Автор Тема: Обсуждение мафии №25 "Мир реки"  (Прочитано 39382 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bob-Domon

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 13 014
  • Карма: +698/-0
Re: Обсуждение мафии №25 "Мир реки"
« Ответ #15 : 31 Август 2020, 14:54:50 »
Вот среди этих мигнулостей одна и привела его в нашу Эпоху
И как он умер в нашем мире? :)
У нас же нет Темных и Мурддраалов.

Оффлайн Bob-Domon

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 13 014
  • Карма: +698/-0
Re: Обсуждение мафии №25 "Мир реки"
« Ответ #16 : 31 Август 2020, 14:58:26 »
Ты не видишь смысла, а мне не интересно играть за реальных людей, совсем.
То есть за какого-то реального земного человека (не историческую личность) тебе неинтересно играть? :)
Тогда и в "Пунических войнах" тебе можно было бы сыграть Морейн или Суан Санчей. :D

Оффлайн Bob-Domon

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 13 014
  • Карма: +698/-0
Re: Обсуждение мафии №25 "Мир реки"
« Ответ #17 : 31 Август 2020, 15:07:40 »
Ты не видишь смысла, а мне не интересно играть за реальных людей, совсем
А мне всегда интересно было сыграть историческую личность в необычных обстоятельствах.
Кстати, к этому приему прибегают такие знаменитые фантасты, как Дэм Симмонс (не говоря уже о Рэе Бредбери). А Фармер именно с такими целями ввел массу исторических личностей - начиная с Ли Пена и кончая Иоанном Безземельным, Сирано де Бержераком, Ричардом Бертоном, Марком Твеном, Джеком Лондоном и даже Германом Герингом. :)

Оффлайн Селин

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 092
  • Карма: +224/-0
  • Восхождение Черной Луны
Re: Обсуждение мафии №25 "Мир реки"
« Ответ #18 : 31 Август 2020, 19:17:01 »
И как он умер в нашем мире? :)
У нас же нет Темных и Мурддраалов.
Упал, очнулся, гипс...

То есть за какого-то реального земного человека (не историческую личность) тебе неинтересно играть? :)
Тогда и в "Пунических войнах" тебе можно было бы сыграть Морейн или Суан Санчей. :D
Не напоминай :D если бы я откровенно стебалась, мне было бы проще :D

Оффлайн Луан

  • Администратор
  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 3 335
  • Карма: +384/-0
  • Двуспальная люстра с фонтаном
Re: Обсуждение мафии №25 "Мир реки"
« Ответ #19 : 31 Август 2020, 20:44:22 »
Верхняя дата в романе бралась из-за того, что по версии там в этом году появились инопланетяне. Для романа это было будущее. Поэтому в принципе можно и поднять, например, до 2050 года. Но может установть 2012 год и некую альтернативную историю сделать. При этом можно брать и персонажей, живших позже. Для тех, кто не читал, поясню, что это было отличительной чертой тех персонажей, которые были «наблюдателями».
Я постараюсь завтра-послезавтра выложить краткий синопсис с матчастью и черновой вариант правил.
Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней
:moder:

Оффлайн Bob-Domon

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 13 014
  • Карма: +698/-0
Re: Обсуждение мафии №25 "Мир реки"
« Ответ #20 : 31 Август 2020, 21:00:26 »
Верхняя дата в романе бралась из-за того, что по версии там в этом году появились инопланетяне.
Насколько помню, сперва верхним пределом был назначен 1963 год, согласующийся с первой версией романа, которая была утеряна и найдена значительно позже. :)
А в окончательной версии планка была поднята.
"Наблюдатели" были либо воплощениями "этиков" (как тот же "Одиссей" ), либо их агентами (типа Друзей Темного, хотя тут все сложнее).

Оффлайн Дара

  • Игрок
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Карма: +41/-0
  • Плохой мир: вынесла ТРЕХ комиссаров!
Re: Обсуждение мафии №25 "Мир реки"
« Ответ #21 : 01 Сентябрь 2020, 00:09:39 »
Я боюсь, что не у всех сейчас есть возможность прочитать весь цикл, поэтому, может быть, обойдемся без спойлеров инопланетян, которые уже куда-то прилетели в каком-то году, "наблюдателей", секты чего-то и т.п.? В первой книге всего этого не было.

