паузу, лихорадочно соображая, на что могла бы намекать Мэг, но потом сдался.
- Заговор против правительства. У меня на работе.
Девушка криво улыбнулась и потянулась за чаем.
- Так что? Услуга за услугу?
- А что должен буду там делать?
- Узнаете на месте. Вы точно не хотите чаю? Нет?
Чаю Дону не хотелось. Больше всего в этот момент ему хотелось заставить Мэг плюнуть ему в глаза и таким образом получить образец ДНК, но девушка, кажется, была настроена доброжелательно.
- Хорошо, договорились, - обреченно выдохнул Сандерсон. – Где мне вас ждать?
***
Возможно, фокус был в вечерних тенях, но открывшая дверь Мэг выглядела сильно лучше– от глаз Дона не ускользнула появившаяся подводка, туфли на каблуке и... красный  спортивный костюм.
На мгновение в глазах девушки появилось разочарование. Что ж, цветы в его планы сегодня не входили.
-Безопаснее пешком. Моя работа близко. Вы же сумеете меня защитить от хулиганов?
Девушка хихикнула. – Не бойтесь. Я появляюсь там раз в несколько дней, и это абсолютно безопасно.
Только сейчас Дон понял, что не расспросил ее о работе, и о том, как она собирается провести незнакомца.
- У нас большая компания. Была, пока все не началось. Я уборку делаю. А потом закрутилось – нас кто-то купил, почти всех уволили, а я осталась – надо же кому-то пыль протирать с пробирок. Это еще цветочки. Сначала мышки-зайчики были, а теперь табличек понаставили, проводят секретные опыты. Лабораторию закрыли.
Девушка, не смотря на пустынную улицу, перешла на шепот:
– Думаю, это снова русские. Только эти идиоты не знают, что предыдущий шеф мне все карточки для входа дал. Я рыбок в его кабинете кормила. И в лаборатории. И подвале. Мировой мужик был! Кстати, мы на месте.
   «Место» и правда выглядело безопасным – черный вход в окружении мусорных баков, без опознавательных знаков.  За такой дверью мог быть ночной клуб, мотель, или даже нарколаборатория. То есть, что угодно.
   Мэг  приложила карточку, раздался тихий писк и дверь открылась. А вот это настораживало – персонализированная система была довольно дорогой, новой. Краем глаза Дон заметил движение – несколько камер на противоположной стене повернулись в их сторону. Сработала автоматика? В любом случае, время пошло на минуты.
- Куда идем сначала? Подвал, офис? Или лаборатория?
Дон почувствовал, что едва ли он успеет осмотреть все. Надо было решать.
- В лабораторию!

   Мэг открывала дверь за дверью, меняя карточки по цветам. Они быстро прошли коридор с защитными костюмами по бокам и остановились перед дверью, недвусмысленно предупреждающей об уровне биологической опасности.
- Мэг?
- Недавно этого еще не было. Она пожала плечами и открыла последнюю дверь. – Там держат зверушек. Ого… Сколько тут нового!
Девушка с удивлением рассматривала обстановку. Внимание Дона привлекла доска, исписанная химическими формулами, чуть ниже шли номера – некоторые зачеркнутые, некоторые с комментарием «пусто». Какое-то лабораторное оборудование, микроскопы. Он бегло осмотрел стол, но журнал, явно описывающий в формулах эксперимент, ему тоже ничего не говорил.  Похоже, какой-то шифр.
- Мэг, боюсь, что мы зря теряем…
   Девушка пискнула, и зажала рот. Он проследил за ее взглядом.
За пластиковыми шторами лежал в вертикальной прозрачной капсуле человек. В мышцы его были воткнуты десятки мелких игл. Как он может дышать, если в капсуле не было воздуха? Тем не менее, человек был жив, но без сознания. Сквозь мутную жидкость можно было рассмотреть номер капсулы.
Видимо, те же номера были и на доске.
Капсула была далеко не единственной. Вдоль бетонной стены стояло с десяток зеленоватых ванн.
Что вообще происходит? Зачем эти иглы? Вопросов в голову приходило много, но ответов не поступало. Тут нужна голова ученого.
   В помещении метнулось несколько фигур, и Дон посчитал лучшим спрятаться за массивным оборудованием, напоминающим холодильник, утянув за собой окаменевшую от страха девушку.
Одна из капсул мигала красным. Раздался шум, к капсуле подошел человек. Зеленоватая жидкость стала медленно уходить по трубкам в пол, затем крышка с шипением отъехала в бок.
 
   Шок отошел назад, уступая место панике. Все гораздо серьезнее. Если их заметили, служба безопасности уже должна быть в пути.

Затем раздался громкий хлопок, и комнату наводнили люди.
- Не стрелять!
Дон понял, что пора уносить ноги.
- На счет «три» беги на выход, ясно? – оказывается, шепотом можно кричать. Мэг вытаращила глаза и кивнула.
- Раз, два, три..- Дон выскочил из-за «холодильника» и вопреки фразе «не стрелять» все-таки выстрелил в потолок лаборатории. Раздался треск стекла и осколки посыпались на пол, одновременно Дон перевернул тяжелый металлический стол с какими-то реагентами, создавая что-то вроде заграждения на пути к дверям.  Свет замигал, мензурки и склянки разлетелись в разные стороны. Мэг рыбкой нырнула к выходу, Дон, не давая работникам лаборатории времени опомниться, бросился следом. Все это, включая инструктаж Мэг, заняло от силы десять секунд. В коридоре, к счастью, было пусто. Мэг обогнала его на полкорпуса – она явно не злоупотребляла «Мальборо» - и, кажется, намеревалась поставить мировой рекорд на этой дистанции. В первую дверь, закрывавшую коридор, они врезались, как шары для боулинга.
- Карточку, быстрее! – к счастью, от шока Мэг начала соображать быстро, и сразу вытащила нужный прямоугольник из целой кипы.
   Их ждали. Выбежавшая Мэг поймала первый выстрел, закрыв Дона. Девушка развернулась, но бежать уже было некуда. Дон видел иглу инъектора, вошедшую в грудь. Глаза ее были широко распахнуты, она прижалась к нему, и стала медленно оседать, оставляя красно-розовые цветы на его рубашке. Спустя мгновение сухой щелчок и резкая боль лишили агента сознания.

***
   Это была обычная клиника Нью-Джерси. В ней несколько часов спустя Сандерсон очнулся. К счастью, персоналу не было дела до его состояния и одежды,  а «хулиганы» обчистили бумажник, но оставили табельное оружие и документы. Перепачканную в крови одежду удалось забрать, и получить спустя три дня результат – Мэг действительно была родственницей Нормы.
   Девушке повезло меньше, ее нашли в нескольких кварталах от дома, по полицейскому отчету она стала жертвой одной из мелких банд.
Отчет агента о наличие лаборатории по указанному адресу не подтвердился, хотя полиция и проверила его после того, как Дон пришел в себя – это были обычные складские помещения.

Оффлайн Пингвинчег

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 4 583
  • Карма: +336/-0
  • Всегда Доктор, даже когда Черный Доктор
Re: Мафия № 23 "Секретные материалы"
« Ответ #12 : 06 Апрель 2020, 15:48:16 »
Барт Риц


N лет назад

- Мистер Риц, откройте пожалуйста. ФБР.
- Ого... вы прям настоящие агенты?
- Самые настоящие. Я агент Банди, это мой коллега агент де Сальво. Вот наши удостоверения.
- Да я и так верю. И... что вам от меня нужно?
- Вы неделю назад работали фотографом на презентации сборника стихов Джима Йонсена?
- Да, было дело.
Еще бы Барт не помнил. Если бы не этот заказ - он бы ноги протянул от голода, пожалуй.
- Мистер Йонсен убит. Мы расследуем это дело, и полагаем, что во время презентации у него с кем-то был конфликт. Скажите, у вас сохранились негативы или экземпляры фотографий?
- Ну, по договору я все передаю заказчику, и...
- Мистер Риц, повторюсь - мы расследуем убийство. Я не спрашиваю вас про условия договора. Я спрашиваю, есть ли у вас экземпляры.
- ... Да.

Так все и началось - с фотографий. На одной из них действительно оказалось что-то нужное. Потом ему предложили работать на Бюро - сначала фотографом, потом экспертом по фотографиям - Барт ведь был специалистом с образованием, а не каким-то любителем. Потом он прошел обучение и стал полноправным агентом. Правда, по большей части все равно занимался фотографиями.

Текущие события

В этот раз все тоже началось с фотографии. Поэтому первое, что Барт сделал - проверил эти самые фотографии, прижизненные, разумеется. Признаков того, что на фотографиях какого-то рода подделка, установить не удалось. Конечно, в идеале нужно было бы найти негативы - но откуда прибыла жертва, установить пока не удалось. Поэтому Барт со вздохом отдал ключи от фотолаборатории местному полицейскому эксперту и переместился за небольшой столик, выделенный ему (а точнее, нескольким агентам сразу) в местном полицейском отделении.

Барт с своей работе предпочитал быть диспетчером. Когда у тебя есть полномочия раздавать указания полицейским, запрашивать от них информацию и так далее - это удобно. За время работы обычным фотографом Риц достаточно набегался по всяким разным местам, и теперь предпочитал действовать из кабинета. Вот и сейчас он разложил (насколько позволяло пространство) перед собой несколько густо исписанных листов бумаги - всевозможных полицейских отчетов, поверх которых лежал езе один - с несколькими записями, сделанными уже рукой Барта. Слово "фотография" на нем было вычеркнуто. Следующим там стояло слово "сердце" - очевидно, именно отсутствие сердца было следующей самой бросающейся в глаза особенностью этого дела.

"Кому и зачем вообще могло понадобиться вырезать сердце?" - Подумал Барт, выбивая пальцами незатейливый ритм по крышке стола. Поймав недовольный взгляд сидевших рядом, Барт убрал руку. Думать стало сложнее, поэтому агент Риц стал использовать в качестве ударного инструмента собственное колено. Думать стало легче. Итак, сердце. Что приходит на ум, если говорить о вырезании сердца... Ацтеки. Точно. Они вырезали (или вырывали? А, не важно) сердца у пленников, в качестве жертвоприношения. Чтобы Солнце успешно победило тьму и взошло. Своего рода обновление дня. Обновление...
Барт схватил со стола обе фотографии. А что если... Если вырезание сердца, или просто какая-то манипуляция на сердце, было частью процедуры, которая нужна для поддержания этой неестественной молодости? И процедура пошла не так... Барт снова забарабанил по столу, на этот раз быстрее и причудливее, и теперь недовольные взгляды на него уже не действовали. Процедура омоложения... это, несомненно, что-то медицинское. Или косметологическое. И для этого нужен специалист, верно? А где найти такого специалиста?

Через несколько часов Барт со вздохом раздражения стукнул кипой газет об стол. Доставленная ему подборка местных газет не содержала ни единого намека на рекламу медицинских или косметологических услуг. По крайней мере, ничего, что подходило бы к этому делу. Да и не было в этом городке никакой необходимости в подобной рекламе - в силу отсутствия конкуренции. Только упрямство удерживало Барта от того, чтобы бросить это занятие и вернуть всю стопку обратно в архив. И в этот момент... "сердец". Это слово промелькнуло где-то в углу страницы, едва не ускользнув от взора.
- Так-так... Собрание "Клуба разбитых сердец". Внеочередное собрание, вот даже как. Интересно. Вход только по пропускам. А вот это уже плохо.