Т.е. предлагаю до настоящего времени руководствоваться реальной историей (или обозначить дату, до которой можно брать персонажей). Ну или оставить доступным вариант, что персонажу это все не известно, он появляется в Мире реки и ничего не понимает. В принципе там законы мира довольно простые, и их достаточно, чтобы писать посты в мафию.

По поводу не-исторических персонажей - думаю, что есть вариант взять человека, который рассказывает (или искренне убежден), что он Ранд-Ал-Тор.   Хотя реакция на такого человека, заявляющего, что он бросал огненные шары или накачивался эликсирами и шел крошить чудовищ и т.п., у других персонажей будет соответствующей.

Думаю, что без проблем можно брать того, кто мог быть в реальности, привязан к конкретному историческому периоду и не обладал спец-способностями, например, Штирлиц, Дон Корлеоне,  Джейн Эйр, Анна Каренина, сержант Пэйн и т.п.  Ну либо придумывать персонажа самому, типа монах Педро из святой инквизиции.
« Последнее редактирование: 01 Сентябрь 2020, 00:33:20 от Дара »

Оффлайн lionel

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 5 574
  • Карма: +307/-0
Re: Обсуждение мафии №25 "Мир реки"
« Ответ #22 : 01 Сентябрь 2020, 05:37:16 »
думаю, что есть вариант взять человека, который рассказывает (или искренне убежден), что он Ранд-Ал-Тор.   Хотя реакция на такого человека, заявляющего, что он бросал огненные шары или накачивался эликсирами и шел крошить чудовищ и т.п., у других персонажей будет соответствующей.
Я подумываю над тем, чтобы взять Рэндала Тора. У которого не будет никаких огненных шаров Ранда, но будет что-то вроде таверенства. И довольно таки обычная жизнь в нашей "мигнулости" ;).
Впрочем, это все еще в стадии выбора перса, может этот персонаж и не оживет.

Оффлайн Bob-Domon

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 13 014
  • Карма: +698/-0
Re: Обсуждение мафии №25 "Мир реки"
« Ответ #23 : 01 Сентябрь 2020, 10:02:37 »
"наблюдателей", секты чего-то и т.п.? В первой книге всего этого не было.
Были и "наблюдатели" (некоторые даже разоблачались), и Церковь второго шанса. И это очень важно. Подозреваю, что Мафия (или одна из Мафий) будет состоять как раз из "наблюдателей"  и "этиков".
Дело в том, что борьба между "этиками" и их противниками является одной из основных (если не самой основной) движущей силой сюжета. Уже в финале первой книги Бертон оказывается в Башне у "этиков", ему должны "промыть" мозги, но этого не происходит, поскольку один из "этиков" тайно противодействует этому.
Без этого конфликта смысл происходящего становится непонятным. Ну, собрали на отдаленной (по-видимому, искусственно созданной) планете всех умерших когда-либо людей и оживили их. И что, для чего все это?

Оффлайн Bob-Domon

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 13 014
  • Карма: +698/-0
Re: Обсуждение мафии №25 "Мир реки"
« Ответ #24 : 01 Сентябрь 2020, 10:08:26 »
Я подумываю над тем, чтобы взять Рэндала Тора.
Эх, как я сейчас жалею, что в предыдущей "багдадской" мафии не взял своим персонажем Дарта Вейдера или Люка Скайуокера, переодевшихся арабами! :D
Впрочем, еще не вечер, ведь впереди еще другие игры. В этой я себе персонажа уже подобрал, и это все же не Карл Маркс - его участие особого интереса в развитии сюжета не вызвало бы. Хотя проверить на практике свою теории при на его глазах зарождающемся капитализме ему стоило бы. :)

Оффлайн Bob-Domon

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 13 014
  • Карма: +698/-0
Re: Обсуждение мафии №25 "Мир реки"
« Ответ #25 : 01 Сентябрь 2020, 10:12:08 »
может быть, обойдемся без спойлеров инопланетян, которые уже куда-то прилетели в каком-то году
Видно, ты невнимательно прочла первую книгу. :)
Практически в самом начале ее с главным героем знакомится инопланетянин Монат, и от него он узнает о прилете инопланетного корабля и о катастрофе.