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
ГАРАК
Не надо стучать по стеклу, пингвины вас видят и слышат. Просто не любят

Оффлайн Селин

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 092
  • Карма: +224/-0
  • Восхождение Черной Луны
Re: Мафия № 23 "Секретные материалы"
« Ответ #13 : 07 Апрель 2020, 17:20:57 »
        Кэрри Эйвери

        Бармен отвечал на расспросы о Норме скупо и неприветливо. Пожалуй, ей стоило потратить время и пару зеленых бумажек (еще неизвестно, что жаль больше) на его НЛО-снимки. Да, работала. Да, та самая, которую в мотеле нашли голышом, похищенную. Как похищенную?? Кем, вы хотели сказать, дамочка - пришельцами, ясно-понятно. Похитили, поэкспериментировали, убили, подкинули труп - они всегда так поступают. Крови же мало было, шериф сказал. Ее всегда мало, если они похищают. В соседнем штате мы такое про коров слышали, но из Нормы так себе корова, хотя кто их знает, - бармен хихикнул и подмигнул.
        - Какое у вас создалось впечатление о Норме? - спросила Кэрри, невозмутимо записывая показания бармена в блокнот. Дословно.
        Тот задумался.
        - До похищения ничего была, потом вконец съехала с катушек. Одного мужика избила - не то чтобы он не нарывался, но на нее это было не похоже.
        - Какого похищения?
        - Ну, ее и раньше похищали, раз в два месяца примерно. Думаете, она тут одна такая? Вон Джимми, - он кивнул в угол, где помятого вида мужчина сидел с кружкой пива. - Можете расспросить его о пришельцах, из первых рук.

        Сказать, что Джимми не внушал доверия - это все равно что назвать воду слегка влажной. Небритый, за пятьдесят, в куртке, видавшей виды, он сидел, уставившись в свою пустую посудину с видом, будто там утонула вся его жизнь. При появлении Кэрри он вскинул покрасневшие глаза и хрипло произнес:
        - Я знаю, чего ты хочешь. Все вы хотите этого. Только старику Джимми неплохо бы промочить горло, - он звякнул кружкой о стол.
        - Мне содовую, Джимми пива, - Кэрри махнула бармену.
        - Ты думаешь, я всегда такой был? - возопил Джимми, осушив разом полкружки. - Когда-то у меня была работа. Жена. Дочка, черт бы ее побрал, потаскуху! Но несколько лет назад...
        - Сколько? - Кэрри толкнула на середину стола диктофон.
        - Не мешай. Ты что, журналистка? - с внезапным подозрением Джимми уставился на устройство.
        - ФБР.
        - Так вот, - пьяница резко утратил интерес к записи, - несколько лет назад я лег спать и проснулся от слепящего света. Я находился в комнате без дверей, без окон. Я лежал на столе и не мог шевельнуть и пальцем, а надо мной склонялись существа в скафандрах, переговариваясь на непонятном языке. Я не мог разобрать слов, я слышал только жужжание, но это совершенно точно был язык.
        - Как они выглядели? Какой формы были скафандры?
        - Две руки, две ноги, шлем с серебристым щитком, через который ничего не видно. Выше человеческого роста. Бледно-желтые.
        "Зачем мне это? Я убийцу ищу", - подумала Кэрри, глядя, как крутится кассета.
        - А потом? Как вы вернулись?
        - Не помню. Проснулся дома. Вот только дела пошли под откос. Как будто моя жизнь перестала мне принадлежать, - и Джимми осушил кружку пива. Сейчас Кэрри больше всего хотелось того же самого, хоть она и наблюдала живой пример, до чего доводит пьянство.
        (а вовсе не потому, что твоя мать)
        - Это с вами случилось только один раз? - Трудно сказать, как ей удавалось изображать деловитую профессиональность - она не могла отделаться от мысленного образа Марти Макфлая, когда он на Джорджа наушники нацепил. Кажется, она начала понимать, почему на это задание отправили именно ее.
        - Нет. Регулярно. Они ставят опыты, понимаешь? - Джимми затряс грязным пальцем. - Они хотят знать все о человеческой расе. Кто знает, может, они уже в правительстве! Все принимают их за людей, а на самом...
        - А вы не боитесь за свою жизнь?
        - В каком это...
        - На Норме Боулз пришельцы тоже ставили опыты - по крайней мере, так мне сказали. Норма Боулз мертва.
        Джимми моргнул. Похоже, это не входило в его
        (программу)
        - Эй, Джимми, опять заливаешь развод за чужой счет? - новопришедший мужчина лет тридцати с неприкрытым интересом разглядывал Кэрри. - Надолго в Элко, мисс?..
        - Эйвери. Я...
        - Как вы смотрите на экскурсию на закрытую ядерную электростанцию? Всего пятьдесят долларов, и я вам покажу такое! Обычно я беру сто, но только для вас...
        - Она из ФБР, Солли, - вклинился в разговор бармен. - Ты что, не слышал, сколько их понаехало?
        - О Господи, - мужчина переменился в лице. - Какая у нас электростанция? Я пошутил, мэм.

        К вечеру Кэрри все больше хотелось выпить. Дурацкий бар с пришельцами занял битый час, хотя то, что Норма избила клиента, могло куда-то вести. Потом она подумала, что можно порасспросить уличных дилеров, не покупала ли Норма у них героин, и прошлась по улицам, разглядывая всех подозрительных типов. Вот только те куда-то подевались. Она курила в колледже - ничего серьезного, а травку курили все, пусть недолго - а как выглядят уличные торговцы, с их невообразимыми штанами и татухами, спутать нельзя. Но они как сквозь землю провалились - идеальный городок с открытки, старушки в шляпах возятся в саду.
        Поэтому Кэрри купила сэндвич, села на скамейку в парке и принялась писать:
        1. Место убийства. Обыскать мотель.
                (если Н. убили не в мотеле, зачем подбрасывать туда тело? не проще где-то зарыть?)
        2. Кто обнаружил тело, где его показания?
        3. Наркоторговцы. Покупала ли Норма у них товар, как регулярно? Если нет, его купил убийца.
                        (они не будут разговаривать с ФБР)
        4. Были ли похожие убийства в пределах штата?
        5. Были ли нераскрытые убийства в Элко за последние 5 лет?
        6. Почему кто-то хочет заставить нас поверить в инопланетное вмешательство?
        7. Почему Малдер фактически не координирует расследование?

        На этом вопросе, который беспокоил ее с того самого брифинга, Кэрри впала в ступор. Как искать место убийства, если этим не занялась полиция? Кажется, ей надо поговорить с кем-то из коллег.
        А пока - вывеска бара "Тарелочки" манила ее.
« Последнее редактирование: 07 Апрель 2020, 18:05:24 от Селин »

Оффлайн Зевсиенда

  • Игрок
  • ***
  • Сообщений: 267
  • Карма: +67/-0
  • aka Авиенда
Re: Мафия № 23 "Секретные материалы"
« Ответ #14 : 08 Апрель 2020, 03:58:48 »
Сара Коннор



1985, Лос-Анджелес

- Сара Коннор? – оторвавшись от анкеты, с плохо скрываемым весельем уточнил индюк в хорошо пошитом костюме.
Чертов Кэмерон.
Сара вымученно улыбнулась, стараясь не заскрежетать зубами, и почти гладко отшутилась:
- Представляете, как вам повезло?
Чертов, чертов Кэмерон.
Хмыкнув, индюк снова перевел взгляд на ее анкету и с минуту делал вид, что внимательно ее читает. Ага, как же, небось уже по памяти может ее пересказать, да еще и добавить то, чего в ней нет. Но Сара терпеливо ждала.
С тех пор, как на экраны вышел этот проклятый фильм, жизни Саре не стало. За шутки, связанные с ее именем, уже давно и очень сильно хотелось бить морды. После одного происшествия в баре, Саре даже в трезвенницы пришлось заделаться, иначе уже точно кого-то покалечила бы. И вот недавно ее озарило – пусть-ка теперь это имя поработает на нее.
А где оно может сделать это лучше, чем в лучшем агентстве безопасности в ЛА?
- Что ж, Сара, не могу не признать – вы подходите нашему агентству, - наконец резюмировал собеседник, - можете начать с понедельника?
 
1989, Лос-Анджелес

- Что значит «куда-то делся»? А ты куда в это время смотрел, идиот недоделанный? – рычала Сара в трубку, - Он трезвый был? Под травой?!! Дебила кусок, он же сейчас пол города на уши поставит! Бегом за ним, он с Фонаря начнет, ему там певичка нравится. Не отзвонишься через полчаса с хорошими новостями, на глаза мне лучше не попадайся, понял?
Сара с грохотом бросила трубку и, выдохнув сквозь зубы, откинулась в кресле, удобная спинка которого приняла в свои объятия ее напряженную спину. А вот Мартин, зар-раза, отдыхает сейчас со своей сломанной ногой. Не мог руку сломать, паршивец, ей бы тогда не пришлось тут за него отдуваться.
Сара застонала и потерла шею – уж лучше «в поле» бегать, чем в кресле целыми днями задницу отсиживать. Еще минимум полчаса сидеть, ждать, когда этот придурок позвонит. Хотела же сегодня уйти пораньше. Глубоко вздохнув, она нажала кнопку на селекторе.
- Да, мисс Коннор?
- Луиза, будь заинькой, принеси кофе пожалуйста.
- Покрепче? – после небольшой заминки уточнил селектор.
- Не стоит, - с неохотой подавила согласие Сара, - Обычный.
- Сейчас будет, мисс Коннор.

1993, Элко

Стоя на пороге комнаты в мотеле богом забытого городишки, Сара пыталась вспомнить, какого черта ее понесло работать на государство. Её, конечно, за семь лет порядком заколебало быть звездной нянькой, но там хоть платили как следует и на расходы не скупились. Уныло оглядев обшарпанные стены и вытертый линолеум, Сара тяжело вздохнула. Идиотка, как есть идиотка. Новых впечатлений захотелось – ну и куда они ее привели? Сначала в подвал, в самый неоднозначный отдел ФБР, а теперь сюда. Решительно развернувшись, Сара вышла вон.
- Уважаемый, - вкрадчиво обратилась она к администратору, - а у вас все номера.. хмм.. такие, или получше есть?
Она покрутила перед его носом брелоком с крупной цифрой 9. Администратор попытался закатить глаза, но наткнулся на добрый предобрый взгляд Сары и почему-то передумал.
- Ну… эээ… у нас еще новый корпус есть, - очень неохотно сознался он.
- Замечательно, - просияла Сара, -  Думаю, там мне понравится гораздо больше!
По лицу администратора было очевидно, что его это точно никак не осчастливит. Ну что за отношение к госслужащим?
Новый номер был гораздо чище и не в пример благоустроенней, так что настроение Сары даже слегка улучшилось. Не дом в ЛА, конечно, но на время сойдет.
Засунув чемодан в шкаф, она разложила на столе документы по делу и еще раз их перечитала. На это, в общем-то, у нее и в самолете было время, тем более что в это захолустье вообще мало кто летел и место рядом занято не было. Однако прежде чем куда-то бежать, стоило оценить информацию еще раз.

Итак, подозрительно молодая мисс Боулз перебрала наркотиков и кто-то воспользовался моментом, вырезав из нее сердце. Профессионально. Потом ее перевезли в мотель и аккуратно оставили там. Очень сомнительно, что врач с необходимым набором инструментов чисто случайно проходил мимо. А это предполагало несколько вариантов: ее «пасли» специально, накачали и сделали черное дело, либо док воспользовался моментом, когда к нему на стол попала девушка с передозом. Был, конечно, и третий вариант, который страшно понравился бы агенту Малдеру, но бегать за зелеными человечками Сара не собиралась. По крайней мере до тех пор, пока своими глазами не увидит хоть одного из них.
По всему выходит, что проверять нужно профильных докторов. А еще надо выяснить, не обзавелся ли кто в это время новым сердцем. Последний пункт Саре не нравился тем, что нужно оформлять запрос и ответа придется ждать до посинения. Придется действовать своими методами. Сара усмехнулась – от работы в безопасности осталось много хороших бонусов и множество полезных знакомств было одним из них.