Оффлайн Селин

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 092
  • Карма: +224/-0
  • Восхождение Черной Луны
Re: Обсуждение мафии №25 "Мир реки"
« Ответ #26 : 01 Сентябрь 2020, 10:21:02 »
Эх, как я сейчас жалею, что в предыдущей "багдадской" мафии не взял своим персонажем Дарта Вейдера или Люка Скайуокера, переодевшихся арабами! :D
Почему нет? Халима была же :D

зы. Блин. Ну не идет у человека сюжет. Мы играть в мафию собрались, а не устраивать hard roleplay event. В каждой игре кто-то пишет, потому что драйв, а у кого-то проходные персонажи за компанию. Отказываться что ли играть из-за этого?
« Последнее редактирование: 01 Сентябрь 2020, 10:25:03 от Селин »

Оффлайн Дара

  • Игрок
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Карма: +41/-0
  • Плохой мир: вынесла ТРЕХ комиссаров!
Re: Обсуждение мафии №25 "Мир реки"
« Ответ #27 : 01 Сентябрь 2020, 11:31:57 »
У меня сложно сейчас со временем из-за работы и тп. Читать весь цикл до мафии возможности нет, равно как и разбираться со всеми перипетиями сюжета последующих частей сейчас нет желания. Может, потом это почитаю еще. Я записалась,  скорее, чтобы поддержать игру. 

Оффлайн Bob-Domon

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 13 014
  • Карма: +698/-0
Re: Обсуждение мафии №25 "Мир реки"
« Ответ #28 : 01 Сентябрь 2020, 12:11:15 »
У меня сложно сейчас со временем из-за работы и тп. Читать весь цикл до мафии возможности нет, равно как и разбираться со всеми перипетиями сюжета последующих частей сейчас нет желания. Может, потом это почитаю еще. Я записалась,  скорее, чтобы поддержать игру. 
Ты меня не поняла. :(
Читать весь цикл (и даже весь первый роман) необязательно, достаточно прочесть первые 30-40 страниц.
В принципе, даже и это не нужно, ведь Луан выложит синопсис вместе с матчастью. Этого, уверен, хватит для игры.
Движущие силы сюжета можно выразить в нескольких предложениях. Задуман грандиозный эксперимент (то ли инопланетянами, то ли людьми будущего), в ходе которого все умершие до определенного года люди (старше 5 лет) воскрешаются в Мире Реки. Люди воскрешаются в возрасте 25 лет, а те, кто умер более молодым, растут до этого возраста.
Экспериментаторы называют себя "этиками", их провозглашенная цель - дать людям второй шанс для самосовершенствования (потому и ими организована так называемая "Церковь Второго Шанса" ). Через так называемых "наблюдателей" они выявляют диссидентов (которые неизбежно возникают среди воскрешенных) и принимают в их отношении меры. Однако внутри этиков есть раскол, не все верят в эти цели, потому и Бертон не был лишен памяти в конце первого романа.
Еще важный момент: люди здесь окончательно не умирают. Погибшие вновь воскрешаются в совершенно другой части планеты.
Еду и одежду люди получают из особых устройств - "граалей", один раз в день. В каждом домене побережья Реки 90% людей из какой-либо эпохи, примерно 9% - из совершенно другой, оставшиеся - конгломерат из людей различных эпох.
Цитадель "этиков" расположена на Северном полюсе, в Башне. Именно она является целью диссидентов, которые хотят добраться до нее и разобраться в происходящем.
« Последнее редактирование: 01 Сентябрь 2020, 12:17:30 от Bob-Domon »

Оффлайн Луан

  • Администратор
  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 3 335
  • Карма: +384/-0
  • Двуспальная люстра с фонтаном
Re: Обсуждение мафии №25 "Мир реки"
« Ответ #29 : 01 Сентябрь 2020, 13:06:49 »
Я боюсь, что не у всех сейчас есть возможность прочитать весь цикл, поэтому, может быть, обойдемся без спойлеров инопланетян, которые уже куда-то прилетели в каком-то году, "наблюдателей", секты чего-то и т.п.? В первой книге всего этого не было.
В первой книге это было, более того, один из героев там как раз инопланетянин.
Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней
:moder: